Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Штатная магнитола+саб с усилком
AlexeyR
сообщение 16.10.2008, 9:32
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.7.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет!!! Хочу купить сабвуфер и усилитель для саба. Вопрос: Можно ли все это дело подключить к штатной магнитоле? подключается это все к разьемам на магнитоле?



ссылка
 
+Quote Post
Kliv
сообщение 16.10.2008, 12:46
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Даже если нет Line выходов на магнитоле, с подключением усилка проблем нет. Большинство производителей усилителей комплектуют их не только входами под джэки но и альтернативными. Работает это так: берем провода, которые идут на колонки и подключаем их к усилку церез эти разъемы. Ну а саб к усилку. Сам пробовал такую схему несколько раз на предидущих машинах.
Старожилы, разумеется, сейчас будут говорить о качестве звучания при такой схеме, но если речь идет о сабе - я разницы не почувствовал.



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
AlexeyR
сообщение 16.10.2008, 12:58
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.7.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Огромное спасибо. Да если про качество говорить, то нужно с шумоизоляции начинать и штатные колонки менять))))



ссылка
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 16.10.2008, 12:59
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (Kliv @ Сегодня в 13:46)
Даже если нет Line выходов на магнитоле, с подключением усилка проблем нет. Большинство производителей усилителей комплектуют их не только входами под джэки но и альтернативными. Работает это так: берем провода, которые идут на колонки и подключаем их к усилку церез эти разъемы. Ну а саб к усилку. Сам пробовал такую схему несколько раз на предидущих машинах.
Старожилы, разумеется, сейчас будут говорить о качестве звучания при такой схеме, но если речь идет о сабе - я разницы не почувствовал.

Нормальная схема, имеющая право жить, если нет желания возиться со съёмом штатной магнитолы в поисках линейного выхода smile.gif.
 242169617  
+Quote Post





 

shura2000
сообщение 17.10.2008, 14:08
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 21.2.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Как вариант - заменить магнитолу. Тогда и функционал больше будет.Правда можно лишится бортового компьютера. Но и это не проблема, можно поставить Мультитроникс, например, и опять же функционал возрастет в разы tongue.gif



Ока 2000 / RAV4-2 2002
 266511202  ВКонтакте  
+Quote Post
AlexeyR
сообщение 21.10.2008, 11:38
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.7.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Говорю же... Усилок и Саб!!! ничего больше))))))) biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 21.10.2008, 14:55
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Саб и усилок, через грамотный выход .И только с заменой акустики в дверях - она там никакая, услком порвеж эти бумажные пыркалки...
 589785788  
+Quote Post
Coolernnt
сообщение 21.10.2008, 20:29
Сообщение #8

Если что по тех. части или кто из официалов обидел.
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 12.9.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


У меня стояла такая система. Штатная магнитола + 1 ecm на фронт (штатный) + Саб со своим усилком. Снимал сигнал через коробочку мистери (300р) - результат от силы на 4. Для качественного звука нужно менять голову. А чтобы тупо бумкало в багажнике - достаточно саба.
 
+Quote Post
Aleksandr
сообщение 24.10.2008, 16:27
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.5.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Для качественного звука, прежде всего надо менять акустику. Вчера приобрел и тут же поменял все динамики. Поставил на перед 2-полосную компонентную JBL GT5-650C и на задние двери - 2-полосную коаксиальную JBL GT5-652. Наконец то в машине появился настоящий, чистый звук. Что меня удивило, так это "родные" тойотовские динамики, в авто за 40 тыс. у.е. ставить копеечные бумажки для звука? Этими изменениями, я остался очень доволен, хотя для полного счастья конечноже нужно менять голову, но мне очень нравится дизайн старой, все гармонично. Сечас подумываю о дополнительной установке еще одной магнитолы. Может быть у кого то есть такие варианты установки и подключения?
 
