Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sikambr. Поблагодарили: 75 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.12.2020, 8:55 Педаль газа неплавный ход
Затянулась у меня эпопея с заменой тросика кикдауна.
Заказал на разборе, пришёл короткий. Отправил обратно, вернули деньги.
Заказал в exist, через неделю заказ отменили, Поставщик отказал.
На разборе ещё заказал. Трос пришёл длинный, но язычёк (от бобышки до стоппера) короткий. Заменили, педаль газа стала плавно двигаться. Пока закрепили пластиковым хомутом. Нужно колхозить скобу какую-нибудь.
Жека 1978, Модосав,
1.3.2019, 9:28 Не заводится на горячую, стартер крутит
Вообщем проблема была в чипе иммобилайзера.
Диагностика выдала 99 код.
Я чип вставил в центр рамки (см.фото), а когда электрик его передвинул, как если бы ключ вставлен был, то машина сразу завелась.
На бензонасос ток шёл, а на форсунки - нет.
Руслан1977,
9.2.2019, 16:37 не заводится зимой в мороз
и именно тока когда мороз
Санчес КРСК, спасибо!
Замок зажигания у меня заменённый и уже без иммо. Рамка прикручена рядом.
Я подобрал пробку, вставил в неё чип, и всё вставил в рамку, обмотав сверху изолентой.
Санчес КРСК,
7.5.2016, 6:50 Сигналка Криво Завела
Щетки заменили, стояли уже убитые.
Цена вопроса:
762 щетки генератора 27370-75060
1000 установка
Спасибо форуму и Санчес КРСК.
Санчес КРСК,
15.11.2015, 10:28 Кряхтит и стучит
На СТО обнаружили порвавшуюся подушку заднего редуктора, и посоветовали задние амортизаторы поменять.
Пока ограничусь опорой редуктора, а дальше видно будет.
gravicapa71, hizhuns,
8.1.2015, 8:58 Шкив коленвала - порвалась резинка
Шкив и ремень генератора получил от юра555.
За что ему огромное спасибо!
AKTEP,
29.12.2014, 14:38 Не работает уровень топлива
RAV4-1
Сегодня, указатель уровня топлива, стал показывать больше чем надо.
Утром, стрелка была на 3 часах (пол бака) - как и должно быть, поездил - стало 1 час (почти полный).

Летом, была такая же ситуация, но после открытия лючков (под задними сидениями), выниманием датчиков, матерков, все как-то заработало.
Датчики соединены последовательно. Тогда я решил, что один из двух датчиков (которые в баке) - коротит. Как раз, если один датчик коротит, т.е. сопротивление 0 Ом, а второй работает в своем диапазоне, вот и получается, что стрелка ниже пол бака не опускается.
В букваре нашел, как проверить датчики.
[attachment=103640:Датчики_..._топлива.png]
Тогда, летом проверил датчики, вынув их из бака - сопротивление соответствует. Все собрал, завел, стрелка легла куда надо.
А вот сейчас опять глюк вылез. Предполагаю, что коротит перед датчиками, т.е. до разъемов. Например, провода перетерлись и коротнули.
Но вот как это вычислить? Какое сопротивление должно быть в фишках, которые вставляются в основной и дополнительный датчики?
kasper2k,
22.2.2014, 19:09 подушки безапасности
по ходу движения включаются лампочка п.б комп рекомендует проверти п.б
Сегодня добрался до водительской подушки.
Причина, нетухнущего индикатора SRS, была банальна - перелом провода.
На картинках обведено красным.
Провод обыкновенный, ленточным я бы его не назвал.
Рулевая накладка держится на двух шурупах, под отвертку звезды шестигранной. Выкручивать их нужно полностью и лучше их вынуть, иначе я не смог накладку снять.
Санчес КРСК,
26.12.2013, 10:25 Веерные поливалки
Косим под Лексус...
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 15.7.2013, 0:13) *
Блин, похоже, забилась одна форсунка (водительская). Ссыт криво и слабо. Как там их прочищают?

