Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику times. Поблагодарили: 173 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2013, 10:31 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Агент 007 @ 3.10.2013, 14:25) *
"Детали машин" написан по советским канонам машиностроения. Технологии и материалы давно вперёд шагнули, так что данное пособие вполне применими к продукции ГАЗ, ВАЗ и прочих ...АЗ, работающих по технологии сборки паровозов довоенного периода,

Какой же вы бред сейчас прогнали..ппц. unsure.gif
Вы думаете что Курс "ДеталиМашин" или "Сопромат" меняется из века в век? БГГГ lol.gif
И вчерашние формулы уже не работают?..хм...я думал тут форум как минимум не бландинок с айфонами. biggrin.gif а хоть чуток разбирающихся в железяках людей .
rev42,
3.10.2013, 9:42 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 3.10.2013, 13:40) *
Другие конечно ездят... просто кого-то не парят такие проблемы...

Так и на придурах народ ездит...не только на ВАГне. И доволен как слон.
128,
3.10.2013, 9:30 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 3.10.2013, 13:24) *
Так ты живешь и работаешь ради удовлетворения хотелок Путина и автодилера.Путину ты оплачиваешь таможенные пошлины,а дилеру магазинную наценку.Твой новый рав выезжая из салона сразу же теряет от 15 до 25% от общей стоимости машины.Т.е. ты уже как минимум месяц отработал порожняком.Компронэ? Потом ты оплачиваешь Каску от 70 до 100 тр годовых.Вообщем,работай и дальше,как раб на галерах

Я вроде цифры привёл конкретные. потеря ТОЛЬКО 250 штук и катаюсь на новой машине без проблем с неполадками.
Причём тут КАСКА? Никогда не ввязывался в этот лохотрон.
Машина теряет сразу из салона...Что за бред? Я её не для продажи покупаю а ЕЗДИТЬ. Демагогией не надо заниматься.
Есть кокретные цифры моих личных потерь.-250штук за 6 лет и продажа знакомому по его заявленой цене.. Еслиб подал объявление -потери будут меньше точно.))
Взять такуюже машину но бушную с пробегом и поездить ТАКЖЕ по буеракам как я все 6 лет. И продать. Потери будут аналогичные, так как надо УЖЕ за свои деньги всё по кругу менять. Сказки про то что тойота не ломается- оставте лохам в клеточку. У меня за 3 года 8 гарантийных обращений было с бесплатными ремонтами. А так как вы ездите- она вааще не сломается никогда...в гараже ещё вечнее будет. smile.gif

ЗЫ- про таможню повеселило...типа в его втором раве этой составляющей нет.ГЫ.
Хорошо что такие люди есть. работать легче. lol.gif
jizel,
3.10.2013, 8:59 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
В РАВе самое отвратительное- это присутствие тупых манагеров на тойотофорумах от всяких фольксвагенов и прочего УГ. Ну слишком уж рав порвал их пизнес.
128, амурья,
1.10.2013, 21:27 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(128 @ 2.10.2013, 0:54) *
За что Вы ей так решили отомстить, что купили РАВ4?
Ведь все остальные машины намного лучше... smile.gif

Да все они такие- плачут,колюца а кактус всё жуют и жуют....По любому не гавно во рту а всеголишь кактус.
128,
1.10.2013, 17:10 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(oiga.boris @ 1.10.2013, 20:52) *
Я читал именно про сузуки,что они срисовали с нашей Нивы будующие свои кроссы.Столько лет выпуская эту модель,по факту не изменив машину ни на йоту,неужели нельзя заняться улучшением дизайна и теххарактеристик.Нет они рено(ларгус) шлепают ,похожие на гробовозки.

