Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> поделитесь опытом по кузовщине RAV4 94 год коротыш
GaRRiFF
сообщение 1.6.2012, 14:31
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Друзья здравствуйте!

спросить хочу тех кто покупал/делал кузовщину.

проблема следующая - прилетел я на своем равчике туда куда не надо. надо ремонтировать морду. небуду рассказывать про отсутствие бабла, просто скажу что надо максимально бюджетно.

и вообще хочу оценить масштабы бедствия.

я слышал что на праворульные можно на разборах покупать кузовщину прям в цвет. это реально? или все равно дороже чем купить тайвань и красить?

код цвета по japancats 6N5 (темно зеленый металлик)

вопщем список повреждений с примерными ценами - покопал интернет. если что неверно по ценам поправте плз:

- капот ???руб
- решетка радиатора ???руб
- обе фары (странно что горят) 1500+1500 руб
- оба радиатора ???руб
- бампер ???руб
- крылья передние от 1000 до 6000 руб
- задняя дверь (стекло и помята) до 15 000 руб


если кто поделится опытом (ценами/контактами/запчастями) буду очень благодарен!!!

С уважением!

фото приложу попозже



Galant 2,5 RIP, Accent-работяга, XC90 2.9T-турбодиван RIP. Subaru Legacy 3.0 - угон. Mazda3 ниочём. BMW E90 2.0 супер, но Subaru лучше... Legacy 3.0 - 3 лучших года в моей жизни. 308 1.6T сдох. Toyota RAV4 - правый руль. проверяем JDM.
 
+Quote Post
keksm
сообщение 1.6.2012, 19:02
Сообщение #2

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1953 раз(а)


Цитата:
(GaRRiFF @ 1.6.2012, 16:31) *
Друзья здравствуйте!

спросить хочу тех кто покупал/делал кузовщину.

проблема следующая - прилетел я на своем равчике туда куда не надо. надо ремонтировать морду. небуду рассказывать про отсутствие бабла, просто скажу что надо максимально бюджетно.

и вообще хочу оценить масштабы бедствия.

я слышал что на праворульные можно на разборах покупать кузовщину прям в цвет. это реально? или все равно дороже чем купить тайвань и красить?

код цвета по japancats 6N5 (темно зеленый металлик)

вопщем список повреждений с примерными ценами - покопал интернет. если что неверно по ценам поправте плз:

- капот ???руб
- решетка радиатора ???руб
- обе фары (странно что горят) 1500+1500 руб
- оба радиатора ???руб
- бампер ???руб
- крылья передние от 1000 до 6000 руб
- задняя дверь (стекло и помята) до 15 000 руб


если кто поделится опытом (ценами/контактами/запчастями) буду очень благодарен!!!

С уважением!

фото приложу попозже

Кузовщину (крылья, капот в радиаторной решеткой, багажная дверь в сборе со стеклом) лучше покупать на разборках...
посмотри цены здесь
Разборка в Питере (многие кузовные детали выставлены с несколькими фото для оценки качества)
ссылка
ссылка
есть представители в разных городах
ссылка

также посмотри здесь интернет-барахолка контрактных из японии и тайваньских запчастей
(владивосток, хабаровск)
ссылка
многие запчасти имеют фото.
после выбора фото по эл.почте контактируешь с продавцом (у каждой детали указан контакт, как правило с эл.почтой)
Продавцы - это как прравило местные магазины охотно отправляющие запчасти транспортными компаними в любой город.
Все работают по предоплате, чтобы не было кидалово просишь по эл.пчте выслать несколько дополнительных фото, что подтверждает наличие детели у продовца.
Срок доставки в европейскую часть России с Дального Востока - 3-4 недели.

Остальное лучше покупать не оригинал (радиаторы).




Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)


Поблагодарили:
 499171690  
+Quote Post
Roman34rus
сообщение 1.6.2012, 19:13
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 24.7.2010
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


недавно менял крыло. Купил китай новое (мне со скидкой обошлось 900р). За бу в местной разборке попросили 6 т.р Я в шоке. По качеству нормуль, толщинаа металла не отличается от оригинала, все совпало, зазоры все супер. Бампера на дорестайл смотрел, тоже от 1 тысячи р. Они конечно будут хрупкие, не как оригинал, но за такую цену хоть каждые пол года менять можно. Радиатор кондера ставил новый (старый сгнил) - 2 с копейками вышел (не китай).
Так что наш рафик можно бить, не переживать ))) Шутка)))



Ваз 2110 2000г 8кл.
Mitsubishi Lancer Cedia 2002г пр. руль, 1,5 100л.
Toyota RAV4 1997г, япошка, 3S-FE, АКПП, 5 дверок, переходная мод.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GaRRiFF
сообщение 2.6.2012, 12:05
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Roman34rus @ 1.6.2012, 21:13) *
недавно менял крыло. Купил китай новое (мне со скидкой обошлось 900р). За бу в местной разборке попросили 6 т.р Я в шоке. По качеству нормуль, толщинаа металла не отличается от оригинала, все совпало, зазоры все супер. Бампера на дорестайл смотрел, тоже от 1 тысячи р. Они конечно будут хрупкие, не как оригинал, но за такую цену хоть каждые пол года менять можно. Радиатор кондера ставил новый (старый сгнил) - 2 с копейками вышел (не китай).
Так что наш рафик можно бить, не переживать ))) Шутка)))



подскажи название изготовителей. а? крыло. бампер и радиатор. я неоригинал нашел 2000 крыло. 2000 бампер радиатор 3000 неоригинал. все +1Круб=))



Galant 2,5 RIP, Accent-работяга, XC90 2.9T-турбодиван RIP. Subaru Legacy 3.0 - угон. Mazda3 ниочём. BMW E90 2.0 супер, но Subaru лучше... Legacy 3.0 - 3 лучших года в моей жизни. 308 1.6T сдох. Toyota RAV4 - правый руль. проверяем JDM.
 
+Quote Post





 

BadMadBoy
сообщение 3.6.2012, 22:57
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


В Москве можешь попробовать разборку по японкам - Хоккайдо моторс.
Ребята возят преимущесственно на правый руль. Находятся в районе Хованского кладбища.
Брал у них крыло (2т.) и насос ГУР (2т.)
Последний раз столкнуся там с таким же первым равом)))



Проснуться некуда...... реальность кончилась!
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 5.6.2012, 11:13
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


Цитата:
(Roman34rus @ 2.6.2012, 1:13) *
недавно менял крыло. Купил китай новое (мне со скидкой обошлось 900р). За бу в местной разборке попросили 6 т.р Я в шоке. По качеству нормуль, толщинаа металла не отличается от оригинала, все совпало, зазоры все супер. Бампера на дорестайл смотрел, тоже от 1 тысячи р. Они конечно будут хрупкие, не как оригинал, но за такую цену хоть каждые пол года менять можно. Радиатор кондера ставил новый (старый сгнил) - 2 с копейками вышел (не китай).
Так что наш рафик можно бить, не переживать ))) Шутка)))



Фтопку такую разборку. за 6 тысяч Б.У.----- например крыло 53802-42010 стоит новое у меня в регионе 6400 в экзите. по опыту знаю что китай раз на раз кузовщина не приходится. похоже зависит от партии. сегодня так делаем а завтра подругому. часто жестянщикам приходится их переламывать и подгонять. а это опять шпаклёвка и удорожание работ.



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
m1ndst0rm
сообщение 13.6.2012, 8:02
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 20.4.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


ссылка
RAV4 КРЫЛО ПЕРЕДН ЛЕВ С ОТВ П/ПОВТОРИТЕЛЬ (94-00 )

Цена: 1500.00руб.



