Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AVGuard. Поблагодарили: 64 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.10.2019, 12:58 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(ВладНик @ 5.10.2019, 6:57) *
...три с лишним года стояла вот такая универсалка FLYAUDIO G6023F01 - TOYOTA Android 4.2.2 вааще проблем не знал с ней + кнопки на руль с этого форума ставил (был RAV4 III в базе без кнопок) и по сей день у нового хозяина работает,,,сейчас присоветовал бы вам или такую или такую ну или универсалку ,,,если с крутилками то первый вариант самый то!!!И ценник разумный!! drinks.gif

Влад, при всём уважении несколько аргументов против...
1. Первый вариант. С крутилками, но... процессор AllWinner - нет, сразу нет (только RockChip или Intel Airmont).
2. Оперативки всего 2 гига (для современных приложений уже бывает маловато, лучше брать с 4 гигами)
3. Усилитель 7388 и отсутствие встроенного DSP - звука не будет!
_________________________________________________________________
Итог - вчерашний день.

Второй вариант и универсалка сразу не подходят - нет физических кнопок и крутилок (изначальное требование).
И последнее - что это за продавец? Кто-то о нём что-то знает? У него адрес московский, товар у кого-то на складе во Владивостоке. Это означает, что продавец товара даже не видел, а продажа будет на 99% по дроп-шипингу, поэтому о тех. поддержке и беспроблемной гарантии можно сразу забыть.
В таком случае лучше поискать сразу на Алиэкспресс - гарантия и тех. поддержка будут так же никакие, но по цене выйдет дешевле.
Люди готовы переплачивать за возможность оперативно решать проблемы в процессе эксплуатации, поэтому покупать нужно у известных на рынке и проверенных компаний. Для любителей сэкономить с непонятным результатом придумали Алиэкспресс.
Всем благ!
Arskrasnov,
4.10.2019, 14:47 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(valdemar28 @ 4.10.2019, 12:06) *
http://cardvd.su/products/toyota-rav4-2006-2012 Склоняюсь к чему то подобному, так как интерфейс в виде планшета без аналоговых кнопок мне внешне не нравится, или к 2DIN с регулировкой громкости колесиком. Цену вижу в 20 +- несколько кило рублей.

Может присмотреться к этой?
PEMAL, valdemar28,
28.3.2016, 5:30 ГУ Flyaudio G7132F01
Серия G9 выпускается только для внутреннего китайского рынка и купить, к сожалению, её можно только там. Продавать её на других рынках Flyaudio Corporation не планирует, так что ждать её появления в России нет смысла.
Gen949, ВладНик,
27.3.2016, 21:10 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(Gen949 @ 27.3.2016, 21:41) *
А есть сравнение этих моделей? С учетом наличия пока в продаже старой модели, есть ли смысл переплачивать за новую? И есть ли возможность установки на эти головы IGO? Спасибо.

Поставить можно любую навигацию, но мы IGO не ставим, лицензия стоит очень дорого.
G8 - это аппараты совершенно другого уровня, чем G7. Их сравнивать нельзя. Как и ни с одним другим "китайцем". Аппаратов такого уровня и качества сейчас нет ни у кого...

- Операционная система Android 4.4 (в G7-4.2)
- 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 (4 х 1.6 ГГц) - (в G7 SnapDragon S4 4x1,2 Ггц)
- Оперативная память 1 Гб DDR3 (в G7-DDR2)
- Встроенная память 32 Гб FLASH (в G7 - 16 Гб MicroSD)
- Встроенный 3G модем со слотом MicroSim (в G7 слот менее удобен)
- Встроенный WiFi модуль с внешней антенной для лучшего приема (в G7 без антенны)
- Звуковой процессор DSP (Digital Signal Processor) и 9 полосный эквалайзер (в G7 только высокие, средние и низкие)
- Двойной Радио Тюнер с улучшенным качеством приема и поддержкой RDS (в G7 одночиповый тюнер без RDS)
- Высококачественный модуль Bluetooth PARROT (в G7 более дешёвый и менее качественный модуль)
- Поиск по записной книжке по первой букве на русском и английском языках в режиме Bluetooth (в G7 пролистывание контактов)
- Отображение информации о тегах (Песня, Исполнитель и Альбом) в режиме A2DP (в G7 теги не отображаются)
- Высокое качество сборки с использованием элементов компании EPCOS
- Медное напыление на корпусе устройства
Gen949, Guinplen,
27.3.2016, 18:53 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(Dimka1982 @ 27.3.2016, 19:13) *
Так, а как насчёт истинного размера экрана? Есть возможность приложить линейку к диагонали и выложить фото?
P.S. Увидел по ссылке 7 дюймов, считаю за этот размер даже со скидкой дороговато выходит. sad.gif

