Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику влад11. Поблагодарили: 507 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.2.2012, 13:49 RAV4(III). Обвесы (бампера пороги, дуги и т. д.)
фото, примеры...
Это моя морда)

Триовало,
13.2.2012, 20:28 Пороги на rav4 Long
А чем "расслоение" порога лечил, саморезами?)
lost102,
7.2.2012, 10:19 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(серебан @ 7.2.2012, 13:11) *
имелось ввиду - Китай...или катай всмысле езди дальше?

Я про Китай, кататься не очень удобно в таком случае. Замени лампы, все же только примерь перед установкой, а вдруг тоже.
серебан,
6.2.2012, 19:28 RAV4(III). Выдавило масло из раздатки
в мороз
Цитата:
(юра555 @ 6.2.2012, 22:19) *
Mr Dims .Если не трудно объясните почему масло Не той вязкости может давить из раздатки(через сапун)?

В Вашем случае масло с более низким коэффициентом вязкости (счтиай более летнее работает до температуры -10*C например) начинает густеть при -15, все вращающиеся шестерни в коробке привращаются в шестяренчатые насосы (есть такие)-масло не успевает стекать в поддон и давит на все окружающие предметы коробки- стенки, сальники и сапун. Вот для этого и создан САПУН-сброс давления масла через него, а не через манжеты или сальники.
MrDims,
29.1.2012, 20:01 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
biggrin.gif Народ...тема по Дастеру, забудьте Вы про свои 15-20 летние машинки! "...было было было, Но прошло О-О, О-О..." -как в песне С.Ротару biggrin.gif
alef,
19.1.2012, 19:18 Какая у Вас трансмиссия? (для владельцев РАВ4(III).
Как можно великое изобретение АКПП , сравнивать с агрегатами 18 века МКПП?!))) Для меня АКПП ВЕСЧЬ-с большой буквы. Блин ну что только не делаешь за рулем когда едешь в машине... и по телефону болтаешь, и жену за руку держишь в превратной беседе, и мороженное с пирожками ешь на ходу, да и всего , всего, всего. Ненавижу "механику" за остановку на подъеме-одна нога на педали тормоза, а вторая на сцеплении, "булками" в это время упираешься в сидушку, левая рука на руле правая на ручке МКПП. Сидит такой "тарантул" (человек Паук) и держит свою машину всеми 5-ю точками "в горку"....а потом говорит МКПП-это супер, это форево и т.д..... lol.gif
GERMAN35, Sancho1970, Сталинградец, Триовало,
5.1.2012, 19:35 Видеорегистратор
Выбор,инсталяция
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 5.1.2012, 16:41) *
У меня один из дешёвых, так там свой аккумулятор и есть функция срабатывания от собственного датчика удара (движения), в переводе а китайского, и так, и так названо.

Говорят не на долго хватает аккумулятора-недолговечные они и глючные, а так же интервал между роликами большой. У мнЮ такой :

Триовало,
14.12.2011, 15:00 ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ в RAV4
Webasto, Hydronic или что-то ещё?
О... Прям как я "косячил" поначалу) . Делаешь немного не правильно, выбрал программу на запуск и все больше ничего не нажимай, у тебя должны моргать выбранные цифры, например 7,00. Поморгав 5 сек внизу начинает моргать значек пламени, все программа выбрана! Слелующий запуск опять заводишь например 14.00-следующая программа ит.д.
Viewsinic1984,
26.11.2011, 8:24 Какую зимнюю резину "ставить" липу или шип
Кто на чем ездит? Рек-ции по установке.
Цитата:
(Alibaba @ 26.11.2011, 9:14) *
он имеет ввиду, что сам шип уже затупился, и от него толку нет никакого............. yes.gif

Помню года два назад читал рассказик одного "наездника" когда он ходил по шиномонтажкам и просил что бы шипы наточили-та еще хохма была. О чем Вы говорите -тупые шипы, сейчас народ кто разбирается от смеха попадает со стульев))))))))
Sersh, Рохан,
26.10.2011, 8:51 Защита заднего бампера как средство от его потери на буграх
все... завтра наступило)))) выкладываю

eworker2003, Heart, Триовало,
24.10.2011, 4:56 RAV4(III). Чехлы из эко-кожи
коллективная закупка
Цитата:
(Агент 007 @ 21.10.2011, 22:39) *
Вот поэтому я и написал здесь.))) Немного развеял туман над ситуацией, чтоб форумчане не клевали на такую удочку.
Вот, что Тындекс выдаёт!))) На каждом автофоруме...

