Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vic946. Поблагодарили: 903 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.1.2014, 4:50 Гендерный признак водителя RAV4
Чисто женскими бывают только бюстгальтер и трусики, и то не всегда! ph34r.gif biggrin.gif
alekc, Semen,
1.1.2014, 5:28 В ЕС или ТС?
, чего больше хотят украинцы

Всех с Новым 2014 Годом! Здоровья и Мирного Неба! Да здравствует Дружба народов, бывшего СССР!
funcruuser, Serjik,
1.1.2014, 5:26 В ЕС или ТС?
, чего больше хотят украинцы
Руслан, УТИХОМИРЬСЯ, мне лично, думаю и не одному мне, твои однобокие выводы и утверждения, во многом лживые, надоели. Соглашусь с тобой только в одном, СЛАБЫЙ у вас президент, нужно было, не садиться за стол переговоров с организаторами этого террора, по другому его и не назовёшь, а надолго и сразу пересадить всех провокаторов и молодчиков обученных таким действиям. И потом хватить тебе за всю Украину здесь высказываться.

На правах открывателя ТЕМЫ, прошу МОДЕРАТОРОВ ЗАКРЫТЬ ЕЁ, или заблокировать Руслана - "Патриота" Украины, конечно, на время распрей на его родине ...
Всех с Новым 2014 Годом, а братьям украинцам быстрее, скорей всего, путём РЕФЕРЕНДУМА, разобраться в своих проблемах и получить ДОСТОЙНУЮ и счастливую жизнь!
Arth, Roman Cooper,
31.12.2013, 8:56 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.

НОВЫЙ ГОД


Новый год теплом душевным,
Чистым снегом, суетой
Добрым, радостным и светлым
Манит всех, влечет собой,
Ну еще какой так праздник,
Чтут готовятся и ждут,
Фейерверки, елки, пляски,
Звон бокалов, танцев круг.
Хороводы, снегурочка,
Снежный мир и озорство.
Дед мороз, подарки, шутки,
Волшебство и колдовство,
Час за часом по планете
Пролетает звонкий вихрь,
Новый год и мы на свете
Продолжаем песню - жизнь.
Пусть прекрасны комплементы,
Радость, счастья, теплоту
В полночь принесут куранты,
Новый год, встречай мечту.


В.П.Гончаров biggrin.gif
С Новым Годом ВСЕХ, с Новым Счастьем!


avs72, family-forever, funcruuser, KoFe, Lazareff, Sakura-San, Semen, Vassily, Vitalii_Tyan, Бийчанин-22, Рохан,
21.12.2013, 14:54 антикрыло на заднюю дверь
Кто что думает по установке антикрыла на заднюю дверь для защиты машин
Цитата:
(Вован 3 @ 20.12.2013, 21:44) *
У меня на Вензе он стоит штатный, но вот толку от него - ноль.................


