Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> rav4 2,4 (Престиж Плюс) Vs б\у Q5 2010 г., Что посоветуете?
Kouznets
сообщение 16.7.2012, 12:49
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 25.2.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Добрый день, уважаемые,
Собрались заказывать жене RAV4 long (Престиж плюс), поехали к ОД, а у него на площадке Трейд-in стоит подержанный Audi Q5. Менеджер предложил посмотреть-прокатиться, моим страшно понравилось, жене особенно панорамная крыша с 2 люками, сын вообще как представил себя за рулём Ауди...
А у меня как-то сомнения, я б\у раньше не брал, хоть и говорят, что обслуживался у ОД, сервисная книжка в наличии, но опять же пробег 80 тыс. ...
Цена в принципе даже дешевле - 1,350 простив 1,500 за РАВ (с окраской и камерой заднего вида). Ну люк в Q5 есть, так я жене говорю - мы за 40-45 тыс. тебе почти такой же люк от Вебасты врежем, тем более дилер - их партнёр...
А что общественность думает?
P.S. буду очень благодарен за аргументацию позиции. Понятно, что большинство на данном форуме скажет - бери РАВ, но хотелось бы аргументы за и протьив...
 
+Quote Post
128
сообщение 16.7.2012, 12:58
Сообщение #2

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Если жене сильно понравился Q5, то надо брать smile.gif ...
У женщин немного по другому протекает процесс выбора машины - там либо сильно понравилась, либо так себе. И никакие аргументы не катят... просто понравилась и всё ту... biggrin.gif ... плавали, знаем (с)
Если купите ей РАВ - она всё время будет искать в нём косяки и жалеть о том, что не купили Q5...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
BearSerge
сообщение 16.7.2012, 12:59
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 9.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


смотря где будете эксплуатировать. Да и про Q5 нет инфы -сколько пробег, какого года. Но жене - скорее Q5 (шумка нормальная, отделка лучше), но в перепродаже сильно теряет.

P.S.>резать бы для люка RAV4 не советовал бы.
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 16.7.2012, 13:04
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Почему Вы так думаете... Ауди это более дорогой автомобиль. Естественно он более комфортен и добр в исполнении, его надо сравнивать с Лексусом. Если Вы готовы платить за сервис Ауди, причём авто б/у, они и новые-то ломучие, то конечно берите. Если бы стоял такой выбор у меня, я бы посмотрел в сторону б/у RX от Лексус.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Триовало
сообщение 16.7.2012, 13:15
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2082 раз(а)


Цитата:
(BearSerge @ 16.7.2012, 14:59) *
...Да и про Q5 нет инфы -сколько пробег, какого года...

Тоже интересно.
Если машина без проблем - берите Ауди.





.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post
влад11
сообщение 16.7.2012, 13:45
Сообщение #6

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Тяжело РАВ4 с Ауди Ку5 тягатся. На стороне Ку5 - отличный комфорт и все что с ним связанно (шумоизоляция, эргономика и т.д.), на стороне РАВ4 - более дешевое владение автомобилем ( стоимость ТО, запчастей и тюнинга)) и т.д.)
Если бы вибирал я то... если Ауди на самом деле в таком прекрасном состоянии что готов тягатся с новым авто, я за АУДИ! Если есть всякие НО!.... надо подумать на счет РАВ4 новый.
 
+Quote Post
Mmaaiill
сообщение 16.7.2012, 15:03
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.5.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


q5 сейчас скорее интересен новым - его доработали, бу - неразумно, хотя в сравнении с равом комфорта и понтов больше smile.gif
правда и по стоимости обслуживания думаю там будет заметно поболее smile.gif
 
+Quote Post
blacknight
сообщение 16.7.2012, 15:04
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Проверьте Ауди если все впорядке то 80т пробега это семечки, а машина намного красивее, комфортнееи т.д.
Кстате соглашусь насщет женщин если понравилось то все, потом весь мозг съест вот тут плохо там шумит, здесь не едит, а вот если бы мы тода взяли бы ауди то все было бы ок.Также проверенно и знаем.



