Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику wellcom. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.2.2014, 11:01 Слабо дует и греет печка
Цитата:
(Bobsan45 @ 9.2.2014, 18:26) *
Действительно проблема присутствует, есть определенный дискомфорт, особенно пока салон не прогрелся в ногах гуляет холодный воздух (при положении на стекло и ноги). На счет прогрева: печку не включаю пока движок не прогреется, при таком режиме движок при – 25-30 прогревается около 10 минут.

Итог по печке без малого у ОД машина простояла 6 дней. Итог 2 дефектовки 1 претензия. Первый раз сказали что печка исправна, заплатил за инспекцию, накатал претензию. Не выезжая тут же загнал обратно на инспекцию. Отзвонились через день и сказали мол да косяк разбираемся. Сегодня забрал машину, за инспекцию как в первый раз денег не взяли, сказали мол прошивка нормальная ( кто то на форуме, вроде из Уфы, писал что вылечелось заменой прошивки). Сказали что в дальнейшем быть может что то придумают как с этим бороться. Дали резолюцию гарантийного отдела. Вот Выдержка касающаяся отопителя.
"При выключении зажигания заслонки климат контроля встают в режим парковки. При включении зажигания происходит автоматическая калибровка заслонок. Если в момент выполнения автоматической калибровки произвести запуск двигателя, в этот момент происходит просадка напряжения, питание на климат контроль перестаёт подаваться и заслонки переходят в режим парковки. Рекомендуется производить запуск двигателя после окончания автоматической калибровки заслонок климат контроля"
На словах пояснили что выглядит это так, сел, включил зажигание - не трогая никаких кнопок климата, выждал порядка 15 секунд, завел.
Бред полный ну посмотрим, будем время засекать сколько занимает так называемая калибровка.=)) 15 секунд, слишком долго на мой взгляд.
Silk,
9.2.2014, 18:54 Отношения с Официальными диллерами или УП - (гарантийные претензии по новому РАВ4)
Отзывы и оценки... что и как исправили или "послали".
ООО ПКФ "Крепость" ОД Тойота центр Красноярск.
Мытарства не закончились,отпишусь по результатам. Неисправности - шум выжимного, лед в передней и задней оптике, печка - работа через раз в положении стекло-ноги. На сегодняшний день имеется две дефектовки ( одна оплачена + претензия). Первый раз машина простояла у ОД 4 дня, забрал в 17.00, на след день загнал снова на дефектовку в 19.00. Машина на данный момент у ОД результаты не известны.
oiga.boris,
8.2.2014, 21:32 конденсат внутри фар
Цитата:
(BES_совести @ 9.2.2014, 2:01) *
Тут не флудильня, общайтесь в местной пивнухе. Тема актуальная. Сори за оффтоп.

Поддерживаю. Завтра в очередной раз еду на дефектовку. Кино и немцы. Претензия накатана, результата 0. Заеду отдефектую, мне снова скажут что все ок, оплачу, напишу претензию, и сразу же на дефестовку. Интересно чем кончится эта карусель. Начинаю общаться с юристом и попру наверное в суд=))
oiga.boris, pigon2003, sheff61,
6.2.2014, 17:59 конденсат внутри фар
Цитата:
(oiga.boris @ 6.2.2014, 22:23) *
wellcom вам респект,за то,что не стали юлить,а написали ,как было на самом деле. drinks.gif

Смысл юлить и в чем, просто неприятно. если б я лупил по 2 с лишним рубля в день хоть с одного человека в день, то можно было б и не работать, а так купишь новую машину, в долги залезешь, а потом еще за просто так деньги платить или ездить на неисправном авто. Мне итоговая сумма вышла без малгого 1400000 ( резя летье, страховка и по мелочи ) Отдать 1.4 а потом еще и пешком ходить ну это прям как в РОССИИ МАТУШКЕ =))
oiga.boris,
6.2.2014, 17:03 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
О мытарствах по фонорям и комичности сервиса ОД http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry659681
Lev48, pigon2003,
6.2.2014, 17:01 конденсат внутри фар
Цитата:
(wellcom @ 6.2.2014, 21:57) *
МОЯ ПРеТЕНЗИЯ МОЖ СГОДИТСЯ КАМУ


