Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику times. Поблагодарили: 173 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.11.2013, 7:20 Дребезжит заднее стекло
а если закрыть стекло до упора?
BLACKY,
5.11.2013, 22:40 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
тут некоторые открытия делают. Для экономии надо на более высокооктановое топливо переходить. С 92 на 95 аж 2,2 литра экономия.. cool.gif Ну и если вы на 98 дальше перейдёте-ещё 2,2литра. rolleyes.gif И так далее, вплоть до авиационного бензина, а это ще 2,2литра. Глядишь, придётся на лукойл матацо бензин сливать периодически. Через край полезет. tongue.gif
oiga.boris,
4.11.2013, 21:07 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
Цитата:
(MrDims @ 5.11.2013, 1:03) *
оставайся блажен в своём невежестве, машина то твоя, лей туда что хочешь smile.gif
хоть 80-й
только других с пути истинного не сбивай

Извините,сударь...(шаркнул ножкой) Я на личностные оценки ВАС не переходил. А если Вы занервничали, значит не правы. (древняя народная мудрость). wink.gif Во всяком случае про исследовательские методы и разные системы измерений вы глупость спороли несусветную. Видимо потому и занервничали. wink.gif Везде речь идёт об исследовательском методе, в том числе и в по европейскому стандарту EN228. ЧОрным по белому 91. Как можно опечататься "91 по стандарту JIS, который соответствует европейскому EN228". lol.gif
Да и про ЛЫСЫ ваши 143 ...мягко говоря заблуждение..Кругом одни неточности...ай-яй-яй... cool.gif
Кстати, официалам задам вопросец . И тут обязательно отпишусь. tongue.gif
Евген ПЖ,
4.11.2013, 20:47 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
Цитата:
(andreikor @ 4.11.2013, 22:39) *
согласен у меня так-же хотя машина другая рав4 жду. да и какая может быть экономия в деньгах когда разница пару рубликов за литр. с машиной за лимон с лишним экономить пару сотен с бака это бред

Экономия в месяц в сезон выкатывает не меньше 4 штук. За эти деньги я 4-5 дней покатаю в своё удовольствие в Горах Для Вас это не деньги, для меня- деньги. Да и тема не об этом.
ЗЫ- я и сигнализацию сам ставил (червончик в карман) и шумку тоже (девятнадцать минимум) . Вам бред, а мне лишняя копейка. tongue.gif
Кстати, 4 в месяц- это 40-48 в год. В итоге за 10 лет цена новой машины С класса дочке накопится. Или первый взнос в ипотеку. biggrin.gif Дочка спасибо папке скажет.
bros, limons54321,
4.11.2013, 9:58 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(kaj @ 4.11.2013, 13:05) *
times
я имел в виду если самим нам дать хороший слой мастики снизу на днище? - это не спасет ситуацию обешумки пола?

Не спасёт ни разу. Там той мастики- 0,5мм будет. Ну пусть 1мм в несколько слоёв если..... А для результата заметного пол надо в 4,5мм виброй клеить и плюс шумить. А арки и того серьёзнее.
Пробовал я ещё на третьем в несколько слоёв арки задние мастикой задувать.Результат был практически НОЛЬ. Пока не проклеил изнутри.
kaj, стас птз 78,
4.11.2013, 7:59 Сигнализация своими силами.
Установка, подсоединение.
Цитата:
(kaj @ 3.11.2013, 14:25) *
times
входы педали тормоза, капота и замка зажигания подключал? Насколько далеко ловит если как ты установить антенну за стойку-подушка при этом не мешала - мне это важно т.к. у меня автоподзавод ? насколько актуально выводить сервисную кнопку?

