Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику scary20001. Поблагодарили: 226 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.3.2014, 11:25 замена подшипника передней ступицы
фотоотчет
Цитата:
(sergnik @ 15.3.2014, 20:28) *
Даа действительно, тут понять сложно, у одних транспорт- средство передвижения от дома к магазину, да на пикничёк иногда 15тыс 1.5 года, нормуль, А кто то каждый день на работу, в выходной на рыбалочку, да не взирая на погоду, иной раз и вода через капот. У меня у соседа машина в гараже стоит, а сам в морозы на остановках мёрзнет, потом в полном автобусе ОРВи ловит, при этом считает меня не нормальным, машину беречь надо. Ему тоже чужды наши проблемы. Зачем какие то подшипники менять.

Ну тут вы приукрасили конечно. Каждый день передвигаюсь на работы, и в выходные на рыбалочку lol.gif )))
Просто кому то 100 километров до работы кому то 25 ... наверное все таки в этом разница. В маршрутках не езжу, соответственно ОРВи не ловлю ))))))))))) Да и на рыбалку кому то 300 км ехать кому то 30-50 ... опять же экономия километров. А еще кто то таксует и торговым представителем катает ... вот тут я больше поверю что идет накатывание километров.
перчик,
28.3.2014, 6:59 Рулевая рейка
Клинит в жару
Цитата:
(Охотник 52 @ 28.3.2014, 8:14) *
А кто-нибудь знает, где в нижнем новгороде можно проверить насос ГУРа? Или его окрестностях?

Есть рабочий насос гура, только походу там что то звякало (чавкало - цокало) внутри, и нету фланца на нем под шланг (перекидывал на другой). Насос точно рабочий только чмокает )))) могу отдать , может перебрать его можно ... Где проверить не вкурсе, но полагаю услуги стенда будут стоить дороже чем покупка на разборке .... а если учесть вознь по снятию и установке то вовсе не рационально. Если сам хочешь повозиться могу отдать свой старый.
Кстати после того как поставил новый (ну не новый а с разборки) была такая фигня - на морозе норм гур работал, а только +1 +5 градусов и жижа на улице - были отказы гура. Тоесть едишь норм, начинаешь входить в поворот и гур отказывал, первые разы было неожиданно , даже чуть не улетел пару раз, потом был внимательнее и уже был готов. Заметил строгую зависимовть появления данного эффекта от температуры. Соответственно сразу подумал на ремень. Плюс свист был. Пару месяцев так ездил прежде чем попал на яму, как и следовало ожидать ремень был ослаблен (видимо когда меняли насос под конец уже торопились и недотянули кронштейн и он ослаб). Когда менял насос - оставил старый (DAYKO), когда полез второй раз уже поменял на новый контитечь и подтянул нормально (как оказалось на регулировочной планке было максимальное натяжение, пришлось ослабить кронштейн, правильно его установить и появился дополнительный ход на планке), все стало идеально. Ни одного проскальзывания и тишина. Перед заменой ГУРА ремень не пробовал менять, ограничился снятием ремня. При снятии чавканье (цокание) исчезало.
PS - со старым насосом рулилось идеально, как вариант чтобы убедиться что дело в насосе, можешь перекинуть мой например, если эффект останется то значит не в насосе дело ))))))) но учитываю возьню по установке это канеш радикальный метод диагностики. Хотя я менял на улице в -5 градусов без ямы ... может в нормальных условиях процедура не такая уж и тяжелая lol.gif
перчик,
23.3.2014, 15:33 ВЫБОР ШАРОВОЙ (Временная тема)
Помогите определиться, глаза разбегаются.
Цитата:
(Qwest @ 23.3.2014, 14:40) *
Почти два года назад сам стоял перед выбором бюджетных шаровых.
Наобум купил масума, позже узнал, что полукитай.
Расстроился и до сих пор жду когда умрут, чтоб поставить оригинал.
Чего то сволочи не мрут, даже с моей жесткой эксплуатацией автомобиля))
Так что как вариант.

Осенью ставил аморы масума (патроны передние) - тоже тут написали что умрут к весне ))) Пока тоже в ожидании )))
Qwest,
4.3.2014, 19:51 обрыв ремня грм в движении
у меня потекла помпа,я решил доехать до дома
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 2.3.2014, 22:41) *
ремонт башки после "встречи" обходится в 30-35 килорублей

А не проще при таком раскладе взять контрактный движ ... ?? Ну и быстрее ... и например если 30 это тока ремонт башки то где гарант что не придеся потом что то с блоком делать ? или вы полностью капиталка с блоком.
перчик,
3.3.2014, 12:26 Ремонт генератора
Блин короче я лоханулся походу. Ща уконечно сложно проверить. Конечно можно - поставить старый мост обратно lol.gif lol.gif но есть подозрение что мост все таки был живой ... (на заметку если кому то из земляков будет нужен, можно проверить его будет)
А лоханулся из за собственной лени. Нет бы сразу зайти в магаз (работаю в магазе запчастей) и взять нормальный тестер и померить ....
Нет начал мерить китайским тестером еще и в прикуриватель воткнул не пойми что ... Короче досадка.
А вывод сделал померив вилкой нормальной. Замеряю тестером 13.6, прикуриватель показывает 14.1 (и с клемм и из сети)... Вилка 14.2 ...
Включаю свет печку подогрев дворники - в прикуривателе 13.1 (фото 5) - вилка с клемм 14.1 (фото 4).... но это уже с новым мостом. Так что походу все мои замеры это туфта была )))) ну че хорошо что дидник всего 500 р вышел ..
Вова Лермонтовский, перчик, Санчес КРСК,
1.3.2014, 12:47 Ремонт генератора
Заменил щетки. Теперь на холостых с выключенной электрикой (фары печка) - 13.9-14.2 Чаще держится 14 и 14.1 (это по втыкаемому в прикурку вольтметру, может не очень точно....)
Включаю печку фары (дальний) подогрев стекла заднего - падает до 12.7 через несколько секунд поднимается до 13.2 ну и так и плавает. Нажимаю газ (оборотов 2-2.5 тысячи) поднимается до 14 !!! biggrin.gif Фото старых щеток выкину попозже.. вроде и не под ноль стертые (милемтров 5 торчит но новые канеш раза в 2.5 длиннее), хотя понять однозначно не смог, отходилили они - генератор не снимал.
skilet, Новокузнечанин 7347,
28.2.2014, 19:37 Нижний Новгород
отписываемся кто где обслуживается, где берет зап. части, отзывы и др.
Если кому то нужны запчасти, можете мне отписать, я вам озвучу свою цену ... Если интересно будет ))) ну мало ли вдруг дешевле что то выйдет ... У нас большие скидки у поставщиков и эксклюзивное партнерство с Прткомом. Корче если интересно будет пишите. Занимаюсь только новыми з.ч.
Vassily,
27.1.2014, 8:02 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Тоже пожалу вкину фотку)) пейзаж красивый ))))) Правдя грязноватая, но что то в такой мороз мыть не вариант имхо ))
funcruuser, Qwest, Strekoza, Новокузнечанин 7347,
17.1.2014, 14:35 Вибрация двигателя
Цитата:
(jebjik @ 17.1.2014, 9:35) *
Спасибо за совет попробую, а подушки RBI кроме правой, она оригинал.