Если еще актуально, то ситуация у меня похожая была, водительская форсунка еле писала.
Взял жесткую проволоку, диаметром 0.7-0.75мм, и просунул её до упора, где-то на 15мм, и после этого она сразу ожила.
Далее настраиваем эрогенные точки:
[attachment=85639:Регулиро..._стекла4.gif]
gravicapa71,
13.4.2012, 12:33 Кондиционер
Помогите с вопросами
2 - испаритель
3 - термистор
4 - усилитель кондиционера
Vitalii_Tyan,
12.2.2012, 18:00 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(vitalik564 @ 12.2.2012, 21:29) *
А какую брал если не секрет?

89465-20430, обошлась в $74.
Картинки выкладывал keksm: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...st&p=344481
Только коробка не красная, а цвета оберточной бумаги с красными тоётовскими надписями.
Новокузнечанин 7347,
12.2.2012, 15:52 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Сегодня поставил новую лямбду.
Помучился со старой долго, на горячем двигателе, предварительно брызгал ВДшкой.
Пытался рожковым - не получилось, еще хуже сделал, срезал немного углы гайки.
Затем большим накидным - тоже не вышло, все время он за что-то цеплялся.
Уже думал закончить на сегодня, но знакомый из гаража вынес большой изогнутый накидной ключ на 22x24, и легким движением руки все получилось!
Насколько я понял, чем изогнутей (легче подлезть) и длиннее (рычаг) накидной ключ, тем лучше. И к тому-же фишка как раз прозелает в отверстие 22 ключа.
Вот, примерно, такой он, герой
kasper2k, MrDims, Новокузнечанин 7347,
9.2.2012, 6:50 Форсунка
Вчера сделали ультразвуковую чистку форсунок по нанотехнологии, вот на таком оборудовании:
keksm, Qwest, Санчес КРСК,
22.11.2011, 17:48 Высоковольтные провода на RAV4 I
keksm, кузя, Новокузнечанин 7347,
7.11.2011, 10:42 Индикатор не горит
Регуляторы печки должны подсвечиваться. Если снять колпачки с регуляторов, то можно вынуть лицевую пластмаску. Вот только не помню, можно ли так до лампочки добраться.

Насчет аварийки - тоже должна подсвечиваться. Если кнопку ножечком поддеть, то на самой кнопку будет лампа в виде прорези под отвертку. Оригинальная лампочка дорогая, но можно поступить дешевле, вынуть лампочку и на базар или в магазин по продаже автолампочек, а там они подберут стекляшку под цоколь.
keksm, Вова Лермонтовский,
16.10.2011, 17:18 Моторное масло перелил
Сегодня первый раз самостоятельно менял масло с фильтром.
Как написано в книжке, слил, заменил фильтр (предварительно смазав резинку), залил 4.1 литра.
Завел, проверил, ничего не бежит.

Уровень масло оказался выше HIGH на 5 мм.

Чем это чревато?
Если чревато, то как проще откачать? (с ямой проблема)

Еще хотел узнать, чем коллеги откручивают/вкручивают фильтр, если нет специнструмента?
Александр Рябинин,
9.10.2011, 12:45 Не работает уровень топлива
RAV4-1
К счастью, ситуация разрешилась, уровень стал нормально показывать.

Что было проделано:
1. На 2-х датчиках были зачищены мелкой наждачкой (нулевкой) резисторные слои. Вчера, когда пытался растворителем их зачистить, черный налет так и остался (особенно на правом). На дроме нашел, что слой этот наждачкой зачистили. Вот и я попробовал, слой черный очистился. Так же зачистил бегунок.
2. Разъем бензонасоса (он у меня без фиксатора, отломан): подогнул контакты и зачистил как смог надфилем.

И после этих действий, стрелка уровня топлива нормально заработала!

а) один момент меня смутил. Реостат, который в правой половине, как то не последовательно работает (см. фото). В правом крайнем положении цешка показывает примерно 34 (точно не помню). В крайнем левом показывает 10, затем чуть правее 8, 9, 10, 11 и т.д. до 34.
Снизу есть пяточки, вот через них тоже проверял, результаты такие же: 10, 8, 9, 10, 11 и т.д. Конечно шаг там другой, просто сейчас уже не помню.
Ямка несущественная, но все-же.

