Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику YAZZ75. Поблагодарили: 341 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.9.2014, 18:36 Плановое ТО
Цитата:
(Smerg @ 13.9.2014, 23:42) *
Семь кругов ада пройти не желаю...Мне и трех хватило.) Однако Вы правы. Хотя...чему быть - того не миновать. Нае..тся - бум делать хоть как , по гарантии или без оной...Великое "авось" завсегда выручало русского человека...

та же хрень,тоже забил на дилера,ТО 40 тыков сам делал,больше к дилеру вряд ли поеду на ТО(три тьфуу) yes.gif
kubur,
5.9.2014, 19:24 масляный фильтр
Цитата:
(mrak. @ 5.9.2014, 7:13) *
Заказал фильтр 04152-31090 на Exist. По факту пришёл 04152-YZZA1 производство Тайланд. Не стал с ними ругаться по поводу того, что не тот заказник, но в следующий раз если такой же косяк будет, задам вопрос им. Но фильтр идёт в сборе со всеми резинками и ещё трубка для слива масла из фильтра. Нужно только заказать шайбу для сливной бробки. И то пока не знаю в каком состоянии она.

неделю назад поставил такой же 04152-YZZA1 производство Тайланд,все норм,не парьтесь
aleksomsk,
2.9.2014, 11:21 Тормозные колодки
Цитата:
(Piotr @ 2.9.2014, 8:57) *
Добрый день! Поменяли диски? Все подошло? Парт номер дисков не подскажете, пожалуйста?

У меня тоже диски передние под замену после второго комплекта колодок (Текстар с завода, далее Эдвикс оригинал), хочу поставить диски неоригинал ATE вместе с колодками (диски 24.0128-0159.1, колодки 13.0460-5766.2). Раньше ставил подобную комбинацию на другие машины, все устраивало.

Возможно, кто-то уже ставил такие? Судя по информации в онлайн каталоге ATE диски должны подойти, правда там референс OEM номера 43512-33130, 43512-42050 и 43512-42090, а у нас, насколько я понимаю, 43512-42100, но размеры все, вроде, совпадают.

Спасибо заранее откликнувшимся.

да ,все подошло прекрасно,номера к сожалению не подскажу,я доволен
Piotr,
30.8.2014, 18:41 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(clakson @ 30.8.2014, 20:35) *
Пожалуйста, учится никогда не поздно. Круизом тормозить - это круто! lol.gif Надо же до такого додуматься! biggrin.gif Спасибо рассмешили! biggrin.gif
Флуд закончен, теперь по теме. Как то всегда напроход транзитом проходил Белоруссию, а в этот раз немного погостили в Бресте. У меня впечатлений было больше чем от Европы. Мы наконец то смогли вернуться в Советское прошлое и самое главное! Показать его своим детям! Очень рекомендую для тех кому за 40. Эмоций куча! Любых. mad.gif rolleyes.gif smile.gif unsure.gif smile.gif

о Белораше согласен с Вами на все 147 процентов,бывал там неоднократно,в прошлом году только два раза,а ночной Минск это что то ,с женой просто катались варежки разинув(не ожидали) пару часов yes.gif
clakson,
27.8.2014, 12:03 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(4EPHOMOP @ 27.8.2014, 12:56) *
Тоже не понял. Разве такие модели Равов выпускают ? Или может такая функция есть у круиз контроля?

у меня на дизеле стоят лепестки
4EPHOMOP,
24.8.2014, 18:56 Тормозные колодки
Цитата:
(Владими @ 24.8.2014, 16:09) *
Вы это видели собственными глазами, или дилер обявил об этом горестном событии? Не у одного форумчанина слышал, что дилер пишет колодки под замену при 5-ти мм. Самому это сказали при четырех миллиметрах. Отъездил еще 10 000 и поменял при двух мм (производитель требует замены не позднее, чем накладка на колодке станет тоньше одного мм) С диском аналогичная ситуация, на ТО 4 нарисовали пометку, что надо менять. Сейчас 55 000 км, думаю, до сотни он доходит (если замененный текстар не будет его жрать больше, чем стоковый) а там вместе с колодками и заменю. Не доходит до сотни - сильно не расстроюсь smile.gif

