Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mamon2006. Поблагодарили: 164 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.11.2013, 18:32 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(vic10 @ 15.11.2013, 8:30) *
У меня папа лет 30 назад, во времена совка также возмущался про шины. Когда их можно было купить по записи из райкома партии. Золотые были времена..да... biggrin.gif
Так он тоже сокрушался...Ну какая разница в колёсах. Вот есть же резина на москвич, вот и делали бы все под эту резину машины. Так же и вы про шиповку и фрикционку написали. Слава Богу времена ГосПлана прошли и выбор есть у каждого свой.
Шипы ,кстати , запрещены в некоторых странах. Это и нас ждёт со временем, что правильно.
Это вы расскажите в северных районах вашей страны, в Краснодаре, может быть они и не нужны
oiga.boris, piraniy,
12.11.2013, 13:42 Тойота дешевеет,
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 12.11.2013, 10:15) *
Дышать ровно нужно ВАМ, еще не купив машину, пытаться ее продавать, это по меньшей мере СТРАННО, удачи Вам в продаже, не купленного авто smile.gif
Ха-ха-ха, скажите когда можно остановиться, я машину беру максимум на 3-4 года, посему вопрос продажи меня интересует всегда
стас птз 78,
11.11.2013, 11:08 Тойота дешевеет,
Цитата:
(times @ 11.11.2013, 10:35) *
да мне пох что вы там ожидаете. Сколько машин своих продавал- год всегда спрашивали последним. Так как машина в идеале.) Да и расхватывают свои. Которым важен не год а состояние. Не...ну лох пусть берёт поновее со скрученым пробегом.Ктож против.)))
ЗЫ- кент работает по краю много. Последний аутбэк двинул "как новый" лоху очередному через перекупов...Машине полтора года, реальный пробег 130ткм. Ога...Скрутили перекупы и двинули с пробегом в 20ткм.
а вы-пилите шура пилите.(с)
Хватит тут понты колотить, разговаривайте по русски, блатовать будете дома или во дворе, обычно кто делает лохов другими, впоследствии, сам становится жертвой лохотрона)) На каждый болт всегда находится гайка с резьбой
jizel, ДедОК, Рафаил4, Скептик, стас птз 78,
5.11.2013, 13:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(lisman @ 5.11.2013, 13:02) *
А в ойропах Кашкай лидер. И Рава делает.
Так простите , он и дешевле
oiga.boris,
5.11.2013, 12:57 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(FrankDrabbin @ 5.11.2013, 12:54) *
Я уже описывал горький опыт моего товарища, купившего жене Кашкай, поменяли на нём всё что только можно. Хотя продал достаточно быстро, тогда он был популярным. Когда новый владелец уезжал, товарищ вслед его перекрестил.
Это видимо из первых кашкаев)) Я помню на них очередь была на год вперёд, а когда народ понял в какой кизяк вляпался, их даже с хорошими скидками перестали брать, а качество к своей чести они поправили, к последним кашакам претензий очень мало, из чего можно сделать вывод, что никогда нельзя брать авто в первые месяцы сборки, как и любое программное обеспечение версии 1.0, полный набор глюков, на исправление которых уходят время, нервы и деньги
rev42,
5.11.2013, 12:55 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(FrankDrabbin @ 5.11.2013, 12:27) *
У нас без проблем можно купить любой Ниссан. Всё есть в наличии, максимум неделя доставка.
Ну вот и я о чём, ажиотажа на автомобили этой марки нету уже давненько
FrankDrabbin,
5.11.2013, 10:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(FrankDrabbin @ 5.11.2013, 9:51) *
И правильно. СТО ОД на вас не нарадуется. Я дал себе клятву, что никогда не куплю авто Ниссан. Насмотревшись на товарища, который купил себе Икса, а жене Кашкая. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif На Кашкае ступичные подшипники развалились на 7 тыс. аморты на 15 тыс. Насмотрелся на Падфайндер товарища, который у него никто не покупает почему то, насмотрелся на соседнюю Альмеру, у которой на 12 тыс. навернулись стойки. Моё ИМХО, НИССАН СТАЛ ДЕЛАТЬ ПОЛНОЕ ГОВНИЩЕ!!! Поэтому мы вам желаем кататься на авто с современным салоном!!! wink.gif
Кстати , что интересно в салонах Ниссан выбор автомобилей полный, очередей нет, может поэтому люди и покупают то что доступно сейчас, а не завтра) А салон конечно в светлых тонах, Привет химчистка называется
FrankDrabbin,
5.11.2013, 9:14 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Маринаz @ 5.11.2013, 8:27) *
В субботу буду принимать официальные поздравления!!!
