Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Yokel. Поблагодарили: 317 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.6.2015, 9:55 Планшет в салоне RAV4 2013
от Apple, Samsung и т.п.
Хочу поблагодарить Стаса птз 78 он не поленился и купил для меня держатель для планшета на подголовник, чтоб в поездках дочь развлекать можно было. Вот для этого такие клубы и нужны, дружба и взаимовыручка smile.gif

Пришла мне вот такая коробочка от Стаса


Открываем и видим


Распаковываем все, получаем две такие штуки, которая в виде Х держит планшет, вторая с петлями для крепления к подголовнику


Соединяем две части держателя и вставляем туда планшет





В тачку пока не поставил, после установки поделюсь фоткой. Сам держатель, хоть и простой, но сделан хорошо в собранном виде он не люфтит и не скрипит, планшет держит крепко.
lasso1951,
26.3.2015, 17:58 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Sacry @ 26.3.2015, 19:43) *
Вот на интересную новость наткнулся - http://motor.ru/news/2015/03/26/rav4hyb/
Думается что этот вариант будет весьма интересным.

Че то сомнения у меня большие что в РФ его будут продавать РАФ максимальный с 2.5 и так 2 Мульта стоит добавим батарейки думаю еще тысяч 300 в плюс. Не вариант совсем.
старший..,
26.3.2015, 17:56 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Marko @ 26.3.2015, 20:23) *
3. У тойоты огромная унификация. Скорее всего, гибридная установка нового Тойота Рав4 будет аналогична гибридной установки Lexus NX 300h. Там в состав силовой установки входит 2,5-литровый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, и электромотор. Суммарная мощность составляет 197 лошадиных сил. При этом в РФ такой Лексус по деньгам стоил (до повышения курса доллара) всего 1 млн 998 тыс руб. А теперь (по данным на сегодня) стоит 2 638 000 руб.
Понятно, что РАВ4 должен стоить приблизительно на 25-30 процентов дешевле аналогичного Лексуса, иначе никто не будет их покупать. То есть будем ждать цену около 1 800 0000 - 2 000 000 рублей.

Я конечно не хочу вас расстраивать но рав 4 2.5 престиж уже сегодня стоит 1960, думаю если сюда добавить электромоторы цена явно не 40 тысяч поднимется.
Alexim, DS163,
26.3.2015, 15:31 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(ALEXXM @ 26.3.2015, 18:16) *
Задние фонари чем-то похожи на обновленные Аутовские(имхо)

Не знаю на аутовские вообще не разу не похоже. По мне так фонари похоже очень даже на оные в Акуре мдх
гу-гу,
24.3.2015, 15:14 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(MrDims @ 24.3.2015, 17:24) *
Вот только даже после среднего дтп сх-5 уже придётся резать на иголки, качественно восстановить там несущие конструкции там практически невозможно...

Уж сколько раз говорили умные люди - машине не конфета, не покупайте её по красоте обёртки

Я думаю, что каждый должен заниматься своим делом. Восстанавливать авто не моя профессия поэтому я об этом не думаю и голова у меня не болит. Не вижу смысла что-то думать или париться по поводу того в чем я абсолютный ноль. Я думаю, что при производстве всё же о том что ремонты делать возможно понадобится инженеры думают и каких то супер невыполнимых задач рихтовщикам и слесарям не ставят, тут все больше зависит от мастерства работников на сто
старший..,
24.3.2015, 12:07 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Ну что друзья, вот и настал тот грустный день smile.gif сегодня я продал свой автомобиль и сейчас он стрелой летит по трассе в сторону своего нового места жительства. Напомню владел я автомобилем РАВ4 2013 г.в, мотор 2.5, комплектация элеганс плюс. Вместе с РАВом мы были немногим больше года. Вместе с ним мы ездили на природу, бороздили пески, переваливались по кочкам, оврагам, преодолевали большие лужи с глиняным дном выбрасывая воду с глиной на 3-4 метра вверх в небо, покоряли сугробы, спуски, подъемы, передвигались на высоких скоростях по "хайвеям"... просто, тихо и спокойно стояли в пробках слушая новости по радио. Он не разу нигде не застрял, помогал тем кто оказался в плену плохих дорог лиха вращая всеми 4-мя колесами выдергивал их из непроходимых мест. По поводу того что я думаю о РАВ4 я уже писал в этой ветке, кто не читал и кому интересно можете прочесть сообщение 358 в этой теме. В принципе ничего нового добавить я и не могу... Хотя наверно сейчас после продажи ко мне пришло все же осознание того, что РАВ 4 это автомобиль который безусловно выбирают головой и никак иначе. Удобный, это наверно, то слово которое больше всего ему подходит, он просто удобный и все, он вас не подведет, он не раскорячится по среди заснеженного двора и не будет беспомощно вращать колесами, он проедет, он отвезет вас на работу, а ваших детей в садик. В своем багажнике он легко перевезет все четыре летние шины и еще останется место для небольшой сумки и пары рюкзаков. Его мотор будет уверенно тащить вас во всех режимах и легко ускорять вас при обгонах на трассе. Он не красавец, но и не урод, он не владеет современными фишками типо диодных оптик и датчиков усталости водителя... Можно сказать, что он он скучный, хотя по отношению к нему наверно это будет грубовато, скорее РАВ 4 прагматик, он на целен на определенный результат, и все, больше ему ничего не надо, больше он вам ничего не даст, а результат это доставить вас и вашу семью, в супермаркет, загрузить полный багажник, вещей, продуктов, и рвануть на дачу.
Мне РАВ4 не подошел, это не значит, что он плох отнюдь. Просто наверно в силу моего возраста, хочется больше, больше драйва (если это применимо к паркетникам) больше функций и т.д. Поэтому я решил вернуться в к тому, что было до РАВ 4. Это Мазда. Конечно многие, даже абсолютно подавляющие большинство, спрашивая меня о том, что я собрался купить, услышав Мазда, кривят лицо и с брезгливостью переспрашивают в пол голоса, МАЗДА? Да, мазда отвечаю я! Я не знаю почему в России, сложилось, такое отношению к бренду мазда и к их автомобилям, я владел Маздой и честно не могу сказать про нее ничего плохо, кроме того что это был седан wink.gif Хотя возможно такое отношение из-за фэйловой модели в ряду мазды под названием CX7, которая потребляет топливо как Ми-8 и ломается, как немец wink.gif (Alexim прости smile.gif ). Конечно многие скажут шило на мыло, будут в принципе правы, но вот как-то так получилось.
Ну конечно отмечу, что рад был общаться с вами не смотря на всяких там из Ульяновска wink.gif да были споры, но, как говорится в спорах рождается истина, т.е. то, что мы тут и ищем.
Постараюсь конечно покатавшись на CX5, не забыть и написать тут в клубе небольшое сравнение автомобилей, сделать, какие-то выводы.
adik, Alexim, DS163, kubur, Sanych79, Semen, Змий, Илюха Выборг, олег2571, Сахалин,
17.3.2015, 6:23 Плохо заводится автомобиль.
Плохо заводится RAV4-13года
Цитата:
(chin54@yandex.ru @ 17.3.2015, 8:29) *
Не надо грубить. Особенно если не понимаешь сути.
В России не производят бензин 95. Производят 92 и с помощью присадок добиваются актанового числа 95.

