Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Andrei-070-. Поблагодарили: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.1.2014, 13:26 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Artjom @ 10.1.2014, 15:34) *
Всем привет!
Заметил, что в холодное время года четвертая передача включается только после прогрева коробки. Это у всех так?
Из дома пока через город до трассы доеду коробка всегда успевает прогреться. Место работы сменил, теперь с работы сразу выезжаю на шоссе, надо быстро ехать, а коробка не сразу позволяет.
scratch.gif

да. Так и должно быть - алгоритм работы коробки такой.
Artjom,
25.3.2013, 15:16 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(СветLana @ 25.3.2013, 8:47) *
Юрцон_К
Привет, соотечественник!))
Тоже решили для начала уровень масла в АКПП проверить, а там уж плясать. Но вчера в аварию попали( дурень на красный вылетел, боднулись, я весь передок расхлестала об его бочину) Теперь вот новые задачи, весь радиатор вытек, бампер в -дребезги, уревелась вся, так Равчика моего жалко....


Если не ты виновата, то можно попробовать списать твой дефект на последствия при аварии - как скрытый дефект.
СветLana,
23.2.2013, 8:29 оторвало стойки заднего стабилизатора,нужна помощь.
Цитата:
(Рохан @ 23.2.2013, 10:20) *
В конструкции заднего стабилизатора RAV 4-3 нет ни одного болта.
А стойки иногда отрывает, информация есть в соответствующей теме на форуме.

Что именно оторвало?
[attachment=68321:задняя_п...а_RAV4_3.png]
MIKSPB2007,
21.2.2013, 13:54 большие обороты на скорости
дайте совет пож-та.
Цитата:
(southkz @ 20.1.2013, 8:57) *
всем привет. только что прошел регистрацию. отличный сайт.
сразу хочу попросить совета любителей РАФа. авто 2002 гв. американец. состояние просто идеальное. при езде 70 км.час на четвертой передаче обороты 2500.
до сих пор не могу привыкнуть к шуму и втыкаю пятую.
подскажите это нормально, может 4вд так и должно быть или есть какие то проблемы, знакомый говорит возможно менена кпп ( у меня мкп).



поменяй вентиляционный клапан (№ 12204-28020) - цена вопроса от 200 руб за оригинал. Нужен будет ключ на 24.
southkz,
13.11.2012, 9:33 Замена масла раздатки и заднего редуктора, своими
RAV4-2
Цитата:
(stalker086 @ 30.10.2012, 6:17) *
поскольку права на ошибку нет, то первым делом вывесить автик и определить LSD или нет.
ну а дальше как и написано, две банки по литру (разные или одинаковые, определите вывешиванием), и вперед:)

сколько раз повторять - вывешиванием авто на подъемнике нельзя проверить есть или нет LSD. только в грязи - если вы застряли в грязи и крутяться колеса по диагонали - LSD нет. Если подхватило третье колесо (2-а по диагонали + второе заднее) - есть. чтобы сработал дифф необходима большая скорость.
lark,
12.11.2012, 19:19 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
Цитата:
(Агент 007 @ 30.9.2012, 10:20) *
Пожалуй тут соглашусь smile.gif
Рычаг как раз в коже! Есть версия, что могли руль менять. Почему? Мог и эйр-бэг стрельнуть...
Замену цепь требует на 200 000 км вроде как... Вот и повод для торга cool.gif
Опять же присоединюсь к мнению.


для справки: замена цепи ГРМ производится когда это необходимо:
1) посторонний шум из двигателя похожий на трение - устраняется доливом масла до максимального уровня. если шум уходит - значит гидронатяжитель цепи натягивает цепь и можно немного оттянуть ее замену.
2) чтобы точно определить требуется ли замена цепи необходимо вскрывать крышку ГРМ, снимать цепь, звездочку с выпускного распредвала и замерять расстояние между определенным кол-вом звеньем. если больше необходимого - однозначная замена, нет - решайте сами - движок то уже вскрыт и разобран.
также при замене цепи ГРМ меняются и многие другие вещи. в т.ч. и регулируются клапана.

