Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Рафаил4. Поблагодарили: 1343 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.12.2017, 9:00 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Сахалин @ 3.12.2017, 21:56) *
Нафига постить чужой бред, тем более на который был дан вполне обоснованный ответ? mad.gif Читай внимательнее. Если кратко, то она не захотела связываться с твоими "коллегами", один из которых мозги ей парил-парил, а когда пришла пора ударить по рукам, стал канючить скидку в 100 рублей. Скидка 150 рублей даётся только при сдаче авто в трейдин, заруби вместе с Термом на носу. Прибавлять ли её к цене сдаваемого авто или отнимать от цены нового, это дело вкуса, воспитания, возраста, частоты сердечного пульса, артериального давления, длины волос, цвета глаз, обьёма талии и т.д. Главное чтобы сделка была выгодной, что у девушки с успехом получилось. wink.gif

Она хотела за авто -900.Получила от салона 700 и скидку на новую в 150 тр + 30 лично от пенеджера, если верить этой инфе.В любом случае , если у тебя с арифметикой как минимум трояк был в школе, то , верю, ты справишься!
Term0706,
29.11.2017, 12:52 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(z_nik @ 29.11.2017, 13:39) *
Татьяна уже забыла зачем тему создала..

и не стыдно вам, изверги?))

А зачем создала вообще непонятно.Это чисто по-женски.Принять решение, а потом на всякий случай спросить мнения правильно ли принято решение lol.gif
white, Странник66,
29.11.2017, 12:37 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Term0706 @ 29.11.2017, 13:27) *
да, второй раз рав4 я вряд ли возьму.

Никогда не говори никогда (с) На все воля всевышнего, как говорится.Сегодня ты богат и котлета в карман не помещается, а завтра безработный или что еще похуже...
Я каждый раз ругаю тойоту и рав4 и все равно беру его.Как минимум потому, что нет возможности докинуть свыше 500 тр на другое авто, ибо столько не зарабатываю и кредиты не беру принципиально.А если помечтать то хоть сейчас вместо рав4 взял бы XC-60 и уверен, что писал кипятком бы
Илюха Выборг,
29.11.2017, 9:15 Линии обогрева лобового стекла ну очень уж заметны :-(
Цитата:
(Сахалин @ 28.11.2017, 22:23) *
Не всё так просто. Есть партнёры, контракты, требования безопасности, имиджевая составляющая наконец. Так можно на любой авто навесить китайских балалаек, но что то особо желающих нет. И вообще, автомобильная индустрия, довольно закрытое пространство, там быстро не получается. Репутация.

О, да, имиджевая составляющая.Жаль материться нельзя здесь ph34r.gif
Что же это за имидж то ставить на авто магнитолы с компакт-дисками в 2012 году и не снабдить автомобиль USB разъемом.Крепи имидж делами своимидж.Ага!
Term0706,
29.11.2017, 9:10 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(taterem @ 28.11.2017, 22:29) *
Какие-то проблемы с той машиной, на которую вы поменяли свой автомобиль 2010 г.в.?

Вообще никаких, при этом я здесь владелец всех поколений рав4 (всех четырех!) .Просто я на 100 т.км пробега всегда машины продаю.Такое вот у меня мнение, т.к. основное для меня предназначение машины чтобы максимум комфорта и минимум вложений за период владения с учетом заповеди Генри Форда о том, что машина должна стоить не больше 10 ваших месячных зарплат wink.gif
taterem,
28.11.2017, 20:54 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Как недавно поменявший рав4 2010 года отвечу что до сотки катайтесь на том что есть, это вам еще года ни три, а там или ишак или эмир...
taterem,
28.11.2017, 11:31 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 28.11.2017, 11:45) *
ну да, странно, обычно выключатель только на передний парктроник делают, а тут сразу оба выключаются.

Но это тоже можно самому переделать, есно lol.gif
Term0706,
27.11.2017, 9:17 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Первый негатив напишу здесь.Жаль, что производители не читают форумы подобны нашим и что нет их представителей здесь. Камера заднего вида установленная в штатное место над ГРН забивается грязью и очень быстро.Омыватель не предусмотрен. В третьем рав4 я камеру заднего вида устанавливал вместо штатной подсветки ГРН и практически не приходилось ее чистить хотя она была расположена несравнимо ближе к дорожному полотну. Вот такой вот косяк производителя sad.gif
Frank Drebin, Term0706,
16.11.2017, 12:15 Зарядка акб со снятием с авто
Цитата:
(PKW @ 16.11.2017, 12:52) *
Не приведёт, только часы надо будет выставить заново.