Смотри иструкцию к своей сигналке- многие вещи идут по КАНшине и не требует подключения. Замок зажигания конечно подключать надо. Смотри видео -желтый провод в верхней левой фишке нижнего блока (что слева у колена за панелью) это 15контакт с ключа. Он нужен для активации сигналки в момент включения зажигания. Ещё раз-смотри видео.
Капот прокладывается отдельно- справа есть технологическая резиновая фишка- прокалываешь толстым проводом и рядом пропускаешь свой провод к капоту. Там же и сирену делаешь, всё прячешь в аналогичную тойотовской проводке оплётку.
Сервисную кнопку я не выводил- просто спрятал подальше, где сам знаю. А так- на твоё усмотрение. Тормоз у меня по КАНшине идёт. Такая сигналка... Там же и двери и багажник и прочее. Я же говорю, что с КАНщиной сигналку ставить намного проще- меньше концевиков тянуть.
Антену спрятал в стойку- дальность хорошая но я не сравнивал. Во всяком случае, гуляя по супермаркетам вдали от машины, связь с брелоком ни разу ещё не была потеряна. Предварительно отогнул антенку подальше от металла. Инструкция требует не менее 5см. Примерно так и вышло- смотри фото выше. Попробуй сам подвесь и проверь на дальность...если не будет устраивать, её легко будет переместить выше к зеркалу заднего вида, куда все и лепят...а потом ловят её на жаре каждую неделю.(отклеивается через год) Меня это затрахало, решил изначально спрятать подальше. ПрОвода тебе будет хватать для этого в избытке...Просто смотай-упакуй его предварительно в стойку под обшивку.
kaj,
3.11.2013, 9:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(iggl @ 2.11.2013, 17:38) *
двери сделаю однозначно , по тому что музыку 100 % делать буду, и в багажнико пол а остальное нет наверно нук можть подкрылки еще ...
Разбирать авто не хочу ... сборка и подгонка деталей - япония ...руки совать не хочется и делать "япорус" не хочется

Вдобавок сильно советую задние сиденья прошумить - а именно весь пол и арки задние. Очень прилично влияет!
Хотя бы виброй приличной в 4,5 мм. Бумкает там метал прилично. А бок арки даже в два слоя вибры надо. Иначе -барабан.
Спереди шумка боле-менее уже...
Двери да- ОБЯЗАТЕЛЬНО! Звук будет что надо.
iggl,
3.11.2013, 9:31 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(raspadski @ 3.11.2013, 10:20) *
За дизелями надо к Hiyundai идти.

Ну да..они прям с совочками и вениками продаются. lol.gif Этим шансовым интструментом легко подметать мотор с асфальта и складывать в ведро..и к официалам за заменой машины. lol.gif
Как можно выбирать это корейское гавнище хюндай да кио за такие деньги!!!!!!!...ХЕЗ....Мало вам старых,опытных мировых брендов что ли....Ладно раньше ценник был завлекухой..А теперь. cool.gif Ну китайцев давайте тогда вспомним. biggrin.gif Да автоВАЗ в придачу. tongue.gif
Duglas68,
1.11.2013, 21:11 Царапины на лобовом, можно ли вылечить?
Цитата:
(Alex163rus @ 2.11.2013, 0:36) *
А вообще правда - нафига мучить себя и машину полировками - не проще ли по КАСКе поменять стекло? Я видел как это делается - бояться нечего, в нормальных фирмах делают качественно и аккуратно

А если нет КАСКИ? wink.gif
Никогда не затирал стекло сам дворниками. Всегда в бачке есть вода с добавками. По 3-5 лет езжу и никаких полос на заводских дворниках. Чем вы там трёте их, насухую чтоли...хез...
FrankDrabbin,
31.10.2013, 19:59 Сколько км было на одометре при покупке авто?
3км
MichPal,
31.10.2013, 8:15 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Ленусик @ 31.10.2013, 12:00) *
зачем из-за какой-то статьи новую тему открывать dash1.gif wacko.gif

А поговорить? (с)
ВАДЯНЫЧ,
29.10.2013, 20:27 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(стас птз 78 @ 30.10.2013, 0:24) *
Да тема переросла в какуюто фигню, блин ужас хороший плохой, грязь, жижа, да вообще все это фигня, блондинки ужос нах, я короче думаю так, опять же мое только мнение и я его никому не навязываю, вот будет у меня машина с вариком собираюсь на ней ездить три года и если не фига с ним не будет, то я буду считать варик хорошей трансмиссией, просто например 2 литра с автоматом нету, есть только с вариатором, а на 2, 5 с автоматом какая жижа там клиренс в итоге меньше чем на девятке, о какой жиже речь, самое то для жижи МЕХАНИКА, но в городе за 1,3 рубля мне лично мешалка не нужна, и так сложилось что для жижи у нас есть в семье еще один танк, тут половина начиталась про плохой вариатор и не может никак успокоится, кому не нужен вывод прост не берите, мне нужен я беру все просто кому что надо, а тутмериться кто на стенку выше писает смешно пипец не фига не 15 лет людям, а как дети блин.

