Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Виконт. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
Сегодня, 10:24 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(usern1 @ 18.4.2024, 11:07) *
Всем привет,

кто нибудь пробовал лить такое масло в дизель?

https://ozon.ru/t/e7PXGkR

Рулетку с собой возьмите!
Оригинальная канистра высотой 239 мм. И ни миллиметром выше!
Ну и про остальные признаки "оригинальности" не забывайте!)

Лично я в поставщиках на Озон и Вайлдбериз разочаровался, что касаемо расходников.
Пробовал заказывать оригинальные фильтра. С пометкой Озона "оригинал"!
Ни разу оригинал не получил!

Масло можно попробоваь. По крайней мере, есть возможность сразу отказаться.
Но проверяь нужно очень тщательно!
Roman Cooper, usern1, Евген ПЖ,
3.4.2024, 12:07 Замена масла в редукторе
Добрый день!
Я такое себе заливал в 3-е поколение, за пару месяцев до продажи...
Покупал на ОЗОН: https://www.ozon.ru/product/maslo-transmiss...138180&hs=1
До этого заливал родное. Показалось, что после залива 75-90 вырос расход бензина. Но это не факт))
Сейчас купил опять оригинальное от Тойоты. Дорого, конечно, но, как сказал один блогер: "луше родного ничего нет"))
Кстати, официалы в Пензе на ТО 40 тыс. мне в машину (тогда она была еще не моя) залили 75W-90, хотя по мануалу должны были лить 75W-85...
LorienSB,
20.3.2024, 16:31 Неправомерная эвакуация
Есть ли шанс оспорить?
Цитата:
(Строй @ 20.3.2024, 15:46) *
Всегда радовала фраза - люди здесь всегда ставят, значит можно. biggrin.gif
Во-вторых, а не упирается ли пешеходный переход в этот Лексус (и как следствие в Вашу машину)?

У меня стаж за рулем 27 лет.
Я живу в этом районе с 1989 года. За это время как только не менялось движения по нашей улице. На этом месте машины стоят ПОСТОЯННО! Каждый день, неделями, особенно зимой.
У меня даже мысли не было, когда оставлял свою машину на ночь, что я что-то нарушаю!
Более того, специально посмотрел - перед домом, такой же заезд во двор, там знак "Жилая зона" стоит сразу за тротуаром (1 м. от проезжей части дороги), а на этом заезде в 3-х метрах.
Меня 3 раза эвакуировали. Первый раз за парковку на широченном тротуаре, ну тут уж, без вариантов - виноват. Второй раз за то, что до линии сплошной разметки (это в дворовом проезде!!!) до авто было меннее 2,5 метра и ни каких знаков! Только линия разметки. Машину выдернули между 2 газелей. Никому не мешала! Это нормально?
А последнее меня просто добило!
Или может я идиот, который готов по 9000 руб. на ветер???
При этом, на противоположной стороне дороги запаркованы таксисты на газоне - их не замечают!
Roman Cooper,
19.3.2024, 9:49 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 18.3.2024, 22:58) *
Никому не нужно это. Смотрите анализы, там видно на какой группе, использовано базовое масло. 1 и отчасти вторая, условно " минералка", третья ( так называемый гидрокрекинг, ГТЛ) уже синтез, дороже и свойства интересней. 4, так называемые ПАО шмао, 5 ,эстеры, нафталины. Полностью на 4 и 5 масла не делают, только эксклюзив. Присадки тока в " минеральную" основу добавляют.Так что вся эта возня, от лукавого. Нужно понимать где и для чего нужны "синтетические" масла.
А, так же, не только их достоинства, но и.... Ничего лучше минеральной основы не удержит в себе грязь и депозиты, а так же присадки. Эстеры отдельная история, довольно редкая .
Ничего лучшего гидрокряка в лето и на ПАО зимой ( реально очень холодной если)не существует. Ну, это если тока про базовое масло говорить и то, без процентов))

В общем на лето, при условии замены через 6-7 тыс. км, можно смело брать Арабское "родное" 5-30.
На зиму буду смотреть 0-30.
Почитал форум, поговорил с многими знакомыми механиками и сделал для себя окончательный вывод, что 0-20 лить не буду. Это только в угоду экологии и для "пенсионерской" езды.
Может быть изменю свое мнение, если покажут мне движок, который прошел на масле 0-20 не менее 500 тыс. км. без капиталки.)
kantima, Roman Cooper,
31.5.2023, 13:12 Замена масла в АКП
Цитата:
(Whitejon @ 31.5.2023, 14:04) *
А в чем проблема вскрыть? smile.gif

Хм...
Магазин проверенный, все остальные признаки "оригинала", как говорится, "на лицо", не увидел смысла вскрывать.
Пусть останется немного интриги))
В субботу поеду менять - потом расскажу)
Николай 3,
31.5.2023, 12:31 Замена масла в АКП
Цитата:
(Николай 3 @ 31.5.2023, 9:07) *
Поясните, пожалуйста, что то не понял.