Так он стоит в одной плоскости с крышей и впритык, т.е. без щели, между кузовом и спойлером.
stalker086,
17.12.2013, 14:23 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
«Могущество России, — писал Бисмарк, — может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Фон Бисмарк радел за свой немецкий народ и планировал Украину (окраину) как буферную территорию, ограду земель Австро-Венгрии и Германии от России, поскольку «русские прусских всегда бивали», хотя — на этом стоит заострить внимание — первыми в войны не ввязывались. Поэтому-то украинский язык, искусственно созданный на основе русского, польского, венгерского и нескольких других языков, и получился столь «благозвучным». Так было задумано. В общем, пресловутый «план Даллеса» был инициирован ещё Отто фон Бисмарком, хотя и в его времена здесь не было ничего принципиально нового: разбить племя (семью, народ) на уделы, стравливать их, всячески ослаблять, порабощать… Как это вписывается в сегодняшние действия оппозиции в Киеве.
alekc, iozef, KoFe, Roman Cooper, volf,
16.12.2013, 15:59 В ЕС или ТС?
, чего больше хотят украинцы
Цитата:
(funcruuser @ 16.12.2013, 16:59) *
Это Ваша семья не испытывала, а другие -испытывали дискриминацию по языковому (и не только) принципу: когда без знания русского языка не принимали в ВУЗ на Черкащине (!) или после ВУЗа в семинарию -и русские здесь совершенно непричём- такова была политика Партии -жёсткая централизация, интернационализм и тотальное искоренение всякой идентичности, не важно -идейной, религизной или национальной (всех под одну гребёнку).
А если человек "болеет" за Украину -то это совсем не означает, что он настроен против России, а тем более -агрессивно и "катит бочку на русских" -не надо крайностей, потому как именно одна крайность вызывает противоположную крайность, как "всякое действие рождает противодействие" (принцип маятника, 2-й з.термодинамики и т.п.) и если национализмом называть, как в советское время - то, что им не является -то можно вызвать действительно -всплеск натурального национализма, сепаратизма и фашизма...
Наши народы Братские - поскольку вышли из общей купели крещения и близкие ментально, однако ведь у каждого брата -свой жизненный выбор, и своя жена, а любить свою ("мову" напр.) -не значит ненавидеть братнюю.

На партию всё валить, тоже неправильно, в 60-ти десятые, уже не было такого влияния партии, но было влияние узурпаторов из партийных руководителей, да и других на местах, я тоже из Черкащины, и школу окончил на 4 и 5ть, но не смог поступить там в ВУЗ, принимали явно по знакомству, но в России, прошел без проблем, хотя, все трактовки законов физики, знал на укр. мови, и когда увидел, что преподаватель косо смотрит на мои ответы, сказал, что оканчивал украинскую школу, так давайте законы на своей мове. И что катят Бочку, тоже не голословно, я на себе испытал влияние когда ещё в те, дружественные, 80ми десятые был, в связи с тяжелым остеохондрозом в санатории Любень Великий, а потом и в 2006, где, даже двоюродный брат, с предвзятостью обвинял Россию, во всех бедах Украины, да что там говорить, везде есть люди, а есть и наоборот. В Сибири есть деревни, переселенцы из Украины ещё при царе, и говор у них, стариков, конечно, до сих пор украинский, и их никто и никогда не упрекает в этом..........
funcruuser,
16.12.2013, 8:16 В ЕС или ТС?
, чего больше хотят украинцы
Цитата:
(Serjik @ 16.12.2013, 7:43) *
Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечателние о Советском Союзе. Хотя в Союзе не всё так и плохо было. В Союзе очень много внимания уделялось национальным Республикам, очень много туда выделялось ресурсов. При этом русские территории "ущемлялись" в пользу Республик.
Видимо Вы действиетльно родились и жили не в той стране, в которой Вы бы хотели родиться и жить. Хочу заметить, что в некоторых других странах, считающихся в мире развитыми, есть вот такие же вот мнения людей о их стране. Вы бы видели как живут люди в глубинке США. Уровень их развития оставляет желать лучшего. Я хоть сам с ними не общался, но из бесед со знакомыми, обладающими таковой информацией и видевшими всё это.


