Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ваше мнение по выбору RAV4-1, Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Sergey_HameR
сообщение 14.1.2009, 19:51
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.1.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Очень нужен совет формучан!
Так сложилось, что к машинам не имею никакого отношения, пень пнем! fool.gif
Но вот возникла необходимость купить машину, хочу Rav первого поколения!
Друзья в машинах так же не разбирается... спросить не у кого..
Сегодня ездил в Москву смотреть RAV
ссылка
Ну вроде один хозяин с 98 года, по словам за машиной следили
НО!
Вот на фотографиях видно правую часть, там где бампер не совпадает с накладкой на арку... короче бампер какойто кривой, клей какойто виден с этой стороны. Спрашиваю что такое? Он не в курсе.... короче ничего не знает, ему вообще не в домек, что там не так, для него это норма! Говорит все родное, ничего не билось и не правилось! Но как то кривовато крыло относительно капота стоит!
Дальше переднии крылья на болтах, так может быть? Просто ни разу не видел такого?
Все дверные проемы потерты от резинок практически по периметру (ну конечно где эти резинки есть), это нормальное явление?
Загнали машину на яму! (типа левый автосервис был какой-то)
Вроде все нормально....(для меня, в силу своих знаний)
НО, но очень существенное! Подтекает масло, с водительской стороны (руль левый) Короче маслянное пятно! Рулевая рейка сухая! Жаль нет фотки, а то бы показал где!
Спрашиваю, в чем дело, а он не вкурсе! Посмотрел ... вроде масло, чем пахнет не понял, красноватым не отдает.... значит масло наверное, (определить цвет было сложно)! Откуда течет не знаю! С верху моторный отсек сухой... искал не нашел течи или хоть каких то брызг масла!
С низу где подтекает, на каком то узле blush2.gif обнаружен оранжевый герметик, оттуда думаю и течет! Типа что то снимали и плохо поставили назад наверное!
Кто помогал смотреть машину сказал что машина отличная, а то что течет это фигня shok.gif и с этим можно катать еще дофига, течет сальник какой-нибудь наверное и он стоит 200 рублей!
Есть еще вмятины с кулак, капот тоже подмят, краска скоро полезет!
В общем мне понравилась машина, как простому обывателю, но хотелось бы узнать ваше мнение? Понятно что течь ничего не должно.. может у кого есть фотография днища, я бы указал в каком месте масляные пятна!
И может кто предположит что течет!
В нормальный автосервис съездить не удалось!
 
+Quote Post
HASAN
сообщение 14.1.2009, 20:47
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 12.10.2008
Город: Астана
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Смотрится класс!!!! а течь можно устранить!!!! но лучше загнать на диагностику!!!!



ссылка
 
+Quote Post
Sergey_HameR
сообщение 14.1.2009, 20:55
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.1.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Была бы возможность: хозяин типа на работу спешил, я даже до проверки жидкостей не дошел! Я конечно не с того начал, но уж как сумел, хоть что то углядел! Да знать бы еще куда поехать, в какой сервис... разведка на чужой стороне была в общем!
Знать бы что течет! И главное на фотке показать не могу, из-за её отсутствия!
Дал небольшой залог, придержит до пятницы!
Вот сижу думаю как мне поступить!
 
+Quote Post
Alpine
сообщение 14.1.2009, 20:57
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 350
Регистрация: 8.10.2008
Город: MSK, Измайлово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


+1 к HASAN'у. По фоткам машинка ничего так... Лучше всё-таки было бы свозить её на диагностику !



Rav4 1995 г.в, АКПП, 5д, 4WD, 129hp, Европейко ! (=
 
+Quote Post





 

gang63
сообщение 14.1.2009, 21:13
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 17.5.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Поблагодарили: 26 раз(а)


привет, земляк!
С виду конечно напомажена! preved.gif
Но ...
Когда покупал свою первую Toyota Corolla, как и ты был полным незнайкой в авто, также взял с собой приятеля, который вроде соображал в машинках.
А когда я ему показал на подтеки масла, он также сказал про "копеечные" сальники.
Оказалось действительно подтекало из под него(заднего сальника), но при этом причина была в том, что в районе сальника была выработка на коленвале. Оттуда оно и секло со скоростью 1 литр на 200 км. Поездив полгода, сделал капремонт.
Оно тебе надо? lol.gif Деньги на приличную диагностику - кроха по сравнению со стоимостью авто ( + стоимость вполне вероятного ремонта). preved.gifе
А потом, с таким "хозяином", который ни хрена не знает про свою машинку, "я не я и коровка не моя" ph34r.gif , принципиально не стал бы связываться - явно хочет "впарить".
Когда покупал RAV, то, учитывая опыт прежних покупок, не пожалел времени и денег, поехал на диагностику в сервис "Дэкс" (все равно как и твоя машинка была в Москве), а оттуда на покупку и переоформление.



ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.
 
