Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dokk_B. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.12.2015, 18:27 RAV4 2015 vs Forester 2015
Цитата:
(Николай 3 @ 26.12.2015, 20:16) *
Налог, вроде попадает?

Налог не платишь если: владеешь 3 года и боле; если меньше 3 лет - при подтверждении документально что стоимость продажи меньше покуп. ст. (т.е. отсутствует прибыль), но в этом случае надо подавать 3 НДФЛ в налоговую.
На счет 100 т.км. пробега согласен.
shamd,
26.12.2015, 17:56 RAV4 2015 vs Forester 2015
Вечер добрый! Горячая дискуссия. Я тоже выбираю между Форестером и обновленным Рав4 диз. Много форумов и тестов перечитал. ИМХО - это два равных авто по совокупности "+" и "-" (а они есть и там и там) и оба достаточно надежные. Вот предназначение несколько у них разное, отсюда и выбор будет в пользу Рава или Форика, каждому свое. Для себя отметил: Рав - более интересный как снаружи так и внутри, лучше обзорность, лучше светодиодный свет (причем ближний и дальний), есть подогревы руля, лобового стекла и форсунок, к дизелю идет доп. подогревы двигателя и салона; Форик - выше клиренс, мягче подвеска, лучше шумка, сейчас скидка 130 т.р., что уравнивает стоимость с Равом. Больше склоняюсь к Раву))).
kubur, r108,
29.4.2013, 15:37 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
Цитата:
(KOTlin @ 28.4.2013, 20:38) *
Про ПВХ подоконники помню, читал, но всё-таки наверное ламинат, толщиной 7-8 мм., думаю самое то будет... Сверху карпет (цвет "графит"), снизу шумка - STP и япона-мать от родной не отличит...


KOTlin, а не думал OSB 9мм, и дешевле, и единым куском вырезать, да и влаги он не боится.

henryloyd,
15.4.2013, 22:13 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(Владими @ 15.4.2013, 23:31) *
Да я не против платить штрафы за создаваемую опасность для других. Я против того, чтоб мне выписывали штраф за появление на улице зимой без шарфа, за что большинство так ратует в этой ветке. Отстаньте от моей безопасности, позвольте мне курить (а от этого погибает больше, чем от непристегнутых ремней) пить те напитки, которые я предпочитаю, купаться в холодной речке и т.д. Это просьба не к вам, а к тем, кто планомерно превращает нас в стадо, бОльшая часть действий которого будет предсказуема и рефлекторна...


Да собственно Вас никто не вынуждает делать что-то против воли и желания. Есть общепринятые законы и нормы, которые приняты во всех цивилизованых обществах и которые необходимо соблюдать: хотите ездить на авто - выполняйте требования ПДД. Не хотите - не ездите, ходите пешком не пристегиваясь. И хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы готовы платить штрафы за создаваемую опасность для других, а то что эта опасность может унести человеческие жизни, похоже, не сильно Вас беспокоит, ведь главное делать что хочется: есть, пить, курить и т.д. Именно это и пугает - полное безразличие и падение человеческих ценностей... Позволю заметить, что системы безопасности создаются и широко внедряются не только для нашего рынка, но и для всего мира, и это востребованно - может основная часть людей все таки заинтересованна в собственной безопасности.
Всех прошу извинить за флуд. Накипело (каждый день за рулем и почти каждый день встречается "гений вседозволенности" которому плевать на всех, плевать на ПДД - еду где хочу: встречка -пофиг, красный - пофиг, главная - тоже пофиг Я самый главный - у меня свои законы).
ravus, Roman Cooper,
15.4.2013, 9:28 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(Владими @ 14.4.2013, 0:29) *
47 smile.gif впитав это движение руки со спермой папы и молоком мамы biggrin.gif


С молоком мамы понятно, а вот с папой не очень (и он кормил?) ohmy.gif Без обид.
Да и яички понятие анатомическое, а куриные - яйца. lol.gif
ravus,
11.4.2013, 9:57 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Maxxxx71 @ 10.4.2013, 15:00) *
Подскажите какие саморезы для крепления номера в стандартный подрамник?
С секреткой покупал кто нибудь?
А то у нас в районе номера пионерят.


Журнал "За рулем" №3 март ст. 201 стоит задуматься:
" ВИНТЫ-СЕКРЕТКИ. Как ни странно, первым выразил скептицизм знакомый продавец этих самых болтов. Оказалось, секретов в миниатюрных секретках нет вовсе: все они закручиваются-откручиваются одинаковыми ключами, входящими в комплект. Достаточно приобрести два из имеющихся в продаже трех наборов - и можно идти на дело. Третий комплект под громким названием «Aнтивоpoff», защищенный отдельным патентом РФ, стоит особняком: эти винты можно только закрутить спецключом, но открутить - никогда. Инструкция предлагает при необходимости воспользоваться болгаркой. Здорово!
Но на то и лаборатория ЗР, чтобы, не доверяя, проверять. И мы поставили задачу открутить все винты подручными средствами. Оказалось, это элементарно! Была бы под рукой шлицевая отвертка подходящей ширины. Одно из изделий сдалось и обычным пассатижам.
А что с патентованными винтами? Их и вправду не ухватишь. Надо, как и велено, пропиливать шлиц. Болгарка, однако, в кустах не валяется, поэтому шлиц за полминуты про-пилили обычным (не алмазным!) ножовочным полотном. Винты оказались даже не стальные - алюминиевые! Хотя идея понравилась.
Не поскупись разработчик на закаленную сталь, пришлось бы выдирать номера с корнем. Кстати, метод «сила есть-ума не надо» работает в любом случае.
На наш взгляд, если уж решили осложнить злодею жизнь, просто поставьте контргайку и не затягивайте туго: пусть винт легко прокручивается, И никаких секретов! Тем более за деньги, ЗР"
Art_hmao, Maxxxx71,
4.4.2013, 9:17 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Alexim @ 4.4.2013, 9:29) *
Во многом не согласен, те опции которые Тойота сделала дополнительно, надо сначало опробовать на практике, чтобы так заявлять. Например контроль полос считаю будет очень полезен на дальние расстояния, когда "кидает в сон", летом в поездке в Ярославль попробую именно в деле, на практике.


