Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Anabelle. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.10.2014, 12:05 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
morgus
Да как-то не замечала... Максимум - шум от зимней резины на шипах... Решаю вопрос включением музыки по громче...
В августе ездила к дилеру по поводу 3 передачи. Старший смены (оказался дальний знакомый) покатался, сказал что все нормально. И с 3 передачей, и во всем остальном тоже норма.
morgus,
14.9.2014, 14:35 Что выбрать перед привод или 4WD?
dRAVer
Я боюсь одного на таком полном приводе...
Я знаю, что на переднем приводе при заносе задней оси нужно ДОБАВИТЬ газа - и машина сама вылезет. Поэтому в поворотах после вхождения я добавляю газ. И меня волнует, что ВДРУГ машина решит, что пошел занос и пора включать полным (перекинуть момент т.е.) и вот я нажимаю на газ как на переднем, а машина мне кидает момент как на полном... Вопрос - ГДЕ я окажусь???!!!
Так что - спасибо, не надо. Или полный постоянный (Ауди Q5 и машины этой ценовой категории около 2млн руб) или будет только передний.
Я уже летала в кювет - больше не хочу!!!!!! Да, летала по своей глупости и на машине без ЕСП. Кстати - так же больше никогда НЕ куплю машину без ЕСП.
Skiy,
11.9.2014, 16:29 Что выбрать перед привод или 4WD?
Если прокладка между рулем и сиденьем нормальная - то хватит и переднего привода. Если не уверены в своих способностях водить машину - лучше взять полный.
Я по снегу паркуюсь отлично и на переднем. Правда, у меня 6МКП... А в леса/на болота я не езжу - мне не зачем.
Skiy,
11.9.2014, 16:17 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Забыла дописать. Так как машина не новая, на ней куча мелких сколов краски по всей длине/ширине. В любых местах! На дверях много - так как оббиваю обо что-нибудь вечно. Но один скол не заржавел!!! А вот на капоте ржавеет и все тут!!! Я не знаю что и как они там сделали.
Кстати, левая стойка передняя. Там не только точка на самой стойке была. Так же ржавчина была В СТЫКЕ где стойка примыкает к капоту в районе нижнего края лобового стекла. ВНУТРИ этого стыка! Вот какой камень туда попал???!!! Почему она там ржаветь начала??!!
Просто сказка какая-то!!! У меня слов нет!
Skiy,
9.9.2014, 20:48 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
А че ей будет то?
Рав4 6 МКП, 2011, пробег 40ткм. Иногда в пробках по 1-2часа (5кмч не более все 2 часа) - привет МКАДу... И пока ниче - живет, ТТТ.
graff80, Дмитрий76,
9.9.2014, 20:22 RAV4(III). Ржавчина на новых коротких машинах
Опрос для владельцев модели 2010-2011гг.
Ну и опять отмечусь тут
1. Москва, ТЦШ
2. Пробег 40ткм
3. 2011
4. белый НЕ металлик
5. покраска капота и передней левой стойки по гарантии август 2014
KoFe, Британец80,
9.9.2014, 20:17 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Ну что я вам могу сказать...
За месяц до окончания гарантии (3 года будет в сентябре) приехала я в ТЦШ на ТО-4... Они посмотрели на мою точку ржавчины на капоте, на передней левой стойке и пригласили инженера по гарантии... Составили акт.
Через 3 дня мне позвонили и записали на покраску по гарантии капота и левой стойки еще через три дня. Т.е. с момента акта прошла неделя. Машину покрасили как всегда за 3 суток - отдала вечером в воскресенье и в среду днем забрала свежеокрашенную.
Настораживает только то, что этот НЕСЧАСТНЫЙ КАПОТ в это несчастном ТЦШ мне красили уже в 3!!! раз!!!! 2 из которых - по гарантии (февраль 12 и август 14, и между ними июль 12 - по КАСКО)..
Отсюда вырисовывается вопрос - КАК они ее красят, что она опять и опять ржавеет??? Да, ржавеет в одной точке...
KoFe,
14.1.2013, 17:46 стоит ли красить капот?
???
А по договору КАСКО деньги предусмотрены? Т.е. их можно забрать?
Тогда я б не красила, а денег взяла.
Хотя. Другой вариант. Берем направление на ремонт, красим капот и сохраняем доки - там будет написано что была всего 1 покраска капота. И по цене тоже будет видно что красили один капот.
А потом - если даже будешь восстанавливать пол машины, доки покупателю покажешь на одну покраску капота...
Канаи Ацуда,
13.1.2013, 12:36 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
marc26

В той же ОД Шереметьево есть 2 покрасочные бригады. Они посменно работают. И в какую именно смену попадет на покраску ваша машина - никто гарантировать не может.
Мою точно красили 2 разные смены. Так как в одной из смен сосед работает. И он сказал что красил мою машину только 1 раз. А я отдавала в покраску 2 раза.
Да, обе смены покрасили хорошо - на мой взгляд.
Но собирать отзывы кто в каком ОД красил и как вышло - не продуктивно. Всегда можно попасть в другую смену.
Но так как это ОД - всегда можно предъявить претензию...
marc26,
7.1.2013, 20:50 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
marc26
мне капот выпрямляли, но красили, так как было изначально повреждено лакокрасочное покрытие.


