Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zhezhora. Поблагодарили: 356 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.10.2016, 7:22 Продаю рав4 1998 года
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 19.10.2016, 12:25) *
Zeuke
А что мешает чехол-то выкинуть? lol.gif


Латентное нежелание продать авто biggrin.gif
Zeuke, Вова Лермонтовский, _stain_,
3.10.2016, 11:21 Нужен рав на полном приводе с блокировкой желательно
ОБМЕН ключи на ключи
Цитата:
(BastardPig87 @ 30.9.2016, 18:06) *
друзья если кому интересно звоните https://auto.ru/cars/used/sale/1037648762-ec74/ тачка нужна т.к. живем в селе


Прости, а за что ты просишь 300?
Вова Лермонтовский, Ирбис,
16.9.2016, 9:27 Принимайте новичка
Принимайте очередного Равовода в свои дружные ряды.
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 16.9.2016, 11:26) *
Мдаааа...
С таким бюджетом, да с таким опытом, нужно было Шниву брать.


Даже лучше просто Ниву

Автора с покупкой!
Вова Лермонтовский,
13.9.2016, 9:16 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 13.9.2016, 11:03) *
Не нравится - не ешь (с)
Не нравится - не читай.
Помимо тебя на форуме еще 81355 пользователей. Если хотя бы одному из них мой совет станет полезен, то я не зря прожил сегодняшний день. А что ты за сегодня написал полезного для форума?


Это все понятно и здорово, но сообщение вроде мне было адресовано - отсюда и пояснение.

А по факту, в случае дальней (более 1000-1500км) поездки раскладывать матрас - не самое лучшее решение. Установка спальника подразумевает наличие большого кол-ва свободного места под ним, то есть, и поспать можно комфортно (все-таки поверхность ровная, в отличие от разложенных сидушек с матрасом), и шмурдяк выкидывать из машины не придется. А если грамотно продумать конструкцию и умело ее реализовать, то это еще и быстрее получится, чем с матрасом возиться. Ну, опять-таки, имхо.
Вова Лермонтовский,
9.9.2016, 7:35 Куплю рав4-1
Ищу неспешно, местоположение значения не имеет
Цитата:
(Санчес КРСК @ 9.9.2016, 8:45) *
zhezhora
Привет !
Вот это по нашему good.gif
а я думал ты все .. на Прадо ))


Уж не знаю, может я предвзят слишком, но все чаще прихожу к выводу, что постройка экспедиционника (без именно для дальних поездок с элементами бездорожья, а не для гряземеса, как у Квеста biggrin.gif ) на базе длинного первого Рава - отличный вариант.
Тут и агрегаты надежные, и запчасти недорогие (относительно других авто), и лифтуется Рав на раз. А главное - фултайм. Вот честно, из фултаймов вообще мало вариантов и самым дешевым в плане обслуживания, опять же, выходит Равчик.
Смотрел на Джип Чероки КаДжей (он же Либерти) - все круто: 242 раздатка с фултаймом, все дела. Но блин! Информацию по нему искать только на зарубежных сайтах!!! А я чет не готов переводчиком на полставки smile.gif Я не говорю про стоимость владения - если тачка нравится, то это не критично.
Паджеро... Паджеро - хорошая машина. Во втором кузове, рестайловая. Вот только найти не убитую - еще сложнее, чем Рав. Да и стоимость запчастей отпугивает (при относительно небольшой стоимости самого автомобиля). Третий кузов не рассматриваю - какой-то он уже пежонистый, имхо...
Паджеро Пинин. Вот на него смотрю до сих пор и если попадется норм экземпляр раньше Рава - скорее всего куплю. Но он маловат... GDI - пофиг. Не так он страшен. А вот вместимость - момент важный.
С ТЛК и Прадо не хочу связываться. Вот не хочу и все - много перечитал и пришел к выводу, что в обслуживании они шибко дороги (хоть и надежны). Не готов пока.
И что остается? Форестер, Аутбек, Дастер? Или Нива? Вот честно - взял бы Новую Шниву, если б были на АКПП. И пох на все косяки конструкторские - устранил бы. Но только палка там и без вариантов. Точнее, без разумных вариантов (стоимость переделки равную половине стоимости самого авто я не рассматриваю - глупо).

Короче, накипело, Санчес biggrin.gif Извиняй lol.gif
Вот такие дела...
крестос, Санчес КРСК,
8.9.2016, 7:13 Куплю рав4-1
Ищу неспешно, местоположение значения не имеет
Форумчане, здравствуйте!

