Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Вова Лермонтовский. Поблагодарили: 3275 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.2.2024, 12:23 Резину в отличном состоянии куплю
Цитата:
(Sakura-San @ 28.2.2024, 20:26) *
Вова Лермонтовский
Привет! Приятно увидеть старых знакомых smile.gif . Я то думал, что ты уже ушёл с форума.

Да, с форума я ушел. Но машинка пока бегает.
Sakura-San,
28.2.2024, 10:36 Резину в отличном состоянии куплю
Всем привет.
Ищется комплект покрышек летних или всесезонных, размерности 215/70R16 производства Европа или Япония, но не Китай или Россия, с большим остатком протектора (не менее 6 мм.), с отправкой ТК.
Так как тут бываю редко, звоните или пишите в Ватсап
+7-9О3-416-О8-87
Roman Cooper, Sakura-San,
22.8.2022, 15:07 Раф на запчасти
Все вопросы по тел.89533356583 авто после пожара.
Добрый день. ЭБУ 89661-42580 есть?

Модосав,
8.11.2021, 19:18 Датчики температуры
закипает ОЖ
Цитата:
(CravC @ 25.10.2021, 11:21) *
Патрубки не надутые.

Если патрубки на горячую не надутые, значит СОД не герметичная. Или пробка не держит, или в другом месте травит.
РАВ4 Надежды,
26.4.2018, 16:32 Часы
кто что носит,нравится-короче все о часах
В октябре 2017 года ушел из жизни отец. Я выгреб все его часы, некоторые отремонтировал, в некоторых заменил батарейку и теперь ношу.
Есть в этой коллекции парочка уникальных своей историей часов.
Начну вот с этих:
Часы Полет.

IMG_20180221_091303.jpg

были подарены отцу в 1985 году чиновником ранга Министра СССР.
на обратной стороне имеется дарственная надпись.


IMG_20180221_091339.jpg

Браслет нержавейка с обычным напылением (я покупал отдельно, стоил бешенные по тем временам 7 рублей), но с надписью "Полет".
На часах есть клеймо Au-10, получается, что корпус позолоченный, 10 чего-то там, типа микрон.
Roman Cooper, Sakura-San,
27.3.2018, 22:02 Тормозные колодки
Итак, в минувшие выходные, впервые за 6 с лишним лет и 141 тык. пробега наконец-то сменил передние тормозные колодки (те, с которыми мне досталась машина при покупке).
Не знаю, сколько на них проехал прежний хозяин, но я проехало 141 тыс. км. и в принципе, можно было еще тыщ 5-10 проехать. Даже скрипуны не начали работать (хотя жена говорила, что в одном и том же месте (по пути на работу и с работы) тормоза начинают скрипеть).
Судя по остаткам надписи, колодки были NISSHINBO. Прада остатки номера не совпадают с каталожным, но фиг его знает, что это за номер. Может номер партии.
Вместо них поставил LYNX. На первый взгляд, тормоза стали острее. Но тут фиг его знает, катаюсь поочередно на Акценте, Астре и РАВЧике. В голове смешались в кучу кони-люди.
В общем, колодки NISSHINBO вполне можно ставить.
kasper2k, Модосав,
30.11.2017, 20:26 Рав 12.1996. как подготовить к эксплуатации. новосибирск
Я последние лет 7 катаюсь на Шелл Хеликс НХ7 10W40. Были мысли сменить, но вспомнил, что в -30 заводился и передумал. Резину я всегда беру брендовую. Мишлен, Нокиан, Данлоп и т.д. Один раз брал Корею, не понравилось. Китай не юзал.
kasper2k,
29.11.2017, 19:38 Фары на рейсталинговый Рав
RAV4-1
Цитата:
(BatrakovSV @ 29.11.2017, 19:35) *
Получается у меня одну "пластмаску" можно вклеить для фиксации?
Вроде она повторяет силуэт откола.
[attachment=158399:2017_11_...21.32.43.JPG]
[attachment=158400:IMG_2017...5_144149.jpg]

Вклеить не получится, нужно впаивать. Берешь мелкую сеточку, паяльник ватт на сто и, желательно, горелочку газовую маленькую. Далее все просто. Паяльником наживляешь, сеточку впаивать в тело корпуса.
Кстати, крепления впаивать по очереди и на месте. Иначе не совпадет.
BatrakovSV, Санчес КРСК,
28.11.2017, 19:21 Прродам рав4 1997г
пятидвер, механика
Цитата:
(Arth @ 28.11.2017, 8:35) *
Вова! Спасибо за предложение, но не "тусовщик" я по натуре, скорее - индивидуалист, а попросту "бирюк" biggrin.gif. Да и "трёхдверка" у меня не случайно ...