б) сегодня в начале, чтобы не ждать эту тугомотную стрелку уровня топлива, попытался одним концом цешки подключиться в разъем, который идет в приборку (см. схему на фото ниже) к указателю уровня топлива (провод Y-R (13), разъем коричневый (А)), а второй конец цешки на массу. Думал, что цешка будет показывать уровень топлива. Действительно, цифры какие-то были, но когда я вынул разъем из бензонасоса, ничего не изменилось. Помучившись еще с полчасика, плюнул на эту идею.
Y-R - это желто-красный, а на моем разъеме вообще другого цвета.
То-ли я в принципе не прав, то-ли распиновка другая?

в) обнаружил в ванне для бензонасоса рыжие слои на дне. Вчера я их тряпкой собрал, и фильтр очистил, а сегодня опять эта рыжесть появилась, но фильтр еще чистый. Ни кто с этим не сталкивался? Как с этим бороться? Бак похоже надо чистить? Но снимать его, к сожалению, не где.
Триовало,
6.10.2011, 7:46 Не моргает аварийка
Цитата:
(NikolayX @ 5.10.2011, 23:48) *
Когда включаешь аварийку, или сигнал поворота, то после нескольких миганий, лампы начинают непрерывно гореть. Реле перестает щелкать.

Похоже реле помирает.
На моем была ситуация такая: то работали поворотники, то нет.
У меня леворукий - реле находится слева от водителя (коробочка примерно 2x2x2см на 3-х ножках, может что-то типа TURN написано, подходит от ВАЗа).
Купил от ВАЗа, стало работать. По совету Санчес КРСК купил на разборе от иномарки (нашел от VW), а от ВАЗа в багажник закинул.

Вот похожая тема: Не работает аварийка
phake, Санчес КРСК,
5.10.2011, 17:30 замена свечей
Цитата:
(jushi @ 5.10.2011, 20:52) *
А можно фото волшебного инструмента?

Клеммы вытаскивал другими (помощнее), но эти на мой взгляд удобней - более юркие smile.gif
Возможно они называются не круглогубцы, а скорее длинногубцы или утконосы.
jushi,
25.7.2011, 11:57 Уровень масла в АКПП
Цитата:
(Руслан1977 @ 21.6.2011, 16:49) *
когда вытаскиваю щуп коробки (назаведенном движке и прогретой коробке)и протирая его насухо вставляю , то при извлечении обратно не очень ясно видно границу уровня масла - щуп весь в масле гораздо выше уровня HOT

как бороться с такой проблемой чтоб как на щупе двигателя была четкая граница масла?

Такая же проблема. Масло меняли зимой на СТО.
1. проехал примерно 10км
2. остановился на ровной поверхности
3. селектором пробежался с задержками
4. не выключая двигателя вынул щуп и протер
5. вставил до конца щуп и вынул - явной границы нет, и масло намного выше ХОТ.
Такое ощущение, что патрубок, в который вставляется щуп, весь в масле.

Еще хотел спросить, а достаточно ли проехать, чтобы стрелка температуры зафиксировалась на середине?
Или обязательно нужно 20-25 км проехать?
В книге по RAV4-1 пишут, что авто должен совершить пробег до достижения нормальной рабочей температуры 70-80 градусов рабочей жидкости.
виктор РАВ4,
17.6.2011, 19:27 Не работает аварийка
Цитата:
(dizel @ 12.6.2011, 22:06) *
уменя аналагичная проблема но у меня не работает аварийка,и поворотники тоже не работают незнаю куда ещё залесть,придохранители все проверил но HAZ HORN не знаю где находится под капотом возле клемы плюса какие то три силовых не смотрел,завтра посмотрю может ещё гдето есть подскажите заранее благодарен!

Еще может реле поворотов сгорело - у меня леворукий - находится слева от водителя (коробочка примерно 2x2x2см на 3-х ножках, может что-то типа TURN написано, подходит от ВАЗа).
HooliGUN-666,
23.5.2011, 7:44 Как проверить кондиционер?
Как проверить работает ли компрессор?
Компрессор может не работать по причине низкого давления фреона, там датчик давления стоит. Шипение газа не показатель.
Перед закачкой фреона, систему должны проверяют на герметичность.

