Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Пахан. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.10.2021, 13:17 Вариатор (ненормальная работа)
Итак рассказываю далее о своей проблеме.
После всех описанных неприятных моментов в поведении авто и предложения дилера на платную диагностику , решил сначала съездить по рекомендации друзей к ребятам-чиповщикам (снять все параметры двигло+коробка). Паренёк подключил комп, покатались во всех режимах: быстро, медленно и т.д. Вердикт-всё работает штатно, ошибок нет! Предложил сделать сброс на заводские настройки. Сделано. При этом он просил денёк, другой поездить плавненько , без резких ускорений... Как только выехал от него сразу обратил внимание на более плавную работу вариатора и всё как должно быть-машина идёт за педалью газа. Но ... Появился пиночек (толчок) при почти полной остановке. На прошлом 4 поколении многие про него говорили, вот типа того. Ну думаю коробка адаптируется, всё нормально будет. Через два- три дня тупняк и все симптомы коробки вернулись , а пинок остался. Дальше машину эксплуатировала супруга, я не ездил (женщины в подробности особо не вникают-едет и ладно)Спрашиваю: как машина едет ? Отвечает :Очень хорошо! Через недели две сел за руль- пинок есть, все траблы присутствуют!!! Ну думаю так даже лучше- будет что предъявить дилеру. Кстати ещё после той поездки по трассе в жару , когда заметил неадекват в поведении авто , при проверке уровня масла обнаружил что уровень выше макс. на 1 см. и на мой взгляд масло разжиженное. При последующих проверках уровень не понижался , делаю вывод о том, что какая то форсунка переливает. Записался на То 10т(пробег 7.5т) Изложил замечания:

1Уровень масла выше макс
2.Попросил проверить уровень масла в вариаторе
2.На холодную авто едет отлично: связь двигатель-коробка идеальна, а после прогрева до рабочих температур спустя мин 15-20 начинается заброс оборотов в красную зону, зависания , отсутствует адекватное ускорение, нервное поведение, слабая динамика

Итак ТО
1. Уровень масла действительно выше макс, причём менеджер даже говорит , что были гарантийные замены форсунок. НО... Инженер по гарантии аппелирует к якобы имеющемуся письму от ТОЙОТЫ о том, что уровень масла выше макс залит с завода и не является недостатком. Моих претензий о том, что так не было говорит - посмотрим на диагностике.

2.Масло в варике проверить как механик не знал shok.gif , собрали консилиум , решили так : машину завели, пробку открутили- масло льётся-значит есть! Ну поверю наслово...

3.Итак диагностика... Естественно никаких ошибок, всё штатно и в норме. Но тут спасибо ребятам диагностам - один заметил, что есть запись- процедура калибровки не окончена. Предложили сделать калибровку вариатора . Денег не взяли.
Сказали что если будет топливо в масле , будут дальше разбираться.

