Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dr.Cox. Поблагодарили: 393 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.5.2010, 5:03 Замена Вилки Сцепления И Выжимного
Цитата:
(YORK @ 25.5.2010, 3:36) *
По уму надо бы ещё концы лапок вилки смазать и
и полусферу в вилке ( куда опорный болт вставляется)


Так и сделали smile.gif Спасибо!
keksm,
24.5.2010, 17:59 Опорный Подшипник Передней Стойки.
Цитата:
(Проходимец @ 24.5.2010, 16:45) *
А как мертвый подшипник по ощущениям определить на ходу?
У меня когда с бордюра съезжаешь,такое чувство что что-то выскакивает и на место стает с глухим стуком(не знаю как описать).
Может оно так проявляться?


Ты знаешь мне медведь по ушам с детства гопака отплясывал. Я как то не обращал внимание, но откуда ноги растут хорошо помню. Дело было летним дождливым днем. Я несся по большому областному кольцу и за стеной дождя не заметил яму. Удар был такой силы, что предметы лежащие на полу плясали по потолку, потом через 1000 км зашумел подшипник ступицы, наверное мог пострадать и опорный.
Проходимец,
24.5.2010, 8:54 Опорный Подшипник Передней Стойки.
Собрали к 2 ночи.



Вот собственно меняли сразу 2. Оба в отвратительном состоянии:



Самое сложное установить стойку на место. Для центровки болтов используйте снятые опоры как образец.
keksm, Новокузнечанин 7347,
24.5.2010, 8:50 Опорный Подшипник Передней Стойки.
Разбился опорный подшипник перезней стойки.





"Таблетки"

48609-42010 Опора амортизатора переднего 2 х 2 111,56 = 4 223,12 рупей

Снять стойку. Описано на сайте...

Самой гимор это снянуть пружины. Му делали хватом ха накужные металлические "кружки"



Ставим новые:



А время меж тем за пол-ночь... shok.gif shok.gif



Vitalii_Tyan, кузя,
24.5.2010, 8:37 Трудность с включением низких передач передач
Проблема со сцеплением
Всем привет! Вот делюсь впечатлениями!

Из интересных моментов могу сказать следующее. Коробку с раздаткой собрали совместно с ремонтом Системы блокировки см. тут:

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry200220

По поводу сцепления могу сказать только то, что центровать корзину удобнее первичным валом от разобранной коробки lol.gif lol.gif От этого установка коробки занела 30 мин.





Дальше по плану замена главного цилиндра сцепления. Продолжение следует.
keksm,
24.5.2010, 8:32 Замена Системы Блокировки Дифференциала
шоб я так жил!!!!
Затем открутите с зади систему вакумного включателя. И отодвинте шток. Вилка выпадет в месте с муфтой.



Затем соберите в обратной последовательности:



Далее герметик и коннект с коробкой:



Ставим коробку назад, прокленая инженеров Тоеды!!!



Всем спасибо все свободны! А я пошел дальше капаться в этой помойке preved.gif preved.gif lol.gif lol.gif
Andrz, E.M.Efremov, eugene-ppc, JAGUAR57, kovlagen, zhoglodey, Новокузнечанин 7347, Руслан1977, Санчес КРСК,
24.5.2010, 8:26 Замена Системы Блокировки Дифференциала
шоб я так жил!!!!
Под ним болт, который надо аккуратно выкрутить:



Вот так:

E.M.Efremov,
24.5.2010, 8:23 Замена Системы Блокировки Дифференциала
шоб я так жил!!!!
Процедура!

Поскольку вы скорее всего найдете этот трабл случайно как я, а если нет:

Снимите двигатель! Коробку, раздатку.

Остоедините коробку от раздатки.



Отверните сапун шестигранником...