При покупке, главное проверьте автоматику трубы, а то не дай бог не поднимается в нужный момент wink.gif
zavmag, стас птз 78,
4.11.2013, 19:15 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Маринаz @ 4.11.2013, 17:37) *
Автоматически!
Ну конечно, труба трансформер
стас птз 78,
4.11.2013, 15:19 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Маринаz @ 4.11.2013, 15:01) *
Я сегодня на тест драйве скакала по бардюрам!Не задевает!!!Он там вверх-вниз двигается,если нужно.Но я не задевала,залезая на бордюры и прямо и боком!
Это как, там верёвочка в салон идёт, мешат поднял трубу, не мешает опустил трубу smile.gif
стас птз 78,
3.11.2013, 20:17 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Последние вести с полей, американцы выложили самых 10 ненадёжных и самых 10 надёжных, http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global...106/?frommail=1
Alexim, rev42,
3.11.2013, 11:15 0 ТО 1000км.
Цитата:
(KoFe @ 3.11.2013, 11:05) *
Масло и фильтр менять обязательно. В этом и есть смысл нулевого ТО.
Настаивайте на замен, но эта замена будет за Ваш счёт.
Менять масло на 1000км? некуда деньги девать, хотя бы 3-ку проехать, если вы уже так ревностно к этому относитесь
times,
2.11.2013, 21:47 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(oiga.boris @ 2.11.2013, 20:31) *
Может хоть не будет голодным до масла,как 4ый?
Только в одном случае, если не будет турбированым
FrankDrabbin,
1.11.2013, 10:28 Реальный клиренс 2.5
Солько см кто_нибудь сам мерил?
День второй, меренье пиписками продолжается
FrankDrabbin, стас птз 78,
31.10.2013, 13:21 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(FrankDrabbin @ 31.10.2013, 14:49) *
Интересные данные. Фольцы думаю хотели бы зарабатывать больше, но тогда их машины будут ещё дороже. Меня сейчас умиляет цена на Пассат с мотором 1.4 по цене Камри с мотором 2.5 biggrin.gif

Да я сейчас вообще с наших цен в улёте, Хюндай скоро дороже Тойоты будет, убогая фольцевская джета стоит в цену Рав 4, с ума посходили что ли, форды попустились в цене только, бо поняли что в попец скоро залезут с такими ценами
Duglas68, FrankDrabbin,
31.10.2013, 13:08 Реальный клиренс 2.5
Солько см кто_нибудь сам мерил?
Цитата:
(Маринаz @ 30.10.2013, 16:31) *
Моя SX4 прямо защитой ударилась,да так сильно!Свесом не задела.Это я прямо съезжала с высокого бордюра.
Мой вам совет, если вас этот вопрос грызёт до того как вы купили машину, то берите либо 2.0 либо дизель, там с этим всё в порядке, а если клиренс основное ваше требование, то я бы на вашем месте брал бы Митцубиши или Субару, там с клиренсом гораздо поинтересней, а если грамотно ездить, то я вас уверяю даже с клиренсом обычного седана, можно по таким буйракам скакать))
FrankDrabbin, Маринаz,
30.10.2013, 18:46 Тормозные колодки
Цитата:
(Marat83 @ 30.10.2013, 19:57) *
Сегодня прошёл ТО 20000, рекомендовали заменить передние тормозные колодки так как остаток 3 мм. Менять у них на оригинал отказался уж очень они быстро стерлись и скрип присутствовал. Вопрос - какие брать? exist выдает такой номер 04465-42190 верный ли он? Из аналогов склоняюсь к Nisshinbo PF-1530 (1200руб.), Как ОД реагируют на неоригинальные тормозные колодки? Не снимут ли с гарантии?
С какой стати ?А вы не задумывались, что дело не в колодках, а в вашей манере ездить? Хотите сэкономить покупайте оригинал не у дилеров и не парьтесь
oiga.boris,
30.10.2013, 12:05 Перекос руля и сиденья
промахи конструкторов
Цитата:
(Рохан @ 30.10.2013, 13:34) *
Это мой выбор и мои ноги. biggrin.gif Вас же никто не заставляет это делать. Мне стало любопытно, я проверил. Что не так? Читайте внимательно, разве я говорил, что это косяк?
