Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику clakson. Поблагодарили: 892 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.7.2020, 23:24 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(raspadski @ 13.7.2020, 15:49) *
Сфотографировали и показали бы что-ли. Обычно или на самой крыше или на обшивке потолка какие-нибудь изоляционные материалы есть (не на 100% площади крыши, но всё же).



Пожалуйста. Это нужно сделать обязательно на РАВ4! После этого, он становится нормальной машиной.
raspadski,
14.7.2020, 20:22 Шумоизоляция rav4
Цитата:
(colonel5353 @ 13.7.2020, 13:06) *
Вам бы романы писать (хороший слог). Через 3 дня тоже получу машину с шумкой. Да, делал замер шума до, около 70 Дб.


Спасибо. Сегодня пытались сделать замер шума тремя устройствами. ВСЕ показывают разное значение. Похоже надо как то калибровать приборы. Плюс уровень шума сильно зависит от дорожной обстановки.

Вот так мне сделали https://www.drive2.ru/l/564741058936701969/
ZAlexandrV,
13.7.2020, 9:49 Шумоизоляция rav4
Позавчера забрал машину. Вчера я весь день катался по раскалённому городу и впервые получал удовольствие от нахождения в салоне РАВ4. Мне действительно не хотелось выходить из машины. Пассажиры в шоке от того какой может быть Тойота!

Абсолютно голая крыша современного автомобиля, вот настоящий и огромный косяк производителя!!! На солнце прогревается насквозь, так же будет промерзать в мороз. Солнце вышло крутим климу, солнце спряталось, в машине становится комфортно. Когда на улице жара и светит солнце, сидя за рулём РАВ4 чувствуешь себя сидящим за рулём кабриолета. При этом кондиционер обдувает ледяным, а не прохладным как у других брендов потоком воздуха. Как могли сделать такой чудо в наше время? Я думал изначально, что клима настолько ужасная, она действительно тоже очень тормозит сильно, но основная причина в отсутствии теплоизоляции крыши. Там просто голый металл…

Сегодня я сделав шумо-теплоизоляцию в получил совсем другую машину!!! При том что заплатил в принципе, по меркам стоимости автомобиля, небольшие деньги. Цена ведь не настолько высока, я заплатил 38 тыс. в рамках заводской шумки, это может быть гораздо дешевле. Почему это не делает Тойота? Почему это делают даже на дешёвых китайских машинах. Даже на Жигулях из 70 годов была теплоизоляция крыши.

Бонусом получил комфортный, не ледяной обдув. В машине стало находится на много приятнее. Комфорт не столько для ушей, сколько для тела. А наш слух умеет легко адаптироваться к разным уровням шума. Улицу я теперь не слышу, дождь слышу только на стекле, а не на барабане крыши. Вакуума конечно нет. Музыка правда теперь играет по другому. Разговаривать можно шёпотом. Но появились новые звуки, которые раньше терялись на фоне общего шума. Например оказалось, что резина очень шумная.

Всем очень советую это сделать. Только делайте у специалистов, так как главное не приклеить материал, это может сделать любой, главное разобрать и собрать салон без вреда для него. А это не очень просто. Внимательно изучайте место, куда думаете обратится. Я доволен работой, однозначно рекомендую к обращению. Мне делали тут. Работой очень доволен. Из минусов вижу только то, что делают не очень быстро. Хотя для меня важнее качество работы, а это не получить если шумку будут делать за день... или за 6 часов, как мне обещали в другом месте...

Все подробности, много фото, замеры шума и прочее, будут позже на моей странице на Драйве.


Да ещё чуть не забыл. Данная контора даёт сертификат на работы, для тех у кого автомобиль на гарантии, это очень важно. Ну и гарантию на свои работы они так же предоставляют. Ну это наверное так у всех.
Aleksandr.S, Николаевич КБР,
10.7.2020, 9:48 Шумоизоляция rav4
Цитата:
(Aleksandr.S @ 9.7.2020, 20:20) *
Переднюю панель тоже будут разбирать и шумить, или только двери, пол, потолок, багажник?



Панель в новом РАВ4 это одна монолитная деталь. Сделано очень качественно, как на немцах. Раньше был набор пластиковых плохо подходящих к друг другу деталей. Сегодня в панели шумить нечего, не ведитесь на развод на деньги. Плюс сама панель отлично гасит звуки, нет никакого практического смысла, что то под неё добавлять. Разберут только педальный узел и проклею ДО панели. Так мне Рассказали тут и это ещё один плюс данной конторе. Не пытаются вытянуть побольше денег, хотя данная услуга у них предусмотрена.

Я изначально хотел сделать только крышу и багажник. Но по деньгам это оказывается стоит почти как вся машина... Так как чтобы снять потолок, надо разобрать весь салон.
Aleksandr.S, ZAlexandrV,
9.7.2020, 18:57 Шумоизоляция rav4
Нашёл я место где мне понравилось как работают. https://xn--80ahspfi.xn--p1ai/chumoizolayciay
Это не сетевая компания с бешеной текучкой кадров. Человек занимается этим делом с 1995 года. Большой опыт считаю огромным плюсом. У меня там получился очень конструктивный диалог. Материалы заказчик может выбрать любые. Все образцы есть на месте, всё расскажут и покажут. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. За некоторые дорогие материалы можно просто доплатить разницу и вам сделают, что то особенное. Цены как везде в том районе - дешевле чем в Москве на 30-40%. РАВ4 по классу "Премиум" 38 тыс. руб. Там где я живу 50-70 просили. За такую разницу можно и в метро разок прокатится. Некоторые фишки у них эксклюзивные. Обклеивают не только железо но и пластик полностью. То есть на двери например, получается 5 слоёв. Такого нигде я не встречал. Объехал почти десяток контор. Везде мне советовали не делать только крышу и багажник, а делать сразу всё. Тем более по деньгам всё выгоднее делать. Отдельно только крышу - 10 тыс. руб. А крышу у РАВ4 НАДО делать. Там практически голое железо, так не делают даже на ВАЗе.

В общем понравилось место и .... уехал я от них на метро. Огромный плюс! Метро в 200 метров. У них оказалась свободное место, кто то не смог подъехать, я решил, что видимо так мне и надо. Из минусов делают не за день. Просили два, а то и три дня. Чтобы всё сделать качественно. Для меня это не проблема. Потом подробно расскажу как сделали. Делают не только шумку, любые доп работы, но думаю у них шумка, музыка и сигнализация основные направления.
Aleksandr.S,
8.7.2020, 21:57 Стук при торможении
У меня тоже появились вопросы по ШУМУ во время самостоятельного торможения автомобиля при движении на круизе. Покатались с инженером. Его вердикт, это штатный звук работы исполнительного механизма, в чём я с ним согласен.

Теперь перевожу на простой язык. Раньше тормоз автомобиля срабатывал от механического воздействия ноги человека. Оно конечно усиливалось многократно воздухом, точнее разряжением воздуха. На современных автомобилях не всегда возможно постоянное применение данного устройства по многим причинам. Например на гибриде редко работает ДВС в пробке. Следовательно была применена более сложная схема накачки давления жидкости при помощи дополнительных электрических насосов. Потом тормозной механизм лишь открывает некоторые клапаны и система самостоятельно тормозит. А так же данная система может усиливать нажатие на тормоз человеком в определённых условиях. Естественно издаются при этом некоторые звуки. Так вот работу всего этого я и слышал. Звуки идут со стороны блока АБС.
ZAlexandrV,
8.7.2020, 20:05 Valvematic
Какой выбрать?
Цитата:
(vasiljlab89 @ 8.7.2020, 20:53) *
Кто подскажет: вышел из строя Valvematic 222A0-37024, на форумах рекомендуют 222A0-37024М (модернизированный), а вот в продаже появился [b]222A0-37025, вроде подходит к моему 3ZRFAE, стоит рискнуть?



Это ветка 5 поколения, тут пока народу рано знать такие тонкости. Не пугайте...
lasso1951, _ТоляН_,
6.7.2020, 19:29 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(@RAV4 @ 6.7.2020, 11:13) *
С пульта, из салона, с кнопки двери - все в порядке. А вот "датчик ноги" срабатывает через 3 раза на четвертый...



У меня стало всегда получаться после того, как после взмаха несильного ногой, отхожу на шаг назад. Пока не отходил, тоже не всегда открывался. Сейчас кнопку нажимать и не хочется.
Djekson,
3.7.2020, 18:57 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(cooltime @ 3.7.2020, 19:03) *
Да, надо спокойно обсуждать вопросы и проблемы, хоть иногда это и трудно. Я не спец по электронике автомобильной и не только, но хочется иногда более развёрнутых ответов или советов от спецов. Мне вот например по барабану как у меня реализованы показания уровня бензина в баке, мне главное что показывает правильно и пофигу что в процентах, в приложении написано что показания берутся с KAN, а человек вот говорит что такого не может быть на тойоте. Ну пусть тогда объяснит как это реализовано, я ведь не экстрасенс что бы всё видеть самому. Я понимаю, спецы имеют такую особенность, создавать такую ауру загадочности, на то они и спецы, не все делятся своими знаниями и профессиональными секретами. Если человек не верит даже скриншотам и гнёт свою линию, значит он знает что то.



Найдите пожалуйста свой автомобиль и узнайте, что читается по Кан шине http://loader.alarmtrade.ru/?_ga
cooltime,
1.7.2020, 18:47 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Витяйrav4 @ 1.7.2020, 7:15) *
В тех доке описано Настройка после замены датчиков сами датчики одинаковые а их места установки требуют своей Настройки, дилер должен знать



На этом форуме за ложную техническую информацию не банят?


Прекращайте нести чушь. Датчики даже внешне разные. Нет регулировки. Вкл и выкл, плюс громкость звука и всё.



Новый КОСЯК. Отвратительно работает датчик уровня бензина. По кан шине такую пургу гонит. Чем больше температура, тем больше показывает объём. Причём погрешность плюс минус 30 литров!!! Стрелка живёт своей жизнью. Очень инертна, показания весьма примерные. Если захотите как то снять показания датчика при помощи охранного комплекса, или иного устройства следящего за машиной и водителем, у вас ничего не получится. Если на Камри так же, то появляется лазейка для воровства бензина на служебных машинах. Система этого не заметит. Даже на ВАЗе прибор контроля уровня топлива работает в сто раз точнее. Причина в разделённом баке.
_ТоляН_,
30.6.2020, 9:25 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(MrDims @ 29.6.2020, 23:02) *
clakson
ну почему... в рестайлинге может и поправят, как обычно водится... вместе с новым бампером smile.gif



Возможно... Но потеряют огромное количество клиентов, которые не захотят ждать годы... А просто пойдут и купят машину другого бренда, которая сегодня не имеет таких проблем.

Можно многое терпеть в машине, но когда ты платишь конкретно за что то, что тебе продают как дополнительную безопасность и не получаешь этого, то это больше похоже на обман. Особенно когда это касается систем безопасности. Я согласен, что многие прекрасно пользуются машинами без передних парковочных радаров и сегодня ( но не в ценовой категории от 2 лямов ) , миллионы людей так и не узнали про ремни безопасности, как то ездили раньше и без них... Конечно Тойоты написала, что системы только помогают, нельзя опираться только на них. Надо иметь голову. Тут я согласен. Но они почему то не указали, что на практике система безопасности Тойоты имеет особенности не описанные в инструкции. И я не ищу способ заработать, я просто хочу получить в полном размере то, за что уже заплатил. Или они мне после рейст. дадут новую машину?
GP_BlackAngel, juxta,
25.6.2020, 11:24 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Milord @ 25.6.2020, 12:02) *
Бред. Купил машину и сразу уехал из Воронежа в Калининград, через Белорусию и дальше в ЕС. Треша нет и все без проблем. В первый месяц, наездил 5-7 тыс. км на дизельном Тигуане.
Постоянно мотаюсь в Москву из Воронежа, тоже без проблем.