E.M.Efremov,
24.5.2010, 8:19 Замена Системы Блокировки Дифференциала
шоб я так жил!!!!
Хорошего мало. Но надо идтить дальше... smile.gif

Вот что нам нужно:

41453-12010 Муфта редуктора 2 055,31 руб

41451-12010 Вилка редуктора 2 096,19 руб. есть и за 900 я платил за срочность, но ее не получил. Экзист подвел!!! mad.gif mad.gif
E.M.Efremov,
24.5.2010, 8:17 Замена Системы Блокировки Дифференциала
шоб я так жил!!!!
Кароче. Проблемы я заметил после 2 мес покупки, когда при горизонтальном вывешивании слышались снизу удары, как будто кувалдой били по редуктору. Кроме того то включался дифф то нет в Поворово поехал с нероботающим, там вроде лампочка стала гореть. Зумер постеменно пикал все дольше и дольше после отключения кнопки. Я где то это уже описывал и жаловался на это и вот случайно при разборке коробки раздатки было обнаружено вот это:


Собственно муфта блокировки лопнула, отломился рожок от вилки. Отломок зажевало...









E.M.Efremov, keksm, Lost Viking,
20.5.2010, 18:47 Не запоминает Меня На Вашем Сайте (
способ лечения.
Цитата:
(a.sharikoff @ 20.5.2010, 18:04) *
Спасибо! Все заработало smile.gif


Автовход у меня не работает, а от структуры "древа" уже тошнит. Найти что то не реально долго... вощем раньше проще было, теперь мимоходом пользоваться ресурсом не получается. Жаль. mad.gif mad.gif mad.gif
glebb71,
14.5.2010, 17:44 Тойота Мотор Россия И Тест-драйв Новой Rav4.
Клуб RAV4 ищет кандидата на тест-драйв новой RAV4.
Я уже участвовал в тестдрайве 3-го поколения. Хозяин мне больше машину не дает, за то раскрыл ему много интересных особенностей автомобиля. но действительно кто то должен из 3-го протестить. Могу помочь написать. Эпистолярный жанр мне доступен.
Oksi,
14.5.2010, 11:34 Салат "цезарь"
Цитата:
(Виктор-Виктор @ 14.5.2010, 12:33) *
Dr.Cox

А это именно тот традиционный соус который применяют в Цезаре?


Привет! Я не был в Италии, но в оригенале я так понял это первый рецепт. См. тут: http://www.kedem.ru/history/10704caesar/
Виктор-Виктор,
14.5.2010, 8:54 Салат "цезарь"
Соус для Цезаря достаточно сложный но себя оправдывает:

Инградиенты

1. Соус Ворчестер (Worcestershire sauce)
Соус Ворчестер (Вустерский соус) — традиционный кисло-сладкий, слегка пикантный английский соус, приготавливаемый из уксуса, чёрной патоки, кукурузного сиропа, воды, соевого соуса с добавлением острого красного перца, перца, тамариндов, анчоусов, репчатого лука, лука-шалота и чеснока. Название получил от города Вустера.
Состав соуса: томатная паста, экстракт грецких орехов, отвар шампиньонов, чеснок, чёрный молотый перец, портвейн, тамаринд, анчоусы, карри, экстракт чили, душистый перец, лимон, хрен, сельдерей, мясной экстракт, желе из мясного бульона, уксус, вода, имбирь, лавровый лист, мускат, соль, сахар, жжёный сахар, экстракт эстрагона. Сами не сделаете лучше купите.

2. Спец яйца: Свежие яйца, отварить ровно 1 минуту в кипящей воде, затем извлечь из кипятка и охладить 10-15 минут при комнатной температуре. Так они приобретают особые свойства. Если яйца хранились в холодильнике, то перед таким отвариванием они обязательно должны быть выдержаны для согревания до комнатной температуры около 2-3 часов.
3. Оливковое масло
4. Сок лимона
5. Чеснок
6. Горчица

Приготовление. Вариант 1 с яйцами

Согреть спецяйца до температуры 30 гр. Для ускорения предварительного согревания таких яиц можно также использовать их 30-минутную выдержку в большом количестве слегка тепловатой (30 гр. С) хорошо подсоленной воды, обязательно под крышкой, чтобы вода не охлаждалась за счет испарения.
Два яйца очистить и измельчить блендером. Добавить сок половины лимона, соль на кончике ножа, чайную ложку горчицы, чеснок по вкусу. Затем медленно влить примерно 50 мл. оливкового масла – соус должен получиться не очень густым но и не очень жидким. Добавить 1 ч.ложка Ворчестерского соуса и красный винный уксус (1 ст. ложка).