Да ладно проехали))
Рохан,
29.10.2013, 17:12 Перекос руля и сиденья
промахи конструкторов
Цитата:
(Рафаил4 @ 29.10.2013, 18:31) *
Это точно.Последний случай.Вспоминаю,как в офисе надо мной прикалалывались обладатели айфонов когда у меня отказал микро USB разъем в мобильнике Sonim.Ну,надо же в огне не горит,в воде не тонет,неубиваемый аппарат за такие деньги,а на тебе.
Правда,гарантия на него три года и через две недели (правда из Москвы) вне заменили не только разъем но еще и корпус до кучи.
Но,обладателей айфонов это не интересует,теперь они будут всем рассказывать какое г этот Sonim!
Ну любители айфончиков-- это особая каста тихопомешаных, они безвредны wink.gif
oiga.boris,
29.10.2013, 16:38 Перекос руля и сиденья
промахи конструкторов
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 29.10.2013, 17:44) *
Согласен, мне тоже так думается. Ничто не мешает выставить авто на продажу, но...... столько же, естественно не дадут. Тем более, данный владелец спрашивал здесь "может кто нибудь возьмет?".
http://4rav.ru/forums/index.php?act=findpo...&pid=574960
Очень жаль, что у человека "детские" по сути проблемы, вызвали такое резкое неприятие машины.
Идеальных машин не бывает, что-то приходится принимать как есть, поскольку это МАССОВОЕ производство.

Существуют так называемые потребители-терористы) У нас на форуме их немного , но есть, дайте мне любой предмет и после часа изучения я превращу его в кизяк, да так, что вы его не то что брать, но и рядом стоять не захотите, десятки тысяч людей ездят, один заметил расхождение на ноль целых хрен десятых, и понеслась душа в рай, всё говорит об одном, реальных массовых косяков у машины пока нет, если захотеть то до...ся и к столбу можно
65321, Рафаил4,
29.10.2013, 14:59 Перекос руля и сиденья
промахи конструкторов
Цитата:
(Pekar @ 29.10.2013, 16:05) *
Вот реально, делать походу нечего людям, надо же все таки найти до чего доколебаться то в этой машине! lol.gif
Каждый день проезжаю по 100 км. на своём Рафике, никакого дискомфорта ни разу не испытывал, за рулём себя чувствую отлично, боковые поддержки очень удобны, за руль держусь по разному и двумя руками и одной, никогда ни чего не болело...
Может правда остеохондроз? biggrin.gif
Судя по тому , что человек озвучил в другой теме, у него машина сплошной дефект, может даже и где-то упала при перевозке, такое бывает
KOTlin,
28.10.2013, 17:01 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 28.10.2013, 18:22) *
Обслуживаю уже не первую Тойоту и первый раз такое слышу. Может у вас в вашем городе конечно иные правила, но в Украине у ОД вы можете выбрать только то масло, которое у них имеется на складе, либо привозите своё масло пишете отказ от гарантии на двигатель и вуаля!!!
Это у тойоты так? Потому что у других дилеров такого нет, во- вторых у них должен быть выбор масла тогда в таком случае и не только из бочки, но и в канистрах, залить то масло которые они хотят без вашего согласия, они не могут по закону, отказать в гарантии на двигатель могут только в том случае, если докажут, что виновато масло, а тем более заставить вас что-то писать, не могут никак, пусть сами такрое напишут, я думаю у них мозгов хватит такое не писать))
KOTlin,
28.10.2013, 16:47 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(PIAF @ 28.10.2013, 18:15) *
В Украине надо включать ближний свет или достаточно дневных ходовых огней ?
По правилам ходовых достаточно
PIAF,
28.10.2013, 7:47 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(KoFe @ 28.10.2013, 8:58) *
Редкое масло переживёт 15 тыс.км. На трассе ещё протянет, а городском режиме сработается.

Я бы на Вашем месте ездил к дилеру как положено, раз в 15 тыс.км., а в межсервисный интервал (7,5; 22,5; 37,5 и т.д) менял масло и фильтр сам или на ближайшей СТО.

Лейте Тойоту 5W30, 7,5 тыс.км. она прекрасно отработает.