все в России производят, что вы верите в байки начала 90-х... на брендовых заправках заправляйтесь и все нормально будет. Я инфинити fx продавал почти 80 тысяч был пробег, делали ТО меняли свечи, я на эти свечи после 80 тысяч глянул, все с ними нормально, никаких нагаров отложений, все прекрасно. На мазде после 30 тысяч смотрел свечи, все отлично даже фото есть могу показать если не верите.
kubur,
10.3.2015, 11:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 10.3.2015, 14:43) *
Для тех ,кто в танке,с вентилятором!Если посмотреть результаты продаж по итогам года,то в конце списка наверное будут Бентли,Мазерати ,Ламборгини,Тесла и пр.И ЧО,можно сделать вывод,что это плохие авто? shok.gif

да я вот что-то ролс ройсов фантом на дорогах вообще не вижу, не берет народ, видать говно машина biggrin.gif
ALEXXM,
4.3.2015, 15:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 4.3.2015, 17:01) *
Причины популярности Тойоты, надо смотреть глубже. Конечно, есть в этом и доля маркетинга, но как мне кажется она минимальна. Надёжность тойоты, подтверждена многочисленными автомобильными агентствами, на протяжении большого периода времени.

Да, вот только надежность достигнута не старанием, внимательностью... Она достигнута старыми решениями! Это из серии, что лестница лучше лифта, потому что надежней. Конечно в рав 4 не может сломаться подсветка кнопок управления стеклами или зеркалами, но не потому что она супер надежная или продуманная? А потому что ее просто нет! Конечно это своеобразная фишка или ниша не знаю, но отрицать абсолютное преимущество в том числе большой немецкой тройки просто глупо.
Alexim, Скептик,
26.2.2015, 12:14 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(вован72 @ 26.2.2015, 14:55) *
Чёт я туплю, не могу найти ценники у них на сайте

40 стоит
johnnyblack,
25.2.2015, 9:29 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Dimka3077 @ 25.2.2015, 10:44) *
название темы читали?

да, но все равно обидно
iggl,
25.2.2015, 7:30 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Allonzo @ 25.2.2015, 9:03) *
Бесполезные бестолковые дебаты!!!
Однозначно 4WD и Варик РУЛЯТ!!!

а что делать если у меня 4WD и автомат sad.gif я тоже хочу рулить
iggl,
20.2.2015, 6:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(clakson @ 20.2.2015, 8:31) *
А если так смотрим.

[attachment=106984:Порш2.jpg]
[attachment=106985:Фольц_2.jpg]
То уже одна машина получается.
Характер и поведение у них с поправкой на мощность двигателя и качество отделки салона тоже одинаковые. Можно сравнить как Рав4 в минималке и Рав4 в максималке, с разными двигателями и коробками. Глобализация Господа! Если учесть, что многие детали трансмиссии, тормозов, и прочего делают сторонние фирмы для ВСЕХ марок машин, а отличаются они только размерами, то несложно догадаться, что и в работе они одинаковые.