Другие варианты

2) Взбить миксером смесь из 0,5 стакана оливкового масла для салата, 1 чайной ложки Ворчестерского соуса, 1 чайной ложки соли, 1/8 чайной ложки черного перца, 1/8 чайной ложки сушеного чеснока, 1/4 стакана лимонного сока, 1 яйца и 1/4 стакана мелко рубленного репчатого лука.

3) 2 сырых желтка, 1 ч.л. горчицы, 1-2 ч.л. лимонного сока, 50-70 гр. оливкового масла (в зависимости от желаемой густоты), соль, перец, чеснок(по желанию)перемешать венчиком до однородной консистенции.

4) В кухонном комбайне или в маленькой миске венчиком взбить желтки (2 шт.), горчицу (2 ч. ложки), чеснок (1 зубок),1 ч.ложка Ворчестерского соуса и красный винный уксус (1 ст. ложка). Не выключая мотор (или не переставая взбивать), медленно тонкой струйкой начать вливать оливковое масло (175 мл.), пока заправка не загустеет. Добавить лимонный сок (из одного лимона) и тертый пармезан (50 гр.), затем попробовать, не нужно ли добавить соли и лимонного сока.

Виктор-Виктор,
12.5.2010, 4:46 Ravчик
USA
У моего друга х5. Во первых замучился от его угонов, а мой личный контакт с ним закончился отлетевшим уплотнителем двери, а я просто вышел из салона... еле вставил назад пока хозяин не заметил... rolleyes.gif rolleyes.gif lol.gif lol.gif lol.gif
E.M.Efremov,
6.5.2010, 7:34 Мы Погуляли Немного
о дружбе детей и ретриверов
Уважаемые любители целования детей и собак, не забывайте проводить плановую дегельминтезацию детей 2 раза в год!
Ali_Jain,
4.5.2010, 11:42 Не Работает Спидометр
Нужна помощь
Один из вариантов, датчик вращения коленвала, либо нет контакта либо сдох. Расположен на коробке. Нужен электрик.
Людмила 79,
30.4.2010, 8:30 ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ
халявные консультации
Народ пользуйтесь услугами мобильной связи!

Чо скорая сказала?

Настя, посмотри за ними может возникнуть бронхит (химический), а может и обойдется
Anastasiya4WD,
29.4.2010, 13:51 ДТП теперь и у меня
Почти лобовое столконовение
Цитата:
(НатаМ @ 29.4.2010, 15:18) *
Насос ГУР купили, к завтрему поставят.
Защиту картера не нашла пока, вернее предварительно говорила с фирмой, которая продает у нас эти защиты, обещали на сл. неделе.
Но посмотрим.
Теперь нужны еще трубки к кондеру и влогоотделитель (бачок такой, как я понимаю).

Их надо фиг знает где искать.

Но машину забираю- поезжу пока без защиты и кондера.


Бачок такой есть у меня + трубка к нему только без крепления



НатаМ,
29.4.2010, 11:38 Вентилятор Кондиционера Колхозим Сами
Как это делать.

Цитата:
Al-Is:
Расскажу про свой "колхоз". В общем, помер родной вентилятор кондея, самый дешевый мне предложили привезти за 7000 mad.gif Пошел в магаз автозапчастей, купил подходящий по размеру вентилятор в рамке для охлаждения двигателя Дэу-Нексии biggrin.gif за 1000 р, немного отпилил рамку по краям, чтобы входила, сделал внизу крепления и поставил. Работает, кондей холодит smile.gif Так что имейте ввиду. Если на Двс также нагнется карлсон-тоже нет смысла со слезами на глазах отдавать десятку за оригинал, за косарь можно подобрать подходящий по размеру. Они все 12 вольтовые, устроены одинаково.