А я двадцать с лишним лет, по 67 год июля месяца жил на Украине при Союзе и никакой дискриминации не испытывал, как не испытывали её и мои родители, прожившие по 84 и 83 года, и вырастившие нас четырёх сыновей, и все мы получили высшее образования, а проблемы в Украине наступили с распадом Союза, когда, Руслан вы приобрели Незалежность ежегодно бывал В Украине, пока были живы родители, и знаю обо всём не понаслышке, кто работал тот и жил нормально и хорошо, попробуйте Вы Руслан, так агрессивно настроен против России, вырастить 4-х пацанов и дать им достойную жизнь, в России это сейчас тоже сложно. К стати при Союзе вся западная Украина (множественные бригады строителей) ежегодно с ранней весны по позднюю осень, строили по всей Матушке России всевозможные объекты, а дома, заработав деньги жили припеваючи, без работы на свою Неньку до новой весны, нужно отдать должное, строители они неплохие, но и халтуру гнали, дай Бог.Своего производства западняки не имели, а восточная Украина и юг вкалывали за всех. Так что Руслан не юродствуйте и не катите Бочку на русских, а также не высказывайтесь за всю Украину, вы там ещё не пуп земли. В России живёт больше 30% украинцев, часть из которых переехали сюда ещё при Царе "горохе", а многие, в период СССР, не сумев из за коррумпированности местных Вузов, поступить, а в России стали успешными специалистами, управленцами и полноправными гражданами. Так, что поправу мы Братские народы. Да и история говорит, что без России Украине был бы каюк, ещё от турок, Татаро-Монгол или Шведов, и были бы ВЫ сегодня неизвестно Кто........ Без обид, чисто по вашим понятиям.
Roman Cooper, Serjik, ДедОК,
10.12.2013, 10:22 В ЕС или ТС?
, чего больше хотят украинцы
Я начал эту тему, и хочу внести ПРЕДЛОЖЕНИЕ: давайте ЕЁ и ЗАКРОЕМ, зачем сердца рвать. И пожелаем украинскому Народу ДОСТОЙНОЙ Жизни!
adik, Dим, Serjik, volf, Рохан,
10.12.2013, 4:28 В ЕС или ТС?
, чего больше хотят украинцы
Цитата:
(Ruslan. @ 9.12.2013, 23:27) *
Шановни Браты Москали, если кто желает увидеть наш Майдан, вел кам, заселю под Киевом в курортной зоне. БЕСПЛАТНО ! Кормить Вас будут на Майдане тож бесплатно ! Всё сами поймете. Не ведитесь на пропаганду ваших мэдвэпутов и наших недалёких. Тут дух свободы драйв и кайф smile.gif)


Шановный Пан Хахол, нам в России и своей КУХНИ хватает, так что уж, сами там смотрите свой Майдан и расхлёбывайте БЕСПЛАТНОЕ, но помните, что БЕСПЛАТНЫЙ сыр бывает только в МЫШЕЛОВКЕ, осторожно хлебайте......... А дух свободы, драй и кайф, как вы пишете, больше похож на средневековье.
Arth, funcruuser,
10.12.2013, 4:26 В ЕС или ТС?
, чего больше хотят украинцы
Цитата:
(Ruslan. @ 9.12.2013, 23:27) *
Шановни Браты Москали, если кто желает увидеть наш Майдан, вел кам, заселю под Киевом в курортной зоне. БЕСПЛАТНО ! Кормить Вас будут на Майдане тож бесплатно ! Всё сами поймете. Не ведитесь на пропаганду ваших мэдвэпутов и наших недалёких. Тут дух свободы драйв и кайф smile.gif)


Шановный Пан Хахол, нам в России и своей КУХНИ хватает, так что уж, сами там смотрите свой Майдан и расхлёбывайте БЕСПЛАТНОЕ, но помните, что БЕСПЛАТНЫЙ сыр бывает только в МЫШЕЛОВКЕ, осторожно хлебайте......... А дух свободы, драй и кайф, как вы пишете, больше похож на средневековье.
Roman Cooper,
9.12.2013, 4:39 Больщие киски и маленькие
типа котоматрицы
Моя ЛЮБИМИЦА, Маркиза, просто - Мара!
saskvotch, Модосав,
4.12.2013, 16:43 В ЕС или ТС?
, чего больше хотят украинцы
Цитата:
(schatun @ 4.12.2013, 13:36) *
Да ладно вам! Не забыл я ещё русских нравов. Всё понял как написали!


