Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tomichok. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.5.2017, 21:55 Раскаляется колектор и тупит на 3тыс оборотах
всем привет!

забыл я отписаться по поводу решения проблемы, сьездил к друзьям с осцилографом, в итоге глюк был от шестеренки коленвала..
почему то один зуб перестал видеть датчик, я хз по чему! но поставил другую шестеренку и вуаля!!! все валит как надо!

вот и решение проблемы) сам бы раньше допер бы, но нет у меня осцилографа(

Всем мир)
crubonly, kasper2k, Модосав, Санчес КРСК,
30.7.2014, 9:02 Замена сцепления на МКПП
подскажите процедуру
всем привет! вчера поменял сцепу отцу на рафе, машина 99год, полный привод, мкпп

Exedy BRG 442 Подшипник выжимной - 1 052,94
Exedy TYC 568 Корзина сцепления - 3 010,89
Exedy TYD 112U Диск сцепления - 1 807,98

вот это все было заказано в экзисте, так же попутно куплен сальник задний колена! читал эту тему, и так как был один, решил менять со снятием мотора!

в 11 часов был старт
- Откручиваем колеса
- сливаем масло с мкпп и раздатки, и сливаем ОЖ
- снимаем кардан
- Выхлопную у себя я смог открутить только за катализатором, и сразу дальнюю часть подвязал
- откручиваем шаровые и рулевые наконечники, монтажкой подцепляем привода и выводим в стороны
- теперь опускаем машину и начинааем разбирать сверху) можно и сначало сверху а потом снизу)
- слевой стороны - убираем воздушный фильтр, топливный абсорбер, троса кпп, топливный шланг на фильтр, я всей трассой открутил цилиндр(что бы н прокачивать), отцепляем проводку от блока предохранителей, откручиваем массу с коробки, снимал стартер(что бы вывести трассу цилиндра), откручиваем подушку мкпп, рулевой кардан я отцеплял из салона(так как его надо было менять),
- справой стороны - отцепляем бачок гура и загибаем на мотор, 2 болта трубки гура, снимаем генератор, шланг радиотора, пластиковый патрубок с термостатом, откручиваем 3болта крепления компрессора кондея и оставляем висеть на шлангах, вынимаем косу из салона(5 фишек в центральной панели и одна в ногах пассажира справа), отсоединяем шланг вакумника, отсоединяем шланчик и проводку от ДАД, разьединяем массу, с моторного сщита откручаеваем вакумные клапана и массу, откручиваем подушку правую
- поднимаем машину, откручиваем болты коробки снизу, ставим стол и опускаем машину на стол, далее откручиваем 2 болта лыжи, и 6 болтов подрамника, потом плавно поднимаем машину, внимательно смотрим как выходит компрессор кондера и троса переключения передач, рулевой карданчик я просто смазал, поэтому он легко спал. и вуаля мотор с коробкой и подрамником стоят на столе))

это было в 14 часов.

далее я снял рейку, подушку заднюю на лыже, переднюю подушку и снял лыжу, сзади 4 болта кронштей раздатки, потом еще 3 болта кронштей раздатки, потом с торца еще 3 болта вакумной блокировки и эти же болты держат и раздатку, около 8 болтов крепления коробки, зову на помощь и снимаю коробку с раздаткой, махаю сцепу, сальник колена, и ставим все обратно))

заодно еще поменял грм, ролики, сальники, помпу)и рулевой карданчик) уж больно удобно это делать на снятом моторе!

Если сильно не шевелить мотор, то потом просто упускаете машину и мотор встает на подушки!



Старался более менее подробно описать)) Устал сильно, никогда ничего не разбиралось, сцепа стояла родная (250тыщ.км.). закончил работу в 1 ночи
с перекурами, мини отдыхом и обедом!

У нас в кирове кто то такую работу делает за 5тр, чесно я бы так дешево не взял))) минимум тыщ 8!

Всем удачи)

Evgenuy, keksm, LittleChild, V4aspik, zhoglodey, Васявасилий, Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:52