Дорогие друзья! Хотелось бы реализовать и запечатлеть эту идею!

Заказал от Дэу-нексии:
A230004 Кожух вентилятора системы охлаждения 433 руб.



DW9N-76-150 Вентилятор охлаждения двигателя 961,20р.

В сборе:



Далее необходимо знать, на сколько обрезать кожух?

С этим вопросом мы обратимся к Al-Is...
Новокузнечанин 7347,
28.4.2010, 7:18 ДТП теперь и у меня
Почти лобовое столконовение
НатаМ
Бу подходят от всех равчиков и от калдины 94-2000 (если не ошибаюсь) главное, что б посадочное место было одинаковое. бу стоит в районе 2000 - 3000. Я меня на бу за 2500!

Дождись Йорка или спроси у Павла. У Павла отличная тачка сейчас у меня его коробка (как новая). Защита только колхозить от 2-го. Во всяком случае в Московском представительстве Шерифа (в Митино) сказали, шо на первый уже не выпускают тока под заказ за 7000.
НатаМ,
27.4.2010, 14:01 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Цитата:
(Lesnik @ 5.4.2010, 17:54) *
[attachment=22330:фото_012.jpg][attachment=22330:фото_012.jpg] что это значит

"Не подносите спички к выхлопной трубе!"
Oksi,
24.4.2010, 8:32 Наш Подшефный Дом Ребенка "солнышко"
Мы помогаем детям!
Вот нам сказали спасибо!

Anastasiya4WD,
22.4.2010, 8:42 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(Al-Is @ 22.6.2009, 16:35) *
Расскажу про свой "колхоз". В общем, помер родной вентилятор кондея, самый дешевый мне предложили привезти за 7000 mad.gif Пошел в магаз автозапчастей, купил подходящий по размеру вентилятор в рамке для охлаждения двигателя Дэу-Нексии biggrin.gif за 1000 р, немного отпилил рамку по краям, чтобы входила, сделал внизу крепления и поставил. Работает, кондей холодит smile.gif Так что имейте ввиду. Если на Двс также нагнется карлсон-тоже нет смысла со слезами на глазах отдавать десятку за оригинал, за косарь можно подобрать подходящий по размеру. Они все 12 вольтовые, устроены одинаково.


Решил повторить подвиг разведчика:

Заказал от Дэу-нексии:
A230004 Кожух вентилятора системы охлаждения 433 руб
DW9N-76-150 Вентилятор охлаждения двигателя 961,20р.

Родной покупать нет таких средств.
Inginer,
21.4.2010, 12:25 Настоящий металлопрокат!!!!
DJ Achilles
Поднимаем настроение!!!!!

KISS I was made for loving you



Я сделаю все, что бы любить тебя Детка!!!!
Inginer, Oksi,
19.4.2010, 12:40 Наш Подшефный Дом Ребенка "солнышко"
Мы помогаем детям!
Цитата:
(Anastasiya4WD @ 19.4.2010, 14:23) *
Страница о нас
"Это шаш Дом"


Пишу в бреду, спал 1,5 часа - вспоминал инроитуспластику wink.gif
Inginer, stalker,
19.4.2010, 1:53 Погода в доме
Все, что творится с природой за окном.
Цитата:
(stalker @ 18.4.2010, 17:21) *
Москвичи,как погодка? Супруга завтра едет в столицу.....
Резкое ухудшение погоды ожидается в столичном регионе во второй половине воскресенья. Как сообщили «Интерфаксу» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, с 15:00 в столице и Подмосковье ожидается резкое усиление ветра.

«Его порывы местами могут достигать 15-20 метров в секунду», — сказал собеседник агентства.


Ветер уже пупец дует холодный под 15 - 18 м.с. Обещают еще и дожди.... mad.gif
stalker,
18.4.2010, 19:17 Однако ...
некоторые размышления о ,,новом ,, форуме
Цитата:
(ИГМАР @ 18.4.2010, 21:12) *
А я уже давно все здесь происходящее ,оцениваю как шутку ...правда , не самую удачную !!!


