Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SSB. Поблагодарили: 161 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.12.2016, 9:53 коврики
мой вариант :)
Продам отличные ковры в рав 4 Weathertech (передние и задние), отдам за 4.5 т.р..

Такие новые http://www.weathertech-accessories.ru/kata...-bezhevyie.html
Вышлю любой Транспортной компанией.
KiriBurd,
3.7.2016, 9:25 Замена масла в АКП
golosoff, Kirovsk71, Руслан М,
24.3.2016, 18:46 Несчастные рычаги
Голосование
На ТО-3 поменял и стало лучше однозначно, теперь собранней ходовая стала и не пробивает, скорость перед небольшими ямками уже не надо скидывать.
StrelOk, Vovan55,
22.2.2016, 17:28 Плановое ТО
Вошло около 4,4 - 4,5 литра на ТО-2, присутствовал лично. Масло сливали простым сливом масла через пробку.
Sacry,
9.2.2016, 17:52 Вода под обшивкой
В районе задних арок под обшивкой конденсат
Нельзя зимой, особенно в большие морозы, сильно греть салон, точку росы еще никто не отменял, даже если у вас машина будет проклеена шумкой. Как вы себе представляете, что должен сделать автопроизводитель чтобы уйти от точки росы, как в домах толстые стены сделать что ли biggrin.gif или машину всю в дырках, что бы выветривалось. Возьмите для примера стиральную машинку, если после стирки не открывать дверцу и лоток для заливки порошка, то там будет черный грибок со временем, так же и машину полезно проветривать если на ковриках вода, если вы любите печку на полную мощность включать.
MrAlexnord,
30.1.2016, 8:14 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(MrDims @ 30.1.2016, 10:54) *
ты сургут с краснодаром не путай smile.gif

Хочу жить в Краснодаре, а то зима достала, а еще больше отсутствие ярко выраженных весны и осени smile.gif . А так для владельцев авто в европейской части России, кроме Архангельска, Мурманска и т.п, вообще нечего париться зимой biggrin.gif
rrr1,
22.1.2016, 5:22 Тормозные диски
Муки выбора
KDA76, Sergey93, vid102,
21.1.2016, 6:52 Дворники
Работа дворников
[quote name='MYRZIK' date='20.1.2016, 22:33' post='913944']
Артикул можно?
[/quotehttp://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=845 размеры только подзабыл
MYRZIK,
20.1.2016, 15:35 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Ребят, о чем спор, 2,5 берут не из-за автомата, а из-за динамики, на трассе очень актуально. Из последней линейки двигателей, этот движок считается у тойоты самым надежным. Предыдущая машина у меня была с вариком, тесть до сих пор ездит без проблем, а дурак и лом сломает. Кстате за все время трубой нигде не задевал, ибо она меж колес и поднимается вместе с ними, и считаю предрасудками все что связано на этом форуме с трубой.
<Azimuth>,
20.1.2016, 12:21 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(shamd @ 15.1.2016, 21:51) *
Ставил резинки ,заказанные на али ,чистят отлично ,но скрипели,второй комплект дворников с новыми резинками положил человеку в багажник.

Эти резинки зимой дубеют и чистят хуже родных, но летом чистят лучше родных. А на зиму поставил дворники lynx в кожухе, особенно в снегопады проявляется их достоинства - кожух и широкая мягкая резинка.
marat8902, realist33, shamd,
19.1.2016, 11:52 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(shamd @ 19.1.2016, 14:49) *
черные разводы на колесных дисках я так понял,что это еще от оригинальных тормоздеталей остались