Подушки ДВС RBI - говно как и фебест ...
Был опыт, другану насоветовали подушку фебест на мазду 6, замена на оную привела к еще большему стуку и покупек оригинала, по итогу выкинул в мусорку 2500 ... Как то так. Подушки онли оригинал!
перчик,
18.12.2013, 9:04 FAQ по RAV4 -1, частично - 2.
http://nofear.spb.ru/rav4/rav4_faq.htm#0
Ссылка мертвая, либо обновите либо убейте тему ...
Frudgart, Izo, memikhail, MTIF, sedmoy, tomich68, Матерый мужик, перчик,
17.12.2013, 8:59 после замены маслосъемных колпачков- стала дымить
Цитата:
(Модосав @ 17.12.2013, 9:51) *
Ахренеть.., у меня за снять-поставить движок только 15000 взяли...

Заезжал пару месяцев назад в тойота-центр, 250 рублей мойка, только чтобы заехать, 600 рублей за то что мастер только посмотрел и один раз ударил отверткой по клапану холостого хода, тиа он залипает, сказал чистить надо или замена ... итого 800 р за 5 минут по сути ...
Спросил сколько чистка клапана, сказали от 4000 а там как дело пойдет lol.gif ... Поехал к челу (спец по старым тойотам) - он снял клапан, разобрал, выставил датчик положения заслонки, почистил еще раз клапан, полазил в машине, подключали комп (смотрели на предмет пососа воздуха на впуске) - взял 500 р ...
Так что 15к за снятие установку это норм еще ))) lol.gif
keksm, перчик,
4.12.2013, 6:44 замена подшипника передней ступицы
фотоотчет
Цитата:
(Санчес КРСК @ 4.12.2013, 7:00) *
нет . только подшипник.
Отдельно нужно купить ремкомплект для замены ступичного подшипника- там сальник и кольцо металлическое с дыркой под датчик АБС

Да и кстати уточню - если заказавать неоригинальный комплкт сальников ФЕБЕСТ (KIT2) то металлическое кольцо будет без дырки под абс !! столкнулся когданачал ремонтировать абс а кольцо поставил до этого из этого комплекта ... ТАк что если этот комплект и присутствует абс то заранее предусмотрите отверстие )))
Алексей 34, перчик,
28.11.2013, 8:20 Пришла зима - замёрзли двери
Двери и замки не открываются. Какая может быть причина?
Да, в народе еще "бархотки" называются ))
Кстати fox55rus по делу написал, ща тока осенило откуда конденсат ... все верно шумка .. Кто то налепил до меня видимо. Летом даже пришлось выдирать ее частично, херово приклеили она отклеилась от жары и прилипла на стекло, я стекло поднимаю а мне куском шумки уплотнитель вырывает sad.gif Так что правильно, толку от нее нету особо (без вибропласта и прочей лабуды если по правильному делать, а не тупо самоклейки два куска налепить lol.gif), действительно сборщик влаги только , надо бы следующим летом вычистить все там как следует ...
перчик,
28.11.2013, 6:59 Пришла зима - замёрзли двери
Двери и замки не открываются. Какая может быть причина?
Скорее всего разбирать двери - панель снимть внутренньюю, оттаивать все, брызгать каким нить вытеснителем влаги (чтобы высушить все механизмы или воздухом сушить) и смазывать все чем нить типа силиконом или наподобие. Вобщем проблема я так понял в замерзании может быть только в том что что то там замерзает, причем замерзает конкретно так, что сегодня даже после 30 минут работы печки на всю пассажирская дверь так и не поддалась, причем не открывался замок а не сам механизм. А замерзнуть что может ? только вода, правильно .. Но это лишь догадки ))) Где то есть целая ветка тут .. Кто то менял уплотнители стекол на ВАЗовские, смотрится колхозно но писали что пробему решало (из за старых уплотнении вода стекает по стеклу внутьрь двери и соответственно заливает механизмы).
BatrakovSV, Миша-сан, перчик,
22.11.2013, 17:21 продам новый коленвал для движка Rav-4 1го поколения
Коленвал (в упаковке) для движка 3SFE
Цитата:
(Алексей Т. @ 22.11.2013, 18:52) *
Завалялся новый коленвал для равчика (движок 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI) - в свое время покупал в Exist.ru, хотел менять, но автомудрецы в сервисе не дождались, расточили старый. Вот он у меня и пылится в коробке. Может кому необходим? Продам со скидкой, на эгзисте он от 22 до 24 тыс. руб. Отдам за 20 тыс. руб. Код по каталогу Toyota 13411-74908