Прошло уже 3 недели, пройдено 1000 км
После ТО толчок при остановке пропал, машина стала более линейно идти за педалью газа. Зависания вариатора и заброс оборотов стали проявляться гораздо реже
Уровень масла повышается и уже где-то +5-7 мм от макс , имеет резкий запах топлива . Значит всё таки форсунка переливает и возможно в тех "причудах вариатора" на которые я грешил виновата именно форсунка! Советую всем обратить на это внимание и контролировать повышение уровня масла с самого начала эксплуатации авто , может быть даже с фотофиксацией : было и стало.
ka3uhak, smira, оорпвопро,
26.7.2021, 13:16 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Сейчас отец выбирает авто на замену своему Туарегу 3л дизель 2008г. Все сравнения естественно с ним: из основных критериев это надежность, размер багажника, динамика, умный полный привод. Возьму говорит Рав 4 , как у тебя , только с 2.5л. движком и автоматом. На днях съездили в тойоту на тест драйв Рав 4 2.5л. Отец говорит не впечатлило вообще : шумно, динамики нет, цена комфорта 2950 т.р. (2600+350 интерес дилера). Потом покатался на моём 2л. Говорит да тише, плавнее на ходу,но динамики то же нет. Почесали голову .
Батя пристал : говорит возьму Китайца - Чери ЭКСИИД , очень понравился (динамика, габариты , качество отделки салона)... Посмеялись...
В итоге, что делать решаем заказываем Рав 2.5л и смотрим Хонду СРВ на всякий случай. Как говорится стерпится-слюбится, с тойотами оно так...
По пути домой заезжаем в салон Субару. На тесте есть Форестер 2.5л Престиж. (Цена 3300 +100 допы) Батя за руль. Газ в пол... Машина буксует на сухом всфальте 4 колёсами. Дальше менеджер завозит на грунтовку с ямами по колено , говорит жми в пол- ты на кроссовере , а не на седане. Форик очень достойно проходит трассу-ни одного пробоя подвески, шумка на хорошем уровн(не хуже, а то и лучше Рава 4). Смотрю на лицо отца и вижу слёзы радости . Моё это говорит -ничего больше не нужно, только Субарик. Сделал зааказ.
Так вот что хочу сказать : форестер 180л.с с копейками с вариатором по паспорту 9.5с ощущается гораздо более динамичным авто , чем Рав с 200л.с (8.8с)
На своём Раве 2л проехал уже 4тыс. Эмоции от нового автомобиля улеглись. Движочка конечно же не хватает на трассе, особенно в холмистой и гористой местности. Обгон в гору на скорости за 100 (не с ходу , а именно газ в пол) - очень тяжело и некомфортно (шумно). Такое впечатление ,что как будто в стену упираешься и пытаешься её сдвинуть.
Но есть и масса преимуществ; цена ниже Форика на 1 млн, тихо, комфортно в городе , экономично (трасса 6.4л)
clakson,
23.6.2021, 14:04 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Вчера забрал автомобиль: 2л. полный привод , на вариаторе. Красный. У нас в городе первый! По сравнению с предыдущим поколением (дорестайл) небо и земля- ощущения как будто перешёл в более высший класс. По комфорту езды очень понравился (близко к камри) , по динамике на уровне ощущений вроде как полегче на разгон стал.
Пока что за 100 км выявил единственный недостаток: очень сильно колотит по багажнику и гремит рамка заднего номерного знака, что можно заколхозить?
ka3uhak,
19.10.2015, 17:25 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Alexim @ 18.10.2015, 21:34) *
Рассматриваем варианты празднования НГ, море вроде как уже надоело biggrin.gif, хочется снега и красоты. Вот думаем круиз на пароме St. Peter Line «Princess Anastasia» маршрут - СПб – Таллинн – Рига – Стокгольм – Хельсинки – СПб 3.01 -08.01.2016 г.
Кто скажет что, были, плавали, как оно??? biggrin.gif

Да, плавали в прошлом году с женой и дочерью.
Сам паром очень понравился: питание,каюты, организация досуга и экскурсий. Брали по акции каюта с 50 % скидкой , но при условии выкупа 3-х разового питания в ресторане по системе "шведский стол". Получается дороговато... Сейчас не стал бы наверное брать полный пансион. На борту много ресторанов - можно питаться достаточно разнообразно и как мне кажется немного съэкономить. Экскурсии бронировал заранее-делают скидку. Кстати экскурсии нужно мне кажется выкупать-так как на выход во всех портах давка, а экскурсионные группы выходят в первую очередь отдельно от всех пассажиров.
Всё верно после Питера с его царской роскошью смотреть в Финляндии и Швеции просто нечего (всё серенько и простенько)- так для общего развития .В Таллине кстати понравилось-очень живой город, с какой-то завораживающей притягательностью старины и недорого всё очень (еда и выпивка).
Alexim, belan19, kubur, Smerg, Змий,
17.5.2015, 10:57 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Делал шумку дверей+ багажник и потолок, а также пирог на арки из шумки и зашумленного локера с резиновой мастикой .
Шума именно от дороги (шершавой) в машине меньше может и не стало или же стало чуть меньше , однако при езде по плохим и разбитым дорогам (а у нас в Самаре других и нет)существенно уменьшаются резонансные колебания металла (у нашего авто довольно тонкого)- отчего машина воспринимается более собранной, сбитой и цельной. Плюс к этому- не стучат камешки по аркам, двери закрываются более солидно и в дождь нет ощущения, что сидишь в консервной банке. Сейчас бы при покупке такого же авто шумку в моём варианте делал бы однозначно!
IgorMurman, SPb, Андрей_АКА,
6.3.2015, 19:09 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(sergisette @ 6.3.2015, 2:17) *
скиньте ссылки