И в балалайке тоже, особенно потрахаться с часовыми поясами biggrin.gif
Gora69,
14.11.2017, 16:35 От: Что купить после РАВа?
От темы с ID: 37252
Цитата:
(Сахалин @ 14.11.2017, 17:27) *
Я на б/у не езжу. Расскажите, я сказки люблю слушать. biggrin.gif

А раз не ездите то ничего про бу и не знаете.На этом можно и закончить прения
Term0706,
14.11.2017, 16:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 14.11.2017, 15:20) *
Юноша, вы мне льстите, я уже продал их несчётное количество, на 10 перестал считать biggrin.gif Вот вы спорите совершенно не задумываясь, не анализируя инфу от других участников форума. Дилер довольно скорпулёзно подходит к оценке состояния авто, а толщиномер это только начало, оценка навскидку, а потом если вы соглашаетесь с ним, проводит более детальное изучение и это стоит денег. В банке тоже кидают, поверьте, бывают не доходят до банка. А когда расплачиваться, до снятия или после? Тоже кидняк возможен покупателя. У них масса вариантов. Ну покупка у коллеги - это просто супер вариант по удобству и безопасности, с двумя но - такая схема срабатывает довольно редко и потом если что не так с авто, вам с ним(ней) работать...

Рыдаю просто.Только сегодня в утро на ртр был сюжет о покупке битой тойоты в салоне и о том, что владелица будет в суд подават,салон отмазывается.В Москве, кстати.
А это про новые в салонах:https://www.youtube.com/watch?v=cDORw1gZA7E
Term0706,
14.11.2017, 15:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 14.11.2017, 14:40) *
И чем же она пожертвовала? Человек остался при своих деньгах, при этом избавилась от бесконечных показов, не редко сомнительным личностям в своё свободное время?

Знаете в чем постоянная и вечная проблема этого ресурса? Он охватывает всю страну и зарубежье, как близкое так и дальнее.Вы на данный вопрос смотрите с колокольни Сахалина.В Спб или тем более в Москве хорошие авто улетают как горячие пирожки и тем более рав4.У меня Сыч только что продался за неделю при полумертвом рынке и с учетом верхней цены по рынку.Первый же позвонивший и купил.
Зы...извините но не дочитал до конца, поторопился.Про салоны и проверки это феерический бред.Но коммент
Term0706,
10.11.2017, 15:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сахалин @ 10.11.2017, 16:05) *
Так вы про 4 Хитрилу или Рав пишите?! mad.gif

Я писал о том. что очень сильно колебался впервые между выбором третьего поколения и до сих пор могу сказать что где-то жалею что не попробовал хитрилу в третьем кузове.Ладно, про третий другие ветки, действительно.А про четвертый я написал выше.Внешность его мне не нравится как и не нравилась раньше, как вообще не нравится дизайн почти всех кроссоверов которые нынче на одно лицо по сути и без ярко выраженной харизмы.
Одно радует USB порт появился, охеренное достижение для тойоты и рав4 в частности.Ну, а то что опять съэкономили на сраной антенне, так хоть в рестайле сделали плавник и то слава узкоглазым!
Term0706,
10.11.2017, 15:08 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сахалин @ 10.11.2017, 16:03) *
Ну про 3 Рав здесь говорить не стоит, есть другая ветка. Получается вы победили боязнь вариатора, смирились с не информативной приборкой и пошли навстречу хреновой эргономики салона, да ещё с уклоном на бабский стиль? Кстати, а почему женский? Чес слово интересно.