Уточнил по заводской документации - 7 дюймов.
Цена от величины дисплея не зависит, разница в 7 и 8 дюймах - центы...
Удешевить стоимость аппарата для себя можно только одним способом - оформить предзаказ, внести предоплату и ждать когда мы привезём аппарат с очередным грузом. В этом случае цена будет ниже - такая же, как и в Китае - 3280 юаней (примерно 510 долларов), т.к. выкупать с завода мы его будем за Ваши деньги. Плюс стоимость доставки - 15 долларов за килограмм (аппарат весит 4,5 кг). Но лицензия Навител в эту стоимость не входит (хотя далеко не всем она и нужна). В течение примерно месяца после внесения предоплаты получите русифицированный аппарат с гарантией и тех. поддержкой. Оплата в рублях по курсу продажи валюты банками на день оплаты.
Если мы всё делаем на свои деньги - заказываем, ждём изготовления, привозим, обеспечиваем хранение - то, разумеется, цена получается дороже. Зато можно купить сразу - здесь и сейчас.
Dimka1982,
27.3.2016, 9:47 ГУ Flyaudio G7132F01
Подходят.
Gen949,
25.11.2015, 21:07 Штатное головное устройство на Android
pigon2003, да будет Вам тень на плетень наводить. То, что Вы "двигатель Рэда на форумах" не знает только ленивый. И интерес Ваш известен - побольше впихнуть.
Что касается качества Кайер (Ред), то если он такой офигенный, то почему такой нищий?
Cборочная линия Кайера (подобные и у подавляющего большинства других китайских "кооперативов по сборке на коленках", в т.ч. с Алиэкспресса)


И сборочная линия Флая


О чём тут дискутировать? lol.gif
SPb,
25.11.2015, 19:00 Штатное головное устройство на Android
pigon2003, да просто не нужно бегать по всему форуму и навязчиво впихивать это кайеровское УГ, Вам уже об этом многие писали. Есть своя тема про карпад, там и вешайте на уши лапшу тем, кто по ней соскучился. Эту шнягу по такой цене люди и без скидок продают, так что нечего тут лошар искать. А дискутировать мне с Вами не о чем, у нас с Вами разные взгляды на качество. Только поэтому тему можно сразу и закрыть.
SPb,
25.11.2015, 18:09 DVB-T2
приставка тв
Цитата:
(popoians @ 25.11.2015, 16:26) *
Хорошо, что не стал вашим покупателем.

Хорошо, согласен. И для меня тоже - мозг на месте останется...
SPb,
22.11.2015, 17:49 DVB-T2
приставка тв
Цитата:
(popoians @ 22.11.2015, 17:15) *
Потому что ему его надо продать:) это же представитель этой компании:)

Надеюсь быть представителем компании не предосудительно и сути дела не меняет?
Напротив, как не представитель компании, торгующей данными устройствами, я могу дать более полезные рекомендации, чем обычный юзер, так как перед выбором того тюнера, который мы будем продавать, нами были проведены тесты не менее десятка подобных устройств - нам геморрой с недовольными покупателями тоже не нужен. Да и в свою машину я бы дерьма не поставил. А розничная цена, которую мы предлагаем - самая низкая по рынку на подобное устройство и без скидок за счёт хорошей скидки нам от производителя.
Во всяком случае такой же тюнер дешевле Вы не купите даже на Aliexpress yes.gif
SPb,
21.11.2015, 17:52 Штатное головное устройство на Android
Цитата:
(Bassman @ 21.11.2015, 14:44) *
Исходя из всего этого, есть у меня подозрения, что ни какой это не Kaier, а подделка.

Подделка под Kaier? biggrin.gif
Это сильно! lol.gif
SPb,
27.10.2015, 10:24 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(ВладНик @ 27.10.2015, 11:24) *
...а "Перезапуск" не пробовал делать,,,при этом происходит полная перезагрузка магнитолы и некоторые некорректности в работе уходят... drinks.gif

Всё правильно.
1. Попробовать обрезетить. Вполне может быть, что жена сама что-то и накрутила в настройках.
Если ничего не изменится:
2. Написать на dmitry@flyaudio.ru Дмитрию и попросить прошивку и инструкцию как перепрошить аппарат. Должно помочь.
Скептик,
24.10.2015, 19:33 ГУ Flyaudio G7132F01
Pavel134, не надоело ещё по форумам бегать? Продаваны с Вашего сайта Навики.ру уже на всех возможных форумах отметились - очень навязчиво. К тому же ваша реклама - это реклама всякого дерьма... Не приведи господь у вас что-то купить.
cooltime, rusich, SPb,
22.8.2015, 21:35 DVB-T2
приставка тв
Цитата:
(popoians @ 22.8.2015, 12:48) *
Еще цену и как писали скидку!( в другой теме), для форумчан будет полезна информация!
PS спасибо за видеоотзыв

С учётом 20% скидки - цена на сегодня 11200 руб. - практически такая же как на Алиэкспрессе, только отсылать китайцам деньги и ждать не нужно, и гарантия есть... good.gif Как получить скидку ТУТ описано.
SPb,
21.8.2015, 12:02 ГУ Flyaudio G7132F01
Я же выше указал ссылку на промо код. Вбиваете код при заказе и система автоматически посчитает скидку.
ВладНик,
21.8.2015, 10:26 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(KiriBurd @ 21.8.2015, 10:00) *
по ГУ 8-ой серии для рафчика нечего не слышно? sad.gif