Ааааааа....вон чо такая витара ....А оно с нивы гамна слизано....не едет гудит пердит и также ломается....
Понял!!!!!!
128,
29.9.2013, 21:53 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(fred41 @ 30.9.2013, 1:43) *
А по объему салона диспут начался с утверждения некого клубня rolleyes.gif , что он у РАВа больше всех в классе.
Это чтоб мифы не плодились. А то Тайота сказала и сразу в разряд догмы.
В бок не двигается, места и так достаточно. Кстати складываются сидухи из багажника одним нажатием tongue.gif

не правда ваша. Речь шла о просторе для пассажиров а не про объём салона. А это две большие разницы. То что в раве пассажирам ПРОСТОРНЕЕ всех- это как оказалось правда. И только у форика в ногах простора больше, но есть противный тоннель, который простора задним пассажирам не добавляет. А в СРВ в ногах теснее чем у рава при одинаковом отсутствии тоннеля. Всё логично.
складывание из багажника у рава воплощено с 3 поколения.Скоро 10 лет настанет.А мужики то и не знают.)))
kubur,
29.9.2013, 21:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(lisman @ 30.9.2013, 1:00) *
Нету, нету. Успокойтесь наконец уже.

Да я спокоен как удаф. Просто жаль, что так и не получил ответы на такие простейшие вопросы.)))
А можно вопрос неожиданный?
Что вы тут делаете на таком ацком НЕМЕЦКОМ (мамой клянусь) кроссовере в тылу врага-равоведов? Ну вот просто пытаюсь понять посЫлы душевные. Мне читать тигуановедов было интересно первые минут пять. Лет 5 назад...Больше даже в голову не приходит.
Поведайте нам тайный смысл вашего нахождения тут. Я серьёзен как никогда. unsure.gif
128,
29.9.2013, 20:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(влад11 @ 30.9.2013, 0:02) *
Он просто любит Дастер с РАВом сравнивать,

Как можно ЭТО сравнивать с РАВом? Нет реально? Я в шоке просто...Пусть разгонится для начала под 140-150 на снежных трассах и проедет км так 1500 не вставая...как я делаю порой..А потом на рав попробует пересесть...если жив от этого румынского кала останется.
влад11,
29.9.2013, 15:26 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(raspadski @ 29.9.2013, 17:31) *
times
У Вас были до Toyota в личном пользовании новые автомобили других известных иностранных производителей?

Были и сейчас есть. Форд, пальцваген, пежо. Достаточно для пиписькомера?м?
128,
29.9.2013, 7:18 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(malex010 @ 29.9.2013, 3:42) *
Как выехал из салона начал замечать такую фигню. На малой скорости если посильнее вдавить на газ идет гул и вибрация откуда то сзади пару секунд. Резина чтоли? у кого то было похожее? варик 2л.

Так гребёт же..МОЩЩА! biggrin.gif
jhnz,
29.9.2013, 6:46 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Duglas68 @ 29.9.2013, 10:35) *
по РАВу как ни старался, увидел пока только одну реальную болячку - рулевую рейку. Все остальное - простите - от лукавого.

Что там с рейкой не так? Пробег 110ткм-никаких проблем не случилось. Гонял по буеракам и раздолбанным серпантинам под 100-110км/час...по бродам ездил, тонул даже....Рельсы не замечал никогда.Что я делал не так?
ЗЫ- хвалёный жипп Витара к 60ткм пробега у сестры весь мозг вынесла дальше города не выезжая. Напоследок -замена ГРМ ....Мотоциклетки пусть делают а не машины.
Новый СРВ? красавец, просторен-не спорю..но зачем мне универсал за такие деньги. Который ещё и не едет...
Ниссан перестал для меня существовать с момента покупки рено. Там пол машины французского уже....
Мазда? Зачем мне перелицованый форд? В цене теряет много. Хотя знакомая катает- не жалуется вроде.Но тож баба....Им главное красненькое.
Куга....всё хорошо! И даже знаю что человек вернулся на неё после рава. Но...ликвидность, потеря цены и главное- внешний вид...Фокус -3 у меня уже есть...Не вставляет вообщем. Да и проблем там мелких хватает в отличии от рава,где всё на коленке делается.
Тигуан.....Ходил несколько раз в салон....даже катался. Ну для турбинки -замечательно.и....ВСЁ... Возить радикюль в багажнике мне есть на чём за меньшие деньги.