По себе замечал, что садясь в более дорогую машину, начинаешь необъективно оценивать её. Давая почему то большую фору во всём. Лучшая звукоизоляция – творит чудеса! Ну а когда тебя вжимает в кресло, адреналин зашкаливает. Как на карусели, уже не думаешь на чём сидишь, что вокруг. Только ощущение драйва. Ну и конечно, всегда можно придумать причину, по которой ты заплатил в три раза больше денег, даже если её почти как бы и нет.

ry ry с тобой наркотиками делится?... сядьте в порше и прохвати по треку на нем потом расскажешь что там одинаковое у них с поправками на двигатель. Ну или купите себе тогда киа пиканто и радуйся все равно все одинаковое, а главное объективно оценишь ее без прикрас как есть. И зачем морды авто закрасил, типо вот смотри как похоже и там и там колеса и двери? и оба кроссоверы...
Semen, гу-гу,
19.2.2015, 10:09 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(гу-гу @ 19.2.2015, 10:43) *
человек приходит в салон и покупает порш-каен, человек хочет приобретая авто за 4млн некой индивидуальности и статусности, но вот беда, приобретя порш-каен, на дороге встречается почти похожий по кузову, построенный на одной платформе и имеющий много общего фольц-туарег, ну ничего страшного, ведь у порша лучше и мощнее движки, а также он рулится по другому, человеку со стороны пофиг как он рулится и какой мощи у него движок, у него размыто, вернее производитель сам размывает разницу в классах автомобилей и порш-каен уже не считается статусным авто на фоне фольцв-туарега.

это бред... что значит похожий по кузову? хочешь сказать у кайена и тура есть одинаковые кузовные элементы? и что такого, что они на одной платформе? платформа не всегда определяет хар-ки машины, компоненты могут меняться.. человеку со стороны? да плевать, что там человек со стороны, абсолютно понятия не имеющий о автомобилях думает и как он там себе, что размывает, это его проблемы. Между порше кайеном и туарегом, пропасть они даже рядом не стояли. На мой скромный взгляд конкуренцию достойную может только х5м составить кайену, все остальное не то (это не значит что остальное плохое, оно просто другое)
Alexim, Peter msk, VASAV74,
10.2.2015, 6:47 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Sanych79 @ 10.2.2015, 9:07) *
Как не странно, но Лукойл меня разочаровал... на 92-м Лукойл по пробкам было 13.6-13.8 перешел на топливо Газпромнефти - 12.4 максимум что я наблюдаю за неделю с момента перехода. Конечно можно свалить все на обкатку (сейчас пробег 2700), но я склонен думать, что в НН Лукойл продает ослиную мочу. Или я заправлялся на неправильной колонке.

PS - 2.0 AWD Вариатор

не все лукойл где лукойл написано. Я конечно не защищаю но это факт. Да и в каждом региона по брендам своя тема.
YUG17, колхозник,
6.2.2015, 5:27 Ризолин вместо битопласта
Удешевление шумоизоляции
Цитата:
(omich17 @ 5.2.2015, 9:12) *
Товарищ купил рулон ризолина для шумки машины. 10 кв.м. за 2200 рублей. В равнении с битопластом фольга чуть тоньше, клеящий слой более липкий (но и пачкать инструмент будет). Его феном греть не нужно, очень пластичный. Не вонюч. Никто не делал шумку ризолином, может какие нарекания есть?

Я делал ризолином крышу гаража. Ерундой не майтесь это кровельный материал.
bros,
30.1.2015, 4:30 Гарантия RAV4
Что меняют по гарантии?
Цитата:
(Bronnadezda @ 30.1.2015, 2:43) *
но там не написано что именно могут поменять по гарантии.

что ломается, то и меняют! вопрос странный
Roman Cooper, Smerg,
19.1.2015, 5:28 Подорожание Toyota , январь 2015.
Цитата:
(raspadski @ 19.1.2015, 7:27) *
А вот это совсем не факт, т.к. изменение цены все равно приведет к перераспределению спроса в область более дешевых автомобилей. И здесь уже надо думать, как стимулировать покупателей. Никто же не поверит, что подорожав RAV4 приблизился по потребительским качествам к BMW X3.Там гибрид, проводов много, а они медные и дорогие smile.gif