Кому: Руководителю "
Адрес: ул.
От кого:
Адрес: К
ул.
тел. 8

ПРЕТЕНЗИЯ

Мною заключен с ООО» договор № купли-продажи транспортного средства. Цена товара составляла 1193000 руб. и внесена сначала предоплата 477200 руб., впоследствии внесено 100%. Товар получен, но в процессе эксплуатации в нем обнаружен недостаток, а именно:
1.Выпадения конденсата внутри передних фар, с последующим образованием наледи на внутренней поверхности стекла фар (наледь и конденсат не уменьшаются через 10 минут работы фар). После изменения погодных условий эксплуатации автомобиля, происходит таяние наледи, и стекание конденсата с внутренней поверхности стекла в низ фар.
2.Выпадения конденсата внутри задних фар (как на кузове, так и на крышке багажного отделения), с последующим образованием наледи на внутренней поверхности стекла фар. После изменения погодных условий эксплуатации автомобиля, происходит таяние наледи, и стекание конденсата с внутренней поверхности стекла в низ фар.
3.Не включаются щетки стеклоочистителя при обмывании стекла, при любом положении чувствительности датчика дождя, щетки включаются только в принудительном режиме или при многочисленном обмывании стекла порядка 5 раз (когда омывающая жидкость в большом количестве попадает на датчик дождя).
4.Система климат - контроля не подает поток воздуха (или подает незначительно даже на максимальной скорости вентилятора) в ноги водителя и пассажиров в режиме лобовое стекло - ноги..
На товар установлен гарантийный срок пробег 100000 км или 3 года с даты передачи Автомобиля (в зависимости от того, что наступит ранее) и он не истек. Товар входит в перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков, но обнаруженный в товаре недостаток является существенным, т.к.
1.Эксплуатация автомобиля с наледью или конденсатом внутри передних фар, особенно в темное время суток, представляет собой опасность, так как они рассеивают пучок ближнего света, что может привести к ослеплению встречных водителей, и аварии.
2.Эксплуатация автомобиля с наледью или конденсатом внутри задних фар может привести к появлению преждевременной коррозии и возможному замыканию электропроводки при открытии крышки багажника.
3.Эксплуатация автомобиля с неправильно работающими дворниками потенциально опасно и относится к перечню неисправностей автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация, а именно раздел 4 «Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла» (4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.) Правила дорожного движения Российской Федерации.
4.Затруднительна эксплуатация при низких температурах в связи с тем, что в других положениях отопителя происходит запотевание (замерзание) лобового и передних боковых стекол, положение лобовое стекло - ноги необходимо для сохранения видимости проезжей части, поскольку воздушные потоки оптимально обдувают передние стекла, но при этом в салоне автомобиля сразу же замерзают ноги водителя, а до задних пассажиров потоки теплого воздуха не доходят вообще..
ТРЕБУЮ:
- незамедлительно безвозмездно устранить все недостатки в товаре (ст.18 Закона о защите прав потребителей),
- возместить убытки, причинённые в связи с продажей товара ненадлежащего качества (Инспекция омывателя лобового стекла, инспекция печки, инспекция фар. Согласно заказ-наряду № 004384 от 04.02.2014 общим размером 1400 руб. (ст. ст. 14, 18 Закона о защите прав потребителей)
- устранить производственный недостаток согласно официальной информации, опубликованной производителем Toyota Motor Europe NV/SA в Бюллетене технического обслуживания BE-0075Т-1113 от 13.11.2013г.
- в случае отказа устранить выше, перечисленные, неисправности, дать официальное заключение, где будет сказано, что запотевание фар головного и фонарей заднего освещения являются допустимыми и укладываются ГОСТы и нормы. Отсутствие автоматического срабатывания дворников стеклоочистителя при омывании лобового стекла, не предусмотрено заводом изготовителем и отсутствие данной функции не противоречит нормативным документам. Алгоритм работы системы отопителя в режиме «стекло-ноги» является допустимым и пригодным для использования его при отрицательных температурах

О своём решении прошу уведомить меня письменно.