А да...корейцы.... Спасибо, уж лучше перелицованый форд в виде мазды. "Корейское гавнище" - уже нарицательным стало. А за такие деньги?.)))Спасибо...мозг стараюсь держать в тепле.
128,
29.9.2013, 6:42 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Что за чушь про неудавшийся рав? Боюсь, что четвёртое поколение будет самым удачным и продаваемым из всех поколений равов. На улицах города их за последние месяцы просто нашествие. Сняли долбаное колесо сзади, убрали вызывающий кривую усмешку, барбидизайн. А технически -машина на высоте и всем конкурентам в своей нише нос утёрла.
Сам после своего третьего (барби) перелопатил кучу инфы обдумал, перепробовал всё и опять пришёл к раву. Гребут их как пирожки, в салонах стоят только с допами, остальное ждать и ждать..... Менеджеры лукавят.
Юрий П,
25.9.2013, 22:00 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(Рафаил4 @ 25.9.2013, 20:17) *
О чем и речь.В цене теряет больше,да еще и геморрой при продаже

Бред не пиши а возьми куркулятор и посчитай потерянную сумму при продаже.
Я за 6 лет (2008г) потерял 250штук с механикой. Еслиб побегал, потерял ещё меньше.
Взял за 901 полный привод, продал за 650 без подачи объявления. Ещё и упрашивали.
ЗЫ- наблюдаю как уже 3 месяца напротив на автостоянке не могут продать рав в идеале в максималке удлинённый за 990. Там потеря будет под 400 минимум уже. А год всего 2010.
отакот....счетоводы..
Владик,
24.9.2013, 22:53 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Maxxxx71 @ 25.9.2013, 0:02) *
Да это ж кроссовер, ходы подвесок тут особой роли не играют.
Мало кто из владельцев кроссоверов лезет в горы и грязи.
Ну разве что немного переоценивающие внедорожные характеристики стандартных кроссеров.

Ну я лез все 4 года, потом надоело. И только один раз на пузо сел, и в броде по капот провалился ,-выехал сам.
Внедорожные качества, они в голове прокладки а не в машине. Там где лёгкий равчик "порхал" по гомнам, с успехом сели ЛендРовер а потом неподалёку спешащий ему на выручку паджероСпорт.Обоих вытаскивал трактор, а канат подвозил по уши в грязи равчик.
Мозг должен быть прежде всего! Мне моего в паре с равом вполне хватает.
Юрий П,
24.9.2013, 19:53 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Maxxxx71 @ 24.9.2013, 23:49) *
Ну мы поняли, что конкурентов у РАВ4-4 нет.Ну разве что Прадо и Кайен тоже.
Кайен слишком быстр, много жрёт и дорог, Прадо много жрёт, дорог.
РАВ-4 ТОЙОТА- самое то.
128, airfind,
21.9.2013, 17:44 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Нет у рава 4 (4) конкурэнтоф. И нефик заморачиваться.
alekc, Maxxxx71, sheff61, амурья,
21.9.2013, 17:24 Багажник на крышу
Цитата:
(skialex @ 21.9.2013, 18:54) *
Подскажите,
на данные поперечины можно установить крепления для лыж, велосипедов и тд, любых производителей(туле, монблан)?

Конечно можно, главное подобрать зажимы под поперечины. У меня обхватом стягиваются. По инструкции к Туле скорость машины при загрузке багажника должна быть ограничена до 120км/час. Но я и 150 ездил без проблем. Шум не слышал, если стёкла закрыты.

ЗЫ- рейлинги заказал тут за 6050руб примерно с доставкой.
skialex,
13.9.2013, 22:47 ГБО кто то уже ставил на rav 4.4?
Цитата:
(Klev @ 12.8.2013, 22:52) *
если только так! хотя недавно видел Крузака 200 на газовой заправке, бред полнейший) не ну мож чего не догоняю...