Так точно.
shamd,
19.1.2016, 11:47 Тормозные диски
Муки выбора
Поставили мне диски и колодки NIBK: диск RN-1241, колодки PN-1530, Сообщение #193, на пробеге 24 т.км. за 2 т.р. (не у официаов), пока прикатываю, но не скрипят точно, хоть и мороз сейчас -28. СТОшники говорят, что проблема быстрого износа на новых королках тоже актуальна. Запас на родных дисках оставался 1 мм, но скрип достал, колодки стояли текстар.
shamd,
21.12.2015, 11:48 Тормозные диски
Муки выбора
Тоже заказал в exist тормозные диски и колодки NIBK: диск RN-1241 (3789р.), колодки PN-1530 (2168р.). Пробег 23т.км. У меня был митцубиси ASX, на нем сейчас тесть ездит и пробег 65 т.км., диск как новый и колодки еще не менялись, а тормозит машина также как и наша, печально, поэтому родные диски и колодки за такие деньги нафиг не надо.
shamd, ВЛАДИМИР В., Незнамович,
9.12.2015, 17:58 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Вот ребят скажите, для кого нужен подогрев задних сидений в рестайле да и в других авто, дети на детском кресле сидят, большинство времени зад пустует у большинства, а вот встроенный обдув в подлокотник для задних пассажиров больше нужен чем этот обогрев. Подогрев лобового еще не известно как себя поведет, может и лопаться лобовое при включеннии сразу в мороз, как на других машинах с этой опцией. В мягкой подвеске тоже есть ложка дегтя на трассе с нашими волнами (на мицу ASX проходил). Мне нравится в рестайле только обогрев руля, приборка,круговой обзор, фары и задний бампер (перед пока не понял еще). Но в целом рестайл конечно лучше, но не настолько чтоб покупать его с разницей в 300 деревянных.
Brilliant, shamd, Илюха Выборг,
8.12.2015, 14:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Если на прадик не хватает, то можно весной взять паджеро спорт с хорошими плюшками в виде камеры кругового обзора, обогрева руля и задних сидений и т.д. http://topruscar.ru/news/mitsubishi-pajero-sport-2016 http://image-auto.ru/new_auto/380-mitsubis...lnogo-goda.html
dekmor, shamd,
7.12.2015, 11:12 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Через 1 год и 5 месяцев перегорела левая лампа ПТФ. В магазине взял MTF за 350 рублей, светит с родной OSRAM одинаково.



Judge, pigon2003, Sergey93, vid102,
6.12.2015, 4:25 Рулевая рейка
стук справа
Очень многие крутят рулем, когда машина еще стоит, а это очень большая нагрузка на рулевое управление, особенно летом, когда колеса на асфальте.
kantima, maxell, Smerg,
2.12.2015, 14:44 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
[attachment=126888:IMAG0052.jpg]
access013, Alexim, DRUMZ, DS163, iramol, kubur, maxell, Muhaio, pector, Peter msk, ranwer, SPb, Аи-95, Водитель 33, ДедОК, Змий,
28.10.2015, 16:23 Домкрат
Очень удобно и быстро OHT203 OMBRA, на фото видно, что еще не предел, может спокойно всю корму поднять, зад (полностью) тоже с уверенным запасом поднимает и главное, что не опускается, а держит вес машины долго.

brand maior, Max210,
10.10.2015, 12:54 куплю Шину Dunlop Grandtrek ST30 225/65 R17 102H
куплю шину Dunlop Grandtrek ST30 225/65 R17 102H
Цитата:
(ссм @ 8.10.2015, 20:05) *
Привет всем! Порвал Сегодня колесо Dunlop Grandtrek ST30 225/65 R17 102H с пробегом 10тысяч может кто продаст одно расмотрю варианты . Зарание всем блогадарен

http://voshod-motors.ru/index.php?route=pr...roduct_id=98462
ссм,
9.10.2015, 13:20 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Тоже решил прикупить себе второй комплект дисков, чтобы по 6 часов не стоять на шиномантажке и не отдавать по 2 т.р. Для моего цвета авто с женой решили, что больше подойдет серый цвет, на крайняк классический серебристый. Купил Replica Replay TY121 GM по 6 т.р. за диск, только в Сургуте, кто хочет в инете http://www.kolesa-darom.ru/ufa-bakalinskay...18&id=30006



И сразу встал вопрос как хранить колеса в гараже, ведь стоя как шины нельзя, а ложить плашмя не хочется. Купил в OBI настенный крюк до 50 кг http://www.obi.ru/decom/product/%D0%9A%D1%...amp;pageSize=24 , купил изоляцию для труб и дополнительно еще обматал 2мм резиной, чтоб не поцарапало диск, закрепил на анкерные болты 8Х85.



Спросите нафига тут крюки показываешь? Да потому что, в интернете ничего нормального не найдешь (включая наш форум), как закрепить на стене колеса, что бы не заморачиваться со сваркой и прочими примудростями. Есть конечно стелажи от производителей, но это уже дорого.


4EPHOMOP, Aleks6969, Max210, Peter msk, pigon2003,
24.9.2015, 11:29 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(KDA76 @ 24.9.2015, 13:08) *
На льду на любой, наверное, шине надо бы ть поосторожней )
Спасибо, земляк! Надеюсь "+" в маркеровке шины все-таки улучшил ее характеристики.
Обкатывали долго шины?