Рулится Тигуан, на порядок лучше, чем ЛЮБОЙ бывший у меня RAV4. Может исправят, что-то в новых RAV4, пока RAV4, рулится хуже.
Ну мне после RAV4 (4) 2014 года выпуска, Тигуан даже мягче. Рулежка у Тигуана, особенно на серпантинах очень хорошая.

Бред. У меня ДИЗЕЛЬНЫЙ Tiguan 2018 года выпуска, пробез почти 60 тыс. за 2 года. Пока посещение и обслуживание одинаковое, как и с RAV4. Только когда нужно.
В чем проблемы ? Все одинаково.

Странный выбор, VW Tiguan ближе по всему к Audi, по всему и по унификации.
Пока RAV4, далеко до Audi. :-(

Спасибо.



Тигуан многим хорош, но его ходовка это такая дрянь! Точная копия ходовки Гольфа. Там она работала прекрасно. На Тигуане отстой. Стучит, дребезжит вся машина в итоге. Рулится правда интереснее чем рулились старые Тойоты, но при условии хорошей дороги. Новый РАВ4 рулится интереснее чем Тигуан и не такой привередливый к дороге. Дизель. это пипец. Он не тянет от слова совсем. Только для мазахистов, или для тех кто не знает как должна ехать сегодня машина. Жрёт не по детски, больше чем новый РАВ4 бензин 2,5. Много проблем с подтёками масла. Бежит по болтам маховика, сальники изнашиваются быстро. Летят синхронизаторы ДСГ на машинах до 2018 года выпуска. Потом исправили. ДСГ - это пипец! К нему если и привыкнешь, кажется всё более менее, но как только садишься на АКПП тут же понимаешь - ДСГ - это ... г...о ! КПД мокрой ДСГ ниже КПД АКПП, в результате экономии топлива, для которой она создана - нет! Но правда появился ресурс. Сегодня ДСГ ходит БОЛЕЕ 30 тыс км. Да друзья, раньше ДСГ ломалась очень быстро, ресурс дисков был ещё меньше. Смысла в дизели на Тигуане я не вижу ни какого. Экономии топлива - НЕТ! Скорости - НЕТ! Машина для очень узкого круга людей, кто живёт убеждением что дизель ОБЯЗАН быть экономным. И не верит в сегодняшний день. В Европе его перестали брать, берут только у нас и на Украине. Бензиновый моторчик 2.0 хороший, масло не расходует хоть и турбина там. Если бы Тигуану ходовку от РАВ4 с АКПП, да салон от него же. Получилась бы отличная машина!

С Ауди у Тигуана ничего общего!!! Кроме производителя. Это разные машины, для разных людей.
parbor,
24.6.2020, 13:56 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Николай 3 @ 24.6.2020, 14:23) *
Экологичность и ресурс антагонисты, так уж получилось у двигателей внутреннего сгорания. Каждый переход на новое Евро приводил к усложнениям и снижению размера-веса деталей,оборотная сторона уменьшенный ресурс. Так как в данном случае, турба пока не грозит, получаем прямой впрыск за грошевую прибавку мощности и конечно же выполнение экологии и экономию. Обратнвая сторона медали всегда есть,-повышенные требования к топливу, маслу, профессиональное обслуживание, возможно еще вылезет тема засирания впуска или что то другое.
Нужно ли мне например это? Ответ однозначен, предпочел бы заскорузлые консервативные решения предыдущего поколения, чем все названные выгоды приведенные выше.
Но, никто меня не спрашивает, увы. И, никого не спрашивают. Возможно, кто то выбрал бы дизель, как у Фолькса (самый неприхотливый на Тиге). Опять увы, наше мнение никому не интересно. Кстати на Камри новую, таки шел движок прошлого поколения. И, вот нужна была бы Камри, скорее с ним и взял бы, т.к. устраивает, и новых выгод мне не надо. Достаточно неприхотливый и хорошо изученный. (ну кроме китайских валов балансиров). Просто ездить и не парится, а не в теме расхода и эко висеть. Все указанные выбороприобретения из нашего кошелька и всю экологию мы оплатим и побежим к ним за новым адаптивным (не уперся вообще).
Есть и плюсы для меня. Например, до выхода этого Рав, фолькс не рассмптривал..Теперь рассматриваю и Тиг и Кодьяк. Раз везде усложнения, почему не Фолькс, его прилично довели и он однозначно будет шустрее. Есть и неприхотливый, относительно дизель....Так что, будем повыбирать..И, да, выбор есть.



Ну почему бы и нет? Каждому своё. Кто то до сих пор только на карбюраторе ездит, потому как не научился инжектор ремонтировать, вдруг он у него сломаетсЯ!

Насчёт Тигуана.
Отличная машина для тех кто живёт в мягком климате, где прекрасные дороги, и супер качественное топливо и ОД в пешей доступности! Например для Москвы. Как выезжаешь из города, начинается трешь. Очень жёсткая подвеска хорошо рулится, но не переносит даже небольшие изъяны в асфальте. Кстати она от Гольфа. У вас же он был? Тогда знаете про что я. Правда плюс 500 кг веса, со всеми вытекающими. В будущем планирую более детальное сравнение этих автомобилей. Кстати насчёт качества дизелей от Фольксвагена. Оно в прошлом. Сегодня проблем хватает. С Тигуаном вообще весело. Обязательно надо иметь под боком ОД. Исправляют всё по первому требованию в гарантийный период. Причём ломается у каждого своё. В среднем пять семь поломок за три года. НО времени в ОД я провёл меньше чем у Тойоты, пока смог Тойоте доказать одну поломку. Впечатление от сервиса ВАга так же неплохое, не Мерс конечно, подменку не дают бесплатно. Никто мозг не выносит, обращаются по человечески. Никто не кричит - Фольксваген не ломается! Заплатил за диагностику. Подключили шнурок, есть проблемы - делают. Нет проблем - свободен. Хоть каждый день к ним катайся. Всегда рады твоим деньгам. Ищи проблемы. Но народ там продвинутый. Быстро изучают мат часть, покупают диагностическое оборудование, чтобы за зря ОД не платить. Нашли проблему, потом едут к ОД. Там надо либо платить, либо учить мат часть. Фольксваген я больше не хочу пока. А вот Ауди Ку 7 на пневме - зацепила по полной. Ауди была моя первая иномарка много лет назад. Видимо первая любовь не забывается. Но нет денег - пока. досвидания нищеброд. она мне сказала сегодня! Но я не в обиде... Бывало у меня и хуже. Между Тигуаном и РАВ4 выбрал Тойоту. По комфорту она ближе к Ауди.
Izusov,
24.6.2020, 11:08 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(parbor @ 23.6.2020, 18:55) *
Вот намёк про троллейбус был всего лишь после того, как я напомнил-что практически параллельно со сменой поколений РАВ4 менялись нормы по выхлопу. И один и тот же мотор по этой причине становился более задушенным, менее экономичным и менее мощным. Где вы видели хоть один камень в огород обладателей пятёрки с моей стороны ? Кстати-потрудитесь переписать свои профили. Чтобы каждый видел небожителей.



Из троллейбуса пассажиры обычно обсуждают ВСЕ марки автомобилей, им так же как и мастерам с дивана всегда всё виднее.

Насчёт связи экологичности с расходом.
Странно у вас как то получилось. Как может двигатель менее грязный пожирать больше топлива? Куда он тогда девает выхлоп? Ведь очевидно, что меньше выхлопа может быть только у меньшего количества топлива сгоревшего в идеальных условиях.

Цитата:
(GP_BlackAngel @ 23.6.2020, 23:18) *
По весне ездил еще на зимней резине в другой город, ни куда не спешил, выставил 100 на круизе, в Эко режиме. Туда и обратно 340 км + города 50 км с плотным движением - вышло 6,4 на 100. https://www.drive2.ru/b/554935889118102298/


Всё верно. Приятные цифры расхода 5,8 литров на сотню новый РАВ4 показывает при скорости 90 км/ч при движении на круизе. А это уже более менее современное значение. И что плохого в таком развитии Тойоты?

Цитата:
(parbor @ 23.6.2020, 17:22) *
Сделайте тему закрытой и разошлите пароль владельцам пятёрки, если невмоготу читать то, что пишут обладатели предыдущих авто. И варИтесь в своём соку на здоровье...


Для чего? Форум должен быть правдивым. Отзывы о своих впечатлениях могут быть реальными только от людей имеющих такие впечатления, а как они возможны без виновника этих впечатлений? Пересказывать чьи то корявые отзывы... Зачем? Зачем эта ложь? Её потом разносят по другим форумам, иных марок.


Цитата:
(ланд @ 23.6.2020, 16:52) *
Семилетнего Клаксона (из профиля) biggrin.gif , это огорчает. Семидесятилетнего меня, напротив, это радует. Слава Богу, что Тойота не вкрячивала (до определенного момента ) всякие новомодные штучки в свою продукцию, благодаря которым счастливые обладатели европеек не вылезали из сервисов.
Увы, теперь и тойота сдалась на радость любителям инноваций и прочих модных финтифлюшек.



Так никто и не заставляет вас покупать или не покупать новый РАВ4. А так же можно выбрать комплектацию не имеющую "новомодных фишек" например адаптивного круиза или АКПП. Для меня сегодня машина без него, не моя машина. Она мне не интересна. А кому то нужна машина только на механике. Не нужны ему технологии и прогресс - ну почему бы и нет? Можно взять и такую машину, если она вам роднее. А современный экономичный двигатель и хорошую управляемость вы получите бонусом!!! Что в этом плохого?


Цитата:
(MrDims @ 23.6.2020, 16:39) *
clakson
про "в десятки" уж не загибай smile.gif
этого даже бентли не может lol.gif



Бентли может в тысячу раз быть лучше. Но и дороже существенно. А тут при небольшой разнице в цене, автомобиль другого, более высокого класса.



При всех плюсах РАВ4 действительно имеет кучу проблем из прошлых поколений. Если они вас раньше не смущали, то и сегодня не станут проблемой. Например у него климат стал на много лучше работать, чем он работал в предыдущем поколении. За счёт появившейся шумо и тепло изоляции машина стала теплее и комфортнее. Вентилятору уже не надо так сильно стал дуть как он дул в прошлом Рафике, борясь с отвратительной термической защитой машины. РАВ4 теперь не такая жестянка не имеющая термозащиты каким был раньше. Но при этом ему ОЧЕНЬ далеко до термоизоляции немцев. Вышло солнце, в машине стало жарко. Крутим ручку. Открыли окно, температура меняется опять крутим ручку. У немцев так же из печки нет ветра как и на новом РАВ4. Но там ручку надо крутить только один раз, после покупки машины. Потом ВСЕГДА в машине будет комфортная температура. Зимой летом, с открытым окном ( в смысле щель для курильщиков) с закрытым - температура поддерживается одинаковой. Система работает моментально и очень эффективно. Тойоте пока до них ОЧЕНЬ далеко. Но зато ручки большие - крутить удобно! И не сдувает теперь передних пассажиров, охлаждая задних, как это было раньше.