Вы химик? На фордах например 20000, если вы берёте машину лет на 10-15, то тогда имеет смысл так заморачиваться, оставьте уже совковые страхи, совсем другие движки и совсем другое масло, машины делают сейчас лет на 10 максимум, посему так заморачиваться не стоит, в Украине с 2009 года 80 процентов автопроизводителей, кроме китайцев, имеют сервисный пробег минимум 15 тысяч, а некоторые 20 и даже 25 тыс, хуже ездить не стали и жалоб больше тоже не стало
Змий,
27.10.2013, 8:31 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(стас птз 78 @ 27.10.2013, 0:17) *
мне так реально не стыдно с гармином на стекле ездить, если надо мне какой адрес найти а я пешком например приехал куда машину бросил и пошел пехом взял с собой все очень удобно два в одном получается, я за гармин.
Больше того, качество картографии на две головы выше всунутой тойотой, в некоторых моделях пожизненное обновление, плюс остальные фишки вообще не сравнить
FrankDrabbin, regkey,
27.10.2013, 8:28 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(FrankDrabbin @ 25.10.2013, 23:23) *
А можно ли установить Навител???
Лучше купить нормальный навигатор и не парить себе мозгов, вы цену на эту навигацию в салоне видели, за эти деньги можно купить 3 навигатора самых последних, самых навороченных
FrankDrabbin, lasso1951,
27.10.2013, 8:16 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 26.10.2013, 12:20) *
Только там солярка раз 10 лучше нашей.
У нас сейчас соляра лучше чем бенз, так что неизвестно ещё, что лучше))
FrankDrabbin,
27.10.2013, 8:13 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(parratas @ 25.10.2013, 14:25) *
у нас в РФ для дизельной вольво 20 тыс км интервал. а еще у нас в РФ говорят "в Украине" только малограмотные, остальные говорят "на Украине"
"Порядку нет в Украйне: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою" Гоголь, "Комсомольская правда в Украине", "Аргументы и факты в Украине"-- Считаете их всех малограмотными, особенно Гоголя?)) Чёткого правила написания "на" или "в" не было и нет до сих пор, так что давайте закроем эту тему, поменьше слушайте ваши СМИ и будет вам счастье и закрыли эту тему
FrankDrabbin, RaiderAF,
26.10.2013, 6:54 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(oiga.boris @ 25.10.2013, 23:54) *
Очень не ожиданно для меня стало то,что дизель кроме себя самого ест еще и масло,и это у тоеты.На ниссане смотрел раза три ,вроде на месте(тьфу 3 раза).И как то мне не понятен выбор в пользу дт на рав4-4.Есть бензоверсии ,вполне.

Масложор есть на машинах и гораздо дороже Рава, меня например не устраивают обе бензиновые версии, к 2.0 нужен очень хороший бенз, а 2.5 со своей трубой пускай идёт лесом
FrankDrabbin,
25.10.2013, 19:22 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(стас птз 78 @ 25.10.2013, 20:16) *
Я тоже помню когда то давно видел резину купленную бес шипов году в 95 наверное, так человек гемороился, где ее шипануть, у нас только в одной шиномонтажке шиповали, а после этого в жизни невидел, а нет вру видел в германии в Папенбурге в супермаркете, какой то ужасный нонейм году в 2001 помоему, по очень низкой цене, а нормальной резины нормальных производителей, я не слышал, чтобы у нас шиповали.
Да и сейчас она есть, Клебер, некоторые модели Гудиеров, поставляются как с шипами так и без, не говоря уже о резине эконом класса, ну и конечно левая,а Мишка , Нокиан,Гудиер однозначно на дорогой резине, уже лет как 10 шипуют только на заводе,если нет, однозначно делалось на малой арнаутской, ну народу нужны страшилки, вот и появляются знакомые которые рассказывают сказки о том , что резина на заводе не шипуется вовсе, бо надо куда-то слить китайский кизяк
sheff61, стас птз 78,
24.10.2013, 20:37 перед покупкой РАВ4
Цитата:
(стас птз 78 @ 24.10.2013, 17:34) *
МНЕ ВАША инфа помогла спасибо, я теперь как буду забирать я все осмотрю с приситрастием, спасибо что сказали.
