Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Зажигалка. Поблагодарили: 122 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.3.2024, 14:23 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
Как то давно в этой ветке , мне кто то из Гуру порекомендовали castrol 75w90 gl-5 syntrax longlife, данное масло с прайсом в период молодости моей машины была конь, по цене OEMа, но ожидания оправдала на все 100%. Прайс верхний, но применяю только его, что и всем рекомендую.
любитель 2,
18.3.2024, 19:37 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(EDDI 76 @ 16.3.2024, 0:32) *
вот тут многие покупают прям писдатый лук..генезис,люкс...он вроде у нас производится а в перми на азс ток крохи)))
и то порыть надо

я раз пробовал залить 0w30 jp Лукойл, мотор его подъел. Больше не стал его заливать.
EDDI 76,
28.2.2024, 10:13 Фул лед головное освещение.
Цитата:
(влад319 @ 27.2.2024, 21:37) *
модули какие поставили?

Не помню и ошибаться не хочу, просьба была такая: качество, минимум жалоб И самое главное, что бы Вы поставили себе при наличии возможности. Изначально хотел "Азум" поставить с одним чипом, но на них стандартная гарантия и справедливости ради сказать, они были дешевле. два чипа стояли плюс 30%, мне и посоветовали их. Если принципиально, могу посмотреть модель модулей.
ps: изначально планировал уложиться в 25 рублей lol.gif
Скажу Вам так, свет у меня сейчас "Пушка", поймал себя на мысли, что не стал включать туманки.
vadimK,
10.2.2024, 20:45 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(vadimK @ 10.2.2024, 18:48) *
Со смесью все норм сейчас, ошибок нет больше?

все ок, ошибок нет.
vadimK,
9.2.2024, 16:06 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(юра555 @ 9.2.2024, 16:32) *
Какой насос и фильтр? Сколько денег ?

Фильтр оригинал, насос НКТ, ну и все резинки, хомуты, клипсы. две диагностики. Чуть больше 30 тыс вышло.
Наверно я сам виноват, что не поменял раньше фильтр, все оттягивал.и кончил насос.
vadimK, влад319, юра555,
3.2.2024, 13:26 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Коллеги. Прошел комплексную диагностику. Приговор: топливный фильтр, рекомендуют поменять и топливный насос. sad.gif Ошибку по богатой смеси компьютер выдает , так как не хватает топлива и давление скачет.
ps: вера в Газпром утеряна, никогда шляпный бензин не заливал sad.gif .
adik,
10.1.2024, 13:18 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Цитата:
(Emir @ 5.1.2024, 15:17) *
Coolstream A-110 Pink- фосфатный лобридный антифриз (P-OAT) сайдет? добавить\заменить

у меня такой залит.Проблем нет.
Emir,
5.1.2023, 9:33 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Сегодня провели ревизию задних с/б, плюс развал и замена задних втулок стабилизатора. По ощущением, ничего не поменялось. Как была упругая, так и есть.
Внизу фото старых масума, пробег 40 на них. Хорошо или плохо, хз. На фото видно, где было отслоение резины от металла. Состояние двух деталей одинаково.
adik, mrihlenko,
24.9.2021, 21:53 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Цитата:
(Antares85 @ 21.9.2021, 21:36) *
Гибрид Masuma в наличии не было, я взял простые ,но по цене наверное как гибридные Heyner/Alca вышли (если последние через интернет заказывать) Наступила осень, сыро - очень сильно полосят, особенно пассажирский, разводы...Не нравятся ,недоволен.Ну единственный + по сравнению с теми же Alca - лично по мне установка проще некуда

На лето и осень в бачке омывателя обычная водопроводная вода, стал добавлять колпачок жидкости (химии) для мойки авто. Проблема полос и очистки ушла.
BatrakovSV, EDDI 76,
24.9.2021, 21:44 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
Коллеги, сегодня провёл большое ТО, пробег 111650. Последняя замены была 2 года назад на пробеге 88, слил чистое масло. Все работает в штатном режиме.
toner77,
1.5.2021, 11:45 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Цитата:
(Art_Ind @ 30.4.2021, 21:08) *
так разница в цене какая вышла по сравнению с оригиналом SLLC ?)
неужели так всё плохо в стране и уже денег не находите на обслуживание авто (на 80к км в данном случае), в принципе не дешевого, а хотите цены, будто у вас ТАЗ smile.gif

