Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику trofim_77. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.6.2015, 5:49 Мазда СХ5
Цитата:
(KoFe @ 20.3.2014, 10:14) *
empty, trofim_77, прошло время и у Вас наверное появились новые впечатления.
Расскажите пожалуйста о Ваших радостях и бедах, стоимости ТО и расходников, и вообще, довольны ли Вы машиной или нет?
Купили бы сейчас СХ-5 или РАВ4?

Машинешке радуюсь каждый день. До сих пор не накатался (для меня это показатель).
Кто-то писал, что двери слишком низко, не подъехать к бордюру. Я ни разу не сталкивался с проблемой открытия дверей у бордюра. Зато закрытым дверьми порогам очень рад, тк беспокоиться за чистоту одежды теперь не приходится.
По расходу: из 11л (по табло) ни разу еще не выходил, даже зимой. Езда не овощная.
Взял бы еще раз этот авто, или выбрал что-то другое? Однозначно взял бы еще раз!
Alex_707, KoFe,
3.9.2013, 19:51 Мазда СХ5
Заменил своего РАВлушу (3,2008г, АКПП) на этого дикаря (2,5л), честно говоря, ревели всей семьей, а я в первых рядах. Первая машина, с которой так тяжело расставался.
О Мазде: резвая, удобная, большой багажник, но при всем при этом некуда девать мелочевку (пылесос, насос, огнетушитель и пр). Под полом в багажнике только запаска и домкрат. Ну распихал половину, как смог. Мало местечек для мелочей, один подстаканник-фиг покуришь, бардачек только под бумаги, неудобный вобщем, но с подсветкой. Нет подсветки ножного пространства, брызговиков.
Все четыре авто-стеклоподъемники. Датчик давления в шинах по АБС, ай-стоп и пр. плюшки. Боковые стекла засераются конкретно, девлекторы не спасают. Магнитолу фиг заменишь - завязка на управление функциями авто и на шайбу. правда звук (даже не Бозе) очень приличный. Нет пластиковых накладок на порогах - дополнительные расходы.
Нет никаких регулировок задних сидений. Шумка нормальная в отличие от РАВика. В РАВе делал полную шумку, здесь планирую только двери под звук. Зеркала заднего вида большие, но требуют привыкания, хотя просто нейдобные, по крайней мере водительское.
Подтверждаю, что вышеописанные баги устранены, кроме чтения флешек (каждый раз воспроизводится первый трек).
Машина пожеще, но без похремушек, как в тойоте.
CX-5 2,0 - дохловат, а вот 2,5 - пуля. После РАВки чувствуешь себя увереннее. 100км в час - всего 1,5 тыс.об. Ну не счастье?
Все еще жалею о расставании с ДРУГОМ!

ЗЫ: посидел в новом РАВе, и даже отказался от тест-драйва. Думал, что внешность обманчива, аннннн...нет. В этот же день оплатил Мазденыша. Всегда имел только тойоты, но здесь не получилосью

Кому интересно, отвечу.
chdsk, KoFe, wad71, Wizard,
2.12.2012, 9:01 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(RAV4 driver @ 1.12.2012, 20:42) *
FB - это Furukawa Battary? Если да - то зачётная вещь! У меня почти 10 лет отходила smile.gif Где брал и за сколько, если не секрет?

http://akbauto.ru/index.php?productID=1000
Vassily,
16.11.2012, 15:47 RAV4(III). Оригинальный сабвуфер от Тойоты!
Может сочтете меня больным, но питающий провод дополнительно полностью заизолировал изолентой на 4 раза.
Запарился, конечно, но как-то поспокойней спится. Гофру для проводов найти не смог, хотя в подкапотном пространстве питающий провод проложен в гофре (в гараже завалялся кусочек 1,5 м).
olo1979,
14.11.2012, 8:36 Антенный усилитель
Есть ли он, и как питается?
Цитата:
(ded-skelet @ 13.11.2012, 22:43) *
ты хоть понимаешь о чем пишешь? Провод питания антенного усилителя у меня черного цвета. надо смотреть сначала распиновку разьема и для каждого года выпуска цвет проводов может быть разный! как говорил Димс это бред привязываться к цвету проводов!


Я то понимаю о чем пишу! И распиновку тоже знаю. И знаю где именно оранжевый провод "превращается" в черный (маденькая колодочка за торпедо в районе "хлебницы"). Я же написал, что по по стойке и далее питающий провод уже черного цвета.
"Далее эта пара (питание-тонкий и антенный-толстый, Оба уже чергого цвета"
Читайте внимательнее.