Так производятся они в Китае давно уже...
В Россию просто не привозим - честно говоря не очень удачное сейчас время для вложения денег в эксперименты. Как показал опыт продаж предыдущих серий ажиотажного спроса на устройства для РАВ4 со стороны владельцев не наблюдается. В то же время у нас есть ряд моделей, которые продаются "с колёс". Зачем нам вкладываться в не понятную позицию?
Если есть у форумчан заинтересованность в G80132H01, то помочь с приобретением можем. Решайте между собой, собирайте деньги. Наберётся хотя бы человек 10 - привезём по китайской цене. Она в Китае на G8 3080 юаней (на сегодня 482 доллара). Ну естественно плюс стоимость доставки и таможни. Не вопрос.
KiriBurd,
20.8.2015, 23:48 DVB-T2
приставка тв
Протестировали более десятка разных тюнеров. Это лучшее из того, что на сегодня есть в Китае.
Видеообзор https://youtu.be/oCopCSKVupY
popoians,
1.7.2015, 19:26 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(popoians @ 1.7.2015, 15:50) *
а не подскажите сколько внутренней памяти в этом аппарате? ( оставшейся ) к примеру чтоб понять о чем я , например у эпл в планшете 16гигов, но для установок программ, фильмов и т.д. остается 10гигов. Буду признателен за информацию!
PS про usb флешку понял, что можно поставить.

32Гб Flash, из них 23 свободны, 9 заняты предустановленными программами и приложениями.
popoians,
30.6.2015, 23:01 ГУ Flyaudio G7132F01
KiriBurd, pigon2003, SINys, SPb, zubyn2010,
15.6.2015, 6:21 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
ВладНик,
Они уже давно и Kaizhen-ом торгуют как более дешёвой альтернативой РоадРоверу.
Сравните для примера корпуса (менюшку можно любую нарисовать) http://intro-online.ru/item1155 и http://kaizhen.com/en/product-detail.php?tnid=256
Покупать или нет - индивидуальное решение каждого в зависимости от планируемого бюджета на ГУ. Но нужно помнить, что дёшево и хорошо - далеко не синонимы...
ВладНик,
10.6.2015, 20:03 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(blondinchik40 @ 10.6.2015, 20:05) *
А не Китай - это наш Урал... Всё остальное делается в Китае...

Тоже делается в Китае. Нашего в нём только наклеенные на упаковку бирки.
Skiy,
4.6.2015, 15:51 ГУ Flyaudio G7132F01
Уважаемые друзья popoians и cooltime! Ну не нужно меня агитировать за Советскую Власть. Я не против! Я же написал уважаемому popoians чтобы он раскрыл секретную российскую компанию по продаже переходников по 100 руб. Всем покупателям в этом случае они будут доставаться бесплатно. Он же этого не сделал, а вместо этого продолжает рассказывать мне про то, что я знаю не хуже него и обвинять в каких-то небылицах. А какой, извиняюсь, мне в том толк? Я прекрасно знаю, что такое Алиэкспресс и как он работает. И прекрасно знаю, что там сидят одни перекупы, у которых так не любит ничего покупать, но покупает popoians. Сами производители розничными продажами не будут заниматься. Для них есть другая площадка - оптовая, принадлежащая той же, что и Алиэкспресс, группе Alibaba. Да, это богатая китайская компания - монстр. Стоимость бренда Alibaba стоИт на 8 месте в мире (встречал в каком-то рейтинге). Наша компания тоже там работает, прошла все круги ада-проверки верификационными органами Алибабы и даже имеет статус Золотого поставщика - http://ru100278024.fm.alibaba.com/ Поэтому не нужно мне рассказывать что там и как всё устроено. Я констатировал факт - меня там обули. И это правда. Во вложении мой аккаунт. В 2013 году я уже имел несколько сделок на Алиэкспрессе и в очередной раз хотел там приобрести модуль блютуз. Деньги как обычно при оплате списали, а через полчаса пришло письмо, что они не зачислены по соображениям безопасности (как будто я террорист какой-то и покупаю как минимум тротиловую шашку). Обещали, что деньги вернутся на карточку или, если я хочу завершить сделку, стали требовать им прислать копии всех моих документов. Щаз, разбежался! Естественно от завершения сделки я отказался и жду денег до сих пор.
Сделка так и висит в моём аккаунте не подтверждённой. Так как деньги были не большие, я просто забил на этот канал покупок. Тем более, что перед этим там же был куплен видеорегистратор, который сломался на второй день и валялся в офисе пока его не выкинула уборщица. Второй покупкой был навигатор, который глючил безбожно, а качество его сборки было таковым, что все мои знакомые отказались его принимать даже в качестве подарка. Так и валяется в шкафу. Потом вот эта канитель с деньгами, которая отбила у меня всякое желание дальнейшего общения с продавцами, да и с самим Алиэкспрессом в целом.
Возможно сегодня там что-то изменилось - ввели другие способы оплаты, защиту покупателя и проч. Но я туда больше не ходок. Да и отзывы от пользователей, купивших на Алиэкспрессе те же магнитолы тоже очень не одинаковы. Есть довольные, что сэкономили, но и танцоров с бубнами вокруг этих дешёвых китайских поделок без гарантии тоже более, чем достаточно. Каждый сам творец своего счастья. Охота тратить свои нервы, писать бесконечные письма китайским продавцам о своих проблемах и в ответ получать невнятное мычание - да ради бога! Флаг Вам в руки. FlyAudio, к примеру, Вы на Алиэкспрессе не найдёте, а если найдёте, то самое дешёвое предложение будет выглядеть примерно так. Можно купить через посредников на TaoBao, но это будет гремучая смесь китайско-английского языка без тех. поддержки и возможности устанавливать какие-либо приложения из Гугл.Плея. Зато несколько тысяч можно сэкономить.
По поводу зарядки USB от уважаемого cooltime могу сказать, что этот пример ни о чём не говорит. Во первых первая цена там указана почти 19 долларов, что с учётом доставки вполне вписывается в предлагаемую цену 1300 руб. По какой причине продавец "сливает" товар за 50% мы тоже не знаем. Может ему его выдали в качестве зарплаты, может он его просто украл, может уже устал спотыкаться об него на своём складе и решил получить за него хоть какие-то деньги - это его дело и его бизнес. Мы тоже иногда "сливаем" залежавшиеся магнитолы значительно дешевле, чем покупали. В любом случае лучше вернуть хоть какие-то деньги за неходовой или морально устаревший товар и заставить эти деньги работать дальше, чем аппараты просто будут бесконечно валяться на складе. Так что это не показатель - причин установления низкой цены может быть масса.
Цитата:
(cooltime @ 4.6.2015, 15:25) *
Может быть в России люди и богатые, но не глупые же.