Ну если быть объективным рав и есть «таз» , только японский.
Вы чуть чуть идеологию мою не уловили, если правильно экономишь, значит зарабатываешь.
6,5 кг розового суперприма вышло почти 2000 рублей, 6 литров оригинала выходит 6200, красный выходил 2160.
BAV652,
30.4.2021, 11:48 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Вообщем коллеги, посвятил изучению антифриза два вечера. Прочитал на ойл клубе ветку оригинала и кулстрима. Вывод такой (он мой субъективный)- льёшь оригинал (розовый) и просто не думаешь, но тут прайс самый высокий, заменить его прямо пуля в пулю не получится. Вариант номер два, подбор антифриза по схожим параметрам, тут меня направил наш соконфетник Kof, рекомендация его на счёт кулстрима jpn (розовый) очень правильная. Ветка на ойл клубе очень живая и производитель отвечает на вопросы людей. Сам антифриз JPN разработан для японских машин последних лет со всеми фишками, которые присутствуют в оригинальном (розовом) цвете , прошли тесты с положительными отзывами.
Вывод: кулстрим JPN (розовый) не дешев и 6 литров выходит почти столько же и он не везде пока ещё есть, как красный концентрат Тойота с водой дистиллированной. Также выяснил для себя, что антифриз почти не подделывают, нет экономического эффекта. Также хороший антифриз оригинал в розовый для американского рынка , с температурой замерзания минус 37 “00272-SLLC2”. Ещё предлагают концентрат Мобил, он схож по параметрам оригинального красного. Ну вот в принципе и все. Я выбрал золотую середину и захотел эксперимента 😂, заказал JPN кулстрим (уж больно производитель убеждает)
KoFe,
28.4.2021, 21:50 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Соконофетники, решил тут помыть радиаторы со снятием на всякий случай (за 10 лет и 105 тыс пробега я их не трогал), , а наш славный город славится тополиным пухом. Ииии честно говоря прикуел от цены оригинала. На просторах интернета наткнулся на данный продукт-Toyota 00272SLLC2 по 2100 за 3,7 литра, две канистры выходят по цене 4200 и ещё останется. Якобы это продукт для рынка Америки и температура замерзания минус 35. Ютуб смело их льёт в Тойоту. Меня просто цена удивляет и он пользуется спросом, так как есть на складах. Кто то может мне пояснить.
ps- постоянный лекарь моей машины рекомендует мне красный концентрат оригинал , так как он на опте и всегда в наличии у них на СТО. Красный мне выйдет дешевле конечно.
Я в замешательстве. Года три назад я уже менял антифриз на розовый оригинал , но старый мне как то вера в себя не позволяет залить обратно.
Жду объективного ответа, спасибо.
KoFe,
20.9.2019, 17:58 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 19.9.2019, 16:25) *
И цена, если не секрет?

1827 рублей.
adik,
15.9.2019, 17:50 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(dwg1955 @ 13.9.2019, 0:02) *
Можно купить новые шины 225/65R17 102T Gislaved NordFrost100 (произведены в 2014 году) по 4500 рублей за штуку. Кто что может сказать об особенностях такого варианта?

У меня гиславед немецкий 8 сезон пойдёт. Шипов процентов 35 вылетело. Но у меня пробеги не большие. За свой 25 летний стаж могу сказать, что шины очень стабильны зимой и меньше шумят, чем Нокиа. Их можно сравнить с контиком, только дешевле прайс.
dwg1955,
15.9.2019, 17:27 Куплю оригинальные диски
куплю оригинальные диски в хорошем состояние
Цитата:
(Серёга404 @ 14.8.2019, 22:10) *
куплю оригинальные диски r17 в хорошем состояние

Позвоните своему ОД. Они устроили распродажу запасных частей, скидки до 90% , там видел по вкусной цене диски 17 оригинал для рав 4 с 2005 года. В Омске это акция продолжается. Вчера смотрел, на 15 странице бросил , устал)))
Aleksandr.S, Серёга404,
15.9.2019, 14:18 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Если подвести итог ветке:
1. Менять на пробега 160 ккм.
2. В случае ремонта лучше использовать оригинал.
3. Если хочешь дёшево и сердито , то антифриз должен быть не ниже G12+.
Правильно?
BatrakovSV,
13.9.2019, 16:42 Кресла с lexus
хочу поменять штатные кресла
Цитата:
(k1eveR @ 16.8.2019, 9:22) *
было бы прекрасно увидеть ссылочку