Просто не догоняешь. 4 поколение ГБО настраивается так, что разницу и не почувствуешь. А экономия очень приличная если ЕЗДИТЬ а не в гараже пыль стирать.
ЗЫ- мне газель за год даёт экономии 112т.рублей в год. И это мотор всего 2,5литра. Но я сам обслуживаю и слежу, так как нормальных мастеров найти трудно. А тут- шнурок у китайцев за 200-300рулей, программа с оф.сайта с вложеной инструкцией , ноут -и сам разобрался. Доволен такой экономие как слон. Теперь вот задумался о мощных машинах, осталось придумать как налоги меньше платить любимому государству.
Руслан М,
19.7.2013, 21:57 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
аХРИнеть...стока постов с пеной у рта о том какой ахфигенный автомобильчик Хатрейл, что закрадывается сомнение в то, что сам автор в это верит. Столько времени и постов доказывать , в том числе и самому себе ,будто этот кусок гавна (сорре за прямоту) от ниссан лучше всех на абсолютно чужих форумах ,в данном случае Тойота- это надо столько комплексов иметь...Жесть.))) Ещё корейцев тут сравним с вываливающимися моторами и раздатками на асфальт.... lol.gif Рав, -Это ТОЙОТА. Конкурент ей среди атмо только Хонда. СРВ в этот раз Хонда бездарно просрала РАВу.... Остальные фирмочки нервно курят в сторонке. Это АЗЫ. Спорить о внешности?- вспомним фломастеры....Мы тут МАШИНЫ обсуждаем а не носовые платочки в крапинку или клеточку.... Кароче-НиачОм....
Вообщем- Примите соболезнование. -ХаТрейл лучший автомобиль всех времён и народов. Просто он на никому не нужен кроме вас.
Удачи!
Art_hmao, rasor,
18.7.2013, 8:38 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(gang63 @ 18.7.2013, 12:30) *
Как обычно: у него между ног колес свисает что-то lol.gif , поэтому его женщины и обожают hurrah.gif (м.б. безсознательно)

Да сколько под машины не заглядывал, у всех самец присутствует. Может ещё куда смотреть надо...
РАВ лучший среди конкурентов, что тут сравнивать, я лично ХЕЗ. Кому нужна турбинка- там другие приоритеты. Среди атмо, по всем качествам- РАВу равных нет. Всё сбалансировано, всё едет, всё крутицо, и не ломаецо. И ценник на вторичке самый-самый. Мне РАВ не особо нравится, а брать то больше нечего.
Потому- опять будет РАВ 4 (4)
airfind, Ermidri, sheff61,
15.7.2013, 19:48 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Полтора года жёсткого пользования модернизированных фиксаторов с иглами от подшипника. (использовал иглы от рулевой с ГАЗа) Всё фиксица, всё открываеца, одно плохо- чуток видна ржавчина от тех иголок на тяге. Чаще мазать надо. Больше проблем нет.
Рохан,
16.6.2013, 9:28 Механика на новом Рафике
Цитата:
(ants @ 18.5.2013, 2:03) *
Есть ли реальные люди, у которых вышла из строя 6-ст. МКПП?

Это фантастика. (с)
Sega_zar,
10.5.2013, 17:34 Механика на новом Рафике
Внимательно почитал темку. У самого уже 5-ый год 5ступка на равчике. Прекрасно работает .пробег 110ткм. Кому шумно- делайте шумку как я на 3 поколении. Особенно место трансмиссии. Тогда и вопросов будет меньше. Смешно что некоторые тут хотят от машины в полляма уровня комфорта как от 2,5лямов. Будьте объективными. Или зарабатывайте больше или покупайте бушные варианты.РАВ- и все его однокласники одинаково шумные и неуклюжие. И не спорт кары.
ЗЫ- видимо опять буду брать механику. И опять РАВ.( выбор оказался беден.
2.5л-ужасен клиренс.
2,0л АКПП-не едет, да и вариатор...
печалько...
Duglas68, oiga.boris,
5.2.2013, 18:01 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Александр88 @ 4.2.2013, 17:43) *
печально вам... huh.gif но у нас это точно не техническая особенность. судя по всему придется в ближайшем будущем коробку дефектовать