H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
wad71
сообщение 16.7.2012, 16:41
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 129 раз(а)


Я бы взял Ауди - авто на голову выше по уровню комфорта/отделке/динамике, РАВ по сравнению с ним - дешевая погремушка.
НО:
-Двигатели TFSI отличаются масложором, у всех по-разному, могут прилично кушать, почитайте на форуме Ауди.
У меня товарищ доливает 2 л масла на 15000 км и считает это нормальным, просто особенность двигателя. А РАФчег масло не ест.
-Есть приколы с обслуживанием, например: поменял он на Q5 масло в ближайшем сервисе за 500 руб, а потом поехал в другой сервис, где ему еще за 700 руб сбросили напоминалку о необходимости замены масла. Чтоб поменять тормозные колодки, нужно их разводить с помощью диагностического сканера, и т.п. То есть самостоятельно обслуживать Ауди не получится.
-Компоновку салона сами видели - у Ауди широкий тоннель сзади.



"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008
 
+Quote Post





 

wad71
сообщение 16.7.2012, 18:30
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 129 раз(а)


Про комфорт в салоне (для меня больная тема) посмотрите это видео:


Здесь я сравниваю BMW 316 - базовая шумоизоляция, и
Toyota RAV4 - дополнительно шумоизолированы потолок, пол, двери - вибропласт сильвер (арки в 2 слоя) + сплэн 4-8 мм.

Audi Q5 будет такая же тихая, как Беха. В городе разница не сильно заметна, а на трассе в Раве очень устаешь от шума, в то время как у Кушки все время одергивает электронная программируемая напоминалка о превышении скорости (скорость не чувствуется).
Кроме того, в отличие от Рава, Q5 не воруют (сложно).
И Рав уже новое поколение ожидается, а у Q5 только рестайл.

Про РАВ могу сказать, что за 5 лет и 70 тыс км еще не ломался (Т-Т-Т), мелочевка не в счет.




"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008
 
+Quote Post
prolog64
сообщение 16.7.2012, 18:36
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 23.1.2011
Город: Астрахань
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Kouznets @ 16.7.2012, 14:49) *
Добрый день, уважаемые,
Собрались заказывать жене RAV4 long (Престиж плюс), поехали к ОД, а у него на площадке Трейд-in стоит подержанный Audi Q5. Менеджер предложил посмотреть-прокатиться, моим страшно понравилось, жене особенно панорамная крыша с 2 люками, сын вообще как представил себя за рулём Ауди...
А у меня как-то сомнения, я б\у раньше не брал, хоть и говорят, что обслуживался у ОД, сервисная книжка в наличии, но опять же пробег 80 тыс. ...
Цена в принципе даже дешевле - 1,350 простив 1,500 за РАВ (с окраской и камерой заднего вида). Ну люк в Q5 есть, так я жене говорю - мы за 40-45 тыс. тебе почти такой же люк от Вебасты врежем, тем более дилер - их партнёр...
А что общественность думает?
P.S. буду очень благодарен за аргументацию позиции. Понятно, что большинство на данном форуме скажет - бери РАВ, но хотелось бы аргументы за и протьив...


Новая машина, - это новая машина.
Даже если это РАВ в сравнении с Q5.

А главное : Q5 авто для тех, кто понимает толк в вождении.

У вашей супруги драйверские повадки на дороге?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
prolog64
сообщение 16.7.2012, 18:43
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 23.1.2011
Город: Астрахань
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(prolog64 @ 16.7.2012, 20:36) *
Новая машина, - это новая машина.
Даже если это РАВ в сравнении с Q5.

А главное : Q5 авто для тех, кто понимает толк в вождении.

У вашей супруги драйверские повадки на дороге?



А с другой стороны почему бы и не ауди?