не мешайте машине работать - следите за маслом и регулярно его меняйте - и будет все гуд. самое главное - профилактика.
Core,
12.11.2012, 19:12 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
Цитата:
(Core @ 12.11.2012, 17:13) *
Всё уже выстроено , некого не слепит , можно опускать поднимать свет , ксенон да , штатный smile.gif

Спасибо за поздравления smile.gif

а что написано на фарах - переши маркировку полностью и выложи ее сюда.

с покупкой поздравляю.
Core,
25.10.2012, 19:13 продам равчика, с болью в сердце
влюбился в тойоту
Мое мнение - если продаешь не спешно - оставляй как есть, но учти. что добавляя 100 т.р. можно купить уже 4-го. 5-го, а если поискать, то можно и 6-го г.в. урвать. Это рынок - кто ищет, тот всегда найдет. продавать это как покупать - хочешь выгоду - жди.
lada,
8.9.2012, 8:20 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
Цитата:
(Core @ 6.9.2012, 16:14) *
Пытался регистрироваться , одного не понял *ZIP CODE что, какой и где взять ?

ZIP CODE - это типа нашего почтового индекса. Не помню - вводил его или просто цифры набрал. но регишься и все. (в принципе не обязательно, если ввести - то выведет адрес и название ближайшего диллерского центра).
Core,
30.8.2012, 18:45 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(Narod28 @ 30.8.2012, 16:22) *
Подскажите, какое масло то лучше лить. Всмысле то что 5W-30 это понятно, но производитель? Пока остановился на Liqui Moly, знакомый посоветовал мне его. Фигня, нет?

пять лет лью в свой - гуд, очень нравится. только не 5-30, а 5-40. 5-30 - очень сильно угарает. до Рава в предыдущую лил тоже 5 лет - все гуд. можно -очень хорошее масло.
Narod28,
26.8.2012, 11:00 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
Цитата:
(RAV4 driver @ 25.8.2012, 20:35) *
Насчёт того, что 2004 - год продажи первому хозяину - согласен. Насчёт того, что в ПТС точно написан год изготовления - не совсем. По exist и надписям на ремне безопасности мой RAV был выпущен в ноябре 2001, по немецкому брифу и сервис-книжке он был куплен в январе 2002. У нас, в Казахстане, год выпуска поставили ей 2002 без всяких усилий с моей стороны. Так что сомневаюсь, что и у вас в России в ПТС будет написан именно год выпуска, а не год начала эксплуатации

Если авто российский диллерский - то в ПТС ставят год выпуска, если авто американец - то там все по-другому: в местном ПТС и потом в нашем (как у меня) будет стоять год продажи конечному покупателю, как у меня: год выпуска по ПТС 2002, по ВИНу - 2002, по данным EXIST - сентябрь 2001. Т.е. год выпуска авто в японии - сентябрь 2001, год продажи конечному покупателю - 2002 г. соответственно, в моем ПТС стоит 2002.
Core,
25.8.2012, 11:35 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
Если машина из америки и известен ее ВИН, то заходишь на сайт http://www.toyota.com/owners/web/pages регистрируешься и смотришь историю (я ссвой там пробивал - пишет что необходимо перепрограммироовать ECU, но у меня уже другой стоит - согласно замены). пробег может быть меньше чем на самом деле - значит тогда было посдеднее посещение сервиса. если больше - скручен, вопрос на сколько. ну и карфакс поможет - лушче немного заплатить, но узнать историю, чем потом мучиться.
Core,
22.8.2012, 16:11 Начала гореть лампа неисправности
Цитата:
(роман романыч1 @ 22.8.2012, 17:05) *
Добрый день, уважаемые форумчане. Интересует такой вопрос. Пару недель назад при переключении низких передач начала на несколько секунд загораться лампочка неисправности. Происходило это не всегда (обычно при перегазовке, когда газку не очень много поддавал). Теперь же бывает, что она горит несколько минут во время движения когда движок не нагрелся (при остановке гаснет примерно через секунд 5-10). При достаточно быстрой езде она не загорается (во всяком случае, не замечал).