все авто подорожают, и х3 в том числе, после установки цен х3 будет по цене от рава так же далек, как и был.
korostel, Peter msk,
13.1.2015, 10:37 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Прошел год с момента покупки авто, думаю можно сделать вывод изложить собственное мнение по поводу тачки.
И так, имеем рав 4 2013 гв 2.5 элеганс плюс цвет бронзовый.
Небольшое отступление, мне 29 лет у меня есть жена, ребенок smile.gif рав 4 это моя вторая новая машина, до этого я доезжал на отцовских. До мазды я ездил на мерседесе е класса, потом на инфинити фх35, потом имея уже какие-то деньги, ну и с помощью родителей я приобрел первую новую авто оформленную на мое имя это была мазда 6, ну наверно с ней и буду иногда проводить сравнения, не в плане как с авто, они разные, а наверно, как просто с другой маркой тоже японской и близкой. 3 года я ездил на 6-ке, после было решено, что автомобиль нужен более универсальный, чтоб хороший багажник, дорожный просвет, полный привод, много места сзади, для супруги и ребенка. Про выбор рассказывать не буду, продал мазду, купил рав. В принципе, основные требования предъявляемые мной к авто были выполнены, просторный салон, хорошая комплектация, клиренс, привод, он универсальный удобный, не подводит. Но поездив год на раве ты понимаешь что, вроде все, что хотел получил, но чувство обманутости не покидает, и то, как тойота реализовывает твои требования конечно разочаровывает. Начнем с плохого, а плохое и порой даже отвратительное в тойоте это детали, коих с каждой реинкарнацией модели все больше и больше и во что могут превратиться тойоты через 50 лет и думать страшно.
Дизайн в общем, что экстерьер, что внутри мне нравится, но тут опять детали, на которые тойоте плевать, вроде уже 21 век, а нет, тойота игнорирует светодиодные технологии (про свет головной молчим категория не та) но, задние фонари, подсветка, номера, освещение салона на лампах накаливания это моветон. Отсутствие подсветки части кнопок (это проблема кстати и ниссан и мазда) это уже просто не объяснимо ничем и никак просто шизофрения (прям крайности какие-то в мире, с одной стороны корейцы святящиеся, как дом терпимости с другой японцы в которых владельцы в потемках чего там ищут wink.gif ) подсветка бардачка, отсутствующая обивка бардачка, бокса в подлокотнике. А как описать панель приборов, которая, как я раньше считал является очень ярким и сильным пятном в интерьере каждого автомобиля, но нет тойота ломает стереотипы, установив в рав 4 приборку от мопеда, думаю нам нужно быть благодарным за то, что она подсвечивается, конечно по человечески оптитрон вообще нужен бы НО... это тойота. И таких мелочей очень, очень много, куда не ткни, куда не глянь везде что-то да будет, датчика омывайки нет (сейчас начали ставить), памяти сидений нет, а для чего нужен тогда электропривод если нет памяти если в момент посадки-высадки сиденье не отъезжает назад, для чего в рав 4 электропривод сидений??? Далее обращает внимание на себя подгонка определенных деталей салона, а именно накладки на стойках впереди и накладки, пластик вокруг окон багажника, там щели просто огромные, такого вообще не бывает мне кажется wink.gif я давно не ездил на тазах, но думаю даже там такого откровенного говна нет. Далее это экран, голова штатная, у меня она без навигации... и опять вопрос для чего она? для чего в тойоте этот экран на него выводится радио и какие-то нахрен не нужные графики о расходе, ВСЕ... а, как же остальное, почему не выводить на экран инфу которую нужно перелистывать кнопками на убогом синем десплейчике, что на приборке, почему этот цветной дисплей не показывает температуру за бортом, не знаю, почему те же режимы климата нельзя вывести, это ведь все решается программно ничего ставить не надо, нужен софт и все. И таких деталей много, не проработанных, просто сырых или вообще отсутствующих, начиная со статичного головного света и заканчивая мелачугой типо розеток на заднем ряду и багажнике. Передний парктроник, что у моего друга 7 лет назад на камри 40-ке моросил и жил своей жизнью, что сейчас на рав 4 тоже самое, никто ничего так и не сделал на тойоте, всем плевать.
Теперь плюсы. smile.gif
Плюсы конечно есть и они у рава хорошие, жирные, большие. Начнем с того, хоть год и не срок но без поломок тьфу три раза чтоб не сглазить (у мазды той же через месяц ступичный правый передний пришлось менять) Размер салона, в нем действительно просторно, мой рост 185 по высоте салон с большим запасом. Задние места просто отличные, запаса для ног огромное количество, плюс регулируемые спинки, можно развалится и очень комфортно ехать. Связка мотора и коробки вполне себе не плохая (есть лучше конечно) но тут ругать не за что. Есть кнопка блокировки меж осевой муфты это тоже плюс, у некоторых и такого нет, хотя было бы вообще кашерно если бы можно было оставлять только морду т.е. режим 2вд. Вполне себе удобные сиденья, хороший удобный руль. Эл привод пятой двери тема классная, очень удобно. Высоко от земли бампера, пороги, не знаю где как, а в Сибири актуально очень. Подвеска, конечно жестковата, но это не плохо в принципе, ну или это не плохо когда материалы по дороже для подвески используют, чтоб она не как пень была, но это проблема наверно больше ценовой ниши, тут требовать дорогие материалы и элементы глупо. Но при этом по прямой рав летит просто стрелой, уверено без всяких рысканий и прочего, не слишком остро откликается на руль, но и не тупит откровенно такой среднячок для семейной тачки думаю самое оно, слишком острый руль иногда напрягать начинает. Пороги закрытые дверями тоже отличная тема, штаны всегда чистые. Ну в общем и целом рав именно, наверно, как инструмент, такая перемещалка в пространсве по хорошим и плохим дорогам, а иногда и без дорог вообще, для семьи хорош, он вас разместит с комфортом, много поместится в багажник он не спасует в сугробах, лужах довезет до дачи и за грибами, до озера... но мелочи, все эти мелочи коих мешок и маленькая тележка снижают оценку автомобилю сильно, не смотря на его хорошие уверенные плюсы.
Что имеем в итоге или сухом остатке. Люди разные все, и наверно если человек не особо притязательный или для него не имеют значения минусы существующие в раве, то конечно нужно покупать почему нет. Если спросить себя купил бы я рав 4 снова, вопрос сложный и больше касается денег, при наличии средств к тойоте я более не вернусь, даже взять к примеру мазду, мазда компания маленькая (относительно автомобильных) и не может себе позволить выкидывать откровенное шлак на рынок, как тойота, в мазде на мой взгляд мелочи и детали проработаны лучше, да шумка никакая, краска тоже, все тоже самое это присуще всем японцам, но детали и мелочи проработаны лучше и внимательней, как на ниссане не знаю, не владел не ездил. Я не голосую за мазду просто это та компания с которой я столкнулся 3 года я ездил на их детище. Сравнивать с инфинити или мерседесом конечно глупо, там все другое.
В общем правильно народ молвит, дьявол кроется в деталях, любая мелочь, может испортить продукт, какой бы хороший он не был и думаю, что это про рав 4 4-го поколения
ALEXXM, DS163, kubur, Sermax70, warnerr, Змий, юрa 1905,
13.1.2015, 5:34 Надпись - Низкий уровень жидкоти в бачке омывателя
Цитата:
(Filosof63 @ 12.1.2015, 16:36) *
Цена датчика уровня жидкости 2300 рублей, уплотнительного кольца-200 руб.
Вот только удастся ли поставить его в бачек? Может быть и бачек придется заменить? Так как вкручивать датчик будет некуда на машинах до октября 2014 года

зачем менять бачок? дырка под датчик и в этом прекрасно сделается. Проблема вообще не в установке датчика, это работы на 20 минут, проблема в том как научить машину сигнал с этого датчика понимать и куда все это подключать?
kubur, vid102, Змий,
8.1.2015, 13:05 Видео тесты с участием RAV4-4
Цитата:
(65321 @ 8.1.2015, 0:12) *
по подробней можно?

