Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Установка и эксплуатация новой 310-й головы redpower, установка и эксплуатация новой 310-й головы Redpower
andreya70
сообщение 5.7.2017, 21:25
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 19.7.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Хочу поделиться опытом установки и эксплуатации новой 310-й головы Redpower на RAV4 2015г дорестайл

Сначала про установку. Ставил в Автостудио. Не знаю, как по 210-й голове, но по новой видно, что опыта мало. Саму голову подключили, а с настройками, сказали, разбирайся сам. Но и с подключением все не гладко прошло. У Тойоты есть проблема с подключением штатного микрофона, но мастер о ней не знал. И потом уже выяснилось, что внутреннего микрофона в 310-й нет, а внешний поставщик забыл положить в коробку. Я это сразу обнаружил, но мастер сказал «покопайся в настройках. В крайнем случае позвони в поддержку Redpower». Понятно, что в настройках я ничего не нашел. Ну а поддержка Redpower – отдельная песня. Телефон не берут, на письмо о том, где включить микрофон, ответили, что внешний и внутренний микрофоны работают вместе. Т.е. они тоже не знали на тот момент, что в 310-й внутреннего микрофона НЕТ!!!

Ладно, приехал второй раз в автостудио. Говорю, разбирайтесь, или забирайте взад. К их чести надо сказать, что отпираться не стали, действительно разобрались сами. Позвонили в поддержку, где наконец выяснили, что да, должен быть внешний микрофон в комплекте. Съездили за ним, поставили.
И вот тут открылось самое главное разочарование в этом ГУ. В нем НЕТ ПОДАВИТЕЛЯ ЭХА!!!!!!!! При разговоре по телефону через Bluetooth собеседник на том конце линии слышит себя гораздо громче, чем меня. То есть использовать 310 голову как hands-free НЕВОЗМОЖНО!

В остальном, конечно, все шикарно. Работает быстро, звук просто бомба. Даже на штатных динамиках заиграл вполне прилично. К навигации тоже претензий нет, только пришлось антенну GPS переносить на одну из стоек, там самый лучший прием оказался.
В итоге модель оказалась очень… контрастная. То есть если не использовать для разговора по телефону – то вещь отличная. Но отсутствие подавителя эха портит всю картину напрочь.

Возможно, ситуация с телефоном может поменяться, если подключить штатный микрофон.
Отсюда вопрос. Может ли кто-нибудь посоветовать, контору, где могут штатный активный микрофон вывести на обычный mini jack? Сам я не электронщик, не полезу туда.
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 5.7.2017, 23:15
Сообщение #2

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Сам только что из гаража. Ставил 31017Б.
Звук пустил по оптике через процессор. Звучание с носителей ОЧЕНЬ ЧИСТОЕ. Радио еще толком не испытал, надо в город выезжать.
На днях сделаю видеообзорчик.
И внутренний микрофон в ГУ есть. Работает.
Единственное пока что не понравилось - места крепления направляющих. В этих местах пластик очень тонкий. Надо очень аккуратно ставить.
Во всем остальном прыжок от 210-ки чувствуется. Особенно звук!!!
Брал со скидкой за 27500.
 
+Quote Post
andreya70
сообщение 6.7.2017, 8:50
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 19.7.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 5.7.2017, 23:15) *
Сам только что из гаража. Ставил 31017Б.
...
И внутренний микрофон в ГУ есть. Работает.


У меня 31017V

Установщики в конце концов выяснили у Redpower, что в ней встроенного микрофона нет. Если есть, то значит и техподдержка Redpower не в курсе, что у них за продукт такой новый.
Там вообще никаких отверстий нет на передней панели. Да и панели то, как таковой, нет. Только экран. Смотрится очень гармонично, только щели большие между экраном и родными дефлекторами
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 6.7.2017, 9:08
Сообщение #4

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Ааа. У меня-то 31017B.
Тогда понятно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post





 

dve
сообщение 6.7.2017, 10:06
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1059
Регистрация: 23.10.2015
Город: Воронеж
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 905 раз(а)


Цитата:
(andreya70 @ 6.7.2017, 8:50) *
У меня 31017V

...., только щели большие между экраном и родными дефлекторами

Сфотай, поглядеть.
 
+Quote Post
archieTevidor
сообщение 6.7.2017, 11:13
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 14.6.2017
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Присоединяюсь к просьбе dve. А то я сейчас обдумываю покупку ГШУ и склоняюсь к 8.8" 31017V, но для меня фича громкой связи для телефона достаточно важный вопрос, как и эстетический вид.
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 6.7.2017, 11:45
Сообщение #7

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


В теме про 210-ку люди выкидывали фото. Я в т.ч. )
ссылка
Внешне они ничем не отличаются. 31017v и 21017bv.
 
