Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alex_g_k5555. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.2.2017, 21:43 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(Feniks25 @ 11.2.2017, 21:48) *
Дяденька на видео, не до конца изучил вопрос, перед регулировкой уровня жидкости необходимо ввести вариатор в режим определения температуры, замкнув контакты 4 и 13 на сервисном разъеме ( на форуме есть подробная инструкция), а после достижения рабочей температуры, необходимо перевести двигатель в режим регулировки оборотов холостого хода и только потом выставлять уровень...


Алекс,а можешь скинуть ссылочку на эту инструкцию. И как перевести двигатель в этот режим и зачем?

Feniks25, lesnik33, мореман,
20.11.2016, 0:23 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(Рафаил4 @ 17.11.2016, 11:36) *
Меня давно здесь не было, но коль вы из моего города то расскажите плз немного.Меняли жижу на каком пробеге?Где и почем?

Менял на пробеге 56 000, вообще рекомендуют первый раз на 60 000, кто-то пишет, что нужно менять каждые каждые 40 000. Менял сам, ничего сложного тут нет, все материалы по замене есть на форуме. Жидкость, прокладки поддона, пробок и фильтр покупал на экзисте, все вышло в 9000 рублей, самое дорогое - жидкость для вариатора, стоит сейчас чуть больше 3000 за канистру, а их нужно как минимум две. Если хотите сделать полную замену берите три. Если соберетесь делать сами, используя способ со снятием шланга с теплообменника, нужен будет помощник, так как жидкость сливается очень быстро. Возьмите с собой два мерных стакана на 1 литр, пару литров бензина и кисточку, чтобы помыть поддон, таз куда сольется старая жидкость. Понадобится воронка и шланг диаметром 15-16 мм. Всю процедуру делал на эстакаде, после замены, вроде кардинально ничего не изменилось, кулиса вариатора стала ходить плавнее.
Roman Cooper, Рафаил4,
16.11.2016, 15:23 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(Рафаил4 @ 14.11.2016, 15:11) *
88 000 не менял и пока не принял решение надо или нет. За не надо пока играет отсутствие необходимости в мануале и мнение оф.дилера, куда я когда-то звонил и при этом получил сразу вопрос :"А вас что-то беспокоит?" А у второго дилера сказали, что типа могут проверить цвет жижи:)


По моему опыту, представители диллера имеют о процедуре замены жидкости в вариоторе весьма поверхностное представление. Сначала мне сказали что жидкость залита на весь срок службы, потом сказали что могут поменять, если клиент хочет и это будет стоить 8000 рублей. Низкая цена вызвала подозрение, я попросил рассказать о процедуре замены. И оказалось что старое масло просто сливают через "чек", а новое заливается в объеме слитого. На вопрос о чистке поддона мне сказали: - Тогда это будет стоить 12 000. Я попросил сказать сколько у дилера стоит фильтр. И каково было мое удивление, когда после 10 минут копания в компьютере мне сказали: -А у Вас нет фильтра! Когда я задал свой последний вопрос - о возможности присутствовать в ремзоне, при проведении работ, менеджер Тойоты совсем загрустил, а я решил впредь с дилером не связываться...
lesnik33, Roman Cooper, Рафаил4,
5.10.2016, 15:57 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Наконец-то и я поменял масло. Использовал способ со снятием шланга идущего из теплообменника. Одному сделать это нереально, нужен помощник, так как литр масла сливается за 2 секунды. Ушло ровно 2 канистры. По подсчетам в системе осталось около 0,5 литра старого масла. Прикладываю фотки оригинального фильтра который стоял на гидроблоке, он действительно идентичен Асакаши
[attachment=143218:IMG_2016...3_155408.jpg]
[attachment=143219:IMG_2016...3_155337.jpg]
[attachment=143220:IMG_2016...3_155349.jpg]
troacar,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:58