Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику fuckus096. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.2.2013, 18:27 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Уважаемые форумчане !!! Желаю долгих лет жизни Вам и вашим авто. Всем спасибо за ответы и комментарии... За сим спешу откланиться и не мотать больше не своих не Ваших нервов. Пусть каждый останеться при своем мнении.
P.S. Если увидите Q3 рег.96 который Вас обгоняет, знайте-это Я... Если же Q3 рег. 96, на эвакуаторе-это точно не я )))[/font][color="#FF0000"][/color] biggrin.gif
Papamaxa, Кья,
24.2.2013, 17:01 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Наконец-то дождался... Визуальный осмотр и тест-дарайв РАВ4/4... Я поражен... Люди, Человеки, Россияне ?! У Вас ГЛАЗА ЕСТЬ ??? Вас наЁб.вают, а Вы "голосуете рублем"... Что это ??? Кривые швы на сиденьях из "кожи" ??? Дубовый пластик вкруговую ? Подложка из поролона под "кожей" на торпедо напоминает входную дверь (нехватает медных гвоздиков)... И это за 1,5 млн. рублей ??? Если бы на планете остались РАВ 4/3 и РАВ 4/4, то выбрал бы РАВ/3 (он честнее), или ходил бы пешком... ИМХО... Извините, но я пас...
djek, KoFe, Papamaxa, Sera, Кья,
16.2.2013, 8:04 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Лично мое мнение такое... Многое зависит от условий эксплуатации авто, или это будет преимущественно асфальт или проселок (кто где живет)... Кому то и клиренса ЦРВ будет достаточно... Также немаловажным фактором является срок эксплуатации нового авто, если 2-3 года то впринципе можно взять и TFSI с DSG на 100 тыс. км полюбому хватит, но опять же вопрос ликвидности... А если собираетесь эксплуатировать от 5 лет и дольше (мой случай), тогда стоит задуматься... Лично я для себя выбираю авто размерности не менее РАВ 4/4 исключительно с атмосферным двигателем от 170 до 200 л.с. и классическим автоматом, опять же клиренс не менее 180 см, полный привод не принципиален, стоимость до 1,5 млн. р. Из предложенного на рынке более-менее разумная цена у нового СОРЕНТО (2,5 л, автомат, передний привод-1 209 000 р.), брат взял, доволен как слон... Если тест-драйв РАВ 4/4 разочарует, буду рассматривать СОРЕНТО... РАВ 4/3 не понравился дубовой подвеской и дв. 148 л.с.+вариатор (лонг не рассматривал). ИМХО... Благодарю за внимание !
Nozhik,
11.2.2013, 17:01 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
секта, мля...
Papamaxa,
10.2.2013, 19:47 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(128 @ 10.2.2013, 22:31) *
fuckus096 и zed окончательно превратили тему в помойку.

fuckus096 - вот честно - я советую Вам купить Тигуана (обязательно турбового).
Каждый должен пройти через это.
Ведь немецкий автомобиль открывает незабываемые ощущения когда надо постоянно бегать с канистрой масла, когда от нашего гавенного бензина загорается чек, машина начинает регулярно тупить.
Потом Вам открывается мир непревзойдённой немецкой надёжности - ходовая, электрика даст о себе знать не так не скоро, как Вы ожидаете.
Ну и это ещё не всё - основное блюдо - это Турбина, которая как оказывается на DAS AUTO способна проехать без замены только чуть более 100 тыс.км.
Для меня это было небольшим шоком...
Ну а цены на запчасти - это отдельный разговор, на Тойоту по сравнению с немцем на некоторые позиции в несколько раз дешевле.
Я на эти грабли наступал, теперь Ваш черёд.
Не подумайте, что я Вас отговариваю - наоборот советую купить немца, может это у меня просто был неудачный пример, а у Вас всё будет гуд.
Там ведь пластик мягкий - это просто кайф. И комплектации там прикольные - можно самому выбирать опции, правда непонятно почему и за элементарные вещи (которые даже в приоре есть в базе) тоже надо доплачивать. Но это тоже отдельный разговор.
Всем удачи. Возвращаемся к теме. А немецкие помойки обсуждайте пожалуйста в другой теме - благо на форуме они есть.

Не знаю почему, но я Вам верю... Очень убедительно... Тиг рассматривать перестал...
Papamaxa,
10.2.2013, 16:23 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
А вообще, душа просит Q3 но ездить я буду на РАВ 4/4 или аналогичном а/м... Потому как в нашем с вами отечестве нет возможности нормально (не очень дорого) обслуживать высокотехнологичные аппараты (турбина+ДэЭсГэ). Остается рассматривать атмосферник+автомат.
P.S. девушки с глянцевых обложек симпатичнее... Но варить борщ и стирать джинсы тоже кому то надо...
Dimko1975, jaan333,
10.2.2013, 16:11 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Bezobrazoff @ 10.2.2013, 19:01) *
фактически у тиги очень "внедорожный" клиренс, аж 16 см


Вы думаете у РАВ 4/4 внутри базы будет больше 16 см ? См. фото РАВ 4/4 сбоку (резонатор глушителя ну уж очень выступает)...
Papamaxa,
10.2.2013, 16:04 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(zed @ 10.2.2013, 18:48) *
И, по крайней мере в Европе, есть вариант для "полей" - на нем еще бампера совсем другие без отвисшей "спортивной" губы - заметно больше углы. Сравнивал внешне такой тигуан с RAV4.2010 - по внешней "внедорожности" разница более, чем заметна.

Вариант для "полей" есть и в РФ... см. оф. сайт VW...
Papamaxa,
10.2.2013, 16:02 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Parson @ 9.2.2013, 20:49) *
Доброго всем вечера!!! Жду так же как и большинство здесь Рав 4. Сегодня друзья купили тигуан 2 литра, автомат, 200 л.с. Комплектация неплохая за 1 200000. Сначла Тигуан не рассматривал, но тут решил сравнить харектиристики с Равом - появился соблазн на Тигуан. Что думаете, друзья? Ваше мнение какие плюсы и минусы у моделей в сравнении, может кто знает?))

Сравнивал Тига с РАВ-3 (аналогичные комплектации)... Тигуан выиграл по всем характеристикам (мое личное мнения)... На РАВе-3 не понравилось: жесткая подвеска (на Тиге сзади многорычажная), достойный двигатель только у "лонга" (2 л 148 л.с. овощ, даже по сравнению с моим ФФ2-145 л.с.), качество пластика (у тиги в разы лучше !!! кто сомневается-найдите время сравнить). Надеюсь в РАВ 4/4 вышеуказанные недостатки будут хотя бы частично исправлены... Минус тигуана (по моему мнению): турбомотор (качество топлива в регионах оставляет желать лучшего), российская сборка, меньше "джипистости" во внешности по сравнению с РАВ...
Papamaxa,
9.2.2013, 6:45 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(Marat 14rus @ 9.2.2013, 9:38) *
прочитал на каком то сайте что это воздуходув чтоб быстрее обогреть заднюю часть салона. )

очень оригинальное решение... а для вентиляции врезать в крышу решетку из санузла...
vid102,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:58