Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику das03. Поблагодарили: 80 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2012, 8:39 красавец рав продается 2007 года 2,0 акпп
посмотрите, как вам?)
По Вашему авто: машина отличная, только мне кажется Вы проявили уж слишком много любви к авто, перестарались с тюнингом.
По прадику: Ездил на всех трех, итог 4,0 бензин-сожрет, 2,7-не едет, оптимально по тяге-расходу-налогам 3,0 дизель.
dimm150,
16.5.2012, 19:34 Солонный фильтр
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E8%EB%FC%F2%F0

Я себе такой же смастерил, работает хорошо.
Mars2109, Триовало,
8.5.2012, 7:54 Антирадары. Радар детекторы.
Полезная вещица? Кто каким пользуется?
Цитата:
(Filin-lis @ 8.5.2012, 9:43) *
Ложные срабатывания - это говорит о высокой чувствительности РД, что не так то и плохо.


Ложные срабатывания это плохо.
Пока не было своего радара, взял у знакомого радар с очень большой чувствительностью, чтобы съездить в Ростов-н-дону. В Ростов я приехал параноиком, ибо орал радар на все примерно каждые 3 минуты (ложных срабатываний 3/4), естественно машинальная реакция-нога с газа на тормоз. Так и тормозил всю дорогу, как...
Так что при выборе радара помехозащищенность была для меня важным значением

Вова Лермонтовский,
7.5.2012, 21:07 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Цитата:
(crubonly @ 7.5.2012, 12:49) *
обнаружил что пыльники направляющей суппорта тормозного переднего, номер по каталогу 47775-22040 в плачевном состоянии и решил заменить на аналог Febest 0173-GRX120F за 210р.комплект, у кого нибудь есть опыт их использования? .....оригиналы жаба душит ставить за 750 рублей.


В этой http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=21814 теме григорий rav писал, что направляющие суппорта подходят от газели, пыльники от них, в таком случае, я подозреваю тоже одинаковые. И цена должна приятно Вас удивить.
crubonly, кузя,
4.5.2012, 21:13 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Ставил передние колодки Aisin ASN-154 цена в эксисте 621,59руб. Не смотря на то, что колодки произведены в Индии, ходят отлично. До них стоял оригинал, разницы нет. Колодки отличные, берите.
crubonly, кузя, Новокузнечанин 7347,
4.5.2012, 21:02 НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Автозапчастей на первое поколение
Сайлентблоки тяг задней подвески от фирмы polyurethan.ru (красного цвета) отходили ПЯТЬ дней!!! Начали крошиться. При установке возникло подозрение на их говенность, но раз уж все разобрал, решил поставить.
На такое откровенное говно я давно не нарывался. Устанавливал естественно по всем правилам, опыт есть (прессовал на фейри с лимоном, затягивал на колесах).
В передней подвеске больше года ходит полиуретан "Точка опоры", все отлично, как новые. Так что не весть полиуретан одинаковый.
break1, Артурартур, Новокузнечанин 7347,
4.5.2012, 20:13 подскажите по передним амортизаторам
Сегодня получил передние амортизаторы Nipparts стоимостью по 1 758,20р. за шт.
В коробке оказались Каяба сделанная в Тайване.
Qwest, иванмих, кузя,
2.5.2012, 9:36 Давайте сравним РАФ-4(1) с аналогичными по характеристикам машинами
Сравним РАФ-4(1) с аналогичными по характеристикам машинами
Цитата:
(Триовало @ 2.5.2012, 11:25) *
Я думаю, что будет лучше если будут отдельные темы по каждому сравнению, а то тема превратиться в кашу, и через 3 страницы будет не ясно кто о чём пишет. smile.gif

Создавайте отдельные темы.
ИМХО


Тема называется "Давайте сравним РАФ-4(1) с аналогичными по характеристикам машинами" без конкретного указания на марку, поэтому и решил написать сюда. Удалить написанное уже не смогу, теперь только модераторы в помощь.
Вова Лермонтовский,
2.5.2012, 9:05 Давайте сравним РАФ-4(1) с аналогичными по характеристикам машинами
Сравним РАФ-4(1) с аналогичными по характеристикам машинами
От себя начну:
У нас на работе долгое время был форик в первом кузове, 99 года, 2 литра не турбо, автомат, соответственно покататься (да и поремонтировать) удалось вдоволь.
Шеф покупал себе его новым, накатал 100т. км, после отдал на растерзание в фирму.

