Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alex_707. Поблагодарили: 593 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.12.2012, 9:48 салонный фильтр
RAV4-1
Цитата:
ВЫ как всегда правы.Может знаете зачем именно там этот клапан , какова его роль?А то я как- то до этого не докопался, пока заткнул паролоном - он вроде и пыль не пропускает и в тоже время не наглухо закрывает дыру.

Роль клапана очень проста - в любой машине, чтобы грязь и пыль не лезла в салон при движении, система отопления/климата создаёт избыточное давление - в результате воздух из салона должен выходить куда-то - вот он и выходит в имеющиеся щели, отверстия и т.п. не пуская пыль в салон, а в идеале в отверстия описанного Вами клапана... Если его нет, то нет и избыточного давления, соответственно в зонах аэродинамического разряжения пыль засасывается в салон...

Кроме этого - при закрывании дверей в салоне резко возрастает давление (раньше так вытаскивали стекло из жигулей - там клапана нет!!! - убираешь шнур из уплотнения стекла и 4 человека одновременно сильно захлапывают все 4 двери - стекло вылетает) - его тоже сбрасывает данная система.

А вот поролон клапанную гуппу вряд-ли полноценно заменит... ведь клапан этот в виде плоских щелей, прикрываемых резиновыми клапанами/мембранами - я вообще предпочитаю их периодически очищать/мыть (обычно при снятии бампера, т.е. это не частая процедура, но грязи на них налипает достаточно!!!).
Владимирр,
29.12.2012, 8:53 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Всех однофорумчан с наступающим Новым 2013 годом Змеи!!!
ded-skelet, family-forever, Gonzalis2002, Strekoza, Vassily, Vitalii_Tyan, Бийчанин-22, Владимирр, Новокузнечанин 7347,
14.12.2012, 5:33 Подозрительные авто
возможно в угоне
Цитата:
Писал уже, в другой теме про угоны. Неизвестные пригнали ВАЗ пятой модели во двор, вроде даже своим ходом. Пол лета он там стоял, потом начали потихоньку разбирать. Жильцы позвонили 02, их переадресовали в ГАИ, те спросили гос номера, проверили по базе не в угоне. И всё, нет заявления от владельца, ничего делать не стали. Потом, когда остался голый кузов, по настоятельной просбе жильцов, участковый вызвал эвакуатор, и останки увезли на спецстоянку.

Вот так и живём по принципу: "Проблемы малого уренгойского народа должен решать малый уренгойский народ!"
Noemission,
28.11.2012, 5:34 Колхоз с релюхами, нужна помощь.
и так бывает.
А вот здесь по указателям поворотов:
8891us, stas-head,
28.11.2012, 5:33 Колхоз с релюхами, нужна помощь.
и так бывает.
Вот инфа по расположению реле и предохранителей:
8891us,
28.11.2012, 4:58 диагностический разъем
не могу найти диагностический разъем
В общем это вот так:
ФАГУНДОС72,
28.11.2012, 4:48 диагностический разъем
не могу найти диагностический разъем
Под капотом чёрный на правом руле рядом с бачком ГУР в районе генератора - на левом вряд ли в другом месте - написпно на нем DIAGNOSIS.
Санчес КРСК, ФАГУНДОС72,
21.11.2012, 20:26 по переделке фар
дальний с ближним
Цитата:
Это правильно для ламп ближнего света, но никак не для двухсекционных фар.

Считаю подняты в теме вопрос настолько бесполезным, что не стоит с ним и связываться.

Если внимательно ознакомиться с указаннуми темами, то становится ясно, что нагрузка на проводку рассчитана и на рестайле она будет больше за счёт одновременного горения ламп ближнего и дальнего света, однако проводка по плюсу одинакова на рестайле и до него, т.е. она не сгорит - что и подтверждает опыт эксплуатации (если делать по схеме Alekca, то доп. нагрузки на штатную проводку вообще не будет!!!) - основное отличие в подрулевом переключателе - но его мы и обходим в схемах, чтобы не менять.