Alexim, может все таки не стоит дремать за рулем, чтобы опробовать эти опции, да черт с ними dry.gif
olegagan,
27.3.2013, 11:24 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(KoFe @ 27.3.2013, 12:51) *
Dokk_B, поверьте мне, когда Вы будете ехать на новом РАВ4 по городу, и видеть как поворачиваются головы людей, смотрящих на Вашу машину, знайте, что половина из них думает так, как написано в этой теме. smile.gif


KoFe, а стоит ли обращать на них внимание, стоит ли тратить на это время, нервы и т.д., постоянно оглядываться на окружающих - а так ли я одет, а в том ли городе живу, а в том ли доме, квартире, а тот ли телефон, а та ли работа, а те ли книги я читаю ... до бесконечности. Жить то когда, если столько думать о пустом. Есть вещи, в которых лично мне удобно и мне нравятся, и до лампочки, что они не угодны кому-то другому - ведь это мой выбор, а то что не нравится я стараюсь изменить или сменить. Мне тоже не всё нравиться, но я не кричу, что это га.но и не надо покупать. Право выбора и вкусов - дело каждого (На вкус и цвет товарищей нет). Лучшее для одного, ни есть лучшее для другого (Что русскому хорошо - то немцу смерть).
Главное чтобы не на дверях и не на капоте написано, а так пусть завидуют и лучше молча wink.gif
saneka, Змий,
27.3.2013, 10:35 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Столько "визга", а по сути ниочем. Вижу только попытки, с пеной у рта, оправдать свой исключительны выбор, "обосрав" другие авто. Сколько людей, столько и мнений, и ни один производитель не сможет создать идеальный авто. Странно, что подобных дискуссий не возникает при покупки квартиры: - а там бетон серый, а не белый; - а здесь стены прямее; - а у нас потолок выше на 10 см, чем у остальных и т.д. и т.п. Купил квартиру, сделал ремонт для себя так как надо и все, никаких разговоров про стоимость квартиры, ремонта, мебели... Так почему же про авто столько соплей, столько неуверенных в себе водил, которые не могут понять что им нравиться, а что нет. Если тебе машина нравиться и устраивает, к чему оправдываться и унижать владельцев других марок. А если не нравиться - не покупай. Хочешь эксклюзив, чтоб все только под тебя настроено - авто ателье в помощь (шеви нива + 1 000 000 на доработку= реализация фонтазий) =ИМХО= wink.gif
bez59,
23.3.2013, 17:02 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Цитата:
(Интересующаяся @ 22.3.2013, 22:45) *
простите...я правильно поняла, что спинки у задних сидений откидываются назад, так же как передние?


Скорее не откидываются, а имеют регулировку наклона (откидываются - это у SsangYong)
Интересующаяся,
22.3.2013, 9:23 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
[attachment=70152:59012_img.jpg]

Мне что-то это напоминает rolleyes.gif
Похоже заразно...
44-й,
21.3.2013, 6:15 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(Змий @ 21.3.2013, 0:50) *
Вот только серьезно, вот объясните ну нафига?! У меня например выработалась привычка, я даже в гараж открываю ворота, потом сажусь за руль и сам не замечаю как автоматом пристегиваюсь. А когда везу семью, обязательно слежу чтоб ребенок и жена были пристегнуты...


+1000 good.gif

Не понял, для чего споры о сложение скоростей встречных (80+80), стоящих авто или стены (в конечном важна не скорость движения, а сила удара, которая зависит от скорости и массы, отсюда и вывод: меньше "пострадает" при лобовом тот авто, который тяжелее) - при движении выше 60 км/ч НЕ ПРИСТЕГНУТЫМ шансы остаться живым ничтожно малы, так еще они и уменьшаются в геометрической прогрессии с ростом скорости (доп. системы безопасности авто, как и сторонние факторы уменьшающие силу удара, может жизнь и сохранят, но сделают Вас и пассажиров Вашего авто "овощем"). Столько разговоров из-за одного несложного движения - раз и пристегнулся. Не один год езжу пристегнутым, так теперь сажусь в такси назад и пристегиваюсь, потому что не пристегнутым просто не комфортно ехать (чего-то не хватает blink.gif ). Удивительно, и ПДД и разные пищалки пытаются сохранить Вам жизнь и здоровье, а Вы всяческие пытаетесь уклониться от этого...
В конечном итоге Вам решать...носить голову или не...
Roman Cooper, yura5555, Змий,
15.3.2013, 18:39 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Хорошенько подумать и взять Комфорт плюс за 1 248 000 p (1 180 000 + 68000, глядя на первую цифру вторая не кажется весьма страшной). wink.gif
paveld1967,
15.3.2013, 14:00 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Добрый день.
После тест-драйва обратил внимание на некоторые, лично с моей точки зрения, недочеты (можно сказать придирки):
1) неудобно расположен блок управления стеклоподъемниками (за ручкой двери - приходится изгибать руку) + отсутствует его подсветка;
2) климат-контроль в автоматическом режиме дует куда он считает оптимально, а не куда мне надо (впервые обратил внимание еще на Версо у отца);
3) ряд замечаний ранее перечисленных повторять не буду
Вот так пожалуй.
44-й,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:35