ну как бы это моя машина и я СВОИМИ ГЛАЗКАМИ увидел ,ЧТО КАПЕЦ ДИСКАМ,они тупо стерлись на одну треть наверно с каждой стороны,на колодках 3-4 мм.фрикционного слоя ,но при торможении колдка уже цепляет за буртик диска и получается такой пугающий звук- УУУУУУ,а дилер что,оно алчное,вобщем сам поменяю
motorskhan, Владими,
23.8.2014, 21:12 Работа климат-контроля (конденсатора)
Цитата:
(Юрий79 @ 23.8.2014, 22:52) *
Уважаемые форумчане! Сегодня случайно заметил небольшую лужу воды под двигателем ближе к коробке передач ровно посередине между колес. Что это может быть. До момента обнаружения ехал один час с работающим климат контролем. Может ли это быть от конденсатора или мне бежать к ОД. Дрлжна ли быть вода под машиной поле работы климат контроля и если да то в каком месте она должна стекать. Заранее спасибо

да,должна,не за что
Юрий79,
23.8.2014, 17:38 Тормозные колодки
все,капец передним дискам на моем траХторе,и колодки уже вторые стер,диски взял ТРВ и колодки тоже,на днях поменяю,проехал всего навсего 40 тыков,вот так
belan19, motorskhan,
4.8.2014, 18:52 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(ALEXXM @ 4.8.2014, 19:40) *
Не могу понять ,почему iPad разворачивает фото в неправильное положение(под 90 град)?
Когда смотришь фото на самом iPad ,то положение нормальное. scratch.gif scratch.gif

это санкции госдепа biggrin.gif
65321, kubur, Змий, стас птз 78,
31.7.2014, 18:53 Тормозные колодки
блин,а у меня ,капец,сожрало диски,колодки поменял где то на 20 тыс.,стерты в ноль,ща эти выкатаю и заменю передние диски sad.gif
motorkhans,
25.7.2014, 22:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(belan19 @ 25.7.2014, 23:54) *
Ничего себе! Обороты 3200 - у меня на 130 такие. Или на дизеле меньше?

конечно,он больше 4-х практически и не крутится,трактор однако
belan19,
25.7.2014, 18:25 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
[attachment=96874:20140626_213425.jpg][attachment=96875:20140626_223545.jpg][att
achment=96876:20140626_230943.jpg][attachment=96877:20140626_231409.jpg],возвраща
емся с отпуска 27 июня а в сопках снег,уныло и грустно... sad.gif
65321, Змий,
29.6.2014, 16:35 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Змий @ 29.6.2014, 15:23) *
Не знаю как в Чечне, но по горам Дагестана не попутешествуещь сейчас без риска для себя и семьи.

бывал и там и там,с нашими рязанскими лицами там делать нехер,там толерасты не той системы(не как в Масквабаде)
Змий,
29.6.2014, 16:32 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Змий @ 29.6.2014, 0:05) *
Куда ездили?

господи,да где только не были,родители и сестра в Питере-там побалдели,потом к корешу в Псков,19 мая и жара+34!!!!!,пили пиво ,купались,да и крестник мой там,вернулись в Питер и рванули в Вологду,жена у меня оттуда,там покатались,порезвились ну и ТО 30 тыс.заодно прошел,мчим на море,Гелик ,Анапа и окрестности,затем по делам меня в Питер вызвали,полетели туда,там ежедневно по 120-150 км наматывал,так недели две,ну и накатавшись до одури да и насмотревшись всякого(все не вспомнить и не рассказать),с легким сердцем к себе домой на долбаный север(хоть сегодня потеплело),когда подъезжали к Мурманску примерно в 23 часа 27 июня пошел снег с дождем и стало очень грустно,вот такая история
65321, kubur, realist33, Smerg, Змий,
28.6.2014, 17:55 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(kubur @ 27.6.2014, 13:33) *
Водитель один был?

ну да,я и все
kubur,
27.6.2014, 2:32 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
три часа назад вернулись из отпуска,накрутили на дизельной ракете(умудрился распедалить до 210км/ч,есть фото,позже,)12тыс.,не первый раз,дамы и господа,скажу вам ,повозка очень даже и очень(прошлое лето вся Украина и Крым,конечно),опять же ,расход,домой летел 160-180,ну и до 210,расход кАнэчнА подрос,итого.пробег почти 38тык,повоза только радует,три тфууу
belan19, iigor, kubur, Smerg, ВАДЯНЫЧ, Владими, ДедОК, Змий,
3.4.2014, 20:26 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(юрa 1905 @ 3.4.2014, 20:51) *
Бош вроде как не долговечен , в виду того , что там щеточный двигатель ( мне так объясняли ) , Но тот который без щеток , на сайте шпехера называется " Универсальный водяной насос Flowtronic 5000 л/ч " стоит уже 13402 на сегодняшний день dash1.gif . Тоже думаю , что взять ...

