Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику гость. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.1.2009, 11:15 RAV4(III). Запотевание стекол
unsure.gif Добрый день всем у кого сильно запотевают стекла. Я уже писал в этой теме о запотевании и обледенении своего автомобиля внутри салона. Хочу поделиться разгаданной тайной.
А ответ оказался банальным. При установке сигнализации, установщики протянули 20-ти жильный кабель через заслонку, которая как раз отвечает за воздушную смесь (рециркуляция, либо наружный воздух) вследствие чего «полетел» сервопривод заслонки и как следствие заслонка застыла в одном положении (рециркуляция). Сейчас все устранили (правильно протянули кабель, поменяли сервопривод) ставлю любые режимы вплоть до полного выключения, т.е. естественный обдув от движения - все сухо. И еще возможно это случилось только со мной, по этому на всякий случай проверьте воздуховоды, либо конкретно воздухоотводы, которые находятся в заднем бампере. В силу своей аэродинамики и образующихся сзади автомобиля завихрений под бампер забрасывается много снега, а внутри него находятся воздухоотводы, которые работают по принципу клапана на них стоят прорезиненные шторки, они от перепадов температуры могут обледенеть и примерзнуть в одном положении и как следствие воздух из салона не выходит соответственно машина начинает потеть.
Hearer,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:14