Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику stels_. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.7.2015, 19:18 грязевые шины
опыт установки грязевых шин
Ообого бездорожья не нашел, пришлось месть грязь в этой луже. Результатом доволен, правда протектор замылился быстро, но так же быстро и очистился при выезде из грязи. Очень хороший зацеп по грунту, тянет без пробуксовок. Чувствительна к колее
Brother, ur_namy,
13.7.2015, 8:15 грязевые шины
опыт установки грязевых шин
Постараюсь ответить на этот вопрос наиболее развернуто wink.gif
Подошло время менять резину, так как стоящий на RAVe Bridgestone Dueler H/T начал напоминать слики. Требования к шине были следующие: проходимость (поэтому сразу начал выбирать из А\Т), наименьшая шумность, износоустойчивость и мягкость. В поле зрения попали Yokohama Geolandar A/T, BF Goodrich All Terrain T/A, Toyo Open Country A/T и Continental ContiCrossContact AT, на котором я и остановил свой выбор. BF Goodrich отсек сразу, так считаю, что она больше подходит для настоящих внедорожников, часто съезжающих с асфальтового покрытия. Ставить тяжелую покрышку на паркетник, который в основном ездит в городе, смысла особого не вижу. Максимум на шниву, и то с учетом частых покатушек вне асфальта. Далее выбор стал тяжелее. Пару вечеров были проведены в попытках анализа противоречивой инфы по вышеуказанным трем шинам. Сколько людей, столько мнений, каждый хвалит свой огород. Показалось, что негативных отзывом про Continental ContiCrossContact AT особо нет, в основном все довольны, особенно мягкостью. Наш Rav, на мой взгляд, жестковат, поэтому сделать его помягче, не влезая в подвеску, показалось хорошей идеей. Смутило только отсутствие штатного для нас размера 225\65R17, есть только 235. Но почитав отзывы и посмотрев вердикт шинного калькулятора я успокоился и с чистой совестью заказал через интернет на сайте http://www.autoexpert.ru.
Первоначально, когда забирал шины с транспортной компании, подумал, что переборщил с их внедорожностью, так как в основном эксплуатирую автомобиль в городе, на природу выезжаю раз в неделю, а с таким хреновым летом как у нас (Республика Коми), еще и реже. Но когда поставил и проехал, то остался доволен, как слон tongue.gif
Во первых, машина стала повыше, точную цифру сказать не могу, не замерял, но на глаз заметно всем. Внедорожные качества не проверял еще, но думаю будут на высоте, по сравнению с предыдущими. Рулиться машина стала немного тяжелее, все-таки протектор дает о себе знать. Играть в шашки и входить на большой скорости в поворот я бы не советовал. Зато я забыл про существование трещин в асфальте и мелких неровностей. Они мягко поглощаются, заставляя невольно проверить давление в шинах smile.gif Расход топлива увеличился не критично, на 0.5-1л\100км, но я готов это пережить. На скорости явных шумов не заметил, езжу спокойно, редко превышая отметку в 110км\ч.
Надеюсь отзыв полезен, повторюсь, что он основан на субъективных ощущениях и в сравнении со старыми изношенными шинами. Удачи на дорогах
Brother, EDDI 76, Rael,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:40