Не прошло и года, как я продал короткого Рава и пересел на пузотерку посвежее lol.gif А хотел ведь ТЛК, но это не суть...
В общем, ищу Рав4 в первом кузове biggrin.gif

Строго:
5 дверей;
4х4;
АКПП;
левый руль.

Предпочтительней рестайловый европеец, но рассмотрю и др. варианты. ХЛАМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! Проверять буду так тщательно, как вы при покупке не проверяли wink.gif
Бюджет без ограничений, главное, чтоб машина соответствовала запрошенной за нее сумме. Местоположение не принципиально - за стоящим экземпляром и пару-тройку тысяч км проехать не лень.

С уважением, Алексей!
Санчес КРСК,
9.7.2016, 18:48 Куплю Рав4 1 Поколения На Акпп,москва. Помогите Новичку)
Цитата:
(prov66 @ 9.7.2016, 15:56) *
Времени ехать в Домодедово из СВАО, чтобы смотреть конструктор,в такой цветовой гамме-нету ))
Покупать такую разноцветку не буду точно)


Живу в Домодедово (не метро - город). Могу посмотреть и отфотать - обращайся.
Санчес КРСК,
5.7.2016, 7:55 Куплю Рав4 1 Поколения На Акпп,москва. Помогите Новичку)
1) ЕГР есть - на европейцах и американцах. На европейцах глушится легко и непринужденно. На американцах - чуть сложнее. На калифорнийцах - сплошной головняк.
2) ЕГР нет - на японцах (правый руль).
prov66, Санчес КРСК,
29.6.2016, 13:41 Куплю Рав4 1 Поколения На Акпп,москва. Помогите Новичку)
Ждем Вову с комментарием: "ммм, зелененький" ))))

Мне этот авто нравится. Объявление не видел - сказал бы больше. Но пока склоняюсь к тому, что посмотреть этот экземпляр стоит.
Санчес КРСК,
7.6.2016, 10:10 Продам Коротыша: 1999г.в., Акпп, 4х4, Европеец, Отличное Состояние, Отличная Комплектация
МО, Домодедово
Цитата:
(pvip @ 7.6.2016, 11:20) *
ну и последний вопрос тогда, упоры багажника упирались на гладкую крышу или на ребро поперечены.
справшиваю так как видел здесь у форумчанина атлант, и опоры ставились на гладкую крышу, что не является правильным. Крыша деформируется при нагрузке более 30-40 кг, и поэтому феншуй требует чтобы опоры были четко посередине зацепа и опирались на ребро по боком кузова и на ребро гладкой крыше, тоесть по пол см от молдинга водостока с обоих сторон.
у тебя куда опирались?


У меня опирались на молдинг и гладкую часть. Крыша никогда не продавливалась - ни под какой нагрузкой. Бокс вообще практически не снимал с машины (только для обслуживания и мойки). Когда снимал - тщательно все осматривал: следов не было.
НО! У меня машина - рестайл и с люком. Там дополнительные усилители крыши - где-то уже это обсуждалось.
pvip,
7.6.2016, 7:57 Продам Коротыша: 1999г.в., Акпп, 4х4, Европеец, Отличное Состояние, Отличная Комплектация
МО, Домодедово
Автомобиль продан, с первого просмотра.
Эх, даже как-то грустно sad.gif
Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
6.6.2016, 12:30 Продам Коротыша: 1999г.в., Акпп, 4х4, Европеец, Отличное Состояние, Отличная Комплектация
МО, Домодедово
Цитата:
(pvip @ 6.6.2016, 12:26) *
какой багажник на крыше у тебя стоит(крепления к крыше)? какой фирмы? или колхоз?

уже увидел, Атлант.
стандартные или колхозил?


Стандартные, у них есть поперечины под первый Рав. По крайней мере, были.
pvip,
5.6.2016, 10:28 Rav 4 (i) 1995г. 2.0 Mt (140 Л.с.)
Санкт-Петербург
Цитата:
(olkol @ 5.6.2016, 11:05) *
Это вопрос или утверждение?))

Подключаемый.