И кому опять не нравится ТАКОЙ прогресс?
GP_BlackAngel, seawolf71, _ТоляН_,
23.6.2020, 15:02 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Почему в этой теме пишут владельцы предыдущих поколений РАВ4? Вам виднее? А из троллейбуса ещё понятнее?

Новый РАВ4 со всеми предыдущими РАВ4 даже сравнивать нельзя. У них меньше общего чем с китайцем например каким нибудь. Это абсолютно новая машина, с новым двигателем. Новые повадки, другое поведение на дороге, немного нового появилось от европейских машин. Да неизвестно сегодня как будет ходить этот автомобиль, но подобный двигатель Тойота уже делала. На Хайлендере рейстале стоит двигатель подобного типа. Но про это должны беспокоится не первые владельцы, а те кто привык б/у покупать. А для нас существует гарантия, от которой я очень советую не отказываться.

Сегодня надо радоваться машине, едет она в десятки раз мягче, тише, комфортнее и динамичнее всех РАВ4 выпускавшихся ранее. Это уже не телега для перемещения из пункта А в пункт Б. Хотя конечно никуда к сожалению не делись многие родовые болячки Тойоты. Во многом Тойота отстаёт от европейцев на десятки лет. Вот это огорчает крепко. Кстати тут ни слова об этом никто не пишет.
GP_BlackAngel, Izusov, perets, Николаевич КБР,
17.6.2020, 20:02 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(YuginZ @ 17.6.2020, 19:07) *
Волков бояться в лес не ходить . Машина новая гарантийная . Мы сигнализации по -быстрому не ставим , пытаемся заниматься именно защитой .
Испорчу блок - куплю . Подключения к машине и подача потенциалов в цепи , не наугад , а вдумчиво , с изучением схем и проверкой цепей .
+ хочется и саморазвиваться ,дабы не делать клоны одинаковых машин .



Я видел вашу работу. Всё аккуратно и грамотно! Но тут... дело вовсе не в страхе. Смысл риска?

Хотя конечно желание клиента - закон!

Удачи!
YuginZ,
14.6.2020, 20:58 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
А я снова купил Тойоту, да не просто Тойоту а РАВ4... Вот так бывает. Почему? Потому что новый РАВ4 стал похож на настоящий автомобиль. Он стал нормально рулится и у него наконец то появилась минимальная звукоизоляция. Отличная энергоёмкая ходовка! И главное сегодня за эту цену ничего равного ему нет. Всё либо дороже, либо откровенно хуже.

https://www.drive2.ru/l/562336976762569347/
schatun, Исидор,
14.6.2020, 20:49 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Иногда, ну или не иногда, а часто, мы находим проблемы там, где их нет. Ну или в инструкции не написали как не находить проблему.
Кто жаловался на слабую крышку багажника?

https://www.drive2.ru/l/562441980123021490/
GP_BlackAngel, juxta, seawolf71,
13.6.2020, 14:30 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Витяйrav4 @ 13.6.2020, 12:33) *
Масло можно тоже купить оригинал и с ним приехать



Обычно ОД делает пометку, что залито масло клиента. Это может быть причиной отказа в работе по гарантии, если поломка случается по вине плохого масла. Но это не у Тойоты. У Тойоты цены на расходники раньше были ниже цен в магазине, поэтому своё тащить смысла не очень много. Сэкономить можно у Тойоты только потерей в качестве, то есть залить более дешёвое масло например, или подделку какую. Я не считаю это рациональным - покупать машину за 2,5 ляма чтобы экономить копейки? Глупо. После окончания гарантии, можно экспериментировать. НО есть некоторые детали, которые больше нравятся клиенту, чем оригинальные. Например фильтр салона бывает в разы лучше, колодки заводские не всем нравятся и так далее. Вот такие расходники думаю имеет смысл нести.
parbor,
9.6.2020, 22:44 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(SergeyKo69 @ 9.6.2020, 23:35) *
В чем суть проблемы ? Что - то несколько раз перечитал да так и не понял. Ну не подходит, можно же другое установить.



Слишком много развода. И о том, что развели в данной теме можно так и не узнать, пока машина не уедет к чужому дяденьке. А потом тем более не узнаете кто был прав.
Master I CLASS,
2.6.2020, 11:12 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 2.6.2020, 11:34) *
Хммм, интересная версия, но нет. Наблюдал специально, после длительных поездок в дождливую погоду отчетливо видно влагу в подкапотном пространстве и "свежие" брызги. Особенно напрягает лужица, постоянно появляющаяся на минусовой клеме аккумулятора. Тут это отчетливо видно https://4rav.ru/forums/?showtopic=50668&...t&p=1187165
Кстати, еще один косяк, обратите внимание https://www.youtube.com/watch?v=YxpxM0zhHnI



Согласен, что и при скорости + определённой влажности так же может грязь залетать через уплотнители фар. Но до конца моторного отсека они не достанут. Хотя наверное возможно, ведь вентилятор охлаждения работает постоянно. Но на самом деле вопрос не в том когда, а вопрос КАК? грязь попадает в моторный отсек.

Моя версия - некачественные уплотнители над фарами, являются причиной попадания грязи в моторный отсек.
Если это доказать, то можно ТРЕБОВАТЬ от Тойоты исправления дефекта в рамках гарантии. Так как вода в моторном отсеке может быть причиной различных бед.

Что касается грязи под крышкой багажника так у Тойоты было начиная с прошлой версии РАВ4. Ну и как всегда Тойота ничего не исправила за 8 лет. Зимой там ещё и лёд набивался. На Весте народ чуть поругался и ВАЗ, представляете ВАЗ !!! - всё исправил, добавив и изменив уплотнители.
GP_BlackAngel,
31.5.2020, 23:02 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(seawolf71 @ 29.5.2020, 19:59) *
Сегодня обнаружил ещё один косяк, после мойки машины, после того как протёр машину и всё высохло опустил окно водительской двери, когда поднял стекло было всё мокрое , причём не влажное, а именно мокрое, то есть вода во время мойки довольно прилично попадает внутрь двери, думаю, что во время дождя то же самое, проверил остальные, то же самое, протирал и опускал окна раз 5, после чего стёкла поднялись сухие, и что с этим делать хз, мало того что там всё поржавеет, так и проводку вкупе с замками и стеклоподъёмниками повредить может. Уплотнения визуально все целые, да и не могли все 4 быть бракованные. Что-то Тойота меня начинает шибко разочаровывать, уж больно много уже косяков как мелких так и посерьезнее,даже корейцы себе таких промахов не позволяли.



У Тойоты так было всегда. Особенность резиновых уплотнителей. Они не сильно прижимаются к стеклу. Нет сгона для воды. У некоторых брендов устанавливают специальный сгон воды. На таких машинах даже в дождь можно очистить от брызг стекло опустив и подняв его. У Тойоты такого нет и никогда не было.

Вода в двери не задерживается, вся электрика прикрыта, если конечно шаловнивые ручки не поработают. При обесшумки машины некоторые умельцы не учитывают факт дырявых дверей Тойоты и закрывают нижние дренажные отверстия, тогда караул. Сгнить металл не успеет, а вот запах в машине будет плохой.
seawolf71, Евстигнеич,
14.5.2020, 14:40 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 14.5.2020, 13:31) *
Вот это бред. Вы чего курите? Причем тут радиатор вообще? Летит снизу, сзади, между двигателем и передней стенкой кузова. Скорее всего при проезде луж с повернутыми колесами. На фото видно, что часть (задняя) от центра колеса не защищены ничем, и если на эти места посмотреть сверху, от двигателя, то землю видно. Выкладывали же фото.



Интересные доводы - курите... впечатляют познания. Радиатор действительно не при чём. Ну а теперь немного подумайте, возможно в первый раз в жизни. Через радиатор проходит ОГРОМНЫЙ поток воздуха. Причём не только на скорости, но и просто когда крутятся вентиляторы. Куда он потом девается весь этот объём горячего воздуха? Выходит на улицу. А где выходит? Правильно в этих самых не закрытых полостях. Но инженеры они конечно все "курят" ничего в машинах не рубят. Грязь вон она опять же... Вы то с дивана лучше всё видите. Не смешите народ своими затычками.

Жаль тех кто действительно так сделает и движок перегреет.

Цитата:
(SergeyKo69 @ 14.5.2020, 14:57) *
Например масложор, это прям тема отдельная и большая, трансмиссия, подвеска и это все на новом тигуане - это из глобального и самого горячего. Сходите на форум почитайте, а парковка никому не нужна да и не один авто не припаркуется сам в наших условиях, ему для этого идеальные нужны, быстрее самому припарковать. Все эти "опции" нужны исключительно чтобы сказать "а вот на моем авто это есть", к реальной жизни они не применимы, не будете вы ими пользоваться в здравом уме. К слову сказать приус еще в 98 году мог сам парковаться, только это никому в итоге не нужно было.


Масложора у Тигуана теперь нет. С 2010 года уже нет. На новом и не было. Там кстати колечки сейчас стоят такие, какие на Тойоту в 90-е ставили. Широкие наборные... Сам как узнал, обзавидовался.

С ходовкой - да действительно, плохо она ходит по нашим, не всегда асфальтированным дорогам... Есть случаи стуков. НО всё меняется по гарантии. Трансмиссия у ВАГ работает сегодня тоже хорошо... Мне не нравится работа ДСГ есть мелкие придирки, но она стала надёжная как автомат калашникова, и это правда. А вот АКПП на Ауди работает просто великолепно!

Нужна ли или не нужна автопарковка, решает покупатель, голосуя за это кошельком. Работает отлично, там где есть некоторые условия. Например ширина проезда должна быть на 0,8 метра шире автомобиля. В Москве таких широких проездов почти не осталось. Да можно и самому запарковаться, можно и самому скорости переключать, можно и пешком ходить, всё можно.

Да и не стоит тут про ВАГ то и писать. Тут должны писать только реальные владельцы, о реальных проблемах, а не о том, что кому то не нравится в новой машине, потому, что он к этому пока не привык, не было на его машине этого ранее.
seawolf71, ланд,
29.4.2020, 17:37 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Аи-95 @ 29.4.2020, 18:26) *
Там не совсем трехзонный, у Хая сзади своя печка!
У Тигуана нет отдельной установки.
Если вам машина не зашла это не значит, что она плохая.
Я ее не боготворю, можете мои БЖ почитать на Драйве.
Я никогда не понимал людей которые берут Рав4-4 и ничего на ней не делают и ездят, а потом еще и продают за не малые деньги!
Видимо мне Тойота этим и заходит, там есть что доделать для того чтобы она не раздражала своей простотой.
Одна только установка Apple TV HD делает из говенного ГУ нормальную рабочую станцию со всеми удобствами biggrin.gif
Повторю Хай это семейный кросс для большой семьи, нельзя его сравнивать с пятиместными. ИМХО


Возможно Apple TV HD, что то изменит в комфорте... И это в машине за такие деньги! У конкурентов за 1,8 ляма ГУ которая на голову лучше идёт в базе! Ничего не надо доделывать и допиливать! Там каждый может выбрать то, что ему нужно в машине. Нужен автопилот - пожалуйста! Нужен адаптивный свет фар, который заглядывает за угол - пожалуйста! А то что не нужно для ВАС, можно не ставить... сэкономить... на коже, на мощном двигателе. Ведь вкусы у всех разные. И это нужно не всем. А какой Хай можно выбрать? Никакой - плати и бери, что дали... А дают херню. Года через два меня поймёте, когда купите другую машину.