Ну сам смотри... Я же от души...
8891us, Arth,
23.11.2017, 20:27 Прродам рав4 1997г
пятидвер, механика
Цитата:
(8891us @ 23.11.2017, 8:29) *
Это судьба "вечная машина". я уже 6-й год на ней, не продавал, но примерно раз в неделю такой разговор
- классная у тебя машина, такую же ищу
я- ну так покупай
- нет хочу что бы такая же была но не старше 5 лет

А мне говорят, что цвет не нравится.
8891us,
13.9.2017, 19:18 Рецепты шашлыка
Ребрышки на гриле
Дружище. Я живу на Кавказе. Здесь шашлык учатся готовить раньше, чем писать и читать, а барашку резать ещё раньше. Однажды меня угощал шашлыком горец, который жарил шашлык для Горбачева и Гельмута Коля.
Меня как то удивляло, почему горцы при маринования мяса не используют специи и приправы. Позже, перепробовпв разные варианты понял, что чем меньше в маринаде посторонего тем вкуснее. Посему сегодня маринуют так: мясо, лук, соль, немного чёрного перца. Далее или немного лимона или помидор. Ну можно немного добавить болгарского перца. Он, как мне кажется, делает мясо мягче.
И это... Мясо желательно мариновать около суток. Хоть курицу, хоть барашку, хоть свинину. Исключение - только что зарезанный ягнёнок. Там сразу в маринад и через пол часа можно на шампур.
Свежее мясо маринуют в айране.

Приправу горцы называют тузлук и готовят на основе айрана, добавляя в него чеснок или черемшу, молотый перец, соль.
schatun, Модосав, Новокузнечанин 7347, _stain_,
28.8.2017, 19:24 проблема с датчиком включения вентилятора.
И это... Не буду утверждать, но мысль вброшу, а Санчес ее продолжит.
Когда у моего товарища была проблема с включением вентиляторов (РАВЧик европейский, тот, который раньше у Михи2 был), то ковырявшиеся до нас спецы расковыряли реле в блоке предохранителей под капотом. Так вот там, насколько я помню, реле работало наоборот: типа контакты разомкнуты - вентиляторы включились. Замкнуло контакты - выключилось. Т.е. получается, что реле не одно управляет вентиляторами, а два.
Было это 5 лет назад, всех подробностей уже не помню, в итоге заменили расковыряное реле и датчик включения, который в радиаторе стоял. Все заработало.
sailor72, Санчес КРСК,
17.8.2017, 8:08 Трос складывания сиденья
Альтернативы
Ну так с этого и начинай. А то владельцы пятидверок в недоумении.
РАВ4 Надежды,
17.8.2017, 8:07 проблема с датчиком включения вентилятора.
Цитата:
(Модосав @ 16.8.2017, 18:54) *
Может ещё дело в плохой циркуляции, то бишь в помпе?
Помпа стоит конечно новая, но не оригинальная... Может кой-какие тех.отверстия не совпадают/отсутствуют?
И вообще, как проверяется циркуляция?

У помпы обычно морду меняют. Задница остается.

Проверяют циркуляцию (косвенно) так: на прогретом двигателе сжимают верхний патрубок пальцами, газуют, пальцы должны почувствовать давление.
Модосав, Санчес КРСК,
16.8.2017, 17:28 проблема с датчиком включения вентилятора.
У меня проблемы решились снятием башки, ее шлифовкой и заменой прокладки. Но у меня симптомы были чуть другие. У меня ОЖ выдавливалась из СОД в расширительный бачок и не хотела обратно засасываться. то есть негерметичность позволяла газам из цилиндров прорываться в СОД, выдавливать ОЖ, и эта же негерметичность не позволяла создать вакуум и всосать обратно ОЖ. При пробегах до 120 км/ч все было терпимо, более- воздушные пробки, рост температуры.

Продиагностировал так: взял старую свечу. отбил у нее изолятор, привалил к ней трубу водопроводную на пол-дюйма, сверху гайку. Вывернул свечи, открыл крышку радиатора и поочередно в каждый цилиндр ввернул приспособу и продул компрессором. При этом важно каждый раз ставить продуваемый цилиндр в фазу сжатия, а в радиаторе ОЖ должна быть так, что бы была в горловине но не под самую трубку перелива. Тогда видно, что при продувании она поднимается.