Поднятый вопрос не бесполезен, т.к. свет от рестайлинговых фар однозначно лучше, а это значит, что наш соклубник будет более безопасно эксплуатировать свой РАВ, и во-вторых - если бы вопрос был бесполезен, то на форуме не было бы столько вопросов по замене фар и их корректному подключению!!!

И повторюсь - корректное подключение сводится к тому, чтобы при включенном дальнем свете горели все 4 секции фар, т.е. ближний и дальний, и работал индикатор включения дальнего света на панели приборов. Если бы не сигнализатор, то зажечь все секции вообще без проблем...
Санчес КРСК,
21.11.2012, 15:48 по переделке фар
дальний с ближним
Цитата:
А зачем?

Всё просто - потому что это правильно для двухсекционных фар...
Санчес КРСК,
19.11.2012, 21:13 салонный фильтр
RAV4-1
Цитата:
На зиму снял т.к. пыли нет, а КПД печки важнее.

Вот это зря - КПД практически не снизится, а вот на счёт пыли и грязи не прав - зимой очень много сажи, т.к. работают котельные, печки, непрогретые двигатели машин и т.п. - в общем у меня фильтр из тго же материала за зиму превращался в рубероид!!! Ставь на место - здоровье важнее...!!! wink.gif
crubonly,
28.10.2012, 8:29 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Всех с днём автомобилиста!!! Ни гвоздя ни жезла...!!!
ded-skelet, juran777, vic946,
22.10.2012, 19:23 Не хочу пристёгиваться, моя машина - мои правила.
Частная собственность - имею право!
Цитата:
повторюсь.
да я все прекрасно понимаю, что ремень это моя безопасность, но если тебя поймали без ремня и ты на самом деле был без него, то как убедить суд, что ты прав.

Выше приведён пример - из него следует - НИКАК СУД НЕ УБЕДИТЬ! - и это правильно (ИМХО)
Вова Лермонтовский,
21.10.2012, 17:13 РАВ4 1 для чайников
технические характеристики РАВ4 1
Цитата:
1) Как определить какая АКПП стоит на авто?

Эта инфа есть на подкапотке. А вообще на форуме интересующая Вас инфа есть:
VIN
АКПП
serpens,
21.10.2012, 17:07 РАВ4 1 для чайников
технические характеристики РАВ4 1
Цитата:
Раз у меня правый руль и "японец", то VIN отсутствует, а есть только номер кузова

А в подписи левый руль...
serpens,
21.10.2012, 14:54 Не хочу пристёгиваться, моя машина - мои правила.
Частная собственность - имею право!
И ещё хотел сказать - подумайте о детях - они очень подражают своим родителям - и если папа не пристёгивается, то и детка может поступить также..., а вот жизнью детей Вам никто не позволит распоряжаться - ни жена , ни суд , ни ещё кто-либо...

PS: У меня сынишку жена и тесть с тёщей приучили, что кресло в машине нужно для гаишников, сидеть в нём не обязательно, а уж пристегиваться и подавно!!! Летом с сыном поехали к бабушке (моим родителям) - это 450 км по М-53 в одну сторону - пришлось долго этой троице объяснять для чего нужно кресло, выслушивать истерику ребёнка - в результате в частично нецензурной форме всем было предложено вспомнить своё место и роль в воспитании моего сына, сына был усажен в кресло и пристёгнут и путешествие состоялось! В Куйтуне под колёса (скорость 50 км/ч!!!) выскочила собака - резкое торможение и ребёнок понял, что если бы не ремни, то он бы, как и его вещи на сидении, улетел бы вперёд - результат: теперь ребёнок садится только в кресло, требует чтобы его пристегнули и всю дорогу контролирует, чтобы мама не забывала пристегнуть ремень... что папа пристегнётся он уверен!!!
Dimko1975, Roman Cooper, Strekoza, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
20.10.2012, 14:02 Не хочу пристёгиваться, моя машина - мои правила.
Частная собственность - имею право!
Да уж... У каждого свои тараканы - я после лобовой аварии, в которой меня спасли подушки и ремень... - пристегиваюсь чтобы доехать от дома до гаража, а это 100 метров по двору...

