Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику komrad. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.4.2011, 10:20 Кому за 350!
Машины с пробегом более 350 т км
В России с 2004 г. из Канады, я (по ПТС) второй, 1999 г\розлива, АКПП, пробег 240 т.миль, какой реальный никто не знает, масло всегда Мобил 3000, расход масла на 10т. около 300 грамм, замена ГРМ и масла в АКПП через каждые 80 т.км. (два раза уже менял: 1 раз сразу после покупки, 2 раз прошлой весной), в редукторах Кастрол вместе с ГРМом меняю, подвеска по необходимости ("яйца" один раз неоригинал, втулки стаб. поставил полеуритан - забыл, рулевые наконечники один раз год назад, стойки Кони везде - забыл, один раз сайлентблоки задней подвески полеуритан - забыл, подшипники Койо впереди - пока тишина, шаровые впереди год назад - тихо пока), свечи раз в год, провода ВВ недавно выкинул уставший "оригинал" поставил новые, торм. колодки Алиед-Ниппон или Кашияма раз в год примерно, один раз торм. жидкость, и один раз антифриз. Битый левый передок, не критично и не я, есть сколы по кузову, стараюсь сразу ликвидировать, лобовуха с трещиной внизу, не мешает, воду не пропускает, задняя дверь не напрягает, провисла водительская немного (петля стоит 2,5 т.р., менять геморно и дорого) колхозим своими руками прокладки из Люминия и все Ок. Все пока.
Amir,
3.4.2011, 21:19 Выбор передних и задних аммортизаторов
Что взять?
Как вариант должны подойти от Шеви-Нивы, пыльники на шрусы подходят один в один по размерам.
qqqwww,
22.12.2010, 13:10 МЫ ЛУЧШЕ
чем кажется некоторым (без намека на рассовую неприязнь)
[size="5"][/size]Спасибо Всем кто прочитал до конца.
a.sharikoff, Deutscher, Salcido, Semen,
22.12.2010, 12:38 МЫ ЛУЧШЕ
чем кажется некоторым (без намека на рассовую неприязнь)
В русских народных сказках очень часто можно встретить такое возвышенно-величественное описание походки русской красавицы: «ступает будто пава», что полностью соответствует психосоматическим признакам нордической расы. Поэтому пропагандируемый сегодня адептами так называемой «высокой моды» стиль походки с непременным покачиванием бедрами является расовочуждым, и соответствующим строению тела экваториальных рас. Точно также и при исследовании народных танцев мы без особого труда обнаружим, что у народов, относящихся к большой белой расе пластические и ритмические движения осуществляются руками и ногами, а позвоночник все время при этом держится вертикально. Кельтские танцы, германский йоль, украинский гопак, русские хороводы и пляска вприсядку, греческий сиртаки – везде мы наблюдаем одну и ту же соматологически сходную картину, ибо с эстетической и психофизиологической точки зрения белый человек всегда считал недопустимым выделять движениями живот, гениталии и бедра. Чем дальше на юг, тем примесь цветной крови увеличивается и весь танец постепенно сводится к примитивному потрясанию детородными органами, что наблюдается и у большинства животных во время брачного периода и предшествует спариванию, что не имеет никакого отношения к высшей культуре.

Вовочка,
22.12.2010, 10:20 МЫ ЛУЧШЕ
чем кажется некоторым (без намека на рассовую неприязнь)
Много конечно шумихи сейчас всвязи с событиями на Манежке, многих из нас это вообще не затронуло, меня лично раздражает тот факт что русские становятся более "модными" а именно ТОЛЕРАНТНЫМИ как того добивается и НАША ВЛАСТЬ (мать ее за ногу) и наши унылые соседи островитяне-англосаксы и прочие американцы.
Ниже представляю ссылку на научное повествование о "происхождении видов", применение на практике уже прошло, все соответствует.

http://www.velesova-sloboda.org/antrop/raciology-04.html

Здесь представлю выжимки из той статьи:

Расовые предрассудки

"Предрассудок – это то, что в буквальном смысле этого слова стоит перед рассудком, предшествует ему, то есть нечто, явно относящееся к докультурным, досоциальным, архаическим, инстинктивным пластам сознания. Предрассудок – это психогенетическая программа предшествующего опыта ваших предков и требующая слепого повиновения."

"Расовые предрассудки – это расогенетическая программа Вашего рода, и если бы она была неправильной, отжившей и требующей устранения, то Вас просто не было бы на свете. Расовые предрассудки – это концентрированный эволюционный опыт предков, доказавших самим фактом Вашего существования правильность своей жизненной стратегии."