Начни с масла. Небось ни разу не менял... Лей только то,что в мануале, и никаких замен и бреда от официалов.
Я вот ездил до 70-80ткм и не менял....хотя задняя скорость включалась всё хуже.Официалы сказали- это у всех Тойот ТАК. Масло менять не советовали. Залез САМ в мануал- почитал что масло менять то НАДО! Правда если в тяжёлых условиях коробка работает или со скоростью 150 долго едешь. А у меня то так и было.
Вообщем- заказал через интернет оригинальное масло для тойотовских мехкоробок, поменял. Проблема пропала на 30 ткм. Вот опять буду менять. Езжу быстро и долго.
Понимаю,что конус синхрона уже ВОЗМОЖНО стёрт...А может дело в разжиженном масле. Зальёшь новое-оно погуще будет, смотришь и синхрон станет срабатывать.
Александр88,
18.7.2010, 15:22 RAV4(III). Замена лобового стекла, не оригинал
Вот что я нашёл на сайте известной фирмы.
JAAN (Польша)
JAAN выпускает автостекла под маркой Nord Glass. В производстве специалисты компании используют исходные материалы высокого качества от таких фирм, как Saint-Gobain, Pilkington, DuPont. На российском рынке автостекла Nord Glass занимают лидирующие позиции – более 30% рынка продаж принадлежат именно этой марке. На сегодняшний день компания JAAN выпускает лобовые стекла, боковые и задние автостекла более, чем для 550 различных марок автомобилей от спортивной Lamborghini и Wiesmann и до популярной марки Daewoo. Вся продукция изготавливается в соответствие с Европейским стандартом Э-43 и обладает Европейским удостоверением технологичности процесса.



Pilkington (Финляндия)

Один из крупнейших производителей изделий из стекла, имеющий почти двухсотлетнюю историю. Производственные мощности компании расположены в 26 странах мира. Автостекла Pilkington поставляются в 130 стран. На сегодняшний день лобовые стекла, задние и боковые автостекла компании закупает большинство ведущих производителей авто: Daimler, Chrysler, General Motors, Ford, Toyota, Renault, Fiat, Honda, Audi, BMW, Chevrolet, Lend Rover, Mazda, Mercedes, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Skoda, Subaru, Vokswagen и т.д. Главный секрет компании – строжайший контроль качества выпускаемой продукции, благодаря чему марку знают и ценят во всем мире.



Xinyi Group (Glass) Co. (Гонконг)

Компания Xinyi Group (Glass) Co. представляет собой одного из самых крупных производителей автостекол в Азии. Лобовые стекла, задние и боковые автостекла компании поставляются в 70 стран мира. По словам экспертов, эта продукция имеют прекрасное соотношение «цена/качество». Основной материал для изготовления автостекла – листовое стекло PPG (США), а также пленка «DuPont». Качество продукции Xinyi Group (Glass) Co. подтверждено как международными, так и российскими сертификатами. В производстве используется флот-технология, автостекло получается твердым и устойчивым к истиранию.



SEKURIT SAINT-GOBAIN (Франция)

Одна из самых старых компаний по производству автостекол (основана в 1665 году). В какой-то степени Sekurit Saint Gobain можно назвать законодателем моды в области стеклянных изделий, ведь именно эта компания первой начала производство каленого стекла (сталинита) и ламинированного стекла (триплекса). Сегодня компания имеет 55 заводов во всех точках мира и поставляет автостекла для большинства автомобилей Европы.


AGC – ASAHI GLASS COMPANY.

Крупная японская компания, производящая автостекла. Имеет заводы по всему миру, в том числе в Китае и в России. В России AGC выкупила Борский стекольный завод и теперь часть стекол под маркой AGC для российского рынка изготавливается на Борском стекольном заводе.


FYG (Китай)

Крупный китайский производитель автостекол. Имеет несколько заводов в Китае. Производит оригинальные стекла на многие китайские автомобили.


BENSON (Китай)

Китайский производитель стекла. Имеет один завод в г.Шеньджень. Не так давно стекла стали поставляться и в Россию.


Цену за установку мне там лупанули 3900 рублей.
(не смешно!)

sansan,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:27