а вот и нет ,вот и не счёточный))),обманули Вас,по поводу долговечности,на нём ездить собираетесь или в короткие и нечастые промежутки времени перекачать несколько десятков литров тосола?берите и не парьтесь,тот что чёрненький(подороже),хоть и различий почти нет,но эстетика,знаете ли,подкапотная smile.gif
ruslan0705, SINys,
17.3.2014, 20:39 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Владими @ 17.3.2014, 22:28) *
А вы замутите опрос. РАВ оказался излишне косячным, чем мы от него ожидали. По некоторым параметрам он уступает даже жигулям 2002 г.в! Шлейф его проблем распространяется на сотни, и сотни страниц! Кто рискнет после РАВа снова наступить на грабли под названием Тойота? Могу предложить поспорить об исходе голосования. Потому что за время владения вы столько раз услышите о настоящих проблемах от живых людей из вашего двора, с работы и т.д, что к отсутствию лампочки уровня омывайки вы согласитесь добавить отсутствие еще десятка лампочек, лишь бы не сталкиваться с реальными проблемами. И так же, как и большинство, скажете, что от добра добра не ищут, и внесете задаток за Хайлендер/Прадо/Вензу/РАВ4 5. Достаточно ли я оптимистичен в своих прогнозах? rolleyes.gif

ну так то да
128, kubur, Владими,
16.3.2014, 18:12 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(SJW @ 16.3.2014, 14:32) *
На промежутке 20тыс.км.-30тыс.км. съело масла 3,5-3,6 литра (2литра долил + разница между min и max на щупе). На ТО менеджеру была озвучена претензия в устной форме. После консультации с Москвой, он сообщил, что нужно сделать замер на 1000км. и если угар превысит 500мл, будут менять поршневую согласно бюллетеню. Если угар будет меньше 500мл, они считают это нормой и, еще мне придется оплатить произведенный замер где то 5000руб. (примерная стоимость масла со слов менеджера). Пока принял решение проехать еще 10тыс.км. и еще раз прикинуть расход.
Теперь вопросы к знающим людям. После общения со знакомым, у него BMW X5 дизель, он сообщил, что когда заливал масло Castrol расход масла на 10тыс.км. составлял порядка 3 литров, после перехода на Mobil 1 расход стал не критичен в пределах значений на щупе.
1. На сколько это реально вообще и применительно к RAV4.
2. Какие могут быть сложности с дилером (гарантия и прочее), если я решу залить свое масло, в данном случае Mobil 1.
3. Какое масло предпочтительнее для RAV4 Mobil 1 New Life 0W-40 http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...8&flag=3184 или MOBIL 1 Turbo Diesel SAE 0W-40 http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...6&flag=3168 или еще какое?

на следующем ТО также перейду на Мобил 1,сложностей не будет ,т.к. оба вида вашего масла подходят по допускам тойоты(API-CF)
SJW,
15.3.2014, 20:05 Каско
Какая компания и сколько стоит страховка на новый Рав
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 14.3.2014, 20:23) *
Пока что не хорошо sad.gif
Сегодня позвонил утром, ответил, что дело еще у начальника, договорились. что позвоню после обеда. Звоню в четвертом часу. Отвечает, что сделает он мне справку, но сейчас он уезжает на "вскрытие дверей", а когда сделает, то сам перезвонит мне. И какие -то странные вопросы, "вам справку нужно с указанием ущерба?", далее озадачил, типа
" я вам только копию справки могу дать, оригинал вам придет по почте, может быть уже в понедельник".
Короче сегодня, я так и не дождался от него звонка. Чего я и опасался, что начнется затягивание выдачи этой справки. Ну и впереди выходные, посмотрю что дальше будет.

данная волокита не корысти ради,просто замотался чел наверно,в мусарне ща голимый правовой онанизм,сами себе выдумывают всякие копии да пересылки почтовые,ждите в понедельник,хотя в вашей деревне могли бы и голубиную почту организовать,для быстроты общения граждан с органами smile.gif
ВАДЯНЫЧ,
13.3.2014, 13:39 Каско
Какая компания и сколько стоит страховка на новый Рав
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 12.3.2014, 16:46) *
Случилась досадная неприятность. На стоянке, сосед близко припарковался , а утром проткрыл дверь, и пошел еще тряпку доставать из багажника. Ну, естественно ветром рвануло, дверью мне приложило в пассажирскую, в самый край. Вызывал ГАИ, те сказали не по их части, так как машины не были в движении. Вызвали дежурных участковых, зафиксировали факт, опросили меня и соседа. Сказали, что по почте пришлют отказ в возбуждении дела, и с ним уже в страховую.
Вот теперь расхлебываю, блин.

