Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Шторка в багажник от Икеа
Sergey Titov
сообщение 17.4.2015, 9:19
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 11.12.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Есть у Икеа рулонная штора, называется "туплюр" smile.gif
Сделал я из неё шторку в багажник. Задачей был функционал - получить максимальный заштореный объём багажника + балку позволяющую перевозить длинномер по диагонали не складывая спинки задних сидений.
Материал шторки позволяет обрезать её как угодно без подгибки\обмётки. Одна сторона шторы тканевая, вторая клеёнчатая. В исходнике получается наружу тканевая, это красивее. Но я побоялся что с моими привычками я её быстро засру и поэтому материал я оторвал и приклеил клеёнчатой стороной вверх. Все сборки по ткани выполнены на двустороннем скотче на тканевой основе для приклейки ковролина.
Полотно шторы нужно сразу обрезать до ширины 130мм, далее укоротить остальное по инструкции Икеа. Корпус всклянь по длине шторы, иначе неудобно вставлять\вынимать. Корпус из двух алюминиевых уголков 50\50\2 и 40\20\2. Красить корпус не стал так как он используется как опора при перевозке длинномеров.
Штора исходно имеет длину 180см. Её можно укоротить до нужного размера, тогда она будет заметно легче или не укорачивать и иметь с собой в дороге подстилку\скатерть длиной почти два метра.
Сзади, в проёме пятой двери есть в пластмассе углубления где находятся винты крепления. Если заднюю трубку шторы сделать с подпружиненым наконечником то можно сзади ничего не шурупить.
Задний язык шторы который находится позади задней трубки должен был ложится на подоконничек пятой двери. Но сделать его достаточно жёстким для этого у меня не получилось. Если у кого получится буду рад идее.
Впереди к корпусу пришлось подклеить фартук иначе оставалась большая щель до спинок передних сидений.

Это общий вид
Прикрепленный файл  шторка_фото_001.jpg ( 309,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 690


Переднее крепление
Прикрепленный файл  шторка_фото_002.jpg ( 347,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 600


Заднее крепление
Прикрепленный файл  шторка_фото_003.jpg ( 249,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 582


Конструкция
Прикрепленный файл  шторка_фото_005.jpg ( 239,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 618


пс. Сделать можно сильно аккуратнее чем я. smile.gif Лень было делать шаблон, резал быстро и на глаз, поэтому результат ....

 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:23