ЗЫ: Не думаю, что электосхемы с указанием цвета проводов ежегодно изменяют.
Web, Санчес КРСК,
13.11.2012, 20:17 Антенный усилитель
Есть ли он, и как питается?
Провод питания антенного усилителя оранжевого цвета, спутать невозможно (колодка проводов, втыкаемая в штатное ГУ).
Далее эта пара (питание-тонкий и антенный-толстый, Оба уже чергого цвета) идут по правой стойке лобового стекла, по крыше к задней правой стойке, а потом уж к самой антенне. Проверить наличие питания в любом месте вполне реально, все отгибается.
DINISKA, Kiel, maksf,
10.10.2012, 18:48 Мутнеют стёкла фар с наружней стороны.
Сами полирните. Есть "Тонкая полироль" от Turtle (желтый пластиковый бутылек).
Я это делаю каждую весну.
Берете эту полирольку, новую салфетку для мытья посуды (я обычно рву ее пополам: одна половина на первый этам, вторая - на второй). Пасты побогаче, и растираете круговыми движениями по всей плоскости, периодически переворачивая салфетку (5- 10 мин) После процесса, практически сухую и чистую фару располировываю второй половинкой салфетки.
Фары как новенькие.
Удачи.
DimD,
23.8.2012, 7:36 USB + AUX (RAV4-3)
Заменил голову в машинешке, набность в этом устройстве отпала, выкинуть жалко.
Работает отлично, звук получше чем у штатного ГУ (благодаря встроенному процессору).
Подключение - просто воткнуть в свободный разъем на тыльной стороне штатного ГУ.
Этот девайс я закреплял на 2-х сторонний скотч внутри торпедо на полке отсека для мелочей, шнурки выводил в подлокотник.
http://audiolink.ru/product/usb-adapter-flipper-toyota/
http://www.trioma.ru/products/flipper.shtml

В качестве благодарности готов принять оригинальную щетку заднего стеклоочистителя.
VIXOR,
14.6.2012, 11:25 4 новых литых диска с резиной на Toyota RAV4
Можно по одному
Цитата:
(дармоед @ 13.6.2012, 23:45) *
Появились запаски заводские на штампованном диске : новые 4500 , б/у (очень мало) 3500


100% торгует нашими запасками!
SANGEN,
27.5.2012, 20:32 Гул сзади
Гудит как реактивный самолет
Цитата:
(trofim_77 @ 27.4.2012, 19:36) *
Если интересно: большой подшипник (он же гудящий) - 90363-95003 (720,4 руб), маленький - 90363-65002 (398,9руб), сальник хвостовика зад. редуктора - 90311-54006 (198,99руб). Заказал оба подшипника, тк лучше сразу оба заменить, чем потом париться.

Маленький подшипник - 90363-65002 - не подходит к нам, большой подшипник и сальник хвостовика - наши.
Заменил гудящий подшипник, теперь тишина. Сальник был нормальный, но тоже сразу заменил.
Времени ушло 2 часа.
irek-72, Vitusstar,
14.5.2012, 11:36 Гул сзади
Гудит как реактивный самолет
Цитата:
(raiseroka @ 14.5.2012, 13:55) *
Вы бы отписались хоть.. Подошли ли подшипники от калдина в них ли дело.. А то вот езжу и сзади звук раздается как будто металический пыльник трет о тормозной диск..

Обязательно отпишусь, Экзист еще не доставил подшипники (праздники и пр.). Как только- так сразу.
Да-да, звук именно такой.
zvitaliy71,
27.4.2012, 16:36 Гул сзади
Гудит как реактивный самолет
Копец подшипнику вискомуфты. 100%
Я как раз так и езжу пока, как-будто самолет за мной гонится.
На РАФе вискомуфта меняется в сборе (минимум 17тр без работы), тк типа она не разборная. Порывшившись в инете, узнал, что она разбирается и подшипники эти подходят от Калдины.
Вчера заказал в Экзисте.
Если интересно: большой подшипник (он же гудящий) - 90363-95003 (720,4 руб), маленький - 90363-65002 (398,9руб), сальник хвостовика зад. редуктора - 90311-54006 (198,99руб). Заказал оба подшипника, тк лучше сразу оба заменить, чем потом париться.
Удачи!