Главное не подписывайте бегунок , до полного осмотра, у них есть тяга впихнуть доки сразу как вы приходите забирать, я уже три машины в салоне брал и на попытке впихнуть бумажки раньше осмотра обламывал их два раза, с тойотой ещё дела не имел, скоро тоже надо будет забирать, но принцип один, если вас захотят надуть то надуют, есть вещи которые сразу не узришь, но основное проверять надо сразу, оптику, сколы, особенно тщательно проверяйте салон, если ставили сигналку, мафон и всё такое, у этих орлов есть тяга где-то что-то поцарапать, а в худшем случае порвать или поломать, про перекаченные колёса слышал часто, но не сталкивался ни разу, но проверить по любому надо, ну и рабочие жидкости, особенно любят экономить на омывайке, бензина вам хватит минут на 15 езды, а спрашивать сколько залито, равносильно, что спрашивать у больного здоровья, климат обязательно проверьте, даже если будет холодно, главное чтобы не мороз
стас птз 78,
23.10.2013, 18:14 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(AvNitro @ 23.10.2013, 19:24) *
После Тойоты может возникнуть желание пересесть на что то выше.
Но расходы пугают.
Что касается электроники - я выбрал Apple и очень доволен.
У меня все гаджеты от Apple.
Самсунг не нужен.
Так и с Тойотой.
Я доволен!
тут дело привычки, я например никогда не сяду маковскую ось, потому что не люблю платить за то , что можно взять даром, посему для меня имя Эпл не значит ровно ни чего, точно также , я никогда не возьму Ферари, потому что она мне нахрен не нужна,, а вот Тайоту возьму, там есть всё что мне нужно
KOTlin, kubur, realist33,
22.10.2013, 9:50 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(iigor @ 21.10.2013, 17:52) *
Поставил Нокиан Хака 7. Мягкости не почуствовал. Очень шумная по голому асфальту, снега пока нет. Раньше использовал Хаку 5 на седане, такого дискомфорта не испытывал. sad.gif
Во-первых вы её ещё не обкатали, ключевое слово на "голом асфальте", и естественно шиповка будет жёще любой нешипованной зимки и плюс с каждым годом требования к шиповке становятся всё жёще, возможно это тоже играет свою роль
iigor,
22.10.2013, 8:13 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 22.10.2013, 7:38) *
Левая резина - это какая??? А такая бывает??? shok.gif
Я вас могу удивить даже больше, бывают даже левые автомобили и не только легковые)) Китайцы очень находчивые. а наши соотечественики тоже не отстают)
Рохан,
21.10.2013, 18:54 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 21.10.2013, 19:18) *
Открою вам страшную тайну. ВСЕ ДОВЕРЯЮТ!!! Сделал звонок другу, достаточно крупному оптовику. Закупается резина с отверстием для шипа, шипуется на месте, так выгодней. Как в России не знаю.
Экий вы неугомонный)) есть резина, которая вообще с завода нешипованной не выходит, если такая закупается нешипованной, то она просто левая, такой тоже достаточно, крупный оптовик в городе Харьков, это не показатель, у меня есть знакомые которые торгуют левыми лекарствами, но это не значит, что все лекарства левые
стас птз 78,
20.10.2013, 8:27 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 20.10.2013, 9:47) *
Я уже подробно вам написал, не выгодго к нам её везти, сделать на месте дешевле. Поэтому набивают у нас абы как. Дешевым шипом, как правило с одной юбкой.

Я вам задал конкретный вопрос, есть шины которые выпускаются уже шипованными, тут вопрос не в плане выгодно не выгодно, они просто по другому не выпускаются))
стас птз 78,
19.10.2013, 7:44 Какой автомат у дизеля 2.2?
Цитата:
(FrankDrabbin @ 19.10.2013, 1:36) *
Кто подскажет точную информацию каккая автоматическая коробка стоит на Равике 2.2 дизель. Нигде нет точной инфы. Одни пишут U660, другие 760. Кто знает ТОЧНУЮ маркировку???
У дизеля 660 , у бензина 760
FrankDrabbin,
18.10.2013, 12:50 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Sergius von B. @ 18.10.2013, 13:07) *
Качество материалов.
Качество лакокрасочного покрытия.
Качество стекол.
Крепость металла кузова.
Более современные двигатели и АКПП (8-ст. ZF)
Наличие оцинковки кузова у многих.
Ну и т.д.