Вы перекуп? Если нет, то очень странно, что Вы не знаете технических особенностей Вашего автомобиля. Привод ПОСТОЯННЫЙ. С кнопки включается блокировка дифференциала.
8891us,
2.6.2016, 12:31 От: Задняя Подножка/бампер
От темы с ID: 43510
Цитата:
(Moser @ 2.6.2016, 14:25) *
А ты реально барыга smile.gif


Да не обращай внимания: человек своеобразный просто и с ним спорить бесполезно - у него все халявщики lol.gif


TsD23, если соизволишь объяснить, чем твоя подножка лучше на 4-5 тысяч рублей чем те, что по ссылке Moser - ее может кто и купит.
gravicapa71,
25.5.2016, 20:33 Решил перебрать не по-детски
Цитата:
(Alex J @ 25.5.2016, 15:54) *
типа ручки открывания бака


В каждой второй машине эта ручка гниет и ломается. Причем независимо от общего состояния кузова. Так что это не показатель.
8891us, Evgenuy, PresleyJoyride, Санчес КРСК, _stain_,
17.5.2016, 17:53 ВЫБОР в принципе
первого рава
Цитата:
(Николай2121 @ 17.5.2016, 18:15) *
Всем добрый день. Ребят, хочу приобрести равчик первого поколения 5ти дверку. Нашел у себя в области пару вариантов,один из которых ссылка
Акпп и двигун владелец говорит работают как надо, требует замены передней крестовины,перекрасить крыло(типо предыдущий хозяин когда красил не попал в цвет) и сделать что то с дверью(типо вьехал таксист когда сдавал назад), и каким то образом замята губа на капоте. Цена которую просит отличается от средней цены на 100тысяч. Неужели замена всех недостатков выскочит на 100 тысяч рубчиков?(смогут ли появиться такие затратные косяки которые смогут вывести меня за пределы этих 100тысяч, которые, допустим, планирую вложить в машину?) ,понимаю что надо ехать смотреть,но посмотреть возможно лишь в выходной,а у меня уже все мысли о покупке машинки) Поделитесь мыслями кто что думает,заранее спасибо,не кидайтесь камнями сильно)


Я думаю, что надо брать нормальный авто на сотку дороже, а не тратить время и неизвестно какие деньги на восстановление. Но если в кайф - возитесь.

П.С.: а еще я думаю, что крыло никто не красил - просто купили с разбора (похожего цвета). Ну, или красил слепой пьяный кузовщик.
kasper2k, Николай2121,
16.5.2016, 10:03 Куплю Горловину Бензобака
Цитата:
(Japix.ru @ 12.5.2016, 14:22) *
контрактная 7000


А что так мало? Почему не 20? Ее ж, судя по всему, япошки сусальным золотом покрыли вместо антикора lol.gif
Новая столько стоит. Совсем барыги о...уели.
Ирбис, Санчес КРСК,
14.5.2016, 21:54 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Закину и я пару фото =)
Где-то под Воронежом, какой-то заброшенный карьер. Ну, как заброшенный... въезд на территорию - 200р)) На чем только народ не делает деньги. Но речь не об этом =)



Evgenuy, IriDium999, kasper2k, Qwest, RAV4998, Velsharun, Кот Алекс, Санчес КРСК,
6.4.2016, 20:14 Примеры-примерчики
На что смотреть в объявлениях
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 6.4.2016, 19:54) *
Надо брать! - тынц, тынц-2.

А эта обвешанная (мухобойка и ... хром-пакет не в счет), но с правым рулем МОМО - тынц-3. А еще у нее антенна в спойлере! Но с правым рулем, самка собаки... Ага, брызговиков нету... ну... не пойдет... lol.gif


Первая - интересная. Оч много видел машин в этом цвете и все они были на МКПП, а тут - автомат. Я уж даже начинал подумывать, что этот цвет только для мешалки))
РАВ4 Надежды,
5.4.2016, 9:44 Примеры-примерчики
На что смотреть в объявлениях
Цитата:
(art-danilov @ 4.4.2016, 22:55) *
Взял относительно недорого - 120тыр


Поправочка: взял не...бически дешево.
Мне вот всегда было интересно, а чего вообще человек ждет, когда берет машину в два с половиной раза ниже рыночной стоимости? Чуда?
fizruk, kolik79, Санчес КРСК, _stain_,
27.3.2016, 14:47 Куплю Рав4 1
Бюджет то какой? Я думал продать, но что-то не шибко много народу хочет платить адекватные деньги за нормальную машину - все ищут дрова за 200 тыр.
NX1001,
20.3.2016, 21:38 Установка Мультимедия
мультимедийного ресирвера на рав4-1
Цитата:
(pvip @ 20.3.2016, 17:31) *
не открою америку, но все же
сегодня вся мультимедия решается планшетом за 2000р
планшет располагается по центру, над дифлекторами, практически на уровне глаз водителя, что не отвлекает от дороги чтобы управлять им.
там тебе и навигатор и радио и музыка и видио игры и ютюб и скайп и