А пока кондей, закрытые стекла и музло тебе в помощь, сам только этим и спасаюсь)))))))
irek-72, mars6598,
24.3.2012, 13:52 USB и рав4
примеры и советы - для всех поколений...
Огромаднейшее спасибище автору темы! Сам давно думал про USB, но не решался как-то. А здесь взял и купил, а самое главное - даже сам установил ))))
Звук действительно не уступает СД (mp3), на мой взгляд даже получше будет и не на немножко (как-будто голову заменил)!
Web,
24.3.2012, 13:35 USB и рав4
примеры и советы - для всех поколений...
Сегодня купил и уже поставил http://www.audiolink.ru/product/usb-adapter-flipper-toyota/.
Покупал в офисе Триома (trioma.ru) 4500р - сам девайс, и 300р - шнурок для AUX. USB в комплекте.
Встал как родной (кнопы на руле работают, все функции на мафоне сохранены: папки и диски)
Отличный звук (поток 320, меньше не держу), папки называй как хочешь, делай вложенные папки, на флешке может быть что угодно (не только музыка), малое потребление тока, минимальные искажения, возможность собственных настроек (создание текстового файла в корне флешки): уровень громкости, изменения алгоритма переключения треков, ускоренне воспроизведение треков (перемотка) и пр, сам еще толком не в курсе))). Флешки емкостью до 64 Гб (любые) - пробовал пока только 1 Гб, тк других нет, но куплю)) AUX не проверял, на телефоне нет музыки, теперь придется накачать. Нет картридера, но мне и не нужен, тк изначально предполагалась скрытая установка.
При первом включении примерно 30 секунд играл только левый канал, потом запел и правый. В дальнейшем и при отключении и при смене папок проблем не было. Переключение между папками практически мгновенное.
Единственный минус - при выключении- включении последниий игравший трек начинается ни с места остановки, а сначала. Это важно для любителей аудиокниг.
Аппарат запоминает 3 флешки (типа что последнее игралось).
Гарантия 2 года. ИМХО, походу в офисе их и собирают. Но штуковина зачетная, слов нет. Если кому для чего-нибудь нужен будет тройник, то там он сразу встроен.
AUX вывел в карман под климатом (чтоб в телефон сразу втыкать, а мобил в подстаканнике как обычно держать), а USB в подлокотник (удобнее вроде, чем в бардак, да и без сверлений). Кстати, при покупке можно выбрать тип шнурка AUX (папа или мама), купить сторонний не получится, тк разъем от девайса особенный (типа для чейнджеров Алпайн). Есть у них шнурки для подключения iPhone и iPad, вобщем все как положено.
Всем советую!

RAV4 (3) 2008
PS: Эмоций море, хоть опять шагай на стоянку ))))))))))
Michelson69, Web,
15.10.2010, 8:41 RAV4(III). Продаю Гайки на литье РАВ4 (хром\ комплект)
Гайки- РЕПЛИКА.
Gwyn,
11.10.2010, 10:55 RAV4(III). Вылет диска на 50 кто нить юзал?
Вылет колеса.
Это расстояние между продольной плоскостью симметрии обода и крепежной плоскостью колеса. Вылет может быть нулевым, положительным (ступица диска выпячена наружу относительно середины обода) и отрицательным (ступица утоплена). Для каждой модели автомобиля вылет рассчитывается так, чтобы обеспечивались оптимальная устойчивость и управляемость машины, а также наименьшая нагрузка на подшипники ступиц. Немцы обозначают вылет ET (допустим, ET30 (мм), если его величина положительная, или ET-30, если отрицательная), французы - DEPORT, производители из других стран обычно пользуются английским OFFSET.

Предупреждение! Не ставьте на автомобиль колеса с нештатным вылетом. Уменьшение вылета делает колею колес шире; хотя это немного и повышает устойчивость автомобиля и придает ему стильный гоночный вид, но вместе с тем резко перегружает подшипники ступиц и подвеску. Увеличить же вылет, т.е. сузить колею , как правило, невозможно — литой диск упрется в тормоз.
Oksi,
2.6.2010, 22:24 RAV4(III). Очистка Кондиционера Rav4 (3)
где сливной шланг кондиционера
Шланг нужно снять с печки. И В ОТВЕРСТИЕ В ПЕЧКИ запихать до Упора эту трубочку.
Возможно сначала она туговато пойдет, но СТОЙТЕ НА СВОЕМ))) потом легко зайдет.
"шланг закреплен только на корпусе печки,а 2-й конец выведен наружу"

Кстати, у меня сперва трубка зашла на 15-17 см, а потом заскочила целиком, так ни во что и неуперевшись.
Но процедура прошла вроде как нормально.
Ml001, nechaev2000, Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:50