Прям аж ажиотаж какой-то коллективный))) Из-за чего шумиха))) коллективная, коллективная в любом магазине валяются без всяких коллективов lol.gif
Рохан,
13.10.2011, 5:46 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Вот и подытожим темку. Что такое Логан- серая мышка без индивидуального стиля с "серым" интерьером и таким же "серым" экстерьером (ручки дверей чего только стоили на дорестайлинговых машинах lol.gif ) Недаром Логан называют Лохан- разгонная тачка для начинающего чайника! РАВ 4 для человека который уже хороший водитель, знает себе цену и имеет вкус )))-конечно это лирика)))
Логан- машина которая должна была решить автомобилизацию России короче ПРОЕКТ, а все эти проектные машины- собираются под лозунгами "Дешевле как можно дешевле!!!" опять же не стиля не вкуса - инкубаторские авто. Солярис- реально создатели пытаются ему свое Я сделать, в отличии от ведроподобного Логана.
analitic56, Qwest,
6.10.2011, 21:15 руль с круизом,накладку, переходную рамку
Эх, я так обрадовался рулю с кожей , он у Вас на РАВ 4 2009года.На десятом руль в нижней части усечен-не комильфо этот будет)))
miop777,
5.10.2011, 5:55 RAV4(III). Автономный подогреватель.
Кто ставил? Подскажите как
Цитата:
(ida @ 4.10.2011, 5:20) *
шутник, конечно открутил, вот общая картина
[attachment=46791:бак.png]

В кузове машины где дырку сверлил или есть технологическое отверстие для прокладки проводки от Webasto в салон авто?
Alex70Rus,
28.9.2011, 19:18 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Цитата:
(Roman Cooper @ 28.9.2011, 8:12) *
Вот речь-то как раз и о том, чтобы не "гребли" всех подряд. smile.gif


Мхалыч, ты порой такие аналогии проводишь, аж оторопь берет.
Сгусток мыслящего тумана какой-то... smile.gif

Пусть всех гребут) сосунков меньше будет, да и педиков поубавится!) Мужчина должен все уметь пройти... Во как!)))
prokol2005,
26.9.2011, 5:28 RAV4(III). Автономный подогреватель.
Кто ставил? Подскажите как
Цитата:
(DME @ 25.9.2011, 20:40) *
Если будешь ставить сам отопитель. кронштейн сам и придумаешь, я думаю ничего сложного, плюс в теме много ссылок. В комплекте пластиковая трубка для подачи топлива из бака, естественно может сдать от температуры. Сам пока теоретически готовлюсь ставить эберспехер, может для надежности трубку металлическую под топливо проложить под днищем? Спецы, что думаете? И еще большая просьба ответить на вопрос (по вебасте есть хорошая ссылка) как подключить сигналку к эберспехеру? В комплекте есть минитаймер, хотелось бы оставить и его (для ручного запуска) и к нему дать сигнал с сигналки. На какой провод и какой сигнал надо подавать, надо ли переделывать минитаймер как в случае с вебастой??? Благодарю заранее! Пока только жду машину в октябре.

По поводу трубки под днищем авто... Покупаешь кислородный шланг на 10 и просовываешь ее внутри кислородного шланга сколько тебе угодно, очень хорошая "бронь" получается для бензопровода.
DME,
26.9.2011, 5:18 ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ в RAV4
Webasto, Hydronic или что-то ещё?
Обратись в сторонний сервис по поводу запуска с сигналки. Там делов на 10 мин. припаивают проводок к ручному таймеру упаравления и сажают на блок сигналки. Когда на рошлой машине ставил сам Вебасто, тонну инфы в инете перерыл по поводу установки. Самое главное при установке котла- выбрать место установки правильное ( самую нижнюю доступную точку) , ниже уровня расширительного бочка-обязательно, для удаления воздуха из системы и установка самого котла (крепление колхозить), а все остальное без особых проблем.
Здесь небольшой отчет по установке Вебасто http://www.c4-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=12&t=13768
DME,
14.9.2011, 17:43 RAV4(III). Установка фаркопа
подключение электрики прицепа. как?
Цитата:
(Lenar66 @ 21.7.2011, 15:57) *
За 600 руб. подключил местный электрический умелец!