ах вот оно как,Вам надо просто забрать у них(участковых)определение об отказе в возб.дела об адм. прав-ии,(виновник известен)или постановление о привлечении к адм. отв-ти соседа(это одна бумажка),тормошите их ,быстрее сделают,пригрозите пожаловаться на сайт МВД(крайний случай),а то будут тянуть месяц,ну а потом с этой бумажкой в страховую
ВАДЯНЫЧ,
12.3.2014, 12:09 Каско
Какая компания и сколько стоит страховка на новый Рав
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 12.3.2014, 11:18) *
Может быть кто в курсе, сколько приблизительно по времени ждать справку из полиции, об отказе в возбуждении дела, с которым обращаешься в страховую? Сказали, что придет по почте, а вот сколько ждать, примерно? scratch.gif

до двух месяцев,на практике через месяц подойдите в гаи(у Вас не далеко) и заберите справку,раньше никак
ВАДЯНЫЧ,
9.3.2014, 15:18 Дворники
Работа дворников
тоже только что заменил,результат отличный,меняйте ,не пожалеете в любом случае(хуже не будет) yes.gif
belan19, KOTlin, Змий,
18.2.2014, 18:53 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(KOTlin @ 18.2.2014, 19:40) *
Не удалось сегодня оформить замену дворника и поводка. Зашёл в салон, вызвал инженера по гарантии (Романа), взяв с собой сразу сервисную книжку, поздоровались, напомнил ему о своём звонке, он взял книжку и сказал ОК, сейчас всё оформим и ушёл. Приходит и говорит, что машинка с данным вИном (кодом) не подходит под данный технический бюллетень, поэтому пошли реально смотреть как чистит водительский дворник. Я ещё раньше указывал, что в принципе работой дворников (водительского и пассажирского) я доволен, иногда бывают небольшие неочищенные участки (участок) при определённой интенсивности осадков, но не критично, после следующего взмаха дворников и они (он) пропадают. Так называемых мёртвых зон, всё-таки нет. Что мы с инженером не делали, лили омывайку, кидали снег, в итоге он принёс бутылку воды и стали из неё поливать, к сожалению или к радости, но мне реально нечего было предъявить ему и мы, пожав друг другу руки расстались. На прощание он сказал, что если всё-таки что-то будет не так, то: "Welcome!!!" preved.gif ... Я абсолютно не расстроен и никакого зла на УП не держу, всё по делу.
P.S. Роман сказал, что в воскресенье приезжал владелец РАВ4ика (предположу, что YAZZ75), так у него реально было пятно, которое водительский дворник не захватывал ни в какую и его машинка по вИну как раз и подходила под технический бюллетень. Так, что получается не всех затронула данная болячка.

вынужден признаться,да,это была Я(оо-я-я) rolleyes.gif
KOTlin,
16.2.2014, 9:34 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Вячеслав 011177 @ 16.2.2014, 7:46) *
Полностью согласен! Сделал тоже самое! Поводок ни причем! )))

не утешайте себя,это не надолго yes.gif
KOTlin, oiga.boris, smold,
12.2.2014, 17:51 Дворники
Работа дворников
сегодня позвонил инженеру по ГО нашего УП ,сказал приезжайте с сервисной книжкой,заменим поводок с дворником(видимо в наличии есть),с работы вырвусь,поеду
oiga.boris,
9.2.2014, 19:01 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ruslan0705 @ 9.2.2014, 14:40) *
На форуме прочитал, что на дизелях ставится отопитель в котором есть электрические спирали, за счет них из печки сразу дует теплый воздух. На фордах надо включить печку на максимум, у нас в книге ни чего не нашел. Кто что нибудь знает подскажите?

я так понял,что на наших тазиках,где то в районе вентилятора печки стоит так называемый фен(примерно как для сушки волос),он то и даёт тепло пока тосол не нагрелся,примерно так(возможно ошибся в деталях)
ruslan0705,
5.2.2014, 19:01 От: Бюллетени
От темы с ID: 31152
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 5.2.2014, 20:54) *
В очегедь, товагищи. в очегедь...... возможно всем не хватит, занимаем оооочегееееедь товагищи smile.gif

я вижу Вы уже заняли,ну хорошо,за мной будете biggrin.gif
ВАДЯНЫЧ,
5.2.2014, 18:32 Тормозные колодки
Цитата:
(piraniy @ 5.2.2014, 20:23) *
Руками уже пощупали , как на ваш взгляд они?