Начну с двигателя. Надежный, пробег при продаже был 330 тыс.км, капремонтом и не пахло. Только один раз меняли колпачки и все сальники, ну и ремни раз в 100 т.км., масло как обычно. Обслуживать двиг и удобно и неудобно одновременно-оппозит. Врожденные болячки тоже есть, по объему примерно как на раве, короче мелочевка. Расход масла, что на новом был, что на старом 2 литра от замены до замены. Масло Мобил 5-50
Низы у мотора очень хорошие, крутиться не любит (все как на раве), звук мотора мягкий, напоминает хорошую швейную машину.

Акпп ремонтировать не пришлось, только замена масла. Работает автомат примерно как на раве, не спортсмен, да еще и на кик-даун после 110 км/час не реагирует, хоть двумя ногами на газ дави, просто вальяжно начинает разгоняться, и не волнует коробку, на обгон ты пошел, или что... Масло использовали Кастрол DIII

Расход 12-13 литров, бензин 92, к качеству не требователен.

Крейсерская скорость по трассе 130-140, дальше начинает сильно жрать бензин.
.
Тормоза немного эффективнее рава, но часто приходилось менять передн. торм. диски, идут винтом. Лечение-установка тормозов от турбо-форестера.

Проходимость у форика очень хорошая, но рав все же лазает как трактор.

Салон, печка удобство, качество отделки и все остальное, примерно на уровне рава.

Ржавеет форик примерно с такой же скоростью как и рав. Форик наверное даже чуть быстрее.

Общая надежность хуже, чем у рава, но это можно связать с конторской эксплуатацией.

С запчастями особых проблем нет (так, чтобы машина стояла в ожидании запчасти, такого не было). Единственное плохо-мало неоригинала, особенно актуально было 5-6 лет назад. Приходилось покупать ОЕ амортизаторы тяги и т.д по очень "оригинальной" цене. Сейчас ситуация с неоригиналом конечно изменилась, но не глобально. В итоге содержание форика будет обходиться ощутимо дороже, чем рава.

Год назад форика продали, особой любви (как рав) он к себе не привил. Второй раз связывать себя с субару никто не решился.

Прошу добавлять, что знаете.
Qwest, Venta, Новокузнечанин 7347, плотник95, Санчес КРСК,
30.4.2012, 21:44 Альтернативные запчести
Замена и подбор запчастей на Российские аналоги
Реле поворотов от ВАЗ-2108. Без переделок. Свое снял, восьмерочное воткнул.