Здесь можете еще инфы почерпнуть:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1007
Roman34rus,
23.4.2011, 7:30 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
Вот и я наклеил.
Прокатывал обыкновенной линейкой, точнее треугольником на ровной поверхности.
Поначалу некоторые места оставались на бумаге, но когда треугольником все еще раз хорошо прогладил, наклейка отстала от бумаги полностью.
Запаска на моём РАФчеге посередине, поэтому наклеил вплотную к левому краю.
Djo, Vitalii_Tyan, Ленуся, Новокузнечанин 7347,
21.4.2011, 17:27 Бешеный расход !!!
топливо RAV4 (I поколение)
На моём РАФчеге расход 18л на 100км shok.gif

Замерял так: как стрелка падает до половины бака, фиксирую километраж и заливаю 20л.
После 4-х таких серий вышло в среднем 18 литров с хвостиком.
Прошлым летом было примерно 15.

Чек после завода двигателя сразу гаснет.
Заметил, что у меня стрелка температуры чуть ниже середины стоит на прогретом двигателе. В статье FAQ Как снизить расход топлива пишут, что это нехороший признак.

Сегодня сделал режим обычной диагностики (как в книжке написано) - замыкание контактов TE1 и E1.
Чек моргал постоянно, т.е. неисправностей нет. Вместе с чеком моргал индикатор O/D - не понял почему.
Насколько я понял, двигатель заводить не нужно, так ведь?

На выходных думаю сделать самодиагностику в режиме тестирования - это сначала замыкаешь TE2 и E1, немного проехать, а затем замкнуть TE1 и E1.
Может чего вылезет.

Пристегиваю инструкции по самодиагностике двигателя:
Oksi,
20.4.2011, 5:07 Как снять гнездо прикуривателя?
Посмотрите от сюда.
keksm,
16.3.2011, 5:15 Не работает аварийка
Цитата:
(Sawenok @ 14.3.2011, 14:54) *
у меня когда кнопка аварийки включена поворотники не работают как и сама аварийка, как только кнопку выкл поворотники работают

Насколько я понял, при ВКЛ одни клеммы смыкаются, другие размыкаются, при ВЫКЛ - наоборот.
В книге Toyota RAV4, модели 1994-2000 гг, Устройство, техническое обслуживание и ремонт написано, какие клеммы и в каком состоянии должны сомкнуты. Там же на 267 странице приведена схема указателей поворота и аварийной сигнализации. Пристегиваю отрывки из этой книги.

Если у вас при ВЫКЛ все работает, а при ВКЛ - нет, то на мой взгляд дело в цепи (см.схему) от аккума провод B-R, затем (2) - /может это разъем?/, предохранитель HAZ-HORN, снова (2), еще какая-то хрень IC2, сама кнопка, дальше для меня все запуталось smile.gif

При проверке самой кнопки следует учесть, что на моей кнопке (наверно модифицированная) совершенное другие клеммы смыкаются/размыкаются: ВЫКЛ 5-7, ВКЛ 1-2-3-4, подсветка 9-10.
Можно попробовать по подсветке или состоянию ВЫКЛ определить какая у вас схема, и протестить состояние ВКЛ.
kasper2k, Sawenok, Xel0n,
18.10.2010, 5:09 Домкрат, выбор
Цитата:
(ббр @ 17.10.2010, 20:09) *
Подскажите пожалуйста размеры штатной ручки домкрата (09113). Родной нету to_take_umbrage.gif , поэтому придётся чего нибудь колхозить. И что там за такая штучка на её сгибе? Для крепления или ещё для чего?

Размеры не могу подсказать, под рукой её нет.
Ручка состоит из прута, на одном конце крюк, на другом приваренная П-образная пластина, шириной примерно 10мм, в неё вставлена рукоятка.
Пример П-образной пластины и рукоятки можно увидеть на ульяновском домкрате.

Цитата:
(ббр @ 17.10.2010, 20:09) *
И где ручка длжна быть по штатному расположению, в отсеке над правым задним крылом или под пассажирским сидением рядом с самим домкратом?

