Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику clakson. Поблагодарили: 892 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.1.2021, 12:14 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(lohomanez @ 9.1.2021, 12:49) *
Вы вообще посты в теме читаете?Я как раз пробовал клеить шумку, одного раза хватило, чтобы понять, что она не нужна, от слова совсем.А уровень вашей технической грамотности, судя по вашим постам, не очень высок.Очень много воды.



Читаю, но стараюсь быть тактичным и лишний раз не совать человека в ... Не всем суждено разбираться в технике. Может вы в чём то ином специалист прекрасный, или просто человек хороший зачем вас так жёстко макать? Но если просите, то читайте.

Во втором РАВ4 тупо некуда клеить шумку. Там сиденья установлены прямо на полу. Нет места для шумки. Вас жёстко поимели на деньги. Вы выбросили их на ветер. Там обклеить можно было только двери, да и то смысла от этого было НУ ОЧЕНЬ мало. Вас кинули, как кидали владельцев и третьего и четвёртого РАВ4. Не созданы эти машины для шумки. Нет в них для неё места. Но желающих идиотов отдать деньги хитрым дяденькам достаточно. Так кто же станет от них отказываться. Вы один из тех кто отдавал... Так понятно?

Насчёт моих знаний не вам решать...


Цитата:
(e938 @ 9.1.2021, 15:25) *
Действительно, лучше не отвечайте. smile.gif В Ваших репликах много буков и мало сути. Я лишь сравнил два конкретных автомобиля - Короллу и RAV4, т.к. есть опыт владения обоими. Во многом сравнение не в пользу RAV4. А вы что пытаетесь доказать? Что RAV4 лучше рулится, чем Королла? Что у RAV4 лучше динамика? Что у RAV4 тише двигатель? Что он меньше топлива жрет? Что у RAV4 cалон быстрее зимой прогревается? Что он дешевле в эксплуатации? Что он меньше грязью забрызгивается? Или что? smile.gif
На чем катались и катаются ваши погодки мне до одного места, не обижайтесь. smile.gif

У RAV4 есть свои плюсы - прежде всего возможность съехать с асфальта.
Если вы хотите сравнить Короллу с другими авто (Мерседесом, БМВ, Ауди) - пожалуйста, ваше право, пишите, думаю многим будет интересно, только это на другом форуме, наверное.



Пипец. Большего бреда не читал. Отвечать вам более не вижу смысла. Зачем вообще покупать новые машины, если старые такие хорошие. Это не вопрос. Отвечать не надо.
colonel5353,
9.1.2021, 11:28 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Smerg @ 8.1.2021, 12:59) *
Как думаете, правда? )))
Ремонт Крузака 200. Зачем им 30 литров масла, 16 антифриза и прочее? ))
Фейк что ли:



Это Фейк!
Причём делал человек, владеющей немецким автомобилем но не понимающий в ремонте автомобиля - ничего! Куча различных работ не связанных между собой не типичных для Тойоты, но распространённых у немцев. Причём отсутствуют обязательные работы применяемые для замены узлов упомянутых в списке.
Roman Cooper, Smerg, vovan74,
9.1.2021, 10:25 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(colonel5353 @ 8.1.2021, 16:57) *
В целом согласен с Клаксоном. Однако, написан бред человека, который вряд ли является владельцем РАВа. Клаксон не драйвил РАВ 2.0 зашумленный, а такие рассуждения о вариаторе. Клаксон, вспомните как вы возмущались своим авто до шумки, а тут прямь...соловьем... Будьте последовательны и не вводите в заблуждение людей.



Всё познаётся в сравнении. В данном случае сравнивают Короллу с вариатором и РАВ4. Но автор не упоминал что существует РАВ4 с АКПП, который в сравнении с РАВ4 на вариаторе относительно ЕГО - тихая машина. Относительно конкурентов в данной ценовой категории - Тойота шумный автомобиль был, таким и остаётся.


Цитата:
(lohomanez @ 8.1.2021, 17:27) *
Шумка(кроме дверей) -это чушь собачья.Ну спросите себя, нахера она нужна?У меня в машине постоянно играет радио либо флешка, болтает навигатор.Вы же не ездите в абсолютной тишине?Шумка не уберет вибронагруженность, а это главное в ощущении звукового комфорта.Шумка клеится на заводе именно на нужные участки, а тупое закатывание всей машины с разбором кривыми руками, это, по моему мнению, бессмысленно.Купите лучше нормальное ГУ, усилитель, саб, динамики и кайфуйте biggrin.gif



Всегда мне "нравятся" такие утверждения. Не видел, не пробовал, но осуждаю!


Цитата:
(e938 @ 8.1.2021, 20:27) *
Извините, но Вы сейчас какую-то ерунду написали smile.gif. Мой отзыв — на основе опыта владения 5 лет Короллой e180 и 10 тыс. пробега на RAV4 5G, считаю это достаточным, чтобы сделать какие-то выводы. И это лично мое мнение. smile.gif


Ой, лишь бы ляпнуть… smile.gif Без омывателей любые фары в грязь бесполезны или Вы что-то другое хотели сказать. smile.gif


Седаны априори меньше пачкаются, чем универсалы. Можете доказывать обратное сколько угодно, я помолчу… smile.gif Можете еще попробовать доказывать, что RAV4 управляется лучше легковушек, в частности Короллы, форум все стерпит. smile.gif


Это к чему? Мы здесь цены что ли обсуждаем? С таким курсом рубля и на RAV4 цены неадекватные. smile.gif


Какой еще дребезг вариатора? Вам же про шум двигателя пишут, или Вы не отличаете двигатель от вариатора? smile.gif Вариатор, если и начинает визжать — то это свидетельствует о его неисправности.


Не хочется отвечать на такой бред фанатика Короллы... ну да ладно.
У меня два сына погодка, для них я покупал в качестве первого автомобиля Короллу 2015 года в том же году. Пацанам надо было на чём то учится и не ремонтировать. Потом купили ещё одну... Одной машины на двоих стало мало. А погодкам всегда приходится покупать одинаковые игрушки... Хотя они уже тогда просили не Тойоту, имея опыт общения и тестов на машинах друзей...

Первая была у нас 2 года, прошла почти 200 тыс и две крупные аварии. Вторая 5 лет - прошла 60 тыс. без аварий. Достаточно этого чтобы оценить ваш БРЕД?

Мои дети более объективны, не смотря на то, что это была их первая машина... Сегодня уже на свои деньги, они покупают то, что хотят. И это не Королла и даже не Тойота. Таков выбор молодого поколения.

Новый РАВ4 отчаянная попытка Тойоты вернуть себе покупателей. Я купил вновь Тойоту, поверив бренду. Автомобиль действительно стал на голову современнее и лучше РАВ4 (4), но к сожалению во многом он по прежнему проигрывает немецким конкурентам. А вот конкуренцию внутри марки Тойота устранила полностью. Существует твёрдая связь цена - качество внутри бренда.

Вот только относительно конкурентов эта справедливость рушится. И сегодня современному человеку становится дико заплатить 3 ляма за машину и потом докупать лампочки на Али. На такое способны только те, кто жил в СССР. Те кто не пробовал ничего круче сахара... Ну а вы пытаетесь сравнить сахар с сахаром...
colonel5353, Izusov, R_Flegg,
8.1.2021, 12:20 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(e938 @ 7.1.2021, 20:02) *
Ранее 5 лет управлял Toyota Corolla e180 1.6 вариатор, комплектация «Стиль», поэтому сравнивать буду с ней.