Видео посмотрите, так проще объяснить!)
https://www.youtube.com/watch?v=KdFSKlZC1AE
Николай 3,
12.1.2020, 10:47 RAV4(III). Замена передних стоек
Цитата:
(Виконт @ 23.12.2019, 18:24) *
Простите дурака! wink.gif
Тоже не врубился!
...

Ответа так и не дождался... Поменял!
Пишу специально, чтобы другие не заблуждались, как я!
Подшипник 48619-42010 нам не нужен! Наша опора 48609-42030! Впрочем, мои оказались вполне живые! Только смазки в подшипник добавил... Теперь вот думаю,куда деть ненужную деталь... Никому не надо?)))
Valor,
28.10.2018, 16:44 Разочаровал равик
Всем привет!

Зарегистрировался я на этом форума сразу после покупки Рафа 3-го поколения, брал 5-ти летним, с пробегом 87000 км. 2 литра, АКПП, полный привод, 2008 г.в.
Только первый год здесь появлялся, когда возникали вопросы по эксплуатации и расходникам. Писать или спрашивать, особо, было не о чем...
Прошло более 5-ти лет. На данный момент пробег 199300 км. За это время две поездки в Сибирь и очень очень много по Европейской части России.
Масло в двигателе и фильтра - каждые 10000 км., в коробке через 60000 км., в редукторах ( или как они там наз.) , раз в 40000 км. 2 раза менял приводной ремень на 120000 и только что. ( подшипник ещё живой!) Тормозуху - раз в 2 года
Колодок передних хватает тысяч на 35-40, задних ещё больше. Диски тормозные передние поменял на 190000 км, в первый раз! Задние лежат на балконе, ждут уже года два.... пока ещё на родных!
На 100000 км. поменял втулки переднего стабилизатора, где-то на 150-ти - заднего. Два раза обрывало стоики заднего стабилизатора. И это все, по большому счёту, РАСХОДНИКИ!


Из НЕ расходников:

- при покупке была обнаружена течь сальника переднего привода. Почти сразу заменил.

- На 180000 загудел передний правый ступичный подшипник. Поменял.

- Так же были перебраны все суппорта по кругу, тысяч 20-30 назад, стали подклинивать и резинки разбухли, и то - моя вина, направляющие не той смазкой мазал. (это я про резинки).

- Не регулируется развал задних колес (отклонение на градус). Возможно, пора менять задние верхние рычаги или пружины. Но, как пишут на форуме (может и не этом, не помню, где читал) замена этих деталей, даже оригиналом, не даёт 100% гарантии, что он ( развал) придёт в норму! Летней резины хватило на 4 сезона. Месяц назад купил новую...

- И последняя, пока не решённая,проблема, появилось непонятное то ли подстукивание, то ли просто люфт в рулевом... Говорят, что проблема не в рейке, а где-то в соединительных карданах...

Где бы найти хорошего диагноста, подскажите, плиз!

Озадачился сменой топливного фильтра в баке. Именно по этой причине и заглянул сюда. )) Ну и, наткнувшись на эту тему, решил поделиться...
Много ли проблем и поломок случилось за мои 113 и общие 200 тыс. км? На мой взгляд - ничтожно мало!

До Рафа была 120-я Королла, на той, правда, я столько не проехал, но там вообще были только расходники, за мои 60 тыс. км пробега.
А на Рафчике ездить мне еще года 2-3 - точно ( по семейно-экономическим соображениям). Если что сломается - утаивать не буду!))))

Что буду покупать? Если не Тойоту, то тогда уж лучше Жигули...))
Перед тем, как купить Рафа, полгода штудировал всевозможные форумы с паркетниками, от Китайцев до Хонды и Шкоды. Уверен, не прогадал!
Roman Cooper,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:24