Ручка лежит в чехле с балонником и свечником, и все это в заднем правом бардачке.
ббр,
16.10.2010, 17:33 Домкрат, выбор
Объездил магазины, авторазборы, ничего подходящего не нашел.
Из всего увиденного внушал доверие только ульяновский СЭД на 1000кг, которым ВАЗы комплектуют.
Тем более им я уже поднимал РАВ, правда с короткой ручкой мягко говоря не совсем удобно.

Для переходника нашел прут диаметром 8 мм
1. начертил треугольник со сторонами 30x40x40мм на бумаге
2. отрезал прут на длину 110мм
3. по краям отмерил по 15мм и двумя молотками сделал насечки, чтобы легче гнуть было. Один молоток острым концом придавил место насечки, а другим бил. И края согнул на необходимый угол трубкой подходящего внутреннего диаметра
4. по середине прута тоже сделал насечку и согнул не до конца, чтобы можно было засунуть в домкрат
5. с конца ручки домкрата сточил на наждаке уши, и ручка вынулась. Закинул ее в бардачок, на всякий пожарный.
6. зажал в тисках полученную кракозябру, вставил ее в отверстия домкрата и тисками дожал до треугольника.

Получилось не очень презентабельно, но тестовый подъем конструкция выдержала.
К тому же домкрат закрепился в штатном креплении под пассажирским сидением.

Фото:
1. слева направо: черный ульяновский домкрат до операции и оригинальный сломанный.
2. ульяновский домкрат после вживления переходника.
keksm, skilet, Temik, Новокузнечанин 7347,
14.10.2010, 7:42 Домкрат, выбор
По моему ВИНу такой код домкрата 09110-42020.
На нем написано грузоподъемность 1000kg.
Так он выглядит:
vic946,
11.10.2010, 6:08 Тахо импульсы для сигналки
На выходных разбирался с проблемой, почему Tomahawk TW-9010 не определяет неудачный дистанционный запуск двигателя,
т.е. если машина не завелась, а брелок показывает дым.
Проследил, куда идет серо-черный провод, а идет он на приборку, и цепляется на скрутке к черному проводу разъема тахометра.
Пропаял его и перепрограммировал сигналку на тахометр.

В результате возникли такие вопросы:
1. Как смоделировать ситуацию, чтобы проверить, что сигналка определяет неудачный запуск?

2. На сколько поставить время работы стартера для дистанционного запуска 800, 1200, 1800, 3000?
Поставил 1200. Ради эксперимента поставил на 3000, машина вообще не хотела заводиться, даже стартер не крутился.
В инструкции пишут, что 3000 только для контроля по тахометру.
Может я запрограммировал не на тахометр? Поставил 2 вариант.
В этой же инструкции опечатка, наверно текст делали на основе другой инструкции, и не понятно 2 или 3 вариант (см.фото)

Перед разборкой, решил быть готовым подключиться к форсункам в разъему ЭБУ.
Может кому пригодится, как и писал Новокузнечанин 7347:
Цитата:
Форсунка - к черному/красному проводу левого разъема;

В подтверждении пристегиваю отрывок схемы, B-R - это и есть черно-красный провод.
Oksi,
24.8.2010, 18:44 Не работает АБС
и диагностика тоже
Появилось свободное время и желание разобраться с АБСом.
Лампа АБС после включения зажигания тухнет как и положено, но ABS срабатывает перед остановкой при обычном торможении.
В сервис-мануале по этому поводу написано, что нужно проверить датчики частоты вращения и датчик замедления.

Сделал диагностику датчиков по книжке:
1. Закоротил клемы Ts и E1
2. Разогнался >45 км/ч на несколько секунд (индикатор должен при этом погаснуть, а у меня все равно моргал)
3. Закоротил клемы Tc и E1 (не выключая двигатель и не снимая перемычку с Ts и E1)
4. Индикатор ABS перешел в режим показа кодов.
Выдался код 71 - низкий уровень сигнала от датчика частоты вращения переднего правого колеса.

Проверка датчика правого переднего колеса:
1. Снял правое колесо и подкрылок
2. Замерил сопротивления между клеммами разъема датчика 1.5 кОм (в книге 0.6-1.8)
3. Проверил отсутствие проводимости между клеммами и корпусом датчика
4. Решил снять датчик и обнаружил что он как-то криво крепится, после сравнения с левым колесом, обнаружил, что датчик не родной.
На фото: первый левый родной, второй правый неродной.