Шииииииииииире улыбку ИГМАР держи! biggrin.gif

Oksi, Джуана,
18.4.2010, 16:53 Однако ...
некоторые размышления о ,,новом ,, форуме
Братцы предлагаю добавить конструктивизма и составить конкретное коммерческое предложение Администратору по поводу недоделок и косяков в виде списка. Каждый путь добавит, что ему не нравится. В конце концов соберем более или менее определенный список и предоставим ему команде Marko для исправления и дополнений. Тогда мы не переругаемся и будем жить в мире согласии и добрососедстве на самом прекрасном в Инете форуме.

Начну с себя:

1. Добавить автоматизированную авторизацию (у меня она не работает)
2. Привести в порядок Правила форума
3. Исправить косяки с авторизацией (ошибка базы данных)
4. Дать ответ о возможности переноса личных настроек и восстановление "репы". Варианты ответов( ДА, Нет, Может быть)
5. Восстановить былое количество и добавить новых смайликов
buka, Oksi,
18.4.2010, 6:03 Глохнет В Мокрую Погоду.
Цитата:
(McLaren @ 18.4.2010, 6:59) *
Здраствуйте господа автолюбители.)
Бывает в дождливую погоду носишся все норм, а ионгда бывает проедеш по луже чуть быстрей он сначала дергается(в это время из трубы вылетает черный дым промежутками,этоже смесь переобагашенная?), а потом глохнет(( пройдет мин 5 и все норм ,а бывает пару часов ждать надо и то не факт что заведется.В гараж поставиш утром придиш заводится как будто ни чего и не было.В чем может быть проблема?) Может свечи заливает, так смотрели там сухо.


А после как заглохла воздушный фильтр сухой?
Если не стоит резонатор за бампером (его часто не ставят после аварий на место), то вода очень хорошо попадает в воздухозаборник при проезде через лужу. Просмотри весь воздушный тракт на предмет герметичности
McLaren,
17.4.2010, 15:54 Однако ...
некоторые размышления о ,,новом ,, форуме
Цитата:
(Oksi @ 17.4.2010, 13:50) *
Master98, сейчас тебе скажут спасибо biggrin.gif


Сказал ему спасибо! Ты ж просила!?!?!? smile.gif
Oksi,
17.4.2010, 8:53 ОТДАМ ДАРОМ !!!
Всё, что Вам мешает, а другим жизнено необходимо, отдаём тут :).
Предлагаю открыть новый раздел "Отдам даром". Часто такие сообщения обитают в запчастях и подфоруме "Продам". Но отдавать можно не только детали, но и другие полезные вещицы, типа все, что касается малышей (коляски, кроватки и проч). Сделаем мир немного добрее! smile.gif
Anastasiya4WD, buka, E.M.Efremov, Inginer, JAGUAR57, Konstantin99, Lucky548, Oksi, pigon2003, s.e.r.g., Serano, Wolf, Yuri, к141мн,
17.4.2010, 8:50 Отдам В Хорошие Добрые Руки Пороги На Рав4 1 5d
Заберите же их, а то себе оставлю....
Собственно вот они:



Забор из Новокосино
Oksi,
14.4.2010, 13:59 История Рода.
Родословная и связь народов.
К сожалению, существуют ряд наций, у которых с русскими никогда не сложатся нормальные отношения из за вековой вражды, к ним относятся в том числе и поляки. При всех других прочих равных именно их вина в том, что они всегда хотели положить глаз а Святую Русь.
alef, vic946,
14.4.2010, 8:16 заливная горловина топливного бака
Цитата:
(Влад 422 @ 14.4.2010, 9:53) *
Поменял заливную горловину, была вся гнилая, обратка развалилась на 3 части и держалась на грязе. Теперь, после замены на новую, когда откручиваешь крышку бензобака для заправки, слышно шипение, т.е. воздух в бак засасывется. Это нормально? Там не должно быть какого-нибудь клапана для подачи воздуха в бензобак по мере расхода бензина?


