Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Smerg. Поблагодарили: 1655 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.6.2022, 19:12 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(egik @ 27.6.2022, 18:38) *
Можно нормально объяснить, то они не заходят, то остаются те же???


Если у Вас есть зимний комплект колёс, выньте докатку и поместите на ее место одно колесо от зимнего комплекта.
Заодно и проваливаться полка не будет, ибо ложится на цельное колесо.

У меня в настоящее время именно так и есть. Докатку снял и положил зимнее колесо.
lasso1951,
22.6.2022, 22:30 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(leo2611 @ 22.6.2022, 20:22) *
Качать только зарегистрированным пользователям, регистрация на данном ресурсе обычная.


Спасибо Вам огромное.
Оказывается я там был зарегистрирован, ещё с первой закачки приложения. smile.gif
Скачал на телефон и побежал проверять.

Проверил ошибки, их нет. Контроль давления шин в норме.
Однако, как и предполагалось, одно колесо со сниженным давлением. Причём, внешне это никак не видно, и не ощущается при езде.
В четвёртом датчике показывается 1,77 бар.
А какое именно это колесо, я не знаю, может кто подскажет?

Завтра поеду на шиномонтажку, уверен, что поймал гвоздь…
leo2611,
21.6.2022, 18:23 Масло в рав пятого поколения
Как такое на ночь глядючи читать? Бррр…
adik,
10.6.2022, 4:42 Отличия комплектации prestige safety на разных годах выпуска. нужна помощь!
Цитата:
(aleks576 @ 10.6.2022, 3:49) *
С рук у частника. Он купил авто в 2020 и не ставил на учет. Стоит пылится новая.


С момента покупки в салоне дилера и до 2023 года этот РАВ на гарантии. Даже, если, он не прошёл ТО-0, по времени ему даётся 3 (три) года гарантии, пусть и при отсутствии пробега и не постановке на учёт ГИБДД, имхо…
ka3uhak,
2.6.2022, 10:10 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(Alexpz51 @ 2.6.2022, 9:44) *
Перестали корректно работать ограничители дверей.
Кто нибудь уже восстанавливал работоспособность этих узлов?
Если можно ссылку на видео. Спасибо.


Мылом надо смазать, и работоспособность восстановится.
Мне как-то лавандовое помогло.
ZAlexandrV,
31.5.2022, 6:36 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(SPb @ 31.5.2022, 0:24) *
Цена - понятие относительное. Некоторые покупают в кредит мобилу раз в год за 100000 и ездюют на маршрутке. Вот где нонсенс.


Весьма и весьма нередкое явление…smile.gif
Николаевич КБР,
27.5.2022, 20:57 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(adik @ 27.5.2022, 17:35) *
Миша, дело то добровольное. smile.gif Ты то что переживаешь? Не знаю кому они 15w40 нарисовали, я просто не знаю кто льет такую вязкость в любую машину, 10w40 знаю. Но 15w это надо быть воинствующим фанатом минералки. Николай всё доступно вроде пояснил.


Никому не верю, окромя инженеров Тойоты, создавших такие замечательные двигатели и написавших эти Инструкции-рекомендации по эксплуатации безаварийной их работы для России:
ksvnix, No Name,
25.5.2022, 19:47 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(ZAlexandrV @ 25.5.2022, 18:56) *
Конец Ноября 2019


И у меня в Выписке из электронного паспорта есть дата выпуска РАВ и дата создания 20.11.2019.
Экологический класс - пятый.
Двигатель - модель (марка, тип) - М20А-FKS.

Допустимые вязкости для двигателя имеют разброс от 0w16 до 15w40.

Скриншот страницы именно с моего Талмуда:
ZAlexandrV,
25.5.2022, 10:09 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(timohaorel57 @ 25.5.2022, 9:56) *
Тема масел бесконечна. на ней поломано столько копий,что можно еще одну Великую Китайскую стену згородить.А ларчик открывается просто. Лейте,что рекомендовано производителем авто и будет вам счастье.К чему тут теоретические и лабораторные выкладки,крики и взаимные оскорбления? Давайте каждый пусть останется при своем мнении.