Может у кого есть какие соображения, а то сейчас пару недель в коммандировке нахожусь и ехать в местный сервис к непонятным умельцам не очень хочется.

С уважением



1) необходимо прочитать номер ошибки.
2) туда и смотреть.

От себя - возможно ошибка по катализатору - низкая эффективность. проедь километров ...цать на повышенных оборотах чтобы выхлопные газы прочистили каталик. (за риски не отвечаю)
роман романыч1,
31.7.2012, 12:31 Шумоизоляция
для кристально чистого звука
Цитата:
(maximus_z @ 21.6.2012, 0:34) *
Сделал вывод, что хуже, опираясь только на собственный опыт, по отзывам своих знакомых, которые ездят на таких машинах, по отзывам продавцов автомобилей. Надо просто поездить, чтобы понять разницу. Я ставил машину на ремонт по кузову, мне красили бампер, а сам брал машину товарища такую же, как у меня, только америкоса - разница ощутимая. Я же не с потолка это взял. wink.gif Не зря европеец подороже, это стоит того. А вот прочитать, что кузов американца длиннее, чем у европейца - было прикольно! biggrin.gif

Я так и не увидел вразумительного ответа - что именно в америкосе хуже? Надежность - в чем это выражается? Необходимы факты, а так это пустые слова. Может твоему товарищу просто не повезло с машиной - он ее взял у плохого хозяина??? Приводи факты - тогда можно вести конструктивную беседу.
Что ты взял с потолка?
Европеец дороже т.к. расчет идет в Евро а не в баксах + в у них цены выше, чем в Америке. С Европы все машины дороже - изучай рынок!
alekc,
6.5.2012, 12:25 Битая (аварийная) машина, это как?
критерии, определяющие аварийность машины.
Цитата:
(Триовало @ 6.5.2012, 14:15) *
biggrin.gif

Как при продаже объяснить покупателю, что машина не битая, а "притёртая"?


никак. все зависит от покупателя. для многих никакой разницы нет. Они только говорят как сами аккуратно ездят, а когда смотришь н их машину - за голову хватаешься.
daiterios, Новокузнечанин 7347, Триовало,
6.3.2012, 15:07 После nissan приобрел toyota
Был в шоке
Цитата:
(info.96 @ 4.3.2012, 22:23) *
Вообщем 3 года назад приобрел Патфайндер и конкретно ,,,,,,,, от качества сборки автомобиля (пятая дверь включая капот покрылась пузырями, рама начала дружить с ржавчиной, меняли задние рычаги, передние аммо, крестовины, салон дребезжал, вышел из строя турбокомпрессор, и т д всё это при пробеге 40 т).
Автомобиль был продан с улыбкой на лице.
Занимаемся выбором нового авто, по бюджету тянул "150 прадо компл комфорт дизель, прокатился и понял какое ,,,,,,,,,, далее тест 200 ки ну нет слов изумительно, ищу с пробегом вариантов нет (или дорого во втором случае ушатаный с докум подозрительно)
Жена концерт закатила хочу Рав, я ей ???????????? вообщем пришлось брать (акции подарки) думаю ладно на первое время хрен с ним.
Забираю авто поехал вроде ничего на шестой день сверчки справа, подвеска без комфорта, левая сторона авто ниже чем правая при покупке не обратил на это внимания, все вибрации на руле, лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего, трансмисия при старте работает с характерным толчком, и т д ооочень расстроился.
После ниссана думал больше никогда, а РАВ оказался на таком же хреновом уровне, видимо времена достойных авто в прошлом
РАЗОЧАРОВАНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА

При покупке надо лучше осмартивать автомобиль. а вообще - заедь на нормальный сервис и пусть все проверят - все исправимо - вопрос денег. зато будешь уверен и в себе и в машине.
Venta,
31.1.2012, 22:00 Вопрос на 55 Ам.,или ехать к врачу?
Цитата:
(abrakas @ 31.1.2012, 22:46) *
Сегодня на ходу загорелся (!).(акпп)начинаю движение без разницы "D" ,"R" на ровном месте,слегка приподнимается и стоит,только дав газа едет,чувствую что-то держит,что не пойму.
Рычаг ручника как сопля ,не отжимая свободно двигается и в верх и в низ. Вибрация до сих пор присутствует.


На ходу загореться не может - это значок ручника. у тебя ручник держит задние колодки - разбирай и смотри.
abrakas,
22.1.2012, 17:51 Кашкай VS рав4
выбор между Nissan Qashqai и RAV4
Читаю, читаю про ваши сравнения и не понимаю - что вы сравниватете. Кашкай и РАВ4 разные по классу машины. Вы бы лучше сравнили РАВ4 и Х-Трейл: по габаритам, комплектациям, ценам, дизайну. Вот это уже один класс машин. А кашкай можно сравнивать, и то только по внешним и внутренним габаритам с РАВ4 во 2-ом кузове. Поскольку кашкай позже проектировался то и дизайн и комплектация лучше рава.
empty, Secret,
16.12.2011, 19:05 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Цитата:
(alekc @ 16.12.2011, 17:13) *
Andrei-070-
А можно поделиться какие именно параметры необходимо посмотреть при увеличенном расходе? Не стоит даже говорить какие параметры они имеют при рабочем режиме. Кому надо тот поймет.

PS: Мне как то вот кажется следующее:
Для работы бензинового двигателя с ЭБУ необходимы 4 параметра:
1. Бензин
2. Воздух
3. Искра
4. И компьютер который смешивает топливо и воздух в необходимой пропорции.

Ну и соответственно датчики по этим направлениям и надо глядеть.


согласен - эти основные.
добавлю:
5. время впрыска топлива форсункой
6. распыл бензина - т.е. правильный распыл или нет.
7. работа датчиков кислорода - правильную работу можно определить только по диаграммам на разных режимах работы (обороты двигателя+время этой работы)
как то так.

по п 4. - расходомер воздуха.
alekc,
15.11.2011, 13:21 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(crubonly @ 8.11.2011, 20:37) *
Цитата:
(Ndmn518 @ 8.10.2011, 19:20) *

Много. 15 литров в среднем. Заколебался уже. Хочу малолитражку))

shok.gif ....да 15 это что-то много согласен.
В мае для супруги купил старичка РАВ4 99 года Акпп полный привод америкос с пробегом 76000 миль.

Так вот вопрос такого плана, возможно не в тему, но расхода касаемо....

А кнопка ОВЕРДРАЙВА в каком положении у вас при замерах расхода по городу? Просто в тех документации (Легион) написано что по городу и зимой рекомендуется включать режим OD/OFF - запрещающий переключение АКПП на 4ю предачу при движении со скоростью ниже 90км.ч и при движении накатом. У меня летом в таком режиме(OD/OFF горит на панели) по городу получается 13 литров с кондеем, а по трассе в режиме разрешающем 4ю передачу(OD/OFF не горит) 10-11л/100 км. со средней скоростью 100-120 км/ч.
P.S. Летом резина 215/70R16 её "родная" Toyo . Вчера поставил зимнюю шипованую резину 225/70R16 , заправил полный - буду замерять....