Правда после этих манипуляций у меня стал как-то странно греться двигатель: едешь - все нормально. стоит начать ехать на крутой подъем, температура начинает расти, вентиляторы не включается, потом резко включились и температура упала до нормы и больше не поднимается. термос менял, датчик включения менял, все варил, все работает, но не помогло. По совету моториста продул соты радиаторов компрессором, особенно много было мусора между радиаторами. вроде все пришло в норму, но тут наступила зима, я докатал до весны и весной пересел на Шкоду. За лето Тойота прошла не больше тысячи км. Так что не могу сказать, ушла ли проблема полностью, или на половину.
kasper2k, Модосав, Санчес КРСК,
15.8.2017, 10:04 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
VK63
Стекло наверняка меняное? Кто производитель? Не "Спектргласс" случайно?
Возьми линейку, приложи в том месте, где щетка пропускает, ну или щетку поставь в это положение, при необходимости используй в качестве щупа бумажную полоску. Чем тоньше бумага, тем лучше. Наверняка там окажется неровность в виде ямы. вылечить практически никак нельзя, ну может попробовать бескаркасную щетку поставить.

Как вариант - натереть стекло "антидождем". Очень помогает как временное средство, когда щетки начинают полосы на стекле рисовать.
kasper2k, VK63,
13.8.2017, 10:56 Установка/врезка воздушной решетки на капот.
А зачем?
Это же не Запорожец.
Преимущества жидкостной системы охлаждения заключаются в том, что она позволяет принудительно охлаждать двигатель до рабочей температуры и поддерживать ее.
При исправной СОД, ее на рав 4 хватает.
Воздухозаборники на капотах делают для интеркулера. У нас такой забавы нет.
Посему, не мешай машине работать. Если хочешь для эстетики, то просто установи накладку и не режь капот.
Санчес КРСК,
30.7.2017, 10:56 Дорога к Югу (Сочи)
Присоединяйтесь
Тем кто поедет на морЯ по М4.
В Ростовской области (примерно в 100 км. от Ростова в сторону Москвы) идет ремонт моста через реку Лихая, отчего в обе стороны собирается большая пробка.

Объезд можно осуществить либо через пос. Лихой (не пробовал), либо через Волченский-Гуково-Новошахтинск (пробовал).
Получается километров на 20 дальше, но как в пробке стоять, лучше за 10 минут объехать.
belan19,
30.7.2017, 8:44 От: шины, резина на RAV (I)
От темы с ID: 516
невольно вспоминается анекдот из 90-х:
Цитата:
- Сколько у вас стоит сникерс?
- 3 тыщи.
- а тампакс?
- полторы
- дайте два тампакса
Qrlife,
27.7.2017, 11:26 шины, резина на RAV (I)
Накаркал...
Честно говоря, я бы для Говен лучше бы третий комплект злой МТэшки купил, чем в компромиссы с АТэшкой влазить. Да и ты, помнится, об Атэшке не лестно отзывался.
Сейчас у меня третий комплект дисков нарисовался, думаю брать или не брать.
Санчес КРСК,
25.7.2017, 20:30 На юг
как проехать
Да.
Serjik, Модосав,
24.7.2017, 17:08 На юг
как проехать
Ну я так и подумал.
Есть ещё один вариант: с Ипатово на Тахту, далее на Донское, далее на Кропоткин, Краснодар, горячий ключ, джубгу.
Serjik,
22.7.2017, 21:52 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(Санчес КРСК @ 22.7.2017, 13:52) *
и не собираюсь ))

А зря. Я бы, например, не отказался бы поездить на хороших японцах.
РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
20.7.2017, 8:40 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Резюк нужно подбирать. Для начала попробуй бесцокольную лампочку самой маленькой мощности последовательно подоткнуть.

Для любителей установки светодиодной подсветки салона: не увлекайтесь, ибо можно переборщить. Избыток света ночью может доставить дискомфорт. Проверено лично.
РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
17.7.2017, 20:52 Экологический класс первых равчиков
В связи с грядущими изменениями в ПДД
Бензин
Нет. Это только второй. Третий, это когда вторая лямбда контролирует работу/исправность катализатора. 4 класс - контроль системы питания (типа Е-педаль).
jushi, kasper2k, Модосав, Санчес КРСК,
17.7.2017, 13:35 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
Цитата:
(Евген ПЖ @ 16.7.2017, 22:31) *
Вова Лермонтовск...
Частое явление и одного, и другого.
И к чему Вы? В чём суть? Надо брать не глядя или нет?) Вы бы взяли или нет?
Ах, точно, Вы ж не икзперд, Вы диванный демагог lol.gif

П.С. Человек просил мнения, совета, помощи, если что.
Но у некоторых только диванная демагогия, по делу ноль…

В отличии от Тебя, я по просьбе нескольких форумчан оторвал жопу от дивана, съездил и посмотрел машины. А ты только и можешь, что по фотографии диагноз ставить, да обсирать то, что не видел.
А я к чему... Да к тому, что нефик слушать диагнозы по фото, а нужно самому смотреть.