Это не наш путь. Всего-то 148 страниц общения…

Тему надо качать дальше, мы не абы кто, а РАВоводы:
Yuriklih, ZAlexandrV,
24.5.2022, 17:18 Сетка в в бампер.
Сетка нужна, это аксиома, и обсуждению не подлежит, имхо.

Имею опыт езды с сеткой на трёх машинах, включая два РАВа.
Если б не сетка, то всю дорогу пробивал бы радиаторы двигателя и кондёра.
Многочисленные вмятины на ней - тому подтверждения.

К тому же, прекрасно защищает от пуха, насекомых и воробьев. Надо просто следить за чистотой защитной сетки.
Сами радиаторы, при этом, остаются чистыми и не забитыми.

Наши трассы, с вечно лежащим на них гравием, и бесконечным ремонтом, такие родные, что ни за что не променяю их, даже, на немецкие автобаны.
Да, и Шольц, какой-то гаденыш, как на него не посмотрю…весь в своего деда.
Joyman, leo2611, PENSIONER-1, Yuriklih, zhdk-73zh, zoofield,
24.5.2022, 8:12 Масло в рав пятого поколения
«Так, оставьте ненужные споры,
Я себе уже все доказал…»


Кроме самих японских мотористов, никто о их движках лучше и не знает.
То, что они рекомендуют, то и надо применять. Все записано в священных писаниях наших Инструкций.

Зачем ругаться, веретенщиков в топку! smile.gifsmile.gifsmile.gif
adik, No Name, rev42, smold, ZAlexandrV,
18.5.2022, 10:13 Аккумулятор
Цитата:
(Sakura-San @ 18.5.2022, 9:11) *
И к этим батарейкам приделать электромоторчик и тогда не нужен ДВС. Во будет экономия на бензине biggrin.gif ! Да и на масле тоже biggrin.gif .


Вас бы на завод в Шушары, да, главным инженером с окладом в 500 тыщ в месяц.
Мы все очень бы гордились…smile.gif
Sakura-San,
18.5.2022, 8:07 Аккумулятор
Цитата:
(egik @ 18.5.2022, 6:55) *
61кг? Это какой же габарит у него? Его куда в багажник ставить?


Можно и на крышу, а можно и прицепе таскать за собой. Ещё парочку докупить и в прицеп…
Это будет суперРАВ с батареями в 600 ампер.
Sakura-San,
14.5.2022, 13:37 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Это косяк кота. Общаться с другими коллегами, путём обсыкания РАВ 4/5? Хамство его просто запредельное…
Однако, как можно, мазнув пальцем, и не учуять характерный сильный запах кошачьих меток?

Будь он неладен, этот Ковид…
Бакшиш,
12.5.2022, 17:02 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Строй @ 12.5.2022, 16:26) *
Смена жены не рассматривается? biggrin.gif


Не-не, так и жен не напасёшься…
Меня и жену после поездок на РАВе, давно лупит током, что приходится снимать напряжение быстрым касанием к чему угодно под рукой.

Неприятные ощущения. И вроде ж, одежда из хлопка, а все равно бьет. Бывает и через рукопожатие разряжаюсь, чем вызываю бурную реакцию.
Полез в тырнет, пишут, что много зависит и от физиологии самого человека.
Может я потихоньку превращаюсь в электрического угря? Вчера в «телеге» видел ролик, как такой угорь крокодила током убил…
lasso1951,
11.5.2022, 15:47 Масло в рав пятого поколения
Не удивлен - японцы меняют масло на пробегах 5000 км, и им не надо удораживать масла всякими, там, ПАО.
Пойдёт не только гидрокрекинг, а то и хорошая качественная минералка, ничего с мотором плохого не будет, имхо.
adik, ZAlexandrV,
5.5.2022, 20:52 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(ximzayac @ 5.5.2022, 20:42) *
https://www.wildberries.ru/catalog/73720427...px?targetUrl=EX
Это то же самое? 542 рубля сейчас на все двери комплект стоит.