Стесняюсь спросить, что такое "крепость металла кузова", титановый сплав что ли? smile.gif Если вы имели ввиду толщину металла, то да. но помимо толщины самого металла есть множество других факторов, которые влияют на прочность кузова, а про современность двигателя, это сказка для покупателей, я вас уверяю если бы вы жили в Германии или Франции, можно было бы поспорить, в условиях бардака на наших заправках--это будет только в минус вашему карману, да я хочу вас огорчить ещё больше, со времён Рудольфа Дизеля, принцип работы так и не изменился , да и уважающие себя немецкие фирмы как-то стараются нам суперсовременных двигателей не поставлять, особенно дизельных, всё остальное понятие относительное
lasso1951, Sergius von B., sheff61,
9.10.2013, 19:53 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Ingos @ 9.10.2013, 19:46) *
Скорее это связано с расходом бензина, вроде писал кто то тут
ну не только, поставив диски большего диаметра, надо ставить резину с более низким профилем, равчик и так машина не из мягких, а тут получите ещё жёстче, если вы гонщик и покоритель космических трасс, с космическим же качеством, это будет понятно, во всех остальных просто выброшенные деньги за катки большого диаметра и плюс срок службы ходовой снижается, кто бы что ни говорил, единственный выигрыш получите лучшую управляемость, но ведь это не спорт кар, думайте сами, что вам важнее ,вам ездить
Ingos, rev42,
9.10.2013, 10:16 выбор между Рав4 2.5 AT и 2.0 CVT
хотелось бы пообсуждать плюсы и минусы данных модификаций
Цитата:
(realist33 @ 9.10.2013, 10:16) *
А я так- если стою на светофоре под горку, на тормоз надо давить сильнее, и если до зелёного больше 40 сек., тогда N и ручник; а если прямо или в горку, тогда просто тормоз.
Просто в автоматической коробке, положение нейтраль не имеет того функционального значения, как в механике, посему перевод в режим N никакого толку, кроме как износа самой коробки не несёт
Ingos,
11.9.2013, 18:41 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Гулёна @ 10.9.2013, 12:21) *
Получила свой Рафик и первый день плакала!!!
Выбор был или белый или жемчужно-белый. В итоге взяла жемчуг - в реале на рафике его не видела, но в салоне стояли другие тойоты в жемчуге. Плюс подкупило, что на этом форуме жемчуг очень хвалили и от белого он идет с больши отрывом, да и манагер в салоне сказал, что "жемчуг - это люкс" им красят лексусы. К сожалению рядом двух цветов не видела.

Когда увидела свою машину на дороге рядом с белоснежными авто других марок - просто рыдала!!! В прямом смысле - тушь по лицу, сопли пузырем и все такое. Сейчас езжу 3 день, но когда подумаю о машине, просто ком в горле (((((.


Цвет не плохой, но на дороге не смотрится он ярко и эффектно, как я надеялась. Наоборот - очень приглушенно.Радом с белыми автом она выглядит желтоватой и выгоревшей, как слоновая кость.

Вот такая вот моя грустная история с цветом. Как дальше буду ездить на авто не знаю, но вся радость и восторг от покупки куда-то улетучились.
А что хорошего в белом цвете?Ярко и эфектно, надо было другое авто брать, тысяч на 100 зелёных дороже, даже при цвете серо-буро-малиновый в козявку было бы суперэфектно, получайте удовольствие от езды и незаморачивайтесь
Гулёна,
6.9.2013, 10:15 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Sviloga @ 6.9.2013, 9:45) *
А Вы полагаете, что в этой теме разрешено только по РАВ4 медом намазывать?...типа "кто не за нас, тот против нас"?
Давайте тогда сравнивать с Ладой и Таврией, например НИВА и ЛУАЗ очень даже конкуренты
8891us,
31.8.2013, 17:17 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 31.8.2013, 18:18) *
Вы просто ни разу не сталкивались. Акк дох на всех машинах в течении года, все япы из японии. Первый раз менял по гарантии, долго и мучительно(сначала пытались зарядить, потом брали на экспертизу, потом ждал новый), в прошлый раз забил и купил. Он мне менее 10к обошелся, российский усиленный. А вот движки, которые летят на хондах, сузуки, киа, тойотах(это о которых я слышал лично) стоят по 80 -160 тысяч, только ремонт, не новый. Просто вы не сталкивались и не знаете.
Недавно у хонды движки летели пачками, потом у сузуки, причем лететь начали аккурат на 3х годах. И там и там были проблемы с ремонтом по гарантии, а про киа слышал столько лестного, причем они дизель в сборе меняли на всём протяжении гарантии.
И пусть, что мелочь из строя выходит чаще, но это чаще 1 раз за всю гарантию и если вы на неё потратитесь не разоритесь, а вот если у вас движок с коробкой полетят, то там расходы будут уже другого порядка.