+Quote Post
SPb
сообщение 6.7.2017, 15:21
Сообщение #8

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Всё-таки непонятно, почему никто из китайчиков до сих пор не делает вход для штатного микрофона?



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
archieTevidor
сообщение 6.7.2017, 18:29
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 14.6.2017
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


pigon2003, меня интересует не то, как выглядит, а как выглядят ЩЕЛИ. И dve интересует тоже именно это smile.gif


 
+Quote Post





 

andreya70
сообщение 6.7.2017, 21:27
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 19.7.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Сфоткаю, как получится. Щели примерно 1 мм с каждой стороны

Так что, можете посоветовать, где штатный микрофон примонстырить в Москве?
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 8.7.2017, 11:06
Сообщение #11

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)



Сделали отчетик по установке планшетной версии 310


Поблагодарили:
 
+Quote Post
archieTevidor
сообщение 8.7.2017, 18:14
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 14.6.2017
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Хорошее видео. Вот какой вопрос возник, а второй USB в стойку в оригинальному не выводился, потому что не нравится так или же есть какие-то подвохи, если вывести вниз, а не в бардачок? На одной из видео с рестайлом видел, в стойку вниз выводился порт, вместо заглушки.
И куча кабелей-тюльпанов для кругового обзора?

А ещё вопрос относительно Нi-Fi звука. Что видео выкладывалось, чем реды хвастались, он тут есть? Просто при подключении ничего не упоминалось про оптический кабель.
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 8.7.2017, 18:42
Сообщение #13

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


1. Места нет уже на панели
2. Это линейные аудио и видео входы/выходы.
3. Видео делал про h.i-fi. Снимал на телефон. Во время съемки, то позвонят и видео прервется; то отвлекут, и мысль потеряешь о чем снимал; то банально рассказывал полчаса на камеру, а запись на паузу стояла mad.gif .
В общем видос скомканный оказался. Даже выкладывать стремно smile.gif.
Но звук просто шикарен. Поражает его чистота.
Я подключил через процессор по оптике.
 
+Quote Post
archieTevidor
сообщение 8.7.2017, 22:15
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 14.6.2017
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ммм, звучит всё это интригующе со звуком... Потому что дефолтный ГШУ звучит как из бочки. Не, для прослушивания радио нормально подходит, но любимый плейлист через Bluetooth звучит отвратительно. А радио я не люблю слушать.

И ещё вопрос относительно проведения кабелей к стойке правой. Я не уверен, видел ли на видео как до стойки проводится кабель, все говорят о ней и что туда можно засунуть кабель от микрофона, wi-fi антенну и gps. Но никто вроде так и не показал как туда всё это провести. Принцип такой же как и с бардачком? То есть снять бардачок и там к стойке провести?

Осталось только посмотреть на щели после установки 8.8" 31017V и уточнить по поводу работы hands-free, чтобы решить брать её или 10" 31017B.


Ну и вот такой обзорщик нашёл сейчас, тоже достаточно свежий.
ссылка
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 8.7.2017, 22:40
Сообщение #15

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)








На видео инструкция по демонтажу боковой облицовки. Ее снимаем, и уже от стойки начинаем заводить антенны. Т.е. просовываем вниз штекера антенн, перехватываем рукой снизу, ведем за бардачком и к ГУ, как было показано на предыдущем видео. Все очень просто.

Касаемо щелей на 31017V. Их можно вывести в ноль. Все зависит от вашей усидчивости. Если честно, там реально геморно выводить щели в ноль. Надо подтачивать крепежи воздуховодов. Если отдавать кому-то на установку, то это не ваш головняк. Но не завидую тем, кто это будет делать ). Там не сложно, но нудно. Чуть подточил - примерил. Не подошло - опять. Перетер лишнее - искать что подложить.

На фото ниже я вывел левый воздуховод почти идеально, а на правый у меня уже не хватило терпения. Зимой делал. Так и не стал его доделывать. К этому моменту уже понял, что вернусь на 10-ти дюймовую.

Цитата:
Ну и вот такой обзорщик нашёл сейчас, тоже достаточно свежий.
ссылка

Очевидно обсирали с какой-то целью. Я им в комментах это написал. Ребята очень не компетентны для установщиков. Такое ощущение, что только что прошли курсы электриков, и как практикантов допустили к установке. Но говорят с уверенностью в голосе. Вы это можете сами увидеть, сравнив наши видео.
Много очевидной лжи. Единственное что не могу опровергнуть - это про подключение ТВ-тюнера. Я с ним опыта не имею.
И уже тем более никаких там торможений нет. Бошка работает очень шустро. У меня есть с чем сравнить.
Вранье уже начинается с того как разбирается магнитола. Там снимается не верхняя крышка, а выдвигается задняя часть. Я себе первым делом заменил с 8 на 32гб.