Недостатки RAV4 5-го поколения (2.0 АКПП «Комфорт» сент. 2020 г.в., текущий пробег 10 тыс. км.,):
1) Шум двигателя — это просто вынос мозга! В целом, шумоизоляция RAV4 на липучках 225/65 R17 – неплохая. НО, на этом фоне сильно выделяется двигатель! При прогреве и в морозы — дизелит. После первого же ускорения в пол, нога не опускается крутить этот двигатель свыше 2,5 тыс. об. После 3,5 тыс. об. начинается такая катафония звуков, что хочется побыстрее это всё «выключить». Чтобы не вяли уши, в городе стараюсь лишний раз свыше 2,5 тыс. об. мотор не крутить, но управление тягой на низких оборотах не нравится, см. п. 2. Кроме того, в районе 1750 об. присутствует сильный гул, похоже на резонанс выпускной системы. Слышу этот гул, каждый раз, когда обороты переходят отметку 1750 об. как вверх, так и вниз. Также отчетливо слышу звуки трансмиссии при переключении с первой передачи в вариаторе. Более менее двигатель на RAV4 не слышно только на трассе, т. к. на крейсерских 100 км/ч по GPS – 1500 об. В Королле в части шума двигателя — тишина, до 2 тыс. об. двигатель не беспокоит совсем, в районе 4 тыс. об. - звук не раздражает.
2) Невнятное управление тягой (реакция на педаль газа). После Короллы, с которой практически сливался душой и телом, не могу привыкнуть к тяге и работе вариатора. В Королле был очень приятно настроен спорт режим, на нем всегда катался по городу, а также использовал на обгонах по трассе. В RAV4 спорт режим на вариаторе отличается. При повседневной езде по городу в спорт режиме до 40 км/ч. реакция хорошая — бодрый подрыв с места и неплохой разгон, но свыше 40 км/ч разгон становится неинтенсивным, а если продавливать газ дальше, то обороты растут до 4 тыс. и интенсивность разгона никак не меняется. Если топить в пол — машина едет, но (см. п. 1) давит уши. Не нравится как настроена имитация переключения передач на вариаторе, она работает после 3,5 тыс. и ощущаются рывки при переключении, особенно заметно при нагрузке или в горку. Какой идиот это придумал — не понятно, думаю, что жизнь вариатору эти имитации с рывками точно не продлят. sad.gif
В Европе, кстати, вариатор на 2.0 RAV4 по другому настроен, там нет имитаций переключений и, по отзывам, на низах машина едет лучше. Интересно самому попробовать такие настройки, и если они более адекватные — с удовольствием бы перепрошился.
3) Расход топлива. После Короллы зимой — плюс 2 литра на трассе (8-9 л/100км) и плюс 3-4 литра в городе (13-14 л/100км), что довольно заметно для бюджета.
4) Пробивают стойки, причем как передние, так и задние. Там, где без проблем пролетал на Королле, RAV4 пробивает и это удивляет, т. к. ожидал от внедорожника большего. Вылечил переходом с 225/60 R18 на 225/65 R17.
5) Неудобное водительское сидение. На Королле сидушки были лучше. В RAV4 поясница проваливается и быстро устает. Поясничного подпора в моей комплектации «Комфорт» нет.
6) Аэродинамические шумы на скорости более 90 км/ч. Пробовал на ходу складывать большие зеркала - шум не уменьшился. Значит не зеркала, где-то в районе стоек/крыши завывает поток воздуха.
7) Ночью слепят лампочки поворотников на панели приборов, слишком яркие.
8) Сверчки в салоне. Уже слышу, как минимум двух. И еще что-то брякает в задней двери. Думал, что номер, но нет.
9) Качество мультимедиа. Экран выглядит дешево, он с низким разрешением. Проработка меню и алгоритмы управления оставляют желать лучшего. Apple Car Play работает, google картами пользоваться можно, жду Яндекс. Музыка играет на четверочку (получше, чем в Королее), нужно лишь настроить эквалайзер.
10) Свет. Вроде ближний яркий, но светит низко и какими-то пятнами, дальний не понравился. На Королле дальний был однозначно лучше. Попробую отрегулировать у дилера на ТО 10 тыс. км. Противотуманки — не лед, и я бы их поменял на лед и на поярче.
11) R18 – штатный диаметр колес на комплектации «Комфорт». Зачем? Молчу про R19. Ну красиво, наверное, в остальном — одни минусы. Перешел на R17 зимой, стало комфортнее проходить острые неровности, улучшилась немного динамика и управляемость при резких поворотах. Зимой, кстати, машина — как корова на льду по сравнению с Короллой, не знаю с чем связано, широкие шины или высокий центр тяжести. Думаю про R16.
12) Климат. Поставил и забыл — это не про RAV4. Климат живет своей жизнью, есть прямая зависимость от оборотов двигателя. Едешь на высоких оборотах — становится жарче, на низких — холоднее. Спрашивается, а для чего датчики температуры в салоне? Постоянно приходится играться с настройками. На Королле был ручной климат без автоматики и работало более адекватно. Кстати, салон в Королле прогревался намного быстрее, там был электро-отопитель, 10 мин. на автозапуск и при -15 за бортом и в салоне уже заметно теплеет. Салон RAV4 на автозапуске за 10 мин. при -15 на улице совсем не прогревается, только на ходу.
13) Камера заднего вида ничем никуда не прячется, нет омывателя, в итоге, в дождливую погоду и снегопад толку от нее — ноль.
14) Не очень удобно управлять мелкими кнопками круиза. Старый добрый отдельный джойстик на Королле был намного сподручнее. Привыкаю к кнопкам круиза RAV4, но нет-нет да и нажму случайно не ту кнопку, и круиз отключается.
15) Отсутствует антигравий на днище авто (с завода голый металл), вот это вообще очень удивляет. Доп. антикор не помешает.
16) RAV4 быстро забрызгивается грязью, как по бокам, так и корма, в сравнении с легковушкой.


Плюсы
1) В RAV4 меньше устаешь при длительных поездках. Катался из Мск до Урала — 2000 км. в одну сторону, через неделю вернулся обратно. На Королле по аналогичному маршруту сильнее уставал. На RAV4, сам удивился, но силы после поездки еще оставались. Для длительных путешествий авто подходит, как нельзя лучше. Отлично держит прямую на трассе. Хорошая плавность хода.
2) Ощущение внедорожника. Поднял кресло в самый верх, наблюдать дорожную обстановку гораздо информативнее, чем в легковушке. Отмечаю удобные подлокотники на водительской двери и между кресел. Неплохой полный привод (у меня стандартная версия) диагоналогчки — на раз плюнуть. Но, в целом, геометрическая проходимость — не очень, по серьезному бездорожью далеко не уедешь. По гравийке передвигаться вполне комфортно.
3) Места внутри довольно много. Почти ровный пол багажника, без проблем можно переночевать в дороге. Легко разместить крупногабартиный груз.


Вывод:
Из недостатков для меня наиболее критичны — п. 1 и п. 2. С остальными пунктами можно жить. Пока не знаю что делать с шумом двигателя, попробую что-то зашумить под капотом, законопатить дырки, если есть между моторным отсеком, но не уверен, что будет результат. Также хотел бы попробовать европейскую прошивку двигателя и вариатора.

Если по п. 1 и п. 2 нечего не удастся изменить, наверное, задумаюсь о смене авто.
Если не в ту тему форума написал — скажите куда, перемещу ).



Ваши выводы на 95% субъективны. Вопрос привычки, комплектации конкретно вашего автомобиля и вкусовщина. Через пол года снова сядьте в Короллу, точка зрения повернётся на 180 градусов. Недостатки которые вы указали в Короле присутсвуют в ещё более жуткой и дикой форме. Например - грязь. Машину просто заливает всю. На светофорах приходилось у Короллы протирать боковые стёкла и зеркала. Иначе опасно ездить. Фары это кошмар, без омывателей они зимой практически бесполезны. Климат так же отвратительно работает как и у РАВ4. Такая же Тойота, только ещё более бюджетная. При этом Цена Короллы не адекватная и не конкурентная. За такие деньги есть более интересные варианты.