Не нужно бояться нажимать на газ хорошенько нажимать, больше газ больше пробуксовка больше момента на стоящие колеса.
Павел161,
7.1.2015, 13:44 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Цитата:
(505 @ 7.1.2015, 12:54) *
Ксенон в туманках в принципе г**но, у меня месяца 2 стоят ОСРАМ "НАЙТЫ" Н8 и прекрасно все светится, раньше стояли обычные галоген н8, использую ежедневно ничего не потемнело, нее потекло и не расплавилось. Вы не обижайтесь конечно, но как мне кажется здесь люди делятся опытом эксплуатации, просят друг у друга советов, а не обсуждают что у кого какое говно видел.

Я и делюсь опытом чтоб люди деньги не выбрасывали на ветер и говорю желтый ксенон говно, покупать его не нужно.
Judge,
7.1.2015, 13:41 DRIFT на RAV4 4го поколения.
Цитата:
(park890 @ 7.1.2015, 2:57) *
Кто сталкивался с возможностью дрифтовать на новом РАФике?

Суть в том, что стабилизация не дает газовать на полную, ставлю 1ю передачу в режиме М, нажимаю педаль в пол, она срывается с места и входит в занос, обороты повышаются, но тут же двигатель душится, и мы далее просто катимся по кругу.
Пробовал это все при выключении TRC, включении имитатора блокировки меж осевой "4x4" и режиме SPORT. По факту получается что стабилизация все равно работает... иногда "крутиться" получается и выходит очень неплохой, но ленивый дрифт, думаю это из за как бы "обмана" или несработки Стабилизации.

Что можно тут сделать?

Заранее прошу не раздавать советы мол машина не для дрифта и т.д., он все таки получается, а на ютубе полно видео как предыдущие РАВы наворачивают боком... ну и хочется побаловаться на снегу.

(Для администрации: дублирую тему в "Тюнинг и фото", может быть тут есть знающие)

Нахрен ставить 1 передачу? Выключи помощников длительным нажатием на кнопку с виляющей машиной поставь D и дрифти сколько влезет.
park890,
5.1.2015, 9:34 Лампочки в ПТФ
Цитата:
(Judge @ 5.1.2015, 7:52) *
Надо лампы искать. Имхо, сами желтые птф не пришей кобыле хвост.

Да лампы путевые не поставить в том то и дело, был бы цоколь человеческий и лампы мощнее. А так! Хотя на ебэее продают тумаки для рава с линзой. Правда я не знаю что там за лампы ставятся.
nick21fox,
30.12.2014, 13:49 Отличный Видеорегистратор !
SAM83095Жене утюжек покупай не жлобся, чтоб самый хороший купил потом фото выложи в докозательство, нельзя жадницой быть wink.gif
Админы если утюга не будет в бан его! lol.gif
solj,
26.12.2014, 21:02 Автоматическое запирание дверей во время движения
Цитата:
(vigus8383 @ 26.12.2014, 20:35) *
то есть во время движения двери задние изнутри не открыть?

Открыть но для этого нужно хреновину черную руками повернуть в положение открыто, если просто дергать за ручку не откроешь. А вот впереди достаточно просто потянуть за ручку и все.
vigus8383,
25.12.2014, 20:46 Зимняя эксплуатация
Послушать проблемы и пути решения,опыт
Цитата:
(Евстигнеич @ 24.12.2014, 12:58) *
Так,про бухать еще рано......давайте про зимние проблемы.Вопрос к северянам- как работает обдув зимой в непроклеенной машине? Имею ввиду подачу тепла,постоянно молотит?Насколько эффективна заводская изоляция,пол холодный или нет?Сколько машина теплая после отключения в -30С?

В непрокаленной всмысле не прогретой? Да так же каки и при -15 если в автомате то не дует если в ручном то дует как и чем может. Когда авто прогрето в машине тепло никаких проблем с замерзанием нет. Если заглушить авто при 30 и ниже как и на всех остальных минут через 20 30 в салоне дубак адовый через часа 2 3 что авто промерзает хорошо так. Я не пользуюсь никакими одеялами и картонками всякими как есть так и езжу, тепмпературу держит хорошо, единственное прогреваетсякак то долго.
kubur,
18.12.2014, 11:38 Тюнинг салона Rav4
Тюнинг салона Rav4
Цитата:
(SSB @ 18.12.2014, 9:26) *
Значит джинсы такие, езжу тоже в джинсах в бежевом салоне и синевы нет.