А русские, немецких и подавно, так, чья бы корова мычала........, тем более вы первый и начали, просто остыньте и если помните русские нравы, будьте более корректнее в выражениях, и будут овцы целы и волки сыты, оставайтесь с нами.
Roman Cooper,
4.12.2013, 7:33 В ЕС или ТС?
, чего больше хотят украинцы
Цитата:
(schatun @ 4.12.2013, 1:06) *
Впитываю информацию обоих сторон и делаю свои выводы. А, извините бывшему россиянину выводы делать нельзя! Только adiku можно!

Блин как так а? Здравомыслящие Россияне отправляют своих детей учиться, лечиться в гомосексуальную Европу!

Аdik, ваша писанина попахивает нацизмом.


Отправляют не здравомыслящие, а БОГАТЫЕ и которые у ВЛАСТИ, т.е. СУПЕРБОГАТЫЕ, а основная масса народа, это сделать не имеет возможности, по Вашему, они не здравомышленные?, грубовато., и кстати, делать свои выводы, adik Вам не запрещал, он высказал лишь свое мнение, и оно на мой взгляд, правильное, но это лишь моё мнение.
adik, funcruuser, Roman Cooper,
3.12.2013, 16:37 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Повторюсь свеженьким фото и я:
LyuSinDa, maximus_z, stalker086, Strekoza,
2.12.2013, 14:18 В ЕС или ТС?
, чего больше хотят украинцы
Цитата:
(KoFe @ 2.12.2013, 14:04) *
Человек - это такое существо, которое хочет всё попробовать своими руками, всё остальное - обман.

Лично я - за вступление Украины в ЕС.

Умный учится на чужих ошибках, а глупый - на своих, но при этом глупый приобретает бесценный личный опыт smile.gif


Я лично - ТОЖЕ, НО в Украине своё население, и наши мнения им ни к чему, пусть сами решают, но решать нужно всему народу, значит, референдум, а не мордобойкой.
И потом, насколько я информирован, население в первую очередь недовольно страшной коррупцией, особенно в правоохранительных органах, разгулом бандитизма, невозможностью нормально (законно) вести бизнес, очень высокими процентными ставками кредитов, не ниже 20%, (закрытости) отсутствия связи президента с народом, никто его не видит и не слышит, хотя, редко где можно найти 100%-ную поддержку любого правителя. Но это только моё мнение, правда основанное на общении с украинскими родственниками.

Dimko 1975, нужно говорить - бандеровцы, от Степан Бандера.
funcruuser,
2.12.2013, 4:58 В ЕС или ТС?
, чего больше хотят украинцы
А скорее всего бездумно, лишь бы побузить, а куда смотрит украинская церковь, ведь Окатоличать "НЕНЬКУ"
Украино маты моя, щож ты наробыла
Бандеру католыка в герои повыла.
Не згадала як вбывав вин Перацького в Польше,
Як стриляв солдатам в спыну утверждая помсту,
Чы забула як горилы Умань и Вильшана,
Чы як Гонту и старшын ризалы погани,
Налывайко, Остряныцю, хиба всих згадаеш,
Ще й взялыся за Богдана, мало Вам все мало.
Нэ трясить рядно стареньке,
Не бряцайте ножамы,
Ненько- ненько, моя ненько,
Горе мени з Вамы.
Ненько, моя Украина, люды схамениться,
Не слухайте бовтунив, трезво розбериться,
Не рубайте з за плеча, трискы розлетяться,
А прыйде пора збыраты, вкупу не зибраться.
Церкву, Виру хрыстианську бережить як око,
Не виддайте католыкам ии ненароком.
funcruuser, volf,
1.12.2013, 12:05 Простаки под стойки RAV4-2
Увеличить клиренс
Цитата:
(bosy @ 29.11.2013, 9:37) *
Я поставил усиленные пружины от ОВК синие на зад, и Тазовские проставки под стойки 30мм на перед, машина поднялась на 30мм где то.


Я не понял, проставки только на перед, А НА ЗАД, только пружины, и где пружины брал, №-ра, или адреса? А что такое ОВК?
kamasvet,
21.11.2013, 16:22 Защита картера....
помялась..думаю это не у одного меня
Цитата:
(vladimir20452 @ 21.11.2013, 8:14) *
Удачи в рационализаторстве. Потом, пожалуйста, отпишитесь.