На 5%- объективны. Это шум от ВАРИАТОРА ( двигатель начинает проявляться только после 3500 примерно) и расход топлива. Тут соглашусь. Вариатор вещь на любителя и в РАВ4 он дико шумит, а в Короле его неприятный дребезг, как у РАВ4 практически не слышен, только приятный басовитый звук двигателя прорывается. РАВ4 с АКПП просто образец комфорта и тишины в сравнении с РАВ4 на вариаторе. Нет дребезга вариатора, АКПП работает бесшумно, слышен только ( для меня приятный) звук двигателя. Ну и расход топлива на более тяжёлой и мощной машине конечно выше чем на седане, тут вне сомнений.
Antarh, lasso1951, zoofield, Фундель,
3.1.2021, 18:43 Ремонт и обслуживание своими руками
Никогда не вешайте ничего на решётку дефлектора!!!

Я это проходил в 95 году на Ауди... Мне на мойке подарили вонючку на дефлектор. Через месяц снимая её в мороз сломал решётку дефлектора. Я обалдел от цены ремонта! В то время за такие же деньги можно было Оку на ходу купить...

С тех пор никогда ничего не вешаю на решётку дефлектора.

Зачем? Если можно так например https://www.drive2.ru/l/565346889843607424/
cybak, Smerg,
3.1.2021, 18:16 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(igorkzn @ 30.12.2020, 17:19) *
я опять позвонил шиннику и мне опять уже другой мастер рассказывать про другую технологию:
- что они должны увидеть родной комплект дастчиков
- как-то клонировать из и вносить клоны на новый комплект
- и потом TPMS должна сама (без всякого ОБД) увидеть мои новые клонированные датчики , как система уже увидела оригинальные

Я им говорю, что возможно такая технология и существует, но мне надо по-другому, а именно:
- ввести инфо о новом комплекте в мозги авто через ОБД
- они пошли думать над этим и пока пропали

Искать других, кто понимает ситуацию с ОБД ?



Такой вариант, что вам предлагают так же имеет место быть. Достаточно удобно для владельца. Но есть одно серьёзное НО!

Второй комплект должен хранится от машины очень далеко. Иначе начинаются непонятки с датчиками.
igorkzn,
3.1.2021, 15:57 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(SEFF @ 29.12.2020, 23:29) *
Это не мои устройства. Есть круг людей, которые реально занимаются защитой от угона, в том числе разработкой авторских вещей. Попутно разрабатывают всевозможные допы, которые можно реализовать, используя CAN шину. Например, на Камри 70-й есть возможность выключить габариты. Ведь механического выключателя нет, поэтому их выключают по CAN-у. Возможно это можно сделать и на РАВе пятом.



Я понял что это ВЫ делаете такие системы, поэтому и интересовался. Теперь понятно почему вы мой вопрос не поняли.

Нормальный установщик охраны ВСЕГДА сделает так, чтобы габариты и музыка при автозапуске не работали. Так делают уже лет 10. Это стандартная функция для установщиков. Тут всё понятно с алгоритмом работы. При дистанционном запуске только у рукожопов машина светится как ёлка, у мастеров машина просто запускает только двигатель. Я интересовался другим.

Почему у некоторых РАВ4 с других рынков ДХО и фары не работают при поднятом ручнике например после первого запуска с ключа? Как это реализовать на нашей машине?



Цитата:
(smira @ 30.12.2020, 15:13) *
В большинстве европеек это делается непринужденно и вовсе не для снятия щеток, а для того чтоб влага с теплого стекла не собиралась на щетках и они не примерзали на парковке...



И ещё для того, чтобы дворники были в зоне обогрева, так как обогрева зоны дворников сегодня нет. Тойоты допустила серьёзный косяк с этим. Так же как европейцы сделали обогрев верхней части стекла, но при этом не научили машину оставлять там дворники.

Раньше таких глупых косяков я у Тойоты не замечал. Они обычно вдумчиво передирали ВСЕ удачные решения других производителей.

Ravioli,
26.12.2020, 18:44 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(leo2611 @ 26.12.2020, 15:11) *
Погода не лучшая, лобаш снизу и с ними дворники обмерзает просто жесть, лучше бы обогрев зоны покоя дворников поставили как на предыдущем поколении sad.gif. наледь образуется от тающего снега, такого раньше не припомню.



Вот с этой темой япы классно в лужу сели... Слизали у Европейцев идею, да не осознали всё до конца. Не ожидал такого от Тойоты.

Всё дело в том, что у Европейцев есть опция " парковочный ( у некоторых называется - сервисный ) режим дворников". На них если дёрнуть ручку дворника после того как заглушил двигатель дворник поднимается вверх и остаётся там. Такое есть даже на Весте. В верхнем положении дворник отогревается быстро вместе со стеклом при включении обогрева стекла. Вода в нём не держится, всё стекает вниз. Плюс в таком положении удобно чистить снег.

У РАВ4 я этого не нашёл. Может не там искал. В итоге ещё летом слегка приподнял дворники. Так они меньше оставляют на лобовом, снег с них сползает быстрее, так как в покое они не горизонтально находятся и чуть быстрее прогреваются. Плюс конечно зимой установил зимние дворники. К ним я уже привык как к зимней резине.

Никак пост про это не напишу на Драйве. Времени не было.
LarrySlav, parbor,
25.12.2020, 13:37 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
РАВ 4 вполне соответствует своей цене, если добавить шумку. Ну это в принципе стоит не дорого. Делать надо обязательно для РАВ4. На выходе получаем совсем иной автомобиль. Правда от того как делать так же много зависит. Мне повезло, сделали отлично. https://www.drive2.ru/l/564741058936701969/

Что меня реально сильно бесит в машине.

1. Ужасная работа климы.
2. Отсутствие в Тойоте системы AirCare.

Привыкнуть к этому или как то исправить не получается. Точнее получается только частично. С проникновением выхлопных газов в салон пытаюсь бороться фильтрами - помогает частично. Постоянно вспоминаю AirCare. Это простейший датчик контроля поступающего в салон воздуха. Если обнаруживает грязный воздух моментально перекрывает приток его снаружи. Нет НИКАКИХ неприятных запахов. Ни Камазов дымящих, ни вонючей омывайки водитель и пассажиры не чувствуют! Данная система устанавливается во ВСЕХ немцах в цене от 1,5 ляма. Почему ЭТОГО не в РАВ4?!! Даже в Крузаке этого нет! Обидно и не понятно при такой стоимости машины!

Клима... как можно так издеваться над людьми? Почему на современный автомобиль ставят климу из 90-х? Время срабатывания на изменения в температуре или условиях на улице - рекордно долгие! Плохо, что про это блогеры не знают, обсмеяли бы машину, может Тойота что то и изменила бы для своих покупателей. Почему ноги зимой горят, при этом куртку снимать не хочется? А летом в ногах холодно, а голова в жаре? Такого ужаса нет ни у кого!

С жарой у головы летом я справился зашумив и утеплив крышу. Летом стало в машине комфортно. Как зимой заставить климу меньше дуть в ноги? Ручные регулировки не очень помогают. В других машинах температуру на климе я крутил ОДИН раз после покупки. Зимой и летом там было после этого отлично! Тут кнопки и регулировки климы - наше всё! Забава на всю дорогу. Крути, нажимай... не скучай!
Izusov, Николаевич КБР,
25.12.2020, 13:14 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Евстигнеич @ 23.12.2020, 13:08) *
Я вот уже настолько за эти годы привык (С 2006г) к РАВ 4,что даже смотреть на другие не хочу.Вроде красивые,укомплектованные,с наворотами-начинаю читать отзывы,сравниваю с РАВ 4 и думаю,как мне повезло на этом свете. biggrin.gif



Или не повезло... Живём то один раз. Машина не жена, чтобы ей всю жизнь отдавать... Женщин так же возможно иногда сравнивать есть смысл, чтобы понять что ваша ДЛЯ ВАС лучшая...