Были до этого шины Goodyear Ultragrip Ice Arctic, вот они получше тормозили на льду и снег гребли хорошо, но на сухом и мокром асфальте хуже держали дорогу и сносило на поворотах неприлично. Мишек обкатывал 500 км.
KDA76,
24.9.2015, 9:56 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(KDA76 @ 23.9.2015, 15:30) *
Нуууу, дык, маркетингкх ))))
Мне интересно другое, как предыдущая модель показала себя в реалии.

Отлично держит дорогу на сухом и мокром асфальте, хорошо на снегу, но на льду по прямой тормозит плоховато, при скорости около 40 км/ч в поворотах машину не сносит. Шипы после первого сезона на месте, но на передних колесах слегка загнуты. В целом резина комфортная, как по шуму, так и по плавности движения, но на льду надо быть поосторожней.
KDA76,
12.8.2015, 16:50 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Считаю, что хорошую машину можно удешевить всяким хромом, таким как в передних и задних противотуманных фарах, на заднем дворнике, обвод фар. Считаю нужным только боковые молдинги на двери и накладку на задний бампер, так как это еще и практично. Представляете Мэрс или Порш с китайским хромом biggrin.gif
Mr.lavrinenko,
11.8.2015, 20:34 Плановое ТО
Прошел ТО-2, заплатил 6700, плюс свое масло Тойота 5w30 (2300р. 5л.) http://otzovik.com/reviews/motornoe_maslo_toyota_5w30/ http://www.oil-club.ru/forum/topic/5783-5783/ , также поменял сам перед этим воздушные фильтра салона МАNN германия http://catalog.mann-filter.com/EU/rus/cata...0%B0/CUK%201919 и движка Nipparts (1500р.) http://otzovik.com/reviews/filtr_vozdushniy_nipparts/, итого 10500, а если брать у диллера масло и фильтр салона, то получилось бы 12000 без воздушного фильтра на двигатель. Масло вошло примерно 4,5 литра и мастер сказал что, лучше заливать 5W30, чем 0W20, хоть это и не в их интересах, так как такого масла у них нет, а есть только 0w20,30 и 5w40. На ТО присутствовал полностью, впринципе качеством доволен, передних колодок сказали до ТО-3 хватит, а там менять, заодно ручник подтянули. Какого-либо осадка на дне банки из под масла не было.
Egor Roge, MYRZIK,
11.8.2015, 18:55 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Allonzo, Smerg,
8.8.2015, 6:27 Видео тесты с участием RAV4-4
С юморком тест драв
65321, kMik,
30.7.2015, 6:18 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(vaydor @ 29.7.2015, 18:49) *
ссылочку на молдинги где брали можно? ровно трудно приклеить?))

Как у меня http://chrome-center.ru/komplekt-poliureta...ider-f-3-toyota, как у Janis http://www.soundspeed.ru/catalog/160/526
Приклеивать не трудно, главное очистить двери от грязи и гудрона, отмерить линейкой и пометить точки куда приклеивать, затем обезжирить салфетками в наборе и приклеивать сначала на переднюю дверь, а затем от нее по направлению на заднюю дверь. Смотреть на картинку в Сообщение #2054, только там не 218 мм на задней двери а больше, иначе вниз уйдет.
Janis,
29.7.2015, 10:38 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Вот так будут смотреться черные боковые молдинги с цветом бронза. Установил именно на этой высоте как и рекомендовано в инструкцци и именно на этой высоте у меня уже одна потертость и маленькая вмятинка от чужих дверей. Рекомедую, когда прикрепите, еще феном пройтись вдоль молдингов, так клей лучше держать вдальнейшем будет, на другой машине уже проверено.


Allonzo, jizel,
22.7.2015, 19:05 От: Бензин 2.5 л.
От темы с ID: 28316
Цитата:
(BASY @ 22.7.2015, 21:59) *
защита ставится скорее для душевного равновесия ,почему -то японцы на заводе ее не ставят и рекомендаций по ней не дают,все это происки ОД и торговцев этой бесполезной шелесякой wink.gif
kubur,
21.7.2015, 7:31 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Недавно поднимал авто на подъемнике и на трубе никаких царапин нет, отъездил уже год. И в Казахстане по гравийке с торчащими камнями ездил, и по бордюрам забираюсь, и в колее высокой зимой проезжаю, УЖе честно говоря надоели эти разговоры, ведь лекговушки по этим же дорогам с просветом 130-160 мм как-то проезжают, а мы тут с ТРУБИЩЕЙ аж должны боятся ехать или нет. ЗАТО какое удовольствие получаешь от 2,5 и автомата, когда по трассе спокойно обходишь попутные машины на скорости 130-140 км.ч..
alfredus, kubur, Reshetik, Sermax70, Сергей Н.,
18.7.2015, 14:18 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(BigLoM @ 18.7.2015, 10:39) *
Таки да. Как едет дизель, спору нет. Сомнения отсюда - с форума, про непонятный масложор, и все вытекающие последствия переборки движка.
Интересно было бы послушать того человека, кто проехал на дизеле хотя бы тысяч 100-150-170.