Новенький Q3 по цене равен РАВ4,
 
+Quote Post
Citrus
сообщение 16.7.2012, 20:28
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 26.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(wad71 @ 16.7.2012, 22:30) *
Про комфорт в салоне (для меня больная тема) посмотрите это видео:



Здесь я сравниваю BMW 316 - базовая шумоизоляция, и
Toyota RAV4 - дополнительно шумоизолированы потолок, пол, двери - вибропласт сильвер (арки в 2 слоя) + сплэн 4-8 мм.

Audi Q5 будет такая же тихая, как Беха. В городе разница не сильно заметна, а на трассе в Раве очень устаешь от шума, в то время как у Кушки все время одергивает электронная программируемая напоминалка о превышении скорости (скорость не чувствуется).
Кроме того, в отличие от Рава, Q5 не воруют (сложно).
И Рав уже новое поколение ожидается, а у Q5 только рестайл.

Про РАВ могу сказать, что за 5 лет и 70 тыс км еще не ломался (Т-Т-Т), мелочевка не в счет.

ну как то ты криво сравниваешь
1) видно на ролике, что беха катится где-то за границей по широкой отличной трассе, а равчик по какой-то узкой ущербной дороге это видно по тому как трещины с асфальта глотал рав.
даже если ты на раве поедешь по плохой и по отличной дороге уже будет заметна разница.
2) нигде не видно и не показано, что у рава есть шумка, а на мой взгляд у меня 2-ое поколение шумит также без шумки как рав на ролике.

я считаю, если брать жене, то брать лучше новый авто попроще, чтобы потом не стоило постоянно заморачиваться с ремонтом бушного.





 
+Quote Post
wad71
сообщение 17.7.2012, 7:20
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 129 раз(а)


Цитата:
(Citrus @ 16.7.2012, 22:28) *
ну как то ты криво сравниваешь
1) видно на ролике, что беха катится где-то за границей по широкой отличной трассе, а равчик по какой-то узкой ущербной дороге это видно по тому как трещины с асфальта глотал рав.
даже если ты на раве поедешь по плохой и по отличной дороге уже будет заметна разница.
2) нигде не видно и не показано, что у рава есть шумка, а на мой взгляд у меня 2-ое поколение шумит также без шумки как рав на ролике.

я считаю, если брать жене, то брать лучше новый авто попроще, чтобы потом не стоило постоянно заморачиваться с ремонтом бушного.

1) Разница в качестве дорожного покрытия конечно влияет, но не в такой же степени!
2) Ты хочешь чтобы шумка из под торпеды торчала, чтоб тебе видно ее было?
3) Какое-то странное здесь среди форумчан отношение к женам и женщинам, как к недочеловекам. Это чтобы собственную значимость в их глазах повысить? По-другому не получается? lol.gif

По теме
- Еще в Ауди по дефолту стоИт качественная музукальная система. В Рафе же динамики точно под замену, головное устройство скорее всего (В 2007 6-дисковый чейнджер слушать было невозможно). А это еще 20-30 тыс. руб.
- В Кушке - ксенон. В Рафе ксенон не доступен.
- Удешевление, про которое вам писали, 2-летняя Кушка уже прошла, теперь она будет дешеветь схожими с Рафом темпами.



"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008
 
+Quote Post
128
сообщение 17.7.2012, 9:59
Сообщение #15

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


ксенон, шумка и музыка...
ещё какие аргументы чтобы купить Q5?

P.S. мы по таким критериям выбирали заряженные девятки и девяносто-девятые когда были студентами lol.gif
ещё диски ценились... всё остальное было пофиг - не круто)))


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Citrus
сообщение 17.7.2012, 11:00
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 26.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(wad71 @ 17.7.2012, 11:20) *
2) Ты хочешь чтобы шумка из под торпеды торчала, чтоб тебе видно ее было?

