Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику s-n-k. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.3.2014, 22:33 Выборы на Украине
Немалое представление имею об Украине и России, т.к. жил, работал и продолжаю делать это в обоих государствах.
В силу профессии (СМИ), исколесил и протопал многие регионы, ежедневно встречаясь с очень разными людьми,
учась видеть черное и белое, отличать правду и ложь. Знаю, как проходят митинги,
что лежит под коврами в Кремле, Думе и в Раде Украины, знаю как и чем живут в голодных деревнях и хуторах.
С ноября прошлого года практически не выезжал за пределы Украины.
Это дает мне право сказать, просто, по человечески:
ОСТАНОВИТЕСЬ ЛЮДИ! НЕ ПРОДОЛЖАЙТЕ ошибки миллионов, уже втянутых в этот процесс.
ОНИ сбили нас в стаи, заставили оскалиться и мы уже не можем остановиться,
а это значит ИХ результат достигнут.
Страшно было слышать НЕМЫСЛИМЫЙ БРЕД натравленных друг на друга лидеров обеих сторон,
страшно было видеть ослепшую, неуправляемую толпу,
страшно было под пулями и зажигалками, когда понимаешь что каска и броник не спасут - все вокруг по настоящему...
Страшней всего, когда в глазах моего брата я вижу холод. Да, я не с ним на баррикадах, и даже не нейтральной полосе - у меня Российский паспорт.
Мне страшно и горько сейчас, тут, читая ЭТО.
Мы все неправы.
БУДЕМ ВЫШЕ!
ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА!
МИРА НАМ ВСЕМ!
KoFe, Ruslan., Taner, Баден, Змий,
12.3.2014, 19:32 Отдам 215/70R16 комплект Dunlop Grandtrek AT2 4 шт.
ОТДАНО в хорошие руки.
Myth,
28.3.2013, 12:34 багажник на крышу коротыша
приделываем чужие поперечины
Без переделок встает (на Rav4 I в штатные крепления) Prorack whispbar S3xK331 для SUZUKI SX4 5-dr. Hatchback
Prins.scorpio, Вова Лермонтовский,
8.3.2013, 20:04 Реостат подсветки панели приборов
Не работает реостат подсветки приборов!
Реостат снимается снимается следующим образом:
1) Открутить саморез щитка приборов (по центру в верху), руль в нижнее положение, переключатели указателей поворотов и стеклоочистителей в нижнее положение, вынуть щиток (пластик мягкий, сломать трудно)
2) Снять ручку регулировки реостата (потянуть на себя), под ним гайка. Открутить, вынуть, отсоединить разъем.
[attachment=69103:IMG_0220.JPG]
В руках имеем переключатель, с припаянным к нему керамическим резистором 5 вт.
Промеры показывают следующее:
[attachment=69104:IMG_0223.JPG][attachment=69105:IMG_0224.JPG][attachment=69106:
IMG_0225.JPG]
В итоге, в крайнем правом положении значение на клеммах разъема должно быть около 2 Ом, 1 шаг влево = 4 Ома, два шага влево = 6 Ом, три шага влево 8 Ом.

Кстати, при установке светодиодов вместо обычных ламп накаливания, сопротивления резисторов должны быть в десятки-сотни раз выше от 50 Ом до 1,2 кОм.
Практическое описание тут: http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=516471
AHTOXA, TomichSPb, Новокузнечанин 7347,
4.3.2013, 21:52 тюнинг панели приборов...
Цитата:
(Miha2e @ 16.2.2009, 16:13) *
Что за бред! С диодами регулировка яркости работать не может! Диод не меняет своей яркости, у него дискретное свечение ph34r.gif

Может, если диоды 2-3v, но и перегорать они будут как бумага smile.gif
Поправочка: С диодами ШТАТНАЯ регулировка яркости работать не может!
Простейшая доработка на базе родного переключателя происходит следующим образом:
Отпаиваем керамическую резисторную сборку (1-6Ом),
[attachment=68942:60_14.jpg]
вместо него припаивается три резистора например, 68Ом, 300Ом, 820Ом.
[attachment=68944:60_15.jpg]
Резисторы желательно взять 0,5-1 Вт - для светодиодов вполне, даже с запасом.
[attachment=68939:60_13.jpg]
Светодиоды 12v были выписаны из поднебесной за недорого нескольких цветов на пробу -
по яркости приоритет: белые, зеленые, синие (красные и желтые не пробовал).
[attachment=68936:60_12.JPG]
Диоды брал на ebay.com - "T5 1210 3-SMD Light LED Round Panel Lamp" доставка от 1,5 до 3 недель. Светят равномерно, яркость регулируется (после перепайки резисторов).
Для более продвинутых в сети есть куча схем. Удачи. smile.gif
Daniel-DL, kasper2k, keksm, TomichSPb, Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:04