И потом. Что, разве 2,5 уступает по динамике дизелю?

Нет конечно, уже не раз писали те же журналисты, что 2,5 бастрее разгоняется дизеля. Если бы я жил на юге, то взял бы дизеля однозначно, а так на севере только бензин. Имею опыт езды на дизеле к слову. Не все дизеля с турбиной это скорость, есть чисто рабочие движки, таковой на равчике, а вот на бмв, там уже для скорости. Кстате ни разу трубой не задел нигде,а на бордюры часто приходиться забираться.
BigLoM,
15.7.2015, 16:50 задний бампер
ремонт, полировка
Если есть небольшие потертости, то можно воспользоваться реставратором пластика Doctor Wax http://www.amag.ru/catalog/64679.html, большие царапины не уберет, но размеры их приуменьшит, плюс отпалировал всю черную пластмассу по кругу, теперь сияет.
Было

Стало

Думал промышленным феном поправить, но попробовав на другой пластиковой детали от машины не рискнул.
kazik026, smold, рафавод 1,
28.3.2015, 23:19 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Тоже интересное видео, хоть и без нашего коня smile.gif
korostel, metalar, Vlal63, Павел161,
17.1.2015, 19:16 пороги ступеньки на рав4 2013
Установил порожки, теперь детям и жене будет проще садиться в машину, также уже не образуется наледь в щели между дверью и порогом, плюс эстетический вид тоже радует. Клиренс ничуть не уменьшился, пароги на одном уровне с глушителем, штаны не пачкаю об них, потому что не сильно выпирают в сторону.




Aleks6969, big mazzy, kazik026, kemiby, Milord, Zanyda,
29.12.2014, 18:29 Видео тесты с участием RAV4-4
65321, Milord, mrs190,
25.12.2014, 8:09 дефлектор капота












DS163, kubur, pigon2003,
21.12.2014, 12:18 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Хорошая статья для тех у кого автомат, ничего нового, но хоть уже специалисты подтверждают, что дергать автомат на месте не надо.
http://www.kolesa.ru/article/nado-li-progr...imoj-2014-12-19
kubur,
21.12.2014, 10:52 Тонировка задних стёкол
Советую тонировать пленкой инфинити, не так сильно разделяет машину пополам и смотрится (кроме черных и белых машин) с другими цветами машин более интереснее.



crazy_dima, GANGSTA_KIK, SashaDoc, Скептик, стас птз 78,
9.12.2014, 15:36 Зимние шины на RAV4 (4)
Решил оставить отзыв про Michelin Latitude X-Ice North 2. Исользовал от +5 до -37, на асфальте, снегу и льду.
Торможении по 5 бальной шкале:
лед-3
снег-3
асфальт-5.
Управляемость:
лед-3
снег-4
асфальт-5.
Разгон:
лед-3
снег-4
асфальт-5.
Итог: управлять машиной на асфальте одно удовольствие, как будто летом ездишь и сильного достающего шума нет, но зато на льду надо быть осторожным, можно уйти в занос или неуспеть остановиться. На снегу машина ведет себя адекватно, кроме торможения, как на льду. Советую использовать в больших мегаполисах и где побольшой части зимы нет снега на дорогах - вот их условия эксплуатации и где раскрываются их преимущества, а на переферии лучше использовать другие шины. Те же гудьеар айс арктик с точностью до наоборот ведут себя, на льду, снегу отлично, а на асфальте не очень и шума много.
delta63,
6.12.2014, 13:48 Проходимость РАВ4
Цитата:
(metalar @ 6.12.2014, 13:15) *
Вот золотые слова "О чём вообще речь?". Лучше то в каких условиях? smile.gif Если в краснодерском крае, то нафиг полный не нужен. И расход больше и узлов, проверяемых на ТО. А если снег месить, причём постоянно, то лучше 4х4. Но опять же лучше, а не единственно ПРАВИЛЬНОЕ решение. smile.gif Будьте добрее. (это я всем smile.gif)