Цитата:
(Аи-95 @ 29.4.2020, 18:30) *
Моя жена выскочила из этого салона, села снова в Хай и сказала, что Прадо это колхоз!
Меня конечно терзали первое время мысли по поводу Прадо, но он меньше по салону, залазить в него детям будет не удобно и ряд других не удобств.
Машина в основном используется в городе и на трассе, и Прадо по моему мнению в таких режимах проигрывает Хаю!
Кстати я уже не в Магадане, сейчас поправлю)



Для пассажиров действительно Прадо менее удобен, чем для водителя. В этом его принципиальное отличие от Хая. Его покупают для себя, Хай для боса - пассажира. Во времена когда я ездил на Прадо, моим детям было в районе 10-12 лет. Они кайфовали от него! И очень любили ездить на сидении в багажнике. Туда и взрослые могли сесть, в отличие от того, что у Хая в багажнике...
Ivanych_msk,
29.4.2020, 17:18 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Аи-95 @ 29.4.2020, 18:05) *
Мне новый Рав сначала совсем не понравился внешне. Сейчас стал привыкать.
Во время тест драйва очень понравился тугой руль (через 10 минут уже не замечал этого) и тормоза.
Напольную педаль газа я не понял, только в режиме эксплуатации можно будет понять удобно ли, практично ли...
Самое сильное разочарование противный звук мотора 2,5, Зажатость колен. Сидел на пассажирском тоже, и там
было не приятное давление на область колен жестким пластиком. Ощущение меньшего объема с прежним поколением!
На задний ряд стало заходить хуже, дверь распахивается на малый угол, появился тоннель, который я терпеть не могу!
А так машинка Тойоте реально удалась, стоит ли она 2700 в максималке, наверное как и Хай не стоит таких денег!
Но об этом только слепой-глухой не написал!
Кстати почему такой аватар установили?


РАВ4 очень простая машина, в ней многого нет того, что давно стало нормой у конкурентов, поэтому создаётся впечатление, что ценник задран относительно конкурентов. Например у Тигуана за 1,6 ляма в базе идёт трёх зонный климат как у Хая... и таких примеров можно привести десятки. Но всё же он стоит своих денег, в отличие от Хая.

Аватар полностью характеризует Тойоту. Простой пахарь... без изысков, красоты. Мало продумана для комфорта людей. Минимализм во всём, главное чтобы возила...
fx5508, Smerg,
29.4.2020, 14:25 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Аи-95 @ 27.4.2020, 12:50) *
V6 ласкает уши, как он мог вам показаться так себе? Тем более после 2.0. А 2,5 просто ужасен по звуку!
Прежний намного приятней был!



Ласкает уши тишина немца, и вжимающий в сидение драйв. Всё остальное от Лукавого.

У меня самое дикое разочарование было от Тойоты после приобретения Хая. Машина откровенно не стоит своих денег. Поднятая Камри универсал... Новый РАВ4 сегодня так же позиционируется продолжением темы Камри, а не Короллы как раньше. Отсюда следует, что РАВ4 стал конкурентом Хайлендеру. И честно говоря по комфорту, по шумоизоляции, по управлению новый РАВ4 сильно обошёл Хая. Звучит нереально при такой разнице в цене? Хай это переплата за бренд. Думаю Японцы в следующем Хае либо, что то изменят координационно, либо уберут с Европейского рынка совсем.
YuginZ,
22.4.2020, 12:00 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(ланд @ 18.4.2020, 16:42) *
Да, расход грамм на 150 за поездку действительно снизился, зато добавился гемор в виде форсунок прямого впрыска (источник вибраций на определенных режимах вследствие засерания из-за говенного бензина), насоса высокого давления. Что касается тяги, то мне ее хватает за глаза и на 2AR-FE.



Как обычно ругают новое, владельцы старого... они лучше знают.


Цитата:
(Евстигнеич @ 20.4.2020, 8:59) *
Расход на самом деле стал намного меньше,подтверждаю.Даже при пробеге в 2,5 тыс.,по трассе 7,7 литра.На 4 меньше 10 не получалось.После "обкатки", (тыс после 20),расход должен ещё быть меньше.



А вот настоящим владельцам, новое нравится.



parbor,
18.4.2020, 13:53 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Евстигнеич @ 16.4.2020, 12:40) *
Идти или нет в колхоз,в 30годы прошлого столетия,каждый решал сам.....якобы.Так и тут,заряжать или нет-решать только Вам,самому.Меня вот научили в "Жигулёвскую" эпоху заряжать,раза 2-3 в зиму,я так и делаю,и буду делать дальше,что бы избежать любых проблем с аккумулятором,что бы не менять его по 10 раз.При ТО пусть ОД проверят аккуму и не полненитесь потом,отпишитесь.



К сожалению вы правы, зарядка АКБ на Тойоте и сегодня мало отличается от той, что была 30 лет назад. Следовательно подзарядка АКБ необходима в следствии хронического недозаряда АКБ. Но всё же существуют и сегодня такие АКБ, для которых данные условия являются допустимыми для заряда. Если купить такой АКБ и ездить на машине не очень редко, то можно заряжать АКБ Тойоты не чаще 1 раза в год.
Евстигнеич,
18.4.2020, 13:20 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Николай 3 @ 18.4.2020, 10:53) *
Самое главное, движок прелесть! Тащит и не жужжит.... biggrin.gif



А расход бензина не смещает? У нового вроде с этим лучше дела обстоят. Ну и на мой субъективный взгляд, новый двигатель всё же во всём лучше старого. Появилась тяга, машина уже не кажется такой тяжёлой. Да и общий уровень шума от двигателя стал меньше. Теперь стали слышны и другие звуки. От колёс например, что для Тойоты огромный прорыв! Машина стала "больше для человека" чем раньше.

Я например считал, что навсегда отказался от покупки Тойоты в будущем, а теперь задумался. Тойота начинает напоминать настоящую машину, а не бричку для перемещения из точки А, в точку В.

Вспомнилось как много было тех, кто не хотел признавать, что РАВ4 (4) стал лучше, и больше стал напоминать машину чем был РАВ4 (3) . И среди таких были не только те у кого не было денег на новый РАВ4, были и искрение ценители дубового пластика, жёсткой подвески и отвратительной шумоизоляции. Мы все по своему прикипаем к старым вещам. Старые кросы всегда самые удобные... Пока не привыкнешь к новым... А потом не понимаешь как ходил в этом рванье...
Евстигнеич,
18.4.2020, 12:30 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(SPb @ 15.4.2020, 22:51) *
Вообще ничего не лишил. Покури теорию эффективной охраны на досуге.

А вообще, коммерсанты - это конторы. У них цель - только заработок, любыми средствами. У частников всё несколько иначе.



Когда читаешь, вот такие посты, где представитель конторы которая ЗАРАБАТЫВАЕТ на лояльности клиентов, вот так легко переходит на личности и пытается принизить кого либо своим небрежным "ТЫ", то пропадает всякое желание обращаться к такому "частнику". Лучше в контору, где все цены прозрачны, существуют отзывы на ресурсах которые не чистятся.

Вы сами заявили, что считаете, что человек должен заплатить за то, что он уже оплатил купив охранный комплект. Если бы вы были хорошим и честным установщиком то не пытались бы включение стандартной опции, выдавать за авторскую работу и брать за это деньги.

Ну и для всех кто когда либо захочет установить себе охрану у этих друзей, либо у других небольшая шпаргалка.

ОК ( охранный комплекс) можно установить по разному. Можно тупо закрепить его за приборкой, подключить несколько проводов и всё заработает. Это делается примерно минут за 30-40. Сегодня не надо устанавливать в каждой двери замки, не надо тянуть кучу проводов. Всё стало настолько примитивно и просто, что с этим может при желании справится любой школьник. Я не утрирую, там действительно надо соединить пару проводов и всё!!! Какие соединить провода в каких моделях автомобилей - всё можно найти в инете с картинками и инструкциями. То есть брать за это сегодня такие большие деньги - это по сути обман. Берут деньги не за это. Берут за то, что грамотно настроят систему на ваш автомобиль, исполнив ВСЕ задумки авторов ОК которые можно реализовать на данном автомобиле. Какие провода надо не только соединить, а ещё и разорвать грамотно, чтобы было не так как у всех. Вот за это и стоит платить, так как если это не реализовать на 100%, то автомобиль по сути остаётся незащищённым. Данный сервис пытается эту информацию продать ещё раз. То есть заработать на том, что вы не подготовлены и многого не можете знать в силу объективных причин. Вы и пришли к нему за правдой, просто подцепить провод вы и без него сумеете. А вам её продадут уже отдельно за дополнительную плату.

Хорошо это или не хорошо, решать только вам. Но если пытаются взять дополнительные деньги за подключение автозавода, за отключение бесключевого доступа, всё это развод на деньги. Потому как сегодня всё это входит в стандартные опции ОК. и много чего другого не менее интересного и важного. Пообщайтесь с установщиком, не пугайтесь изначально честного высокого ценника. Поинтересуйтесь, что вы получите за эти деньги. Определитесь что именно для вас требуется.
Look4Rav, YuginZ,
7.4.2020, 10:23 Какой бензин льём?
Цитата:
(ZAlexandrV @ 7.4.2020, 6:57) *
Октановое число говорит о антидетонационной стойкости топлива. Мощности не добавляет. Расход (у меня) тоже не уменьшается на 100-м. Но вот двигатель работает мягче и более эластичен на нём. Это моё наблюдение. Моё. Не возбуждайтесь, не ругайтесь. Просто делимся своими наблюдениями , информацией, личным опытом. Никто не навязывает своего мнения. Здесь все взрослые и каждый сам делает для себя вывода.



Всё верно изложено. Но не полно. Меняются не только антидетонационные свойства топлива. С этим давно научились справляться. Меняется скорость горения топлива. То есть меняется то, как газы давят на поршень. При некоторых условиях работа может поменять вектор и стать вредной. Поршень уже пошёл вверх, а горение всё ещё продолжается, газы расширяются навстречу поршню. Среди таких факторов конечно температура воздуха. То есть с изменением температуры меняется не октановое число бензина, а скорость горения и точка детонации одного и того же вида топлива.



Под этот фактор нестабильности и настраивают работу двигателя конструкторы. А не под хотелки покупателей. Они делают так, чтобы работа двигателя при использовании определённого вида топлива, была оптимальная в данных температурных изменениях. Плюс учитываются небольшие допустимые отклонения от допуска при изготовлении бензина. У Тойоты система настраивается под 95 бензин. Это является золотой серединой. Использование 92 бензина - допускается. Система может подстроится под него при некоторых условиях с минимальными потерями КПД, но и это поднимает расход топлива. Если температурные условия будут иными, то система не сможет оптимально работать. Будут огромные потери КПД, что начнёт компенсироваться ещё более повышенным расходом топлива.

Про механические повреждения, повышенный нагар и различные отложения я рассказывать не стану. Там всё очень сложно для понимания неподготовленных пользователей.

Про водку я не просто так написал. Многие связывают октановое число бензина и его цену с каким то понятием "КАЧЕСТВА" это ложное понимание. Не стоит думать, что бензин бывает лучше или хуже, жирным или постным, крепким или слабым ... Он просто разный, как разное масло для двигателя, и не всегда то что дешевле или дороже лучше - хуже именно для вашего автомобиля. Это как размер одежды, обуви ваше или не ваше. И если ваш размер дороже или реже встречается, вы же не покупаете другой...
GP_BlackAngel, parbor, perets, ZAlexandrV,
5.4.2020, 22:10 Какой бензин льём?
Цитата:
(raspadski @ 5.4.2020, 16:57) *
ИМХО вообще не вопрос, что использовать 95 бензин лучше, чем 92 во всех аспектах, кроме того, что он дороже.