Кстати, многие китайцы, продающие товар в Россию, думают с точностью до наоборот. Мы часто сами повод даём.
SPb,
3.6.2015, 10:27 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Daystar, Redpower и т.д.. Во всяком случае, они так заявляют. Короче майфуны от Kaier Technology.
Wwoolf,
2.6.2015, 1:28 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(negoday @ 1.6.2015, 14:16) *
biggrin.gif Поржал.

Ну да? И над чем-же? Над тем, что я с лёгкостью выкину из Лексуса Mark Levinson? Не сомневайся, если будет Флай на Андроиде - рука не дрогнет.
Я смотрю тут все фанаты реда поржать любят без причины.
Дядя тоже любит...



Цитата:
(negoday @ 1.6.2015, 14:16) *
НУ вы же сами на 3 или 4 странице поливаете компанию Redpower ложью о ломаном навителе. о поддельных ключах. о сертификатах.
и тд и тп. Фигурируете моей фамилией.
С какой радости то я не понимаю. Причем сами и непредставляетесь. И причем поддерживаетесь тендеции резкого негатива в сторону других производителей. Вы не представляетесь...
А все мои 6 сообщений просят только одного. "КТО ОТВЕЧАТЬ ЗА БАЗАР БУДЕТ"


НА самом деле я бы крайне ставил под сомнения высказывания безликого продавца AVGUARD из компании Flyaudio о том , что" Все Г один Я молодец" Уж как то больно подозрительно все это. Засланный казачонок 100% А почему бесплатно и хозяину не платит? biggrin.gif

С безликим "пИйНтБолАм" разговаривать не интересно.
Удачи всем. Ни гвоздя ни жезла
ю?

Этот бред неуравновешенного человека не то, что комментировать, даже читать противно. Но отвечу.
Уважаемый, ты совсем потерялся в пространстве и что-то попутал...
Если я в чём-то обманул или преподнёс не верную информацию - предъяви по делу и докажи обратное. Как я - с фактами, а не пустым сотрясанием воздуха. Здесь не форум семьи редпавера, где ты творишь что хочешь, поэтому веди себя прилично, а не как барыга на базаре, у которого торговый лоток отбирают...
Представляться я никому, тем более тебе, не обязан. Умные люди тебе это уже объясняли. Достаточно знать, что являюсь представителем одной из самых известных в автоэлектронике китайской компании (хочешь с этим поспорить?), работаю с ней с самого дня её основания и правомочен делать от её имени любые заявления. Потому, что никогда не сексотил. Сам сочту нужным - представлюсь по имени.
Что касается твоей фамилии, то ты сам её на форум вывалил с большими понтами - я владелец Редпавер! Ну и? Дальше что? Наверное думал, что все сразу в шеренгу выстроятся и возьмут под козырёк? Никто твою фамилию и не спрашивал. Как и твои сертификаты никого не интересуют. Но коль назвался владельцем ТМ Redpower, то и предъяви свидетельство о регистрации. Пока этого нет - любой в праве тебя расценивать как торговца низкокачественным ноунеймом. Тенденции резкого негатива в сторону других производителей я никогда не придерживался и не придерживаюсь. Наоборот, очень охотно и мило со многими из них общаюсь. С взаимной пользой. Но ты не производитель. Ты обычный перекупщик -сегодня здесь, завтра там. Поэтому думай в следующий раз прежде, чем воздух портить.
kubur,
31.5.2015, 17:15 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(KiriBurd @ 28.5.2015, 20:01) *
Покупал потому что пишу еще раз , ГУ для пенсионеров и блондинок! которым надо удобство пользования как в штатной голове + навигация! Редов я поставил не меньше wink.gif По поводу Саба я ничего не хочу больше писать, заманало... Мне не кому нечего доказывать не надо... Звучал бы нормально Саб + была бы возможность сделать повер Амп штатным плеером, оставил бы флай...

Саб звучит, и это наглядно доказано, PowerAmp элементарно устанавливается и управляется штатными кнопками руля так же, как и плеер по умолчанию.