уже где-то на форуме рассказывал для чего нужна эта кнопочка. Повторюсь: при езде в гололед необходимо ограничивать скорость машины, поскольку стоит автомат, а он еще не умеет понимать что под колесами - чистая хорошая дорога или лед. так вот включение данной кнопки не позволяет ехать машинке на 4-ой передаче - используются только 3-и. также (если есть у вас - у меня второй рав и у него есть) можно ограничить скорость 1-ой или 2-ой передачью, т.е ехать с натягом по плохой дороге, в гололед. это (для тех кто не знает) позволяет ограничить скорость движения, увеличить крутящий момент и ехать в натяг - т.е. на больших оборотах. если кто-то ездил по бездорожью тот меня поймет: при езде по грязи на высоких оборотах коробка автоматически переключается на более высокую передачу, т.к. комп смотрит на обороты двигла, а не скорость авто, поэтому очень тяжело ехать. чтобы комп не переключал передачи стоит принудительная система включения необходимой передачи.

А по городу не имеет смысла выключать 4-ую передачу, т.к. даже при 60 км/ч машинка может ехать на повышенной передаче при очень низких оборотах, что позволяет экономить топливо и свой кошелек.

при перестановке у тебя изменился дорожный просвет - на 7 мм больше. увеличение диаметра колеса увеличило твою скорость на 2%, шипы уменьшили на столько же, поэтому расход не изменился. (это все приблизительно, все расчеты можно проверить в шинном калькуляторе).
crubonly, keksm,
31.10.2011, 22:15 налоговая инспекция
камеральная проверка налоговой декларации
Цитата:
(vexxx13 @ 1.11.2011, 0:08) *
да,и никакие чеки расписки не нужны.тока договора.наличие таковых подтверждает что сделка состоялась.а отдали вам деньги или нет,это только ваши проблемы и БОЛЬШЕ НИ ЧЬИ)))

полностью согласен.
просто заполнить декларацию 3НДФЛ, 2-е копии 2-х договоров и все. на все вопросы отвечать типа "Это мои проблемы".
дед Щукарь,
31.10.2011, 21:27 налоговая инспекция
камеральная проверка налоговой декларации
Цитата:
(дед Щукарь @ 31.10.2011, 23:20) *
Доброго, Вам, времени суток форумчане.
Суть проблемы. В 2010 году с апреля по декабрь владел грузовиком (10т,394л.с.). Летом 2011г. вызвали в ИФНС говорят плати процент, владел менее трёх лет, с продажи. Отвечаю, за что купил за то продал, где-же прибыль? Докажи! Вот два договора купли-продажи, в них одна и таже сумма. договора оформлялись через договор коммисии. Покажи чеки, приходные ордера, расписки в получении денег? Говорю, нет у меня ничего, расчитались в той сумме, что указана в договоре, пожали руки и расстались. Тогда пиши декларацию, в ней всё опиши, а мы подумаем как тебя нахлобучить. И вот вызывают, дали 5 дней для явки. Вопрос серьёзнный, денег и так в обрез. Прошу помощи у Вас !

владел как физик или юрик?
если физик - то все правильно - необходимо заполнять декларацию, и никакие чеки не нужны. если как юрик - то все отражается в других документах, также должны быть все подвтерждающие документы на сделку. если доков нет - попался.

дед Щукарь,
18.10.2011, 20:46 Профи, подскажите пожалуйста!
RAV4L 2004г 2.4л американец-что обозначает буква L (RAV4L)???
Цитата:
(Alibaba @ 18.10.2011, 20:33) *
насколько я знаю, буква L всегда ставилась на удлиненных кузовах разных марок авто........т.е. Long..... и длинная база в россию попала как раз таки из америкосии...

Ну ка, покажи мне длинную базу... (пятидверка не считается - это не длинная база) ohmy.gif ohmy.gif
MrDims,
21.8.2011, 15:56 Профи, подскажите пожалуйста!
RAV4L 2004г 2.4л американец-что обозначает буква L (RAV4L)???
буква "L" или "J" означает дилерскую сеть.
Это не "L"юкс вариант, не "L"ong. В втором кузове машина была одной длины.
prokol2005, Рохан,
18.6.2011, 11:09 "Американцы"
особенности комплектации
Цитата:
(amygdalus @ 16.6.2011, 22:10) *


Вот на этом самом блоке ABS должна быть крышка или нет?