Пыльники задних ревктивных тяг от ВАЗ-2108, болты реактивных тяг от классики

Резина КАМА-235
IlyaTim, кузя, Новокузнечанин 7347,
30.4.2012, 21:19 высокоскоростной интернет на даче
Здравствуйте!
После многолетних мучений с мобильным интернетом на даче, наконец нашел решение.
Купил антенну-усилитель 3G-сигнала фирмы CONNECT 2,0 отечественного производства. С виду-кусок пластмассы, напоминающий уменьшенную копию военного радара, размером с книгу.
Итог превзошел все ожидания, интернет идет как по выделенке, от домашнего в Москве ничем не отличается, раньше был ужас.
Цена усилителя 1350 руб., я покупал в юлмарте на Коломенской.
Интернет модем-мегафон, дача в Наро-фоминском районе.
Триовало,
30.4.2012, 7:35 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Брал себе больше года назад (по рекомендации хорошего знакомого из автозапчастей) бампер передний тайваньской фирмы API номер TY80100000000 не окрашиваемый, на дорестайл. Цена на тот момент была 1600 руб. Бампер просто супер, подошел идеально, цвет с остальным пластиком совпал на 100%, катаюсь с ним уже более года, не выгорел, не повело, на морозе не треснул, как новый. Всем рекомендую.
crubonly, Godzila, кузя, Новокузнечанин 7347,
29.4.2012, 21:09 КАМА-235 как она?
КАМА-235 с момента покупки пробежала уже около 20 тыс.км, из них месяц по зиме. Впечатления только положительные, износ совсем маленький, трещин нет, вся ровная.
Теперь с уверенностью могу ее рекомендовать.
alef, kEGAL, pvip, wladkar, Санчес КРСК,
29.4.2012, 19:43 Катализатор.
В погоне за бешеной мощностью я свой кат резанул, вместо него вварили пламягаситель.
Вот сто вышло: прибавки мощности ровно ноль, как ехала, так и едет. Лампочка выкинь двигатель не загорелась.
А теперь самое главное, в выхлопе появился позорный такой звук, как на ГАЗ-2410, если кто помнит. Вырезальщики ката сказали, что "это у тебя глушитель внутри дребезжит, движку стало легче дышать, вот перегородки в старом глушаке и звенят". Хорошо, был у меня в гараже запасной глушитель, переданный по наследству с равом, поставил его, такая же хрень. Прехал к вырезальщикам ката с вопросом.... а они мне в ответ, этот глушитель тоже дерьмо, хотя перед установкой я его полностью осмотрел, обстучал, на мой взгляд глушак был хороший.
В итоге пошел на принцип и согласился на замену глушителя у них. После установки нового Валкера, купленного у них же за 7500 чуда не произошло, рав пердел как волга. Почесав репу, мастер начал интересную работу, а именно, вырезал пламягаситель одной конструкции и вваривал другой.
На шестой!!! раз наконец угадал, вварив резонатор из нержавейки фирмы FOX, рав затих и стал опять напоминать японскую машину.
Итог, первоначальное удаление ката и вваривание пламягасителя-3000 руб, глушитель-в итоге отдали как потерпевшему по закупке за 2800, за дальнейшую чехарду с пламягасителями и резонаторами платить не стал, просто сказал спасибо.
Старый глушитель подарил здесь на клубе, хороший оригинальный глушитель. Новый хозяин глушителя отзвонился, поблогодарил, сказал проблем нет.
Вот такая вот кастрация ката получилась. Думайте...
Roman34rus,
29.4.2012, 11:13 Давайте сравним РАФ-4(1) с аналогичными по характеристикам машинами
Сравним РАФ-4(1) с аналогичными по характеристикам машинами
Цитата:
(glebb71 @ 29.4.2012, 11:40) *
Отличный сравненительный отчет, респект. good.gif

ЗЫ. Хотя, вроде, вопрос был про HR-V...


HR-V это вообще цивик, что о нем еще сказать, в таком случае рав 4 можно еще и с сузуки лианой или какой-нибудь ауди кваттро сравнивать. Сравнивать мне кажется надо близкие по году, классу и начинке машины. В нашем случае РАВ4-CRV-Витара середины-конца 90-х
Qwest, Venta, Вова Лермонтовский,
29.4.2012, 9:13 Давайте сравним РАФ-4(1) с аналогичными по характеристикам машинами
Сравним РАФ-4(1) с аналогичными по характеристикам машинами
Хондой CR-V (1997 года, 2,0/128л.с. полный привод на автомате) у меня владеет жена вот уже более 6-ти лет. Поэтому есть хороший опыт параллельной эксплуатации РАВа 1995 года на автомате и Хонды. Оба авто европейки.
Сразу оговорюсь, обе машины абсолютно исправны, пробег примерно одинаковый, клиренс тоже.

1. О расходе. Хонда, как ни странно жрет больше

2. О двигателе. Двигатель хонды работает шумнее (звонче, я бы сказал). Больше о движках сказать ничего не могу, т.к. никакого ремонта, кроме расходников движки не требовали. Единственное радует замена грм на хонде через 100 тыс.км.

3. О шуме. На скорости 120-130 мотор рава практически не слышно, в хонде отчетливо понятно, что мотор есть и он работает. Остальная шумка примерно на одинаковом уровне.

4. Об управляемости. Управляемость хонды близка к легковой, можно пошустрить, о раве этого не скажешь.

5. О подвеске. Подвеска хонды ощутимо жестче, особенно заметно на стыках.

