Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kornei. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.5.2014, 17:41 Регулировка кастера / угла продольного налона стойки/
Неправильный кастер
Цитата:
(полковникГена @ 26.5.2014, 21:47) *

болты как в 45 посте; проверил сам проехав, у них в сервисе на Тойоте на станке и на станке у проверенных друзей. Едет прямо , руль стоит прямо , в движении и при разгоне руль не отклоняется , машина едет по оси

Напомню что речь у нас идёт о " кастере", а согласно вашей распечатке -он не изменился после регулеровки ( что и понятно).
Вашему авто увеличили заднее схождение на 9минут, переднее на 4минуты ,что конечно не плохо, исправили при этом рулевыми тягами положение руля но учитывая погрешность прибора - это "ловля блох", .А вот" развальными" болтами увеличили разницу с 16 минут до 25( при допустимых 30)что немного и компенсировало увод вправо.
полковникГена,
5.4.2014, 17:36 Регулировка кастера / угла продольного налона стойки/
Неправильный кастер
Я дико сомневаюсь ,что Японцы понаделали отверстий на 20мм в передней балке ,для того чтобы сунуть туда болт на 14мм ,ослабив этим очень вибро и ударо нагруженный нижний рычаг.[attachment=91377:подрамник.png] В понедельник загляну туда чтоб поставить точку в этом вопросе.
cooltime,
8.7.2013, 15:09 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(a.stupin @ 8.7.2013, 16:40) *
Но так же интересно узнать, если такой эффект у других RAVоводов? Отпишитесь пожалуйста.

Нет, и быть не должно на тех.исправном авто с ровными колёсами и правильными УУК ( углы установки колёс в просторечии сход-развал). Для начала поменяйте переднии колёса местами,если будет увод в другую сторону-виновато неровное колесо,если опять вправо -на развал.
Рохан,
1.5.2013, 15:32 Механика на новом Рафике
Цитата:
(labux200 @ 1.5.2013, 18:13) *
..надо наверно пересмотреть и брать с вариатором за1055000

Вот она-здравая мысль,для меня лично уже решённая.
labux200,
30.4.2013, 19:12 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(oiga.boris @ 30.4.2013, 21:08) *
Когда я начал читать,то понял сразу ,что списано,а дочитав убедился в этом.Язык менеджера зомбированного тойотой.Не помню в какой теме ,человек не смог подняться в гору на варике,на нем наверно предусмотренна жесткая блокировка?Вы вошли в спор,но уверен на все все ,что на своем вариаторе рисковать не стали бы,не так ли?С ваших слов вырисовывается неубиваемая трансмиссия-вариатор,и эта картина не влазеет ни в одни рамки.Так почему он отключается при пробуксовке,если так все гладко до блеска,не рекомендован для штурма бордюра без наката с места?Или я говорю про другой вариатор.А если завтра тойота предложит педальную машину уверяя в том ,что это ноу хау,и это практично ,не смотря на то ,что придется крутить самому тоже будут брать?Будут ,тк есть люди ,которые действительно могут в это поверить.(насчет педалей загнул,но не на много).

Я дал ссылку откуда эта цитата.(о каком списывании реч).Просто хочу разбавить кучу негатива про варики ( по моему личному ощущению- необоснованому). О своём знакомстве с вариатором я писал в теме "Механика на новом РАВе" сообщение № 227,230.
На этом форуме мне не поподались стоны владельцев РАВ-4-3 с вариками, о напрасно потраченных сбережениях.
realist33,
30.4.2013, 14:18 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(oiga.boris @ 30.4.2013, 16:11) *
Автомата у меня не было никогда,про надежность вариатора наслышан,хотя бы по ограничению в эксплуатации.Скоро будет полноценный автомат и будет возможность сравнить с мкпп.Но точно знаю ,что там где ездил на мехе,на автомате либо вообще не поеду ,либо крепко сначала подумаю.Хотя бы из-за того ,что в случае пробуксовки ,на нем не раскачаешься.Это один из минусов акпп.

Для меня ключевое слово этого сообщения "наслышан".Как человек, не понасллышке знающий и главное длительно эксплуатирующий все КПП,хочу довести до сомневающихся, что слухи о ненадёжности,ремонтнопригодности и ограничениях вэксплуатации ,мягко говоря - преувеличинны. В умелых руках вариатор и автомат из грязи вытянет и со светофора стартанёт ( только без фанатизма).МКПП конечно предполагает более "тесное " общение с авто,но элекронная педаль "газа"и "мозги" всё портят(или сглаживают- как посмотреть).
Испания,
1.4.2013, 14:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Сейчас на всех "путёвых"СТО имеется аппарат для промывки и ( или) замены масла в АКПП. Он присоединяется к магистрали охлаждения коробки, и в процессе работы, измеряет кол-во отработанного при сливе,и свежего масла при заливке.Так -что ,в наличие заливной и мерной пробки, нет необходимости.В мануалах кол-во масла во всех агрегатах авто- указывается.
Belkoff, Зажигалка,
17.3.2013, 9:31 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Capella @ 16.3.2013, 21:41) *
А можно услышать за и против механики и вариатора? Скажем, объем 2,0, не принимая во внимание другие доп. опции авто.
Я понимаю, что инет, наверное, пестрит подобными сравнениями, но хотелось бы услышать мнение на данном форуме, понимая что вариаторы разные бывают, а меня интересует только РАВ.
Спасибо.

Хотя вас интересует только РАВ, поделюсь своими впечатлениями о вариаторе.Год назад(в ожидании нового РАВа) поменял "Камри "МКПП на" Версо". Хотел убедиться: нужен ли мне большой салон,можно ли обойтись без полного привода и высокого клиренса.Заодно протестить вариатор Тойоты.Даже через год помню приятное удивление от чёткой работы вар-ра.Был опыт эсплуатации АКПП на" Аккорде" и "Королле", но вар-ор- это другое.Есть конечное свои минусы ( резко не стартанёшь на светофоре,некоторая разобщённость с авто-ем, шум при резком ускорении),но плюсов больше.Это ровная "троллейбусная" тяга,динамичное ускорение на любой скорости (особенно в спорт режиме) на 1,8 движке,возможность переключения вручную на 2-3передачи вниз-верх в любой момент.Отключение электронных помошников+первая передача в ручном режиме позволяла выбираться ,по песку из колеи, не хуже механники.Вобщем впечатление только положительное.
Подтверждаю его рублём заказав Комфорт+.Кстати нынешняя снежная зима и не чищенные дороги, не оставили никаких сомнений в необходимости полного привода и высоты кузова.
Capella, Dimka1982, Dokk_B, FMalder, Marat 14rus, paveld1967, Владими, Испания,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:05