+Quote Post
Sergey_HameR
сообщение 14.1.2009, 21:36
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.1.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


gang63
спасибо за совет, завтра попробую с хозяином договорится об осмотре в нормальном автосервисе, если откажется, то на этом и разойдемся!
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 14.1.2009, 22:12
Сообщение #7

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Экземпляр неплохо выгядит... но хозяин, судя по тексту - МУТНЫЙ ТИП ;-)))
Посему мой совет - либо загоняй в сервис на диагностику (судя по течи сальников и герметику, который "неясно как там оказался") и требуй скидки как минимум тыс 15 (ибо замена заднего сальника коленвала тебе так и выйдет), либо откажись от этой машины...
Обязательно сделайте тестдрайв, чтобы никаких стуков/ударов при наборе скорости/переключениях не было, в противном случае ещё и подушки Редуктора менять надо...
Вообще надо уяснить, что несмотря на свою доступность, надёжность, простоту и кондовость, рав - НЕ ЛЕГКОВУШКА по обслуживанию... особенно это касается полноприводной трансмиссии... ;-))) И поэтому покупать именно этот экземпляр (а он меня настораживает) надо аккуратно. Ещё неплохо бы взять VIN этого авто. не удивлюсь, если это будет конец 97 года выпуска... ибо все бампера и оптика (кроме зеркал) - ещё ДОРЕСТАЙЛОВЫЕ...
Кстати, что подушки безопасности точно две? и обе рабочие? ;-)))
И ещё - антипробуксовочной системы нет ;-)) это так. для инфы.
Салон - велюр? точно?
Регулировка вод. сидения по высоте есть? работает?

Всё это надо тщательно изучить...да и пробег 120 тыс. км. - смешной, не бывает.;-) скручен..
Когда меняли ГРМ, кстати, неплохо бы узнать...

В общем, вопросов больше, чем ответов...
Я бы рекомендовал не торопиться с принятием решения, или загнать в "правильный" сервис, где машину осмотрят.. лучше заплатить 100 у.е. за осмотр, чем после пару штук зелени за скупердяйство ;-))))

Энивэй удачи!
Илья.



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Venta
сообщение 14.1.2009, 22:23
Сообщение #8

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


... Диагностика рулит.
В машину вкладываешься либо сразу сначала - конкретную сумму, либо потом - на неопределенную сумму и на неопределенное время.
Удачи!



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
a.sharikoff
сообщение 14.1.2009, 22:34
Сообщение #9

%username%
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 242 раз(а)


Сдается мне машина дорестайловая. Одометр электронный? Руль трехспицевый? Если нет - это дорестайл. В любом случае я бы съездил в ДЭКС.
Если хочешь именно европейку, глянь на эту ссылка Я ее смотрел ДО замены двигателя, вроде хорошая машина, но вот двигатель... но на диагностику не ездил с ней. Если будешь смотреть "американцев", учти, что почти все продавцы пишут что АБС есть, а на самом деле его нет. "Канадцы" обычно лучше и по оснащению и по состоянию smile.gif



RAV4 1998 4-door Canada
 200974790  79037158088  Живой Журнал  
+Quote Post





 

Sergey_HameR
сообщение 14.1.2009, 23:19
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.1.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Lost Viking спасибо за ваши мысли и сомнения!
Подушки две, а вот есть ли они там это уже до случая!
a.sharikoff "Одометр электронный?" да
"Руль трехспицевый?" да
"глянь на эту ссылка " на эту денег нехватит.

Привязался к данному экземпляру, так как по словам хозяина, хозяин один (жена biggrin.gif ), машину брали с нуля в салоне в Москве и типа только летом ездили (ну в это я сам не верю), ну и как следствие маленький пробег!
Правда когда я попросил сервисную книжку rolleyes.gif , он начал рассказывать что надо искать и. п., в общем "гдето есть"! Только это всё вилами на воде писано! Короче, подтверждений его слов не увидел, ну и вообще такое впечатление, что ему побарабану продастся она или нет!
 
+Quote Post
jippo1972
сообщение 14.1.2009, 23:39
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


скорее перекупщик он.



ссылка
 
+Quote Post
autor59
сообщение 15.1.2009, 5:44
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 644 раз(а)


судя по ответам хозяина - обычный продаван-перекуп - ничего не знает, ничего не помнит. ломай его на солидную скидку, судя по цене он готов 10% скинуть. но: масло в этом районе течет из двух мест: сальник трамба - ремонт копеечный, и сальник коленвала - ремонт очуметь дорогой. решать тебе, по фотам трудно сказать. помни - на вторичном рынке нет целых машин!
пробег нереальный - к гадалке не ходи biggrin.gif
коллеги правильно советуют - только диагностика в нормальном сервисе, с дефектовкой и стоимостью устранения, если откажется - забудь про этот авто, зачем тебе на первой в жизни машине забивать ветку "ремонт своими силами" biggrin.gif
удачи
ЗЫ: авто явно не 98 года, на фотах явно дорестайл, скорее конец 97 года.
комплектация неплохая.



большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись
 403850537  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 15.1.2009, 7:55
Сообщение #13

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата (Sergey_HameR @ Сегодня в 00:19)
Привязался к данному экземпляру, так как по словам хозяина, хозяин один (жена biggrin.gif ), машину брали с нуля в салоне в Москве и типа только летом ездили (ну в это я сам не верю), ну и как следствие маленький пробег!

:-))) Давай я тебе своего коня "впарю" с аналогочной правдоподобной историей? ;-)))) правда, у меня 3 двери и 95й год ;-))))) но...сказку придумаю не хуже ;-)

ш00чу... ;-)))



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Miklana
сообщение 15.1.2009, 8:32
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 4.1.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Sergey_HameR
Внешне машинка симпатичная! Конечно лучше найти такую, чтоб в идеальном состоянии. Но, к сожалению, год дает о себе знать. Где-то выработка, где-то запустил хозяин, что вылилось в проблему. Диагностика многое проявит.
А вот по бамперу переднему что-то не понятно. На фото там зазоры разные? Или вообще бампер не его, вроде даже не оригинал. unsure.gif Форсунки стоят, в стандартной комплектации они разве есть?



Если ваша жена хочет научиться водить автомобиль, главное - не стоять у нее на пути
 
+Quote Post
Achilles
сообщение 15.1.2009, 9:37
Сообщение #15

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


В следующий раз продавцу просто в морду дай (шутка конечно), если человек ничего не знает не покупай у него машину ОДНОЗНАЧНО!!!



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post





 

Timur
сообщение 15.1.2009, 10:10
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 11.11.2008
Город: Казахстан, г. Алматы
Поблагодарили: 184 раз(а)


ТО Sergey_HameR: Однозначно ДИАГНОСТИКА, притом почитай про болезни РАФика, чтоб уже как-то ориентироваться в том, что будут говорить диагносты. После просчета суммы всех ремонтов и т.д. проси скидки у продавана - а продава я тебе скажу 99% ПЕРЕКУПЧИК - они так и делают (где книжка не знаем, все меняли-масло толькона прошлой неделе залили, знакомы возит запчасти с Японии поэтому вся ходовка в отличном состоянии и т.д.), он наверное у тебя еще спросил " ВЫ себе первую машину берете? " и потом добавил "Машинка конфетка-за слова отвечаю".
--------
ДИАГНОСТИКА, ДИАГНОСТИКА, ДИАГНОСТИКА и без спешки, спокойно.
-----
Еще есть одна штука, у моего знакомого - он взял машинку - все проверили, когда через месяц начались морозы - на холодную при повороте руля проявились ясные стуки - только на холодную. На прогретую стуков не было - вот так и профукал, чего это было не знаю. У вас сейчас погода хоолдная - както проверь это тоже. А остальное на диагностике.
Удачи.



RAV 4, 95 г., АКПП, 3S-FE, 5дв, правый руль
пень-пнем
 
+Quote Post
miarch
сообщение 15.1.2009, 10:19
Сообщение #17

стажер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 483
Регистрация: 17.10.2008
Поблагодарили: 43 раз(а)


Машина дорестайл,замена копеечного сальника может вылится в несколько тыс,однозначно прокатится по кочкам послушать.Если нет возможности диагностики, я в данном случае оставлял прозапас 50000 руб и жал продавца на скидку или бонус.




ссылка
 497942776  
+Quote Post
jippo1972
сообщение 15.1.2009, 11:22
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата (miarch @ Сегодня в 11:19)
Машина дорестайл,замена копеечного сальника может вылится в несколько тыс,однозначно прокатится по кочкам послушать.Если нет возможности диагностики, я в данном случае оставлял прозапас 50000 руб и жал продавца на скидку или бонус.

А бонус наверное билеты в зоопарк?



ссылка
 
+Quote Post
miarch
сообщение 15.1.2009, 14:32
Сообщение #19

стажер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 483
Регистрация: 17.10.2008
Поблагодарили: 43 раз(а)


Да билеты плюс зимняя резина




ссылка
 497942776  
+Quote Post
Al-Is
сообщение 15.1.2009, 15:20
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1079
Регистрация: 13.8.2008
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 194 раз(а)


ссылка, дороговато, дороже тысяч 300 эту не покупай. Все равно даже после диагностики в первый месяц вылезут косяки, будешь их устранять, также на техобслуживание потратишься, что то "под себя" захочешь сделать, так на 30 штук и набежит. Пробег у таких старых машин неизвестен, что там вылезет, неизвестно. Торгуйся. В любом случае надо заначить штуку баков на доводку тачки, чтобы года 2 спокойно поездить. Учитывая, какой десятилетний и старше "хлам" мы купили, хоть и надежная тойота, но возраст и огромный пробег дадут о себе знать.



ссылка
 237093941  ВКонтакте  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:17