"Расовые предрассудки любого биологически полноценного человека основываются на фундаменте двух взаимосвязанных врожденных явлений человеческой психики. Во-первых, на антропоэстетических канонах красоты, присущих его расе, и во-вторых, на осознании ценностного критерия, порождаемого этими канонами. Каждая раса сама в себе несет представление о прекрасном и безобразном, и в связи с этим вырабатывает свою шкалу оценок и свои критерии морали. Инородное, в прямом смысле этого слова принадлежащее к другому роду, отторгается организмом человека в соответствии с биомедицинскими законами о норме реакции. Эта реакция отторжения, свойственная любому здоровому организму, борющемуся за жизнь, закономерна как при трансплантации донорских органов, так и при неприятии систем морали и эстетики. Иммунная система организма неустанно будет отторгать чуждые как материальные ткани, так и материи умозрительные."

«Женщина, сравнительно более высокого развития, более высокой расы, редко снизойдет до представителя расы, считаемой ею за ниже стоящую. Помеси европеек с неграми крайне редки и принадлежат к случайным, можно сказать эксцентричным явлениям, но негритянки и мулатки падки до европейцев».


Чем «ниже» раса, тем распущеннее ее женщины, что объясняется и современными данными эволюционной теории пола и биологии поведения. Они просто воруют таким образом у «высших» рас не достающие гены.


Чувство собственного достоинства в сфере секса – это индикатор биологической самоценности.

"Теперь, на наш взгляд, будет уже закономерным утверждение, что в эволюционном отношении у представителей всех рас красота лица взаимосвязана с формой черепа и лицевого скелета, а те, в свою очередь, отражают совершенство строения мозга. Одно является диагностическим маркером другого, позволяя стороннему наблюдателю быстро и с большой степенью вероятности судить о внутреннем мире некоего индивида по его внешности. Но если с антропоэстетической точки зрения расовая красота субъективна и относительна, то строение черепа и мозга позволяют уже объективно и непредвзято судить о степени совершенства и достоинствах их обладателя, ибо несут в себе количественные, измеряемые параметры."

"Следует обратить внимание также на различные способы ощущения музыкальной гаммы в пяти частях света. То, что гармонично для слухового аппарата мозга одних рас, неприятно для слуха других. Воспитание здесь ни при чем, так как самый факт первичен и имеет анатомическое основание.


То же относится и к отличиям в системах счисления. Народы, называемые арийскими, понимают их все и вообще отличаются способностями к математике. Другие же, низшие, народы не умеют считать свыше 2,3 или 5; за этим, по их мнению, следует бесконечное, непознаваемое и непонятное; иногда, несмотря на все усилия, им невозможно передать понятие о большом числе. (...)


Способности к рисованию также различны. Есть племена, умеющие чертить только кружки и палочки; некоторые же из их представителей не умеют даже отличить на рисунке голову от дерева или корабля. (...)


Расы различаются весьма глубоко еще образом жизни и пониманием общественного состояния. Есть народы, как бы предназначенные к вечной кочевой жизни, как цыгане, евреи и арабы».

"В подтверждение этих слов можно привести соответствующую цитату из С. В. Савельева: «В Древнем Египте религиозные традиции требовали мумификации умерших. Анализ черепов мумий позволил сопоставить объем мозга и время захоронения конкретного человека. В период расцвета древней египетской культуры вместимость черепа египтян была на 44,5 см3 выше, чем в периоды длительного упадка». Вот вам и ответ на вопрос, почему страна, некогда бывшая колыбелью мировой цивилизации, сегодня превратилась в место для дешевого туризма."

"Суммируя все вышеизложенное в области расовых различий в строении мозга можно смело утверждать, что для развития высшей культуры необходим как значительный вес мозга, так и его известная морфологическая сложность. Оба эти условия могут быть соблюдены только посредством полового отбора и расовой изоляции. Никакие социологические проекты гуманистов и культурологов как не имели успеха, так и не будут иметь в будущем."