https://youtu.be/g1WaQ0yejuE
k1eveR, Rex8127,
15.6.2019, 20:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Лучше в уходящей «будке» взять рав 4, чем китайца. Через 10 лет его хоть можно продать за вменяемые деньги и он будет ещё добренькой машиной для людей. Что будет с китайской машиной , это вопрос лирический и может занять не один десяток страниц.
smaragdos, Фундель,
9.4.2019, 18:30 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
[quote name='madrob' date='9.4.2019, 7:41' post='1148836']
долго лил его? и как двиг работал, без изменений?
[/quo
3 или 4 замены, не помню точно. Может в промежутки лил мобил 1. Масло иногда менял сразу после зимы (не более 6 тыс. км). Я бы и сейчас лил, но человек ушёл с работы и мне брал по своей личной скидки, как для себя. Правда доХтор автомобильный подсмеивался всегда, что я лил кастрол. Сейчас 80 тыс, полет отличный , проблем с мотором нет. Скажу так: мне как обывателю не заметно, что я заливаю в двигатель ( оригинал, кастрол или мобил).
madrob,
26.2.2019, 17:28 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(adik @ 26.2.2019, 17:34) *
Не знаю какие у вас дороги и насколько аккуратно вы водите, но за 78 ткм так убить подвеску РАВа.... Было бы пробег тыщ 200 тогда бы не удивился бы. Удачи!

Водитель я аккуратный . У нас ещё пузотёрка на R18.
Все что «мясо» для меня , для другого это нормально или ещё можно что то скроить. Мы все люди разные и ценности у нас разные. Это машина для меня, а не я для неё. Я поделился своим опытом, может он будет полезен или нет, я конечно не могу угадать.
adik,
26.2.2019, 16:10 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(EDDI 76 @ 25.2.2019, 22:01) *
СТАРЫЙ зафоткай особенно где тебе забраковали ,честно не верю что он крякнет за твои 70 тыщ...я свои менял при пробеге 200 гдето...и отдавал по 5 за 1 штуку
НУ И после замены отпишись че да как

Вообщем поменяли мне С/Б на продольных, поперечных рычагах и рычагах схождения. Правая сторона вся в мясо , левая лучше. Поставили Masuma, на рычаги развала поставили Febest. На правом бумеранге ( заменил на ОЕМ новый) разорван пыльник и смазка была (откуда хзz), левый бумеранг в идеале. Стойки в идеале.
Перед поменяли пыльники ( в мясо) , отбойники на стойках, также брал на всякий случай подшипники опорные. Когда все открыли , о ты я решил поменять опорные , чтобы не возвращаться к этому вопросу. Запчасти все OEM. Все пересмотрели досконально на несколько раз, чуть просела одна резинка на тяге переднего стабилизатора , но меня мастер отговорил менять их (пусть походят ещё) и подложил кусочик ремня и все затянул. Да , ещё колодки передние поменял, старые были на исходе.
После сделали развал схождения.
За работу я отдал копейки (скидка 50%). Запчасти на 17398 рублей из экзиста со скидкой 5%.
Вывод: с поперечными рычагами OEM меня «прокатил» продавец, экономии не получилось пока. Машина пошла без стуков, скрипа вся сбита и уверена. Есть у меня легкая не уверенность по поводу (Masuma and Febest ) товарищ убедил на год хватит тебе точно, если что поменяем. На счёт полиуретана он меня отговорил, я склонен ему верить- поток у него большой. Конечно за 8 лет жизни с РАВ 4 он вселил надежду неубиваемой машины, но миф был развеян😂. Пробег у меня 78 тыс, стиль вождения умеренный. У меня ещё пассат сс (красивый такой ) это жены машина пробег 50 тыс с нуля. Но я пока кофе пил и пробежался по ценам на него и понял, что запчасти оригинал на тойоту дороже. Ах да, я наконец то разобрался где и какой рычаг называется 🥴
EDDI 76,
21.2.2019, 15:25 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(adik @ 20.2.2019, 20:02) *
Бери, ехай, подбирай. Может и правда найдешь и нам сообщишь номер, у вас город поболее-выбор больше. Стоит "жика" пока целая, но ни хрена не нравится, вроде и сдаваться уже начала... короче надо думать.