Добрый день!
Вообще, этот ресурс для меня носит познавательно-развлекательный характер. Нихочу никого обидеть, что-то доказывать и устраивать научно-техническую дискуссию. Просто не люблю , когда люди про что-то категорически выражаются .Я лишь высказался по утверждению:Вариатор-геморрой, а АКПП эталон .
Я считаю,опираясь на факты , в том числе и с этого форума, что вариатор ТОЙОТы не менее надёжен АКПП (впрочем также как и АКПП может иметь траблы в виде брака ) и при правильной эксплуатации до 120-150 тыс. проблем не доставит(впрочем как и АКПП). Случаи поломок и вариаторов и АКПП единичны, их количество сопоставимо и в разы не отличается.
Далее возможны поломки и той и другой трансмиссии, причём что касается АКПП тут всё ясно и понятно- опыт накоплен большой . У меня на Раве 3 в 120 тыс АКПП начала пробуксовывать при интенсивном разгоне-нужна была замена соленоида, ничего не делал авто удачно продал. На этом ресурсе масса Рав 3 -их с поломками АКПП после сотни-можете посмотреть.
А ссылки вот они:
С камри форума - случай гарантийной замены АКПП: http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=3720&page=9
С лексус клуба (ну здесь вообще раздолье и проблем масса-есть желание и время почитайте) : http://club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=215
http://club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=174
http://club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=289
smile.gif
sergisette,
13.1.2015, 19:36 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Хороший отзыв, много написано.
От себя хочу сказать, да - маловато у Тойоты в Раве внимания к мелочам (по- крайней мере я все выше перечисленные "косяки" так воспринимаю). Однако владея рав-4 2-го, 3-го, а теперь и 4-го поколения всегда трезво оценивал "статусность" этого автомобиля и понимал его нишу (ну никак не премиум) и поэтому многое прощал, при этом никогда не сомневался в его исключительной надёжности и всегда и в любой ситуации я уверен в беспроблемности этого авто. Чего , например о Мазде сказать не могу. В 2008г. была СХ-7 2.3 турбо. - не вылазил из сервиса. Автомобиль не создавал ощущения качественного продукта. Расход до 35 литров, на межгород страшно было выезжать(то ступица загудит, то масло вытечет)-хотя имеено там , на трассе и раскрывался весь потенциал этой машины- ехала зараза хорошо. А представляете картину: в ремзоне дилера 15 подъёмников- на 12 СХ-ы.А при температуре ниже -20 градусов со всего города эвакуаторы везут к дилеру замёрзшие Мазды 3-ки и Сх-ы(седьмые). А через три года -50% стоимости, да и желающего надо было постараться найти. Когда такое видишь и озознаёшь всё это, вот здесь то и приходит ощущение , что тебя автопроизводители мягко говоря поимели и развели впарив красивый фантик.
Хотя может сейчас , что-то в Мазде и изменилось...

Alexim,
1.7.2014, 20:13 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(adik @ 1.7.2014, 10:43) *
Кто эксплуатировал Хонду CRV 2л с АКПП, обрисуйте минусы и плюсы по сравнению с РАВ ? Хотелки: чтоб 6.5 лет и практически каждый день за рулем без простоев и ремонтов smile.gif . Поделитесь как в обслуживании, цены на запчасти и прочее? Не владел Хондами, не ездил никогда, у знакомых никого нет. В основном трасса и город, немного грунтовки и зимой бездорожья, где РАВ-4(3) с трудом, но лазит. Заранее спасибо всем.

У компаньона такой аппарат. Периодически езжу и я.
Плюсы:
1.Интерьер поприятней ,чем у Рава
2.Лучшая шумка + мягкая и в то же время собранная подвеска создают впечатление , как о автомобиле более высокого класса , чем Рав.
3. На мой взгляд Хонда как-бы прочнее сделана , больше внимания уделено мелочам.
4.Отличная надёжность, на уровне Рава.
5. Высокая ликвидность на вторичном рынке и как следствие высокая остаточная стоимость.
НО!!!
1.Машина действительно не едет. Если разгон до 60км/ч достаточно резв, то дальше любое ускорение ватное и размазанное+сопровождаемое рёвом двигателя. На трассе каждый обгон-это стресс, помогает только использование подрулевых лепестков(скидывыешь вручную с 5 на 3 пер., тогда более-менее), но даже Рав с 2л. на вариаторе-спортивный болид по сравнению с СРВ.
2. Достаточно малый дорожный просвет, причём не только под двигателем, но и с боков -висят какие-то защитные кожухи или тепловые экраны.
3.Более высокая , чем у Рав 4 покупная стоимость. В схожих комплектациях разница более 150 тыс.
Резюмируя можно сказать:
Если у Вас предполагается в основном городская эксплуатация с плохими дорогами (как например у нас в Самаре), то вариант на мой взгляд вполне достойный . Комфорт подвески и шумка заставляют закрывать глаза на недостатки.
adik, Змий,
16.5.2014, 18:36 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Ledin @ 16.5.2014, 9:57) *
В режимах ЭКО и НОРМА ощущается как бы провал при нажатии на педаль (не в пол конечно), затем идет довольно резкий рывок/скачек и начинается ускорение. В СПОРТЕ все работает адекватнее, переключения мягкие, динамика ускорения и замедления плавная.