привет нормально! значит система герметична, а вот если нет надо менять горловину wink.gif
nechaev2000,
11.4.2010, 22:10 Однако ...
некоторые размышления о ,,новом ,, форуме
Цитата:
(Venta @ 11.4.2010, 23:00) *
...Ну и я добавлю...
Посещаемость упала - да... И у меня тоже...
Не могу привыкнуть - раньше темы сразу находила - сейчас вхожу только через общий форум...
Репутацию жалко? Да. и стала она какой-то бездушной - "спасибо" за фразу, пост.. А ведь хочется иногда прокомментировать, что-то свое в ответ сказать...
И мне жалко тех слов, что мне написАли там одноклубники...
...Короче... что говорить - я реже сюда захожу...


Да нет Ириша! Спасибо оно самое душевное!!!! smile.gif smile.gif smile.gif Среди всего ценностей слова СПАСИБО и Благодарю имеют наибольший вес! А репутация, которая была, к сожалению за частую не отражала сути человека. Зачем вообще нужна репутация? она либо есть у человека либо ее нет, как совесть например.

Народ бросьте плакать по репе вы же не в виртуальном мире живете, а в настоящем. В виртуальном складывается виртуальный образ человека под маской ника (это особенность форумов), будьте искренними с искренними вашими в мире настоящем, в котором интернет всего лишь просто средство общения, а не место удовлетворения тех пожеланий. которые недостижимы в мире реальном. Если человек доброе сделал вам или другому человеку, скажите ему "Спасибо тебе дорогой товарищ!" и я уверен ему будет приятно. Репа это иллюзия. Мне лично репа не интересна, а спасибо я стараюсь говорить как можно чаще. Потому как спасибо слово спасительное от сердца доброго идущее. Я признаться сначала искал как "репу" отключить, не нашел соответственно, а теперь радуюсь что ее нет!!! Для меня это самый главный плюс нового движка. "По делам их проверяйте" сказано в одной Книге.
Благодарю всех за мнения!!!! wink.gif
4var, Oksi, stalker,
9.4.2010, 13:33 Устав Клуба
с новым движком пора по новому думать
Цитата:
(Serano @ 9.4.2010, 15:32) *
Тема шести актеров biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Я б сказал клоунов, это вернее!
Ali_Jain, ИГМАР,
9.4.2010, 9:26 Полное То Перед Летом
замена жидкостей, фильтров и др. Подскажите
Цитата:
(Venta @ 8.4.2010, 23:20) *
)))


За что я люблю наш форум, что даже из обыкновенной женщины можно сделать авиаконструктора, даже не получая специального высшего образования!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
Venta,
8.4.2010, 4:55 Устав Клуба
с новым движком пора по новому думать
Джуана
TERMIS, Ассоциация специалистов по регенеративной медицине, Ассоциация детских хирургов. Результат в том числе и моей деятельности это Нац. программа "Регенеративная медицина", которую Медведев поручил разработать Голиковой. А началось все с того, что 5 человек сели в пивнушке (американ гриль) и поболтали о своем о женском и мужском. а через 5 лет нац программа. Нормально мне кажется! Во всяком случае уверяю Вас не слушал о Регенеративной медицине, но думаю, скоро эффект от программы ощутят многие не себе это не мифические нанотехнологии в медицине, когда мы даже в России чайники электрические не собираем!
ОДЕССИТ,
4.4.2010, 19:03 Куплю Рав Iv ( 1 )
Да я за 250 даже свое помойное ведро не отдам... с пробегом и с торгом даже если очень надо!!!! Особенно то, что осталось поменять тока кузов! dry.gif
Team-мастер,
2.4.2010, 20:26 Продаётся Rav-4 (I)
Цитата:
(Venta @ 21.3.2010, 13:28) *
Alpine Машинка холеная))...
Удачной продажи!


Видел ее своими глазами, действительно хороша, не то что моя... ну моя конечно тоже не плохая, просто ...... устала smile.gif
Alpine,
2.4.2010, 12:50 Наш Подшефный Дом Ребенка "солнышко"
Мы помогаем детям!
Цитата:
(alef @ 2.4.2010, 13:18) *
Как все это выглядит ?