Конечно, если руки дойдут.
vladimir20452,
11.11.2013, 12:39 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Да, это полевая(лесная) клубника, мы с женой собрали за два часа, столько нас хватило терпеть комаров. biggrin.gif
avs72, Strekoza, Рохан, Санчес КРСК,
11.11.2013, 12:13 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Ещё немного о рыбалке: дед, внуки и УЛОВ! lol.gif biggrin.gif
avs72, jizel, Sakura-San, Новокузнечанин 7347, Рохан, Санчес КРСК,
11.11.2013, 9:14 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Тоже несколько фоток за 13 год.
avs72, Новокузнечанин 7347, Рохан, Санчес КРСК,
5.11.2013, 14:32 задний спойлер
каким образом крепится к двери?
Цитата:
(Plumbium @ 5.11.2013, 15:19) *
Киньте, пожалуйста, ссылочку, где такой брали.
И про зеркальце расскажите, где такое приобрести?


Спойлер покупал в магазине в Красноярске, не грунтован и не крашен, ещё был и с дыркой, полученной при транспортировке, в комплекте был трафарет и болтики, но знакомые, болтики подобрали другие с головкой-шайбой, а зеркало выписывал ч/з интернет магазин в Иркутске, пришло Яповское, бумаги, если не выкинул то можно посмотреть в гараже, но скорей всего в топке сгорели. Цена зеркала офигенна = 3895 без пересылки, и пересылка почти 500 ре., ждал около месяца. их адрес электр. почты:tuning@irk.ru? тел.8(3952)23.91.96 Иркутск ул.Советская 124Е офис304, или на www.avgp.ru (AVGP.RU) Думаю, что в Москве, тюнинговых магазинов должно быть, не меряно. Поищите, успехов.
Plumbium,
4.11.2013, 16:37 В или на Украину? Как правильно.
Цитата:
(funcruuser @ 4.11.2013, 18:09) *
biggrin.gif А можно, я буду “третьим”?
Мои предки по отцовской линии- из с. Приднепровское Ирклеевского района Черкасской области


А мои из села Коханивка, Каменского р-на, Черкасской обл. ( но это не то село, что в кинофильме "Артист из Кохановки") lol.gif
funcruuser,
1.11.2013, 12:37 задний спойлер
каким образом крепится к двери?
Цитата:
(Plumbium @ 1.11.2013, 11:10) *
Смотрится такое ничего. Но для секла есть дворник, а если энта приблуда способствует скорому утеканию бензина из бака, то на кой она нужна?


Дворник, это неплохо, но когда летом в сухую погоду в сельской местности, при движении по просёлку пыль на заднем стекле скапливается толстым слоем, то невольно вспоминаешь Яповских инженеров, почему это они на свои РАВ4ики - ПРУЛИ ставят спойлер задней двери, хотя там и пыли то нету, сам юзал РАВ4 1998гв., пруль и пыль на его стекле не собиралась, поэтому и на европеец себе поставил, и ни разу не пожалел, а РАВ4ик с ним и смотрится, как конфетка!!!!!!!!, а если топлива и сжигается на рубль, по одной заправке и больше, то даже и мне пенсионеру пофигу, мне хорошо и РАВ4ик, я думаю, не очень то страдает.
Plumbium, stalker086,
1.11.2013, 3:16 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(Рохан @ 31.10.2013, 18:39) *
Виктор здравствуйте! А сколько стоит такое масло в ваших краях?