Цены на датчики кусаются, больше 100$.
Попробую обзвонить авторазборы, может у них чего есть. Плохо, что датчики не совместимы с другими поколениями.
kasper2k, Санчес КРСК,
17.8.2010, 18:20 подойдут на брызговики"универсальные"?
Подойдут на наш рав универсальные брызго
Сегодня поставил универсальные брызговики Спарко, китайского производства. Купил 4 штуки за 17$.
Они были упакованы в прозрачный пластик, из которого сделал шаблоны, а затем по ним сделал отверстия и обрезку.
Все надписи оттер уайт-спиритом, а т.к. они были выдавлены и все равно немного заметны, поместил их внутрь.
Внутренняя часть задних брызговиков не была зафиксирована и болталась, и я её закрепил прищепкой (не знаю как называется) и саморезом (см.последнее фото).
alexander298, cergunya, Roman34rus, Xel0n, zhoglodey, Новокузнечанин 7347,
31.5.2010, 18:01 Стеклоподъемник, включается защитный режим
Добрался сегодня до свеклоподъемника и победил защитный режим.
Где-то уже выкладывал ссылку и инструкцию, повторю:
Цитата:
Стекло двери доходит до верха и самопроизвольно опускается. Что делать?
1. Реинициализация.
Кнопкой поднять стекло до отказа и удерживать кнопку в течение нескольких секунд. После этого режим AUTO должен восстановиться.
2. Полная настройка.
Если функция безопасности не функционирует правильно, выполните регулировку (для перезагрузки электропривода (установки нового положения ограничителя)), после отделения регулятора стеклоподъемника от электродвигателя и т.п.
а) Снять электродвигатель стеклоподъемника (при необходимости, нанесите метки относительного положения мотора и регулятора)
б) Подсоединить моторедуктор и переключатель (пульт) к штатной проводке.
в) IG ON, нажать на выключатель и сделать от 6 до 10 оборотов моторедуктора (из крайнего положения) в направлении UP (на это потребуется примерно 4 секунды).
г) Установить моторедуктор, при это рычаг подъема регулятора несколько ниже середины. Не нажимать на кнопки.
д) Подсоединить проводку и IG ON.
е) Несколько раз поднять и опустить стекло в ручном режиме (UP-DOWN).
ж) Проверить, что работает AUTO UP - AUTO DOWN. При этом не проверять работу функцию безопасности!
з) Если стекло доходит до верха и идет вниз, повторить сначала.
http://toyota-club.net/files/faq/05-03-20_faq_steklo.htm

Фотоаппарата с собой не было, так-что попытаюсь на пальцах.
Делал (2) полную настройку, реинициализация (1) не помогла.
Трудности были только с пунктом (а).
Двигатель с редуктором крепится 3-мя гайками, их откручиваем и вынимаем агрегат. Можно электроразъем разомкнуть для удобства вынимания.
Теперь нужно отсоединить тросики:
- снимаем боковую металлическую пластину, отогнув две крепежные лапки
- аккуратно поддевая со всех сторон (это очень важно, почему? описано далее) вынимаем колесо, на которое наматываются тросики. Вот тут я совершил ошибку, приложил слишком большое усилие когда колесо вынимал и отколол кусок пластика, который оборачивает это колесо и после этого металлическая пластина перестала держаться, пришлось сделать хомут из проволоки.
Если тросики размотались, ничего страшного, их не спеша можно снова намотать, после 3-х раз будете с закрытыми глазами их наматывать.
Ну а дальше по инструкции.
break1, JAGUAR57,
13.5.2010, 7:09 Достойная сигнализация?
Постановка сигнализации на рав 4 1й кузо
Цитата:
(НатаМ @ 13.5.2010, 9:48) *
скорее всего датчик удара стоит на пластмассе,которая щелкает от изменения температур!

Датчик был примотан изолентой к жгуту проводов, я его закрепил на металлической площадке пластмассовым хомутом - держится крепко, но иногда все равно срабатывает.