Цитата:
(KiriBurd @ 29.5.2015, 7:24) *
Фразой "блондино-пенсионерам" я никого не хотел обидеть... ФлайАудио по простоте пользования я сравниваю с продукцией эпл (Сам пользуюсь Айфонами 5-ый год) все просто и легко...

А не это ли и есть главное достоинство любого продукта для пользователей?

Цитата:
Но для себя я понял, что флайаудио не тянет на ту сумму, что за неё просят. Взять хотя бы подключение штатной камеры, неужели за этот ценник тяжело сделать 2 разъема? Почему за 40 тыс. рублей я должен сидеть с ножом и переделывать разъем под камеру?

Во первых не за 40 тыс., а значительно дешевле, во вторых мы не жадные и нормальному покупателю всегда готовы предоставить более выгодные условия покупки, в третьих с ножом сидеть не нужно. Для подключения штатной камеры в комплекте идёт переходник с адаптором.



Цитата:
У редов ценник может и завышен, но техподдержка и Евгений Медведев с его командой которые реализуют просьбы пользователей - это сильно!!

Заставлять пользователей ковыряться в железе и самим доделывать этот конструктор на соплях - это по Вашему сильно? Вы ничего не путаете?
SPb,
31.5.2015, 17:13 ГУ Flyaudio G7132F01
Извиняюсь за то, что отвечаю с некоторыми задержками, не всегда есть время "сидеть на форумах" в течении рабочей недели...

Цитата:
(pigon2003 @ 28.5.2015, 17:40) *
про саб - 100% правда. Я об этом уже давно писал. Думал, что, возможно это только у меня. Оказалось, что нет. Не надо в офисе, подключите в авто, под сиденье. Это будут правильные условия. По сути-то он играет. Но процентов только на 20 от должного уровня. Он не делает картины звуковой. Я усилком специально занижал уровень динамиков, а саб выкручивал на полную, чтоб басы почувствовать. При таких раскладах отдаленно саб ощущался. Но этого явно не хватало.
Качество собранный флай - не дает качества звука. Это вы не пишите ерунды про качественный звук в флае.

А вот независимые от редпавера пользователи (не сидящие у него на прикорме) считают по другому (обратите внимание на последний пост).
Я могу поставить саб и в машину. И он заиграет ещё лучше, чем в открытом пространстве, даже людям не особо продвинутым в автозвуке это известно. Но наверное тогда Вы скажете, что для создания правильных условий я не накрыл его подушкой?

Цитата:
пролоджи, хюндай, мистери и т.п.. Все они имеют большие заводы, и качественную сборку. Но человек, изучивший рынок бошек, или просто "в теме", не будет себе их ставить.

Если бы Вы были "в теме", то наверняка бы знали, что ни один из перечисленных Вами брендов не имеет вообще своих заводов, ибо всё это бренды российских компаний, закупающих как OEM заказчик продукцию с разных китайских заводов.
Хёндэ (а не хюндай) - компания-владелец торговой марки всегда подыскивала заводы-поставщики по принципу "купить как можно дешевле - продать как можно дороже". На сегодня торговая марка (кстати, никакого отношения не имеющая к всемирно известному производителю автомобилей) уже несколько лет как практически исчезла с рынка CarAudio, не выдержав конкуренции с более продвинутыми китайскими производителями.
Мистери - давно сместила свой основной бизнес в сегменты поставок бытовой и телевизионной техники. Из CarAudio более-менее стабильным спросом пользуются дешёвые 1-диновые магнитолы без CD-привода (один из основных поставщиков китайская компания Freeway), усилители, акустика и аксессуары. В сегменте ШГУ ничего из себя вообще не представляет.
Prology - основным поставщиком ГУ для них является китайская компания ForYou, частично Skypine Electronics. ForYou одна из первых представила в 2013 году низко бюджетную мультимедийную систему, однако не нашедшую в следствие ограниченности функциональных возможностей и не высокой стабильности в работе, большого спроса. Компания несколько лет испытывает финансовые трудности и, как следствие, проблемы с человеческим ресурсом - высококвалифицированные инженеры и работники разбегаются по разным компаниям. В том же году компания заключила контракт на производство ШГУ с PHILIPS. Но дальше китайского рынка эти аппараты не пошли, да и на внутреннем рынке Китая особым спросом не пользуются. ТМ Prology на рынке ШГУ не представлена.

Цитата:
Большой завод - не показатель качества. Вы живете старыми понятиями. Мир сейчас очень динамично меняется. Большие заводы медленнее переориентируются. Как я понимаю, именно поэтому вы посматривали в сторону каера.