+Quote Post





 

KABKO
сообщение 19.12.2008, 13:25
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 9.7.2008
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Дорогие рафоводы скажите плиз кто нибудь может мне сказать как снять штатную музыку и воздуховоды над ней. Хочу снять. Если есть с фотками буду вообще при много благодарин...



ссылка
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 19.12.2008, 14:13
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (KABKO @ Сегодня в 14:25)
Дорогие рафоводы скажите плиз кто нибудь может мне сказать как снять штатную музыку и воздуховоды над ней. Хочу снять. Если есть с фотками буду вообще при много благодарин...

Уважаемый КАВКО, читайте внимательно форум и пользуйтесь поиском :
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=150
 242169617  
+Quote Post
suver
сообщение 2.7.2009, 23:09
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата (Aleksandr @ 24.10.2008 - 17:27)
Для качественного звука, прежде всего надо менять акустику. Вчера приобрел и тут же поменял все динамики. Поставил на перед 2-полосную компонентную JBL GT5-650C и на задние двери - 2-полосную коаксиальную JBL GT5-652. Наконец то в машине появился настоящий, чистый звук. Что меня удивило, так это "родные" тойотовские динамики, в авто за 40 тыс. у.е. ставить копеечные бумажки для звука? Этими изменениями, я остался очень доволен, хотя для полного счастья конечноже нужно менять голову, но мне очень нравится дизайн старой, все гармонично. Сечас подумываю о дополнительной установке еще одной магнитолы. Может быть у кого то есть такие варианты установки и подключения?

Были мысли по поводу такой акустики как у вас! Скажите пожалуйста, динамики встают в старые места без проблем,подрезать или проставки какие-нибудь нужно будет городить!? Или всё просто,старый динамик извлёк,новый без проблем закрепил? И обязательно-ли ставить усилитель,или можно к голове подключить как и было? Как играет и сейчас практически устраивает,но чувствуется что с другой акустикой будет получше. Глобальных переделок звука не планирую. Г.У. вот такое pioneer avic f900bt . И если я захочу позже саб поставить,то под него обязательно нужен усилитель,или магнитола потянет? Акустика jbl и штатная голова даёт не плохой бас,по сравнению со штатными динамиками?
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 3.7.2009, 7:53
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Старая акустика высверливается с типо проставкой, т.к. приклепана. новую лучше ставить на деревянные проставки и хотябы вокруг динамика все проклеить, т.к.железо тонюсенькое все будет дребезжать. Динамики надо выбирать под пионер не мене 4 ом и с чувствительностью 93-93 Дб\м. будет средний бас, но при условии тотальной проклейки дверей. не хотите саб , в задние двери можно поставить от Херца мидбасы 20 см и тоже нормальн проклеить будет более увесистый бас. но у головы не сильно мощный уселитель не забывайте об этом...
Или под отдельный саб сразу выход с управляющим проводом протянуть , а как понадобиться саб, только к питанию подключишь и все , можно же и активный поставить...
из акустики рекомендую либо Фокал либо ДЛС с пионом отлично играют, проверено.
 589785788  
+Quote Post
suver
сообщение 3.7.2009, 23:10
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата (Oleg-14 @ Вчера в 08:53)
Старая акустика высверливается с типо проставкой, т.к. приклепана. новую лучше ставить на деревянные проставки и хотябы вокруг динамика все проклеить, т.к.железо тонюсенькое все будет дребезжать. Динамики надо выбирать под пионер не мене 4 ом и с чувствительностью 93-93 Дб\м. будет средний бас, но при условии тотальной проклейки дверей. не хотите саб , в задние двери можно поставить от Херца мидбасы 20 см и тоже нормальн проклеить будет более увесистый бас. но у головы не сильно мощный уселитель не забывайте об этом...
Или под отдельный саб сразу выход с управляющим проводом протянуть , а как понадобиться саб, только к питанию подключишь и все , можно же и активный поставить...
из акустики рекомендую либо Фокал либо ДЛС с пионом отлично играют, проверено.