Очень правильно подмечено, что Вы не пристегнётесь, а гемороя можете при ДТП добавить очень много (ситуации бывают разные и в них могут попасть вполне адекватные люди)... и речь только о причинении тяжкого вреда здоровью, без летального исхода...

В общем я это к чему - Правила Дорожного Движения написаны кровью!!! Не стоит их подписывать своей!!!
belaz1983, Venta,
17.10.2012, 5:43 Масло. Какую вязкость льете в первый РАВчик?
Neste 5W40 - круглый год, мотор не новый, не такой уж и форсированный, вязкость ниже может не создать требуемого гидравлического клина - а хочется чтобы моторчик жил... Мотор прокапитален на 230 000 км сейчас 303 с чем то, масло не ест, лампочка гаснет при начале вращения стартером. Хотя можно ездить и на тридцатке - она более энергосберегающая, т.к. легче прокачивается в холодном состоянии (речь не о морозах!!!).
crubonly, keksm, Санчес КРСК,
15.10.2012, 7:25 схема подключения магнитолы
Цитата:
схема подключения чего ? плюс с минусом нужен штоль ?

Ну что ж Вы так сразу - у всех бывают вопросы и мы здесь очень стараемся помочь одноклубникам!!!
Вот как это все в штатной проводке - делал когда то это для себя:
bashlovkin, Qwest, skiff, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, Рохан,
6.9.2012, 8:43 Защита двигателя
Вот моя тема - делай сам:
Защита на первый РАВ
keksm, Санчес КРСК,
15.5.2012, 3:34 Клубный заказ брелков
А вот и крепеж:
glebb71,
15.5.2012, 3:34 Клубный заказ брелков
Вот как это крепление выглядит - два заводных кольца и вертлюжок:
glebb71,
3.5.2012, 10:16 нужно ли охлаждать турбину
нужно ли охлаждать турбину раф4 2007(4-д4)
Да и ещё забыл - все спрашивают всегда два вопроса:

- почему производитель не пишет, что нужно дать ДВС поработать на ХХ, чтобы продлить срок службы турбины?
- почему такие ненадёжные пошли автомобили?

По роду деятельности очень часто слышу эти вопросы и приходится пояснять...

По первому - сейчас мировая тенденция призводителей авто - это заработать бабло не на продаже новых авто, а на сервисе... - сами знаете, что сейчас много узлов, которые меняются в сборе и стоят денег (например: меняется блок топливного насоса в сборе - насос + фильтр + датчик уровня, а раньше всё было по отдельности...). Отсюда вывод - один маленький маркетинговый ход - не написали про бережное отношение к турбине и все - гарантию она отходит и так, а вот потом это деньги, причем живые деньги от владельца!!! В общем решайте сами - хотите безбедно ездить на родной турбине - не глушите сразу, а если пофиг - она на гарантии, то расчет выполнен именно на Вас!

По второму - Вы видели много людей, которые берегут авто в гарантийный период? Я нет... Т.е. в период гарантии машину убивают - все же сделают по гарантии, а когда её покупает кто-то в виде БУ, то начинает орать на всех углах, что машина г**но! Кто-то возразит, что езжу аккуратно, оно сломалось - раз в год и палка стреляет - просто не повезло...
Санчес КРСК,
3.5.2012, 10:06 нужно ли охлаждать турбину
нужно ли охлаждать турбину раф4 2007(4-д4)
Ай-яй-яй!!! Что ж Вы так... Терпение и все все поймут...

Все что написано выше отчасти правда, отчасти ересь... Я всегда на машинах с турбой даю поработать на ХХ примерно минуту-две - современные турбины имеют плавающую втулку оси ротора, т.е. подшипник-втулка вращается в корпусе турбины, и ось вращается во втулке - этим достигли минимальное трение (два гидроклина), после длительной поездки, активного старта и т.п. турбинка раскручивается хорошо (не будем лезть в цифры оборотов) и если заглушить, то мы оставляем ещё вращающийся узел без смазки... хоть инерция от массы ротора с крыльчатками и не большая, но высокая температура и скорость успевают убрать масло из зазоров - далее трение стали по бронзе и бронзы по чугуну... - это не есть хорошо. Если ДВС поработает на ХХ - снижается температура, обороты и время остановки турбины примерно соответствует времени безопасного удаления смазки из зазоров подшипников.