Точка зрения, лишённая всякого здравого смысла. Только крупная компания, имеющая большие финансовые ресурсы, может привлечь в поставщики комплектующих ведущих мировых производителей и платить высококвалифицированным рабочим и разработчикам, закупить современные сборочные линии. Ни одна мелкая компания шансов на это не имеет, как бы динамично мир не менялся. К примеру, Kaier производит ( и допустим продаёт) 60, максимум 85 тысяч ГУ в год. FlyAudio - 100 тысяч в месяц (1.200.000 в год). На сегодня FlyAudio - единственный производитель автомобильных GPS систем, имеющий контракт с Qualcomm и уже представивший в конце прошлого-начале текущего года аппараты на платформах G8 (SnapDragon 400 4x1,6 ГГц) и G9 (на SnapDragon 801 4х2,3 ГГц, 2 Гб ОЗУ, 4G LTE), по железу не уступающую многим флагманским смартфонам. Именно благодаря использованию процессоров Qualcomm стало возможным представить единственные на рынке автомобильные системы с встроенным модемом.
В сторону Кайера мы поглядывали не больше, чем в сторону других бюджетных производителей. В стране разразился глубокий кризис и перед нами встал вопрос платёжеспособности населения. Нужно было что-то предложить в дешёвом сегменте для того, чтобы попытаться сохранить объём продаж. Тестировались устройства более 10 производителей, в т.ч. и Кайер, вот и всё... Но ни одно из них так и не подошло под наши критерии качества. А сейчас такая надобность отпала и вовсе, т.к. инженеры FlyAudio сами разработали устройство более низкого ценового сегмента на платформе G6S с процессором МТК.
Сейчас все указанные платформы проходят "обкатку и доработку" на китайском рынке. Появятся ли они в продаже в России? Частично. Пока с уверенностью можно говорить только о платформе G6S. Устройства на платформах G8 и позже G9 будут в первую очередь предлагаться представительствам автопроизводителей, за исключением универсальных 2-DIN, которые на платформе G8 уже есть в продаже. Видеообзор можно посмотреть здесь.

Цитата:
Приводите другие доводы в пользу флайаудио.
Покажите довольных флаем? тов. ВладНик после интро на СЕ конечно будет доволен.
Люди не знают разницы. Поэтому флай после штатной кажется не плохим. Это естественно.

Довольных Флаем в десятки раз больше, чем не довольных (которые разумеется тоже бывают у любого вендора). К примеру, наберите в поисковой строке портала Drive2.ru слово "Flyaudio" и читайте.

Цитата:
Если сравнивавать рэд и флай в одной машине, то результат будет очевидным.

Разумеется, реду там ловить нечего.


akvm, cooltime, kubur, rusich, SPb,
28.5.2015, 16:08 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(стас птз 78 @ 26.5.2015, 17:36) *
Меня так ваще смешит купить явно китайское фуфло извините если кого задело это чисто имхо, тут один товарищ писал зазоры по полтора сантим на одной из моделей реда, постоянно какая то муть с зависаниями итд итп чего то надо пере прошивать, итд итп, и звук прям как орган в кафедральном соборе сразу же прям, тоже самое думаю и с флаем, но опять же имхо, для меня это выглядит так купить грейтвол ховер типа БАЛШОЙ ДЖИИП И КРУТОЙ ВНЕДОРОЖНИК ПРЯМ аще, только изза того что дешевый, я опять же имхо думаю, что это дает плюс только тем у кого нет возможность юзать штатную нави и все, а если надо звук, то надо шумку, стекла итд итп, и не фига не 30 тыр балалайку, люди по триста и более тысяч пихают в акустику, еще чего ттам настраивают, чтобы добится грамотного звучания, а тут раз купил за 30 и все сразу звук стал прям аще, наверное из зазоров прорвался полутора сантиметровых имхо.

Поддержу в части касающейся Редпавера.
Просто несколько живых фотографий для сравнения.
1. Выходной каскад усилителя Реда. Откуда тут взяться качественному звуку? Звук даёт процессор и фильтры. Никакого процессора на выходе реда не наблюдается. Стоит дешёвый, плюгавый электролитический конденсатор. Кто его произвёл - большая загадка. Оконечный усилитель TDA7560, который заменил в этом месте TDA7388 никакого эффекта конечно не даст. Он просто более мощный и делает звук более громким, звенящим, но не более качественным. Важна правильная настройка всей схемы, а не просто замена отдельной микросхемы. Если частот нет, то от простого усиления они и не появятся. К тому же и TDA7388 предназначен для аудио устройств High End класса, просто менее мощный и не орёт как TDA7560. Весьма сомнительная с точки зрения улучшения качества звука замена и просто маркетинговый ход.



Для сравнения выходной каскад усилителя FlyAudio
Перед усилителем стоит сигнальный процессор с цифровым управлением и семью встроенными фильтрами (тот самый, который так упорно искал, но не смог найти негодяй и теперь на каждом углу кричит об этом). Используется мощный электролит Nichicon KG Super Through TYPE III.



2. О разности в качестве и культуре сборки здесь уже писалось. Просто наглядно покажу о чём велась речь.
Двухстороння печатная плата Редпавер с болтающимися проводами и залитая канифолью (или ещё чем-то) против печатной платы Флайаудио с восьмислойным монтажём и защитой от наводок всех основных элементов.







3. А вот так установлена и защищена от перегрева плата процессора устройства.
У редпавера



У ФлайАудио



4. Ну и пару бонусных фото, так сказать для полной ясности картины





Комментировать не буду, и так всё видно...