Про экономическую выгоду 95 бензина.

Сегодня все знают, что компьютер машины регулирует подачу бензина в зависимости от требуемого ритма движения. То есть когда мы давим на газ, мы регулируем ТОЛЬКО количество воздуха. Необходимую порцию бензина для того, чтобы автомобиль двигался в соответствии с тем как мы давим педаль, подбирает компьютер. Хороший бензин, меньше. Плохой - больше. Драйв машины НЕ МЕНЯЕТСЯ сегодня в зависимости от выбранного вида топлива. НО это при условии, что в машине хороший, однородный бензин а не смесь. Возможности автоматических регулировок не безграничны. Всегда есть предел. Если этих границ не хватает для нормальной работы двигателя, то больше система дать не может и ТОЛЬКО тогда мы почувствуем негативные изменения в работе двигателя. Например имели вы пол бака 92, потом добавили в него пол бака 100. И наступает пипец... Двигатель бьётся в конвульсиях пытаясь найти оптимальное решение, но каждую секунду получает разный результат. В итоге начинаются серьёзные сбои, ( называются - пропуски зажигания) поднимается расход топлива. Человек искренне начинает верить, что на 92 бензине ЕГО машина едет лучше. Так вот проблема не в 100 бензине, а в не однородности. Пропуски зажигания бывают не только от плохого бензина.

Теперь немного арифметики.

Бензин дороже в пределах 10%, если будет на 10 % меньше расход, то получим следующие цифры, а разница может быть и больше. Например машина на 92 потребляет 10 литров на 100 км. 10*42,05 = 420.5 руб за 100 км а на 95 потребляем 9 литров 9 * 46,15 = 415,35 В итоге будет экономить 5 руб на каждой сотне км. Плюс немного реже заезжать на заправку. Тоже приятный бонус. Приведены реальные цены бензина в Москве на 6,04,20


Важная справка. Бензин должен быть однородный. Например только 95 или только 92. Если в баке смесь различных видов бензина - расход поднимется ВСЕГДА! Двигателю придётся тяжко. Напоминаю! Он тупо будет не успевать менять настройки воспламенения и наполнения цилиндров. Самое страшное, когда 92 разбавляют 100.

Старайтесь заправляться одинаковым видом топлива, одного и того же производителя, доступного в вашем регионе.
Евстигнеич, Николаевич КБР,
5.4.2020, 15:06 Какой бензин льём?
Цитата:
(raspadski @ 5.4.2020, 6:50) *
Полагаю бензин Regular в штатах примерно и есть аналог 92.


Если формально, то вы правы.

В США я не был. Когда работал с машинами из этой страны, то заметил, что из разных штатов приходили разные комплектации двигателей, разные прошивки, разные свечи, на одинаковых машинах. Начали вникать, оказалось это связано с разницей в законах штатов об экологии. Допускаю, что и новый РАВ4 там продаётся совсем с другой прошивкой, с иными требованиями к топливу чем в Европе. У нас могут так же быть отличия.

На самом деле, современный мотор так устроен, что он легко перестраивается на бензин имеющий различное октановое число. В работе двигателя на слух или по ощущениям этого заметить невозможно. Можно заметить только качество топлива. Если оно будет не стабильным будут перебои в работе.

Но !!! Отдача, потребление топлива двигателем будут отличаться. Это зависит от алгоритма заданного конструктором ( прошивка двигателя) В итоге будет меняться экономическая целесообразность применения топлива. Сегодня, как многократно показывали различные эксперименты самым выгодным является 95 бензин для машин без турбо с небольшим количеством оборотов.

Потом не забываем, мы живём в России. Заливая 95 бензин больше шансов, что там не 80. Заливая 92 таких шансов меньше.

Повторюсь. Для двигателя Тойоты сегодня главное не октановое число бензина, с этим удачно справляются мозги машины, время карбюраторов давно прошло, а его химический состав. Наличие или отсутствие некоторых присадок, которые вчера считались нормой - сегодня смерть для мотора. В первую очередь для форсунок GDI. Во вторую для масла. Но это уже другая тема.
parbor, ZAlexandrV,
5.4.2020, 14:43 Какой бензин льём?
Цитата:
(Николай 3 @ 5.4.2020, 11:23) *
Степень сжатия турбо не больше. а меньше. Иначе его надолго не хватит...
То пишете, что просто воздух в цилиндры! wink.gif Детонации от давления воздуха не будет. Понятно,чему в воздухе детонировать?
То, вспоминаете, что все таки под давлением и топливо... Разберитесь уже! Ясно, что это по разным путям, но однако все непосредственно в цилиндры, в том и отличие от распределенного (смешивание начинается во впускном коллекторе).
Кстати, особенность СХ5 Мазды именно супер чувствительные датчики детонации! Возможно Мазда поделилась такими с Тойота. Интересно, зачем они там!? Откуда блин она возьмется.... lol.gif У Мазда, кстати онли 95.
Как правило, именно чем больше наддув воздуха, тем меньще д.б. степень сжатия. Либо нужны нанотехнологии.
Что то Вы все наперепутали, имхо.
Кроме применения 95 бенза, все остальное не о том...
Вот тут, хотя б для интереса степень сжатия.
https://www.drive2.ru/l/501453444519821336/

Или здесь....
http://wikimotors.ru/ea113-1-8t/
Все это ближе к геометрии...
Компрессия другой показатель и можно в атмосферном движке с распределенным 13 намерить.(еще и от состояния ЦПГ зависит)
Уместно ли сравнение с турбо Фольксваген? В турбо, еще много чего другого применяется от детонации: охлаждение, другие поршня, высокий октан (от 98) и прочее. Аткинсон по другому устроен.



Вы сами то поняли какой бред тут написали???

Двигатели CAXA это сегодня такая же история как паровозы например. Интересная, но далёкая. Бензиновый Двигатели Mazda называются Skyactiv-G, это японский аналог САХА. Был разработан с целью понижения токсичности выбросов, без применения дорогостоящих катализаторов. Он соответствует нормам Евро 6. Его начали изготавливать серийно в далёком 2011 году. Степень сжатия 14. За 9 лет он зарекомендовал себя вполне неплохо. При условии использования качественного бензина. Я про количество серы в нём а не октановое число. Проблемы конечно есть, они такие же как и у САХА.

Учить вас я так понимаю уже поздно. Тратить на это своё время не стану. Всё что нужно знать неподготовленным пользователям, написал выше. Прочитайте ещё раз, постарайтесь вникнуть в текст.

Небольшое дополнение к виду топлива.
Когда появились в 90-х годах форсунки Непосредственного впрыска топлива (GDI) на Mitsubishi Galant их называли ЖДИ беды.

1. Дело в том, что они находятся непосредственно в камере сгорания. Там же где и свечи. Так же как и свечи могут нагорать, а могут оставаться чистыми. Всё зависит от качества топлива. 20 лет назад бензин у нас изготавливался по другой технологии, имел огромное количество присадок, которые плотно запаковывали эти форсунки. Плюс нагрев в камере, в результате отверстия в форсунках "заваривались" форсунки не брызгали а подтекали. В лучшем случае это замена форсунок. Сегодня обычно бензин другой, но к сожалению встречается и "самопал" изготовленный по старым технологиям. Такой бензин применять не советую. Внимательно относитесь к выбору поставщика топлива.
2. Специально для машин с форсунками GDI был много лет назад разработан бензин с моющими свойствами. Его сегодня имеют в своей линейке все именитые бренды. Я заливаю только такой бензин. В результате за последние 10 лет у меня не было ни одного случая проблем с двигателем. А таких движков я перепробовал очень много. Отличные моторы!
ZAlexandrV,
4.4.2020, 23:45 Какой бензин льём?
Цитата:
(egik @ 23.2.2020, 22:14) *
Основной ход мыслей правильный, но узнать фактическую можно только зная все внутренние размеры цилиндров, а также сколько и когда поступает топлива. А впрыск начинается при ходе поршня вниз, следовательно к обьёму цилиндра ещё + объёма и сжатие заканчивается позже, чем в обычных движках, часть топлива уходит обратно в коллектор. Формула пересчёта геометрической в фактическую на двс работающих по принципу Аткинсона-Миллера гораздо сложней приведённой Вами. И это будет показатель плавующий, т.к. при разных режимах по разному происходит впрыск, то есть каждый раз разный обьём .
Не знаю можно ли доверять википедии, и Мазда не Тойота- движки разные, хотя принцип схожий. И фактически около 12, это может быть и от 10 до 12.



Ребята, а вы вообще слышали что на новом РАВ4 НОВЫЙ двигатель. Что он как то принципиально отличается от всего того, что было раньше.

Очень примитивно и коротко.

Распределенный впрыск (MPI) это то, что было раньше, до середины 90-х годов у Всех машин. когда в цилиндры поступает топливная смесь, которая может детонировать при некоторых условиях.

Непосредственный впрыск топлива (GDI) это то, что применял ВАГ- современный тип впрыска, когда в цилиндры накачивается просто воздух.

Его можно сжимать и до 13 и даже до 22 атмосфер, для этого нужна турбина. Никакой детонации не будет. Так как нет там бензина. Потом в уже сжатый воздух под ОЧЕНЬ большим давлением впрыскивается топливо и поджигается свечой, КПД двигателей с таким типом впрыска на много выше того, что применялся раньше у Тойоты. Расход ниже. Плюс можно без детонации применять повышенную степень сжатия. Что с успехом и делают уже более 20 лет немецкие производители, да и не только немцы. Делали ВСЕ кроме Тойоты, китайцев и корейцев. Но этот тип впрыска не стабилен на холостых и низких оборотах. Плюс из за высокого КПД мало выделяется тепла. Может не хватать на обогрев салона. Ну и конечно конструктивная сложность, что ранее Тойота не приветствовала. Сегодня политика Тойоты меняется. Она начинает использовать новые технологии ( которым уже более 20 лет...) так как экологические нормы Евро 6 на MPI выполнить не возможно, там нельзя точно дозировать объём топлива.

В итоге появился новый двигатель в котором совмещены 2 типа впрыска. Используется по 2 разные форсунки на каждый цилиндр. Каждый из них используется в тех условиях, в каких работа его оптимальна. MPI на холостых и малых, GDI на высоких. Отсюда стала возможно применить слегка повышенную степень сжатия. И пониженный расход бензина. Тойота такие двигатели впервые обкатала на Хае прошлом рейстал двиг 3,5 л. Немцы тоже делают такие же двигатели и применяют MPI форсунки, от которых они отказались ещё в 90-е годы прошлого века. Но у них блоки либо чугунные, либо из специального сплава и могут выдерживать степень сжатия более 13.

Применять лучше 95 бензин, под него всё было рассчитано. Расход будет минимальным, тяга максимальной. 92 это маркетинг для России, чтобы насолить немцам. В мире сегодня такой бензин применяют только для спец двигателей, бензопила, и прочее. в Машины его не заливают уже давно. На заправках не продают. Октановое число бензина сегодня надо связывать не со степенью сжатия, а с максимальным числом оборотов, так как скорость его горения разная. Но это другая тема, об этом пока рано. Тойота не применяет высоко оборотистые двигатели.
GP_BlackAngel, MBlind, perets, ZAlexandrV, Старый Мельник,
4.4.2020, 17:16 Корона вирус.
Карантина первый день.
Я активен, как олень:
Начинаю день с зарядки,
Со здоровьем все в порядке!
Завтрак съел, и за компьютер,
Удаленка - это круто.
В пробках можно не стоять
И парковку не искать.
Я по скайп назначу встречи,
На имейлы все отвечу
И пойду играть с дитём -
В кой-то веки дома днем.
За обедом вся семья:
Сын, жена, шарпей и я.
Теща не припрется к нам -
Сто поклонов небесам.
Я ее тут напугал,
Что в Италию летал.
День прошел, и вот уж вечер.
Я доволен и беспечен,
Посмотрел крутой фильмец
И улегся, наконец.