Вообщем прозвонил я сегодня крупные магазины по поводу данного вопроса, с учетом преобладания марки тойота в моем городе и любви к ней, опыт практический у них имеется выяснил след.инфу. Почти половина продавцов предлагали фирму Masuma , качество выше среднего, жалоб минимум. Крупный магазин вообще меня нахер послал и сказали оригинал или дубль, будет проблема, меняем по гарантии. От полиуретана мне почти в один голос сказали- не рекомендуем, почему Х.З.
Соконфетники, есть у кого размеры внутреннего саленблока этой детали, будем искать заменитель.
adik,
6.3.2016, 17:12 Дует холод в щель между панелью и бардачком
Спасибо. Прекрасных выходных Вам.
ushas,
7.12.2015, 18:05 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
опишу свои ощущения.
Прошло пол года, как мне сделали полную шумку. Скажу честно, изначально я в душе ждал гораздо больше, но с учётом эксплуатации авто попривык, а может оглох wink.gif , точно сказать не могу. Перешёл на 17 диски с шипами и поймал себя на мысли , что я почти не ощущаю шум колёс, ещё один плюс, это в машине стало более теплее и уютней или я стал более сентиментальный. Прайс был 23 рубля, в принципе не дорого. Совет однозначный дать не могу, если вернуться назад на 6 месяцев, я бы сделал.
Ps наверно пассат жены тоже в шумку отдам, если ломаться не начнёт, так как гарантия через 2 месяца заканчивается. Сыкотно lol.gif
путеец,
8.7.2015, 9:36 продам рав4
Цитата:
(agoG @ 8.7.2015, 8:58) *
Господа, у кого память хорошая кто помнит сколько стоили равы 2 литра полный привод в 2011-2012 году комплектации стандарт, элеганс и т.д.?

Элеганс+ , белый перламутр , 11 год, цена у ОД 1342 тыс. скачуху не дали
agoG,
19.6.2015, 9:59 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Alex163rus @ 18.6.2015, 22:31) *
lol.gif Поржал biggrin.gif

Не понял!
Я почему спросил, все эти немецкие конторы, это разговоры о боге. Когда то сам повелся на данный блок, реклама, имя, цена 500 евро и так далее. Маркетинговый ход очень сильный. После этого, судьба свела с человеком из одной известной компании, которая занимается программным обеспечением, вот тут мне и открыли глаза. Чип бокс пришел из мотоциклетного спорта, где монтаж проще и программа менее требовательна. Прибавка от него есть, но не такая, какую заявляют или это идет в ущерб двигателю. Решать только потребителю, хотите правильный чип, езжайте на заливку программы.
Чтобы не вдаваться в полемику, компания ленд ровер в России, вообще чип боксы продавала по прайсу космос на свои дизельные машины по заоблачной цене и спрос был.
amega78,
7.6.2015, 20:15 Rav4 Long 2012
Цитата:
(juran777 @ 7.6.2015, 21:13) *
biggrin.gif Не, не перекуп. Себе подбираю лонга.

Есть за лям, но на тряпке... https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/toy..._2012_583722182
Хочу в максималке и бежевый. Но если будут вкусные предложения другого цвета, то может быть поддамся smile.gif

Если нужна машина, могу посоветовать товарища своего. Лонг, 12 год, белый перламутр, черная кожа,полная комплектация, все то у дилера, пандора, обвес железный по кругу, шумка. Машина в идеале, без дтп, все листы каско чистые, пробег 40 тыс. Один хозяин. Цену видит 1,2 , сам товарищ перешел в другую лигу. Машина стоит на зиме, не эксплуатируется. ( если что, пиши в личку)
ТС, сори.
juran777,
29.5.2015, 10:21 TOYOTA RAV-4 III 2010г.в.
Думаю продать
Товарищи, может не нужно комментировать цену товара. Он принадлежит не Вам, что за высказывания. Я не знаю данного человека, но потенциальному покупателю нужно написать, готов купить за 720, если ТС не готов, он сам ответит, почему плять каждый хочет дать совет.
ps. Всегда продавал машины за сколько хотел, цена была выше рынка.
Roman Cooper,
28.4.2015, 16:56 Разочаровал равик
Цитата:
(Solovjevoleg @ 26.4.2015, 0:41) *
Хочу поделиться опытом владения. На 50 тыс км у авто надо менять несколько косточек, стойка потекла, ремонт рулевой рейки. Лобовое все время потеет (фильтра меняю регулярно оригинал), глючит магнитола (сама переключает радиостанции). И это хваленая ТОЙОТА? Или мне не повезло с экземпляром? Авто выбирал для мамика, чтобы качество и надежность, но у фокуса и гольфа, которые были до тойоты до 100тыс км ни разу ничего! прадо тоже мне расхваливают налево и направо - сам хотел его, но рав4 меня очень сильно разочаровывает.