Вот как раз начинаю:

Программа

1. Создать маленький сайт, можно на народ.ру о ДР"Солнышко" (4 страницы: Главная, Дети, Наши друзья и Гостевая книга). Это поможет в ориентировке желающих усыновить детей. Нужно собственно убедится в интерактивности (хотя сайт может быть просто визиткой), нужен человек могущий состряпать сайтик. Максимум можно сделать хороший сайт с базой данных детей, оплатим хостинг и доменно имя и можем сделать простенький интерактивный динамичный сайтик;
2. Обеспечение не финансируемых государством статей расходов ДР: Качественные и разнообразные продукты для докорма (молочные смеси) и прикорма (каши, пюре, соки, мясное гаше). Призываем владельцев магазинов (хотя можно тупо купить в Метро);
3. Обеспечение комфортного ухода за детьми. Покупка памперсов, гигиенических салфеток, кремов, присыпок и проч. + бытовая утварь для уборки. Призываем владельцев магазинов (хотя можно тупо купить в Метро);
4. Посетить ДР весной - летом, посмотреть может что им надо по ремонту (хотя бы купить стройматериалы типа цемента, а может и что самим подштукатурить побелить покрасить - дом постройки 1932 года);
5. Помощь в устройстве детей в Московские клинические центры. Сейчас прорабатываем вопрос о госпитализации ребенка с бронхиальной астмой и с бронхолегочной дисплазией.

Реализация
1. Ждем предложений
2. Есть 6500 рублей можно купить в Метро первую "посылку" ее заберут сотрудники ДР в Москве, когда будут забирать ребенка из РДКБ (м. Юго-Западная)
3. В проработке
4. В проработке

Есть предложения-пожелания пишите!
Inginer, MIKI787,
1.4.2010, 18:50 "Чужих детей не бывает"
Помощь детям без попечения родителей
Дорогие друзья!

Вот и свершилось ДР "Солнышко" дало согласие на нашу дружбу и с радостью примет нашу помощь!

Вводная информация

Дом ребенка "Солнышко"
Рег. номер: 69-06-02-01
Регион: Тверская область
Район: Вышний Волочек
Тип учреждения: дом ребенка
Название: Дом ребенка "Солнышко"
Почтовый адрес: 171150, Тверская обл., г. Вышний Волочек , ул. Д.Бедного, 78а
Телефоны: (48233) 6 26 69
Руководство: Гл.врач - Стрига Светлана Евгеньевна
РАБОТА УЧРЕЖДЕНИЯ
Возраст детей: от 0 до 3 лет

Руководство
Гл.врач - Стрига Светлана Евгеньевна - добрая женщина рассказала о детях, трудностях и то в чем нуждаются дети. Она в частности сказала, что финансируются почти все статьи расходов в достаточной мере, кроме расходных материалов - памперсы, детская гигиеническая косметика нужны всегда в неограниченном количестве. Игрушки и одежда пока есть на всех. Нужно детское питание, пюре, мясные консервы и иногда лекарства. Она пригласила нас в гости и сказала, что не требует ничего от нас, а представляет нам право выбора помощи.

К моей радости они периодически устраивают детей в лечебные учреждения Москвы. В настоящее время я готовлю вопрос об устройстве 2 детей в педиатрические клиники, еще 2-е уже проходят лечение в РДКБ и НИИ педиатрии и детской хирургии. Она так же сказала, что большинство детей удается пристроить в семьи и они не будут потеряны для общества.

Программу действий я изложу чуть позже, у дорогих модераторов хочу спросить завести отдельной темой акции ДР Солнышко или оставить тут. Мне кажется лучше новой, это не очень принципиально, но удобнее читать с первой страницы.

Завожу новую, если погорячился слейте wink.gif
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=8558
stalker,
1.4.2010, 18:50 Наш Подшефный Дом Ребенка "солнышко"
Мы помогаем детям!