Так не то чтобы смирился (пишу честно как есть), а так карты легли.Я же написал, когда есть возможность продать свой коллеге, который просто заносит тебе деньги в кабинет и когда берешь 4-ый у коллеги же просто оформляя самому за час в коммерческом мрэо, при этом четвертый от одной хозяйки с прозрачной историей дилерской и пробегом в 38 000 км и берешь его за 1200, при том что предтоповая комплектация новая стоит сейчас от 1.700., то как бы грех не хапнуть!
А бабский достаточно сказать следующее.У меня жена впервые увидела этот рав когда я уже его купил и приехал на нем.И вот первое что я от нее услышал когда она в него села :"Ваууууууууууууу".Если бы вы знали мою жену, очень скупую на проявления эмоций, то вы бы сразу поняли.Ни от одного поколения рав4 она так не перлась mosking.gif
Сахалин,
10.11.2017, 14:58 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(junior86 @ 10.11.2017, 15:52) *
Так продайте рав, купите ниссан. В чем проблема? Рав ликвидный, немного потеряете, зато себя ублажите "всем" эти лучшим

Я про третий писал.Про четвертый мне ниссан не нравится вообще хитрила, я про его старый кузов
Term0706,
10.11.2017, 14:55 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сахалин @ 10.11.2017, 15:47) *
Вы про какой Рав сейчас говорите?

Сейчас про третий и про колебания.Про четвертый скажу только что просто так случилось, так звезды совпали, что один коллега брал моего третьего а другая продавала четвертого и по сути две машины остались внутри одной фирмы:) Что до кузова, то вряд ли я буду оригинален, если скажу что сейчас все на одно лицо, а уж ниссан после смены поколения хитрилы вообще с жопы там все похожи стали, сто какашка, что хитрила, что патфиндер.Да и по салону четвертого я не заметил каких либо новшеств и кайфушек, все тоже, только сделали салон более бабским особенно в топовых комплектация с разным цветом как бы кожи
Term0706,
10.11.2017, 9:21 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(Кочеров С @ 10.11.2017, 9:17) *
Я поставил китайский, но по УМУ! отрегулировал нормально, не один ещё не моргал! Так теперь хоть видно куда едешь!!! а не на ОШЮПЬ крадёшься в сумерках!!!

Это точно.Я когда на проданном третьем поставил так аж офигел от разницы когда поехал на дачу вечером.Это просто небо и земля.А производители уроды, мать их, обкладывают подушками безопасности по кругу, вещают о постоянных разработках в этой области, делают краш-тесты и при этом экономят на спичках.Тойота в их числе.Самое мерзкое что оптика то позволяет поставить ксенон, так в чем проблема то? Копейки все стоит
adik, Nicola, Valor,
10.11.2017, 9:05 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 10.11.2017, 8:41) *
да ладно? smile.gif вот тебе приборка из машины дешевле рав4 (x-trail т31, на лампочках не экономят, для габаритов отдельно для ближнего отдельно):
[attachment=157642:приб1.jpg]
понастальгирую чутка по настройкам в приборке (в мобиле нашел). отдельно можно было отключить пищалку на предупреждении о гололеде, уже достала в рав4. smile.gif
[attachment=157643:приб2.jpg] [attachment=157644:приб3.jpg] [attachment=157645:приб4.jpg]

Вот честно скажу, когда сел к коллеге грибнику впервые в его хитрилу, то вообще прифигел от приборки и вот этого информативного табло.В рафе даже в рестайле пендюрка 5х3 см ни о чем вообще dry.gif
Term0706,
10.10.2017, 13:36 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(khnick @ 10.10.2017, 14:05) *
Не только Вы покупали/продавали НЕ в трейдин. Это и снятие с учета, и оформление договора и постановка на учет новой. Да, сейчас электронная очередь либо госуслуги - но все равно может не на один день растянуться. А в салоне снятие с учета, постановка новой с номерами - 5000 руб (из них 2000 - номер, 3000 руб - работы), совершенно без Вашего участия. И один рабочий день дороже стоит, а если на 2 - 3 дня растянется волокита - Вам это надо?

Я оформлял машину сам в коммерческом мрэо две недели назад - 4500 рублей и ровно час времени.И вы будете мне рассказывать?
Илюха Выборг,
9.10.2017, 20:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(стас птз 78 @ 9.10.2017, 21:21) *
да я вот тоже задаюсь вопросом что движет людьми продавать 38 тысяч пробега авто? это практически новый автомобиль и лезть в кредит? никого не осуждаю у меня кореш так ка4ашку продал с 21 тысячей пробега? и азял в кредит сорентика, я чуть не охренел от такой фигни...