Да всё верно. По городу, на трассе-варик,автомат. На трассе и в гомны всякие- механика. Хотя и автомат прекрасно едет. Но не на вариаторе буксовать. Что тут обсуждать-ХЕЗ...
стас птз 78,
29.10.2013, 20:11 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Друзья, хрена вы тут спорите? biggrin.gif Бландинкам по бордюрам вариатор с передним-самое то. Ну зачем вариатору 4х4? Этоже не матиз или аурис. lol.gif А в грязи им всегда помогут суровые парни на механике с 4х4. lol.gif
Duglas68,
29.10.2013, 19:37 Прошивку на 2 литра ставил кто?
Чтобы вернуть потеряные л/силы
Друзья, можно по теме? Вы очень мне все дОроги. tongue.gif Всякий по своему. biggrin.gif
А тема такая- как ВЕРНУТЬ родные 152 а лучше 158 лысов вместо 146.
Ураган тачко будет! tongue.gif
Roman Cooper,
29.10.2013, 19:31 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Рафаил4 @ 29.10.2013, 23:13) *
Вот и отлично.Наконец-то коллегиальными усилиями удалось таки выяснить,что если и дарят коврики, то кафно и то в основном в Москве и Питере wink.gif
Поэтому у новлайна и ажиотаж и при упоминаниа рав4 сразу вопрос про 2013 год biggrin.gif biggrin.gif

Хорошо вам в столицах...а нам хоть бы в одном салоне кто побрякушку задарил...Эх.... И это не смотря на то что в краснодЫрке по нескольку дилеров на каждую фирму.
sad.gif
regkey,
29.10.2013, 10:50 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Змий @ 29.10.2013, 14:45) *
Конечно не выдержит, только Тойота может выдерживать biggrin.gif

Не тойота а рав. tongue.gif Корола там тоже развалицо. tongue.gif
ХЕЗ...в тойоте хорошо отношусь только к раву, и крузакам. Остальное- скучное и ниачом. Хоть и внушает доверие надёжностью и простотой в обслуге.
airfind,
29.10.2013, 9:57 Кто играет в World of Tanks
Как можно заработать с помощью интернета?
Ответ-
Выключить интернет, начать работать.
(с)
FrankDrabbin, саня43,
28.10.2013, 16:13 Антидождь
есть ли толк
Стёкла чище. Хватает реально на неделю. Такой же эффект, если натирать обычной полиролью как и всю машину. В итоге- пользуюсь только полиролью . Вообщем- толк то есть, но ценник неадекватный.
adik,
27.10.2013, 16:42 От: Шумоизоляция RAV4 от soundspeed
От темы с ID: 30088
Цитата:
(Soundspeed @ 27.10.2013, 19:03) *
Вы, уважаемый, полную ахинею про "запирающийся звук" пишите... Ибо акустическое оформление мест установки АС, это азы при любой правильной установке автозвука! Возьмите два одинаковых динамика, один из которых подключите просто в "атмосфере", а другой имплантируйте в коробку... на пример из под обуви... Разницу звучания услышит даже человек без слуха... Вот примерно тоже самое, происходит со звуком, когда объем двери подвергается дополнительной изоляции... Звук станет плотнее, басовитее, точнее. Плюс порог клиппинга (хрипения) увеличится прим. на 20%...
Как Вы там у себя шумите автомобиль, это Ваше личное право, а вот нас учить явно лишнее..., ибо опыта установки хайфай-хайэнд систем, да и собственно шумоизоляций более чем...))

Вопросов больше не имею. biggrin.gif
Всё ясно с этими спецами. Этим "спецам" хотяб теорию почитать для начала про расчёт фазинвертора и "оформление" внутренности колонки, может станет понятно про запирающийся звук...и кто тут ахинею порет...а также материалы при изготовлении акустических систем, не палился бы так .... Хотя пример с ботинком порадовал...Фарш в голове имеется, что то где то слыхал......осталось теорию почитать. biggrin.gif Представляю как удивится этот спец, когда дырку в ботинке сбоку сделает и звуку порадуется. biggrin.gif
Хотелось бы узнать также у спеца про наличие внутри двери виброизоляции БЕЗ ШУМОИЗОЛЯЦИИ? Это по какой такой теории ? tongue.gif Ах да....Спецы влепили шумоизоляцию на обшивку двери, которая держиться на пистонках. Браво! Так конечно легче а результат и так сойдёт!
ЗЫ- зачем же ТАК нервничать? tongue.gif Лепите дальше что хотите. Лепиловы.... wink.gif