Вот было бы интересно что бы они сказали о качестве звучания от процессора на штатной акустике. Веры им уже нет после этого обзора. Но и не очень понимаю зачем человек купил проц, не заменив динамики. Мне кажется проц надо брать, если уже поменял динамы, или, как минимум, планируешь (допускаешь) это делать рано или поздно.
Но очень интересно как это будет на штатных...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post





 

archieTevidor
сообщение 8.7.2017, 23:39
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 14.6.2017
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
На видео инструкция по демонтажу боковой облицовки. Ее снимаем, и уже от стойки начинаем заводить антенны. Т.е. просовываем вниз штекера антенн, перехватываем рукой снизу, ведем за бардачком и к ГУ, как было показано на предыдущем видео. Все очень просто.

Ну вот да, как снимается стойка видел, но не был уверен как проводится от ГШУ до стойки smile.gif

Цитата:
Касаемо щелей на 31017V. Их можно вывести в ноль. Все зависит от вашей усидчивости. Если честно, там реально геморно выводить щели в ноль. Надо подтачивать крепежи воздуховодов. Если отдавать кому-то на установку, то это не ваш головняк. Но не завидую тем, кто это будет делать ). Там не сложно, но нудно. Чуть подточил - примерил. Не подошло - опять. Перетер лишнее - искать что подложить.

Думаю, пока в руках не поверчу всю систему, то механизм выточки крепежей не пойму. Но по описание процесса могу представить, что да, та ещё головная боль.

Посмотрел сейчас видео, что в предыдущем сообщении ссылку дал и возникло несколько вопросов. Там ребята не лестные отзывы делают: относительно производительности ГШУ в целом, относительно нового звукового процессора, относительно установки, относительно ODB.

Исходя из информации, полученной из видео редов про архитектуру нового звукового процессора и его взаимодействия с головой, я подозреваю, что ребята из Smart Custom просто не настроили правильно для взаимодействия Android-процессор. Хотя с другой стороны, то, что софт от редов для настройки не поддерживает панорамный вид это реальный косяк редов и это печально. Также ребята из Smart Custom упомянули, что данное приложение они использовали на смартфоне, в связи с чем у меня, как у пользователя сугубо Windows Phone принципиально, встаёт вопрос, есть ли это приложение в Microsoft Store (пока я его не смог найти). Есть нет - то это печально и настройку процессора не через ГШУ я не смогу произвести, потому что планшет у меня тоже на Windows 10 smile.gif
А также очень важный вопрос это взаимодействие музыки через bluetooth и данного звукового процессора. Из видео Smart Custom вырисовывается вывод, что это всё работает коряво и с большой головной болью.

Также я так понял, что в 310 серии уже внешний микрофон не идёт в комплекте (опять же, исходя из видео от Smart Custom), как это было в предыдущих сериях, что тоже, как мне кажется, странное решение. Ну и куда подключать в какой разъём этот внешний микрофон тоже не понятно по картинкам. Возможно в один из линейных входов, упомянутых ранее?

Ну и по поводу ODB и TPMS, почитал немного что это такое и сформировалось несколько вопросов.
1) Как ОД будет относится к наличию адаптера и будет ли он им мешать во время ТО (пока ещё даже ТО0 не проходил, поэтому с процессом ТО не знаком)?
2) На сайте редов относительно написано В магнитоле установлены Bluetooth Data для передачи данных. Они позволяют осуществлять передачу данных по 8ми каналам одновременно (OBD+TPMS+телефон могут работать одновременно с устройством). Для этого нужно уточнить детали и приобрести дополнительное ПО. ПО для ODB2 даже в Microsoft Store можно бесплатное найти, а в Play Market, по идее, и того больше будет (вроде Torque есть бесплатный). Зачем приобретать спец ПО для этого ГШУ?

В общем,
Цитата:
Видео делал про h.i-fi. Снимал на телефон. Во время съемки, то позвонят и видео прервется; то отвлекут, и мысль потеряешь о чем снимал; то банально рассказывал полчаса на камеру, а запись на паузу стояла mad.gif .
В общем видос скомканный оказался. Даже выкладывать стремно smile.gif.
Но звук просто шикарен. Поражает его чистота.
Я подключил через процессор по оптике.