Карантина день шестой.
Снова гречка? Боже мой!
Я бы скушал бутерброд -
Гречка уж не лезет в рот.
Но жена сказала строго:
"Лопай гречку - ее много".
На гимнастику забил -
Нет белка и нету сил.
Шеф трезвонит: "за работу!"
Если честно - не охота.
От экрана глаз болит,
Третий день спина гудит,
Да еще жена, зануда,
Заставляет мыть посуду
И с ремонтом задолбала,
Одним словом, припахала.
День прошел, я весь в тревоге,
Поразмять бы в парке ноги.
Но нельзя, ведь вирус бродит,
Говорят, в могилу сводит.
Покурю и лягу спать.
Во житуха, вашу мать.

В карантине дней двенадцать.
Начинаю загибаться.
Завтрак. Гречка?! Не, я пас -
Уже дергается глаз.
Водки тяпну и вперед:
Шеф давно на скайпе ждет.
Нет, сынок, не трогай мышку!!..
Твою мать! Отчету крышка.
Босс меня уроет, гад.
Боже мой, какой-то ад!
И зачем я ездил в Рим?!
Ведь под боком целый Крым!
Две недели взаперти!
Как с ума тут не сойти?!
Сын ревет, жена орет,
А шарпей ковер грызет.
К небесам воззвал с мольбой:
"Боже, сжалься надо мной!
Обещаю не грешить,
По Твоим законам жить.
Пусть отменят карантин!
Я уже на грани, блин!"

Миновал последний день.
Я счастливый, как олень!
Собираюсь на работу!
Дом достал аж до икоты!
Телек вдруг жена включает,
А там Путин выступает:
"Уважаемый народ!
Вирус жить нам не дает,
Посему на дней пятнадцать
Лучше дома всем остаться".
Тут мне сразу поплохело,
И в глазах вдруг потемнело.
Ну, китайцы! Чтоб вам всем
Повылазило совсем!
И кричу я сквозь рыданья:
"Боже! Что за наказанье!!!"
А супруга в св-печке
Греет мне кастрюлю гречки...
EDDI 76, parbor, schatun, Бакшиш,
3.4.2020, 20:54 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Сахалин @ 15.3.2020, 18:57) *
Мне не понятен ваш юношеский оптимизм по поводу продаж рава, который даже переехав на новую платформу, уступает по продажам "старому" Тигуану. wink.gif Везде где есть дилеры, там и покупают, а они есть не только в Москве. Насчёт 1,4 у вас есть данные по вторичке или сказки венского леса? Сейчас интерес проявляется к Селтосу и Карогу. Аркан мало у нас на дорогах.


Привет Всем!

Там где Фольксваген, там ВСЕГДА лож. Причём бессмысленная, легко опровергаемая.
https://autoreview.ru/news/avtorynok-rossii...i-dvuh-mesyacev

продано за 2 первых спокойных месяца из мирной жизни 2020 г., шт.

Toyota RAV4 6302
Volkswagen Tiguan 5197

Volkswagen Tiguan 2 достойный конкурент РАВ4 (4) Если сравнивать с новым РАВ4 (5), то он больше проигрывает, чем выигрывает. Но плюсы у него всё же есть.

Прочитав заголовок темы начал читать и был сильно удивлён тому, что альтернативу РАВ4 (5) ищут те, кто им не владел.
ZAlexandrV,
24.7.2017, 22:04 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 23.7.2017, 17:30) *
clakson
убожество какое про мерседес, у которого левое и правое зеркало разных размеров. Ну да...а как это еще называть.
Рад что ты следишь за моими сообщениями по форуму, надеюсь это из добрых побуждений ))
Хочу извиниться за постоянное обращение на ТЫ. Правила всех форумов - все равны. Общаемся на ты. При общении в личке стараюсь на вы. Но ты мне постоянно пишешь ВЫ. Это признак хорошего воспитания или издевательство такое завуалированное? biggrin.gif
..ну да ладно ушли от темы))
Я отчасти согласен с тобой что тойота ломит цены...ну так а чего не ломить то)) покупают же. Как говорят у вас там в белокаменной - пипл хавает. А тойота ...что тойота....- посмотрим сколько стоит аналогичная машина в США или еще где? Значительно меньше, с учетом заработков . Так может не тойота ценник то ломит а государство наше. Поддерживая такой курс рублика ?? До кризиса цена в миллион за рав была не адекватной разве?

Человек, который Мерс 124 называет убожеством... я пока не встречал таких. До этого момента я вас считал немного разбирающемся в автомобилях... Мерс можно не любить, можно боготворить, но не знать для "специалиста" - 124! Это что то! Это вообще то рычаг был, который изменил развитие всей автомобильной промышленности 20 века. Именно ему, мы сегодня обязаны в пересмотре политики ведущих авто производителей и сегодняшнее падение качества автомобилей началось после появления 124. Купив его, люди на 10-20 лет забывали о том, что им надо менять автомобиль, потому что этот или сломался, или устарел. 124-й не ломался и не устарел даже сегодня. В 1984 это "убожество" имело обогрев в зоне дворников, и спустя каких то 30 - ЛЕТ! передовая Тойота поставила такие же стёкла, где не примерзают дворники! Глядишь ещё через лет 20 начнут делать обогреваемый бачок, как на 124, когда научатся делать такие стёкла как на Мерсе, которые не трескались когда на них холодные, лили тёплую омывайку. У него водительское зеркало действительно было больше правого, так как в нём было два зеркала, расположенных под разным углом, за счёт чего полностью отсутствовала мёртвая зона, обзор был полный без какой либо регулировки зеркала! Компания Мерседес не могла заставить своих покупателей расстаться с такой машиной, для покупки новой и в итоге перенесла крупнейший в своей истории кризис. После такого опыта и началось это падение качества, которое сегодня и до Тойоты докатилось.

124 выпускали 12 лет. Было продано порядка двух миллионов машин. Примерно половина из них двигается своим ходом, по направлениям стран третьего мира - до сих пор.

Иногда ОДНО слово от человека, может значить более тысячи других. Вы абсолютно не владеете темой автомобилей отличающихся от Тойоты. Делаете сравнительный анализ опираясь на слухи и вымыслы. Это примерно то же, что отзываться о жизни в других странах, не выезжая из своей деревни. Пишите, про Тойоту, вы её знаете, но не сравнивайте с тем, что не знаете. Хотя ничто не мешает вам осилить и "врагов", чтобы больше любить Тойоту. начните хоть в теории https://ru.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_W124

Ну и среди чемпионов по пробегу, "супер надёжной Тойоты" - нет! К чему бы это? http://rating-avto.ru/cars/avtomobili-s-sa...m-probegom.html

Хотя пробег - это конечно не вопрос надёжности и качества. Это просто люди - идиоты не знали про Тойоту, мучились на разных там Мерсах...







Alexim, cooltime,
14.7.2017, 14:34 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 14.7.2017, 15:25) *
clakson
не может понять что качества автомобилей тойота 90х годов уже ее будет. Мир изменился , это он хорошо заметил.
В повести про германию много драмы...Но давайте разберемся.
Вот он восхваляет прадо за то что он ездил по буеракам и жрал любую солярку, обслуживался на коленке, а камри в германии по автобану не хотела долго ездить с положенной на ограничитель стрелкой. Ну совсем одно и то же. Странная логика.
Небольшое отступление :
Давно на форуме общались с человеком живущим в Германии, с его слов , а ездил он конечно на рав4, все его тамошние друзья ездили на немцах -бмв, ауди. Он же несмотря на возможность иметь немца предпочел тойоту. Таких примеров много -люди практичные выбирали тойоту. За надежность в эксплуатации . Если конечно обслуживатся где нибудь "за углом, не применяя новых запчастей" то наверное пофигу на чем ездить. Только это не совсем про Германию. Битте на официальный сервис, а учитывая вероятность поломки тойоты и немца выбор как то явно не в пользу последнего.

Так вот ...неужели ни разу не посетила мысль в Германии что машины бывают разные. Одни могут красиво выглядеть и быстро ездить, но при этом быть капризными в эксплуатации. Другие наоборот - быть рабочими лошадками, страшненькими такими тихоходами,, но не требующие дорогой комбикорм а вполне кушаюшие помои или подножный корм. Кто мешал это выяснить заранее clakson ??? Ты сам пустил это на самотек и в итоге - виновата тойота.


У всех были лошади, а я как то по случаю купил ишака. Это было круто...у всех лошади а у меня ишак. Но оказалось он вез столько же сколько и лошадь. при этом жрал сено и вообще то что не жрал никто, пил грязную воду и тихим сапом преодолевал препятствия с грузом и мною на спине, хотя лошади давно все падали от усталости. Поначалу я не знал чем его кормить - давал ему свежие кусты черемухи а он плевался и жрал колючки. И я полюбил ишака.
К сожалению пришлось уехать оставив ишака, но мысль о ишаке не покидала меня. Несмотря на то что в новом месте ишаки были только в зоопарке я все же решил найти себе ишака. Я ведь помнил какой он замечательный. А вокруг все скакали на арабских
и других породистых скакунах. И вот я нашел себе ишака, друзья крутили у виска - как!!!? зачем!!!?? это же хлам!!!
Но я был рад. Глядя на нового ишака мысли возвращали меня в то время...к моему ишаку . Тому...самому первому.
И вот он, долгожданный момент настал!! Больше я не пешеход , и с криком Иииихааа!!!! я выскочил на дорогу!!!
Однако разогнавшись на ишаке выяснилось, что ишак, так упорно и долго ползущий в гору без нормальной еды совершенно не приспособленидля поддержания приличной скорости в табуне лошадей. Давай!!!!! Гоууу!!!! Ихххаааа!!! Кричал я ишаку.
я был молод...а ишак непреклонен
Ишак!!!Ты ли это !!! я тебя не узнаю....какой то ты неправильный, вот у меня дома ишак!!! Правильный... а ты нет.. Ты не хотел возить меня наравне с лошадьми. Поэтому ишак устал, лег и..... я продал этого ишака одному азиату, который был очень рад!!! Азиаты ведь очень любят ишаков за их непр хотливость. И мы оба были счастливы.
С тех пор я поменял много лошадей, разных пород .....была возможность. Я понял что быстро скакать могут не только лишь все, вообще мало кто это может делать (с) В.К. :-)
Явернулся домой, и помня о первом своем ишаке решил купить еще одного ишака.....Несмотря на печальный опыт с прошлым ишаком. Про лошадей красивых и быстрых я как то забыл...
И я купил ишака. Самого нового ишака. Но ишак оказался снова не торт ....чихал, иногда не хотел везти меня и имел несколько врожденных проблем.
Что с вами, ишаки....?????

...ту би континед.