Как то купили мне кондишн домой новый ... лежал он у меня год валялся и пылился .. Покупали за 15 тыщь. Желая реально его продать я выставил адекватную цену и продал за несколько дней. Абсолютно новый в коробке с доками и чеками ... ну не пригодился. Ценник был 7000, сторговался до 6500 . На какждый товар конечно есть спрос, но полагаю насколько человек реально хочет продать товар настолько вменяемая цена на него lol.gif Мне коленвал не нужен, и цену сбивать не хочу, просто в моем понимании при таком подходе уценка должна быть как минимум процентов 30 ... Утите еще пересылку и отсутствие каких либо гарантий, и получите в результате то что намного выгоднее при таком раскладе приобрести его в екзисте за 22-24 )))) Тыщь 10-15 продадите еще быть может, при раскладе что "Вот он у меня и пылится в коробке" и большинство в сумму 20000 рассмотрит вариант покупки контрактного движка ... Удачи в продаже ))) Улыбнула тема просто ) неуждержался ..
СерЁга 555,
22.11.2013, 6:06 китайский парктроник
установка девайса
Цитата:
(Lev_777 @ 21.11.2013, 9:52) *
кто подскажет как снять катофоты задние, для установки в них парктроников, как на 1 странице сделано?

Чтобы снять катафоту нужно снимать клык бампера, или пытаться как то подлезть снизу .. (не пробовал так но может там и есть место для маневра...). Когда снимал у себя клык, катафот снимался откручиванием гаечки сзади....
Санчес КРСК,
19.11.2013, 15:46 Насос гидроусилителя
Возможен ли ремонт
Вобщем поменял сегодня насос.
Процесс снятия установки не фотографировал ибо все соответсвует вышенаписанному. Для снятия достаточно отвернуть три болта - крепление к блоку + кронштейн + болт шланга (легко откручивается после снятия насоса с кронштейна, так как появляется возможность повернуть насос под нужным углом и отвернуть его сверху - без напарника никуда )))
Теперь об отличиях приобретенного насоса. Отличается он посадочными фланцами (1 и 2 на рисунке) для шлангов и все. Обвел на схеме. Там где металлическая трубка сажается на болт (1) вообще не было этой детали на купленном насосе. Если кто то будет так же брать не роднй равовский насос а любой другой с кодом корпуса 44302-20030 то при посадке фланца №1 обратить внимание на его положение на родном насосе, так как мы забыли посмотреть как он стоял на старом насосе и пришлось регулировать положение по месту, что не очень удобно делать. (+15-20 минут потраченнгого времени)
Позиция №2 очень похожа на нашу РАВовскую, только повернута на 180 градусов в противоположную сторону от нужного нам положения. Сразу не обратили внимания, но благо этот фланец крепится на 1 болтике так что поменяли его не отворачивая шланг номер 1 и не извлекая насос, просто повернул и торцевой головкой открутил болтик. Вот собственно и все отличия всей линейки насосов в корпусе 44302-20030 (применяемость можете посмотреть - там достаточно большой выбор моделей CALDINA CAMRY/VISTA CARINA FF CORONA LITE/TOWNACE RAV4 TOWNACE/LITEACE (моторы 3S, 4S, 5K, 7K)). Еще могут видимо клапанами отличаться, но мне достался с отломанным кончиком одним потому я тоже перекрутил его со своего.
Шкив тоже оказался один в один, так что не пришлось менять.
Подсоеденив все шланги трубки начали пытаться посадить его на кронштейн. Это была самая мучительная часть процесса. Сразу скажу, что гораздо легже это все делать если есть яма или подъемник lol.gif
Провозившись и не получив результата начали чесать репы и думать почему же он не лезет. Оказалось что в кронштейне в первом ушке в который заходит болт не просто отверстие а еще загнана втулка которая вылезла внутрь кронштейна и как раз не давала посадить насос. Путем нехитрых манипуляции со снятым с черенка молотком удаловь ее выбить наружу. Делать все крайне неудобно, места для маневров практически нету, все на ощупь... После того как втулка вышла на 1-2 мм наружу, насос за 5 минут был загнан в кронштейн, еще минут 10 манипуляций и болт зашел в насос. Ну и на заворачивание болта еще минут 15-20 ))).

На все про все ушло около 5 часов (в 10.30 начали в 16 уже ехал домой), делали на улице. Из инструментов: набр рожковых ключей, набор удлиннителей и головок, молоток, кувалда, обрезок трубы, два домкрата, пара отверток. Стоимость ремонта - 2450 рублей насос, 1л масла Mobil ATF 220 - рублей 200.
crubonly, pvip, self1, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, перчик,
18.11.2013, 11:35 Насос гидроусилителя
Возможен ли ремонт
Так как эта ветка наиболее исчерпывающая по вопросам насоса ГУР (в частности вопросов снятия и установки) буду отписываться тут ))))
Суть проблемы описывать не буду, пока преждевременно - вскрытие покажет что там на самом деле ... Симптомы - чакающий металлический звук из райна насоса ГУР, при снятии ремня ГУР - пропадает. ГУР работает но чакание невыносимое ... особенно при повышении оборотов. Долго думал - ремонт или замена. Все таки решил поменять на контрактный.