6. О тормозах. Если коротко, на хонде они есть, на раве их нет.

7. Об акпп. Акпп на хонде очень отзывчатая, работает по-спортивному, на нажатие газа сразу реагирует переходом на 1-2 передачи вниз. Даже при скорости 140 км/ч при кик-дауне уходит на пониженную, раскручивая мотор до красной зоны. При этом я не говорю об отжиге, езде с гашеткой в пол, это обычная работа коробки хонды. На раве при нажатии газа в пол при скорости от 100 км/ч и переходе коробки на ступень ниже жалеешь, что она это сделала, рева много, толку мало.

8. О салоне. Салон хонды в разы удобнее, шире, современнее, материалы лучше на порядок. Особенно радует селектор акпп на руле и ровный пол внизу, кто видел, тот поймет.

9. О полном приводе. Полный привод на хонде как бы есть, но как бы его и нет... А именно, задние колеса гребут на хонде только тогда, когда активно буксуют передние. Стоит только чуть сбросить газ, задний привод тут же отключается, итог - на помощь рав4 и трос. На хонде бездорожье брать только штурмом, никакой езды внатяг. Про рав что либо писать смысла нет, на бездорожье просто трактор. Стихия хонды - городская каша и заснеженные трассы. При хорошем буксовании задний редуктор хонды можно убить за 5 минут (испытано на себе, минус 15т.р. за б/у), если засел, сразу трос, никаких самостоятельных попыток.

10. Об обслуживании. Т.к. большинство работ я делаю сам, скажу следующее: в хонде все скомпоновано намного удобнее, в моторном отсеке места - хоть с головой залезай. В раве под капотом впринципе тоже ковыряться рсобо ничего не мешает. В хонде проще обслуживать акпп, там как в механике, сливная и заливная пробки, да еще и с раздаткой объединена. По ремонту подвесок ни там ни там особых трудностей нет. На раве недавно менял рулевые тяги и с/блок крепления рейки, вот это была гинекология, долго вспоминал конструктора тойоты.

11. О запчастях. Стоимость запчастей на хонду до сих пор покусывается, особенно на оригинал. Да, и еще немаловажно. Хонда оооочень не любит неоригинальные запчасти, скажу более, местами она их просто отторгает. Это касается очень многих узлов. Короче неоригинал на хонде ходит плохо, почему, не знаю, для меня и других хондоводов это до сих пор загадка.

12. О надежности. И та и другая исключительно надежны, настоящее японское качество прошлых лет, но хонду уездить намного проще, рав сломать сложно.

13. О ржавчине. На хонде ни намека на ржавчину нигде, рав-задние арки-начло конца...

14. О печке. В раве зимой тепло (если в шапке), в хонде жарко (можно ездить в рубашке)

15. О разгоне. Хонда с двигателем на 1 л/с слабее выигрывает в разгоне по сравнению с равом ощутимо.

16. О бензине. Хонда очень требовательна к качеству бензина. Как заправишься где-нибудь на трассе и хонде как отрезает. Рав пофигу чем заправлять, лишь бы горел.

17. О болячках. На хонде свои, на раве свои. На хонде, например из всего выделяется очень не надежный кардан, болячки рава сами все знаете.

18. О крейсерской скорости. На раве 120-130, дальше она мучатся начинает, на хонде 150-160 можно дуть свободно. Отсюда у меня лично при езде надальняк на раве получается хорошая экономия на штрафах.

19. О расходах на содержание. При примерно одинаковом годовом пробеге хонда вытягивает денег больше процентов на 40-50.

20 О холодном запуске. При -32 рав завелся сразу с пол-оборота , хонду пришлось покрутить стартером секунд 20, тоже завелась.


p.s. При всем при этом я приверженец маленького лендкрузера, а именно своего рава в первом кузове.