Выложить что ли фото своей машины, да посмеяться над теми недостатками,и которых нет, но ты найдешь?
Ирбис, крестос, РАВ4 Надежды,
12.7.2017, 20:30 Писк на скорости больше 80 км/ч
Пищит, помогите разобраться
РАВ4 Надежды
И чем тебя тормоза не устраивают?
РАВ4 Надежды,
12.7.2017, 11:38 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Высокооктанового, это какого? 98-го что ли?
РАВ4 Надежды,
4.7.2017, 17:54 Температура антифриза
А какая у вас максимальная температура?
От жешь у людей руки чешутся... umnik2.gif
Санчес КРСК,
2.7.2017, 14:32 Температура антифриза
А какая у вас максимальная температура?
Цитата:
(darktowik @ 1.7.2017, 12:53) *
Спасибо за ответ. Как думаете, может дело быть в крышке радиатора? Я еще сейчас открывал, на ней вроде же клапан должен быть с пружиной, так вот этот клапан болтается, то есть его можно свободно рукой открыть/закрыть.

Исправность клапана крышки радиатора проверяется примерно так:
на прогретом двигателе нужно попробовать сжать верхний патрубок (идет от двигателя к радиатору).
Если он упругий, значит крышка давление держит. Если не упругий, то крышка под замену.
darktowik, kasper2k,
28.6.2017, 8:24 Подскажите по соответствию уровня топлива со шкалой стрелки уровня.
Цитата:
(kasper2k @ 28.6.2017, 8:28) *
на выходе имеем таблицу для идеальной калибровки и чувство глубочайшего самоудовлетворения rolleyes.gif

Если учесть, что в медицине под самоудовлетворением понимается онанизм, то все верно... lol.gif
kasper2k, крестос, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
23.6.2017, 21:15 Подскажите по соответствию уровня топлива со шкалой стрелки уровня.
РАВ4 Надежды
В правильном вопросе содержится половина ответа.
РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
23.6.2017, 21:14 ТЕРМОСТАТ
С одним.
8891us, kasper2k, РАВ4 Надежды,
22.6.2017, 7:40 Подскажите по соответствию уровня топлива со шкалой стрелки уровня.
У меня тоже проблем не возникает. Могу по показометру с точностью до 1 литра определить, сколько влезет в бак.
РАВ4 Надежды,
22.6.2017, 7:23 Непонятки с аккумулятором
Sakura-San
Поэтому я всегда и пишу, что все проблемы с электрикой следует начинать решать с покупки китайского "мультика".
Sakura-San, Санчес КРСК,
12.6.2017, 19:30 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Только омы эти не те...
Санчес КРСК,
5.6.2017, 21:13 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
Ну что ты такой агрессивный. Дай пацанам по мечтать...
ALEXXM, Sakura-San,
1.6.2017, 13:14 Нужна помощь
Покупаю рав 4 первого поколения
fx_r21
А заглянуть под машину религия не позволяет?
Санчес КРСК,
30.5.2017, 13:40 Всем привет! стал обладателем ха10
Братва, подскажите в кратце о решении проблем)
Санчес КРСК
А по 4 вопросу не может ли это быть подушка редуктора?
Altusho, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
24.5.2017, 19:42 АЛКАШКА-тема для ценителей и любителей
делимся впечатлениями от выпитого...
Цитата:
(EDDI 76 @ 16.5.2017, 18:40) *
Вова Лермонтовский
А Я по старинке-обычный душистый самогончик ...да под закусончик,сальцо,огурчик хрустящиий да мяско,единственно че сивуху убираю и все
НЕ люблю я эти новомодные штуковины,да и места они занимают прилично

И чем ты сивуху убираете? Марганцовкой?
То, что место занимает - есть такая проблема, но продукт на выходе - закачаешься... Ни ацетона, ни сивухи, только лёгкий самогонистый душок. Я обычный дистиллятор тоже в хозяйстве имею, но он с колонной и рядом не стоял.
На дистиллятора что получилось, то и получилось, а здесь - что захотел, то и получил. Захотел аромат - в "тело" добавил подголовников, захотел душка - чуть хвостов пропустил. В итоге нектар...