Отзывы и обзоры вещь весьма субъективная. Всё надо сравнивать на себе. Причем понимание наступает примерно через месяц после 2- 3 тысяч пробега.
colonel5353, GP_BlackAngel,
15.12.2020, 18:13 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(parbor @ 15.12.2020, 9:51) *
У меня как чуть не так tongue.gif . Зарядник Вымпел 27. Ток может дать до 20-и даёт его на шкоде, где гелевая батарейка. с ограничением 14,1 по напряжению. Есть ещё 2 порога, это 14,8 и 15,9 В. Ток выставил-далее напряжение медленно растёт ,стремясь к установленному пределу, а ток падает. Например с 5-6 А начал и до 0,7-0,8. Падение до нуля не наблюдал ни разу-может, неделю ждать надо ? И по поводу убеждения насчёт того, что ток должен быть не более 1\10 ёмкости-это для старинных АКБ, вскипавших уже при 14,7В . Современные с сурьмой -и порог кипения ближе к 17 В.


Вы рассказываете про один из сотен алгоритм заряда АКБ. Называется он заряд по напряжению. Его недостаток в том, что не всегда можно знать заранее состав пластин АКБ и тем самым установить требуемое напряжение. Более популярен как раз алгоритм автоматического подбора напряжения.
colonel5353,
14.12.2020, 17:36 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(parbor @ 14.12.2020, 18:12) *
И даже клеммы можно не снимать. Пока он жив-больше 16 В не будет.



Вредный совет!!!
Всё зависит от зарядного устройства применяемого в данном случае. А они все разные!!! Я бы не стал рисковать. Есть такие, где действительно и клеммы снимать не обязательно. А есть такие, что может пострадать машина. Например электролит её зальёт. Начнётся коррозия... Да и не всегда полезно большое напряжение для самого автомобиля, даже с выключенным зажиганием.
seawolf71,
14.12.2020, 17:31 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Ase @ 14.12.2020, 16:25) *
Кто какие дворники использует, что можете рекомендовать.
Штатная плохо работала, поменял на HEYNER и эта не чистит, мажет со стороны водителя.



Мне понравились Стеклоочистители Alca Winter. На немцах никак без них. Работают отлично!
На Тойоте пока родные устраивают, снегопадов серьёзных ещё у нас не было. Алку ещё не покупал. Но уже присмотрел.

код для заказа 076 000 - дворник водителя. 65 см
Пассажирский дворник - 066 000 - 40 см
Ase, monkey king,
13.12.2020, 22:58 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(RedRav @ 13.12.2020, 17:09) *
С родной сигналкой 18-25 мА скачет. Без сигналки на Рав4-5 как мерить? Её отключить как-то можно?

Да можно частично. Называется режим ТО.

Цитата:
(Marfey177 @ 13.12.2020, 19:32) *
На БМВ в особо сильные (для Москвы) морозы система могла отрубать потребителей (нагреватели) для заряда АКБ. И это было ой как неприятно, когда переставала работать печка (на дизеле там стоит электротен) или не работает погрев сидений))))



Так работают все европейские машины начиная с Евро 5. Но вы забыли указать что некоторые потребители не включаются во время работы двигателя в режиме парковки. Всё начинает хорошо работать при движении. Так как запрещена во многих странах парковка с работающим двигателем. Ну а если он всё же работает, то работать должен на минимуме.

Устанавливать сигнализацию с дистанционным запуском на них сегодня не актуально. Там иные решения. Например Вебасто.


Цитата:
(Joyman @ 13.12.2020, 21:56) *
Судя по всему да - мой хоть относительно новый и я его ничем не высаживал (но и откуда ему заряжаться если обороты почти при любых режимах движения стремятся к 1500, а на авике постоянно 2500 было и родной аккум прожил 10 лет), но утром в мороз приблуда в прикуривателе показывает 11.9 только. Хорошо что весной с али пришло зарядное - как знал что пригодится smile.gif



Ваш АКБ очень сильно разряжен. К сожалению его невозможно будет зарядить устройством с Али, если у него нет ручных регулировок. Дело в том, что для того чтобы нормально протекала химическая реакция в АКБ, ни в коем случае не думайте про АКБ как про аккумулятор телефона, нужны определённые для этого условия. У вас упала плотность электролита. Следовательно реакция не может протекать так, как она должна это делать. При падении напряжения АКБ без нагрузки ниже 12 В, начинается снижение плотности. К сожалению приборами с автоматической регулировкой поднять плотность АКБ невозможно. Заряжаться такой АКБ будет очень быстро, так же быстро и сдыхать. То есть вести себя так, как ведёт себя старый АКБ.


В защиту Тойоты я должен сказать, что они всё же исправились. На машины с примитивной системой зарядки, сегодня ставят такие же примитивные АКБ, которые могут почти нормально заряжаться в Тойоте, при условии что им не давать сильно разряжаться. Очень важно, чтобы у них напряжение никогда не опускалось ниже 12 В. Хорошо что Тойота отказалась от АКБ Панасоник и других, выполненных по современным технологиям. Им нужно иное напряжение заряда, которого Тойота дать не может.
ZAlexandrV,
13.12.2020, 22:55 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Мне понравился Дилерский центр Тойота Люберцы. Правда расходники у меня всегда свои. Тут подробнее https://www.drive2.ru/l/570498926453460153/
pmaksimov, ZAlexandrV,
13.12.2020, 15:35 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
К сожалению у Тойоты примитивная и древняя схема. Напряжение заряда АКБ равно напряжению в бортовой сети. И оно как известно меняется в некотором малом диапазоне. Данный диапазон мал из за того, что подъём бортового напряжения до 15В например может негативно сказаться на электронике автомобиля. При этом для заряда некоторых типов АКБ нужно и большее напряжение. В итоге лампочки и электроника вроде как не сгорают у Тойоты как у корейцев. Нагреватели работают с разным эффектом, так как он так же зависит от напряжения, АКБ вечно не дозаряжен. Так было всегда у Тойоты, и к сожалению ничего нового в этом нет и на новом РАВ4.

Немцы очень давно отказались от такой схемы. У них на борту всегда 12В. А АКБ при этом заряжается напряжением от 13 до 15В в зависимости от многих условий. Ну и генераторы слегка, раза в два - три, а порой и в четыре мощнее того что у Тойоты. И его мощность регулируется муфтой привода генератора. То есть якорь генератора вращается не всегда со скоростью равной вращению ремня как у Тойоты, а с оптимальной для данного режима, что так же позволяет получить больший диапазон регулировок.

Отсюда вывод. Эффективность работы электрических нагревательных элементов у Тойоты может быть разным при разных условиях. Например при более разряженном АКБ обогрев может работать лучше, так как напряжение в бортовой сети автомобиля будет выше.
Joyman, zoofield,
4.12.2020, 11:30 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(ZAlexandrV @ 4.12.2020, 12:18) *
Имел опыт общения со СДЭК-потеряли товар. Там так же отвечает автомат, если несколько раз задать один и тот же вопрос то выскочит сообщение: дождитесь, вам ответит оператор.....э.типа этого, дословно не помню.



У Китайцев примерно так же... только не соединяют с настоящим человеком умеющим так хорошо писать на русском языке, а переключают на более продвинутый интеллект, типа Алисы...
ZAlexandrV,
3.12.2020, 13:03 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Друзья! Будьте осторожны заказывая и оплачивая товар на Али. Меня вот так кинули там на деньги. Прошу максимальный репост. https://www.drive2.ru/b/576037441400472506/
seawolf71, ZAlexandrV,
2.12.2020, 11:15 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(parbor @ 1.12.2020, 14:47) *
Всё верно. Ни одна из перечисленных не требует вызова эвакуатора. Можно самому двигаться к месту ремонта, а не затевать его в чистом поле. Разумеется, с оглядкой-какая из систем не в порядке. А вот давление масла, тормоза-требуют немедленных действий. Или зарядка, зимой особенно. Насчёт связи я неверно выразился. Но как раз TPMS именно информационная, предупреждающая. И она не управляет вышеперечисленными Вами системами. Даже боюсь представить, что одновременно со спускающим колесом отключится стабилизация-именно в этот момент важная как никогда. А движущийся против низкого солнца водитель не сразу отреагировал.