как в анекдоте smile.gif "Думали гангрена, а оказалось джинсы красятся"
iggl,
15.12.2014, 12:41 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(vigus8383 @ 15.12.2014, 15:36) *
у меня знакомый охотник 20 лет на велосипеде ездил на охоту.птицу стабильно таскал.о машине даже и не думал.потом купил скутер,потом ниву. но один фиг далеко от асфальта не съезжает. вообщем переднеприводного смогу купить завтра, а полный только на конец января.склоняюсь все таки к первому варианту, и уже в среду буду кататься.спасибо кто откликнулся.

так вот вы как будто велосипед и покупаете, вопрос, то не копеечный, и стоит подождать, тем более ждать понты, щас с праздниками время махом пролетит.
beertonn, iggl, realist33,
10.12.2014, 9:12 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(Smerg @ 10.12.2014, 10:22) *
Это был просто тюнинг что ли? )

ага, вот вам и покрашенные бампера и две выхлопные трубы сзади по бокам как орущий пишет
128, Aleks6969, johnnyblack, kubur, Smerg,
10.12.2014, 4:33 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(RINGO @ 9.12.2014, 23:22) *
[/size]Не надо плакать, машина хорошая, с апреля 2013 катаюсь и только радуюсь! 06.12.2014 видел РАВ 4-4 2015 года. Новый переднии и задний бампер в цвет машины (белый) у заднего бампера два боковых выхлопа. Новый вид РАВ 4 2015 года очень интересный! Так что все течет все изменяется. Предлагаю дождаться светодиодных фар и задних фонарей как у Lexus NX 300 h F sport, кто видел тот меня поймет. Но ждать наверное годика 2-3 прийдется ИМХО.[/size][size="5"][/size]

Я вас поздравляю вы наконец-то увидели рав4 в обвесе хан
katya87, lafff,
9.12.2014, 19:34 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(Куляб @ 9.12.2014, 22:23) *
У меня вопрос такого плана. Кончилась омывайка в бачке, а датчик никакой на приборке не загорелся, или его не предусмотренно? mellow.gif

Может вам еще кнопки управления зеркалами и стеклами подсветить чтоб в сумерках удобно было? lol.gif
cet, kubur, гу-гу,
9.12.2014, 19:12 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
Цитата:
(GEV @ 9.12.2014, 14:23) *
Вопрос для юристов или кто шарит. Наверное я первый кто стал владельцем б/ушного равика и захотел попробовать решить проблему с ГУ. (Вопрос о правоприемлемости обязанностей Тойота при смене собственника).Претензии отклонили материал пойдет в суд.

Дилер не прав и как всегда тупит, гарантия это добровольное заверение производителя, продавца о том, что товар или услуга, в течении определенного срока сохранят свои качества, безопасность и тд. Вы обычный потребитель так. Вы знаете, что в вашем авто должно работать голосовое управление, т.к эта функция заявлена продавцом или производителем, вы жмете кнопку не работает функция, не работает значит не исправна вы, как нормальный человек обращаетесь к продавцу чтоб он выполнил взятые на себя причем добровольно обязательства, а вам почему-то отказывают. Ссылаются то на что в отказе, аргументы какие?
kubur,
6.12.2014, 11:17 Некоректное включение фар ближнего света (ксенон)
Розжиг ксеноновых ламп ближнего света
так и должно быть, а у кайена скорее диодные фыры были... да и в принципе свет у японцев тем более в этом ценовом сигменте никогда хорошим не был, у немцем свет на порядки лучше, а тем более если немец за 4-5 мультов.
Avanturist,
5.12.2014, 19:49 Проходимость РАВ4
Цитата:
(юрa 1905 @ 5.12.2014, 22:28) *
На газульку жал очень хорошо, а вот колеса были слегка вывернуты , а это на что то влияет?
alekc, ALEXXM, clakson, metalar, PKW, S.Max, Valsh,
28.11.2014, 4:47 Обслуживание и Эксплуатация
Че то казырные тоётовские часики испортились, какая-то муйня появилась в левом нижнем углу, менять похоже придется.
rammerssess,
26.11.2014, 7:48 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Цитата:
(rammerssess @ 26.11.2014, 9:58) *
На видео зависает одно заднее колесо и рав катится вниз,а если зависнут переднее и заднее сразу и он будет стоять на ровной плоскости качаясь,то ни одна японская сила его не сдвинет,именно в такой ситуации мне пришлось зависнуть,но на третьем.Авто качается,колеса то вроде крутятся,ширкают по земле ,а воз и ныне там.

ну когда висят 2 колеса нужны блокировки, как мне кажется
Alexim,
25.11.2014, 18:16 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(игорь 73 @ 25.11.2014, 17:18) *
если так рассуждать,то каждому можно задать этот вопрос, и мне и вам в том числе. или вы на рав 4 говна месите? высоко сижу,далеко гляжу,на бордюр можно заехать.за пороги и бампер не беспокоится,да много еще чего можно добавить! кроссовер намного удобнее седана! лично для меня

Ну я живу в сибири и мне кроссовер как раз таки не помешает у нас снег в октябре выпадает. Сугробы, гололед, понятно что чистят тоже не всегда, ну а переходный период зима весна просто сказка когда каша снежно ледяная по колено. Жил бы я в чюдесном южном городке, не лазил бы в говны, нафик мне не уперлось бы высоко сидение далеко глядение это. Я бы с удовольствием ездил на седане или универ але катался. Но это мое мнение, просто я не особо понимаю в чем прикол "никуда" не ездить и купить паркетник ради бордюра на парковке в который можно колесами уперется? Ну это как то странно.
iggl,
25.11.2014, 13:49 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(игорь 73 @ 25.11.2014, 16:46) *
так ни кто и не спорит что полный или подключаемый привод лучше чем передний или задний! просто в действительности некоторым он просто на куй не нужен!!! мне в прошлом году понадобился раза 4, в этом ни разу,снег еще не выпал! а человек живет на югах,(снег видит на картинке и по телевизору) по говнам не ездит,ну зачем ему полный?