Для меня тоже загадка, причем взять все тот же рав4 только новый.Теток понять вообще тяжело
стас птз 78,
9.10.2017, 13:36 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(колобон @ 9.10.2017, 14:32) *
Несколько лет назад работал в стройкомпании энергетиком. Объекты 7- 10 штук были в наличии всегда: в городе и пригороде, за 60 км от города, а один даже за 250 км. Пусть не каждый день на каждую стройку, но ездить надо было везде и всегда. Бензин оплачивали, мотался на своей Шниве. Если в день выходило 100 км, то считал, что по пробегу был почти выходной))) 200 в день - был обычный пробег.

Для такой работы как у вас и покупаются шнивы чтобы не жалко было.Вряд ли прораб на стройках будет срв куплять
колобон,
9.10.2017, 9:50 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(стас птз 78 @ 6.10.2017, 18:04) *
да блин в чем вопрос то если трейд ин дает вменяемые деньги и если нет потенциального покупашки, то почему нет то..., а если есть покупашка который дает нужную сумму тоже не вопрос, все зависит от ситуации имхо...

Трэйд ин никогда не даст вменяемые деньги, салону нужно заработать и он зарабатывает на вас, принимая ваше авто.
Минимум 50 000 рублей вы теряете.Деньги этот или нет для вас -решаете только вы!
Илюха Выборг,
5.10.2017, 11:01 Выбор паркетника за 1.3млн. на 7-10лет
150л.с./Автомат (не вариатор)/Повыше над дорогой
Цитата:
(MrDims @ 5.10.2017, 11:54) *
adik
что их новыми похватали - говорит о чуть меньшей цене и хорошей работе PR-подразделений, не более того

багажники у них уже гниют вовсю, во всяком случае smile.gif

Я как то года три назад рассказывал про своего соседа по даче - француза, который после того как получил танцы с бубнами на своем новом спортадже (встал на трассе с двумя девочками в салоне, потом мне сказал, что это последний первый и последний кореец в его жизни
adik,
4.10.2017, 21:43 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Цитата:
(Змий @ 4.10.2017, 15:08) *
Так то да, РАВ проходимец знатный, особенно на вариаторе biggrin.gif

Вопрос коллега не в проходимости, это уже притча во языцах, даже глупо об этом говорить вообще.Рав4 банальный кроссовер и клиренс ему нужен не для покорения бездорожья и говен
N&K, Змий, Илюха Выборг,
3.10.2017, 15:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 3.10.2017, 16:27) *
На официальном сайте Toyota слова качество и надежность упомянуты более сотни раз каждое (вот про ликвидность там ничего нет smile.gif ). Убеждают yes.gif.

Ликвидность тойоты я проверил ровно три раза и подтверждаю - тойота рав4 очень ликвидная машина на вторичном рынке.
Рав4 (I) 98 года трехверный кабриолет срок экспозиции неделя. Рав4(II) рестайл и рав4 (III) рестаял ушли по знакомым даже не выставляясь
128,
3.10.2017, 13:32 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(cadet @ 3.10.2017, 14:27) *
Мы все рады за вас,но тема переходит в другую плоскость. На форуме появился тролль под множеством ников и возможность стирать не угодные для него посты,при этом за счет + поддерживать свою "репутацию"

Забейте на все это.Не обращайте просто внимания и он самоустранится.Давайте лучше машину обсуждать
cadet, cfymrf2000,
3.10.2017, 11:44 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 3.10.2017, 12:20) *
В отличие от тебя , я об этом не забывал . У меня есть СТС и ПТС , и я знаю , как расшифровывается WIN .

VIN rofl.gif
Term0706,
3.10.2017, 11:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 3.10.2017, 0:12) *
Остальные 25% я бы распознал призвав на помощь толщиномер . .

После этой фразы, извините, я даже читать дальше не стал.Более того после этой фразы прения с вами считаю для себя завершенными, ибо снова полнейшая глупость. У меня на капот упали с багажника доски и были приличные царапины.Капот был покрашен.Это сильно влияет на общее состояние машины и ее агрегатов? И да, еще у меня была трещина в кожухе запаски, с таким косяком и покупал машину.Через три года мне надоел внешний вид запаски и мне ее покрасили и стала как новая.Ваш толщиномер это обнаружит и вы начнете кричать что был удар сзади, видимо.
Так что продолжайте покупать машины только с толщиномером, это же главный критерий при покупке бу авто lol.gif
Илюха Выборг,
2.10.2017, 22:18 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 29.9.2017, 21:49) *
Нормальный ОД не будет связываться с подобными точилами , зачем им марать репутацию . Они знают , что лох-покупатель при прозрении вернёт им этот металлолом . А за частником надо побегать , перспективы туманны . (Имхо )