Вот так-то - давайте покидаем в меня помидорами (ловлю!!!).
Фермер,
24.4.2012, 13:18 ВЕСНА, ЦВЕТОЧКИ...
Первая вылазка.
У Вас весна опоздала на 3 недели... - всего? А у нас 21.04 выпал снег слоем 30 см!!! Вот оно опоздание весны...

Хорошо там у Вас...!!!
alef,
23.4.2012, 5:49 дроссельная заслонка
После чистки форсунок это делать не нужно - только для заслонки и если возникнут проблемы с оборотами после замены АКБ!!!

Очень рад, что помог! Удачи.
Hustla, Данил55,
22.4.2012, 13:58 дроссельная заслонка
И ещё: при засорении блока дроссельной заслонки блок управления видит снижение оборотов на ХХ и прогретом ДВС и дает рекомендацию на корректировку положения холостого хода - это и прописывается в памяти ЭБУ как калибровка ДЗ - эти данные не сбрасываются стандартными методами стирания ошибок, т.е. отключением АКБ или вытаскиванием предохранителя EFI. Заслонка перекалибровывается только в сторону увеличения зазора, т.е. повышения оборотов, поэтому после очистки нужно выполнять описанную выше операцию!

P.S.: Понимаю, что в меня сейчас полетят помидоры - мол у меня после чистки все осталось нормально, или стало нормально через какое-то время - соглашусь - такое бывает, но это исключение...
ba67, Санчес КРСК,
22.4.2012, 4:25 РАВ4 - позорище Тойоты, как и сама Тойота
Тойота не умеет делать машины!
Цитата:
Наверное имеется в виду с электронным дросселем???

Нет - речь идет именно о бездроссельном моторе. Имеется в виду движка FAE (вальвематик - управление подачей воздуха идет за счет изменения высоты и продолжительности открытия клапанов, заслонка на ДВС есть, но она постоянно полностью. открыта, а нужна она для диагностирования системы и аварийной остановки ДВС в случае выхода из строя системы FAE) - по ней нет данных, а ОД не распространяется. Есть вопрос хотя бы в том, зачем на этих моторах чистить топливную систему на 100 000 км, а на обычном моторе этой процедуры нет.
daiterios,
22.4.2012, 4:17 дроссельная заслонка
Не заморачивайся - все у тебя на авто в порядке - зазор должен быть!

А обороты лечатся легко - открой блок предохранителей в моторном отсеке и вытащи на время (не менее 30 секунд) два предохранителя:

- EFI - это сбросит все ошибки по ДВС и АКПП (если есть);
- ETCS - это сбрости память привода дроссельной заслонки (сейчас у тебя высокие обороты, т.к. заслонка адаптировалась под холостой ход с учетом слоя грязи - ты помыл вот и видишь зазор).

Сделаешь все это и обороты будут в норме!
Lex33, NOSok, osokina.i.a@yandex.ua, welder, Санчес КРСК,
20.4.2012, 8:05 Как студент заработал на гаишниках
Цитата:
А "Патриот" - хорошая машина?

На эту тему есть анекдот:

Встретились два друга и делятся достижениями:
- Я тут на днях машину купил...!
- Да ты что - какую?
- Да так УАЗ...
- Ты что патриот?
- Да нет - Патриот дорогой зараза, денег на него не хватило - взял обычного козлика...