Да, это он - ИП Степкин. Етишкин кот, чего ж он на Али так дорого продаёт?
Я разорен…
GP_BlackAngel,
5.5.2022, 19:46 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(No Name @ 5.5.2022, 19:23) *
Посмотри и нам расскажи. Иначе за счёт чего эта штука работает? За счёт чего дверь закрывается аки Бентли?
Если демпфер смазан - это то-же не гуд. При посадке есть шанс измазать одежду, ну и пыль с песком на смазку будут липнуть.
Наши тоже делают, и цена нормальная:https://www.drive2.ru/o/St-Anton/reviews


В прилагаемой инструкции указано, что эти демпферы надо смазывать. Но, я разделяю Ваше мнение о том, что смазка вполне может пачкать одежду.

А за счёт чего эта штука работает, я не смог понять. Нарушены все законы физики.
Но, факт остаётся фактом - дверь закрывается тихо, плотнее. Мне придётся гораздо реже предупреждать всех, что бы не хлопали дверями…
GP_BlackAngel, No Name, ZAlexandrV,
5.5.2022, 18:49 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(No Name @ 5.5.2022, 18:14) *
Не лишним будет наклеить антигравийную плёнку вокруг выреза под замок на двери. Чуть гряди и песка сделают своё дело, краска на Раве тоненькая.


Фото не моё, а с Али. Похоже, это вообще, с не нашей модели РАВа. Я вижу на фото, там даже смазан этот демпфер.
Насколько помню, эта приблуда не касается окрашенных деталей, или таки задевает?

Надо посмотреть, однако…

П.С.: Обьявил тревогу по гарнизону. Весь полк был брошен на поиски этикетки от демпферов, которая была благополучно обнаружена в мусорном ведре.
И на ней выявлен рисунок установки непонятных мне резинок. И нахрена они, вообще, так и продолжаю не понимать.
Выставляю фото схемы сюда:
zoofield,
3.5.2022, 15:57 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
По-любому, закрывать сливные отверстия - это диверсия.

Предположу, что с завода забыли удалить.
Плёнку могли наклеить, что бы внутренняя краска не стекала наружу через эти отверстия.
Иначе, зачем их там, вообще, клеить…
NIKE68,
30.4.2022, 20:38 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Alexxx12345 @ 30.4.2022, 20:17) *
Я думаю сейчас дилеры никакие гарантийные обязательства выполнять не будут, если что то случится с вашим двигателем и вдруг признают что это гарантийный случай, что маловероятно, вам скажут запчастей нет, когда будут незнаем


Что может случиться от обычной замены масла и расходников? После ТО-10 будет ТО-20, потом ТО-30, ТО-40 и т.д…
У Вас есть примеры по ветке РАВ 4/5, что бы что-то случилось с двигателями и дилеры не признали гарантийным случаем?

Зачем нагнетать? Насколько понял, большинство владельцев здесь, ТО проводят самостоятельно, и в случае чего обращаются по бюллетеням в ОД и там никому отказа не было.

Понятно, что сейчас труднее с запчастями, но, и поломки наших надежных движков огромная редкость. Чтобы его угробить надо слить масло, антифриз и умышленно заклинить мотор.
ZAlexandrV,
30.4.2022, 13:14 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(MrDims @ 30.4.2022, 11:01) *
Smerg
пропустил регламент замены масла в движке - гарантийный ремонт движка больше не светит, разве что кроме навесных деталей (и то может быть), поскольку во все регламенты входит и осмотр агрегатов и пр...lol.gif


Регламент замены масла в двигателе нарушен не будет - раз в 10 000 км, как и предписано инженерами для России.
Строгих обязательств проходить ТО именно у дилера, нет.
Осмотр агрегатов тоже, с 99% уверенностью покажет, что нарушений правильности работы агрегатов нет. Иначе, хозяин давно обратился бы к дилеру.
Таким образом, ТО выльется в простую замену масла и расходников.
А масло менять можно где угодно, хоть самому. С гарантии машина не слетит.

У человека форс-мажор. Приедет на ТО-20 и дилер его примет с распростертыми объятиями…
RedRav, Строй,
27.4.2022, 9:00 Тент (авточехол)
По моему мнению, чехлы на машины портят краску. Зашоркают нежную эмаль на наших машинах.
adik, Строй,
27.4.2022, 8:56 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Хватит хвастаться, дайте людям спокойно пожить…
lasso1951, ZAlexandrV,
27.4.2022, 8:53 Антикризисное то фильтры (воздух двигатель, масло)
Обсуждение аналогов фильтров для ТО (воздух двигатель, масло)
Когда у меня была ГАЗ 21 «Волга», я никогда не заморачивался выбором фильтров и масел. Там стоял движок от ГАЗ 24, и коробка передач от неё же.
Мост, правда, был родной.
Вот это была машина, я вам скажу.