Ты в машине хоть раз слушал музыку с планшета? Любая магнитола, даже самая стремная, будет звучать в разы лучше.
kasper2k, kolik79, Санчес КРСК,
6.3.2016, 11:20 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Цитата:
(Николла @ 6.3.2016, 11:10) *
линьки длиннее ставить не пришлось? какие то проблемы с установкой были? как ощущения от машины? что изменилось?


Читаем внимательнее - человек проставки 10мм поставил
Qwest, Вова Лермонтовский, _stain_,
6.3.2016, 9:55 Силовой бампер RAV4.1
номером прикрыть светодиодную балку - это пять))))
NX1001, Qwest,
28.2.2016, 20:16 Делаем из Тойоты VAG
типо срач, а типо несрач...
Надо было назвать тему VAGинизация Тойоты lol.gif

За номерочки спасибо! Давно собирался купить подобные крючки, но тоже не мог найти номера!
kasper2k, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
28.2.2016, 13:50 остсутсвие 4 скорости
Цитата:
(Иван1302 @ 28.2.2016, 11:50) *
Акпп


Кнопку нажми на рычаге переключения передач. Маленькую такую кнопочку, а не большую, на которую при каждом переводе рычага жамкаешь.
Qwest,
22.2.2016, 8:16 Примеры-примерчики
На что смотреть в объявлениях
Цитата:
(f-gen @ 22.2.2016, 9:40) *
Я иду немного по другому пути, пока изучаю с чем мне предстоит столкнуться. Чтобы потом не чесать репу и не говорить: е-мое, что теперь делать и к кому обратиться.
Вот сейчас я езжу на VW, если что случается, первым делом захожу на сайт их технической поддержки www.vwts.ru , смотрю решение проблемы и как бы оцениваю, самому можно починить или лучше в сервис отдать. Пока сайту 4rav.ru до фольксвагеновского очень далеко, информации крайне мало, все запутано и не отсортировано. А рыть все подряд не очень приятно.
А ещё я пока ищу у себя в Туле автосервис, который специализировался бы именно на Тойотах, чтобы ты приехал к ним, и они сразу нашли неисправность, а не гадали на кофейной гуще. И пока я такого сервиса найти не могу.
Но альтернативы 3-дверному графику я особо не вижу, так что все равно я его куплю:-)


Дык, машина то скучная - не ломается)) Потому и писать нечего)
Qwest, scary20001, zhoglodey, Санчес КРСК,
18.2.2016, 18:24 Покупка Паджерика
или так уж ли страшен джи-ди-ай...
Цитата:
(avs72 @ 18.2.2016, 20:05) *
Опять же, лучше покупать эти штуки, если проживаешь на селе.


Если проживаешь на селе, то за эти деньги возьмешь ниву или уазик, но уж никак не гусеницы lol.gif
Санчес КРСК,
15.2.2016, 21:57 Примеры-примерчики
На что смотреть в объявлениях
Цитата:
(f-gen @ 15.2.2016, 23:39) *
Кстати, просматривая разные объявления, обнаружил, что бывают 2 двигателя: 129 и 135 лошадей. Поэтому вопрос такой: какой лучше? Ведь разница в 6 лошадей это ерунда, может есть разница в конструкции-надежности?


ДВС один и тот же - 3S-FE. Просто на европейцах/американцах предусмотрена система ЕГР - отсюда 129 лошадей. А на японцах (правый руль) и арабах этой системы нет - отсюда 135 лошадей.
Санчес КРСК,
15.2.2016, 10:57 Ребята, смотрим в ОБА
угон... распил... поможем товарищу!
Цитата:
(witchlord @ 15.2.2016, 12:33) *
... ещё бытует мнение, некоторых людей с этого форума, что там не угон, а типа "сами для страховой",
мотивирую тем, что старьё и тем более старьё-правый руль НЕ УГОНЯЮТ... вот... кто как считает... пишем, и продолжаем глядеть где всплывёт этот красный салон!