Олег, День добрый. 2150 ре, 4 литровая!
Рохан,
29.10.2013, 6:38 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(goga-gubkin @ 28.10.2013, 20:04) *
вот мне интересно неужели кто-то реально так экслуатирует рав4??? Может кто в деревне на УАЗе так и гоняет, но точно не на рав4
,
А где написано, что гоняют? В глубинке только федеральные дороги в асфальте, а большинство гравийка и земля в калдобинах, пыль, а грязь после дождя, это Вам не Москва, которая всё под себя подмяла, кроме дорог конечно, так что, РАВа , в деревне под "стекло"?, нет мы ездим на нем и в грязь и в снег, и в пыль и всё по колдобинам, приезжайте в сибирскую глубинку, хотя и вокруг Москвы - такая же глушь..........., а Вам ИНТЕРЕСНО! Мы так живём, а может и СУЩЕСТВУЕМ. lol.gif
adik, Зажигалка, Старший брат,
27.10.2013, 12:04 В или на Украину? Как правильно.
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 27.10.2013, 9:50) *
Вообще-то изначально (не в этой теме и не на форуме РАВ4), указывать как правильно говорить по русски стали украинцы. Вспоминаю, как в (кажется) 98-м году мама поехала на Украину к своему отцу (моему деду). Тот стал впихивать ей теорию об угнетении москалями великого украинского народа. Так вот одним из доводов было унижение маленького но гордого народа путем использования выражения "на Украину" вместо "в Украину".
Для примера скажу, что мне нотариус в доверенность на вывоз дочки на Украину отказалась писать "на Украину", объясняя это тем, что украинские пограничники заворачивают такие доверенности, как "оформленные с нарушением правил".

Что касается утверждения о том, что такая традиция родилась в советский период, спорить не буду, но для убедительности покажите мне пару дореволюционных документов (естественно российских), где написано "в Украину". Либо покажите мне свидетеля, который скажет, что до революции он говорил "в Украину", а в 37-м, под страхом репрессий, стал говорить "на Украину".


Я не буду утверждать, но мне кажется, что здесь в советский период была применена единая унификация названий: Молдавия, Белоруссия, Башкирия и т.д. После "революции" 1991 года народы указанных республик стали вспоминать о своем величии и утверждать, что они проживают в Молдове, Беларуси, Башкортостане.


В и На - это давний вопрос, после Польши, скажите чьи помещики стали владеть территориями на Украине, в чьём поместье жили Ваши предки в Черкасской области, мои тоже жили и покоятся на Черкащине, тогда это было поместье Давыдовых, а до Давыдовых правили польские, австро-венгерские и т.п. Мой дед, поведал сыну, моему отцу историю рода, оказывается моего прадеда, в 10-ти летнем возрасте, с матерью и отцом, и ещё одну семью, русский помещик выменял у другого за свору охотничьих собак. Украина вплоть до СССР, всегда была подневольной, и как Вы думаете, сказалось это на её жителях, на помыслах и чаяниях? А вот Вам дореволюционный свидетель:
Тарас Шевченко, в одной из своих поэм писал: В Украину идить диты в свою Украину, попид тынью сыротамы, а я тут загыну.
funcruuser,
27.10.2013, 11:14 В или на Украину? Как правильно.
Цитата:
(Serjik @ 27.10.2013, 13:00) *
Это Вы про кого?


Не о Вас, конечно.
Serjik,
27.10.2013, 9:02 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(mamon2006 @ 27.10.2013, 10:13) *
"Порядку нет в Украйне: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою" Гоголь, "Комсомольская правда в Украине", "Аргументы и факты в Украине"-- Считаете их всех малограмотными, особенно Гоголя?)) Чёткого правила написания "на" или "в" не было и нет до сих пор, так что давайте закроем эту тему, поменьше слушайте ваши СМИ и будет вам счастье и закрыли эту тему


Так давно тема: На или В обсуждается отдельно, ищите и пишите в ней.
FrankDrabbin,
25.10.2013, 18:24 В или на Украину? Как правильно.
Цитата:
(evgen_urai @ 25.10.2013, 19:50) *
Вот и разобрались - ВНа Украину lol.gif


Пока были в СССР, никого НА не раздражало, сейчас в верхах противостояние, а население, хоть порой и не довольно верхами, поддерживает или подражает своим.
funcruuser, Рохан, Санчес КРСК,
25.10.2013, 18:10 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(parratas @ 25.10.2013, 19:38) *
следуя вашей логике нужно говорить "на Крыму", так как Крым полуостров. однако, норма "в Крыму" вас не смущает, но смущает "на Украине". это либо лицемерие, либо глупость. запомните уже наконец, устоявшиеся нормы русского языка - это "на Украине" (означает - в стране Украина) и "в Крыму" (означает - на полуострове Крым).