В случае неудовлетворении моих требований в сроки установленные Законом РФ «О защите прав потребителей», я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в судебном порядке. При этом возникают следующие последствия, такие как компенсация стоимости автотехнической экспертизы, судебные издержки, размер компенсации морального вреда, штраф в порядке п. 6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Это претензия без грохота МКПП, на это писал другую аналогичную данной
Lev48, pigon2003,
6.2.2014, 16:59 конденсат внутри фар
Цитата:
(oiga.boris @ 6.2.2014, 21:55) *
Вам не хотелось никого там убить?

ВСЕХ. И ТО Я В КРАТЦЕ ДОНЕС ДО ФОРУМЧАН ИТОГ
jizel,
6.2.2014, 16:57 конденсат внутри фар
МОЯ ПРеТЕНЗИЯ МОЖ СГОДИТСЯ КАМУ


Кому: Руководителю "
Адрес: ул.
От кого:
Адрес: К
ул.
тел. 8

ПРЕТЕНЗИЯ

Мною заключен с ООО» договор № купли-продажи транспортного средства. Цена товара составляла 1193000 руб. и внесена сначала предоплата 477200 руб., впоследствии внесено 100%. Товар получен, но в процессе эксплуатации в нем обнаружен недостаток, а именно:
1.Выпадения конденсата внутри передних фар, с последующим образованием наледи на внутренней поверхности стекла фар (наледь и конденсат не уменьшаются через 10 минут работы фар). После изменения погодных условий эксплуатации автомобиля, происходит таяние наледи, и стекание конденсата с внутренней поверхности стекла в низ фар.
2.Выпадения конденсата внутри задних фар (как на кузове, так и на крышке багажного отделения), с последующим образованием наледи на внутренней поверхности стекла фар. После изменения погодных условий эксплуатации автомобиля, происходит таяние наледи, и стекание конденсата с внутренней поверхности стекла в низ фар.
3.Не включаются щетки стеклоочистителя при обмывании стекла, при любом положении чувствительности датчика дождя, щетки включаются только в принудительном режиме или при многочисленном обмывании стекла порядка 5 раз (когда омывающая жидкость в большом количестве попадает на датчик дождя).
4.Система климат - контроля не подает поток воздуха (или подает незначительно даже на максимальной скорости вентилятора) в ноги водителя и пассажиров в режиме лобовое стекло - ноги..
На товар установлен гарантийный срок пробег 100000 км или 3 года с даты передачи Автомобиля (в зависимости от того, что наступит ранее) и он не истек. Товар входит в перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков, но обнаруженный в товаре недостаток является существенным, т.к.
1.Эксплуатация автомобиля с наледью или конденсатом внутри передних фар, особенно в темное время суток, представляет собой опасность, так как они рассеивают пучок ближнего света, что может привести к ослеплению встречных водителей, и аварии.
2.Эксплуатация автомобиля с наледью или конденсатом внутри задних фар может привести к появлению преждевременной коррозии и возможному замыканию электропроводки при открытии крышки багажника.
3.Эксплуатация автомобиля с неправильно работающими дворниками потенциально опасно и относится к перечню неисправностей автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация, а именно раздел 4 «Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла» (4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.) Правила дорожного движения Российской Федерации.
4.Затруднительна эксплуатация при низких температурах в связи с тем, что в других положениях отопителя происходит запотевание (замерзание) лобового и передних боковых стекол, положение лобовое стекло - ноги необходимо для сохранения видимости проезжей части, поскольку воздушные потоки оптимально обдувают передние стекла, но при этом в салоне автомобиля сразу же замерзают ноги водителя, а до задних пассажиров потоки теплого воздуха не доходят вообще..
ТРЕБУЮ:
- незамедлительно безвозмездно устранить все недостатки в товаре (ст.18 Закона о защите прав потребителей),
- возместить убытки, причинённые в связи с продажей товара ненадлежащего качества (Инспекция омывателя лобового стекла, инспекция печки, инспекция фар. Согласно заказ-наряду № 004384 от 04.02.2014 общим размером 1400 руб. (ст. ст. 14, 18 Закона о защите прав потребителей)
- устранить производственный недостаток согласно официальной информации, опубликованной производителем Toyota Motor Europe NV/SA в Бюллетене технического обслуживания BE-0075Т-1113 от 13.11.2013г.
- в случае отказа устранить выше, перечисленные, неисправности, дать официальное заключение, где будет сказано, что запотевание фар головного и фонарей заднего освещения являются допустимыми и укладываются ГОСТы и нормы. Отсутствие автоматического срабатывания дворников стеклоочистителя при омывании лобового стекла, не предусмотрено заводом изготовителем и отсутствие данной функции не противоречит нормативным документам. Алгоритм работы системы отопителя в режиме «стекло-ноги» является допустимым и пригодным для использования его при отрицательных температурах