Т.е. салон отвечает за продаваемое бу? Большего бреда я еще здесь не читал, честное пионерское.
Тады вам как обычно от меня короткая история основанная, как модно сейчас писать в кинематографе, на реальных событиях.
Свой предыдущий рав4 я покупал с рук у девушки у которой отец ее бой френда работал в дилерском центре тойоты.Так вот когда они приехали в салон покупать свой рав4(III) и ей приглянулась одна из машин, то отец друга отвел их в сторонку и сказал, что из всех машин брать можно только эту , которую в впоследствии я и купил у нее.Вся эта история стала известна уже после оформления и передачи денег от меня ей.
Но, вы можете здесь и дальше петь мантры кофносалонам
Term0706,
29.9.2017, 15:01 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(стас птз 78 @ 29.9.2017, 15:51) *
ну если есть уверенность то слава богу, просто очень маленький пробег за 3 года для Питера, у брата жены она на много ездит и то 75 тык...поэтому и спросил...

Важно не где, важно как.Будете удивлены, но я продал рав4 2010 года с пробегом в 95 000 км.Мы на пару с женой в год больше 10 000 не наезжаем.
И таких много.Для этого нужно просто не ездить каждый день на работу на машине туда и обратно tongue.gif
Кстати, рав4 2004 года бывший мой сейчас с пробегом 116 000 км
Roman Cooper,
27.9.2017, 22:05 Штатное гу в японке 2014 года
Ну, вот я и на четвертом wink.gif

А в салоне Тойота менеджеры козлы, я им даже прямым текстом намекнул что когда они еще смогут поообщаться с человеком владеющим всеми поколениями рав4...Им похоже вообще все там побоку
стас птз 78,
21.9.2017, 13:11 Штатное гу в японке 2014 года
Цитата:
(ivolga 121 @ 21.9.2017, 14:00) *
Это Вам кажется пока его нет, а потом телевизор бы посмотреть, почту посмотреть или в однокласники залесть особенно когда стоишь и кого то ждешь, короче когда полноценный комп под рукой жизнь другая.

Мне 52 года.Это возраст когда человек уже знает что он хочет и что ему понадобится.У меня и сейчас смартфон на андроиде 7 но я пользую только грибную группу в ВК и ватсап, да прогноз погоды смотрю.На работу по пробкам я не езжу а тв не смотрю вообще.Вот такие дела
shatun61,
21.9.2017, 12:37 Штатное гу в японке 2014 года
Цитата:
(ivolga 121 @ 21.9.2017, 13:27) *
Я покупал здесь андроид 5.1.1 сдесь https://ru.aliexpress.com/item/Android-5-1-...2311.0.0.Cd0VhU но сейчас идут андройды 6.0 и 7.0 там уже Вам выбирать. К стати у нынешней башки в России андроид как бы есть но он какой то половинчатый гугла нет, плей маркета нет, непонятно вообще что там работает, точно знаю есть навигация, но навигация на нормальном андройде это не предел, ведь есть и другие преложения которые недоступны на базовом ГУ выпускаемом сейчас.

Скажу вам откровенно, но мне вообще совершенно пофиг какой там андроид и т.пМне голова нужна только для двух задач - навигация и проигрывание файлов мп3 с флэшки
shatun61,
1.3.2017, 12:03 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
Цитата:
(Roman Cooper @ 1.3.2017, 13:44) *
Рафаил4, а что случилось-то? Вроде как крепкий машин. Или не так?!