у мну нет крышки. а зачем она - грязь собирать?
amygdalus,
16.6.2010, 8:31 1AZFE.RAV 4(2)Чистка дроссельной заслонки.
Цитата:
(IVA2 @ 15.6.2010, 10:11) *
У меня то же самое. Достаточно проехать всего километра 3-4 и все нормализуется. Обучение ЭБУ и прочие шаманские танцы с бубном придумали автослесари, чтобы ввести еще один якобы сложный техпроцесс за который можно с умным лицом брать отдельные деньги (IMHO). Вообще достаточно просто несколько поднять обороты примерно до 3000 и подержать секунд 30-40 и сбросить до ХХ и ЭБУ обучится. По крайней мере с механической коробкой у меня так.

Вот именно что с механикой... а с автоматом надо обучать машинку. поверь. yes.gif
Legioner39,
15.6.2010, 20:10 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Andrei-070- @ 13.6.2010, 21:02) *
Сегодня ехал по трассе и заметил что ПРОПАЛА 4-АЯ ПЕРЕДАЧА и загорелся чек... завтра постараюсь попасть на компутер для получения ошибки. есть какие предположения. никаких толчков ничего другого не было - просто пропала...

Наконеч-то доехал до сервиса где ремонтировал коробку. удалось прочитать ошибку - 077b. именно так. пробовали еще 2-я сканерами - выдает то же самое. по расшифровке - 077... - неисправность переключателя Е соленоида. скорее всего придется менять его. в четверг поеду на более точную диагностику.
PS ребята сказали что точно такая же проблема была с Лексусом RX 300 - не включалась 4-ая передача - проблема в датчике детанации scratch.gif. поменяли - и все заработало... По результатам отпишусь...
Garikl1,
17.4.2010, 12:10 Неисправности Системы Газораспределения Wwt
Цитата:
(dbog68 @ 11.4.2010, 5:17) *
У меня залита синтетика 5W40, а на крышке двигателя написано 5 W30, может быть и в этом дело?
Спасибо за совет. я проверю давление масла

Дело не в масле, т.е. сам лью 5W40 LM синтетика уже три года - никакого износа. дело в прохождении масла по магистралям - проверь давление масла. Возможно еще электрика - провода.
dbog68,
8.1.2010, 11:31 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата
Цитата (palich-b72 @ Сегодня в 18:41)
ПРИВЕТ!РЕКОМЕНДУЮ ТЕМ У КАВО ЕЩЕ НЕ ЗАГЛЮЧИЛИ МОЗГИ(естественно на рафе)ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ЗА БОРДАЧКОМ Т.К.МОЯ МОЗГАЛОМКА НАЧАЛАСЬ ИМЕННО ПОТАМУ ЧТО ПРОВАДА ИДУЩИЕ С( Э.Б.У.)ТУПО РЕГУЛЯРНО БЕСПОКОИЛ БОРДАЧЕК. НА ПРАВОРУКИХ КПРИМЕРУ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ. И НА РАВах ПОСЛЕ 2004Г\В КЛЕМА НА ЭБУ ПЕРЕНЕСЕНА.Я ЖЕ НАГРЕЛ СТРОИТЕЛЬНЫМ ФЕНОМ БАРДАЧЕК С ТОЙ СТОРОНЫ И ПРОСТО ВДАВИЛ ЕГО НЕМНОГО В МЕСТЕ СОПРИКОСНОВЕНИЯ.С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ПАЛЫЧ.