Приеду в гаражи, бывало, скажу ребятам, поменяйте масло в движке и фильтр замените. А какое они там масло лили, и какой фильтр ставили, точно не скажу. Давно это было.
Но, если кому интересно, я не поленюсь поехать поспрашивать…
RedRav,
26.4.2022, 8:27 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Проклятые буржуи отключили Spotify (музыкальное приложение на смартфоне), и теперь опять перешёл на флэшки с 16 ггб любимой музыки.
Нас просто так не взять.
lasso1951,
21.4.2022, 21:59 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(adik @ 21.4.2022, 19:42) *
В помпезности не откажешь, жалко город проживания не указан. Лорд, герцог, барон? smile.gif ЛМ считаю одной из лучших.


Зовите меня просто и скромно - граф.
Я бесконечно рад за оценку правильновости моего выбора.
adik, lasso1951,
21.4.2022, 12:51 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(Sakura-San @ 21.4.2022, 9:08) *
Сударь, не цепляйтесь к словам. Чистку применяют есно не для увеличения момента, а получения оного определённых изготовителем параметров.


И не думал цепляться к словам.
Вы упомянули про увеличение крутящего момента, которое кажется людям, лукавящим или боящимся признаться, что зря потратили деньги.
Дабы отвести от себя подозрения причастности к этой группе выдающихся джентльменов, я и поспешил пояснить что высказывал именно своё субъективное мнение.

Я верю Вам безоглядно, учитывая Ваш немалый опыт владения РАВ 4.
Sakura-San,
21.4.2022, 6:31 Ремонт и обслуживание своими руками
В прошлом году взял на Экзисте эту промывайку 250 мл, по субъективным ощущениям, действует. Мотор потянул явно сильнее, как-то…
Бензин лью только на брендовых АЗС, если попадаю на Роснефть и Лукойл, заливаю «Импульс» и «Экто».

И все равно, купленная присадка сработала. И отзывы от других потребителей тоже положительные:
juxta, ZAlexandrV,
15.4.2022, 13:08 Масло в рав пятого поколения
Не нагнетайте, товарищи. Масла будут всегда, может дороже чуток, но, будут. И для наших дорогих по цене авто, уж, раз в год на 6-7 тысяч раскошелиться можно.
На бензин больше тратим…

«Хули ты ноешь? А?
Вот, хули ты ноешь?…» - некто Мусагалиев А.
zhdk-73zh,
10.4.2022, 9:21 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(yurvik @ 10.4.2022, 6:56) *
Нет. Это началось ещё летом. И я думал, что какой резонирует между капотом и дворниками.


С правой стороны, открыв капот, сняв накладку, надо ломиком пошурудить…
Тема появления непотребного звука в этом месте, время от времени появляется в обсуждениях, и лечится разжатием прижавшихся и щелкающих (трескающих, дребезжащих) двух металлических деталей-пластин.

Тойота нонеча живой организм, требует внимания и тактильного контакта.
lasso1951,
3.4.2022, 11:02 Масло в рав пятого поколения
Веретенщики, как дети малые, не ведают что творят…
Вся погибель человечества от этого прогресса, вот вам крест. Судя по отзывам и в наши новые движки бензин активно попадает.

Назад, к природе, 0w30, 0w40, в ЮФО, в резиновый Краснодар!
adik, Roman Cooper,
1.4.2022, 18:22 Кто какую скидку получил при покупке
Цитата:
(leo2611 @ 1.4.2022, 13:13) *
Как вам такое? И это в минималке на палке


Показал жене, которая обомлев, выдохнула: «Вот пусть только Катька (соседка) заикнётся о том, что мы ездим на самом дешевом кроссовере…»
lasso1951, leo2611,
31.3.2022, 11:47 Масло в рав пятого поколения
Доллар упал, но тенденции к снижению цен на масло чота не наблюдаю.