Сасибо за совет! Так не хочется ковырять всю машину,если честно. Про шумо-вибро изоляцию дверей думал,от неё не уйти.
Неужели усилитель который встроен в магнитолу,не справится с другой акустикой ? Сейчас-же играет,да и до смены головы играло нормально,тем более если слушать мп3 файлы,которые урезанны,то смысл вложения денег теряет смысл. А чем плохи эти jbl ?
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
Luber313
сообщение 5.7.2009, 12:24
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 7.12.2008
Город: Люберцы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Я из штатной головы специально для интереса выносил линейники! Ставил на два усилителя и хорошие колонки! У самого стоит alpine iva 202r. стандарстная голова на той же аккустике играет в два раза тише. И диапазон у нее довольно блеклый как на низких так и на высоких частотах. Короче говоря даже при условии вынесения линеек, полной шумоизоляции, смены передней и задней аккустики, установки на них усилителя, саба будет катастрофически не хватать, а при подключении его в мостовое соединение, складывается такое ощущение, что саб работает практически постоянно, даже в тех моментах, когда он однозначно должен молчать! Так что со штатной головой есть смысл заморачиваться только до момента включения саба через усилитель, дальнейшие модернизации без замены головы - пустая трата денег.
 
+Quote Post





 

suver
сообщение 5.7.2009, 18:02
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Магнитола не штатная, pioneer avic f900bt,и к ней хотел подсоединить новую аккустику,даже провода которые идут к динамикам трогать не хотел,но шумку дверей планировал. А получается что усилитель необходим,со всеми вытекающими последствиями. Так-ли это?
К звуку в авто требования не высокие,да и музыку слушаю в основном клубную(бум-бум,тыц-тыц) ,ну а установка саба, дело вторичное,вдруг и без него прокатит smile.gif
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 6.7.2009, 5:55
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Я же писал, можешь без усилителя поставить акустику с повышенной чуствительностью, не менее 92-94 Дб, то что проверено и играет отлично и сами по себе качественные динамики это фокал Polyglass 165 (А1,V1,VR), тут уж как денег не жалко от 5 до 10 т.р. в звдние двери вообще можеш ничего не ставить, т.к. для тебя едущего спереди это бесмысленно. если динамики правильно поставишь и средний бас получишь и тынц-тынц... Удачи smile.gif .
 589785788  
+Quote Post
Luber313
сообщение 6.7.2009, 16:51
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 7.12.2008
Город: Люберцы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Саб с усилком как раз поставить в равик проще всего! Вот с заменой колонок гемороя реально много. Другой вопрос, что с наличием саба в багажнике приходит так же глобальная нехватка места. даже небольшой саб скушает добрую половину и без того небольшого багажного отделения.
Я бы (если по минималке шел без усилков) к пионеровской голове купил бы колонки jbl они довольно недорогие (около 3000) и с пионером играют дай боже. Плюс ко всему у них довольно бойкий показатель басистости. К том уже у официалов есть очень хорошо просчитанная схема подключения JBL-кой аккустики, правда она включает небольшой усилок, но только за счет того, что у штатной магнитолы он очень слабый. А пионер ставит довольно хорошие встроенные усилители в свои головные устройства. Установка же любой другой более дорогой акустики без усилителя это просто выброшенные деньги! Проверено JBL без усилка играет приятней чем focal, DLS или HERZ при отсутствии оного.
 
+Quote Post
suver
сообщение 6.7.2009, 23:13
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Вот такой комплект нормально будет,прокачает их pioneer? Передние двери ссылка ,задние двери ссылка
Или вот такой ... Перед - ссылка и зад - ссылка
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 7.7.2009, 8:18
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Пионер и фокал прокачает, тем более, что чувстаительность у него выше, а про Херц 20 я вообще молчу , если их в задние двери поставить, то и саба не надо будет.
Сразу скажу, что у ДЛС и Фокала , писчалки более качественные , чем у Джибиэла... НАМНОГО!
А вообще пусть хозя решает, его деньги и его уши, людям вон и мистери хватает...
 589785788  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 8:48