да конечно они,ну вы люди даёте,как будто гравитационный ускоритель к машине подбираете,там всё просто-снял,поменял.поставил,всёё)))))
KOTlin,
2.2.2014, 16:18 Не работает печка
Печка не работает
Цитата:
(юра555 @ 2.2.2014, 15:50) *
Наелся-приличное слово! rolleyes.gif

а это и писалось и в виду имелось biggrin.gif
ВАДЯНЫЧ,
24.1.2014, 18:15 Тормозные колодки
Цитата:
(KOTlin @ 24.1.2014, 9:30) *
Какие колодки, не премиум-класса, в районе 900-1200 руб., можете посоветовать. Желательно на примере личной эксплуатации. Начинаю "готовить телегу с зимы" smile.gif ...

поставил себе пару дней назад текстар,работой доволен(это наш оригинал),по цене в экзисте что то в районе 1 тыр. yes.gif
KOTlin,
23.1.2014, 11:18 ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ НОВОГО RAV4 2013
ФУНКЦИОНАЛ РАБОТЫ
Цитата:
(Змий @ 23.1.2014, 10:33) *
Сегодня поехал тоже мороз, обогрев гораздо быстрей нагрел сиденье, думаю плохо работает, когда включены сразу оба обогрева, плюс обогревы зеркал и дворников.

а я вот что подметил,когда минус 7-8,то ещё норм,жить можно,а когда в районе 20 и ниже,всё,капец,он как будто не работает
ruslan0705,
21.1.2014, 13:41 ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ НОВОГО RAV4 2013
ФУНКЦИОНАЛ РАБОТЫ
хм,прочитал ваши посты и задумался,а ведь подогрев ни при чём,всё дело в моей неправильной заднице,ну ладно,буду приспосабливаться
KOTlin,
19.1.2014, 17:52 Тормозные колодки
Цитата:
(Alexim @ 19.1.2014, 19:27) *
Прочитав вашу новую ветку, пошёл посмотрел свой Рав. Пыль чёрная есть, но её не так уж и много, из-за грязи практически не видно. Выработка на тормозном диске практически отсутствует как и положено для 13000 км пробега. Всё в норме. smile.gif

ну видимо у Вас эксклюзивная сборка какая то ,а тормоза случаем не брембо стоят? biggrin.gif
oiga.boris,
18.1.2014, 20:12 Замена салонного фильтра
Кто менял?
сегодня поменял в третий раз салонник,поставил ипонский угольный LYNX,на экзисте 450 рупей вроде,прекрасный качественный экземплярчик yes.gif
amega78,
18.1.2014, 20:01 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
периодически заходил в эту тему,ну НИОЧЁМ она(моё мнение),ну ладно бы писали разные люди,а так одни и те же и это на 60 с хером страниц,капец,кто то пишет правду,кто то откровенно врёт,споры на пустом месте,люди,мы все разные и живём в разных местах и клим. зонах,большинство в этой теме сами себя пытаются убедить в ничтожном расходе(чего нет),зачем?ну жрёт она столько то ,да и ладно,от написанного в данной теме расход не уменьшится,а может и наоборот biggrin.gif ,короче ,тема ДЛЯ НЕ НОВИЧКА-НИАЧЁМ(всего лишь моё мнение дамы и господа),а по теме расход 11,3 соляры ,город,пробки,догреватель yes.gif
44-й, khan1903, Zanyda, Гулёна, Питер-рулит,
18.1.2014, 19:47 Тормозные колодки
Цитата:
(Ramenich @ 11.1.2014, 23:09) *
А колодки, ежели хотите оригинал, но подешевле, то ищите Advics. Я покупал в Exist на 3 Рав в два раза дешевле колодок с надписью на упаковке Тойота. На колодках присутствовала надпись Advics.

