Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику puzinboxru. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.8.2014, 12:40 NISSAN PATHFINDER
как?
Использую Патфайндер с 2008. Брал новым. Пробег сейчас 98 000. Эксплуатация в основном по Москве и на дачу. Самая простая комплектация с АКПП, дизель 2.5.
ТО колеблется через раз 11.5 тыс. и 7.5 тыс. (последнее может быть меньше, просто всегда топл. фильтр меняю)
Большие ТО, когда меняются все масла, фильтры и т.д. + что-то мелкое сломалось доходит до 20 тыс. Это на 60 и 120 тыс. пробега.

Конкретно на моей машине был косяк сборки, который решился быстро без проблем по гарантии. Не правильно собран бочок омывателя, протекал, под передним колесом была лужа после долива омывайки.
Болячка всех Патов - коррозия пятой двери под "хромированной" накладкой над номером. У всех по-разному, но в среднем через 30-40 тыс. краска вспучивается. Решается по гарантии, перекрашивают все 5-ю дверь. Все ОД об этом знают. Мне перекрашивали 2 раза.
Вторая болячка Патов - "хромированные" детали (накладка на пятой двери и передняя решетка радиатора) тож зацветают от наших реагентов. В 90% ОД посылают с этим, если краска не отошла совсем.

По удобство нареканий нет. Жестковат конечно и валок, по сравнению с легковушкой. Багажник огромный, возил мебельную стенку, не разбирая до конца. Диван перевезти, или 2 кресла - не вопрос. Салон просторный. Задние сидения не очень удобные, как скамейки, но места для задних пассажиров много.
Третьим рядом сидений пользовался 2 раза. Взрослому человеку сидеть там не удобно, колени к ушам. Для ребенка - отлично.
По грязи конечно не лазил на нем. Но на даче в снегопад не всегда успевают убрать снег, для Пата это вообще не проблема. За время эксплуатации готов был на борту рисовать "звездочки" по количеству машин, которые вынул из снега или канав. В этом помогает пониженная передача. Помимо легковых, вынимал и Гранд Чероки, и Х6, и аужи алроуд.
По шумоизоляции меня удовлетворял. Расход смешанный у меня 11 л. Зимой не холодно (говорят, дизеля холодные). Зимой при морозе ниже 30 заводился без проблем, только за аккумулятором следите. Движок прогревается спец. кнопкой - поднимаются обороты.
Никаких лишних приблуд нет, хотя даже в простейшей комплектации есть кнопка помощи при спуске, кот. никогда не пользовался.
Из неудобств пожалуй одно - настройка подвески. При езде по стиральной доске вы всем кузовом и телом ощутите тряску. Маленьким девушкам и женщинам тяжеловато в него влезать - высокий. smile.gif не для гномов smile.gif)

Более менее значительный ремонт начался с 5-го года эксплуатации. До этого - только расходники. Сначала передняя стойка и крестовина кардана, потом сайленблок второго амортизатора, сайленблоки в редукторе и задняя ступица (она в сборе), потом нижние передние шаровые опоры, крестовина кардана и передние опоры рамы. Это в течение последних пары лет.
На последнем ТО 120 в июне 14-го нашли только толи прокладку, то ли сальник в редукторе. Сказали подходит 1 верхняя передняя шаровая опора. ТО обошлось 21,5 тыс.
Седан жены примерно на год старше, конечно, ремонтировал гораздо меньше! Но на Пате сел и поехал, куда хочется. Встал в пробку - на обочину и ломишь дальше. Снегопад, ливень, проселок, глубокие лужи, бордюры - не проблема.
Дорого ли содержать, или нет - решать вам. По удобности прокатитесь - все поймете, вкусы разные. Мне нравится...
Мхалыч, Эндрио,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:12