P/S Уважаемый negoday, кстати, мы так и не увидели свидетельства о регистрации ТМ Redpower, подтверждающего, что Вы являетесь её владельцем.
Потому, что я уже с давних времён знаю другого владельца данной торговой марки - Dongfang Redpower Electronics (HongKong) Limited, к которой Вы не имеете никакого отношения...





rusich,
24.5.2015, 22:03 ГУ Flyaudio G7132F01
Если бы буквально на месяц раньше, то купили бы данную модель без проблем. Сейчас уже все распроданы, можете не искать. Один остался на складе, но он в витринном стенде у ОД стоял. Народ в него пальчиками тыкал, поэтому малость пожамкал - вряд ли Вас устроит.
Кстати, Яндекс Карты уже пару лет не обновляются и не поддеживаются. А Яндекс Навигатор для Винды доступен только для Windows Phone.
Так что этот официальный релиз на СЕшный Phantom DVM-3015G iS не совсем корректен.
Скептик,
24.5.2015, 21:36 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(KiriBurd @ 22.5.2015, 16:51) *
я тоже разбирал флай... Сборка да, качественная... Про тюнинг тут все напишут, что это не кому не надо biggrin.gif Басов там нет вообще biggrin.gif По крайней мере подключив внешний саб, это не звучание, а издевательство над ушами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Другие пользователи FlyAudio так не думают... https://www.drive2.ru/l/4757045/
Кому верить?
Вам вряд ли... Вы лицо заинтересованное http://www.drive2.ru/l/6129391/?page=0#a114221892
SPb,
24.5.2015, 21:33 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(negoday @ 22.5.2015, 13:58) *
Я кстати разбирал FLY и делал видеообзор внутри железа.
Оценивая субъективно: В целом производит аппарат приятное впечатление ( по качеству) компания тратит много денег на понты но не учитывает пожелания пользователей. ( Иначе бы AVGuard что-либо там поменял)
В эксперты не набиваюсь. продуктом знаком поверхностно.

Вы ошиблись, компания тратит деньги не на понты, а на качественные компоненты и высокотехнологичное производство. И как следствие - на удовлетворённость своих клиентов и их лояльность.
Менять там что-либо я не имею права. Это не конструктор Тамагочи от Редпавер (собери сам), а законченное и полностью оптимизированное автомобильное головное устройство, вмешательство из вне в которое может иметь плачевные результаты. Пожелания пользователей всегда по максимуму учитываются при производстве новых платформ. Разрабатывает их и меняет элементную базу завод в промышленных условиях, а не я с паяльником на коленках. Мы разумеется помогаем заводским инженерам в период оптимизации и локализации устройств под российский рынок, но в глобальных вопросах производства мы имеем совещательный голос. Так и должно быть, иначе - бардак.
Вернёмся к Вашему видео обзору, Вы правильно заметили, что не имели морального права такого делать. Тем более, что с продуктом знакомы поверхостно и смотрели на устройство как баран на новые ворота. Тыкать в элементы защиты по питанию и утверждать, что это аналоговый ТВ-тюнер или не знать, что U-blox является GPS-чипом, а не элементом управления... Таких "грамотеев" давно не встречал. Поэтому все Ваши рекомендации оставьте для своего Тамагочи. А уж мы как-нибудь сами, без Вашей помощи и "экспертных" советов...
SPb,
24.5.2015, 21:15 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(pigon2003 @ 21.5.2015, 8:07) *
У флайадио - свои заводы. Но, к сожалению, от этого продукция не является очень уж конкурентноспособной. Как флай запускает линейку моделей, так и штампует их. И какие-то пожелания клиентов (пользователей) вносить не будет.
В наше время большие заводы уже не показатель совершенства.

Уверен, что Вы просто не подумали, написав очевидную чушь о неконкурентноспособности FlyAudio.
Всего несколько фактов (на самом деле их десятки):
Вы наверное не в курсе, что
- На WinCE Флай был выбран из множества поставщиков и продаётся компанией FAW TOYOTA MOTOR SALES как оригинальный аксессуар для RAV4 (с присвоением оригинального Part Number: PZD72-0R040) http://accessories.ftms.com.cn/rav4/dzyp.html , а так же предлагается в шоурумах российских дилеров TOYOTA http://el-shop.ru/files/66132_03_1.jpg
- На международной выставке Automotive Aftermarket Industry & Tuning Trade Fair (AAITF-2015) FlyAdio получило Гран При как лучший поставщик 4S Shop (китайский аналог наших официальных авто дилеров) http://php.flyaudio.cn/uploads/150119/1-150119114420V3.jpg
- Интернет-гигант Alibaba, занимающийся созданием и продвижением собственной операционной системы YunOS, совместно с крупнейшим в Китае автопроизводителем SAIC Motor приступает к реализации в Китае амбициозного проекта "Умный автомобиль" (инвестировано около 160 млн. долларов) http://www.dw.de/alibaba-to-invest-in-smar...chat/a-18309663 и привлекает в качестве партнёра FlyAudio Corporation для разработки аппаратной платформы.
По Вашему все эти люди, ставящие FlyAudio на ведущие позиции и выделяющие его среди сотен китайских производителей, полные идиоты, которые связались с неконкурентноспособной компанией?