ЗЫ- если это была реклама, прошу прощения за назойливость..Пусть лепят и дальше...За бабло ваше.
Тока знайте, что если придётся дверь разбирать по разным причинам , всё это лепилово надо будет снять, иначе ни одной гайки не видно на дверях...и???? Правильно- снова к ним для обклейки. tongue.gif
Alexzander, Dimka1982, gus212, maxxx75, RAV4Sedin,
26.10.2013, 20:05 Шумоизоляция RAV4 от soundspeed
Анализ штатной шумоизоляции, фотоотчет по процессу работ...
Не понимаю зачем вы в дверях закрываете виброизоляцией технологические выштамповки . Не первую машину уже делаю для себя не закрывая эти места, иначе звук весь "запирается" внутри дверей (половина точно rolleyes.gif ) и в связи с этим возможно возникновение "паразитных" колебаний. Плёнку пылевую оставляю конечно, но зато ВЕСЬ метал проклеиваю виброизоляцией 1,5мм. А около динамиков даже в два слоя, чтобы звук был чище и динамики не бубнили на низах. Вы же вообще около динамиков не демпфируете. А попробуйте включить музыку и попробовать ладонью вибрации там металла. Там минимум надо 2 слоя делать а вы ничего не кладёте. Хотя- хозяин барин.
Кстати, звук должен идти определённым образом- одна сторона динамика работает вперёд, а другую сторону от дифузора динамика возвращать через дверь назад в салон через те отверстия которые затянуты плёнкой. Так кстати и работает звук штатно в Тойоте. Звучит также и панель, на кторой крепится динамик. Это тоже надо учесть! Панель в колонках массивная и толстая из звукопоглощающих материалов. А у нас железо! Потому возле динамика вокруг два слоя по 1,5мм минимум. ИМХО. Конечно внутри двери надо всё зашумить звукопоглощающим материалом ,как это делается в колонках и сабвуферах, чтоб не было паразитных звуков ну а предварительно задемпфировать метал виброй., . Ну и обшивку хорошо подготовить-
На внутренней стороне обшивки двери я шумку штатную не отрываю как вы, просто под неё накатываю 1,5мм вибропоглощающего материала чтоб не бубнила. Приходиться кусочками резать...Это конечно дольше.
Итог всех моих деяний- в машине тихо, тепло долго держится ,а звук отменный для таких простых динамиков. А для любых работ все заводские технологические отверстия остаются доступными.
Завтра продолжу делать ещё две двери, сфоткаю результат работ.
maxxx75,
23.10.2013, 23:27 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
сумасашли...уже огрызки вспомнили... Этож гламурное фуфло а не смартфоны. Нормальный андроид работает и работает. А огрызок только и делает что сеть ищёт.)))
Хотя согласен- андроид- это тойота-Работает и работает. Ну а остальное и так понятно.ЫЫЫ biggrin.gif
mamon2006, Зажигалка,
20.10.2013, 19:25 Сигнализация своими силами.
Установка, подсоединение.
Всё попрятал ,всё работает, плюс пока не нашёл куда кинуть. Хочется чтоб не видно и надёжно было. Ну и на видео есть место где помечен "белый провод стартера". Пробовал его разрезать- никаких результатов.
И ещё там есть "чёрный провод для блокировки двигателя". Не понятно что он там конкретно блокирует и как. (разрезать его или что..) Подключать пока не стал.
ЗЫ- лействительно, как я и предполагал, по КАНшинам ставить нефик делать. Там работы-фигня.... Долго просто место ищешь и провода прячешь в родную оплётку. По фэншую чтоп.
Антенку спрятал в боковую стойку, предварительно согнув её подальше от кузова.
kaj, ВАДЯНЫЧ,
19.10.2013, 21:15 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(FrankDrabbin @ 20.10.2013, 1:07) *
Корейцы пока не научились делать надёжные авто, с дизайном молодцы конечно. А качество ПОЛНОЕ ГОВНИЩЕ!!!

Ну про дизайн говорить -оставим..Фломастеры у всех разные. Тем более и дизайн не ихний а заказанный в европе, потому и хорош !!!!!. В остальном-согласен.
Корейцы ничего сами не спсобны создать- всё тырят у других и на порядок отстают от флагманов автостроения.
Даже названия свои собственные порой не могут придумать. То под хонду закосят в виде хюндая снаклоном "Н", то под ДоджКараван слепят один в один свой сраный карнавал...Ничего кроме брезгливости у меня они давно не вызывают. Я уже про их наглое кидалово с ДЭУ всего мира молчу. НИКОКОЙ веры им нет. Кинут при любой возможности и сольются.
FrankDrabbin,
19.10.2013, 18:36 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(стас птз 78 @ 19.10.2013, 22:27) *
Слушайте ну хорош про КИА, ну ездил лично я три года и горя не знал, ну не фига не хуже тойоты блин, если верить тому что тут пишут про 4й рав biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif так я вообще не знаю что и чему конкурент, я говорю про личный опыт использования, нормальная машина была, вообще без проблем и надежная очень, я не обкакиваю и не восхваляю тойоту, но также не восхваляю и не обкакиваю другие марки, я просто стараюсь обьективно БЕЗ эмоций говориь о автомобилях.