В этом случае лучше спросить, зачем ему рав4?
iggl, kubur, rammerssess, sheff61,
25.11.2014, 7:22 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Цитата:
(Сергей 70 @ 25.11.2014, 8:53) *
Если не секрет, какой именно ? Если думаете, что Зубарра, то очень ошибаетесь. Я взял СаШку чисто из-за его 220+9,1+понижайка. А нынешний SJ на CVT - такой же как все, тока с головняком типа жрущего масло оппозита. Что будет следующим, не знаю: хотел Фортунера, но ценник стал дурным. А так реально, что бы ехал и лазил - практически и не осталось.


Фотки "одинаковых" паркетов, а Прадо лишь для того чтобы не боготворили его геометрию: те же 220мм при гораздо больших базе и весе.

Бля, не поленелся вышел на парковку линейка 25 см... и абсолютно хреновый проходимец прадо




Сашка это форь SH который? там где проедет Прадо Сашенька пополам сломается.
128, Alexim, игорь 73,
20.11.2014, 5:36 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Peter msk @ 20.11.2014, 8:29) *
Да чем монопривод может быть лучше то? Понимаю, что можно сберечь средств при покупке, но чтоб машина была лучше в эксплуатации, сомнительно. Про Рав4 говорю, а не "другой авто".

Исходя из изречений авторитетных гонщиков и еще каких-то авторитетных авторитетов полный привод опасен и не нужен. Просто поверьте им наслово wink.gif
alekc, kubur, радист,
18.11.2014, 9:24 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Скептик @ 17.11.2014, 18:48) *
" Особенности управления на автомобиле с разным типом привода".
Передний привод. Управляемость и тяга, сведенные на переднюю ось, делают передние колеса главными при любых маневрах и зависимыми по величине тяги от угла поворота колес. Чаще всего эти модели ограничены по мощности двигателя. Мощность более 150 л.с. делает автомобиль опасным, если он не имеет антипробуксовочной системы. Автомобили очень устойчивы на прямой и неровностях, особенно те модели, у которых двигатель расположен "поперек" (5 гироскопических устройств, включая двигатель). В поворотах передний привод болезненно реагирует на «закрытый газ" и подвержен заносу. При потере устойчивости требует "парадоксальной реакции" – нажать на педаль газа, что для обычного водителя неестественно. Хотя, по мнению большинства спортсменов, задний привод прост в управлении на извилистых трассах, есть много прецедентов, когда передний привод, имея меньшую мощность двигателя, выигрывает горные гонки даже у полноприводных автомобилей, не говоря уже о заднеприводных.

Передний привод так же болезненно реагирует и на открытый дроссель сносом морды наружу,, называется недостаточная поворачиваемость. Разговор про какие-то преценденты вообще ниочем, многое зависит и от пилота и от конфигурации авто...
Цитата:
(Скептик @ 17.11.2014, 18:48) *
Полный привод. Имеет явные преимущества при прямолинейном разгоне, торможении и преодолении неровностей за счет более равномерного распределения тяги по осям и колесам. Становится реально опасным при маневрах и скоростном прохождении поворотов из-за разнонаправленной тяги и непредсказуемой реакции автомобиля (снос колес передней оси, занос колес задней оси, боковое скольжение). Автомобиль требует опережающей стабилизации и безошибочной работы педалью «газа». Для малоподготовленного водителя рекомендуется «перетормаживание» перед скоростным поворотом или маневром и сверхосторожное движение на дуге поворота. Многие владельцы полноприводных моделей, особенно тех, цена которых зашкаливает за 50 тысяч долларов, не устают удивляться малопредсказуемым поведением своих любимцев на скользкой дороге при экстренном маневре или скоростном прохождении поворотов. Притом, самое удивительное, он может, как хамелеон изменять свое поведение не по объективным причинам дорожных условий, а по субъективным, связанным с управляющими действиями водителями."

И что он пишет, что полный привод хуже отнюдь нет, речь идет о том, что в управлении он сложнее, но это не опровергает то, что скорость прохождения дуги на полном приводе выше, а значит он устойчивей чем монопривод.

Цитата:
(Скептик @ 17.11.2014, 18:48) *
Мнение другого компетентного автоэксперта - Есть один "секрет" у АWD (автомобилей с подключаемым приводом), если вы не очень искушенный человек, достаточно легко впасть в заблуждение. Большинство собирающихся купить полноприводный автомобиль не знают, что: почти все такие «полноприводные» автомобили, которые вы видите на улицах, на самом деле вовсе не являются полноприводными. Однако, многие, купившие себе подобные полноприводные автомобили, не понимают, что если они не выезжают на бездорожье, а ездят по асфальту, они имеют, на самом деле, простой моноприводный автомобиль, имеющий к тому же (ввиду особенностей конструкции внедорожников) более худшие характеристики управляемости, более высокий расход топлива и меньший уровень безопасности. Платя за все это гораздо большие деньги! Глупо, не правда ли?".