НАДЕЮСЬ ЧТО КАМУТО ЭТО ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ НЕЗАПЛАНИРОВАННОГО (ГЕМОРОЯ)


Вы знаете, при правильно вставленных разъемах ЭБУ и исправных элементах сочленения в самих разъемах задевания проводов не будут влиять на работу ЭБУ, мне кажется Вы не до конца еще разобрались в своей проблеме. 


Полностью согласен с Garikl1. Возможно в блок уже залезали и неправильно его поставили - вот и трется проводок. если все правильно установлено - ничего не трется. у меня все ок.
Garikl1,
21.10.2009, 15:46 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата
проблема была не в акпп и не в ЭБУ а в системе газораспределения , т.е. сорвалось крепежное кольцо с впускного распредвала и он у меня гулял в лево в право и цеплялся за крышку к чему и приводило это дерганье (кстати пару раз даже глох на скорости из за этого и создавал аварийные ситуации) после замены этой штуковины под названием впускной распредвал все встало на свои места, ездию не наездиюсь

а ты уверен что именно это они и устранили. возможно что тебя просто развели, а поменяли менее дорогое. Ты свои замененные запчасти видел. cool.gif почитай что выше было написано.

Цитата
Цитата (dimonoff @ Сегодня в 16:47)
... и замена соленойдов вам явно не поможет так как коробки автоматы в рафиках вообще не нуждаюца в замене соленойдов),  ohmy.gif


А вот эту фразу я бы не в коем случае не советовал применять на практике!!!  ok.gif

эт точно. я бы посоветовал для начала проверять работу соленоидов,поскольку они дешевле чем мозг. т.е. идти в поисках проблемы с наименьших затрат, но не менять все подряд, а проверять работу и если что-то неправильно работает - менять и смотреть какой будет результат. и т.д. и т.п.
Garikl1,
11.8.2009, 22:05 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата
У тебя была проблема просто дергании при переключении? машина трогалась с первой передачи? А то я мозги поменял, саленойды на которые ошибка была тоже. Масло пеменял. Сейчас буду движок делать, заодно снимут лабиринт и промоют. Потом тоже сделать сброс ЭБУ?


Проблема состояла в том что (несколько вариантов развития):
1) едешь себе спокойно, начинаешь разгоняться, обороты 3500-4000, должна включиться след. передача, а ее нет. данная передача выключилась, а следующая не включилась, соответсвенно обороты вырастают больше 5 тыс, если отпустить газ на 2-3 сек, и снова нажать - передача включается с небольшим рывком, и дальше все ок.
2)также едешь себе спокойно, на одной скорости - 2-ая, например, постепенно даешь газу, именно постепенно, скорость увеличивается, но в какой-то момент происходит сбой: машина начинае дергаться вперед назад с очень сильными толчками,газ не отпускаю, затем очень сильный толчок вперед и включается след передача. так могло быть несколько раз на день и при этом машина трогалась со второй - очень-очень вяло. потом загорался чек, по компу - ошибка соленида В. затем в какой-то момент машина начинала трогаться нормально (на какой скорости сказать не могу, т.к. прочитав выше ничего не понял - как коробка автомат, не вариаторная, а планетарная или какая-то там еще, может на третьей передаче работать как вариатор?????) и через 3-4 остановки с заглушкой движка чек гас. много всего перепробовал, много чего наслушался - на первом месте стоит ответ - ремонт коробки, а гарантии что проблема именно в ней - никто не дает, т.е. плати, а мы посмотрим. перерыл весь инет, в частности и этот форум - выше есть очень дельные ссылки по которым понял что проблема не в коробке,а в мозгах. менять или нет?- дороговато, паять - кто, я не умею? потом нашел электронщика - сможет посмотреть только в начале сентября (отпуск). вот решился на сброс мозгов. многие говорили - не поедешь потом - поехал. и все ок. уже месяц катаюсь. тьфу-тьфц-тьфу через левое плечо.....

вот такие пироги, братцы кролики...
Garikl1,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:12