Шаг первый - поиск насоса ...
Долго уже ищу насос. Средняя цена по разборам колеблется от 2000 до 5000 рублей. (в основном конечно 2500-3000). Позвонил на самую крупную разборку в моем городе - озвучили цену в 4000. Начал ломать голову. Ибо даже с московского разбора при цене в 2500-3000 + пересылка получается те же 4000 плюс ожидание, плюс замороч с возвратом если вдруг что то пойдет не так ... Думал думал, копил )) поехал на разор сегодня. Подхожу к работникам, так и так насос ГУР на РАВ4 в первом кузове. Те спрашивают - двигатель 3S? - Да .. Дают с полки насос. Смотрю вроде такой, читаю бирку - 4S ... НО цена 2450 .. По виду очень даже ничего, и похож. Вопросов задавать не стал, 3 дня дают на возврат/обмен, завтра послезавтра буду ставить.
Вобщем нюансы такие - в товарнике забит фрэйм машины с которой насос - SV30-0140164 и по каталогу на нее идет насос с кодом 44320-32370, а по моему ВИНу выдает два кода насосов 44320-42010 и более новый код детали 44320-42011 .. Т.е. по коду то что я купил явно отличается от того что должно стоять у меня.
А теперь вопрос кк спецам (может кто то успеет ответить до того как я поеду снимать свой ... ) - наскольк взаимозаменяемы насосы ГУРов разных тойот ? Потому что применяемость выдает с камривского насоса только КАМРИ-ВИСТА а с моего только РАВ4 .... НО (фотика не было под рукой, так что кину пока фоки с телефона) они очень похожи. Ща сравниваю фотки в этой теме со всех ракурсов (СПАСИБО АВТОРУ ОТЧЕТА О СНЯТИИ!!!!!!!!! ) вроде похож.
перчик,
15.11.2013, 15:55 дифференциал
не отключается
Было тоже такое один раз всего, зимой глубокой, копались в снегу, друганы ездили на ручей и не выключили блокировку, на уторо прихожу, завожу, пытаюсь выключить - не выключается. После получаса езды (как раз поа по пресеченке ехали) выключилось само. С чем это связано ? примерзло что то ?
Vivivi,
14.11.2013, 17:26 Замена лампочек в приборной панели
А мне нравится штатная подсветка, старый добрый зеленый приглушенный цвет )))))) ничего не бросается в глаза, все что надо - видно ))) не напрягает яркостью ))))
РАВ4 Надежды,
10.11.2013, 15:42 просьба направить в муках выбора
RAV4 - I vs Niva
Цитата:
(Vassily @ 10.11.2013, 16:10) *
Ну так машиной-то доволен или нет?

Доволен ))) правда изначально немного накосячил и не туда направил средства.. поменял то что можно было не менять ... но это мой лично косяк.
Из изначальных косяков - неработал кондей, сейчас буду искать компрессор, и пытаться собрать систему. Ценник конечно завышен, наверное за такую сумму можно было всять вариант посвежее (рестайл) ... Просто поспешил с выбором.
Также продаван обманул с проблемой с оборотами, сказал что закусывает тросс газа , я поверил , вобщем купил новый троссик за 2 с чем то рубля ... а по итогу помирает клапан ХХ... с оборотами вообще беда. Вроде нашел спеца, но он все никак не может посмотреть, не срастается по времени. Еще насос гура начал "чакать" очень громко... непонятно что там но походу что там ломается потихоньку. Насос нашел у себя в городе на разборке за 4000, так что решил не спешить, при включении музыки, "чаканье" не слышно, гур есть ... буду ждать пока окончательно накроется, или будут лишние деньги на то чтобы купит насос, поставить его а потом уже вскрываать свой, или брать отпуск и вскрывать свой, хотя там сразу надо брать рем набор с прокладками как минимум перед вскрытием, а от штуку стоит.... так что буду долго думать прежде чем ремонтировать его (ремнтные детали типа ротора и пластин - нереально дорого стоят ...). Из наболевшего вроде все... Кушает литр-полтора масла на 10-ку ... (пока только 10000 и наездил за год владения... ) взял машинку в декабре 2012, масло менял в феврале 2013.. летом подливал пол литра , и вот недавно смотрю подъело, долил грамм 650-750.
Поменял антифриз, термостат, тормозуху, обновил все тормоза (перед-зад) : поршни, пыльники, направляющие, колодки, диски, задние барабаны, колодки, задние цилиндры. Все TRW и оригинал. Летом сломался замок зажигания но был починен своими силами. Поменяны передние ступичные, привода (видимо зря) потому что проблема не вних, хотя люфты в ганатах выше нормы, т.е. внутренние шруса были еле живые (по моему мнению, хоят оно может быть ошибочно). Для надежности поменял. Все фильтра поменял (включая топливные). Поменял свечи, провода. Провода видимо тоже зря менял ...
Так если прикинуть - все делал сам, если делать в сервисе естесственно содержать такую машину не выгодно.. Банально - единственное что делал в сервисе это решил поменять ступичный. и то сломали датчик абс там... в итоге на 5000 (себестоимость датчика) я бы сам 5 подшипников молотком заколотил. Итог - год езды без АБС, вот недавно только руки дошли приколхозить волговский датчик коленвала - цена вопроса 200р и часа 3-4 времени) ....Так что в сервисе буду делать только сход развал. И то летом делал передние схождение - руль выставили криво ... Везде на..ать хотят ... Обратно не поехал. Просто больше туда не поеду ... Как друган на реношке делал сход .. Ездил грит с ключем, подкручивал, пока машина ровно ехать не стала... а я штуку отдал за то что теперь руль градусов на 5-10 гриво стоит .... (до схода лучше было, но менял наконечник и тыгу с одной стороны, так что решил подстраховаться).
Резюме : машина для тех кто будет там делать что то сам, ибо делать в сервисе - неоправдано дорого, плюс больше сломают чем починят. Если готовы сами ковырять и следить то вперед )))) не разочауетесь )))
glebb71, keksm, Shadow 45, Vassily, Агент 007, перчик, Санчес КРСК,
10.11.2013, 14:02 просьба направить в муках выбора
RAV4 - I vs Niva
Сам владею РАВчиком год. Купил абсолютно случайно, как выяснилось незаслуженно дорого (если бы поискал нашел бы в эту цену вариант поинтереснее). \
Просто было как. Сначало было 200к - выбор был не велик. Потом товарищь сказал добавлю 50 если береши внедорожник (нуджно было по делам зимой кататься за город в деревню ...) ну я подкопил 30 и начал рассматривать Ш-Ниву. Почитал понял что ка внедорожник - не о чем ... Потом в 360-400к все шнивы с пробегом больше 80к... сомниьтельный выбор ... Искать и кататься по всем сотням вариантов (одинаковых примерно по состоянию ушатанности и пробегу и цене) не было времени ... Нашел норм вариант, в 280, приезжаю у меня 280к ровно. Говорю, давай скидывай на переобувку (машина была на лете, зимняя без дисков) + на переоформление , за 270 заберу ща прямо. Нужно было срочно (в этот же день ехать за город). Тот такой я грит скину но тыщи 2 )))) я посмеялся сказал удачи и ушел (с деньгами уже кстати шел... и друганы в гаи ждали там мент свой был чтобы кенгурятник не снимать при постановке...) короче отменил все. Уехали своими силами. Вечером звонит, давай грит за 270 lol.gif Я говорю не брат, давай удачи, надо было быстрее думать. Тот короче еще раза три перезванивал. И сижу я на работе отбираю объявы по сумме. И выпадают два равчика. Один в хлам судя по фоткам, другой норм )))) цена 300к ... Звоню грю, 280 дам... Тот таой ну незнаю )) через часа три звонит давай. Вечером подьехал. Я посмотрел и понял что мне нравится. На сервис не загонял. Через два дня поехали в ГАИ и оформили. Еще и номера достались 999 )))))))
Shadow 45,
8.11.2013, 19:54 Пыльник моторного отсека
Пыльник моторного отсека что и как?
Поставил правый пыльник. Встал отлично, подошел под все положенные отверстия. Цена вопроса 190 рублей )))
Второй как и предолагалась не совсем подошел. Точне он встанет но будет не функционален. Видимо автомат все таки на порядок больше механики (при примеривании пыльника остается много места и толку по сути от него нет). Суя по отверстиям для кремления пыльника он раза в 2-3 больше должен быть (((
Так что буду придумывать что то ))) Есть идеи но как будет исполнение так и опишу, наверное следующим летом (аналогичные щитки из жести)
А этот подарю кому нить с автоматом. Кому надо пишите ... ))))
Вова Лермонтовский, перчик, Санчес КРСК,
8.11.2013, 19:39 Замена датчика ABS
Ставим д.п.к. от Волги вместо родного
УРА ! АБС побежден !!!
по порядку:
1. Обточил волговский датчик напильником, до состояния прохождения в посадочное отверстие. По ходу стачивания отвалилась верхняя "крышечка", оголился металлический сердечник датчика. Стал болше похож на тойотовский lol.gif
2. Отпилил остатки датчика на сломанном, удалил пластинку, отшлифовал на том же напильнике до ужной толщины - примерно 2-2.4 мм (так как решил клеить на поксипол решил стосить поболее с учетом склейки..). Сердцевина датчика из будущей проставки легко удалилась отверткой, правда прокладка лопнула ну да ничего, она все равно по всей площади будет приклеена к датчику.
3. Поксиполом прилепил прокладку на волговский датчик.
4. С крепежным отверстием у меня вышло не так красиво как у топик стартера, так как не было надфиля biggrin.gif Начал пилить пилкой по металлу но металлическая вставка вылетела, решил отпилить полностью. Решил прижать шайбой с проставкой под болт из этого самого колечка.
5. Посадил датчик, провода скрутил, пропаял, заизолировал. На изкотовление разъема не хватило терпения, оставил с небольшим запасом проводок от волговского датчика, потом следаю клеммочки.
6. Поставил датчик с другой стороны. Подключил.
7. Повернул ключ - лампа погасла. Проехал - абс срабатывает.