Пожалуйста, продублируйте ответ на почту bk_bk_@bk.ru
 801311  
+Quote Post
as.fisher
сообщение 13.6.2012, 9:45
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1550
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


TYRV494-270-L
RAV4 КРЫЛО ПЕРЕДН ЛЕВ С ОТВ П/ПОВТОРИТЕЛЬ 1 48 ч 1 178,56 руб.


mstauto.ru
 174422826  
+Quote Post
Barbos
сообщение 18.6.2012, 14:52
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Парни, не стал засорять форум новой темой, отпишу тут... Вьехали не сильно в жопу, у меня коротыш леворукий, немного подмяли дверь, колесо слегка вдавилось в нижнюю часть двери, ну и шпаклеванная и крашенная поверхность вверху немного отлетела, соответсвенно вопрос, менять дверь или просто восстановить.. ?? Стаховая компания Согласие(мать ее так) насчитала нам аж 2.500 руб ущерба))))... знакомые в сервисе предложили б.у заднюю дверь со стеклом уже за 16 тыщ рублей, посчитал это дорого... как посоветуете, искать дальше дверь на замену на развалах или лучше восстановить ???



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post





 

димыч***
сообщение 18.6.2012, 15:26
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 537
Регистрация: 20.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 211 раз(а)


Цитата:
(Barbos @ 18.6.2012, 16:52) *
Парни, не стал засорять форум новой темой, отпишу тут... Вьехали не сильно в жопу, у меня коротыш леворукий, немного подмяли дверь, колесо слегка вдавилось в нижнюю часть двери, ну и шпаклеванная и крашенная поверхность вверху немного отлетела, соответсвенно вопрос, менять дверь или просто восстановить.. ?? Стаховая компания Согласие(мать ее так) насчитала нам аж 2.500 руб ущерба))))... знакомые в сервисе предложили б.у заднюю дверь со стеклом уже за 16 тыщ рублей, посчитал это дорого... как посоветуете, искать дальше дверь на замену на развалах или лучше восстановить ???

если так как описываешь то лучше восстановить и изнутри шумкой пройти))
 
+Quote Post
Barbos
сообщение 18.6.2012, 19:53
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(димыч*** @ 18.6.2012, 17:26) *
если так как описываешь то лучше восстановить и изнутри шумкой пройти))


Тезка, шумкой зачем, ты считаешь это повысит звукоизоляцию на много???..



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post
keksm
сообщение 19.6.2012, 7:23
Сообщение #12

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1953 раз(а)


Цитата:
(Barbos @ 18.6.2012, 16:52) *
Парни, не стал засорять форум новой темой, отпишу тут... Вьехали не сильно в жопу, у меня коротыш леворукий, немного подмяли дверь, колесо слегка вдавилось в нижнюю часть двери, ну и шпаклеванная и крашенная поверхность вверху немного отлетела, соответсвенно вопрос, менять дверь или просто восстановить.. ?? Стаховая компания Согласие(мать ее так) насчитала нам аж 2.500 руб ущерба))))... знакомые в сервисе предложили б.у заднюю дверь со стеклом уже за 16 тыщ рублей, посчитал это дорого... как посоветуете, искать дальше дверь на замену на развалах или лучше восстановить ???


дешевле б/у заднюю багажнуюю дверь (в сборе со стеклом, дворником и замком) не найти.
На дальном востоке цены в районе 15-20 тыс. плюс доставка 3-3,5 тыс. (доставка 4 недели до европейской части России).
В Москве цены на заднюю багажную дверь примерно на уровне 25-30 тыс.
Если нехватка денег или ты считаешь не целесообразно менять дверь целиком, лучше отремонтировать.



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
Barbos
сообщение 19.6.2012, 7:50
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(keksm @ 19.6.2012, 9:23) *
дешевле б/у заднюю багажнуюю дверь (в сборе со стеклом, дворником и замком) не найти.
На дальном востоке цены в районе 15-20 тыс. плюс доставка 3-3,5 тыс. (доставка 4 недели до европейской части России).
В Москве цены на заднюю багажную дверь примерно на уровне 25-30 тыс.
Если нехватка денег или ты считаешь не целесообразно менять дверь целиком, лучше отремонтировать.


да дело не в нехватке денег))).. просто мне кажется что за железяку б.у которую еще и красить нужно полюбому это адекватная цена.. скоро еду в Саранск, там как говорят родственники сделают за копейки, наверное буду восстанавливать.



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:58