Да просто в КраснодЫрке было три подряд случая высыпания мотора и раздатки на асфальт и обмусоливание этой темы на посмешише всего города. Но так как там все три авто заменили не раздувая сканадалов, тему удалили (модератор один был хозяином этого гавнища) и впоминают с трудом. tongue.gif А вот ВАЗ пнуть- у всех нога чешеца. biggrin.gif Детали со слов того модератора буквально подметали в совочек веничком. wink.gif
Так что- повезло тебе. Удачное авто попалось. lol.gif
FrankDrabbin,
18.10.2013, 22:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 19.10.2013, 2:14) *
Читайте дальше. wink.gif

нУ..И? Ничего не понял. На 40 масле мотор и будет работать мягче чем на 20-30. В чём преимущество то? В мануале прописано расчётное масло а не "друзья подсказали".
стас птз 78,
18.10.2013, 22:10 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 19.10.2013, 2:08) *
конечно побудешь... у тебя выбора нет...
на других форумах троллей сразу банят навсегда.

Собака лает- караван идёт.(с) Работа у него такая. dry.gif
128,
18.10.2013, 22:05 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 19.10.2013, 2:01) *
Пробег 100 тыс. мотор работает просто идеально. У друзей после 5W30 звук работы мотора не совсем приятный, все отметили. На чистой синтетике 40 мотор работает мягко.

Попробуй 60...будет ещё мягче. biggrin.gif
Мануал друзья не пробовали читать?
rev42,
18.10.2013, 21:55 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(стас птз 78 @ 19.10.2013, 1:42) *
biggrin.gif biggrin.gif Согласен с предидущим постом, да меня честно говоря вариатор не фига не пугает, пишут тут страсти разные, но у друзей есть машины с вариками пока никто не попадал так а почему я должен попасть, поэтому я думаю варик это нормально, мне просто надоело палкой ворочать, 21 век будем на варик переходить. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да чо там пугать то...если не буксовать с фанатизмом, то ничего не случится. Да и защита "от дурака" у Тойоты хорошая. Предупредит если чо.
sheff61, стас птз 78,
18.10.2013, 21:07 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Евстигнеич @ 8.10.2013, 15:51) *
Часто масло менять вредно,
(Это не я такой умный,а физик-теоретик рассказал).И сообщил,что в идеале,для двигателя более полезна постоянная,частичная замена масла,что бы и смазывало и мыло двигатель.

Теоретика сменить пора. Бредятина чистой воды.
dmt,
18.10.2013, 17:36 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(parratas @ 18.10.2013, 16:56) *
поменяли масло на ТО 10 000км. сказали, что оригинальное масло тойота 5-40. залили чуть выше верхней отметки на щупе. не знаю, хорошо это или плохо. кто как думает?

Ничего хорошего, если будете резко дросселировать. Возможен вброс масла на дроссельную заслонку с неприятными последствиями вплоть до разборки и чистки всего узла. Не дай Бог ещё и датчик по воздуху зальёте.(если он там есть конечно-я не в курсе как там меряется).
parratas,
18.10.2013, 17:25 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(KolyanRAV @ 18.10.2013, 18:52) *
Уважаемый, Вы бы вместо того, чтобы продолжать эксплуатировать и подогревать потухший миф о сверхнадежности и сверхликвидности автомобилей Тойота, лучше бы приняли реальные меры по скорейшему устранению косяков и откровенной небрежности на РАВ4(4), тогда и продажи ваши бы стали по-прежнему нормальными.
Кстати, Вы точно из Харькова? Не из Краснодара?