Косточки стоят копейки ( наши дороги, проблема почти у всех японцев при более менее псевдоспортивного движения ), стойка действительно может потечь( но тут я грешу, если машина ночует на улице и при хорошем минусе, без прогрева можно сразу стойку кончить- опыт был, гарантия рулила), ремонт рейки тоже стоит копейки( замена втулки), по поводу потения лобового( может заслонка запала)- это болезнь иногда бывает. В принципе работ здесь рублей на 20 максимум. Я не буду упиваться в сто% любви к тойоте, на равчик действительно классная машинка и я иногда его использую (продавать в планах нет). И самое главное, Вы купили б.у. и должны понимать, риск есть всегда. Если в пробеге уверены, полечите своего железного товарища и наслаждайтесь его надежностью. Там ломаться нечему, самый крутой электронный гаджет, это магнитола lol.gif
128,
24.4.2015, 12:54 Крепление для велосипедов.
Какое, где, почем?
Соконфетники. Все кто только купил платформу для велосипеда, дам рекомендацию. Не стягивайте сильно велосипеды общем ремнем, а лучше вообще не использовать, во время движения будут играть и тереть друг друга о раму. Когда каждый стоит отдельно, они не трутся.
Змий,
21.3.2015, 16:18 Запчасти на фото
Название. Номера.
Номер 5, артикул детали 53866-42012 накладка лобового стекла. Я себе пару поменял недавно, владелица за 3 года их все поцарапала щеткой для снега.
BURYAT,
10.2.2015, 17:50 новый хайлендер. как он вам?
обсудим новую модель.
Что удивляться, новый гибридный патфайдер 2,870 тыс.р. Два конкурента, цена нос в нос.
Дорого, но выхода нет, мой мозг ругается, так как 6 месяцев назад можно было бы купить лекса RX 350 sad.gif
стас птз 78,
6.2.2015, 12:20 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(eugene35 @ 5.2.2015, 21:44) *
Какая у Вас модель блокировки капота?

Механический dragon
eugene35,
5.2.2015, 19:18 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(eugene35 @ 5.2.2015, 20:55) *
Посоветуйте, пожалуйста. Есть Рав4 2012 г.в. установлен Шерхан 7 с автозапуском и блокировка АКПП.
Планировал поставить блокировку капота, т.к. под капотом ЭБУ, но установщики отговаривают, говорят, что через год блокировка закисает, и под капот не попасть.
1. Есть ли смысл оставлять Шерхан, ставить защиту ЭБУ и съемный чип для автозапуска?
2. Обязательно ли в этом случае перепиновка диагн.разъема?
3. Или нужно вместо этого заменять сигнализацию на более надежную?
4. Какой комплекс в бюджете 20-30 т.р. можно рассмотреть?

Отвечаю на вопрос. Шерхан 7, блок акпп и капота. Мотор моем регулярно, можем сказать часто, мойка авто раз в неделю. Ночует парковка-улица или теплый гараж в доме. Машине 4-й год, ничего не ржавеет. Пробег общий не большой, но суть не в этом.
Решение принимать Вам.
eugene35,
3.2.2015, 17:32 Продам фаркоп на Rav4 III
Цитата:
(skywarder @ 3.2.2015, 18:40) *
А кто подключал электрику из этого комплекта? Расскажите как подключается, нужно ли провода резать?