На камри 2.5 такая же 6 ст . АКПП. Всё то же самое , что вы описываете. При езде в пол газа- лёгкий старт затем в районе 3 передачи, как бы провал(как прекращается подача топлива), далее продавливаем педаль и...рывок- полетели. Согласен - чувства, что машина идёт за педалью нет.
На камри форуме тоже активно обсуждают эту проблему. Многие даже говорят, что на Камри 2-х л. с 4 с. АКПП в городе езда более комфортная, не такая рваная, несмотря на явный проигрыш в мощности. Это же почувствовал на тесте Рава 2.5 л.- в городе не понравилось, на трассе СУПЕР!!! Мой 3 рав 4 с 4 ст. коробкой в городских условиях более линеен в разгоне.(не быстрее), зато на трассе после 100 км/ч овощ-овощем.
Для себя на Камри проблему решаю переводом селектора в положение S, т.е до 4 передачи-в таком режиме коробка более прогнозируема. Вы пробуйте ездить в спорт режиме.

Считаю , что этот обсуждаемый "косяк" связан с адаптацией коробки- в Самаре, например, трафик движения такой , что мы тошним в пробках постоянно , и АКПП адаптируется, как только пытаемся ускорится происходит вышеуказанный эффект. Ну и конечно же сильно влияет топливо. Ездил недавно в Москву,там нормальный темп движения на МКАДе, заправлялся на Газпромнефти- машинку не узнать, как будто лошадок 50 добавили. Переключения происходят резко , именно тогда когда этого ждёшь, машина идёт за педалью, как "нитка за иголкой".
Вам советую забить и не терзать себе нервы, а получать удовольствия от положительных качеств своего авто. В раве 4(4) как с этим пока не знаю, думаю всё в порядке , а в Камри проблему коробки можно простить за все остальные "ништяки".
Ledin,
29.4.2014, 13:01 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 29.4.2014, 12:26) *
И где вы видели снижение цены если авто у нас выпущено... Это МИФ!

От Российской сборки вижу одни минусы... Покупая иномарку Я ХОЧУ чтобы она была иномаркой... На Российскую экономику мне плевать ровно столько сколько она плюёт на меня... Я патриот но не в плане покупки ТОЙОТЫ из Питера...

Узко мыслите, дорогой товарищ!
lasso1951, Скептик,
29.4.2014, 9:55 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 29.4.2014, 8:54) *
Вот про те что в России собраны не знаю потому ничего и не скажу.... Но слышал что Рафик в 2015 году начнут собирать на заводе где Камри собирают под Питером... А вот Камри нашей сборки читал что уже ржавеют , по крайней мере сколы на капотах... А раньше такого не было...

У меня Камри питерской сборки-никакой ржавчины нет!!! Более того скажу , что на форуме Камри клуба есть случаи коррозии на сколах как питерских авто , так и японских. И явление это абсолютно несистемно. А что вы скажите про коррозию капотов рестайлинговых Рав 4(3), они только японские - довольно массовое явление , описанное на этом форуме?
"А раньше такого не было..."- раньше согласен всё было и много дешевле и качественней. Концепция автомобилестроения была несколько иной...
Лично для себя вижу одни плюсы в локализации автопроизводства в России, начиная от снижения цены , сроков поставки и заканчивая общим положительным эффектом для экономики страны.
Скептик,
23.4.2014, 20:38 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Ну это вы напрасно : ЦИТАТА "Теперь и я стал понимать тех, кто после кроссовера и джипа и слышать не хочет о "седанах" и иже с ними, пусть даже и премиум сегмента"
Многие мои знакомые за последние год-два пересели на седаны. Это при том , что дорог в Самаре как небыло, так и нет.
Я вот, например, десять лет ездил на кроссоверах , много чего перепробывал,и рассуждал также как и Вы. А в прошлом году так и не смог смириться с дубовостью кроссов (от Рав 4(2 и 3) до Мазды СХ 7 и Лексус РХ 350) купил себе Камри. Брал осознанно самую минимальную компл. с дв. 2.5л . И вы знаете , я езжу достаточно аккуратно -нигде не застревал, даже с учётом зимней резины- липучки. Кстати клиренс у Камри V50 почти как у Равчика. Согласен -голову включать надо почаще, уже не поскачешь , по ухабам, как на РАВе . Зато комфорт, шумка, размер салона и трюма-супер!!! Никакой кроссовер ценой до 1.8-2 млн. рядом не стоял. Но жене-только РАВ и только полный привод! Она в него влюблена.Так что-ждём свой Рав 4 (4 ) комфорт + вариатор на полном приводе. КРАСНЫЙ!!!
Aleks072, realist33,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:46