Ну а это просто феерический перл, записки сумашедшего. Бред откровенный проще говоря.
sheff61,
15.11.2014, 15:35 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(rammerssess @ 15.11.2014, 10:20) *
Все идет к удешевлению симимильными шагами,если уберут рамы ,то тогда не пойму ,зачем эти большие кроссы типа Хая ,Нью Патфайндера нужны,функционала то ноль,большая будта на подключайке?Че в них больших в городе возить,тогда уж взять автобус Каравелла итд,польза от них теперь одинаковая .Это еще будем посмотреть,что будет с Прадо после этого ремординга. wink.gif И если за 2 млн у меня будет выбор,то Я лучше возьму уходящую модель Паджеро,нежели бестолковых новых Патфайндера и Хая.

А вам все эти рамы зачем? У вас есть уаз дляговномеса! В городе вы зачем то передвигаетесь на панфайдере, который впринципе тоже проходимец, по салону на мой взляд он отвратительный, у пафа салона вообще нет особенно если с новым сравнивать, по комфорту не знаю не ездил. Не знаю как панфайдер на дороге но например прадо и 200 это реально гиузовики особенно 200 зачем такие авто нужны в городе имея возможность купить 2 или 3 как у вас вообще не понятно.
128,
14.11.2014, 11:59 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 14.11.2014, 14:25) *
Как бы вам сказать: эту тему и создал если обратили внимание, так что читал всю. А вы правда считаете что масло за 800 руб/л это панацея от всех бед? Моё мнение: лучше Лукоил Люкс на 5 ккм, чем этот на 10. Спорить не буду ни о чем, всё это уже обсуждалось. ВЕРА в чудо масло может и спасет вас, но денег не вернет однозначно.

я ничего не считаю, лишь говорю о том, что форум "спецов" такой же как этот на котором мы общаемся, и ничего из него не следует, тут сказать может только тот кто пробывал это масло.
bros,
14.11.2014, 4:31 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(ALEXXM @ 13.11.2014, 13:33) *
Все репортажи от smotra.ru неординарные,интересно смотреть,интересная информация.Насколько она правдива-сложно судить,но выглядит очень убедительно.Конечно для чистоты эксперимента нужно взять два одинаковых авто,эксплуатировать их параллельно с присадкой и без.Но это все долго ,а значит очень затратно.Все проекты,которые сильно затянуты во времени,никому не интересны.Но попробовать конечно можно,хуже точно не будет (имхо)

смотрел я цены а этот бардаль, дороговато конечно масло 5 в 30 литр 988 рублей
Peter msk,
12.11.2014, 9:29 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Sviloga @ 12.11.2014, 8:08) *
Alexim, как человеку, исключительно занятому уж даже не просто популяризацией, а реально пропагандой автомобилей Тойота, Вам, видимо, и в голову не пришло рассмотреть представленную карптинку. Я Вам помогу:
Изображенное на картинке означает, что автомобилем 2014 года в классе SUV старым и очень престижным американским журналом MOTOR TREND признан Субару Форестер 2014 модельного года. У людей близких к автомиру значимость такого авторитетного издания не вызывает сомнений. Интересно и то, что автомобилем 2015 года в классе SUV журналом признан кроссовер Хонда CR-V.
http://www.motortrend.com/oftheyear/04/2013/
Кроме того, в 2014 году Forester уже стал лучшим компактным внедорожником по версии газеты «Клаксон», а так же народное жюри национальной премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2014» признало Subaru Forester победителем в номинации «Легкие внедорожники». что, конечно, гораздо менее значимо и престижно.

Ну придумал что-то себе мотор тренд! И что? Почему форестер сюв года? Почему не x5, x6, не М класс мерсовский, не кайен? почему лучший именно форестер, наверно это известно только сотрудникам этого журнала.
Alexim, Dimko1975,
11.11.2014, 18:22 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)

Что то первый раз как-то криво вставилась ссылка видимо. Смотрим, кто что думает!
ALEXXM, tverserg,
29.10.2014, 13:06 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Fletch @ 29.10.2014, 15:54) *
Еще один вопрос, для меня очень важный и связанный с приобретением нового авто. Курс рубля по-прежнему падает. Официалы говорят, что если договор заключен и предоплата сделана (минимум 10%) - никто цену на авто поднимать не будет.
У кого-нибудь был подобный опыт ?

договор надо читать...
Roman Cooper, Змий,
22.10.2014, 9:27 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(stol68sos @ 22.10.2014, 11:16) *
доброго дня,
извините за глупый вопрос, а фары регулировать для чего? так положено по регламенту или есть проблемы?
и еще глупый вопрос: можно самому салонный фильтр поставить и сказать об этом ОД и все будет без проблем по вопросу гарантии ? к примеру воздушник по регламенту на 40 тыс км, а можно поставить самому на 20 тыс и тоже это все в пределах правил?

по фарам некотрым не нравится, как светят кажется, что низко немного поднимают вверх. По поводу фильтров, фильтр воздушный можете менять сами ничего не будет. На ТО приедете просто скажите что фильтр трогать не надо и все.
stol68sos,
22.10.2014, 4:51 Миф или реальность
Снижение расхода топлива
Цитата:
(Ник-1975 @ 21.10.2014, 23:43) *
Господа подскажите стоит ли приобретать новомодный приборчик Фуел Шарк для снижения расхода топлива.
Говорят если зимой заливать вместо 95-го бензина 92, то расход топлива снижается по причине характеристик бензина и условий эксплуатации. Так ли это. Поделитесь Опытом господа. Заранее благодарен Ник.

Взрослые люди вроде, а такие глупости спрашиваете...
Ник-1975,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:48