PS: до того как вставитл датчик в кулак сопротивление было 800 с чем то .. есть фотка даже выше .... После того как вставил показало 700 ... но работает )) с чем это связано ?? стачивал же вроде пластик только ?
516petr, Evgenyi, funcruuser, kasper2k, keksm, Новокузнечанин 7347, перчик, Санчес КРСК,
7.11.2013, 7:01 Замена датчика ABS
Ставим д.п.к. от Волги вместо родного
Сегодня ночью проснулся, и долго думал ...
Возникла мысль выточить прокладку под волговский датчик из сломанного родного.
Железку открепляем, основание датчика спиливаю, там где был датчик - сверлим и точим дырку. Убираем пару миллиметров толщины. Подгоняем приклеиваем к волговскому.
В таком случае получаем несколько дополнительных функций.
1. Получаем толщину по всей площади датчика, что обеспечит равномерный прижим и более правильную и надежную установку, близкую к оригиналу.
2. Усилится место крепления датчика. (так как при подгонке судя по всему придется расточить отверстие на волговском практически до края)
3. проще пологнать датчик к посадочному месту, так как оригинальная проставка будет служить сразу и шаблоном.
Не думаю что делов надолго...
перчик,
6.11.2013, 15:10 Замена датчика ABS
Ставим д.п.к. от Волги вместо родного
Добрался до датчиков.
Померил повертел, покрутил ...
Я правильно понял, высота датчика (родного) измеряется от выступающей пипки ?? или от площадки ??
Итог:
1. делать прокладку под весь датчик толщиной где то 3 мм (если мерить по выступающей части родного)
2. стачивать примерно 1 мм толщины датчика (обратил внимание что волговский датчик имеет равномерную толщину, а тойотовский имеет в конце утолщение ... точить по форме родного или снять равномерно, пофиг ???)
3. растачивать крепежное отверстие где то на 2-3 милиметра. Практически не остается ушка. Придется брать шайбочку побольше )))
4. Ну и крутить-паять ...

Касательно фот - целый датчик это рабочий левый но и с ним видимо беда была и что то там колхозили, судя по отметкам - датчик с разборки (сопротивление на нем 1400 где то ...) правый - совсем сломанный, уже отрезал его от провода (сопротивление датчика - 0)....
funcruuser, перчик,
2.11.2013, 13:16 не заводиться после мойки двигателя
Цитата:
(Armag @ 2.11.2013, 13:50) *
искра есть
свечи мокрые бензанасос значит работает

Если есть искра и бензин (если на 100% уверены) то теоретически должна заводиться. Другое дело что если где то в электрике вода искра может не доходить до свечи...
Если свечи мокрые, сушить свечи, чистить ...
Санчес КРСК,
28.10.2013, 15:59 не работает стрелка бака
в чем причина
может контакты где отошли (на обоих датчиках имеются .... ) при прикосновении имеют свойство моментально отваливаться.... lol.gif
Mitia80,
23.10.2013, 17:34 Какие тормозные шланги брать - оригинал или...
Цитата:
(jushi @ 23.10.2013, 19:26) *
Тогда стоит поменять не только шланги, но и трубки.