« - Мне кажется, шо ви меня таки наеблы…
- Вот-вот, умнеешь же, ну…»
Sakura-San,
22.3.2022, 12:03 Масло в рав пятого поколения
Поехал забирать в пункте Экзист свой воздушный фильр. Смотрю, у них на прилавке стоит литрушка масла Тойота 0w30 и наш масляный фильтр. Спросил сколько стоит, он полез в комп и сказал что это масло 1 литр у них стоит 4800.
Масляный фильтр 3 тысячи с чём-то…
Я сказал, что они ипанулись продавать масло по такой цене. За 4 литра отдать 19200. Он сказал, мол, не хотите, дык, никто и не заставляет. smile.gifsmile.gif
Уродыбля.
baralgins, juxta, kantima, zoofield, Фундель,
18.3.2022, 10:58 Масло в рав пятого поколения
Вообще, предлагаемого масла дофига. Нужно просто перейти на режим замены недорогой темно-коричневой жижей, при пробеге 5000 км., как это делают японцы.
Не так дорого, и мотору будет пофигу. Можно и полусинтетикой разговляться, прости мя Господи…и Тойода-сан.
adik, igorkzn,
15.3.2022, 13:51 Воздушный фильтр
Оригинал, аналоги
Цитата:
(Korol123 @ 15.3.2022, 12:39) *
Скажите от РАВ 4 (ЧЕТВЕРТОГО ПОКАЛЕНИЯ) фильтр салоный и воздушный подходят на РАВ 4 пятого поколения


Он чуть больше, чем на новом РАВе. Я про салонный.
Ножницами отрезал его на один или два сегмента гармошки, сейчас не помню, и успешно вставил в рамку фильтра.

Воздушный (мотор) не подходит.
Korol123,
3.3.2022, 7:43 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Альтернативы нашему РАВу нет. Он может ездить там, где танки не могут.
Наверняка, наш форумчанин…
dogina67, egik, ka3uhak, leo2611, RedRav, ZAlexandrV,
12.2.2022, 10:18 Автомобиль бесконечно пытается закрыться
У меня нет бесключевого доступа, но, даже я понял, что надо мыть ручки, и считывающие датчики будут работать.

1. Какой вывод из 11 страниц установления истины? Ответ: ручки должны быть чистыми.
2. А если ручки грязные? Ответ: их надо помыть.
3. А точно доступ сработает? Ответ: Точно!
4. А если не сработает? Ответ: значит плохо помыли.
nikto.16, zhdk-73zh,
11.2.2022, 20:32 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Речь идёт о тех, у кого уже стоит это высокотехнологичное устройство.
Специально покупать и ставить газовые упоры неохота.

А, вот, нахаляву их поставить за счёт дилеров, почему бы и нет…
Кочергу заберут, видимо. А это такая память, да, и, угли в шашлычнице ею шурудить самое то. sad.gif
lasso1951, leo2611,
23.1.2022, 20:55 Управляемость! помогите советом!
Цитата:
(Joyman @ 23.1.2022, 20:45) *
А я вчера лосиный тест не прошел, и сомневаюсь что кто-то бы увернулся тут sad.gif
https://youtu.be/8WjLhaq0_kY


Разделяю Ваше негодование. Там-то и теста не было - просто танковый таран. Вот не повезло же…

Какие последствия для здоровья? Все ли нормально?
Какая была скорость?
Сработали ли подушки?
Что с лосем?
Какие повреждения получил автомобиль?
Roman Cooper,
16.1.2022, 16:15 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
А вот как полка лежит с правой стороны. Специально сдвинул ее до конца влево.
Щель приличная, мать их.

Сейчас лежит докатка и шторка в специально отведённом для неё месте (с завода). Она является ещё и дополнительным упором для этой проваливающейся полки.

Ранее использовал ещё и другой метод для поддержания полки - просто вынимал докатку и клал туда полноразмерное колесо. Полка плотно лежала на колесе и не думала проваливаться.