Можно с этого места поподробнее!))) Согласующее устройство устанавливал?
kush,
11.9.2011, 10:32 RAV4(III). Фаркоп Для Равки
Поставил себе тоже фаркоп-оригинал. Ставится со всеми перекурами не более 40 мин., ставил снизу. Так и непонял зачем в инструкциях пишут бампер снимать? Проводку тоже можно поставить, просто обойтись снятием обшивок в багажнике, а бампер не трогать.
дед Щукарь,
5.9.2011, 18:26 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
А еще мне приходит одна мысль... Вот сейчас хоть "День защитника Отечества" начали праздновать и детям рассказывают что это за день и зачем он существует. И моя дочь стала подрастать и делать своими руками открытки на "23 февраля" и поздравлять со словами : " С Днем защитника Отечества, любимый ПАПА!" я отвечаю СПАСИБО!)))) и не чувствую себя второсортным мужчиной который и автомат с каской не носил а поздравления принимает!
Как чувствуют себя эти "защитники" когда их поздравляют дома, на работе? ...ни че нормально))))) ИМХО
analitic56, Новокузнечанин 7347,
5.9.2011, 15:30 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
А можно мне)))

То же как и многие здесь, был в армии. В двух словах: армия нужна, был всего 2 года там а говорить можно пол жизни как что там было. А кто на гражданке провел два года и вспомнить наверное и нечего. Да можно сказать это первый отрыв от мамки и тебя кидают в другую жизнь где ты уже сам начинаешь ломать свою не обремененную голову как выжить.
П.С служил в ЗабВО в ВВ.
analitic56, prokol2005, Новокузнечанин 7347, Рохан, серебан,
3.9.2011, 16:54 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Все вновь прибывшим Физкульт-привет! Ваши фото ждем всех, всех, всех!!!
Это я)))

бакарди, ДЕД МОРОЗ,
1.9.2011, 18:41 Какое лучше сочетание на новом rav4 2010?
Вариатор + 2.0 или автомат + 2.4?
Цитата:
(Мхалыч @ 1.9.2011, 17:52) *
А если у меня старый добрый автомат, что жа мне теперячи грить он лучший? Пусть каждый сам решает:)) плавность хода это вторично если не десятично:))) Пока статистика указывает на автомат а там посмотрим:))

Ну здесь явная недооценка плавности. В любых тестах автомобилей, плавность хода один из важных показателей! Почему не любят "роботов"-плавность низкая, начинает движения с толчка. Вот Вы представьте что при каждом начале движения "пинок" сопровождает. Плавность хода особенно в пробках-это оОчень как приятно.
MrDims,
27.8.2011, 18:15 RAV4(3) 2008 vs OPEL VECTRA C 2004
Цитата:
(white @ 19.8.2011, 9:59) *
Был неправ! sad.gif
Оказывается, подсвечивается клавиша стеклоподъёмника водительской двери.

Вот и для меня это тоже новость, ехал как то ночью и обнаружил этот "дурдом" у РАВ 4. Очень многих копеечных мелочей нет в наших РАВах, а так приятных для ежедневного существования!
dejtel,
1.8.2011, 7:56 RAV4(3) 2008 vs OPEL VECTRA C 2004
+1 к некоторым тезисам топикстартера. Смысл написанного в первую очередь не в функциональности авто (клиренс, проходимость), а в его тактильном восприятии и удобстве самого пользователя авто (материал отделки, режим авто на всех кнопках, зависшие дворники ).
В современном авто при выключении зажигания дворники должны вернуться в исходное положение! (считаю закон для любого автопроизводителя)
За такие бабки режим AUTO не мешало бы на все стеклоподъемники поставить + доводчик при запирании авто (поднятие открытых стекол при постановке на сигнализацию). Мне к примеру то же не совсем понятно почему этих "копеечных" функций нет в авто.
dejtel,
4.5.2011, 11:50 штампованные диски...
продам после праздников...
С сегодняшнего дня 7 000р. preved.gif
henry39,

8 страниц V  « < 6 7 8
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:03