А никто и не говорит, что полный нужен всем, но сравнивать полный и передний для чего? Снег месить лучше на снегоходе или на подготовленной машине, что-то я не вижу крузаков, паджериков, патролов и других обычных джипов специально выезжающих каждую зиму снег помесить, а вот спец. техники хоть отбавляй. Насчет расхода и содержания машины, я это себе могу позволить, я специально взял помощнее движок и полный привод, так как владея предыдущим переднеприводным кроссовером с небольшим двигателем, понял, что хочется именно ПоПр для наших условий и уверенности при обгонах на трассе, чем РАВ меня полностью устраивает.
clakson, kubur, metalar,
6.12.2014, 9:44 Проходимость РАВ4
Очем вообще речь smile.gif , конечно ПП лучше чисто переднего, у меня был переднеприводный кроссовер ASX и могу сравнить, особенно сейчас когда много снега. Даже при старте на льду машину не уводит в сторону и летом в песок на обочине уже не так страшно заехать. Передний привод на кроссоверах имеет право на жизнь благодоря просвету и функциональнсти, но нельзя сравнивать передок с полным.
alekc,
3.12.2014, 8:17 конденсат внутри фар
Цитата:
(piraniy @ 3.12.2014, 10:30) *
Потеют даже на новых фарах , странно , по ходу проблема не решена , да и проблема ли это вообще.

Не проблема, на предыдущей машине ASX тоже потели и нормально все, также у тестя на аурисе потели и все нормально, у всех потеют на морозе, специально смотрел у друзей и ни как это не сказывается на фары, а вот если будет вода болтаться в фаре тогда это уже другое дело.
kubur,
23.11.2014, 15:57 Установка предпусковога обогревателя на RAV4-4
Установили официалы Сургута, очень удобно для последующего обслуживания и тепло аккумулятору тоже достается, три раза в -30 отработал без замечаний. Почему выбрал именно гидроник, а не вебасто: во первых дешевле, во вторых у одного на хонде ср-в 10 лет стоит и без проблем, у другого 5 лет, тоже без замечаний. При мантаже замеряли плотность антифриза, сказали очень хорошая, до -50 без проблем. Когда запускаешь движок в -30, нет воя и обороты сразу до нормы опускаются и идет примерно через 30 сек. теплый воздух. Этомой первый подогреватель и думаю теперь не последний.



Трубу вывели в отверствие защиты
Aleks6969, MAZURIK, Юрий П,
21.11.2014, 7:30 Установка предпусковога обогревателя на RAV4-4
Утсновил гидроник 4 кВт, для тех у кого есть вопросы http://www.термомир.рф/FAQ, http://www.термомир.рф/partners, такой подробной информации еще не находил. Гидроник установили м/у бампером и аккумалятором, а пульт установили возле розетки под кнопками обогрева сидений.
Юрий П,
19.11.2014, 7:35 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(jaan333 @ 18.11.2014, 21:34) *
Артикул скинь, пожалуйста.

Вот ссылка http://www.lynxauto.ru/production/brushes/, там есть список городов с магазинами где продаются. Сам покупал в магазине.
Dimka1982, jaan333, kemi, vid102,
18.11.2014, 18:21 Дворники
Работа дворников
Советую на зиму купить японские зимние щетки LYNX, у них по сравнению с гибридными DENSO толще и мягче резинка, и в снегопад каркас не покрывается льдом благодоря чехлу, пользовался ALCA, тоже хорошие, но крепление у япошек больше нравится. Юзаю уже как 2 недели, намного лучше стало очищаться стекло.
johnnyblack, kubur, marat8902, rrammers, S.Max,
22.10.2014, 10:36 Такая вот проблема с бампером... подкиньте идеи
разбил передний бампер, думаю как поступить...
Ничего страшного в ремонте бампера не вижу, на предыдущей машине (мицубиси ASX) 2 года назад тоже спаивали и рихтовали задний бампер из нескольких частей, до сих пор тесть ездит и все нормально, все зависит от мастерства ремонтника, плюс еще цвет белый перламутр был, тоже попадание 100%, для этого даже есть калорист.
313,
20.10.2014, 11:41 Утепляем радиатор на зиму
зима
Цитата:
(lasso1951 @ 19.10.2014, 23:30) *
А весной удобно будет отделить зимний комплект от сетки?


Просто достаешь клипсы и накладки снимаются. Плюс если сломается или потеряется, то их очень много разных продается в автомагазинах.
lasso1951,
17.10.2014, 9:05 Утепляем радиатор на зиму
зима
С утра уже -10, заказал на сайте стрелка 96, выглядит очень достойно smile.gif


RUS89,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:19