Каску и бронежилет одел, берите камни и начинайте обсуждение. Готов понести наказание.
daiterios, dmt, Evgenuy, funcruuser, glebb71, John1224, Kettler, Lazareff, Qwest, skilet, Venta, wladkar, Вова Лермонтовский, Жека 1978, крестос, Новокузнечанин 7347, плотник95, Санчес КРСК,
29.4.2012, 7:36 подскажите по передним амортизаторам
Здравствуйте!
На днях заказал передние стойки Nipparts J5 512 014G стоимость 1 758,20р. за шт.
Вопрос: что будет лежать в коробке, т.к. Nipparts это упаковщик, и сам ничего не производит, китайцы в производстве аморов для нашего равчика тоже не замечены. Цена понравилась. В магазине ответа не получил.

Когда получу стойки, естественно отпишусь, что в коробках, но сейчас уж очень любопытство одолевает.

Оригинальные б/у запчасти люблю и уважаю, но амортизаторы (а равно и колодки, торм. диски и т.д) б/у ставить не хочу.

Всем приятных праздников и вкусного шашлыка.


tolik,
29.4.2012, 7:01 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Цитата:
(Al-Is @ 29.4.2012, 0:33) *
Полиуретан на самом деле отстой, ловко созданный миф, ставьте оригинальные сайлентблоки, не жмитесь.. поставил и забыл на много лет.


Оригинальные сайлентблоки идут только вместе с тягой, вот и приходится искать обходные варианты, т.к. отдавать за ОЕ тяги по 4 тыс руб. нет ни желания, ни возможности. До этого ставил новые тяги ASVA по 1000 руб/шт., они даже зиму не отходили, умерли в хлам. Благо старые оригинальные тяги не выбросил, вот в них и заменил с/блоки с пыльниками.

p.s. Болты с шайбами и гайками тоже поставил новые. Подходят болты реактивных тяг з/моста от а/м Жигули, цена 10 руб./шт., есть в любом магазине запчастей.

Вообще это сообщение я написал не сколько ради антирекламы говенных с/блоков (тема про полиуретан на форуме уже полностью раскрыта), а для того, чтобы донести до соклубников возможность установки на задние тяги пыльников от Ваз-2108 и болтов от Ваз-классика.
Arth, crubonly, glebb71, Godzila, kasper2k, кузя, Новокузнечанин 7347,
28.4.2012, 21:08 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Здравствуйте Товарищи!
Сегодня решил заняться задней подвеской. А именно заменой сайлентблоков задних верхних рычагов. После проделанной работы могу рассказать следующее:
Полиуретановые сайлентблоки красного цвета брал ВВВ.polyurethan.СРУ по 500 руб/шт. От сайлентов не в восторге. В тягу вошли практически без натяга, с размерами втулки не все хорошо, да и на ощупь жиденькие. Короче, не рекомендую. До этого на преднюю подвеску брал полиуретан "Точка опоры" желтого цвета, там было все отлично.
Пыльники шаровых шарниров были порваны, заменил на пальники рулевых тяг от ВАЗ-2108 по 9 руб/шт. встали отлично.
кузя,
17.4.2012, 17:48 Стоит ли брать ?
Цитата:
(Tipp @ 17.4.2012, 13:59) *
Qwest
Да что-то не нашлось больше ничего за эти деньги... Субару форестер только подзамученый. А рафов мало совсем и дороже sad.gif
Тем более обвес дорестайловый - а что это значит ?
Mr.Personality
Это по обьявлению, на самом деле мили, вчера ездил смотреть sad.gif



Добрый совет: Забудь слово Субару навсегда. Мне мой предыдущий аутбек по сей день в кошмарных снах снится. А по поводу рестайла/дорестайла, это скорее на гурмана и эстета, т.к. после рестайлинга техническая часть авто практически не поменялась, в основе осталась та же неубиваемая конструкция. Главное не рестайлинг, а текущее состояние авто. У меня рав 1995 года. Искал его долго. Теперь не нарадуюсь.

А по поводу этого авто, мое мнение: у мутного хозяина-мутное авто.
Qwest, vic946,
17.4.2012, 17:25 конечная банка глушителя
может кто ставил от шнивы?
Цитата:
(Qwest @ 17.4.2012, 12:14) *
Живьем пока не ставил, но буду вот такую
http://nex.su/shop/catalog/element.php?IBL...ELEMENT_ID=2381

Причина установки только лишь желание иметь сдвоенный выхлоп. После переделок наверняка такого глушака хватать будет не более чем на пару лет, все же запчасти нашего производства редкостное гумно. Как вариант замены оригинального с целью экономии не пойдет, только ради "красоты".


