Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику влад319. Поблагодарили: 152 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.8.2017, 22:20 Сломалась заслонка печки
помогите
у меня свалилось все сразу (резинка была как клей)плюс ко всему перестало дуть на лобовое(заслонка сломалась)это второй Рафик в семье пробег 165 т.км., когда полез думал сервопривод соскочил-а там такой колхозище mad.gif ,центральная шестерня которая распределяет потоки(большая)стоит на болте!я мягко говоря припух ,скинул торпеду ,раскидал заслонку на лобовое, думал штифт ввернуть - но не тут то было,пластмасса хрупкая крошится,думается что человек ездил постоянно на горячем воздухе просто жесть ,купил на разборке корпус от праворульной,перекинул только нижнюю часть, все отмыл смазал шторки,промыл и продул радиаторы,собрал вчера поздно все заработало как положено,на втором рафике их вообще не слышно и тут стало так же,сегодня сел проехал и чёт тепло не идёт mad.gif скинул сервоматорчики с обоих сторон снизу которые, на подмес воздуха, думал как на мерине надо адаптировать оказалось нет, они шаговые и ставить не сложно ,там на шестернях есть широкий отлив в зубьях,короче дело было в эл. косе к которой подключаются все эти моторчики и уходит она в мозги,под корпусом печки,(я оставил старую от праворульки) все опять разобрал и поменял эл косу от своей старой печки, теперь работает как положено,
а так потихоньку привожу в чувства машинку, выдергивая с корнями весь колхоз biggrin.gif в принципе всё интуитивно понятно и не сложно (главное не спешить) на немца у меня больше мата уходит biggrin.gif
Vodolei@70,
20.6.2017, 21:45 RAV4(III). Завыли передние ступичные подшипники
замена передней (правой) ступицы. фото.
поменял передние ,прошёл пока тыщу норм,будем наблюдать,поставил немецкие
[attachment=153199:IMG_8610.JPG]
z_nik,
15.6.2017, 20:37 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(Серега36 @ 8.6.2017, 8:41) *
Этот штуцер доступен сверху?

хороший доступ к этому штуцеру снизу,и ещё если хомутики тухлые то лучше поменять

[attachment=153086:IMG_8465.JPG]
[attachment=153087:IMG_8466.JPG]
[attachment=153088:IMG_8463.JPG]
GergantDeValery, JonS077, S.N.V.,
15.6.2017, 20:29 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
заменил натяжной ролик в сборе с площадкой и цилиндром INA,ремень контитеч, старый просто закис весь в коросте, скинул бочёк ож(отвести в сторону) и подуху мотора,
пробовал сначала тянуть в положении ключа на 12 часов -думал сломаю -и только в одном положении на 3-4 часа натяжитель идёт,обычной трещёткой мотор поддомкратил,уже снимал и ставил раза 3-4 т.к. поменял подушку,генератор,вобщем приловчился
[attachment=153083:IMG_8419.JPG]
в этом положении не шёл ни в какую
[attachment=153085:IMG_8411.JPG]
nechaev2000, Vodolei@70,
31.3.2015, 9:32 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
чё то не могу откорректировать, раньше под сообщением у меня высвечивалась надпись-изменить(редактировать)-сейчас только "цитата" и "ответить" unsure.gif
подскажите.мож чего настроить надо unsure.gif
по сальнику прочитал вроде всё-там обсуждают,сальник раздатки и др. а про сальник привода не нашёл,ткните где тема? если сам правильно понял то мне
нужен этот сальник левого привода 9031150035 ????,почему пишу в этой ветке-ведь удобно когда залезиш в ветку и там всё описано,как в моём случае
шланг я буду сдёргивать этот(на рисунке вид снизу от поддона акпп),извените за рисование,если не прав поправьте.
Dyx,
29.3.2015, 16:55 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(MrDims @ 29.3.2015, 17:28) *
масло из гидрика самотёком не сливается
так что ты почти впустую потратил свежее масло и своё время smile.gif

я в курсе ,что оно с бублика не сливается самотёком! и впустую стараюсь ничего не делать-см. читай ,выше БУДУ МЕНЯТЬ САЛЬНИК-номерок которого попросил!
с охладителя шланг ,не скидывал,масло надо при заведёной машине выгонять с этих узлов,ничего пока не сделал кроме как разобрал и отпидорил поддон с магнитами-теперь буду заказывать -грёбаный сальник,и хомуты на шланги к охладителю-радиатору,
боюсь мои треснут не в подходящий момент-а вот за номера на эти детальки -был бы признателен. Ща баня, пиво ,рыбка-потом читать форум по замене сальников.фотки выложил для визуализации-чтоб народ понимал-где чего стоит-если не в тему могу удалить
S.N.V.,
29.3.2015, 15:24 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
вот фото(радиатора масла или как его там охладителя акпп)-с которого надо сдёрнуть шланг,чтоб слить остаток масла с гидротрансформатора,и фото щупа на котором видно резки "HOT" и обозначение типа масла " WS"
adik, Zorander,
29.3.2015, 15:17 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
сняв поддон там такая картина,снимаю фильтр,всё это дело(поддон с магнитами) Пи....м до состояния новья,мне помог в этом деле растворитель646-2литра и вот такой не дорогой очиститель,при установке магнитиков не ошибётесь на поддоне есть метки
juran777,
29.3.2015, 14:44 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
сегодня залез под рафчик rolleyes.gif
128, spectr502,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:29