судя по всему крайне необходимо видео от человека, знакомого с продукцией не по наслышке, а имеющим опыт с ней.

***
Пока написал сообщение, предыдущее было дополнено biggrin.gif

Цитата:
Но и не очень понимаю зачем человек купил проц

Стоп, я думал, он в комплекте идёт, а не дополнительно покупается?? И о том, чтобы насладиться им надо заменять штатные динамики тоже странная фраза, учитывая, что из видео редов про него мужик что-то упоминал, мол, "с процессором не надо тратиться на динамики". Или я что-то не так понял...
 
+Quote Post
SPb
сообщение 9.7.2017, 0:20
Сообщение #17

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


archieTevidor, а почему ГШУ, а не УШГ или УГШ? Вроде, есть некое обозначение: ШГУ - Штатное Головное Устройство.
По-любому, сабж - это не ШГУ, а просто китайская мультимедиа-башка. Называй вещи своими именами. )))



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 9.7.2017, 9:31
Сообщение #18

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Почитайте сейчас комментарии под видео пока они не удалили. Я их уличил во лжи, так они начали сами себе противоречить в ответах. Там откровенное вранье по нескольким пунктам. Не могу только по ТВ сказать ничего, опыта нет.
Процессор в комплекте не идет.
Честно, не знаю как заиграет наши штатные динамики с процессором. Определенно лучше, чем без него. Но, сами понимаете, из ручейка реку он не сделает. Родные динамики по весу очень легкие. Такое чувство, что в них магниты из картона.

В родной ГУ умышленно указаны частоты, для "бесмертия" динамиков. Сторонние ГУ этих ограничений не имеют.

А на ваших виндусфонах не такой же Винкс как на ПК? Там ведь, вроде есть настройка с ПК.
ОБД адаптер, он же elm327, снимается и вставляется в разъем за секунды. Если что, перед поездкой к ОД его можно вытащить.

По микрофону я пока сам не разобрался. Воткнул тот что у меня был от 210-ки еще протянут. Оказалось, что на 310-ке этого делать не надо. Встроенный хорошо должен работать. Пока не отключать чтоб это проверить.

 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 9.7.2017, 10:45
Сообщение #19

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


ссылка это по елм327. только что проверял.
 
+Quote Post
archieTevidor
сообщение 9.7.2017, 10:57
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 14.6.2017
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


SPb , я, если честно, в терминалогиях не силён smile.gif Как бы по запросу гугла мне выдало всяких китайцев и предположил, что это общий термин для родных и не родных голов.

Цитата:
Процессор в комплекте не идет.

Да, я сейчас посмотрел комплектацию на сайте редов, его там нет. Почему-то, глядя на фотографии головы, думал, что это стандартный набор, потому что он там много где на фотках smile.gif
Ну и фиг с ним. Я вообще любитель хорошего звука, но считаю, что машина не предназначена для того, чтобы делать из неё "идеальное" звучание.

Цитата:
А на ваших виндусфонах не такой же Винкс как на ПК? Там ведь, вроде есть настройка с ПК.

Что такое Винкс? Ибо гугл выдал мне какой-то девчачий мульт сериал "Клуб Винкс" unsure.gif
Я могу предположить, что это имелось ввиду саму ОС, но там не совсем так. Не вдаваясь в подробности архитектуры ОС, на смартфон ставятся приложения, совместимые с Microsoft Store. Они могут быть не в Store, но должны иметь соответствующую архитектуру. То есть обычный .exe не поставишь на телефон, а жаль sad.gif

Цитата:
По микрофону я пока сам не разобрался. Воткнул тот что у меня был от 210-ки еще протянут. Оказалось, что на 310-ке этого делать не надо. Встроенный хорошо должен работать. Пока не отключать чтоб это проверить.

Ну меня смущает, что автор темы заявил, мол, встроенного микрофона нет в 31017V...

Цитата:
Почитайте сейчас комментарии под видео пока они не удалили.

Мне кажется, что часть переписки между Евгением и Смартами отсутсвует уже, но исходя из того, что осталось, Евгений всё же поступил не как профессионал. Да, всегда будут те, которым не нравится твоя продукция, или кто будет пытаться её опустить на дно. Но это ж бизнес, это неизбежно. И несмотря ни на что вежливость к собеседнику должна быть сохранена. ИМХО. Но это так, оффтоп.

Цитата:
ссылка это по елм327. только что проверял.

Я так понимаю, что единственное, что было приобретено, чтобы это работало - это сам obd адаптер?
 
+Quote Post


9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:48