Ого , глянул .. по рублю за трубку, неслабо! и ждать хз скока ибо тока с забугра повезут ... не.., я думаю горелкой все отойдет, просто морочиться не хотелось, и горелки не было под рукой ... Ну короче шланги есть, если кому прижмет - продам, а так конечно пускай лежат.. Я вообще не сторонник отдавать запчасти, если уж купил ))) lol.gif я уж из тех соображений, что может кому то нужнее и быстрее надо, хотя шланги вроде в с МСК привезли быстро да и полно их там плюс куча неоригинала .. (если уж срочно прямо надо - у нас в городе есть даже на складах...)
jushi,
21.10.2013, 17:25 тяпка
чистка
Цитата:
(димасик @ 21.10.2013, 12:32) *
не знаю как вам сложна а я колесо снял и легко подлез

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif Ахахах ))) не в курсе о чем речь но чувак на сообщение выше пишет что там пипец )))) а ты колесо снял и поменял ))) молодчага чо ! Это как пишут что под рулевые тяги там надо съемник варить чтобы подлезть ... базару нет удобне мб, но я без особых заморочес нял тягу зажимными пассатижами, и да - ключ туда не засунуть конечно ... ))))) опыть не пропьешь )
self1,
17.10.2013, 16:09 сломался левый задний датчик абс
от чего подходит
вроде рафофские датчики только от рафа и подходят, передние точно покрайней мере. Поставить то мож и можно а вот по оригинальным номерам применяемость только на рав-1. Сам ищу уже год передний правый. Без кулака вообще сожно найти ибо закисают насмерть и продаваня боятся их выдирать дабы не слоомать (мне кста сервисмены сломали когда подшипник ступичный меняли, это был вообще последний раз когда отдавал машину в сервис ... за 5 штук я сам молотком 5 подшипников заколочу... )
Mitia80,
19.7.2013, 6:01 Снятие передних приводных валов
Для замены пыльников ШРУСов
Цитата:
(slavyan-t34 @ 12.7.2013, 17:12) *
У нас привод в сборе контрактный 2-3тр стоит, зачем асву-то брать? Имхо.

Заказывал с владика привода по 1500 деревянных за привод ... после того как у нас в городе предложили по 5000 за один )))) Пришли офигенные привода, все пыльники родные без трещинок!! в отличии от того что предлагала за 5000 за сторону (причем с уже не оригинальными наружными гранатами). Итог - два привода 3000+500 р доставка до транспортной + 300 рублеей доставка тарнспортной + 150-200 р на бенз съездить до транспортной.....
Брал зимой еще, привезли через месяц где то в общем. контора Japantrek.ru.
Поменял вчера, полет нормальный. Меняются легко, даже писать то нечего дополнительно )

ПС: тоже сначала думал насчет асвы но на соседнем форуме отговорили! сразу сказали что деньги выкинешь ...
sasas,
18.7.2013, 20:34 Замена антифриза
как поменять антифриз
Пару дней назад тоже решил поменять антифриз методом замещения... РЕшил постепенно замещать старый антифриз водой... Предварительно установив новый термостат (оригинал)
В итоге за два дня не спеша прогнал 20 литров. На холодной машине сливаю с радиатора последнюю заливку воды и заливаю антифриз.
Завожу. Через 7-10 минут начинает бурлить в бачке. Смотрю на стрелку, стрелка на середине, поднимается чуть выше.. и !!! тут где обычно включается вентелятор - тшина.
Вырубаю. Трогаю нжний патрубо радиатора - холодный. Паника. Час постола - завожу снова. Снова така же, за 5 минут нагревается и уходит в красную, вентелятор не включается, включаю печку холодно.... (хотя с утра когда заливал последнюю заливку воды все было ровно и из печки дуло так что обжигало ноги ... ) вобщем не буду расписывать. Через пару часов плясок с бубном и ссделгиванием всех шлангов в поиске воздушной пробки пошел за комп .... Вычитал что японские конструкто все предусмотрели типа все должно выти само .... В итоге промучавшись с 3 дня до 10 вечера и просрав всю канистру оригиального антифрза (вылилась через бачек и когда сдергивал шланги все.... ) в итоге в систему залил воды из водопровода (рвал волосы и лил ........ ) и пошел спать. С утра завел, открыл печку через 2-3 минуты задуло теплым ....... черз 10 минут как положено включился ветнелятор.
Итог - выкинул канистру с антифризом .... (((
Полученный опыт - не нужно было ниче едргать, нужно было ПОЛНОСТЬЮ остудить мотор .. (а это не час и не 2 как я думал ..... ) нужно было просто сразу оставить машину часов на 8-12 до полного охлаждения (видимо и заливал в еще теплый мотор (часа 2 постоял после езды)
Может комут о пригодится )))))) Все обыскал похожего нигде не встретил .... А так уже приготовил насос , хотел к печке подключить помпу и выгонять воздух ..... хорогшо что обошлось без такого варварского вмешательства )))

Поеду еще за антифризом, попытка номер два... плохо что вода из под крана в системе, сильно плохо если она так останется в системе? Или может все таки еще раз промыть дистилированной водой ?
angmar1989, BatrakovSV, Daniel-DL, kasper2k,
29.5.2013, 9:09 Подскажите артикул оригинальных японских ветровиков
Цитата:
(Redder @ 28.5.2013, 19:15) *
Добрый день ! Подскажите как заказать в этой " КОБРЕ" ветровики на 3-х дв.94-го года ?