Страховка от угона - это КАСКО. Ее на машину такого возраста оформить нельзя. Если ошибаюсь - поправьте.
evg1970,
14.2.2016, 20:29 Выбор передних и задних аммортизаторов
Что взять?
Цитата:
(крестос @ 14.2.2016, 21:45) *
кто спонсирует????


Нет, ну можно же опять взять Каябу - она же дешевле. Или Токико. Почем они сейчас? Не знаю, у кого какие цены, но мне магазины выдают 8-10 за передние Каябы (Эксельки) в сборе, за Токико - 8-9. А оригинальные стойки выходят 12-14. Разница - 5 тысяч. Если учесть, что оригинал ходит 4 года точно, при этом характеристики у него именно те, какие нужны, то покупка оригинала - выгоднее. Хорошо, что еще меняете сами. А если менять на сервисе? С таким сроком жизни Каяб/Токиков можно было изначально взять оригинал и остаться в плюсе. Но жабу придушить сложно - согласен))
vodkanah, Вова Лермонтовский,
14.2.2016, 18:27 Выбор передних и задних аммортизаторов
Что взять?
А может просто оригинал взять?
vodkanah, Вова Лермонтовский,
13.2.2016, 17:19 От: Покупка Паджерика
От темы с ID: 42195
Цитата:
(qwert4 @ 13.2.2016, 17:17) *
думаю изображение этой прокладки можно трактовать ,как без х в жопе хозяина прадо не поеду. lol.gif lol.gif


Ты зарегился только ради того, чтоб плоско поюморить?
Roman Cooper,
6.2.2016, 21:26 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
https://auto.ru/cars/used/sale/1030327351-564c/

Неплохой вариант, я бы посмотрел.
DjAga, newelement, Модосав, Санчес КРСК,
6.2.2016, 17:44 Совместимость телевизоров
SXA10 и SXA11
Цитата:
(AndreyUK @ 6.2.2016, 19:17) *
Привет! Насколько я помню крепления радиатора отличаются.


Рестайл/дорестайл крепления должны отличаться.
РАВ4 Надежды,
28.1.2016, 20:10 Продаю Рав 4.1 1995 года
Цитата:
(Dmst @ 28.1.2016, 20:06) *
А, вот еще. Запись в бортовике про "заглушил ЕГР" - он разве не только на американцев ставится?


ЕГР нет только на японцах.
На европейцах есть - глушится и не доставляет проблем.
На американцах есть и с ним все не так радужно, как в случае с европейцами.
Dmst, RustyJunkLover, Модосав,
28.1.2016, 14:00 Правильная ли цена за RAV4 1995г, японец, пятидверка 300 тысяч?
цена машины
Цитата:
(Nurbachaan @ 28.1.2016, 15:48) *
На прошлой неделе купили машину RAV4 1995 г за 300 тыс, тееперь гложет сомнения правильная ли цена за такую старую машину? А так на вид очень красивая, сразу полюбили с первого взгляда, но коллеги и друзья как только рассказал ,что купили Равик 4 за 300 они говорят что лучше покупал бы Сузуки Эскудо? Скажите нормальная цена или я лоханулся? lol.gif


Смотря какая КПП, смотря какая комплектация, смотря какое состояние. Лоханулись бы Вы, если бы купили Эскудо - имхо. Тарантайка заднеприводная, а тут - постоянный полный. Нет, у Эскудо есть свои плюсы, но они именно на бездорожье. А если Вам не только грязь месить, то Рав комфортнее. Да, если пятидверка, то еще и вместительнее.
Nurbachaan,
26.1.2016, 20:33 Прошу совет
Задние стойки и пружины
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 26.1.2016, 22:00) *
Попросим модеров в шапке прилепить.

Ну раз Санчес одобряет... просьба набросать штуки три варианта, что бы я на трёх примерах смог раскрыть "тему сисек"...


Видео с сиськами в шапке способно принести сайту хорошую посещаемость biggrin.gif
Evgenuy, Санчес КРСК,
26.1.2016, 12:30 Прошу совет
Задние стойки и пружины
Цитата:
(Mt-Shifu @ 26.1.2016, 14:09) *
Вообще не смешно. Для меня это очень сложно. Я перед тем как сюда написать не мало прочитал. Еще я могу заказать запчасти только в экзисте, в других магазинах нет токовой возможности, по ряду причин. Экзист по телефону не консультирует вообще. И тут люди от смеха просто разрываются. sad.gif


Мало прочитали. На форуме есть поиск - им не пользоваться тоже не смешно.