1. По технологии после покраски деталь покрывается лаком. Все это сушится. В несколько этапов. Если технологию не нарушать, то будет тоже самое что и после выхода машины с завода. Правда, не таким тонким слоем... Но на шкварканье щеткой это не повлияет никак.
Но если будет что-то не так - на то и дилер и официальный заказ-наряд и тд и тп. Всегда можно приехать через 2 недели и настучать по башке зато что плохо покрасили и заставить переделать - бесплатно...

2. Заехать к дилеру и узнать у мастера как будут делать конкретно они - по телефону можно все что угодно сказать, надо смотреть размер вмятины.. Вообще - красить не желательно, если можно обойтись без покраски. Т.е. изначально лакокрасочное не нарушено.

3. smile.gif Ну не знаю что там у разных дилеров/в гаражах, но по хорошему, поверхность полностью зачищают. Потом грунтуют (кажется так). Потом красят. Потом наносят лак. После каждого этапа - сушка в сушильной камере...
marc26,
11.12.2012, 13:10 RAV4(III). Примеры аэрографии и винила
фото, технология ...
Поставила запаску и колпак.
Фото сделала около дилера - пока чистая.
Уже грязная sad.gif
Вот что получилось в итоге...
goldeditionzzz, KoFe, Skiy,
9.12.2012, 20:42 Уровень жидкости стеклоомывателя
Есть ли индикация?
marc26,
6.12.2012, 19:35 RAV4(III). Как оформить запаску?
любые варианты, кроме аэрографии
Жду тапки..
Это получилась не аэрография, а рисунок...

ЗЫ: колесо еще не повесила - машину надо вымыть.
KoFe,
8.11.2012, 18:05 Сигнал скольская дорога
Помогите
akent
Я б на вашем месте к дилеру скаталась и ему объяснила данную проблему.
Я имею тенденцию ездить на нейтралке, и тормозить тоже. Особенно летом.

А при подъеме в горку при сильном нажатии на нейтралке система нормально активируется. Я успеваю скорость включить и при нажатии на газ машина нормально трогается.
Пользуюсь этой штукой редко. В основном при разворотах в узком месте при уклоне дороги. А обычно просто немного нажимаю на тормоз и жду светофор. Ничего не загорается. Нужно действительно сильно нажать что б она активировалась.
akent,
8.11.2012, 17:57 RAV4(III). Примеры аэрографии и винила
фото, технология ...
Эххх, кто бы еще цены называл на эти картинки... Понимаю, что картинки эксклюзив, и цена - "договорная" на работу мастера. Но хотя бы порядок цен, ну или разброс...
Пробовала на каком-то сайте посчитать, дык там не было варианта "Кожух запаски"...
ЗЫ: Имеется в виду цена аэрографии.
avs72,
29.8.2012, 16:46 Украли колпак сегодня. Страхова посылает на три буквы.
Я писала заявление в милицию по поводу разбитой на парковке машины. Отказ в возбуждении дела пришел по почте на мой адрес прописки (оставляла его когда писала заяву). На все про все - дней 10 что ль (письмо шло). Дело было в УВД по МО, Солнечногорский район, так как на их территории разбили машину.
Зажигалка,
22.7.2012, 20:48 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Мне тут стыдно было 1 раз что я на РАВ4 езжу. Тем более в минималке...
Со мной в МО на одну и ту же мойку приехал мыться Rolls-Royce.. Вот так запросто, в Московской области на совершенно бюджетную мойку заехал помыться... Нда...
А так, я очень горжусь своей машинкой!
Skiy,
4.5.2012, 19:27 RAV4(III). ТО 10000
Что? Где? Почем?
Усе, сделала я себе ТО в ТЦШ.
Тут с праздниками и разъездами по отпускам пришлось тащиться в 9725..
Обошлось мне ТО в 8460р - уже со скидкой в 5% по их карте...
Если кому интересно - могу поднять чек и написать сколько че стоило.
Написали про колодки.
Передние стерты на 36%, задние на 11%.
Веселее написали про диски.
Передние диски - 27,9 (минимальная толщина 25мм)
Задние - уже не помню...
Я с дикими глазами спрашиваю у мужика - "А че так мало запаса то осталось?"
Потом догадалась, что надо спросить "А сколько было изначально?"
Оказалось, что изначально было 28мм...
С задними такая же песня...
Но сначала испугалась.
benyamin, Триовало,
20.4.2012, 18:29 РАВ -4 - женская машина?
Цитата:
(juran777 @ 19.4.2012, 14:13) *
А вчера стою в пробке - впереди девушка на рено, рядом с ней девушка на десятке, рядом со мной девушка на пассате...