Что тебя удивляет? Соседи знакомые из Ставрополя тоже немцев через одного на Тойоту (рава) меняют. А я же ПРЕДУПРЕЖДАЛ!))) Но прозрение пришло само собой, как только поездили на тигуане.
Кстати- мой покупатель рава (3) пересел с ауди квадро и рад сейчас до беспамятства...Задолбало, говорит, кормить это немецкое автонедоразумение. Жрёт и ломается, жрёт и ломается. Год один кстати с тойотой, а пробег даже меньше.ЫЫЫ)))
sheff61,
18.10.2013, 17:14 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
На всех машинах при длительной езде под 150-180 жОр масло появляется. Да, он может быть незначителен- до 2-3 мм по щупу за 10ткм, но он есть, в отличии от спокойное езды.
Сравнивал не раз.
Alexim,
17.10.2013, 20:14 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 17.10.2013, 23:24) *
Блин, тока Каенн. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну если кайен уже с равом сравнивают, то я равом доволен.)
стас птз 78,
17.10.2013, 18:44 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Ну что, ....забрал, прокатился.Впечатления после своего третьего рава. Свежняк-так как вчера его только отдал.
Механика везде.
Не смотря на меньшую мощность у четвёртого,едет он бодрее. (передаточные числа коробок сказываются)
Машина мягче чуток и плотнее, сцепление оооочень мягкое.Ничего не стучит как тут писали.
Шумка вполне .У меня на третьем была шумка сделана и теперь по городу -один в один практически.Надо на трассу выехать, проверить. Может и буду шумить если запоёт что-то.
Первая скорость заметно короче и её СЛЫШНО в отличии от третьего. На механике она ТОЛЬКО чтоб тронуться. Тогда не слышно и всё ок.
Не пойму алгоритм подсказок включения передач..
ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЕСТЬ! Как ни странно.
Пока доволен вообщем. Ожидал худшего- машина стала намного приятнее третьего! Это точно!. Шумку даже не понял ещё-делать или нет.
Bezobrazoff, KOTlin, Maxxxx71, rev42, амурья,
17.10.2013, 13:00 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Цитата:
(Sakura-San @ 22.6.2013, 16:57) *
Хочу похвалиться!
Это усилитель на лампах собранный мной 2 года тому. Вернее не только собранный, но и сконструированный мной(расчёт, разработка, монтаж и т.д.).
Все детали заказные(кроме ламп), трансформаторы изготовлены
по моим параметрам в Японии, ручная работа. Если кому интересна их
цена-то япошки взяли с меня больше, чем стоит РАВ-4 в самой лучшей
комплектации.

Красавчик!!!
Sakura-San,
17.10.2013, 8:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(realist33 @ 17.10.2013, 11:45) *
Про ТО. 10 000 стоило 10680 руб. а 20 000 уже 13500. Хотя делали всё тоже самое.

Из личного опыта после первого ТО забью на гарантию. У меня было аж 6 гарантийных обращений, на которые имеются акты выполненых работ с ценой. Так вот- смысла нет платить за ТО такие дурные деньги. Проще самому всё делать наверняка правильно и дешевле в три раза. Ещё и выгода будет аж ПРИ 6!!!! ремонтах по гарантии. (нудный я да....всё менял по первому пуку.)
С ценами на ТО тойота попутала.
KOTlin,
15.10.2013, 6:46 Багажник на крышу
Цитата:
(стас птз 78 @ 15.10.2013, 2:57) *
я электромеханик, нахлебался просто кошмар, никому не пожелаешь.

Так и я про это. Брать сложную технику в голову не приходит, а безделушки всякие ,где качество трудно испортить, или оно не повлияет на эксплуатацию-почему и нет. Ни ссальник, ни поршневую, ни оборудование какое-да ни в жисть! Тут согласен полностью.
Рейлинги- простая железяка блин...Крыло,если ЗАВЕДОМО подходит. Дверь- из практики что всё ок. Почему и нет. А вот замок на дверь, стеклоподъёмник- ну его на....
kaj, Рафаил4,
14.10.2013, 22:44 Багажник на крышу
Цитата:
(Змий @ 15.10.2013, 2:30) *
стас птз 78
Думаете оригинальные рейлинги не китайские?)

Народ забывает, что китай китаю рознь. И мозг никто не отменял при выборе. Покупать автомобиль китайского производства мне и в голову не приходит. А безделушки всякие-почему и нет. И опять- тщательно изучать предмет со всех сторон.
В китае есть кооперативы а есть полностью работающее производство со всей технологией закупленное у буржуев. Букварь уже в экономике.
Недавно столкнулся с заменой двери на рав. (обошлось правда рихтовкой) Все маляры в один голос говорят- берите китай и не парьтесь. Машина популярная, двери на него идут идеальные и ценник в разы ниже.Учаться люди...в отличии от нашего "ваньки"...Не будут брать-отключим газ.и ппц. Страна дураков.
Рафаил4,
13.10.2013, 9:31 Багажник на крышу
Цитата:
(стас птз 78 @ 13.10.2013, 13:24) *
Мне от релингов нужен функционал, бокс с горными лыжами возить, а просто для красоты я бы и за 100 рублей не купил, поэтому у меня будут родные релинги, за 23 тыра с установкой и перекладины туле и бокс туле, не буду брать китай-кал.