О своём решении прошу уведомить меня письменно.

В случае неудовлетворении моих требований в сроки установленные Законом РФ «О защите прав потребителей», я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в судебном порядке. При этом возникают следующие последствия, такие как компенсация стоимости автотехнической экспертизы, судебные издержки, размер компенсации морального вреда, штраф в порядке п. 6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей»






belan19, Chuh, Dra, pigon2003, sheff61, vitgol,
6.2.2014, 16:50 конденсат внутри фар
Ну так вот слушайте продолжение моей истории. Вчера весь на нервах, решил позвонить пожаловаться на ОД в Москву на горячку. Выслушали, я подробно описал проблемы, под конец разговора мне намекнули на то, что я не прав, что бочку на них качу, мол придираюсь и проблем они не видят, короче вежливо послали в с торону пиписьки =). Ночью накатал претензии на разные случаи, с компенсацией инспекции ОД и без ( у меня основных 4 проблемы ( 5-ю не заявлял - шумы при ниже -20 в районе МКПП, выжимной подшипник я так думаю. Писать не стал на это претензию т.к. они сказали что ничего не выявлено, согласился на улице -15, у них в боксе +25), фары перед и зад, отопитель, стеклоочиститель), распечатал бюллетени. Еду в четвертом часу за машиной, тут звонок мол вы машину на ТО отдавали позавчера как вам качество обслуживания, я в ответ никак 0 вам оценка, девушка а почему, я в ответ потому что машина еще у вас и я за ней только еду, и оценить работу не могу поскольку не получил внятных разъяснений. Приезжаю жду 30 мин, меня приглашают и в вежливой форме говорят мол все норм ничего не подтвердилось и идите платите. Я в ответ покажите машину,посмотрю что норм все и оплачу. Мне в ответ ну вам же по телу вчера сказали что норм, я протягиваю претензию сервесмену и тут он ну рас не согласны пройдемте в клиентскую службу. Пошли - там не кого, обождите в кафе вас пригласим, ок. прошло мин 20-30 и меня позвали. Я объясняю мол так и так, что даже претензию заготовил, бюллетени показал. Звонит сервесмену и говорит мне мол ничего не подтвердилось все в норме идите смотрите машину, я мол а как же фото льда спереди и сзади которые делал сервисмен, мне в ответ не о каких фото не знаем, нет ничего. Сервесмен говорит до машины сможем сходить не раньше чем через час, вы просто мол не в записи, ждите. ОК. Прождал больше часа прежде чем о бо мне вспомнили. Сервисмен ведет на улицу к машине и говорит мол, ну что вы придираетесь фары на момент осмотра были сухие мы инспекцию не делали за нее не надо платить. Оплатите лишь инспекцию печки, сцепления, дворников. Подходим к машине фары переда идеальны ни капельки. обхожу машину и что я вижу - лед!!! Я говорю а это что?? ну да косяк!! Как быть? Ну приедете в след раз фары передние со льдом показывать и задние за одно. Устал, говорю ладно поидемте оплачу накатаю новые претензии и приеду с ними в след раз. Меня попросили оплатить и подождать мин 20 пока машину ко входу подгонят. Оплатил и сел в