Я неделю катался с горящим индикатором. Иногда забывал про него. Но чаще он меня напрягал. Какие последствия будут при горящем датчике мы можем только догадываться. Дураку проще, ему сказали -Да ничего, я так давно езжу - он и перестанет парится. Думающий человек - не успокоится.

Наверное нервы и комфорт стоят дороже 10-15 тыс руб за которые можно закрыть тему горящего индикатора?! Почему владельцы Тойоты такие жадные? Вы ведь не для кого то деньги жмёте а для себя любимого! Сумма не настолько большая, чтобы рисковать, думать, переживать...

Поставили датчики и спите спокойно. Кстати на Драйве появилась реклама оригинальных датчиков по 2500 руб. Это меньше чем 5200 руб у дилера. Я летом нашёл оригинальные по цене 2100 руб за датчик. Ссылки на номер для поиска есть у меня на Драйве.
lohomanez, ZIU,
30.11.2020, 23:32 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(lohomanez @ 30.11.2020, 9:57) *
почему конский? 24.000 тенге за шт или 4200 р


Летом датчики оригинальные можно было в 2 раза дешевле найти. Сейчас сезон, цены подросли.

У Тойоты многие вещи стоят неадекватных денег. Например на немцев за цену одного датчика Тойоты, можно купить комплект. И там никому не придёт в голову покупать датчики на Али.

Такие цены у Тойоты на некоторые запчасти иначе чем конскими назвать нельзя.

Как то пришлось купить кнопку аварийки на Хай - 350$ отдал... за кнопку!!!
Колпачки, что в центре колесного диска сейчас уже не помню на какую Тойоту брал, вроде на ЛК 200 - 100$ за штучку! кусок маленького пластмасса... Найти замену дешевле к сожалению не смог.
zoofield,
30.11.2020, 23:14 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(Joyman @ 28.11.2020, 7:25) *
Вот чего по теме нашел на нашем белтойота форуме
Система контроля давления в шинах программно тесно завязана с системой "ABS" машины , даже индикатор неисправности и падения давления в шинах на панели напрямую включается именно (как не странно) от самого блока управления ABS. Поскольку это системы безопасности, то программно они не отключаются даже дилерским сканером. Можно только перепрописать ID номера датчиков в колёсах. Хохма, но у некоторых моделей Тойота ещё прописан 5-ый датчик, который стоит в запаске и система тоже его постоянно "видит". Бывают случаи,что не зная этого, люди увидав загоревшуюся лампу предупреждения о снижении давления в колёсах устраивают танцы с бубном по несколько раз проверяют и подкачивают все "рабочие" колеса, а лампа так и не гаснет- потом едут к ОД с жалобой на неисправность системы и узнают,что надо было всего то запаску подкачать. Ещё одна "хохма" и вместе с тем полное извращение, что батарейки установленные внутри этих датчиков - как правило одноразовые и намертво запаены в схему, да ещё для герметичности залиты специальным гелем. Когда через 5-7 лет батарейки в датчиках сдохнут - покупай новый комплект датчиков- не хило так влетаешь по стоимости :shock: Посему кто будет покупать б/у авто (7-и летку и далее) с этой системой - то 100% вероятность, что лампа (или светодиод) на панели уже будут кем то принудительно отключены, а тревожный зуммер обрезан.
По моей логике эта система мне лично не упала от слова вообще. Сильно подспустившее колесо я и так почувствую по поведению машины (ну или соседи по потоку подскажут), а от резкого прокола система не спасает, так затратный маркетинг чистой воды. Ну и теперь как бороться со всем этим? Сам лично я не пробывал, но знаю что есть такой способ и он если так сказать вполне себе эффективен:- когда меняете например по сезону резину, снимаете все датчики (вместо них ставите обычные соски), затем находите на датчиках по центру или чуть сбоку такую круглую типа кнопку (пятак)- это и есть приемник статического давления датчика, через любую подходящую прокладку (небольшую гайку М6 например) зажимаете этот пятак (кнопку) канцелярским зажимом для бумаг (есть такие достаточно мощные именно зажимы- не путать с обычной скрепкой) ну или другим способом-главное нажать с достаточным усилием. Проделать это со всеми датчиками и затем если надо дополнительно провести инсталляцию датчиков кнопкой "SET" под это давление. Датчики складываются куда либо в багажнике или в бардачек- (это уже без разницы где именно, лишь бы в машине) и спокойно ездим без надоедливой лампы, меняя резину с дисками по сезону когда вздумается. Ну и если надо восстановить работу системы- то процесс вполне себе обратим- ставим датчики назад. Профит будет до момента разряда батарей в датчиках, ну а там что либо колхозим с питанием, разобрав сами датчики и подбирая схожие по номиналам таблетки батареек- терять то будет уже нечего.



Мля, как тут ссылку вставить?



А машину на более примитивную заменить не проще, чем эту купить почти за три ляма, а потом кататься с датчиками в бардачке...
R_Flegg,
26.11.2020, 9:16 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Я "добил" свои датчики при помощи ребят которых мне посоветовали. Ниже ссылка на мой подробный отчёт с Драйва. Почитайте если есть вопросы по датчикам. Если останутся ещё вопросы, интересуйтесь. Думаю теперь разберёмся с любым вопросом касательно датчиков. Многие уже прошли через это. У каждого свой опыт. https://www.drive2.ru/l/575430236104033046/

Спасибо ВСЕМ за помощь!
Joyman, monkey king, parbor, qwer4, R_Flegg,
22.11.2020, 20:36 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(parbor @ 22.11.2020, 19:41) *
Я как то и вовсе теперь не надеюсь на то, что TPMS гарантированно предупредит о спущенном колесе. Не знаю по какой причине, но индикатор гаснет как если бы в колёсах стояли прописанные в системе датчики. А их нет. Летние штатные в 2х километрах. В принципе-что прошлой зимой, что сейчас-давление надо контролировать самому. Добавится только "летний" контроль. С одной стороны удобно-искал способ деактивации системы ранее. До весны бы. И там гляну лаунчем или mini VCI. А с другой стороны-теперь трудно рассчитывать на надёжный контроль давления.



На немцах датчики работают классно. Только сейчас понял как это удобно. А раньше немного бесили датчики. Точнее напрягала их точность и скорость обработки данных.

Машина стоит в тёплом гараже - давление 2,5. Выгнал на улицу, пока закрываешь ворота давление падает до 2,1. Появляется ошибка. А ошибка там на всю приборку!!! Потом проедешь 5-10 км шины нагреваются. Давление 2,3 ошибка уходит. И так каждый зимний холодный день. Если становится ещё холоднее - качаем шины, потом спускаем с потеплением. Со временем привык, выставил такое значение, чтобы ошибка не появлялась и успокоился. Оказывается очень сильно меняется у нас в шинах давление.



zoofield,
22.11.2020, 13:42 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(R_Flegg @ 22.11.2020, 14:31) *
купил, прописал не у официалов за 1000 руб в МСК, сами не прописываются



Спасибо за координаты. Позвонил им, сказали, что прописывать надо любые датчики, даже оригинальные - что это особенность Тойоты. Могут сделать без разбора колёс, считают номера дистанционно. По цене 1000 руб если у них, 2000 руб с выездом к клиенту домой.

Думаю надо съездить.
R_Flegg,
20.11.2020, 22:35 Корона вирус.
Цитата:
(Евген ПЖ @ 9.11.2020, 0:39) *
Он поймет, ибо он родом из России.
Если бы ничего не понимал, то не уезжал бы, а здесь бы развивался, либо вернулся бы сейчас - здесь же всё хорошо: медицина отличная, налогов мало, заработать легко, особенно всё это в регионах)
Но "погоня за длинным рублем" или ещё за какими благами, оно же очевидно.
Вряд ли найдутся желающие поехать в более худшие страны для жизни, например, африканские, но не про Кению, у них уже уровень жизни повыше.