Urfyn,
24.9.2010, 7:32 Отзывы автовладельцев об Автосервисах и техцентрах
все регионы - найди свой город!
Нижний Новгород:
Не так давно на моем RAV4 потекла рулевая рейка ГУР. Стал искать подходящую контору. Признаюсь искал быстро, напоролся на рекламу ООО "Автодом" - ремонт реек ГУР, насосов, шлангов т.д. Позвонил договорились по срокам, и цене, а также мне сказали по телефону что мою рейку они заберут и поставят такую же но уже отремонтированную, ну что ж ладно думаю главное чтобы все четко работало, да собственно и гарантия у них имеется на полгода. Приехал, отдал машину, через 5 часов отзвонились, говорят забирай все готово.
Вот тут началось все то что сподвигло меня создать эту тему и написать сугубо свое мнение про этот автосервис на Патриотов д.22. По приезду попросил у мастера-приемщика Олега показать и рассказать мне о проделанной ими работе, на что получил ответ мол плати денежки и смотри потом сколько пожелаешь, возмутился я до глубины души, попытался в приличной форме разъяснить что пока я не увижу что Вы граждане действительно работали с моим авто, что рейка внешне исправна, рулевое колесо вращается так же одним пальцем как и раньше, только после этого будет произведена оплата за Ваши труды, а это немного немало 14 т.р.!!! Да да именно четырнадцать, об этом я знал, поэтому собственно и хотел все уточнить прежде чем отдать кровно заработанные. С сильным "скрипом" Олег пошел мне навстречу, завели двигатель, открыли капот, вроде все нормально, руль вращается но что то как то туговато, подумал что кажеться. Далее интереснее, пришли в офис я попросил документы:заказ-наряд с печатью и подписью представителя исполнителя, где увидил что в условиях гарантии значится "гарантия предоставляется при условии установки НОВЫХ пыльников...." по факту стояли старые. На мой вопрос почему не стоят новые а старые, ответили что мол имелось ввиду что ЦЕЛЫЕ, я попросил Олега зачеркнуть слово "новые" и дописать "целые", это было воспринято сильным недовольством, на что я добавил мол не плохо было бы еще поставить свою подпись и печать заведения, тут все присутствующие из числа ООО "Автодом" со злобой посмотрели в мою сторону, деваться им некуда сделали как я просил. Далее я расплатился и потребовал кассовый чек, мне сказали что так как у них автосервис и магазин стройматериалов одна и таже организация, то следует пройти в магазин и там мне выбьют чек, подобной наглости я ранее нигде не встречал и потребовал чек мне выдать здесь так как я именно здесь отдал деньги вот этому Олегу, спустя паузу это было сделано, НО принесли чек где стояло что я оплатил 14 (четырнадцать) рублей, забыли допечатать еще три ноля, в открытую я поржал там над ними и вскорости было допечатано еще 13 986 рублей. На том собственно и растались.
Этим же вечером я парковался в районе Московского вокзала и с трудом это сделал, руль отказывался вращаться с помощью ГУРа, последовал очередной звонок в Автодом, попросили приехать на следующий день с утра. Вечерком сел за интернет, почитать что пишут про этих специалистов, много негатива нашел на Н.Н. форуме про автосервисы, вот краткий перессказ одного отзыва, в моей интерпритации:-"сделал там ГУР, и че то он плохо крутился, приехал в гараж и я ж парень с руками давай все вскрывать и промывать, оказалось что в системе присутствуют какие то резинки, маленькие сволочи, и там они однозначно ни к чему не нужны, они мешали создавать определенное давление в системе, и по внешним признакам все смахивало на неисправность насоса ГУР, а это еще 5000 рубчиков там же в Автодоме......"
Короче у меня тоже туго крутиться и тоже сильнее чем раньше слышно работу насоса.
Приехал на следующий день к ним, вышло три человека проверять мою рейку, покрутили послушали посмотрели, и тут один специалист Игорь говорит - это насос, я аж чуть не взбесился от ярости, и говорю ему, что мозги мне е...ть не нужно парни, насос вчера утром до приезда к ВАМ б....ть работал исправно, так что сегодня ВЫ ставите мне мою родную и отремонтированную рейку фирмы KOYO и мы расстаемся "друзьями", это было утром. В полдень того же дня я приехал туда самотоятельно, посмотреть как идут дела по ремонту и наладке моего авто, у них на сайте заявлено что у них есть немецкое оборудование по ремонту реек, мол все четко и в соответствии с технологиями, мастеру-приемщику Олегу сказал что хочу убедиться в наличии такового, скрепя сердцем или еще чем не знаю меня проводили в "цех" где происходит ремонт, разборка и диагностика реек ГУР.
Поразило до какой степени доходит жажда наживы в ООО "Автодом", рейки снимаются в грязном, плохо освещенном помещении, в "цехе" по ремонту они навалены кучами, много луж масла, кругом старые сальники и пыльники валяются, валы реек стоят где попало, а они ведь требуют полировки, упал бы вот такой бац об железяку и все шлифуй не шлифуй. Оборудование для шлифовки Совдеповское, стенд для диагностики правда вроде немецкий и довольно новый, хотя не уверен. Насосы ГУР тут же на стелаже кучками лежат и б\у и новые и все ужасно грязное.
Осмотрев все это хозяйство я решил оставаться до конца пока мой авто не доделают, и буду б....ть ходить по пятам. Когда все сделали в том числе развал-схождение, я все проверил как смог - покрутил от упора до упора, внизу полазил посмотрел послушал, наличие течи в шлангах, взял переноску посмотрел на пыльники и резиновую заглушку вала где карданчик рулевой, все вроде нормально, так и уехал.
вот уже два дня вроде все нормально, завтра обязательно поеду в другое место на диагностику рейки, благо всего 300 руб.
Уважаемые тойотоводы настоятельно рекомендую в данную организацию ни под каим предлогом не обращаться.
sergeeh, TheGus, y007pp,
6.5.2010, 7:18 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Всем доброго времени суток!
Вчера планово заменил ГРМ:
Ремень ГРМ - 1 шт.670 руб.; Ролики Койо - 2 шт. по 580 руб. в среднем;Сервисные ремни - Дайко 2 шт. по 230 руб.; Сальники оригинал (коленвала, маслонасоса, распредвала) - 3 шт. по 150 руб.; Пружинка натяжителя оригиналная - 1 шт. 97 руб.; Помпа GMB - 1 шт. 950 руб.; Прокладка маслонасоса оригинал - 1 шт. 160 руб.