Весело! Мысль в принципе вы поняли. Концовка не верная. Не покупал я ишака более НИКОГДА. Жена владеет, а кормлю. Только этот зараза ещё и кусаться стал. biggrin.gif Не должны ишаки кусаться, не предупредили меня об этом.
Санчес КРСК,
14.7.2017, 12:16 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(dve @ 14.7.2017, 11:20) *
Ответы на крайний рассказ Claksona обрастают дерьмом по нарастающей. Откуда стока желчи. Тс в германском опусе персонально никого не обидел.В ответ вы можете быть посланы Clakson,ом на ... . Найдётся кнопкодавец и провокатор превратится в стукача.

Спасибо, за поддержку!

Кто хочет увидеть, тот сам всё увидит, кто хочет услышать, тот услышит то, что ему надо. Кто то хочет получить просто лайк, тот его легко получает за гадость. У всех цена разная. Тут знают, что я не стану стучать, потому и валят на меня всё, что угодно. Даже приплетая, то что потом БОЯТСЯ показать, потому что там ничего и нет. Это нормально, люди проявляются. Зачем им мешать высказываться? Если пишут, следовательно думают. Каждый это делает так, как умеет. Каким создала его природа. Пусть думают и высказываются, так как могут. Прошло то время, когда все думали одинаково, ходили строем, покупали одинаковые машины. Тогда не было выбора. Мы выживали как могли. Мирились или привыкали или переделывали то что имели. Сегодня есть выбор, можно выбирать. Но для того чтобы выбирать надо открыть для себя иной мир. Это не всем дано. Я сам жил в том однополярном мире, где есть только Тойота. Она держит сильно. У неё есть сильные стороны! Это правда. Как и правда, что у других появляются огромное количество таких плюсов, которых нет и не было никогда у Тойоты. Я не спорю, можно всю жизнь иметь обычный, простой, односкоростной, тяжёлый велосипед из СССР. Он возможно до сих пор может служить уже внукам первого хозяина. Это их выбор! Но отрицать то, что существуют другие, современные, легкие крепкие, мягкие, быстрые и мощные велосипеды глупо! Ведь тот кто купил такой новый, уже не возвращается к старому. Да они иногда ломаются, да их дороже обслуживать, но насколько больше они приносят радости! И какие они все разные, могут удовлетворить любые запросы! А жизнь то у нас одна! Другой не будет!
Я не хочу чтобы люди убегали от Тойоты. Я хочу, чтобы она повернулась к нам лицом, и услышала наши претензии связанные не только с качеством а ещё с комплектацией, исполнением и реализацией каких то идей. Ну а если претензий не будет, то и перемен к лучшему от Тойоты ждать не стоит. Будет застой и деградация. Тогда надо будет просто уйти к другим. Вы готовы так вот запросто уйти от неё? Ведь это не бутылка водки, которая завтра появится с новым названием, новой этикеткой и все побегут покупать этот «новый продукт». У производителей автомобилей так не бывает. Посмотрите на ВАЗ, который когда то многие из нас боготворили, а сегодня я например не знаю как называются её некоторые модели… Но знаю какие двигатели ставит Тойота… Вспомните про Москвич – у него была история! А где мечта миллионов – Волга? Кто то тут сейчас и не понимает про что я тут пишу. При чём тут город и река думает он …!?
Для тех, кто просит чтобы я не писал за всех поясняю. Тут много тем, где разные люди высказывают свои претензии по некоторым вопросам, связанным с эксплуатацией НОВЫХ Тойота Рав 4 (4). Там пишут и о тех проблемах, которые не проявились пока на нашем автомобиле, но это не означает что высказываться о них, могут только те, кто от этого пострадал.

Ну и если вы сравните сегодняшние проблемы Рав4 с теми, что высказывали по поводу Тойоты Рав 4 (3), то заметите три очень плохие стороны.
1. Многие проблемы из Рав4 (3) перешли и в следующее поколение, что раньше Тойота не допускала.
2. Проблем становится больше. Следовательно если ничего не менять, в следующей модели их станет ещё больше и это на фоне крепчающих конкурентов сегодня недопустимо.
3. Тойота потеряла своё идентичность во всём. Она больше не заказывает музыку, а танцует под чужую, копируя и перенимая решения конкурентов с большим опозданием. Прошло то время, когда весь мир создавал свои машины с оглядкой на Тойоту.

И я считаю, что мы можем помочь Тойоте стать лучше! И конечно, ваши «смелые и бесполезные» высказывания по поводу моей личности это не сделают. Желательно, что бы вы писали про Тойоту, а не про меня. Я, как личность никого тут не интересую, для меня самого важно только то, что я сам про себя думаю. То, что подумают обо мне кто либо, кроме моих близких и друзей - мне глубоко безразлично. Это только формирует мои взгляды о человеке, о его возможности думать, о характере человека не более. Думаю ваши высказывания о Тойоте, будет более полезны для нашей любимой марки!

И ещё критика, это не форма агрессии или нелюбви, это способ проявления заботы и внимания к будущему марки Тойота. Ведь вы не бегаете за чужими для вас детьми и не вынимаете мусор у них из рта. А когда свой потащит камень в рот, не станете на это смотреть мило улыбаясь и ругая всех, кто скажет что не стоит вашему ребёнку кушать мусор… Как вы это сегодня делаете.
Всего хорошего Вам Друзья! Спасибо что осилили столько букв.
ALEXXM,
13.7.2017, 22:04 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Что русскому хорошо, то немцу – смерть. Знал я конечно про это всегда, но не понимал. Зацепила меня Тойота. Хороша она была в России. Терпела все издевательства над собой. Соляру с трактора заливал – ехала, масло Камазовское лил – не ломалась. Воды однажды канистру в бак залил, не поехала. Не вначале поехала, метров 5 от ворот, дальше никак. Я и стартером крутил и баллоны пинал, даже зеркала протёр – не уговорил, не поехала на воде. Пришлось слить с бака ту смесь, открутить трубки с форсунок, немного их продуть, сменить топливный фильтр. Собрать машину. Залить новую солярку. И о чудо – машина поехала! Я даже насос и форсунки не трогал. Любовь к марке росла с каждым днём! И тут мне пришлось уехать в далёкую Германию, для того чтобы дать возможность существовать моей семье. Думая о семье и о её полноправном члене, или не члене… Тойоте я тосковал в чужой стране, передвигаясь там …пешком. Семью я привезти не мог, а вот Тойоту стал искать… rolleyes.gif Представляете в Германии, родине немецкого автопрома, искать Тойоту! Это ш как надо было долбанутся для этого? unsure.gif Я был долбанутым Тойотой на 100%. lol.gif Да любовь ты зла… Кто ищет, тот найдёт. Купил Камри универсал, б/у конечно, за цену … Мерса того же года. Я даже если честно и не знал тогда, сколько стоит этот самый Мерс, БМВ или Ауди там. Я ведь искал ТОЛЬКО Тойоту и смотрел цены только на неё. Выбирая из своего скромного бюджета. Вот что делает любовь! На сторону ни ни… Свадьба, тьфу блин, покупка Тойоты была запоминающейся. Все друзья узнавали цену и крутили пальцем у виска, показывая на меня. Это так там выражают радость за друга! rolleyes.gif Так они мне сказали. Менталитеты разные… Ну да ладно.
Не хочу подробностей интимных рассказывать о нашей совместной жизни с Тойотой. Жили счастливо, но недолго. Ушла машина в мир иной неожиданно быстро. Я был молодой, отсутствие ограничений в скорости на автобане, окрыляли меня. Мне нравилось мчаться быстро, хотелось каждый раз когда меня как стоячего обходили эти ненавистные мне немцы разогнать ну ещё немножко быстрее. Я давил на газ, пытаясь хотя бы марку, того кто обошёл, успеть рассмотреть. Но Камри не выдержала моей страсти. Она просто ушла, ушла от меня навсегда. Вначале в ремонт, там узнав цену я отправил её к темнокожему покупателю из тёплой страны… В Германии машины тогда скупали не только представители совка, но и других, таких же не богатых стран. Они покупали всё, даже то что не ездит. Потом где ни будь за углом, не применяя новых зап частей, а наоборот выбрасывая всё что на их глаз лишнее, делали чудо - запуская любой убитый экземпляр буквально за ночь, забивали его под потолок барахлом с мусорки, и уезжали домой в Африку… или не Африку. Много было среди них истинных самородков. Я видел как они всовывали в Тойоту мотор от Мазды, КПП от Ауди, делая это за пару дней и ЭТО уезжало своим ходом… К таким гениям и попала моя любовь. Жизнь жестокая штука. Не сошлись наши предпочтения. А вот в России всё было прекрасно. Я мог снег не всегда чистить - Прадо позволял, из грязи выбираться без трактора Прадо тоже умел. Питаться тем что дадут – Тойота Прадо мог легко. Джип, купленный для понтов, оказался просто созданным для жизни в Российской подмосковной глубинке. Или в Россия была создана для Тойот из 90-х? А вот быстро ездить по автобану долго – Тойота не умеет! Или может сегодня умеет? Проверять нет желания. Почему то тут в России мало говорят об этой особенности Тойоты, может нет возможности для реализации… Мотор Тойоты не выдерживает больших скоростей. Умирает после пары, тройки часов непрерывного движения на скорости 180 км/ч. Я этого не знал, я верил любимой… А она ушла. Я горевал, но не очень долго. Не получается в Германии двигаться без машины. И пустился я во все тяжкие… Была такая возможность кататься на разных представителях разных стран. Я использовал такую возможность на всю катушку. Я тогда впервые узнал, что езда на машине может приносить настоящий кайф! А не просто передвижение от точки А к точке Б. Я отрезвел от этой безответной любви к Тойоте. Время шло, я вновь дома в России. Тут несколько иные порядки, скорости, дороги, бензин… Тут Тойота была в тренде, прямо родная среда… Были разные у меня машины, по Тойоте я как то и не скучал. А вот жена каталась на разных Рав4, Лексусах RX новых и б/у. Ну и мне иногда достаётся… покататься, или в сервис… что с последним стало часто. Жизнь меняется, теперь и у нас можно купить нормальный бензин, есть хорошие масла. Появились сервисы где есть не только яма. Тойота тоже меняется… sad.gif
ALEXXM, dve,
12.7.2017, 15:59 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Был у меня Прадо 95 гражданский ( гражданским он был, а так он есть и сегодня, только несколько иная форма) так вот, про Прадо. Купил я его на аукционе на его родине, с оценкой 5 и пробегом чуть более 15 настоящих тысяч. Купил ничего не зная про марку, просто ради понтов, джип тогда было круто! Ну как водится на нём была плохая резина, но на родных дисках, снята вся аудисистема. Ну и всё. Больше недостатков он не имел. Ни одной царапины, всё родное. Это был практически новый автомобиль, но в годовалом возрасте. С приключениями он был доставлен мной в Москву. Машина не чихнула ни разу по дороге. От Новосибирска своим ходом, заливая на заправках то, что там было… Кто гонял, тот знает…
Я тогда много колесил, наездил на нём за два года более двухсот тысяч. Поломок не было. В сервис ( точнее на яму) только на ТО. Каждые 5-7 тысяч менял масло, Заливая то, что было, шприцевал кардан ну и так контроль. Иногда менял серьги( реставрировали точнее), пару раз резинки в реактивках задних ( ставили самоточки), амортизаторы раз поменял, с Японии ребята привезли. Колодки иногда менял, сами делали из чего ни будь вырезая… Ну и всё. Однажды, после смены масла в мосту, я плохо закрутил пробку. Тогда про одноразовые прокладки ещё не слышали, пробку сажали на герметик. Вначале закручивается слегка, потом после просыхания герметика? крышка подтягивается. Мне надо было куда то срочно ехать и я поехал забыв подтянуть пробку… герметики тогда были другие. Сохли сутки. Я уехал. Покатался день, два по городу и отправился в горы Кавказа, где ещё не было войны и мы были все друзья. По дороге во время остановок я ощущал от машины запах трансмиссионки. Но в то время кардан мы шприцевали смазкой собственного изготовления в состав которой входил тогда ещё ТАД 17, сегодня это называется GL уже будучи в горах, после ночи, я заметил под машиной капли масла. Залез, посмотрел… Картина супер! Всё днище машины в масле, пробки заливной на мосту переднем нет. Счастье на отдыхе думать о машине! Пришло время ехать домой. Сервисов в ближайшие 500 км нет, масла нет. Я купил хрен знает, что, с запахом гипоидки и солярки у трактористов, приготовил чоп из дерева забить вместо пробки. Снял защиту и о радость! Пробка лежала там, прилипнув в луже трансмиссионки, не скатилась и не упала. Залил что нашёл, чем нашёл в поле, закрутил настоящую пробку, без всякого герметика, затянув покрепче и двинул с семьёй в путь. Более менее СТО с ямой и жигулёвскую ТАД 17 нашли проехав не одну сотню км по горам. Слив ту смесь, что была в мосту, залил туда ТАД 17 и поехал домой. Потом конечно замотался, машина была одна, ставить на ремонт некогда. Ездил, много ездил. Выбрав время, я всё же поехал на сервис, чтобы проверить мост. С ним всё было отлично! То есть он выдержал я не знаю точно сколько, может тысячу, может две без масла, кто знает как оно быстро может расплескалось? Потом хрен знает, что туда залил и машина на этом проехала ещё достаточно много, и с мостом всё нормально? Меня это впечатлило! И Осталось в памяти навсегда, как символ выносливости и долговечности автомобиля марки Тойота. Это было в середине 90-х.