П.С. О, написал бы тот оппонент как там в Европе/в конкретной стране, в плане пенсий, да излечения пенсионеров от Ковид-19.
Сразу там "в деревянный макентош" или как...



Хрен он чего поймёт. Они там только ноют круглые сутки... Так принято, иначе станешь чужим...

Все ноют но назад не возвращаются, всё сваливают на детей. Из за них мы страдаем...
Евген ПЖ,
3.11.2020, 23:07 Зимняя резина
Советы по выбору зимней резины
Пару лет назад я на Драйве писал свои мысли и знания о зимних шинах. В принципе и сегодня у меня такое же мнение о шинах. Почитайте кому интересно. Может что нового для себя узнаете. https://www.drive2.ru/l/516765518326137165/
R_Flegg,
23.10.2020, 22:37 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(Smerg @ 23.10.2020, 19:33) *
Я отсечки не допускаю. Услугами "заливальщиков" не пользуюсь, лью всегда под самую горловину.
После загорания лампочки проехал 10 км., а мог бы 100? Вопрос вопросов. ))



А вот так делать не следует. Однажды машина не заведётся... И вы узнаете что такое Адсорбер. Вот только путь к знаниям бывает извилист, долог и дорог.
Krokodil 58, Евстигнеич,
22.10.2020, 19:48 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Любителям механической супер защиты посвящается.
7-8 минут защиты...
igorkzn,
22.10.2020, 16:54 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(Dtybfvbyjdbx @ 22.10.2020, 12:24) *
Сделали заказ в конце марта- , внесли предоплату 50 т - карантин остановка завода- с 12 мая завод начал работать , машин не было ждали- с дилером сразу была устная договорённость без допов- _ по прибытию выяснилось , что машина была предназначена другому _ нам просто забыли заказать и вешали лапшу на уши - задержка с разгрузкой и т,п. когда прижали - сразу начали выкручивать руки - без допов на 100 т не продадут_ я обратился в отдел защиты клиентов в Москву- Дилер получил по шапке -А виноватым оказались мы( заказывал и покупает машину сын) В продаже отказали- (машина арестована -идёт разбирательство и с Вами дел не имеем больше) Правда предоплату вернули - Дилер Новосибирск -запад. Работник другого Новосибирского посоветовал по ближе в регионах поискать (не такие запросы по допам )- у них тоже с допами уже на 150 и машину раньше конца ноября не ждать , позвонили в Барнаул(самый ближний)- нужно личное посещение в начале сентября (2) съездили - машина такой комплектации и цвета уже ими заказана (зарезервировали за собой ) и в конце сентября будет на складе в Москве, сформируется платформа и отправят, крайний срок конец октября- при условии допов на 70 т и полной оплате стоимость сохраняется на момент ОПЛАТЫ . Всё устроило. В процессе ожидания информировал дилер регулярно. как и обещал, Единственный напряг был когда сообщил что по вине ж.д. -сломалась платформа 500 км от Барнаула и поставка задерживается, да и ещё машина на сайтах Тойоты и дилера в поставке не значилась- начался небольшой мандраж-опять лапшу начали вешать- не выдержал позвонил во вторник -ответ получил обстоятельный и подробный - платформа в Новоалтайске на сортировке -сегодня будет в Барнауле в течении двух дней разгрузят -по отслеживанию- если машина зафрактована т.е. заказана конкретно и оплачена она снимается с отслеживания. Позвонили в среду - сказали в Субботу можете забирать. Вот такая история



Пипец история. Я заказать или выбрать из наличия в Москве и приехать за ней самому не проще? ВАГи только в Москве и покупают, потом гонят даже в Хабаровск. Тут цена ниже на них и опции при заказе можно выбрать любые, народ и едет. Плюс можно на складе из готовых выбрать.

Я в марте заказал, в мае получил майскую машину. В принципе и в наличии были, но мне нужен был цвет хаки, а он редкий.
Dtybfvbyjdbx,
22.10.2020, 16:47 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(igorkzn @ 21.10.2020, 20:49) *
а что с рулем ? порезы смотреть?


Да прорезы и глубокие царапины. Любит у нас народ кольца носить...
Dtybfvbyjdbx,
21.10.2020, 19:46 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(Dtybfvbyjdbx @ 21.10.2020, 17:54) *
Всем здравствуйте! в субботу забирать комфорт , серебро 2.5л 4 вд. ждали в общей сложности с конца марта. от первого (в Новосибе отказались со скандалом) второй Барнаул сделал всё чётко сроки соблюдал, уложился в два месяца) Из до попов - резина , ветровки на окна(дилер озвучивал на70 т вполне адекватно и сразу оговорили )посоветуйте на что обратить внимание при приёмке7



Проверяйте внешний вид, чтобы не было царапин, порезов, сколов на кузове и в салоне. Руль осмотрите внимательно. Можно проверить прибором толщину и равномерность краски. Обратите внимание на уровни всех жидкостей, особенно ОЖ, не доливают порой. Колёса спустите до 2,3. Проверьте комплектность машины. ( запаска, ключи и прочее...)

На всё остальное есть гарантия.
Dtybfvbyjdbx,
20.10.2020, 20:38 Ingector cleaner
Очиститель форсунок
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 20.10.2020, 20:50) *
В общем заказал Тойотовскую 08813-80019, с центрального склада Тойоты, 1530 руб.


Как вариант версия от VAG с номером G 001 770 A2 за 750 руб. Разработано для двигателей с двойным впрыском. Качество отличное! Применял много раз. А запчасти и расходники у ВАГ все в 2-4 раза дешевле, чем у Тойоты.
GP_BlackAngel,
20.10.2020, 18:36 Ingector cleaner
Очиститель форсунок
Цитата:
(Smerg @ 20.10.2020, 18:50) *
- Чота я очкую, Славик...
- Да, ты не бооойся, Димон, я сто раз так делал!

А не поднимет ли такой отчиститель всяку жуть с бака и после фильтра, и не погонит ли к форсункам?



Ничего она не поднимет...

Механизм действия присадки для нашего двигателя прост до безобразия. Так же как антигель меняет свойства дизеля, данные присадки меняют свойства бензина. Топливная смесь начинает гореть иначе. В результате очищается камера сгорания в которой рядом со свечой имеется форсунка прямого впрыска. На обычных двигателях данной форсунки либо нет, либо она всегда работает и промывается бензином. В нашем двигателе она засирается нагаром, примерно как свечи. Которые так же "самоочищаются" только в определённых условиях. На заправках ГАзПрома имеется бензин с аналогичными свойствами. Такой бензин имеет в названии букву G например G- 95. Не стоит думать, что присадка в прямом смысле "моет железо" У неё нет на это не сил, ни времени. Аналогичная "чистка" проходит в современных духовках. Включил программу, а через время протёр духовку сухой тряпкой - и там всё сверкает! Температура и специальный обдув творят чудеса! Жир и грязь просто превращаются в пыль, которую мы протираем тряпкой. У ДВС - Пыль вылетает в глушитель...

Всего хорошего Всем!
GP_BlackAngel, olevan, Smerg,
9.10.2020, 12:02 Ingector cleaner
Очиститель форсунок
Цитата:
(Chuh @ 4.10.2020, 20:02) *
Всем привет!
При прохождении ТО 10 000 км дилер настоятельно рекомендовал использовать очиститель Injector Cleaner, ссылаясь на то, что форсунок стало в 2 раза больше и некоторый из них работают в "суровых" условиях.
[attachment=180297:IMG_2020...4_170430.jpg]
[attachment=180298:IMG_2020...4_170455.jpg]
Вот хочу узнать, кому еще предлагали данный продукт к использованию?
Я пока вожу его в багажнике, еще не лил в бак.
Раньше ни когда очистителями не пользовался и спокойно проезжал по 200000 км и все ок было.
Что скажите?