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%F2%EE%F0%EE%E2
Mt-Shifu, Qwest,
24.1.2016, 11:51 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
Цитата:
(newelement @ 23.1.2016, 20:13) *
Такого?

https://auto.ru/cars/used/sale/1027788371-2414/


Давно висит. Очень давно.
У меня есть подозрения, что бит в зад - краска местами слезла там и запаску сняли. А сняли потому, что дверь ушла немного и тяжелая запаска мешала нормально закрывать. Но, может и ошибаюсь.
Фаркоп есть - не показатель, но, скорее всего, машина использовалась по полной.
Плюс еще очень интересно, как она к ним попала - в большинстве случаев в салон сдают дрова, так как выгоднее продать. А если не дрова, то такие машины быстро по "своим" расходятся.
Ну и еще меня всегда отталкивало то, что в салонах замажут абы как, марафет наведут, все дела. То есть, по фото смотришь - все красиво вроде. Приезжаешь, начинаешь смотреть - а там хлам хламом.
Короче, я бы не стал обращать внимание на старые авто, которые продают в салонах. Но это имхо.
Evgenuy, kasper2k, Ирбис, Санчес КРСК,
21.1.2016, 21:51 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
Цитата:
(newelement @ 21.1.2016, 23:30) *
И на американцах проблема простотпогасить лампочку или довести до исправного состояния ЕГР?


Фишка в том, что америкосы помешаны на экологичности. Поэтому мозги американских Равов под это прошиты. А у нас бензин часто ослинной мочой разбавляют, да и климатические условия не самые лучшие. Плюс машинки уже в возрасте. В совокупности это дает частое "ломание" элементов системы ЕГР. И если европейцу пох, то мозги амера начинают "ругаться" чек энжином и пытаться устранить проблему шибко вонючего выхлопа. Отсюда повышенный расход, потеря динамики и т.д. Соответственно, приходиться все это лечить, чтоб машина нормально ехала.
А частое всплывание ошибки, помимо неисправности элементов системы, может быть связано банально с заправкой говнявым бензином. И получается, что у тебя в пятнадцатый раз загорается чек, ты считываешь знакомую ошибку и думаешь: "едрит-мадрид, это бенз опять налили просроченный или снова лямбда отвалилась?"
Вот, думаю, приблизительно это Игорь хотел до Вас донести smile.gif
kasper2k, newelement,
20.1.2016, 21:44 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
Цитата:
(newelement @ 20.1.2016, 23:22) *
Может этот продавец форум не читает: https://www.avito.ru/noginsk/avtomobili/toy..._1998_701950684

Я так понимаю с ЕГР не должно быть проблем?


Пруль и в лучшем состоянии найти можно, а не "в хорошем состоянии для своих лет".
kasper2k, Санчес КРСК,
20.1.2016, 21:41 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
Купил как и Вова - из верхнего диапазона. Третий год владения пошел. Первый год вообще ничего не делал - заменил только пыльники приводов и ремешок гура. Второй год из того, что было нужно - задняя подушка двигателя, задние сайленты (до кучи новые развальные болты/втулки + тяги нижние). По собственной инициативе заменил радиатор, так как старый капал из под сливного краника (прокладку меняли, герметиком мазали, но ездить так можно было еще ой как долго) и перебрал полностью тормоза. Остальное - плановое ТО: масла, жижки, колодки, фильтра, свечи. Никогда ничего нигде не подтекало (кроме того радиатора), масла всегда в уровне, двс и акпп работают идеально, ошибок не выскакивало, расход 12л. Склонен думать, что пробег у моего авто не скручен (200 перевалило недавно).
А вы говорите, что не надо брать авто из верхней планки. Ну-ну biggrin.gif
Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
20.1.2016, 9:29 АКПП, 1994 год
Не включается
Цитата:
(Qwest @ 20.1.2016, 10:21) *
за 17 т.р. можно штуки три контрактных акпп привезти)) Но не это важно...
Я никогда не поверю, что 540 акпп просто так взяла и умерла. НЕ БЫВАЕТ такого, в принципе, без исключений, НИКОГДА!
решение проблемы на поверхности, 100%.
P/S/ Я тоже хочу получать 17 т.р. за "поправить фишку в разъеме"


Не дай бог там еще пропаять контакт какой-нибудь нужно будет - тогда вообще ахтунг, ценник под тридцатку влепят, а в накладной напишут "переборка АКПП" lol.gif
kasper2k, Qwest, РАВ4 Надежды,
19.1.2016, 20:44 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
Цитата:
(newelement @ 19.1.2016, 21:13) *
Так в этом месте и есть расхождение:
1. Одни говорят что главное это кузов а ЕГР это дело поправимое.
2. Другие говорят что НЕЛЬЗЯ покупать американца , т.к. Рано (что скорее) или поздно попадёшь а суммы равные стоимости авто...