Артикул для заказа Т25294, либо по артикула либо искать кто у вас в городн поставляет оттуда, либо непосредственно у них заказать ... У нас поставщик есть кто возит от них вочти весь ассортимент дефлекторов, так что проблем с ними нету ...
Redder,
6.5.2013, 7:09 прошу мнений о машине
Понятно что по фото не выбирают, тут в другом смысл то... если фото вменяемые, значит и продавец адекватный. Своткал бы пороги крумным планом, свет нормальный бы выбрал чтобы зазоры было видно. Есть такие фото по которым уже многое можно судить. А на телефон щелкать вещь котрая стоит под 300к это не совсем серъезно. Естественно только осмотр даст полный обзор. Это я просто поверхностное мнение об объяве высказал ))
Сашка,
4.5.2013, 16:51 Подскажите артикул оригинальных японских ветровиков
Цитата:
(Рохан @ 4.5.2013, 18:38) *
scary20001 это я к тому, что скотч желательно переклеить, пока не потерял ветровики.

Сенк, почитал темку.. ! ну посмотрим, я раньше клеил кобровские ветровики вроде не отлетали, посмотрю поезжу пока так, если уж начнут отставать переклею. Спасибо за замечание по скотчу, буду обращать внимание на этот нюанс. Пока скотча под рукой нету .. Жаль конечно что экономят на таких мелочах .....
Рохан,
4.5.2013, 15:39 Подскажите артикул оригинальных японских ветровиков
Вобщем насчет дефлекторов ... в частности на трехдверку.
Началось все с того что оказалось практически нереально найти новые ветровики на трехдверку. Предлагали купить на 5 но переплачивать за два лишних ветровика не хотелось, да и сомнения были что скорее всего дверь на трехдверке длиннее (скажите я прав или все таки подойдут от пятитверки, чтобы в это же теме решить и этот вопрос).
Искал долго, около месяца, делал запросы в разные конторы, получал отказы.
В результате уже отчаявшись, совершенно случайно задал вопрос своему поставщику доп оборудования (сам работаю с запчастями) на что получил ответ, что контора Cobra Tunung с недавнего времени по многочисленным просьбам людей начала выпуск дефлекторов на Рав4 первого поколения как трех так и пятидверку. Вторым приятным сюрпризом оказалась цена - 1000 рублей. привезли через неделю.
Вот только руки дошли прилепить их )))
1. Купил обезжириватель, емкость большая, ну да в хозяйстве сгодится (что то около 80 рублев выло).
2. Протер поверхности от грязи влажной тряпкой, высушил протер еще раз сухой.
3. Набрызгал на тряпочку обильно обезжиривателем, тщательно вытер поверхность на которую будем приклеивать дефлектор.
4. Отрываем кусочки изоляции двустороннего скотча по бокам и как бы отставляем их торчать. Делается для того чтобы примерить дефлектор и в случае неправильного размещения иметь возможность откорректировать положение.
5. Держа аккуратно за крайние точки (при закрытой двери) размещаем дефлектор, смотрим чтобы нигде не выступало и не мешало открытию закрытию двери.
6. Аккуратно отрываем основную изоляцию скотча и сильно прижимаем равномерно по всей длине.
7. Наслаждаемся результатом )))

PS: если кого заинтересует тема дефлекторов то обращайтесь, думаю смогу помочь.

PPS: написал в эту тему, потому что по поиску только ее нашел по дефлекторам, вообще правильнее наверное было бы в разделе ФОТО И ТЮНИНГ разместить... ну думаю и тут пойдет )
Xel0n, Рохан,
28.4.2013, 20:03 течет бензин, прошу помощи
Помню как первый раз бензобак на тазике разобрал )))))
Сижу значит в машине, сидуху вытащил, снял лючек, и чет задумался .. ну и инстинктивно видать прикурил сигарку )))))
Сижу книжку читаю, дошел до раздела "снятие топливного бака ))) и первым сообщением сверху читаю.. категорически запрещается вроде как курить итд )))) Вот думаю для баранов написали, ктож будет курить то при ремонте бензобака lol.gif lol.gif lol.gif через секнд 20-30 правда дошло ))))))))
AcetonKZ, Coper,
20.4.2013, 12:07 Замена передних тормозных шлангов
Замена шлангов+торм. жидкости.Подробно.
Цитата:
(Eastman @ 5.11.2008, 2:04) *
Страгиваем,но не откручиваем вот таким способом переходной штуцер, а так же штуцерный болт.

Ребят подскажите какой ключ на сколько идет на шланг.
Забыл померить, шланги в гараже уже... чтобы не впустую ехать ... Штуцера на трубках на 10 я так понял, а вот тот ключ которым держать шланг не совсем понятно.. У нас в магазе еще такие ключи лежат, типа накидных но с разрезом, может такой взять лучше, или шланг не пролезет в разрез ?
Т203МТ,
15.4.2013, 17:03 замена подшипника передней ступицы
фотоотчет
Цитата:
(jushi @ 15.4.2013, 16:45) *
Ну если на грунтовке нет воя, то причина скорее в резине... А так, поднимаешь машину и шевелишь руками колесо - люфт сразу почувствуешь. А если покрутишь, то и шум из ступицы услышишь и вибрацию ощутишь.