Полуостров не Крым , а Крымский, а местность - регион - Крым, потому и говорят был или ездил в Крым, а что Крым на Украине, это и так понятно. Но сыр - бор то в другом, если украинец сказал: "у нас в Украине", так зачем его поправлять, у них значит так принято, со временем и в русский язык внесут изменения, правда пока дурь из голов правящих верхушек выйдет, а люди станут уважать друг друга, времени может пройти не меряно....Всё, я молчу.
FrankDrabbin, RaiderAF, rev42, ДедОК,
21.10.2013, 14:52 МКПП vs АКПП
Цитата:
(Brother @ 21.10.2013, 16:19) *
актуально или нет,но напишу.
Был у меня рав 2001 на автомате и рав 2005 на механике(сейчас езжу).
Первого засаживал не раз в снег rolleyes.gif выехать сам не мог.расскачку трудно делать,на механике проще,и то только тогда когда отключена система антибукс(у меня она сама выключилась когда загорелась лампа АБС-и мне пришло счастье biggrin.gif ну как счастье,пару раз на рыбалке побуксовал и всё.. не застревал короче. Если ты ищешь замену крузаку,то это точно не рав4 biggrin.gif
я вот уже склоняюсь к Ф-джей крузеру rolleyes.gif
п.с. незнаю как у кого но у меня очень чувствительное сцепление и газ(а газ так вообще резкий) но я привык (а вначале даже 2 раза заглох на перекрестке rolleyes.gif )
п.с. удачи в выборе! Рав на механике считаю надёжней чем на автомате да и экономнее на литр где то и резвее в разы biggrin.gif всем удачи на дорогах!!!!!!

Пять лет отъездил на РАВ4(1), пруль, АКПП и в грязь и с грузом без проблем, второй год на РАВ4(2) МКПП, проблем нет, всю жизнь ездил на ручке, но впечатление такое, что слабоватое сцепление, с грузом иногда подпахивает, не понижайки, но я в большие грязи и не лажу, думаю для грязи нужна другая машина, а РАВ4ик, это для удовольствия путешествий, трасса, выезд на природу с лёгким бездорожьем, простой проселочной грязью, а для буксовки нужен УАЗ, и важить есть за что и не жалко и сцепление хоть забуксуйся, не понаслышке знаю, более 20 лет были вместе и лучшие воспоминания.
Brother,
11.10.2013, 12:51 Продам остатки
Магнитола, фильтра, колесные колпачки
Дмитрий выражаю Вам искреннюю благодарность за фильтра и колпачок для диска. Дмитрий изумительно порядочный и бескорыстный человек, фильтра воздушные, оригинальные и недорого, колпачок так же, упакованы в посылку, как для себя, спасибо ему БОЛЬШОЕ. Покупайте у него не пожалеете! biggrin.gif
di-di,
8.9.2013, 2:46 самопроизвольное включение лампочки ручника
Добавьте жижи чуть чуть,у меня такое было на 1-ом.
riffraff92,
3.9.2013, 17:13 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
А я готовлюсь к сбору сибирских яблочек! Малочисленные вишни уже испробовали.
alef, avs72, juran777, krot70, Strekoza, Рохан, Санчес КРСК,
2.9.2013, 16:46 RAV4(III). Примеры аэрографии и винила
фото, технология ...
Маленькая наклейка, но мне нравится, Волк красавец!
avs72, ignat vl, рав238,
16.8.2013, 10:53 Украина
Вообще надоела возня властей России и Украины, один народ, а его лбами сталкивают, ну разорвали державу, ладно, назад дороги нет, но почему не жить одной семьёй, одни рыночные цены, свободная торговля без излишних накруток, дружелюбие и взаимопонимание............., Да Здравствует дружба и взаимопонимание между нашими народами. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
128, Dим, funcruuser, Serjik, SUSUMAN, Модосав, Рохан, Сергей 70,
15.8.2013, 18:21 Примеры аэрографии на RAV4 (второго поколения)
фото...
А я себе, вот какую наклейку поставил, простая, не большая, но мне нравится! По центру, кофра нужно ещё будет клубную наклейку организовать.
doc68, goldeditionzzz, Рохан,
5.8.2013, 5:26 Греция
Как оно там
Дочь, только что прилетела, была на Крите, очень понравилось.
Мхалыч,
4.8.2013, 17:20 Помогите
Поддомкратить и покрутить колёса, заодно и колодки посмотреть можно.
Санчес КРСК,
21.7.2013, 7:13 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Редкая поездка на местное озеро (о.Маслеево, раньше здесь был пионер-лагерь).
avs72, Core, LyuSinDa, OXANA, Новокузнечанин 7347,
21.7.2013, 6:50 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Цитата:
(Core @ 21.7.2013, 0:01) *
Курджипс ,