Прошу прощения за некачественную сьемку, руки дрожали, был перевозбужден.
Art1133, lasso1951, sbm56,
16.1.2022, 16:10 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
«Гарун бежал быстрее лани,
Быстрей чем заяц от орла…»

Вдвоём с женой прибежали к машине, освободили весь багажник и открутили докатку…
Радости нашей не было конца - ничего из того, что увидел в ролике, не обнаружилось…
Есть и потертости в одном месте (на 11 часов), но, не критичные.
РАВ мой выпуска третьей декады ноября 2019 года.

Вот фото снятое на немолодой Самсунг:
Art1133, Joyman, lasso1951, Oleg46, sbm56,
12.1.2022, 8:53 Аккумулятор
Цитата:
(Sakura-San @ 12.1.2022, 8:14) *
Парни, вот вы заморочились аккумулятором. Может тогда объясните, как у меня на РАВ4-3 он отработал 7 лет без всякой подзарядки с дневными пробегами
10-15 км?


Наверное, аккумуляторы делали более качественными. На РАВ 4/4 тоже 5,5 лет проходил нормально, так и продал по трейдину.
Но, учитываю, что живу в ЮФО. Может из-за этого…
lasso1951,
11.1.2022, 13:09 Эра-глонасс
Как работает?
Цитата:
(Oleg46 @ 11.1.2022, 11:38) *
Посмотрите возможность его полного обесточивания пжлст)))


Считаю отключение спутниковой поддержки опрометчивым и вредным решением. Она может пригодится в любой момент. Хрен знат, что может произойти в пути и ГЛОНАСС спасёт наши жизни.

P.S.:Мы с женой с декабря 2019 изучили язык глухонемых, и иногда в динамиках слышим раздражённый мат товарища майора. Но, мы ему не отвечаем, нас не проведёшь.
ZAlexandrV,
22.12.2021, 17:06 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(igorkzn @ 22.12.2021, 16:29) *
вобщем, у вновькупивших 2л на драйве спросил по мануал и прислали такие варианты
и что - это ? Есть отпечатанная старая партия мануалов с 6тью вариантами вязкости и ее пока раздают?
Какие же "правильны" рекомендации ?


У меня первый вариант, и строго следую только ему.
На втором скриншоте вижу страничку от РАВ 4/5 с двигателем 2,5.
Может путают товарищи? Впрочем, и там есть допуск в 5w30, вижу…

Лейте 0w16, 0w20, и не парьтесь, имхо…))
Николаевич КБР,
20.12.2021, 10:29 Аккумулятор
Есть китайский вольтметр с встроенным датчиком температуры, вставляемый в прикуриватель. Давно выписал с Али за 350 р.
Я его втыкаю в приёмник-прикуриватель с крокодильчиками и цепляю напрямую к клеммам.

Показывает удивительно точно, что вольтаж батареи, что температуру воздуха. Мастера проверяли своими приборами. И не в одном месте…
zoofield,
20.12.2021, 8:04 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(igorkzn @ 19.12.2021, 16:24) *
на драйве отчет был - типа встала на наш АКБ


Мне кажется такая крышка не нужна. Не видно поверхности аккумулятора, его клемм.
Всё-таки поглядывать на аккумулятор надо, протирать его от подтеков, видеть каково его внешнее состояние…

А эта крышка не даст возможности видеть все безобразия, происходящие, с одним из важнейших составляющих моторного отсека.
teamsters,
18.12.2021, 10:32 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(Arkan-SPb @ 18.12.2021, 10:08) *
И ск монет в среднем надо? �� Позор, конечно, таким способом усиливать прижим к стеклу


Я хотел было вставить 5 монет 50-копеечным номиналом. Однако, коллега посоветовал быть более экономным в наше непростое время, и обойтись 4 монетами.
Что я и сделал. Этих четырёх монет мне хватило, чтобы щетки заработали как и положено.

Считаете это позорным - вставьте золотые шайбочки и будете чувствовать себя арабским шейхом.
Joyman,
18.12.2021, 9:23 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(Joyman @ 18.12.2021, 7:16) *
А монета в пружине - это на века smile.gif


Тоже не нарадуюсь, как я раньше ездил-то? Щетки сейчас чистят просто идеально.
Да и деньги всегда при мне, постоянно их вижу в двигающейся щетке…спокойно как-то на душе.
Фундель,

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:59