У ВАГа опыт передрали. Там на каждом ТО заливают аналогичную жидкость. Машина начинает после неё лучше работать, меньше потреблять топлива.

Заливать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ну а насчёт "опытных" кто из вас ездил на машинах с ДВОЙНЫМ впрыском? Например на Тигуане после 2017 года выпуска. Нет таких? Так и нехрен лезть с опытом которого нет.
GP_BlackAngel, olevan, parbor,
24.8.2020, 12:56 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(zoofield @ 24.8.2020, 13:00) *
Может кому пригодится информация - спустя неделю после установки газлифтов на капот - снял их. Причина простая -капот как бы висит на них и щель стала на 2-3 мм больше по кругу. Ессно, если надавить на капот - то он опускался немного до нормального состояния. Газовые упоры с али. Возможно, позже крепление переставлю на отверстие повыше, но не уверен что поможет.


С Али амортизаторы газовые ставить опасно! Зимой будет очень много проблем.

Поставьте оригинальные, себе установил, работают прекрасно. Места установки продуманны хорошо. Капот закрывается и открывается с таким же усилием как на машинах со штатными амортизаторами.

Только почему пишите в этой теме?
lasso1951,
24.8.2020, 10:50 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?

Цитата:
(SergeyKo69 @ 23.8.2020, 20:36) *
А зачем нужны такие температуры работы двигателя ?
Действительно 140* это что за авто работают при таких температурах? по моему все термостаты срабатывают на 105*.Дальше уже перегрев и кипение. Кстати по уровню ОЖ. При прохождении ТО10000км дилер долил охлаждайки до верхнего уровня. До этого уровень с первого дня был посередине между мин и макс. За 10тыков никуда не ушел. Поинтересовался о необходимости. Сказали,что так положено по регламенту ТО.



Для того, чтобы поднять КПД двигателя. Термостаты срабатывали раньше на 82, 85 или 95 градусах. Сегодня логика гибкая, термостаты управляются компом... Температуры те же. Хотя на Тойоте по -проще...
parbor,
23.8.2020, 16:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
"Лучше девочка без писи, чем машина Митсубиси" к чему это? Да просто так, поговорку вспомнил из своего прошлого... Сокращает Митсубиси своё производство, в России продажи почти встали. Видимо мало осталось людей кому такие девочки нужны.

Тойота это ведро. Старое гремящее ведро. Оно Мало приспособлено для человека. Но на него есть спрос, вёдра всегда нужны народу. Новый РАВ 4 (5 ) чуть - чуть шагнул в сторону от ведра к автомобилю. И тут же появились голоса. Нам нужно ведро! Нам не нужна машина! Мы не признаём машины!
barin44,
23.8.2020, 12:02 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Для тех кто любит чистоту под капотом, возможно будет полезен мой опыт. У меня под капотом РАВ4 чисто.
GP_BlackAngel, lasso1951, Olex22009, R_Flegg, ZAlexandrV, Фундель,
23.8.2020, 11:39 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
У меня после обновления прошивки и карт навигации, система стала глючить. Плюс новые карты не такие уж и новые. Тут всё расписал с картинками.
scighera,
23.8.2020, 11:30 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 15.8.2020, 17:13) *
Simply Clever на наш авто biggrin.gif
Установил наливайку от Шкоды. Ставится тяжко, но в итоге натянул. Цена 291 руб. Брал на емекс, номерок на фото. Протестировал, действительно удобно. Материал силикон.


Это ВАГовская тема. Там она очень актуальна. Так как у них под горловиной десятки плохо защищённых проводов. Проливать жидкость опасно. На Тойоте с этим проще. Но всё равно это удобная крышка воронка. Ставил такую на Тигуан. Нормально ходит уже два года. Единственное, защёлкивать крышку надо внимательно. Если слабо нажать она не закрывается до конца и потом самостоятельно открывается.


Если НЕ правильно установить китайские приблуды, они даже могут стать полезными. Избавился от стука задних ремней безопасности.
ZAlexandrV,
12.8.2020, 16:54 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Платная трасса М-11 Москва – Санкт-Петербург позволяет двигаться с разными равномерными достаточно высокими скоростями долгое время. Я решил воспользоваться такой возможностью и отследить реальный расход топлива РАВ4 при равномерном движении на разных скоростях.

Все подробности теста, тут.
piraniy, Николаевич КБР,
5.8.2020, 20:29 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Читаешь и фигеешь... пробои... Вам бы на Тигуне покататься. Да на любом в принципе бюджетном ВАГе... Тогда бы узнали, что такое пробои... Этож как надо не жалеть РАВ4, чтобы пробить его амортизаторы?
GET, ЕМ46,
31.7.2020, 15:18 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(Sakura-San @ 30.7.2020, 16:36) *
Главное слово здесь "возможно", не так ли? Может не будете строить догадки и вводить людей в заблуждение, а попробуете на практике и нам сообщите?
Я лично сам на свой РАВ 4 и не только на свой, ставил геркон в цепь катушки реле бензонасоса и никаких ошибок не было. Примитивно? Да, но чтобы подать
напряжение на бензонасос при угоне нужно время, а у угонщиков всегда цейтнот.
Но Вы правы в том, что доверить это нужно спецам.



У вас много денег, чтобы потом покупать блоки? Вы пожалуйста когда говорите, что что то делали на свой Рафик, уточняйте на какой свой... Я на ВАЗ 2108 тоже много что делал. Тогда там всё можно было познавать через практику. Сегодня время другое, цена ошибок поднялась в ТЫСЯЧИ раз.


Если просто заблокировать насос это одно, а если разорвать провод и при этом включить зажигание и начать крутить стартер, это совсем другое.
ZAlexandrV,
31.7.2020, 15:04 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(ZAlexandrV @ 31.7.2020, 7:05) *
Да, со смолой от тополиных почек-беда, если не убрать сразу. Можете поинтересоваться у Sakura-San. Он каким-то чудом раздобыл и в посту #1064 выложил закрытую информацию химической лаборатории компании Koch-Chemie о полной рецептуре одного из производимых ими средств. Причем . уверенно и на полном серьёзе. Видимо обладает необходимым багажом знаний. Спросите. А вдруг. Sakura-San - без обид. Мы большие . yes.gif yes.gif yes.gif Sakura-San - без обид. Мы большие yes.gif yes.gif yes.gif Я уже, что дороже 150 рублей выкладывать не решаюсь. А то опять начнут тролить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Всегда любую краску для хоз нужд покупаю в ОБИ ну Уайт спирит конечно там же. Однажды купили краску на дачу, но не подсчитали правильно нужное количество Уайт спирита. Пришлось ехать на ближайший рынок докупать. Без задней мысли купил первый попавшийся. Удивился ценнику, дешевле чем в ОБИ. Привёз на дачу, отдал жене, чтобы она красила и ушёл.

Через 5 минут она меня зовёт и в ультимативной форме отказывается красить. В чём дело? И при этом я чувствую сильный запах из ... прошлого. В СССР так краски воняли. А жена аллергик... Вот честно я думал такое сегодня не делают. Считал, что сегодня иные технологии. Бензин ведь тоже пахнет не так как в СССР вонял. Вот так я узнал что уайт спирит бывает разным. Пришлось снова ехать на рынок и покупать не только нормальный уайт спирит не имеющий запаха, но ещё и краску. Так как старую мы успели испортить... вонючим уайт спиритом.

Вы на Sakura-San не обижайтесь. Человек весьма преклонного возраста и живёт там, где до сих пор СССР.