Вводная информация

Дом ребенка "Солнышко"
Рег. номер: 69-06-02-01
Регион: Тверская область
Район: Вышний Волочек
Тип учреждения: дом ребенка
Название: Дом ребенка "Солнышко"
Почтовый адрес: 171150, Тверская обл., г. Вышний Волочек , ул. Д.Бедного, 78а
Телефоны: (48233) 6 26 69
Руководство: Гл.врач - Стрига Светлана Евгеньевна
РАБОТА УЧРЕЖДЕНИЯ
Возраст детей: от 0 до 3 лет

Программа
заполню позже щаз нет уже сил... Спасибо всем за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!
alef, Anastasiya4WD, say, Лёлик, ТУРИСТ2,
1.4.2010, 4:20 "Чужих детей не бывает"
Помощь детям без попечения родителей
Спасибо ребята за Ваши мнения! Сейчас я прорабатываю вариант ДР "Солнышко"
Wolf, сокол,
31.3.2010, 1:40 Альтернатива Репутации
Или как сохранить утраченный статус
Цитата: "Статус - это количество .... перьев!!!" из рекламы.

Предлагаю вариант для восстановления:

1. Под аватаркой у нас есть свободное поле для текста - у кого что там написано... в основном разные приколы. Можно ввести правило о том, что данное поле заполняется не всяким бредом а рейтинговыми значениями: Старожил клуба, Старейшина клуба или что то иное. Статус устанавливается на основании 10 или более ходатайств клубней о присуждении статуса.

2. В поле подпись можно вносить утвержденные заранее знаки различия типа погон.

Предлагайте Ваши варианты.
alef, E.M.Efremov,
30.3.2010, 14:05 Трудность с включением низких передач передач
Проблема со сцеплением
Читаем мануал. Начало веселое: "Снимите двигатель!":

marshal,
30.3.2010, 13:57 Трудность с включением низких передач передач
Проблема со сцеплением
Вот так болталась вилка. Не знаю нормально это или нет?
Oksi,
30.3.2010, 11:56 Восстановление Утраченной Репутации.
Цитата:
(Miha2e @ 30.3.2010, 10:20) *
Ну разве самим вернешь? Я на протяжении нескольких лет выкладывал актуальные темы и идеи, и получал от ребят плюсы в репутацию. Было приятно и мне и им. А у некоторых репутация вообще была какая то фантастическая по балам. Счас всем по нулям! Если честно руки опускаются, ничего не хочется писать снова. dry.gif



МИХА!!!!!! Ты в одном ряду с такими монстрами как Кексм, Лост Викинг, Чан, Дима 54, Ягуар, Леонид34, a.sharikoff, ОДЕССИТ, алекс, Новокузничанин и еще человек 10 (простите меня братцы) вам низкий поклон!!! И РЕПА (репутация) ваша для нас дорогого стоит! В качестве альтернативы можно использовать награды как в прадо клубе: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=9523.0

Медаль вручает Админ по 3-5 ти письмам (или больше) от пользователь за комплекс заслуг. За самоволку БАН! Медалями не злоупотребляют.

У нас 4 темы про РЕПУ. Слейти плиз!

Я хочу сказать для меня СПАСИБО обычного пользователя больше значит чем эти плюсики, пусть он просто выражается в тексте письма, но оно ценно!!!! Потому как помог чем смог на том и СПАСИБО!!!!!! И это приятно!
JAGUAR57,
30.3.2010, 4:52 Устав Клуба
с новым движком пора по новому думать
Андрей я очень рад, что через 2 года тема снова ожила. Принимай не очень здоровую критику smile.gif Просто нужно до подачи Марко все тут согласовать :

п.1 « Клуб Любителей Toyota RAV4» (далее – Клуб) является добровольным самоуправляемым некоммерческим объединением" - сайт на котором мы находимся является коммерческим проектом;

п.3 Я бы добавил должность Президент клуба (Марко)

п. 4.1 "Членами Клуба могут быть достигшие 18-летнего возраста граждане Украины и других государств" - лучше так "Членами Клуба могут быть лица достигшие 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства, пола и вероисповедания.... "

я пока так бегло посмотрел. Посмотрю еще варианты.
E.M.Efremov,

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 14:33