Первым повезло с американцем, вторым с ним не повезло. Вот и все. Покупать можно (пардон, НУЖНО) машину в наилучшем состоянии. Вероятность того, что состояние будет самым лучшим и автомобиль потребует наименьших вложений - это европеец. Поэтому рестайловые европейцы в приоритете.
А вообще, самые надежные - японцы. С ними, как показывает практика, меньше всего гемора и состояние, как правило, лучше. Но Вы пруль не рассматриваете.
kasper2k, newelement, Санчес КРСК,
19.1.2016, 19:07 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
Цитата:
(newelement @ 19.1.2016, 20:07) *
Что то совсем запутался. Есть на форуме две религии что ли:
1. Одни за ровную машину пусть даже и с ЕГР американца. Типа ЕГР фигня. Катализатор можно восстановить или обманка за не дорого.
2. Другие просто категорично - американец с ЕГР не покупать.

Как понять ? smile.gif есть ли случай при котором модно покупать американца с ЕГР?


На любом автомобильном форуме есть одна и та же религия: располагая определенным бюджетом, нужно покупать машину, которая потребует наименьших вложений.
kasper2k,
12.1.2016, 16:47 рыскает при плохой дороге RAV4 I дорестайл
не могу понять почему
Сход-развал сделан после установки других колес? Резина какая? Вообще, это нормально, что в кашу надо аккуратнее ехать. А сейчас еще и праздники были, дороги не чистил небось никто...
crubonly, kasper2k, scary20001, Санчес КРСК,
12.1.2016, 8:15 RAV4 - 1 поколение, короткий ищу
Куплю первый равчик или обменяюсь.
Цитата:
(dix1 @ 11.1.2016, 21:33) *
300 не стоит точно такая машина
по крайней мере в столичном регионе.
Тут другая проблема, как мне кажется, мало первого поколения осталось - выбор небольшой


А солярис стоит 400. Ага-ага.
Понимаете, любезнейший, Ваше представление о ценах никому нафиг не нужно. Как и мое представление о ценах, как и представление о ценах Вовы, например. Вчера на Яндексе в новостях весь день висела статейка о том, что, мол, рубль к доллару недооценен процентов на 70. Тем не менее, доллар все равно стоит 76 рублей. Так и в случае с Вами. Вы можете считать сколь угодно, но по факту же рынок другие условия диктует. И в этом случае надо либо осознавать, что оно тебе действительно надо, и выкладывать больше, либо искать другие варианты для хотелки, какие реально подешевле. Я вот, хочу Крузака сотку, но тоже считаю, что за него много просят. Поэтому я пока на Раве. Так что, надо просто трезво оценивать свои возможности.

П.С.: а модераторов на этом форуме можно и не дождаться вовсе lol.gif
Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347,
7.1.2016, 16:18 сравнение двух 3х дверок
больше мнений об авто !!!
Читайте тесты, сравнения, отзывы и т.д. Динамика может быть хуже/лучше из-за чего угодно. Свечи старые, сетку в баке не меняли, воздухан засранный уже, топливный фильтр менялся давно, тросик кик-дауна не отрегулирован как надо, термостат залипший и т.д.... Причин - великое множество. А машину, где все свежее и отстроенное - очень маленькая вероятность, что Вам кто-то продаст.
Ну, или ищите сразу ГЕ мотор. Или вообще смотрите машины другого класса - судя по Вашему стремлению к офигительной динамике, Вам нужен явно не паркет конца девяностых.
zhoglodey, Санчес КРСК,
6.1.2016, 13:52 сравнение двух 3х дверок
больше мнений об авто !!!
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 6.1.2016, 15:22) *
Это как понять?


Вот и я что-то не догоняю. Почитал и понял (если ошибаюсь - поправьте), что на Пининах либо фултайм раздатка (на старых, вроде), либо супер-селект.
Санчес КРСК,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:39