Главный вопрос, у меня получается 30-40 тысяч в год, нафига мне гарантия на 5-7 лет, если пробег ограничен 100тыщами? А извините брать кроссовер и ездить на нём только на работу и в магазин это уже занабто, причём ещё и ограниченная на определённом пробеге
Duglas68,
30.8.2013, 13:39 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(Dw2rf @ 30.8.2013, 12:30) *
Отзывы на других сайтах разные, но в целом рекомендуют... И тут я задал вопрос чтобы услышать аргументированные отзывы от одноклубников, если есть чем поделиться - буду рад услышать, а если в стиле "Полное УГ" то лучше не тратить время на писанину.
Японскую зимнюю резину мало где хвалят, она всегда уступала скандинавской, по одной простой причине, из-за разницы в климате))Думаю в российских условиях оправданнее будет покупка скандинавской резины либо европейской, типа Мишлен
Dw2rf, SVInn,
29.8.2013, 20:48 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(128 @ 29.8.2013, 20:32) *
А что нам-то делать теперь с этими "знаниями"?
Вы что предлагаете конкретно?
Это ни для кого не новость... Вы Америку не открыли... Да действительно у всех производителей так. Дальше-то что? Ездить на старом хламе? Или что?
Атож, лучше на броневичке и желательно пушку поскорострельней)
128,
29.8.2013, 20:46 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 29.8.2013, 19:24) *
Как еще можно оправдать дешевую экономию тоеты?Металл по толщине фольги шоколадки и о какой безопасности вы говорите.Тест видели ,удар нового о бетонный блок?Чуть по-быстрей скорость и вынимай труппов.И это касается не только тоеты,от жадности все бренды снизили толщину проката.Большая экономия и конкуренция заставляют забывать производителя о том,что в них(авто) ездят люди.
О-о-о вас уже выпустили из бани)) Так вот толщина металла в среднем по промышлености составляет0,6 -0,7, максимум это в машинах премиум класса 0,9-1,0 но в этой ценовой категории такого не видать даже милому вашему сердцу Патфайндеру, да и минимум 0,45 для бюджетного класса меньше нельзя, а то что экономят, так экономят на всём, даже на толщине туалетной бумаги
128,
29.8.2013, 11:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Змий @ 29.8.2013, 10:43) *
Был бы у меня ответ на этот вопрос не ездил бы я на РАВе, по моим критериям (кроссовер, до 1,5 лимона, чеб был дилер в городе) выбрался РАВ, на тот момент правда не было мазды еще, если сейчас выбирать конкурент для меня только она может ее бы взял, а так приходитсЯ мириться с кучей косяков в РАВе.
В Мазде 5 косяков не меньше и вам бы тоже пришлось с ними мириться
sheff61,
21.8.2013, 18:10 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(jizel @ 21.8.2013, 18:06) *
Ушные свечи не применяла....так как слух отличный. После прочтения постов в этой теме много раз слушала и сверчков и булькание в бензобаке- НУ НЕТ НИЧЕГО В МОЕЙ МАШИНЕ)))) может это мне просто так повезло!!! Пробег уже 12000 км

Вам не понять чаяния народа, если проблем нет то их надо придумать, кому-то бензин булькает, у кого-то шуршание шин вызывает глобальную депрессию, а у некоторых присутствующих наличие электронных помощников в автомобиле, вызывает страх неандертальца перед надвигающейся цивилизацией))
128, KOTlin, rasor, yualexx, амурья, Литеон,
16.8.2013, 19:49 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(ruslan0705 @ 13.8.2013, 20:22) *
aisin. а где щуп не вникал
На дизеле 660-й aisin, на 2.5 бензе 760-й, коробки 2007-года, модернизированные под полный привод, щупа вроде бы нет
FrankDrabbin, ruslan0705, Venta,
11.8.2013, 14:07 Звуковой сигнал при движении
Звуковой сигнал в салоне
Цитата:
(Maxxxx71 @ 11.8.2013, 15:34) *
100% это батарейка в метке садится.
Надо менять батарейку, что бы не встать на полпути.
Я купил запасную, вожу в бардачке, на всякий...)))
Кстати у меня села через 5 дней, теперь полгода езжу пока не дает о себе знать.
Тоже вариант, дай бог чтобы было именно так, странно другое почему всё время идёт опрос метки, помню на блекбаге, батарейка на метке 4 года держалась))
Petr825,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:50