Да и я вожу не красоту,а полный набор лыж и сноубордов. За 5лет никаких проблем. И скорости 120-150, хотя написано было НЕ ВЫШЕ 120км/час.
А ценник в 3 раза ниже. Правда перекладины Туле, в метро по акции за шапку сухарей попались....(крутой я да!?) Естественно покупать там запчасти типа поршней или ссальников никто не собирается. А рейлинги да железяки-какая разница..ХЕЗ. И там и там железо топорное.
ЗЫ- зналиб америкосы что им нельзя китайское покупать...поржали дружно. В магазинах там один китай и никто не парится. Но тут- ГУРМАНЫ)))) Тайвань им вишь подавай.ГЫ.
Рафаил4,
12.10.2013, 19:14 Багажник на крышу
Цитата:
(стас птз 78 @ 12.10.2013, 22:13) *
+100500
Я уже много раз об этом говорил, частенько счастливые обладатели чего нибудь не дорогого из китая потом кусают локти.

Пеши-пеши...а то ктож будет покупать тоже самое по тройным ценам в местных гламурных магазинах.ЫЫЫ.)))
Не в теме ты просто...и....хорошо.
Рафаил4,
12.10.2013, 12:07 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(65321 @ 12.10.2013, 13:33) *
Одноклубники, подскажите как побороть скрип на водительском сидении. Скрипит на стыке кожи и пластмассы в районе кнопок управления сидением. Пока что ни чего не делал, жду совет.
Заранее спасибо.

Купи противоскрипку да облей всё. Есть такое у хайГира и его клонах. Но не силикон- это другое, хотя и помогает но недолго.
65321,
11.10.2013, 20:07 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Не читая.
Из жизни паркетожиперов.
Имеем.
Соренто в пред кузове.
подготовленый УАЗ
Нивко
РАВ-4 полный привод МКПП
РАВ-4 передний привод. Автомат
Задача-кто быстрее въедет в гору в полях по растаявшему снегу.Под снегом грязь.
Старт с места от подножия. 3 заезда.

Заезд полноприводный РАВ-4 и Соренто.- Последняя в жопе.
РАВ-4 полноприводны и УАЗ. С места УАЗ делает рав, пока последний "думает" и "ловит" сцепление с грунтом, на вершине рав обгоняет УАЗек, несмотря на стоковую резину в отличии от грязевой уазека.

Нива- позорно обосралась даже участвовать в заездах. Хоть и резина была злая.

Самое интересное-
Монопривод РАВ-4 просто не смог въехать на горку. НИКАК не смог-он её объехал в итоге.
Вот и все ваши тут теребления....
Это ФАКТЫ из жизни.
А теперь сами решайте кому нужен монопривод, а кому важен полный.
KOTlin, sheff61,
6.10.2013, 22:42 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
На трассовой резине вполне достойно выбрался. Впрочем- как я и ожидал.
mrs190,
6.10.2013, 9:26 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(nagorny @ 6.10.2013, 13:21) *
А можно фото все то что вы купили а имено съемник чашку и вороток квадрат

чашка этотипа такого


я таким пользуюсь.
lasso1951, nagorny,
5.10.2013, 17:30 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Когдаже вы научитесь обсуждать машины а не людей. Ведь в жизни ,глядя в глаза будете говорить совсеееем другие вещи. biggrin.gif
Хотя о чём это я ...базарные тёлочки верещат на крылечке. Бландиночки красят гупки, а суровые мужики КАЖДЫЙ ДЕНЬ сидят на чужих форумах и неистово бьют по клаве, доказывая что у него ДРУГАЯ МАШИНА а все лохи безродные. biggrin.gif Реально -диагноз....
128, Рафаил4,
5.10.2013, 14:39 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(alekc @ 5.10.2013, 8:41) *
У меня большая просьба!!! Если нет возможности сдерживать эмоции, то пожалуйста про молчите.

PS. Туарег хороший;) правда!