Вспомнилось сейчас чем я занимался перед той поездкой. Я тогда и в заднем мосту поменял масла, а он затрещал на поворотах. Так вот сразу в тот же день и затрещал. Есен пень, подозрение пало на масло. Или на то, что сделал что то не так. Не было тогда инета, или я про него не знал, сейчас уже не помню. Те пару дней перед поездкой я и бегал по друзьям, кто что знает? И услышал я новое для себя слово LSD. Повезло, что масло менял дома, был у меня когда то дом, а не квартира, и тогда я всегда заливал отработку в тару от нового масла. И так она и стояла. Обычно кто ни будь из соседей, потом просил для ИЖа. Так вот залил я это черное, грязное масло обратно в мост, он и перестал трещать. ( Пробег на нём был тогда уже думаю более 100 тыс км. ) Вылечил! Надо было и в передний обратно залить старое масло, не было бы той истории…
ALEXXM, dve,
11.7.2017, 16:42 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(ALEXXM @ 11.7.2017, 16:43) *
У меня на памяти есть пример , когда клаксон поставил на место одного вновьприбывшего на форум академика . Тот сразу заявил , что он доцент , профессор , обладает рядом запатентованных изобретений . Ну и понёс с броневичка .
А тут такая незадача -клаксон ему объясняет законы механики . Вот тебе и носители фундаментальности . smile.gif


Во память, а я уже и забыл! Вы верно писали, много у нас было с вами тёрок, намного больше чем с кем либо тут на форуме. Уважаю, что не обижаетесь! Может я где и был не прав, извините. Вы Мужчина! Спасибо!

ALEXXM,
11.7.2017, 12:33 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Николай 3 @ 11.7.2017, 12:04) *
Ни кто не говорит, что она не ломается. В который раз спрошу, что заставляет мучаться с этой разоблаченной Тойотой? Почему не найти тот совершенный и продвинутый бренд, который наконец даст возможность заняться своими делами.
Совет, о проблемах можно и нужно писать в соответствующих темах. Там посоветуют, либо Вы дадите нужный совет. Зачем столько писательства? Хочется больше конструктива, а не болтовни. С удовольствием перешел бы следом за вами и читал там, но градус именно в этой "горячей" теме.

Ответ прост до безобразия.
Чтобы купить даже новый Рав 4, надо сегодня добавить почти миллион рублей. Где его взять?
motorkhans,
11.7.2017, 11:07 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
Цитата:
(golosoff @ 11.7.2017, 11:52) *
А я бы внимательно посмотрел. Сам машину красил полностью, ибо вся в коцках была в силу возраста. И других таких людей знаю. Конечно, чаще бывает иначе, но с ходу отказываться от машины только из-за свежей краски, ИМХО, не стоит.

Да это верно. Но делать можно по разному. Тут делали исключительно для продажи тупому клиенту, такому как я. Когда снимают колёса и меняют их на такие... Появляются вопросы к тому какой СЕГОДНЯ на неё поставили двигатель и АКПП? Ну и так далее. Потому я хоть и тупой, но убежал бы от этого "подарочка" там сюрпризов тысяч на 200 прилагается. Слишком всё профессионально сделано, чувствуется во всём рука профессионального перекупа. Пыль, ржавчина в нужных местах... Время идёт, ничего не меняется.
Евген ПЖ,
11.7.2017, 0:27 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.7.2017, 20:04) *
Нет ни одного фото подкапотного пространства и салона.
Обьявление расчитано на тез кто выбирает по внешнему виду - он тут , бесспорно, на 5+
Губы накрасили ...да. Как говорят на базаре.

Фары новые, дешёвые китайские. Зазоры вокруг фар справа и слева очень разные. Там вроде должны быть реснички? Левый поворотник тоже новый. Правый старый. Обвес по кругу есть, а вот спереди нет. Бампер крашеный и деланный, диски и резина копеечная, такие ставят только перекупы. Они долго где то валялись, видна ржавчина, хотя могли поржаветь во время ремонта передней части машины после аварии. Видно что делали дёшево, для продажи а не для себя. По этой причине и нет подкапотных фото. Фото салона нет, но видно что недавно разбирали и возможно красились боковые двери, пыль грязь пока под резинки не попала. Резинки сидят не плотно. Заднюю дверь не трогали уже более года. Глушитель не родной, следовательно пробег может отличаться от заявленного. Я бы не поехал смотреть этот вариант. В цене не ориентируюсь сегодня. всё ИМХО.
BatrakovSV,
10.7.2017, 19:56 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(ALEXXM @ 10.7.2017, 15:59) *
Странная реакция у пользователей , увидели в клаксоне японского мальчика для битья .
Ясно , что у подавляющего большинства не возникает проблем в эксплуатации рав (в частности -аккумулятора ) . Но есть часть пользователей , у которых возникли проблемы . И они пишут о проблемах , если эти проблемы не надуманны и притянуты за уши . К чему такая реакция , оскорбительный тон в ведении диалога ?
PS: и да , я ни разу не адвокат клаксона . Просто надо быть объективным и непредвзятым !

Спасибо за поддержку. Действительно тут атмосфера та ещё. В жизни такого я никогда не встречал. Ну да ладно. Некоторые господа возомнили себя тут центром мира, и считают что это для них тут пишут, или кому то нужно их великосветское разрешение. Многих они уже тут выгнали с форума. Устраняют причём ребят действительно грамотных, кто может с ними поспорить показав им на их ошибки. Вот они и взяли такую тактику, выживать всех, кто что знает Очень плохая практика для форума!!!
motorkhans,
5.7.2017, 17:06 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Peter msk @ 5.7.2017, 15:39) *
В голове отложилось, что криворукие установщики сигналки натворили много бед, которые долго потом пришлось расхлебывать. Ну и аккумулятор с которым сразу же были проблемы, а сейчас он залит электролитом и сдох не смотря на показания прибора, 75% жизни.
Ещё коробка пинается
Ждём "бомбу" smile.gif

Почитайте про работу АКПП на супер машине. У всех одинаковые проблемы. http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Akpp-25-t40315

Вопрос в том, что признает ли Тойота такое положение вещей нормой. Интересная ситуация получается. С одной стороны она выпускает бюллетень, с другой считает что такая работа АКПП нормальная. И где настоящая Тойота? Только не надо писать, что это ОД виноват, другие меняют... Нет у меня другого ОД, на краю света я живу. Что там не люди живут? Или правила для ОД могут быть разными? Да нет, я думаю тут вопрос интереснее. Ждём результатов от Тойоты!
motorkhans,
5.7.2017, 16:41 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Term0706 @ 3.7.2017, 21:04) *
Ну никто же не заставляет читать. И что за привычка сразу засрать человека, если он немного критично описывает тойоту или рав4? Я вижу в тексте что он хочет сделать лучше тойоту и рав4. Ну если кому то будет легче от документов то пусть выложит. У меня есть оффициальный документ от ОД, сейчас жду ответ от ТМР. Выкладывать нет смысла, там их ответы что все замечательно работает. Хотя по представленным доказательствам они устно согласны, что работают механизмы неудовлетворительно, а на бумаге все так и должно быть. Засранцы. biggrin.gif
Я писал претензии чтобы тойота обратила внимание и исправила косяки. Можно конеш не писать, но тогда и исправлять никогда не будут.

Кому то нравится такое положение вещей. И радуются, если ему сделали, а кому то нет! Тут конечно вопрос к психологу, является ли такое мышление отклонением или в нашем мире это норма? Совершенно верно вы подметили, я всего то хочу, чтобы Тойоты в России относилась к нам хотя бы примерно так как относятся к жителям США, Германии, а не как к быдлу. Кто сможет выбить, тому дадим. Жаль, что многих не просто устраивает настоящее положение вещей, но ещё они отрицают всякую возможность перемен! Тогда не получится похвастаться своей крутостью! Ко Всем будут относится нормально? Так? Что то напоминает совковую торговлю, когда товаровед был почти бог, а у обычного продавца из мясного не только была ГАЗ24, а ещё и связи по круче, чем у профессора.
Ну теперь становится понятно, как может инженер по гарантии одного из ОД Тойоты, купить себе такую машину... А я удивлялся, зная его зарплату. Система кормит... А продажи Тойоты падают! Всё хорошо, всё очень хорошо. Ничего менять не надо!
Николай 3,
3.7.2017, 10:26 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Peter msk @ 3.7.2017, 10:34) *
Когда приехал с жалобой на пробоины в задней подвеске, дилер предложил оплатить диагностику и продемонстрировать неисправность. Если подтвердится, то деньги возвращаются и замена по гарантии, если нет, то и нет. Что машина подпадает под бюллетень, им все равно.
Вариант был с предсказуемым результатом, так как вокруг дилерского центра нет такой дороги, на которой можно было услышать пробои. На мое предложение отъехать подальше получил отказ, маршрут строго ограничен.
Сил и желания препираться с дилером у меня не было и мы мирно расстались, поехал я в другой дилерский центр и получил совсем другое отношение! Машину тут же загнали на подъёмник без всяких денег, посмотрели какие стоят рычаги и тут же мне сказали, что есть на это бюллютень, ваша машина под него подпадает, нужно заменить рычаги. Сейчас их к сожалению в наличии нет, срок доставки с центрального склада два дня, можно записаться на любое удобное для меня время.
Интересно ещё то, что дилер один и тот же, только разные салоны!
К сожалению нет единых стандартов обслуживания даже в одной организации, что уж говорить про Тойоту вообще

Ну да. Вам и мне в Москве есть куда поехать. До другого ОД пол часа дороги. А если до другог 1000 км? Как быть человеку?
z_nik,

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:31