Вот если бы я видел как эту машину шумили, а потом на ней так проехались и сняли я бы поверил.
А так доверия к ролику и твоим словам нет уже, ибо ты писал сверху вот я сравниваю. в то время как беха то почему то у нас катается по заграничным дорожкам, а равчик по лесам непонятно чьим. отсюдова мысли идут, что не сидел ты в той бехе то. и не ты это снимал, по крайней мере в бехе.
Я не отрицаю конечно, рав шумный авто, но в этом ролике остается много вопросов и непоняток.

Цитата:
(wad71 @ 17.7.2012, 11:20) *
3) Какое-то странное здесь среди форумчан отношение к женам и женщинам, как к недочеловекам. Это чтобы собственную значимость в их глазах повысить? По-другому не получается?

Причем тут это, у меня конечно не жена, но вот есть девушка на своем авто. И например она очень сильно расстраивалась и переживала, когда что-то начинало ломаться у нее в машине. И большинство проблем с ее авто ложились на плечи близких ей людей. Вместе ездили по сервисам, что-то своими ручками. От этих поломок у нее настроение портилось сразу, и у меня тоже когда приходилось быстро срываться и ехать к ней потому, что где-то встала. Бушная машина есть бу, имеет смысл брать только когда знаешь как с ней обращались. Это мужская часть населения еще может, а ну его нафиг, лучше возьму бушную этого класса, чем новою но попроще. Для нас все эти поломки как-то спокойней проходят, а большинство женского населения к поломкам как то неровно дышат. Щас у меня девушка взяла новую машину и фиг ее заставишь потом купить бу авто.
Я щас спокоен за нее, потому что знаю, что она нормально доедет до куда ей надо. Я знаю, что в случае чего сработают подушки безопасности, потому что это новое авто. А где гарантии, того что бу авто не был в аварии и там не намудрили с подушками? Нету их, щас так могут в сервисах все сделать что очень мало кто определит бит авто или нет!


 
+Quote Post
КАИст
сообщение 17.7.2012, 11:22
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Я бы для себя выбрал новый вместо б/у.
Но правильно тут было сказано раз это авто для женщины и она сама решила б/у, но Q5 я бы и совета ни у кого бы не просил. С женщиной спорить нельзя.
Иначе потом будет как в "Уральских пельменях":
- Я тебе говорила, я тебе говорила, я тебе говорила.... biggrin.gif
А это бОльшая головная боль, чем ремонт б/у авто. ИМХО!



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post
prolog64
сообщение 17.7.2012, 11:29
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 23.1.2011
Город: Астрахань
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Citrus @ 17.7.2012, 13:00) *
Я знаю, что в случае чего сработают подушки безопасности, потому что это новое авто.



Не факт.

На нашем РАВе пассажирская подушка не сработала.

Сейчас это интересная тема для моего юриста.
 
+Quote Post
128
сообщение 17.7.2012, 12:27
Сообщение #19

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(prolog64 @ 17.7.2012, 13:29) *
Не факт.

На нашем РАВе пассажирская подушка не сработала.

Сейчас это интересная тема для моего юриста.


у Вас кувырок без лобового столкновения был - не путайте лошадей со слонами. датчик не повредился - подушка не сработала.
Да и Вам бы отдельную тему создать... а то в каждой теме одно и то же...
 
+Quote Post
Argus
сообщение 17.7.2012, 13:40
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Я как раз пару месяцев назад поднимал эту тему, только рассматривал я замену Рафу и вводные по Q5 были другие, думаю вполне можно сопоставить ваш вариант и мой.
Вот моя тема на форуме Ку5: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry404538
Сам скажу, что до конца так и не определился, пока езжу на Рафике и рассматриваю варианты, интересуюсь мнением большинства ))))
В принципе Ауди всем нравится, но стоимость запасных частей и ТО, а также косячный двигатель в плане масложора и капризный робот-автомат заставляют задуматься wink.gif
 
+Quote Post


7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 6:56