А если честно, то Патриот в базе гораздо меньший проходимец, чем последователи 469-ого...
Новокузнечанин 7347,
12.4.2012, 16:15 Пропадает сигнал
не контачит кольцо со штоком под баранкой
А проще отремонтировать - снимаешь кожух колонки и руль, снимаешь подвижный контакт - от из латуни с центральным отверстием, в отверстие впаиваешь кусочек медной проволоки и облуживаешь до нужного диаметра - все собираешь и наслаждаешься. У меня так отработало 3 года и уже почти 3 года как продал - все работает!!!
glebb71, Санчес КРСК,
12.4.2012, 1:56 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
надо будет брать если на glk не хватит

Лучше взять РАВа - мериновский глк - это не машина - это просто цэшка на 19-ых колесах и в другом кузове..., а РАВ - это РАВ - со всеми традициями и надежностью. Правда если есть желание попонтить и поездить на авто с прицелом (или стрингами на клружочке) - это оно самое - нужно брать мерин.
alekc, Санчес КРСК, Триовало,
8.4.2012, 15:37 Масло насос
Если проблем не было, то не меняй - это узел который не обслуживается и очень-очень редко ломается. При разборе правильнее всего осмотреть вал привода насоса (он с четырехзубой шестерней) - при глубокой выработке под уплотнение сальника замени, если износ незначительный, то не трогай - замени только проуладку корпуса маслонасоса и сальник.
falcon,
23.3.2012, 14:28 ЮМОР
well72
Класс - первое, и пока единственное, сообщение в теме Юмор... Добро пожаловать в клуб!
well72,
17.3.2012, 14:39 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Цитата:
на RX первом с штатным ксеноном у меня так

Тогда все понятно - Санчес правильно написал - корректор работает только по загрузке авто, а вот если свет включен до запуска ДВС или если есть ДХО (пол накала дальнего света), то при запуске ДВС выполняется процедура проверки работы корректора - вот это Вы и видели на своем авто. В принципе так работает программное обеспечение любого авто с автоматическим корректором.
Санчес КРСК,
12.3.2012, 17:35 кнопка старт стоп
вместо ключа
Цитата:
Колхознеги

Оно самое - не нужно мешать работать хорошо спроектированному, проверенному и надежному японскому узлу, посредством его доработки неизвестной китайской приблудой...
Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
12.3.2012, 4:11 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Цитата:
Ну и отключать не при включении габаритов, как у Вас, а при включении ближнего света.

А с какой целю гореть ДХЛ при включенных габаритах? По правилам габаритные огни служат для обозначения неподвижного транспортного средства в условиях недостаточной видимости и в темное время суток - движение с включенными габаритными огнями без включения света фар или ПТФ запрещено. У меня на машине (где ставил сам) ДХЛ включаются при включении зажигания, выключаются при включении габаритов - если авто был бы не на механике - обязательно зацепил бы на коробку, чтобы горели только при включеной дэшке!
Новокузнечанин 7347,
11.3.2012, 18:01 После nissan приобрел toyota
Был в шоке
Цитата:
Рено Колеос..... Вы о нем много плохого слышали? А комплектация побогаче Рафиков будет

Соглашусь - хороший аппарат, только вот с запуском на морозе он как-то подкачал... - лучше сразу Вебасто обзавестись. И в цене при продаже сильно теряет, т.к. сильно-то никому не нужен...
evgen_urai,
11.3.2012, 15:24 После nissan приобрел toyota
Был в шоке
Цитата:
А Российские районы "сурового климата" тупо живут с японских свалок, а не, например, с немецких.

А Вы не обращали внимание на то, что у тойоты авто на внутренний рынок очень отличаются от тех же, но на другие рынки? Взять к примеру Камри - покажите её в исполнении на Россию/Европу с полным приводом, механикой, движкой 3,5, велюровым салоном и при этом с панорамной крышей и таким фаршем по электронике, что позавидует даже лексус!!! И я не рассматриваю Крауны - а Вы говорите о машинах с помойки... Да чтобы на этой помойке поселиться мерсу и всей европе ещё расти и расти!!!