Да уж...В общем, первые два года она относительно легко перезимовала на даче в гараже, а на третьем году такой жизни в конце апреля при заводе сказала привет.Из под капота пошел дым.Оказалось заклинило вал генератора, вследствие чего лопнул ремень.Прикинь танцы с бубнами, авто не на ходу, да еще и в гараже.В общем вместе с приятелем с помощью молотка и такой то матери сняли гену, отвез на перемотку.Сказали что сильно повезло, мог вообще не подлежать восстановлению, а новый порядка 30-ки стоит.В итоге привез обратно на дачу, вернули на место и все бы ничего, но при заводе и на не прогретом жутко свистит.Подтяжка не помогла.Вполне вероятно, что нужно еще было вместе с ремнем и ролик менять.
Когда зашел на форум секаса то увидел, что это не просто стандартная проблема (каких там только танцем с бубнами нет по поводу свиста ремня), а более того, клин гены -родовая болезнь по причине крайне неудачного его расположения в подкапотном пространстве.
Он находится не как у нас и даже не как у более старшей Витары вверху, а наоборот у самого днища, да еще и ничем не защищенный, ровно в том месте аж земля видна, причем дыра как футбольный мяч по размеру.
В общем на форуме умники пишут что не любит это авто простоев.
Я уже прошу маму скорее его скинуть и ведь говорил ей чтобы брать трехдверку витару, так не любит они 3-х дверки
golosoff, Roman Cooper,
28.2.2017, 20:53 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
Цитата:
(Roman Cooper @ 28.2.2017, 21:34) *
Держи:

http://www.major-toyota.ru/service/technic...-rav4-cvt-2010/

Оно.Спасибо,Рома!
Roman Cooper,
20.11.2016, 19:58 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(chernyh @ 15.11.2016, 14:45) *
Рафаил4
А я уже переживать начал! Из-за вашего долгого отсутствия smile.gif smile.gif

Да знаете как то ничего не ломается.Тойота одним словом.В пятницу коллега по работе стал рассказывать очередную страшилку на тему своей шкоды йети когда прямо на трассе за 100 км от дома полетела катушка зажигания (если он мне правильно объяснил).Машина не ломается, обсуждать по 101 кругу что бы взял вместо тойота рав4 тоже как то глупо и надоело уже:) Взял бы Тойота FJcruser если был бы богат.
Вероятно что когда нибудь перед пенсией все таки рискну попробовать ту что на аватарке
chernyh,
16.11.2016, 9:25 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(Syakushin @ 16.11.2016, 11:19) *
А после 100 000 продавать)))

Раньше так народ и поступал в "жирные" времена, но теперь мало у кого есть излишки денежных средств на замену, а если и есть то лучше их попридержать или потратить с умом не на кусок железа.
Полагаю, что теперь машины будут больше ходить, как и было принято раньше
Rael,
10.11.2016, 7:54 Rav4(iii). проверьте - двигатель, 4wd, vsc
Ошибки на компьютере
Цитата:
(Sakura-San @ 10.11.2016, 7:14) *
Рафаил4
Илья привет! Как же долго тебя (на правах старичка на "ты") не было.
Я уж думал ты предал РАВа и пересел на другую машину. В общем рад видеть тебя снова. Думаю рады будут и те, кто тебя раньше знал.
Теперь по твоей проблеме: не надо ехать в пятницу получать код ошибки - берёшь ключик на 10 и аккуратненько, чтобы им не замкнуть ничего,
зажимаешь две гаечки на клеммах АКБ. smile.gif

Привет! Почему ты считаешь что "ларчик просто открывался?"
Исходя из каких соображений сделаны такие выводы?
Да куда я могу пересесть с рав4 нынче.Богатые - богатеют, бедные беднеют, хорошо вообще что работа есть и не сокращают пока.
А уж с учетом сильных изменений стоимости авто и моей жизненной позиции согласия с Генри Фордом о том, что машина должна стоить не больше 10 месячных зарплат, даже новый рав4 не попадает под эти критерии biggrin.gif
Еще и дочь в последнем ЕГЭшном классе, кто знает удастся ли поступить на бюджет, откладываем на образование.Так, что куда уж без рафаила то...
adik,
16.2.2016, 10:25 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Вот на что у меня точно не чешутся руки так это на покупку новой машины.Не время совсем для этого, чтобы вкладывать деньги в кусок железа
adik, avs72, Nicola,
16.2.2016, 9:49 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Цитата:
(adik @ 16.2.2016, 11:24) *
А по-моему, нет. Как пример: очень хорошо видно серые машины на сером асфальте по трассе, при уже уставших глазах. Мудрое решение, думаю не одну жизнь уберегли.

На трассе лучше виден ближний свет а не эти диодики
avs72,
16.2.2016, 7:58 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Цитата:
(Roman Cooper @ 16.2.2016, 8:31) *
Но ты все же признаешь, что это нарушение ПДД?