Все верно, для сравнения покрутить подергать второе колесо, разница будет заметна
Ystkaman,
3.4.2013, 11:19 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Цитата:
(8891us @ 3.4.2013, 10:53) *
1213-74020 применяемость не только авенсис и рав но и 32 модели тойота

блин реально 32 ... lol.gif неужели ты заморочился и посчитал на скока моделей идет прокладка ??? )))))))))))) раз 5 пересчитывал )))) то 32 то 33 ))))
сансэй 72,
2.4.2013, 15:47 Нижний Новгород
отписываемся кто где обслуживается, где берет зап. части, отзывы и др.
Привезли привода из Владика. состояние реально хорошее, фото в соседней теме http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...0&start=100
Отправили быстро достаточно, связь с отправителем устойчивая, не было такого что не отвечали ... вобщем зачет ))
Контора japantrek (http://www.japantrek.ru/) icq - 395808716
Буду еще пробовать у них заказывать.
Покрайнеймере никто не мешает сравнивать по ценам ... За анлогичные позиции в Нижнем, предлагали 5000 за привод причем в убитом состоянии, а тут 1500 за 1 итого 3000+100р за первод + 400р доставка
Рекомендую )))
Elsill,
2.4.2013, 6:59 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 1.4.2013, 22:54) *
А у меня три жены было. Причем третья четыре раза уходила.
Поэтому я не боюсь ни чужих жен, ни чужих тещ.
Как-то вот так... tongue.gif

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif Ахахаха )))) Я недавно книжку принес домой рафиковскую по ремонту )) надыбал незадорого, радостный такой показываю, круть да типа, новая и считай даром ) на 300 р дешевле чем в инете продают ... В момент ее лицо изменилось )))))))))) ее просто трясти начало )))))))) ну она связала появление книжки, близость лета и приобретение маленьких пакетиков с сальниками, прокладочками, проводочками, коробочками с деталюшками lol.gif самая жесть была когда поехали к предкам в гости с сыном и по пути заехали в транспортную привода забрать с Владика пришли .... Уххх... ну ниче прорвемся )
Qwest,
1.4.2013, 9:15 Аварийка + сигналка
Срабатывает на аварийке
У меня тоже иногда срабатывает так как датчик удара стоит прямо на пластмасске которой закрывается блок реле с аварийкой lol.gif у меня сто пудов реагирует на щелчки реле ибо датчик прямо над ним четко приклеен..
eugene-ppc,
1.4.2013, 6:28 люди добрые помогите скачать мануал на 1 поколение
Цитата:
(chyrii @ 1.4.2013, 7:50) *
unsure.gif люди добрые помогите скачать мануал на 1 поколение. на сайте все ссылки пустые scratch.gif

напиши в личку, помогу чем смогу )
chyrii,
31.3.2013, 19:40 Решетка радиатора своими силами
Цитата:
(Qwest @ 31.3.2013, 20:58) *
Дружище, поверь, это было сделано исключительно из-за лени всемогущей. Цельный выходной не знал чем себя занять...
Спонтанно как-то вышло... biggrin.gif

Блин фотки класс !! )) катки зачот ))) лифт крутой ))) молодчага !!!!!!!! блин ваще класс ))))))))))) Люстра суперская ) ХХХХААААЧУ также ))))))))))))))))))))))) Слух скока лет ты его уже делаешь ?
Qwest,
26.3.2013, 16:03 Руки-крюки или что теперь делать
Не заводится
Вроде как на инжекторах есть фишка "просушки" залитых свечей ..
Чето такое даже в мануале было ща гляну ...
"Запуск двигателя (если свечи зажигания "залиты"):
1. Нажав педаль акселератора, проворачивайте коленчатый вал двигателя, переведя ключ зажигания в положение "START" приблизительно в течение 15 секунд.
2. Отпустите ключ зажигания и педаль акселератора. Затем попробуйте запустить двигатель, не нажимая педаль акселератора.
3. Если двигатель не запускается в течение 15 секунд проворачивания коленчатого вала, то отпустите ключ зажигания и подождите несколько минут.
4. Попробуйте запустить двигатель. Если двигатель все еще не запускается, то двигатель неисправен.
Внимание: не проворачивайте коленчатый вал двигателя более 30 секунд за один раз. Это может привести к перегреву стартера и соединений электрической цепи. "

Както с друганом на альмере тоже свечки залили, долго парились пока добрые люди не подсказали, газ до упора крутишь (в этот момент продувается там чета) и потом пробуешь завести ... завели только так, тогда даже свечи меняли ниче не помогло, видимо в колодцах бензин был и на морозе в -25 отказался весь испаряться .
eugene-ppc,
26.3.2013, 13:27 Руки-крюки или что теперь делать
Не заводится
Цитата:
(eugene-ppc @ 26.3.2013, 15:17) *
Добрался в обед до машины с ключом. Свечи мокрые. Сделал всё как описано выше, вкрутил назад - завёлся с полтычка. Тока свечи не прокаливал, а просто вытер.

Вот уж никогда бы не подумал, что можно так криво повернуть ключ, чтобы с первого раза залить свечи smile.gif

Век живи век учись ))))) Значит всетаки свечник в машине не роскошь а необходимость ... Интересно есть тема на форуме с примерным списком "АВАРИЙНОГО НАБОРА" ?? ну например какие вещи стоит возить с собой, помимо там огнетушителей тросов балонников итд ...
например Свечник набор свечей, ремень генератора (включил бы) ну и в том же духе, общими усилиями можно составить вменяемый списочек, исходя из опыта и "фирменных болячек" рафика )))) как идея ?
AcetonKZ, eugene-ppc,
26.3.2013, 8:07 Руки-крюки или что теперь делать
Не заводится
Цитата:
(eugene-ppc @ 26.3.2013, 10:04) *

Посмотрел бы свечи в первую очередь ..
AcetonKZ, eugene-ppc,
11.3.2013, 16:05 НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Автозапчастей на первое поколение
Вобщем досталась мне по наследству одна интересная распечаточка, которая собственно сводит достаточно адекватно многие суждения о качестве неоригинальных запчастей воедино ...
Сам часто пользовался, пока не стал иметь представление о неоригинале ... в основном эта инфа меня пока не подводила (ну все таки нельзя однозначно это воспринимать, там даже в рамках этой компиляции есть некоторые противоречия, ибо это тоже выборка мнений ...)

Существует она у меня в печатном виде, чего то в электронном не заморачивался искать, то ли кто то сам делал , а может и есть уже где в сети не в курсе, потому просто выложу сканы )) можеть кому пригодится ...
8891us, FOLV, funcruuser, igoexe, kasper2k, Kaxs, roman1440, safaroff, sasas, Spellos, viktorrus777, Vladb52, Вова Лермонтовский, сансэй 72, Утка,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:20