сегодня поменял передние колодки(23500 пробег)остаток был 2 мм,диски передние изношены сильно(след. замена колодок вместе с дисками),поставил текстар,сняли тоже текстар,только в уголке выбито тАйота,брал на экзисте за 1 тыр. вроде,может чуть меньше,не помню,были без противоскрипных пластин,переставили от старых,все нормально работает,по внешнему виду у старых и новых есть различия,по конфигурации-нет
oiga.boris,
16.1.2014, 19:08 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
а мне вообще до лампочки,ну слопала она литр масла,да хрен с ним,лишь бы не подавилась biggrin.gif
alekc, Andrey43, oiga.boris,
11.1.2014, 21:10 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
Цитата:
(oiga.boris @ 11.1.2014, 20:31) *
Скоро холода обещают,посмотрим ,как себя покажут.

были холода,фонари осмотрел,замечаний нет
pigon2003,
11.1.2014, 17:49 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(alekc @ 11.1.2014, 15:30) *
только хотел сказать что до -25 не интересно.

на стеклянном градуснике на стоянке рядом с машиной маячил ТРИДЦАТНИК,когда она,фырк и завелась(даже не помаслав для проформы)я честно приЖуел,но радости своей не стесняюсь preved.gif
amega78, Andrey43, ruslan0705,
11.1.2014, 12:50 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(YAZZ75 @ 10.1.2014, 23:49) *

сегодня было -27,завелась также ,эх блин,надо было снять вторую серию блокбастера(скажу честно,был приятно удивлён,три тьфу) biggrin.gif
Alex163rus, amega78, ruslan0705,
10.1.2014, 21:49 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
вот снял сегодня маленький порнофильм про трактор,в главной роли дизельный рафик,простоявший на стоянки без папки два дня biggrin.gif
alekc, amega78, Andrey43, bvi999, Jonathan, ruslan0705, Вася Фуфайкин, Змий,
30.12.2013, 15:52 Новый год!
Как мы празднуем начало года!
Цитата:
(sam83095 @ 30.12.2013, 17:05) *
А я в отпуске! Этот нг буду встречать на центральной елке. Потом пить и баиньки. 2 января предстоит прокатиться 1300 км в одну сторону, поэтому РАВЧИК НЕ ПЬЕТ )))

ТАГИИИИЛ!!!!Тагил рулит biggrin.gif
sam83095,
27.12.2013, 14:37 Дворники
Работа дворников
честно говоря,я думаю это маленький просчёт тАйоты,дело или в изгибе стекла в точке возврата левого дворника или в точке крепления(длине)поводка дворника слева или и то и то,думаю это не победить,я забил,буду жить с ЭТИМ
marat8902,
21.12.2013, 20:14 Дворники
Работа дворников
люди,вы нормальные вообще?или это форум миллиардеров?дворники за 5 тыров,мама роди меня обратно,да вы чё?полно вариантов за 700-1000 р.(пара),разных,всяких,в магазинах,ларьках,заправках,рынках.ДВОРНИКИ ЗА 5 ТЫРОВ.-это ОЧЕНЬ КРУТО,с таких у меня даже рука бы не поднялась ценник содрать unsure.gif
marat8902, ДедОК,
21.12.2013, 17:17 Треск при запуске
Треск при запуске двигателя
Цитата:
(Виктор196 @ 20.12.2013, 21:59) *
Во общем проблема такая . При запуске двигателя в минусов температуру от -19 и дальше, после продолжительной стоянки происходит треск в районе двигателя . На Ютубе владелец камри зафиксировал этот звук. Звук (треск) который присутствует на рав 4 один в один на все 100. Вот ссылка

а по мне,так это пустые гидрокомпенсаторы(без масла)тарахтят
oiga.boris,
14.12.2013, 19:21 Слабо дует и греет печка
Цитата:
(торист @ 14.12.2013, 21:06) *
Что-то проблемы с отоплением у средней полосы,я правда не особо пользуюсь климатом.Выставил на лобовуху и ноги и все гутен морген,тепло и ногам даже жарко,потеют.22 градуса .

о ,ещё земеля,Мурманчан всё больше и больше biggrin.gif
торист,
12.12.2013, 18:50 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Цитата:
(KOTlin @ 12.12.2013, 11:20) *
От двигателя (2.0, 2.2, 2.5) не зависят размеры ?

без разницы,у себя два раза менял,подходит от третьего рафа
KOTlin,
11.12.2013, 19:03 Замена салонного фильтра
Кто менял?
[quote name='KOTlin' date='11.12.2013, 18:36' post='634835']
Случайно никто не знает габаритные размеры "нашего" салонного фильтра?
[/от предыдущего подходит один в один
KOTlin,
10.12.2013, 17:14 Дворники
Работа дворников
парни.ну при чём тут ваши кАлёсья,тема про ДВОРНИКИ
iigor, KOTlin, realist33,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:59