juran777
а ты попробуй проехать в 13-15:00 по любому городу. За рулем будут преимущественно женщины. Они чаще не работают и забирают/развозят детей по школам/секциям.
Хотя, я тут как-то в 11 утра в будни (среда что ль, ноябрь) приехала на мойку в самом спальном что ни на есть районе... Вместе со мной машину мыли 3 мужчин... Вот спрашивается - какого фига они не на работе???
juran777,
20.4.2012, 18:26 РАВ -4 - женская машина?
Цитата:
(Британец80 @ 19.4.2012, 21:27) *
Ну последний Рафик на механике, точно не женский автомобиль)))))

Британец80
кто тебе сказал??
Я как раз на таком и езжу smile.gif
Британец80, Триовало,
18.4.2012, 12:48 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
ИМХО - чем раньше перекрашивать капот, тем больше вероятности попасть "в цвет". Да и потом это все будет выцветать одинаково...
Триовало,
2.4.2012, 12:40 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Roman Cooper
нет конечно sad.gif Нечаянно. Парктроник не заметил одиноко стоящий парковочный столбик sad.gif
А денег нет на новую.
Roman Cooper,
21.3.2012, 17:58 От: Для блондинок.........
От темы с ID: 20606
Натик
вот так будет выглядеть
Лучше нету фоток sad.gif Фотографу руки оторвать мало!
Натик,
4.3.2012, 15:15 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Надеюсь, ссылки кидать можно

http://doroga.ntv.ru/news/30849/
kolh, RURA, СергейМ,
1.3.2012, 13:32 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(пRAVила @ 1.3.2012, 10:16) *
Ведь полно же машин получше и за меньшие деньги.

пRAVила
Огласите список.

Версу не надо называть - они с Рав4 одинаково стоят практически. Разгон до сотни 10,4 на ручке. Но клиренс 145. А у Рав4 - 180 в самой низкой части. А заявляют так ваще 200. Ну и подвеска задняя полузависимая. А стоит она 900 в этой комплектации. А Рав4 967. За престиж можно доплатить 67тр.
Да, и по заявлениям Верса - турецкой сборки, а Рав - японка.. Хотя, счас без поллитра не разберешься кто где что производит...
Skiy,
29.2.2012, 19:54 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Дык если б он был настоящий полный...
Я так понимаю что у Рав4 это не полный привод, а фикция. Муфта на бездорожье перегревается за 5 минут и отрубается. Ну судя по отзывам...
да и сами Тойотовцы изменили рекламную компанию и позиционируют Рав4 как "Открой город заново"...
Я где-то не права? Поправьте.
Skiy,
29.2.2012, 15:58 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Я когда искала свою машину, у меня были требования к начинке, но никак не к производителю. Т.е. мне было все равно что брать - что Хендай (нежно люблю), что Киа, что Фольцваген, что Митсубиси.
Мне нужно было ЕСП и что б машина ездила, а не тупила. Т.е. до сотни не более 11 сек. Лучше 10 конечно..
Про обогревы попы, зеркал и желательно дворников я уже молчу.
А денег было... Не было денег совсем... Ну и машина должна была быть в наличии в салоне.
Ждать "От 3 месяцев, а может и больше" я была не готова, да еще и заплатив предоплату.
Переборным путем получилось что денег хватает только на минималку на механике или на АСХ с вариатором. В мой бюджет бы вписались минималки Тигуана, Спортеджа и ix35 - но их днем с огнем не сыщешь в минималке!!! Ожидание в силу наличия ребенка и жизни далеко от остановки делала задачу не выполнимой.
Вот и нашла один АСХ за ту же сумму что и Рав4 в минималке (в поиске была в августе-сентябре 2011). Но АСХ на много хуже по комплектации чем Рав4 в минималке. Не говоря уже про внутреннюю отделку.. Хотя снаружи АСХ мне очень понравился!
Да, Рав4 я ваще сначала не рассматривала, так как думала что это безбожно дорого. И цена + комплектация меня очень приятно удивили. А то что машина была в наличии в салоне, да еще и в "моем" белом цвете (АСХ стоял красный) решило выбор в пользу Рав4. У АСХ было только одно преимущество - вариатор. Хотя, для меня, при разгоне АСХ почти 14с до сотни - вариатор вряд ли является преимуществом...
ЗЫ: Стаж у меня больше 10 лет и только на МКПП.
Skiy,
24.2.2012, 10:48 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Погода у нас отвратная. Снег идет - вот это все, что смогла сделать...
128, BLACKxJACK, lumix, Британец80, Сергей 70, Триовало,
23.2.2012, 17:51 Ржавеют железные диски. Как бороться?
chdsk
мне все заменили бесплатно.
Но сам менеджер по гарантии советовал менять по весне - типа они сразу летнюю резину оденут.
Но меняла диски вместе с гарантийной окраской капота (это уже из другой темы).
Денег с меня ни за что не взяли. Все 4 диска с гайками заменили без вопросов. Резину не только бортовали, но и отбалансировали.
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:20