Конечно признаю, равно как и признаю нарушением ПДД сотни и сотни машин на дорогах пользующиеся одновременно и ДХО и противотуманками и вот это меня выбешивает намного больше, чем габариты в дневное время суток
adik, avs72,
15.2.2016, 21:11 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Цитата:
(Nicola @ 15.2.2016, 20:02) *
все Супер! смотрится класс, сам хотел так сделать, но ....
будет Вам штраф за езду с габаритами и без ДХО!
ИМХО blush2.gif

Сколько не ездил с габаритами ни разу никаких проблем не было.Вероятно, что где-то в провинции,в той же Карелии, но не в Питере и окрестностях
avs72,
15.2.2016, 13:20 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Цитата:
(avs72 @ 15.2.2016, 15:14) *
Бюджетик у Вашего предложения не хилый! А великой разницы не вижу.

Морковные прихваты:) 6500 это без работы еще
avs72,
15.2.2016, 8:23 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Цитата:
(avs72 @ 15.2.2016, 10:19) *
Подниму хорошую темку.
Собственно вот так почесал руки. Объяснять много не буду, всё понятно по фото. Думаю получилась замена ДХО.

Молодец! По моему круто
avs72,
24.8.2015, 8:19 Веселое видео
только видео
игорь 73, кузмич, РАВ4 Надежды,
9.6.2015, 19:09 Веселое видео
только видео
Болельщицы сборной Венесуэлы поддерживают свою команду перед Копа америка:
https://www.youtube.com/watch?v=HtiIktUsOpU...eature=youtu.be

Или вот так:
https://vimeo.com/129977409
Dimko1975,
6.3.2015, 14:49 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Цитата:
(Сахалин @ 6.3.2015, 15:53) *
В этом вы правы, тойота консервативна.

Я даже не уверен, что это именно консерватизм.Мне кажется, что Тойота 10-и летиями приучала потребителя к ассоциативному ряду :"тойота=надежность".
Вот только лозунг этот в последнее время слегка устарел, а конкуренты тем временем не дремали и наступают не просто на пятки, а даже вперед вырвались.
На мое имхо,тойота просто не успела перестроиться, это называется перегруппироваться вслед за маркетингом.Маркетинг нынче диктует смену машины раз в 3-5 лет максимум и кого, с учетом трехлетних гарантий нынче сильно волнует надежность, когда по плюшкам любой конкурент нынче выше тойоты
тэмуджин,
6.3.2015, 11:23 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Цитата:
(гу-гу @ 6.3.2015, 12:49) *
а как это связанно? ну нет у рава люка ни в одной компл., ну вас же не принуждают покупать рав, если мне нужен люк, а у рава его нет, то я смотрю на конкурентов или мирюсь с отсутствием люка.

Это связано напрямую.При покупке третьего рафа я тестировал хитрилу третьего же поколения и всем он был лучше рафа, акромя динамики и подозрительного вариатора Джатко . Из за этого он больше подходил пенсионерам и приближенным к ним по возрасту и состоянию души.
Нынешний хитрила, судя по отзывам по ссылке Алексима, вполне себе едет и при этом плюшек у него все так же больше чем у рафа,причем даже в стандартной комплектации. Соответственно,лично я жду реальных отзывов от тех из нас, кто лично тестил, дабы собрать неангажированные мнения
Alexim,
18.2.2015, 16:45 Продаётся Тойота RAV 4 AWD , 2011г.
Цитата:
(128 @ 18.2.2015, 18:02) *
Ну во-первых посмотрите сейчас на сайт Тойоты... Новые авто подорожали очень сильно.
Для данного авто - это нормальная цена СЕЙЧАС.
А во вторых - у Вас вроде 2010 года выпуска, комплектация без навигации и пробег больше... smile.gif

Как это без навигации у меня.Еще как с навигацией.Еще и с рейлингами, ксеноном и подсветкой багажника tongue.gif
Бубновый,
18.2.2015, 15:30 Продаётся Тойота RAV 4 AWD , 2011г.
Да, в какой прекрасной стране мы живем и в какое знаковое время.Точно такое же авто я брал полтора года назад за 830 тр и вот оно уже стоит миллион двести.
Удачи в продаже
Бубновый,

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:05