Супер, мне, ну очень понравился скимок, контраст, цвета, глубина резкости....!
Core, Санчес КРСК,
12.7.2013, 13:37 Стойки передние разборные или нет?
Помогите разобраться
У меня стояли разборные, катриджи, в своё время не нашел, поставил новые неразборные. вот разборные:у них сверху гайка-флянец.
Рохан,
8.6.2013, 16:35 Погода в доме
Все, что творится с природой за окном.
Наверное и к нам пришло ЛЕТО! Сегодня, с ночи было +8, а днём + 18, периодами между грозами, аж ТРИ за день, Громыхало аж жуть, правда быстротечные, минут по 20 - 25ть. Снимок: "Перед грозой", тюльпаны!
juran777, Рохан,
28.5.2013, 16:34 Погода в доме
Все, что творится с природой за окном.
Зима в канун лета. 26-05 ночью было минус 5, 27 и 28 минус 1*С., днём: + 7-10*С.
family-forever, Новокузнечанин 7347, Рохан,
25.5.2013, 17:13 парковочное зеркало на пятую дверь
пара вопросов
Вот такой получился итог, внутренние накладки на дверь одену чуть позже, ч/з несколько дней езды подтяну болт и гайки, после тряски на первых порах могут дать слабину.
doc68, funcruuser, stalker086,
9.5.2013, 14:04 Продам летнюю резину Michelin Latitude Tour HP 215/70 R16
Цитата:
(коксохим @ 9.5.2013, 15:39) *
Для всех, кроме этого : Semen цена обсуждается,т.е 17000руб.


А год производства, что, Слабо сказать, Вас же просили не без интереса, а Вы грубите клубному товарищу, хотя Сам три месяца в клубе, меня то же год выпуска интересует?
Успешной продажи!
8891us, Semen,
4.5.2013, 8:18 Восклицательный знак на приборке
gleb, думаю верно говорит, подлей немного тормозной жижи, у меня на первом, также было.
Новокузнечанин 7347,
11.4.2013, 18:01 Выбор сделан...помогите с осмотроми самое главное с ценой...
Цитата:
(Coper @ 11.4.2013, 9:47) *
Ятак понимаю, это катушки и ВВ провода пробивают. Так что считай после покупки сразу комплект: 2 катушки, ВВ провода, свечи.


Я бы начал со свечей, нет измен. то замена топливного фильтра, под капотом, а затем и ВВ проводов, каткшки на последок. Но это лишь, моё сугубое мнение.
Nomad,

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:36