Вдобавок поставил полеуретановые втулки стабилизатора.

Работа по замене вышеуказанного - 4500 руб. в моем регионе.
Djo, JAGUAR57, keksm, Oksi, Qwest, Новокузнечанин 7347,
4.5.2010, 13:01 Рывок После Нажатия Газа (акпп)
И все таки почисти дроссельную заслонку, лишним не будет и может дефект пройдет, про систему зажигания (ВВ провода, свечи, катушки и т.д.) тоже надо подумать.
Sikambr,
20.12.2009, 17:05 Был такой случай
и как с ним справились
В пору крутого похолодания в Европейской части России (и не только), когда во многих местах доходило до -32 (и ниже), я благополучно оставил своего "друга" RAVа на стоянке и улетел в Екатеринбург, по прилету (спустя 3 дня с подобными заморозками) нужно было непременно забрать RAV, открыл с брелка сигнализации ( Продукция Альтоники.Тип брелка RFS4-N.) своего друга и пытаясь завести был сильно разочарован, вроде бы все хорошо все крутится, но не заводится, спустя с десяток попыток оставил эту затею, перегнал машину (на лямке) в теплый ангар, на утро все замечательно завел прогрел и поехал, приехал на работу, спустя два часа опять нужно было ехать, но не тут то было, завожу и полный ноль, опять повторилось вчерашнее, думки были разные:
вода в баке (?),
уже лед в топливопроводе,
он же в топливном фильтре,
умер бензонасос.
Скажу что свечи выворачивал и прокаливал, искра была, а толку ноль. С толкача нельзя АКПП. Вообщем опять на лямке в тот теплый ангар автосервиса. По прибытию вскрыли топливопровод в районе фильтра (до него), оказалось что при включении зажигания бензин не идет, так значит либо бензонасос или лед в системе. Пошли дальше, вскрыл бак из салона льда нет, насос живой (фууу), а вот напряжение на насос не идет (?), срочно был притащен электрик из курилки, после получаса мытарств и просмотра электро схем прозвона всего связанного с этим стало еще загадочней, тут (как это всегда бывает - слава богу) подошел парень - установщик автосигнализаций - взял брелок и как в кино "А че вы тут делаете, А?" несколько раз снял именно снял с охраны сигналку и говорит давай, и с открытого бака "ударила струя бензина". Так вот этот парняга (здоровья ему и т.д.) сказал что иногда некоторые сигналки до того замерзают что надо вот так с ними, несколько раз просить чтоб все разблокировали. Всем удачи в морозы и побольше теплых стоянок и "здоровых" сигналок. cool.gif
Танкист,
10.3.2009, 11:36 Кожух/чехол запаски
хочу
Решил проблему следующим образом: нужно поискать в своем городе контору по претяжке автокресел - по телефону или лично уточняеш о своей проблеме - в наше не спокойное финансовое время переквалификация идет быстрыми темпами - далее останавливаешься на материале (дермантин как у меня, кожа дорого) цвете изделия, и возможные надписи в виде апликации (с прошивкой, нивкоем случае не клей) - стоимость по моему городу около 1000 руб. сроки - до двух дней. cool.gif
Владимирр,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:34