Если коснуться РАВа, то на внутренний рынок они тоже укомплектованы богаче.
Venta,
11.3.2012, 15:16 После nissan приобрел toyota
Был в шоке
Я вообще с трудом понимаю - о чем мы здесь трём??? Раз уж мы появились в данном форуме, то, однозначно, являемся ЛЮБИТЕЛЯМИ (ИЛИ ДАЖЕ ПРОФЕССИОНАЛАМИ!) АВТОМОБИЛЯ TOYOTA RAV 4 - со всеми его достоинствами и недостатками, не смотря на поколение выпуска и т.д.

На мой взгляд, в любой машине есть куда приложить руки и доделать её под себя любимого - убрать скрипы, бряки, улучшить комфорт, проходимость, скоростные и динамические характеристики... можно перечислять бесконечно - но раз уж мы ездим на РАВах, любим эти машины, то какой смысл заморачиваться на своих тараканах в голове - считаешь, что не должно скрипеть - сделай, чтобы не скрипело (не можешь сам - едь в сервис, если на гарантии - вынеси мозг дилеру...) и т.д. Я когда взял своего, после седана, то был поражен многими моментами - от не очень комфортных сидений, до отсутствия подлокотника на дверях... Это все сгладилось тем, что с появлением гололеда я трогаюсь и еду, а моноприводные пузотерки (с шипами, липучкой и т.д.), мощные, красивые, комфортные, стоят и шлифуют дорожное покрытие...

И ещё я часто езжу на отцовом УАЗ-31514-031 - вот тут просто песня - ни комфорта, ни тишины, ничего - зато можно ехать на охоту/рыбалку и не переживть за приходимость и ремонтопригодность... А для отца машины лучше не существует!!!

В общем о вкусах не спорят...
Venta,
10.3.2012, 15:03 После nissan приобрел toyota
Был в шоке
Цитата:
Что-то я проезжая мимо одного из самых больших тоетовских автосервисов не вижу, что он пустует. Недавно еще один большой в городе организовался..

Это и есть показатель народного признания - машины то у тойоты не самые дешёвые, а их берут и не плохо... А то что сервис не пустует - это прекрасно - машины бегают, значит и ТО подходит, и доп. оборудование, и ломается что-то... Машин много, вот и не пустует сервис!!!

Наблюдал, как загорают - от нечего делать - ребята в порш-центре - работы нет, но это ни как не связано с тем, что машины надёжные!!! - просто их очень не много... Или не так?

И еще пример: многие считают, что Ленд Роверы очень не надежные машины, что их постоянно привозят в сервис на эвакуаторах и т.п. Сам столкнулся с сервисом этих машин - авто супер, а вот убивают их владельцы нещадно, надеясь на гарантию и то, что это хорошие внедорожники, а потом убитый везут и кричат, что автомобиль г...но... Кто здесь прав?
Venta,
10.3.2012, 14:19 После nissan приобрел toyota
Был в шоке
Ух как Вас зацепило!!!

Я когда в институте устроился на работу в сервис там был плакат на входе в цех ремонта АКПП - он частично определил мою философию отношения к автомобилям - вот он:
"Если у Вас японский автомобиль - у Вас нет проблем!
Если у Вас европейский автомобиль - мы поможем решить Вам Ваши проблемы!
Если у Вас американский автомобиль - это Ваши проблемы
!!!"

Философия такая - и это очень верно по отношению качества и ремонтопригодности... Обгадить можно любую машину: для тех кто никогда не ездил на Ferarri - это полное г...но!!! Я считаю правильным выражение, что анекдоты про блондинок сочиняют те, кому они не дают!

У ниссана есть проблемы с качеством, но это японка и она не самый плохой вариант. Что касается тойоты - у неё нет плохих машин, просто нужно учитывать, что это не премиум сегмент и скрипы стуки возможны... Хотите тишину, плавность, мощь и т.п. - у тойоты для Вас есть Lexus!!!

Вот так! Если кто-то и посчитает, что все не так, то это личное мнение, которое никто не оспаривает...
Санчес КРСК,
9.3.2012, 7:16 Вышел из строя прикуриватель ((((
электрика
Цитата:
На RAV4-III стоят только номера и никаких подписей, сам менял этот предохранитель. даже если бы и были такие подписи, ну CIG еще можно узнать, но там их полно, все абревиатуры неупомнить.