кафе, между делом читаю заказ-наряд а там "Инспекция фар 700 руб". Я на в взоде иду к скрвисмену и прошу пояснить. Мне отвечают, ну мы не включили в наряд инспекцию перед фар, а это инспекция задних. Я бегом в клиентскую службу и говорю - вы говорите что в задних фарах нет конденсата и просите оплатить 700 руб - А ТАМ ЛЕД!!!! Тут же звонит севвисмену и говорит мол че за дела как так, долго что то слушает а потом говорит " Можете еще до завтра машину оставить, надо разобраться в чем причина" Я говорю давайте разбирайтесь, я не готов платить за то, на что вы скорее всего и не смотрели. Высказываю клиентской службе то, что мол я не уверен, что на ТО и печьку и дворники смотрели, дайте мне сервисмена мы сходим глянем изменилось ли что в машине в работе печки и дворников ( тыкая носом в инструкцию где написано одно а на самом деле другое ). Идем в машину сервисмена сажу за руль, заводим и начинаю доказывать, что не дует на морозе в ноги, а в тепле дует. На у лице -16 и что выдумаете?? Через секунд 30 после того как завели машину, раздается грохочущий звук выжимного ( ранее это косяк вылизал при температурах ниже -20, -25). Я с криком глуши машину и тащи того кто сказал что ничего не шумит и за что я заплатил 900 руб!!!! Он заглушил и сказал - НУ ДА КОСЯК, будем разбираться. Я мол подтверждаю что шумит, ну вы же машину и так оставляете, будем выяснять кто и как инспектировал, вам до обеда от звонимся. Проверить что с омывателем не успели. Попросили не выкидывать чек и заказ наряд, мол согласно этого заказ наряда проведем инспекции по всем пунктам заново. Проторчал у ОД без малого 5 часов, завтра буду бодаться дальше. 3 дня по работе не успеваю ни где =(( и завтра по важным делам на такси катать придется.
belan19, Dimka1982, Lev48,
4.2.2014, 10:52 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
Ок. Сегодня отогнал на ТО. Фары перед зад за фотали, по стекло очистителю согласились что косяк, по печке мол" да нет же дует но слабо" - посмотрим, оставил машину на ночь чтоб замерзла - хотят послушать что за шумы выжимного. Предварительно насчитали работ безмалого на 2900 руб, мол если косяки не вылезут заявленные - оплатите. посмотрим что завтра скажут =(( Машину помыли - фары оттаяли, итог - в задних видны капли воды, переднии запотели - но льда уже нет.
Lev48,
3.2.2014, 19:07 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
У меня лед в передней оптике и задних фонарях ( как на крышке так и на кузове) сегодня потеплело и на той стороне что на солнце была видны капельки, с другой льдинки, завтра на ТО, машину купил 21 января. Косяки с первого дня пользования - козырек пассажирский не работает ( подсветка), печька в режиме ноги-стекло, не дует в ноги, в передних фарах лед ( не видно ходовых и поворотов), задняя оптика вся в иние внутри, шумит выжимной ( МКПП при ниже -20 ), пробои зада как за здрасти, периодически гонит блютуз. Комплектация комфорт, пробег 900 км, пользую с 22.01.2014
oiga.boris,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:02