Электрику так и не сделал, все руки не дойдут. Стоимость монтажа проводки по городу максимум 1700 рублей, в среднем рубль. На форуме есть инструкция по подключению, сам я не полезу, водитель не уверен в силах.
skywarder, Сергей Владимирович,
24.1.2015, 6:46 Крепление для велосипедов.
Какое, где, почем?
Есть опыт. Сам катаю итальянца, дешевле Туле на 30%. Рекомендую, брал весной за 15 рублей на маркете. Ранее возил на крыше, на шаре более удобно.
Змий,
7.1.2015, 17:47 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Камрады, какие лампочки порекомендуете поставить на дальний свет и в туманки с приемлемой ценой ( но не с прайсом , как чугунный мост) в рав 4-3 (короткий, 11 год), в ближнем стоит ксенон 4300(sho me). Даже с ксеноном свет на 3 балла, в остальные фары ксенон колхозить не хочу, это кощунство. Спасибо
aleks18,
7.1.2015, 5:48 Продам фаркоп на Rav4 III
Вчера поставил фаркоп, ничего не подрезал, все отлично. Единственное, пришлось поменять рамки номеров, так как они чуть чуть выпирали и мешали крюку встать.
Сергей Владимирович,
6.1.2015, 18:44 Какой бензин ты заливаешь? Сага о бензине и расходе
92 против 95
Онли 95, всегда. Бывало пару раз заливал литров по 30 92 в LC200, но это от безвыходности, далее добивал всегда 98. А так взял за правило, все машины кормлю 95.
Юреец,
9.7.2014, 19:39 может каму нить над будет
типа эстакады
Не в обиду, но у тебя досок тут рублей на 150 Laie_91A.gif , защиту снять поставить на любой сто 200- 300 рублей.
adik,
9.7.2014, 12:19 Фаркоп для перевозки велосипедов
Товарищи, изучал данный вопрос на протяжении года, изначально хотел велосипеды крепить на крышу, но в настоящее время отказался от данного пути.
1. Фаркоп покупай любой, какой тебе душе угоден, но я бы склонился к производителю, у которого крюк убирается, так как мне просто эстетически нравится, что его не видно ( оригинал-дорого, б.у. оригинал не найдешь, ну и так далее- цена до 30 рублей)
2. Велосипеды должны стоять на платформе
- не болтаются, не трут раму( жесткая сцепка рамы) и не портят внешний лоск велосипеда, а цена их не маленькая сейчас.
- нет парусности авто.
- дальность расстояния очень большая
- погрузка и разгрузка проще и безопасней, чем ставить велосипед на крышу
- проблем с ГАИ нет, так как имеют свои фонари
Все конечно ИМХО, но для себя решил брать платформу, нацелен на итальянского производителя. blush2.gif
Змий,
18.12.2013, 8:30 Продам новый багажник на релинги
поперечины
Цитата:
(Рафаил4 @ 18.12.2013, 10:25) *
Предлагаю сюда выложить то,что ты мне в личку написал.Пусть все увидят с кем имеют дело.Ок?

Покажи
Депутат,
11.12.2013, 13:38 Первый мой Rav!
Что надежней? Бензин или дизель
Цитата:
(юрa 1905 @ 11.12.2013, 15:17) *
Бензин конечно же надежней , но мой выбор все таки дизель ... 2.5 литра в топку из за торчащей трубы , а если сравнивать 2.0 с тягой дизеля , выбор становиться очевидным , тем более дизель щас есть с тряпкой ,что для меня много значит , да и цена соответственно всего на 100 руб дороже ... не забываем , что на тракторе стоит АКП , а не ремень , а значит он более ремонтопригоден в отличии от варика , и следующий хозяин ,а может и я , отдаст за ремонт ну ни как не 500 руб ( стоимость нового варика ) .

Меня умиляет Ваша забота о следующем хозяине acute.gif
Нравится керосин, катайтесь на здоровье l_sunny.gif
alekc,
29.11.2013, 12:51 Замена ручки акпп , на LEXUS IS-F
Цитата:
(adik @ 26.11.2013, 11:20) *
Эти быстрее и дешевле biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Чувство юмора на 5 ok.gif
adik,
26.11.2013, 19:49 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(oiga.boris @ 26.11.2013, 21:31) *
Думаю качество продукта такое.

Кто сказал?
На двух машинах гиславед ( шип), ноу проблем вообщем bye.gif
стас птз 78,
20.10.2013, 17:59 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(lasso1951 @ 20.10.2013, 18:48) *
Благодарю за совет. Теперь нужно консультироваться с ОД о доработке.

В ОД дорого будет я думаю, мое мнение, узнайте цену у дилера вебасто , далее приметы решение.
lasso1951,
19.10.2013, 19:55 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(lasso1951 @ 19.10.2013, 21:21) *
Как владелец 2.2 дизель посоветуйте, стоит к дополнительному обогревателю ставить Вебаста. Или это будет огород? Думаю свою менять на дизель.

Не стоит. Доработайте заводской догреватель и к нему gsm. Этого достаточно. Чем меньше будете вмешиваться в систему, тем больше она Вам прослужит. За Вас уже придумали.
FrankDrabbin,
9.10.2013, 16:04 Lexus может построить компактный кроссовер на базе RAV4
Alibaba, машина у Вас очень хорошая. Могу Вам сказать, что в пендосии основной рейтинг продаж ok.gif РХ идет за счет комплектаций FWD. Главное, что Вам нравится, а мнение остальных, это просто мнение остальных. Laie_91A.gif
Roman Cooper,
21.9.2013, 18:34 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(times @ 21.9.2013, 19:44) *
Нет у рава 4 (4) конкурэнтоф. И нефик заморачиваться.

чЁ курим? acute.gif
128,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:12