И вообще, это не самагонный аппарат, а скрипка Страдивари. Как ноты разложишь, такая музыка и польется. Хочешь - Мурка, хочешь - Каприз Паганини...
iozef, Roman Cooper, крестос,
24.5.2017, 19:37 АЛКАШКА-тема для ценителей и любителей
делимся впечатлениями от выпитого...
Цитата:
(adik @ 16.5.2017, 12:00) *
Вова Лермонтовский
Второе фото верхний правый угол, черная труба -- выход готовой продукции в гостинную, а блестящая обратка, что выпить не успели ? good.gif Надо ехать в гости.... знакомится, и брать то только закусь smile.gif

Приезжай...
adik,
24.5.2017, 19:32 Зацените какой я се аппарат прикупил.
С покупкой поздравляю. Правда ценнег я не заметил.
Roman Cooper,
20.5.2017, 19:44 Самодельные тяги стабилизатора (яйцы)
Я вот только не пойму, в чем проблема... Купил машину в 2011 году с пробегом на спидометре 164 тык. Сейчас машина пробежала 130 тык. Левая косточка стоит с момента, как купил и никуда не просится, правую заменил по совету "ходовика". Но, на мой взгляд, она вполне живая была а "тревогу" ему выдала раздолбанная резинка.
РАВ4 Надежды,
15.5.2017, 21:11 АЛКАШКА-тема для ценителей и любителей
делимся впечатлениями от выпитого...
Ну что, граждане алкоголики, пришло время послушать меня...
У меня дома пойла, хватит на ликероводочный отдел небольшого магазинчика, а я вот взял и на самогоноварение присел.
Для начала прикупил себе самогонный аппаратик (дистиллятор). Но быстро понял, что нужно расти из этих "штанишек".
Тогда я занялся постройкой ректификационной колонны.
Вот такое чюдо соорудил своими собственными гуманитарными руками (на кривизну царги не обращайте внимание, это искажения объектива) :




На выходе получаю спирт 94-96% кристальной чистоты. Причем, это не бездушный водочный спирт, а присуствует легенький самогонистый душок.
Одна проблема, пьем его теперь так, что едва успеваю поспевать за аппетитами...
8891us, EDDI 76, Sakura-San, Semen, Serjik,
15.5.2017, 14:47 Зацените какой я се аппарат прикупил.
Мхалыч
Так ты корыто ищешь, что бы мешки с цементом возить, или семью возить?
adik,
15.5.2017, 14:21 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Svetлая @ 15.5.2017, 15:11) *
В августе 2015 купила за 150.

Ну за такую цену можно и "любовью" с ней позаниматься.

Про выбор дисков и резины тут есть целая тема.
Скажу кратко так: на перворавку с завода ставилось 2 размера резины и дисков - для машины без расширителей шла резина 215/70R16 и диски 6.5J16 Н2 ЕТ 45 разболтовка 5*114,3.
На машину с расширителями ставилась резина 235/60R16 и диски 7J *16 Н2 ЕТ 35.
Ну и куча извращенцев как в плохом, так и в хорошем смысле ставила кучу всякого изврата, в том числе, с нулевым вылетом и "полочкой".
Мои извращения свелись к тому, что я поставил диски от второго РАВки с вылетом 35 и резиной 215/70. Так что далее из меня советчик никакой.
kasper2k, keksm,
15.5.2017, 11:18 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Я просто хочу сопоставить разумность некоторых предложений и хотелок некоторых хочунов, которые за 2502 тыр хотят купить нормальную машину.
Например: я покупал в 2011 году свой РАВЧик. Просили за него 350 тыр, сторговались на 325. Это были одни из самых высоких ценников на тот момент. Первые три года я по машине почти ничего не делал. Все вложения были чисто из баловства (музыка, шумка, тонировка, комлпект зимки, комплект летки, комплект дисков и т.д.).
Недавно я по просьбе одноклубника ездил смотреть трехдверку. Ценник был что-то 370-375 тыр. Машинка в отличном состоянии, года тр вообще ничего, кроме резины не потребует. Но не сошлись в цене.
sasas,
15.5.2017, 10:10 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Мдяяя... Я бы в таком состоянии отдал бы на опыты... Квесту...
Санчес КРСК,
3.5.2017, 10:09 Установка рации
нужны советы по размещению
shatun61
Я одного не понял: чем ты не доволен?
Санчес КРСК,
3.5.2017, 10:07 Номер кузова не соответствует ходовой части машины, в птс указано больше лс, большой расход
batm1288
А можно для начала фото подкапотного пространства и фото подкапотных табличек?
kasper2k,

33 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:38