Вот поэтому-то я и скинул картинку, где этот пред подписан и указано расположение (сообщение 6).
Профессор Епифанов,
7.3.2012, 15:45 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Дорогие Вы наши прекрасные половинки человечества!!! С наступающим праздником весны - 8 МАРТА!!!

Всего-всего Вам и побольше (длинее, толще - в общем на любителя biggrin.gif ), чтобы все удавалось и получалось, здоровья, благополучия и т.д и т.п. В общем оставайтесь сами собой и радуйте нас!!!

P.S.: Ну и нас мужики с женским днем - крепитесь - праздник для Дам (кому-то и не дам..., или дам но не вам lol.gif ), а пить опять нам!!!
LyuSinDa, Venta,
7.3.2012, 12:55 Вышел из строя прикуриватель ((((
электрика
Цитата:
А какой предохранитель отвечает за прикуриватель?

В 6 сообщении я написал - предохранитель "CIG"
Цитата:
Есть очень полезная вещица, называется мультиметр, там есть режим "пищалки". Прозваниваешь все и находишь проблемный, либо не находишь. Данная приблуда стоит копейки, но время экономит тонны.

Зачем усложнять, если все предохранители подписаны?
Профессор Епифанов,
4.3.2012, 14:58 Фильтр нулевого сопротивления
на первый рав-4
Патрубок 3 можешь смело не ставить.
Датчик температуры... если временно, то защити от грязи и оставь под капотом - при установке шноркеля поставишь как нужно.
Патрубок 1 подцепляй после фильтра обязательно - вентиляция картера. А что за патрубок 1 - не видно...?

Единственное утоснение - постарайся долго на нулевике не ездить - ресурс двигателя важнее...!
Qwest,
4.3.2012, 8:31 заводится только с подгазовкой(((
Цитата:
здроствуйте у вас скорее всего забита воздушная заслонка и клапон холостого хода разберите промойте и все пройдет там ничего сложного нету

Все верно, но несколько поправлю - вероятнее всего причина в загрязнении блока дроссельной заслонки: самого блока с заслонкой и регулятора холостого хода (у нас нет клапана холостого хода - есть регулятор!!!) - все разбирается и чистится - здесь на форуме эта процедура описана неоднократно - глянь поиском, если не получится найти черкни подскажем!

Удачи!
crubonly,
4.3.2012, 8:24 Фигурное вождение. Зима 2012.
25 февраля.
Это уже потеря времени - пока остановишься и выйдешь, пока по репе... - в общем призового места не видать... Моё предложение правильней - даже исходя из того, что "Утопление спасающих - дело рук самих утопающих!", оператор должен сам о себе заботиться...

P.S.: Я не злой! Просто не нужно мешаться...
alekc,
21.2.2012, 7:31 Отключается ли задний мост
Попробуй поиском - есть тема где очень подробно рассмотрели полный привод второго поколения.

А если по быстрому, то привод постоянный полный с блокировкой межосевого дифференциала вязкостной муфтой, т.е. задняя ось никогда не отключается!
Агент 007,
20.2.2012, 15:17 РАВ4 не заводится
Вчера заводилась, сегодня не заводится
Цитата:
Именно в этом белом коннекторе проводок темно-синий с черной полосой отвечает за насос.

А этот проводок уже силовой, т.е. идет от реле к насосу? Если так, то там ток приличный - выключатель нужен мощный... Правда на этот вопрос качественно ответит Санчес из Красноярска! Если сомнения появились - отпишись ему.
TARZAN,
19.2.2012, 11:09 Вышел из строя прикуриватель ((((
электрика
Предохранителей два:
- один находится в блоке предохранителей, расположенном под панелью приборов и маркируется, как "СIG"
- второй является частью прикуривателя, т.е. припаян к задней части прикуривателя.

Для начала проверяешь под панелью, если все в порядке, то снимаешь прикуриватель и смотришьна нем.
SVInn, Профессор Епифанов,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:19