Мы раньше все такими были... как у Задорнова. Самые предприимчивые и смышлёные... А на самом деле дикие до безобразия. Сегодня смешно об этом вспоминать, как бензином двигатели мыли в Германии. Был у меня такой период в жизни. Зачем какую то химию покупать за 40 марок, если можно купить 1л бензина за 2 марки. Ну и купил... Я же русак, умный, щас научу немчуру уму разуму... Шеф меня чуть не убил. Для него в голове никак это не укладывалось, чтобы бензином, который горит мыть двигатель!!! Это было выше понимания. Примерно то же самое, что нас сегодня на реку идти и песком бельё стирать... чтобы мыло не тратить... Убить конечно не убил. Меня просто выгнали с хорошей работы.

Sakura-San - Мы все разные, не стоит сегодня советовать, что то из прошлого от которого мы ушли. Делитесь новыми знаниями. Для этого сюда идут люди, за новым. Новая машина - новые знания. У вас же был Рафик то ли третьего то ли даже второго поколения, вам не интересней передавать свой опыт тем, кто владеет сегодня этими машинами?
ZAlexandrV,
30.7.2020, 13:51 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(Ulikhan @ 30.7.2020, 11:38) *
А что РАВ4 работает как-то принципиально иначе?
Я,конечно, ошибся с названием немножко. Топливный насос!
Надеюсь, что топливо по прежнему к двигателю подается насосом или я безбожно отстал от технического прогресса?



Да отстали, лет на 10 примерно. На какой именно насос вы собираетесь ставить выключатель? У нас две системы впрыска. Возможно машина уйдёт в ошибку. Так уже никто не делает эти самые 10-15 лет. Так только ВАЗы первые инжекторные защищали. Да ещё можно что то такое же примитивное из 90-х, например Фольксваген Поло. Да и то в глухой глуши, где не знают как от плафонов напряжение на насос кидать. Вы ещё стартер предложите отключить...

А если серьёзно, не лезьте самостоятельно в машину. Можно попасть на очень круглую сумму. Найдите спецов, заплатите недорого и вам всё сделают. Если что то сгорит, стоимостью от 78 до 180 тыс, или всё сразу, то будете спрашивать с них.

Поставьте действительно, что то механическое и грозное. Пусть думают что автомобиль защищён. Я раньше всегда ставил замок на АКПП, хотя знал, что он бесполезен. Просто чтобы было ставил... Чтобы видели... Знаете как на воротах вешают грозные таблички...
SEFF, YuginZ,
30.7.2020, 10:21 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Евстигнеич @ 30.7.2020, 6:50) *
так и есть,сколько куда не садился,не тестил- ну не лежит душа.То хрен короткий,то рубаха длинная. biggrin.gif Да и мощность 149,освобождён от налогов,ЗП не дорогие и прочая,прочая.......(Положа руку на мужское сердце-не ездил на кроссоверах Бентли,Порше и т.п.)



У Тойоты есть некоторые особенности в конструировании салона. Если к ним привыкнуть, то садясь в любую другую машину, становится не комфортно. И точно так после других машин аналогичного класса. Всё кажется странным... Именно из за этого многие люди не воспринимают другие автомобили, но легко принимают изменения Тойоты. Но и в то же время владельцы немцев, откровенно не понимают как на этом можно ездить... Таков мир!

РАВ4 (5) особенный. Он сильно отличается от всего того, каким он был раньше. Хотя отличия между поколениями были и раньше. С каждым поколением машина становилась мягче, приятнее, тише, комфортнее. Так случилось, что у нас в семье были все РАВ4, кроме второго. Но были не только эти машины. Между ними, а также до и после было множество других. В основном немцы, поэтому мне есть с чем сравнить.
ZAlexandrV,
29.7.2020, 15:12 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(Ulikhan @ 29.7.2020, 12:50) *
Доброго дня, господа!
Подскажите, кто-нибудь использовал на автомобиле блокиратор рулевого вала Перехват-Универсал?
На видео и по отзывам выглядит внушительно.
На внештатную сигналку тратится не вижу большого смысла. Любую сигналку можно обойти. rolleyes.gif
А вот по Перехват-Универсал есть инфа, что якобы для его спиливания болгаркой требуется чуть ли не 19 минут.



Кто его пилить будет? Зачем? Если есть замок перед глазами, всегда его можно либо открыть, либо высверлить за пару минут. Хорошо установленная электронная система, ТУТ ГЛАВНОЕ ХОРОШО и ДОРОГО, а не у дилера, отличается от механики тем, что у неё замок нужно долго искать, чтобы открыть. А открыть можно всё, если найдёте конечно, что открывать.

Очень хитро спрятанный разрыв провода, может оказаться вернее амбарного замка перед глазами. Но в любом случае лучше он, чем совсем ничего.
SEFF, YuginZ,
26.7.2020, 11:01 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(Smerg @ 25.7.2020, 14:34) *
У меня поставлен Старлайн А63. Как мне посоветовал установщик, 96 модель со своими возможностями будет излишня.
Мне не нужен дистанционный автозавод движка, при моей МКПП и условиях юга России.

Вопрос: На Ваш взгляд, я правильно сделал, что выбрал Старлайн А63 при таких запросах?



Сигнализацию ставят либо для комфорта, либо для защиты и комфорта.
Это два разных метода установки. Возможности комфорта каждый видит для себя по своему. В плане пользования всё одинаково, если у заказчика не возникнет каких то своих пожеланий то функционал зависит только от выбранной системы, от установщика тут мало, что зависит, с условием что он грамотно реализует все возможности системы. С тем что бы ВЫ хотели от сигнализации, определится желательно заранее, до установки. НО вот тут и возникает главная проблема - потребитель не может знать все особенности установки, остаётся либо учится, либо доверится установщику. Некоторые установщики предлагают полный фото отчёт о проделанной работе и использованных блокировках. Я бы больше доверял таким.

Потом многие установщики, которые ставят систему не только для комфорта, работают с определённым производителем. Если захотите Пандору лучше пойти к тем кто специализируется на Пандоре, если захотите другой бренд, желательно пойти к другому человеку. Так как кто ставит только Пандору, даже если у него есть витрина с другими системами, всё равно вас уговорит на Пандору. И то же самое будет и со Старлайноам или Призраком. Те кто ставит систему только для комфорта поставит любую. Так как в этом случае вся работа сводится к подключению нескольких проводов. Любой рукастый человек может её сделать. Особых знаний в этом не требуется. Всё подробно описано на сайтах производителя. Всё легко устанавливается и легко снимается. Поэтому преградой и защитой от угона такая установка быть не может. А вот комфорта добавит! Приятно садится в тёплую машину, или бывает хотите знать где ваша машина катается без вас... Да много чего даст хорошая сигнализация. Тут каждому своё. Главное не обмануться.

Если система работает хорошо и вам всё нравится - то какие могут быть сомнения? Пользуйтесь и радуйтесь.
Smerg,
21.7.2020, 13:14 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Мне понравился такой штатив для телефона. Держится очень жёстко, пустой не гремит. Устанавливать телефон проще чем на магните. Воздуходувы не закрывает, на окне не висит, телефон охлаждается хорошо, никаких кнопок не закрывает. Гениальное крепление! Люблю умные и удобные решения.

Пользуюсь неделю, всё пока нравится.
menistrel2014, ZAlexandrV, Фундель,
15.7.2020, 18:15 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(lohomanez @ 15.7.2020, 18:42) *
потолок шумить(по моему мнению),неправильно....упадет это добро вниз со временем. Всегда шумлю только двери, для музыки, остальное баловство, мне кажется. Конечно это мое сугубо личное мнение.


Со временем это добро срастётся с железом и затвердеет. Так же как например скотч 3М чем дольше стоит, тем крепче становится. Даже через сутки оторвать шумку, сложнее чем сразу.

У меня после Термо и звуко изоляции кузова пропало желание продать РАВ4! На нём наконец то, стало приятно ездить! Теперь понятно за что деньги были заплачены. Совсем другая машина, я никогда ещё так дешево и быстро не поднимал класс автомобиля. Тойота начинает нравится!
juxta, lasso1951, Николаевич КБР,

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:39