Месяц назад подобную систему этого производителя с двумя дулами на выходе поставил себе на ниву мой сосед по гаражу. Когда завел авто, смеялись долго, т.к. почти весь дым(пар) шел из одной трубы, а из второй так, маленькие плевки. Смотрится забавно. Напомнило давние времена, когда по молодости тюнинговали ваз-2109. Единственное, цена порадовала.
Qwest,
17.4.2012, 16:32 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Брал себе больше года назад по рекомендации знакомого из магазина автозапчастей высоковольтные провода TSN 1.4.170 (делает российская фирма "TSITRON", кабель Delphi). Проехал на них уже около 40 т.км. Цена в эксисте чуть меньше 400 руб. за полный комплект!!! Все работает отлично, током не бьют, резина не трескается, после мойки двигателя машина завелась сразу, вобщем нареканий нет. Я тоже сначала не верил, что за такие деньги могут быть нормальные провода. Но чудеса иногда происходят. Не буду утверждать, что это лучший выбор среди неоригинала, но посмотрите на их цену.
Mike Sk,
3.3.2012, 17:02 Куплю поворотный кулак левый (1998г, рестайл с ABS)
код детали 43212-42021
Цитата:
(mishik @ 3.3.2012, 18:47) *
ещё нужен, неужели ни у кого нету?



Спроси у delin777
mishik,
3.3.2012, 16:35 Отдам даром глушитель и стойку на РАВ-1
Все забрали. Тема закрыта.
Незаметный,
1.3.2012, 18:43 Отдам даром глушитель и стойку на РАВ-1
Здравствуйте!

Отдам даром доставшееся с машиной от прошлого хозяина:

Глушитель оригинал в хорошем состоянии (только отпилено одно крепление)
Стойка правая передняя в сборе длинная (разборная или нет-не знаю)

Все от Рав-1 год выпуска 1995

Забирать м. Коломенская.
Триовало,
1.7.2011, 11:42 КАМА-235 как она?
На купленной вчера Каме-235 уже доехал до Волгограда. 1000 км направления (дорогой это назвать нельзя) кто ездил по этой трассе, тот поймет. Машина была загружена под завязку. Периодически на скорости ловил хорошие ямы, т.к. ехал ночью.
С резиной все ок, грыжи не появились, винтом не пошла, короче выглядит "как из магазина". Так что предсказанный форумчанами ресурс в 1000 км резина уже преодолела. Едем дальше.
alef, jushi, vic946, wladkar, кузя,
30.6.2011, 15:33 КАМА-235 как она?
...Все таки я решился и сегодня утром взял Каму. Уже проехал 120 км, восновном по трассе. полет нормальный. Но начну попорядку:
1) Резину брал в одном известном ....русь..ком магазине. На нее сейчас как раз действует акция., итого вышло во 2 593 руб/шт. И о, чудо шиномонтаж, балансировка и снятие-установка бесплатно, подчеркиваю 0 руб за все, при том, что я покупал толко резину, без дисков.
2) Балансировка прошла нормально, 40-60 грамм на колесо, но шиномонтажники сказали, что бывают случаи и по 80-100грамм на колесо.
3) Действительно, как правильно выше заметили, реальная ширина шины где-то 210, но общий диаметр колеса остался в норме.
4) На ходу ведет себя достойно, к обшему шуму практически ничего не добавилав поворотах тоже все ок. До этого стояла Maxxis (с ней покупал рафик), помоему родом из Китая, та вот на каме ехать намного приятнее, а Maxxis такое впечатление, что был сделан из прастмассы.
Так что я поддержал отечественного производителя и уже пол-дня как не жалею об этом, по крайней мере в финансовом плане точно.
alef,
23.5.2011, 19:14 отдам кенгурятник рав4 на 1 поколение
здравствуйте!
Отдам даром кенгурятник штатный на рав-4 1995 года. Заставили открутить на техосмотре, обратно ставить не буду.
Ищу правый передний амортизатор, можно за деньги rolleyes.gif
IlyaTim, Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:18