Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Алекcей. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.8.2016, 21:44 Газует!
Причем сама
Да и вообще. Отстаньте от моей нейтралки. Как хочу так и еду. Вопрос в другом. У автомобиля какие то проблемы с поддержанием ровных холостых оборотов при движении. И как мне показалось это связано и со скоростью движения и со сцеплением и с передачей. Попробую на днях сделать видео ситуации.
andrey_maltsev, dve,
30.8.2016, 13:42 Газует!
Причем сама
Цитата:
(Сахалин @ 30.8.2016, 14:38) *
Нафига вообще на нейтрали ездить? Экономия бензина? Но машинка перестаёт быть управляемой! Тогда ещё можно придумать, разогнаться и выключить зажигание. Помню маршрутчик так один ездил, ипанашка.

Не привязывайтесь к этой *езде на нейтрали*. Управляемость и прочее за рамками этой ветки. Безусловно Ваше мнение главное и у Вас за плечами миллионы километров. Я о другом. О неадекватном поведении электроники. И о идиотском пинке при переключении с 5 на 6.
andrey_maltsev,
30.8.2016, 13:35 Газует!
Причем сама
Меня эти подбрасывания оборотов не так сильно беспокоят. Я так же заметил один момент. Попробую объяснить. На машине я езжу в Европу и на автобане нейтраль как бы и не нужна а вот на некоторых горных дорогах Франции и Австрии я периодически пользуюсь. И вот что заметил. Если в самый момент нажатия на сцепление при выходе из 5 в N,педаль акселератора будет чуть чуть передержана в нажатом состоянии,то этот глюк обязательно появится. Если же первоначально будет отпущен акселератор,а уже затем нажато сцепление,то глюка нет. До вразумительного ответа по телефону от официалов-я туда ни ногой. Потеря времени и настроения.
andrey_maltsev,
29.8.2016, 22:51 Газует!
Причем сама
Такая же история. МКПП 2.0 Машина 16 года. Пробег 9.000 При переходе на нейтралку с 5 или 6 передачи обороты подпрыгивают до 4.000 а затем падают до 1.000. Затем гуляют от 1.000 до 2.000 вверх вниз. Исчезает подобное при полном нажатии на сцепление или при резком ударе по газу. Иногда помогает первое а иногда второе. Никакое это не загрязнение а электро глюк. Специальный или случайный-неведомо. Мне кажется что в прошивке отсутствует алгоритм езды на нейтралке при подобных скоростях. Или этот алгоритм глючно кривой. На 100% это программная ошибка.
andrey_maltsev,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:59