А что делать, когда от бессилия троли переходят на личности по 2-3 раза. Наказывайте -будет меньше соблазнов у тролей с "другими машинами" оценивать не железяки и людей. cool.gif

Стоит написать что железяка плохая или хорошая- сразу "ты дурак и ничего не понимаешь". mad.gif
Железяку оцениваем а не человека, которого эти троли в глаза не видели!

А ТУарег не хороший а АФФФИГЕННЫЙ! Но не в той ценовой группе. tongue.gif
128,
5.10.2013, 0:06 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(KOTlin @ 5.10.2013, 0:39) *
А чего бояться-то можно с новой Тойотой на ручке??? Посчитайте сколько Вы отдадите ОД за несколько ТО... Этой суммы хватит, чтобы несколько узлов или деталей заменить в спецсервисе, если конечно что-нибудь сломается, что маловероятно. Поломку двигателя и МКПП - исключаю: Тойота. ИМХО!!!

хез...у меня было много гарантийных случаев, но всё больше по моей прихоти и занудству- бландинка и не поймёт, что с машиной что-то не так.... И вот недавно прикинул общую сумму- получается вы правы ,суммы вполне сопоставимы. ТО неадекватно дорогое выходит.
KOTlin,
4.10.2013, 16:52 RAV4(III). Замена передних колодок, фотоотчет
смазка направляющих тормозных суппортов
Цитата:
(Mr.Zhan @ 4.10.2013, 20:39) *
с тормозами у меня всё нормально, а неравномерный износ колодок это не брак, а факт!

На самом деле это настолько малозначительно, что не все и заметят.
Sakura-San,
4.10.2013, 16:20 RAV4(III). Замена передних колодок, фотоотчет
смазка направляющих тормозных суппортов
Цитата:
(Mr.Zhan @ 4.10.2013, 19:58) *
я рад что у вас тормоза рабоают как надо и колодки у вас синхронно стираются как в идеале. но у меня и тех кого я знаю внешняя и внутрення колодка, даже на одном колесе сидящие стираются неравномерно.
вы видимо не поняли мою мысль.... я имел ввиду что на одном колесе внешняя и внутрення колодка изнашиваются неравномерно, а не про правое или левое колесо или там задние\передние. внутренню и внешнюю колодку НА ОДНОМ колесе можно менять местами, для равномерного износа. я например меняю так: снимаю левое колесо и меняю в этом колесе внешнюю и внутренню колодку местами, затем ставлю левое колесо на место. с правым колесом и с его колодками поступаю также. ну и до кучи задние колёса бортирую и там тоже колодки меняю между собой. так что колодки везде стираются равномерно и тем самым мои финзатраты колодки отрабавтывает на все 99%
я предпочитаю всё таки лучше выжать всё из этих колодок чем выкидывать колодки на которых есть ещё фрикционное покрытие или как ещё говорят - шоколадки, только лишь потому что скрипун там заорал при 70% износе шоколадок. а я ведь за оставшиеся 30% шоколадок тоже заплатил и почему я должен их тупо выкидывать? вы мне вернёте деньги за эти 30%? лично я в этом сомневаюсь и поэтому я лучше буду менять колодки местами и сниму на время скрипуны, зато лишние 10тыс км ещё поезжу.

Менять то можно, только надо помнить о том, что каждая колодка должна "сесть" на место, то есть соприкасаться с диском всей поверхностью, что может не получится (поверхность диска неровная, с рисками итп) Если диски изношены неравномерно, то и прикатываться колодки будут долго и быстрее износятся, так как им надо "сесть" на диск. Так что- экономия сомнительная. Лучше причину найдите ваших косяков нераномерного износа и исправьте. Дешевле выйдет- это тормоза и с ними шутки плохи.
Sakura-San,
3.10.2013, 11:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(kaj @ 3.10.2013, 13:49) *
говорят в будущем году РАВ будут собирать у нас их, представьте сколько косяков добавиться))), одно хорошо, нынешние владельцы повыгодней продадут, чем владельцы росс.равов.

Ничего там не добавится. С камри ничего не случилось, с фордом бмв...Чтож вы так свой народ не уважаете...
Грамотная Технология подразумевает наличие стабильно качественного продукта не зависимо от рук сборщиков. Сюда включен и контроль качества тоже. У Тойоты технология на высоте. У форда тоже- 2 машины уже российской сборки прошли через меня...
У пальцвагена нет, так как позволяет уже несколько лет кормить лохов своей некачественной продукцией..Тормоза, моторы, трансмиссия...Что ещё всплывёт- ждём.
realist33, vic10,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:21