Думаю датчик удара нужно загрубить, но там две крутилки, какая за что отвечает не знаю.
НатаМ,
13.5.2010, 5:24 Достойная сигнализация?
Постановка сигнализации на рав 4 1й кузо
Цитата:
(НатаМ @ 12.5.2010, 15:46) *
Но вот уже 5 дней подряд, 2 дня в одно и то же время (2 ч ночи shok.gif ) 2 раза в промежутке 2-3 ч. ночи, 1 раз в 4 ч ночи происходит срабатывание дачика удара.

У меня Тамагавк 9010, ставлю на охраняемой стоянке на бесшумную охрану.
Иногда где-то между 22:00-23:00 срабатывает датчик удара. Первый раз сбегал на стоянку, все в оказалось норме.
Посмотрите здесь: http://forum.autoset.ru/viewtopic.php?p=72388#72388
Там как раз я задавал похожий вопрос.
НатаМ,
12.5.2010, 10:29 чистка радиаторов отопителя
практически без разборки
Тема очень нужная и актуальная, автору респект!

Сам добирался до радиатора кондиционера по инструкции от Северчанина
ссылка на инструкцию: http://forums.drom.ru/toyota-rav4/t1150943591-p2.html#21
фото из инструкции: http://i.drom.ru/foto/album_photos/10/9170/77140.jpg
Есть более наглядная инструкция, основанная на предыдущей:
http://forums.drom.ru/toyota-rav4/t1150944155-p3.html#54

Мусора было с полведра, жалею что не сфотографировал.
Раньше, когда включал кондишен, сначала шел воздух с запахом пыли, и через минуту вроде как без запаха, хотя может нюх притуплялся smile.gif
После чистки, напор воздуха значительно увеличился.

От себя добавлю, чем меньше руки, тем проще, но и с не мелкими можно.
1. Передние скобы/болты снимаются/откручиваются без проблем, задние сначала нащупывал, а потом снимал/откручивал.
2. Чистил пылесосом. Хорошо было бы иметь зубную щетку, чтобы сам радиатор пошкрябать, но у меня не было, пришлось выкручиваться.
3. При установке смог одеть нижнюю крышку радиатора только после того, как срезал три задних направляющих.
4. Задние шурупы закручивал с помощью зеркала, заднюю скобу сначала одел сверху, а потом сильно придавил и она защелкнулась.
На все было затрачено 5-6 часов, но не жалею, результатом очень доволен.
Времени много затрачено возможно потому, что опыта нет, РАВчик - это моя первая машина с марта месяца.
keksm, komrad, pvip, Новокузнечанин 7347,
12.5.2010, 6:59 Ремонт омывателя заднего стекла - с чего начать?
С чего начать?
Alex_707
Alex_707,
19.4.2010, 6:30 RAV4(III). Где находятся предохранители.
Цитата:
(JAGUAR57 @ 23.12.2009, 18:51) *
preved.gif предохранители где? под рулем и на самом прикуривателе? оба? wink.gif на самом прикуривателе должен быть предохранитель на 15А он скорее всего и сгорел... компрессор то небось мощный? wink.gif

А на самом прикуривателе предохранитель в виде буквы "Г"?
Он у меня не прозванивается. Под рулем предохранитель в норме.
Его можно менять? И чем?
Или я ошибаюсь?
BatrakovSV, black-jv, ser5180,
16.4.2010, 11:39 Ремонт омывателя заднего стекла - с чего начать?
С чего начать?
Цитата:
(Pettrack @ 16.4.2010, 15:17) *
при включении омывателя заднего стекла льёт из под переднего правого крыла в районе брызговика. Подскажите плиз, чтобы туда подобраться надо снимать подкрылок?

На моем РАВе текло спереди переднего правого подкрылка.
Пришлось снять колесо, не вынимался подкрылок, точнее даже не все саморезы смог открутить.
После того как снял колесо и подкрылок - сразу увидел отошедший шланчик. Вставил обратно и омыватель заработал.
Спасибо форуму!
Pettrack, Волк в овечьей шкуре, Эндрио,
8.4.2010, 10:40 Полное То Перед Летом
замена жидкостей, фильтров и др. Подскажите
Может поможет табличка:
Toyota RAV4, модели 1994-2000 гг, Устройство, техническое обслуживание и ремонт (ссылка)
Doc, Papirosa, sobol_as, Артур,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:04