Я конечно понимаю Ваше стремление любыми способами навязать как можно большему числу форумчан Редпавер и создать видимость его превосходства над другими брендами. И многие, к сожалению, на это ведутся, т.к. не видели в своей жизни ничего более лучшего. Но это видимость, пшик. Поэтому не нужно лишний раз придумывать не существующие у Флая проблемы и писать ерунду о производителе, который на несколько голов выше и качественнее так любимого (далеко не безвозмездно) Вами Реда. Вы в этом не оригинальны и не первый: Ваш партнёр под много говорящим НИКом негодяй (папа Редпавер, как он себя ещё называет) преуспел в этом гораздо больше. Видео "обзоры" чернушные о FlyAudio снимает. А так как придраться к качеству производства невозможно, то решил хотя бы до микросхем докопаться и высказать свои домыслы о некачественном радио или звуке. Только вот особых претензий по качеству приёма и звучания от пользователей почему-то нет, тем более массовых. Указанный господин даже срочно на форуме зарегистрировался, чтобы оказать Вам посильную поддержку в ведении информационной борьбы против FlyAudio, так как чует, что после появления данной темы число покупателей его ширпотреба на форуме может резко сократиться.
Только не здесь ему отмечаться нужно, а в теме про Карпад 3. Уверен, что у форумчан накопилось к нему достаточно много неприятных вопросов...
SPb,
24.5.2015, 21:02 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(pigon2003 @ 21.5.2015, 8:07) *
AVGuard, среди СЕшек модель 15017 бесприкословный лидер. Что по функционалу, что по по звуку.

Жжёте. Чтобы делать подобные громкие заявления, нужно как минимум иметь опыт пользования или хотя бы тестирования не менее 15-20 устройств разных производителей. Сомневаюсь, что такой опыт у Вас есть.

Цитата:
(pigon2003 @ 21.5.2015, 8:07) *
Какая разница с кем работают рэды. Они находят самый нормальный продукт на определенный день, заключают контракт с заводом, и уже в эксклюзивном порядке допиливают продукт под себя. Например, в 180-ке (каере) рэды "сделали" цифру, ГЛОНАСС, и, благодаря нашему же форумчанину, допилили громкую связь до уровня штатной.

Разница огромная! Очень трудно добиться успеха компании, которая занимается короткими перебежками от одного производителя к другому. Любой продукт требует достаточно длительной и последовательной доработки и эволюции.
Странно читать про заключение каких-то контрактов и контрактное производство. Ред обычный перекупщик: сегодня у одних, завтра у других (чей товар навариться больше позволяет на данный момент). Тем более странно - о каких эксклюзивных доработках тут ведётся речь? Всё делает производитель, Редпавер им не является и максимум, что может сделать - это высказать поставщику свои хотелки и пожелания. Учесть их или нет решает завод. Про такую же эксклюзивность и Глонасс со своего сайта вещает и DayStar, который так же, как и Редпавер закупается на Kaier Technology - http://daystarshop.su/blog/daystar/osnovny...iki-android-422 . DayStar даже пошёл дальше - они заявляют матрицу IPS (это конечно же не так, матрица у Кайера ничем не отличается от большинства других китайских аппаратов). Ещё есть Olymp - http://www.olympcar.ru и куча других более мелких перекупщиков. Кто из них эксклюзивней, чем остальные эксклюзивные так и не понятно-каждый тянет одеяло на себя...

SPb,
20.5.2015, 22:57 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(Скептик @ 20.5.2015, 22:37) *
Для полноценного инета у меня дома мультимедийный мощный компьютер, а иметь жалкое подобие его в авто для меня анахронизм. biggrin.gif Как то не привил себе навыки во время движения на авто сидеть на сайтах или лазить по мировой паутине. Считаю что при движении нужно быть водителем, а не хакером. Жизнь коротка и хорошо если только своя. umnik2.gif

Правильно считаете. Но инет в ГУ необходим хотя бы даже для того, чтобы в навигационную программу подгружалась информация пробочных сервисов.
SPb,
8.5.2015, 17:29 Продаю Redpower 15017 CarPad Android Toyota Rav4 2013+
Цитата:
(ketaleks @ 3.4.2015, 9:29) *
Реды сняли ее с производства.

А это они её производили? Смешно. Рэды обычные перекупщики - сегодня у одних, завтра у других... и ничего своего.
Незнамович,
5.4.2015, 21:33 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(ВладНик @ 5.4.2015, 23:09) *
...незнаю но у меня и СитиГид и любая другая навипрога очень тихо воспроизводит подсказки на фоне радио, я имел ввиду зделать так чтобы сам владелец магнитолы мог в настройках сам подрегулировать тише громче,,,вот я про что!!!

Насчёт СитиГида обратитесь в службу тех. поддержки, подскажут как отрегулировать в настройках программы.
ВладНик,
5.4.2015, 20:17 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(ВладНик @ 4.4.2015, 18:19) *
вот подсказки в навигации прибавить это считаю конечно минусом(мне техподдержка сказала что китайцы в курсе но пока ничего не сделали)

На самом деле китайцы тут ничего не смогут сделать. Регулировку уровня громкости подсказок должны прописать под флаевское железо в настройках своей программы сами навителовцы, но делать этого упорно не хотят. Дело в том, что подавляющее большинство магнитол собирается на одной и той же платформе с использованием 2-х ядерного CPU Cortex A9. У Навитела под это железо уже всё отточено. FlyAudio единственный из производителей ШГУ использует 4-х ядерный процессор Qualcomm SnapDragon и имеет отличную от других платформу, вот "базовый" андроидный Навител и имеет на флаевской магнитоле подобный перекос, напрягать свои мозги и исправлять который программёры Навитела не торопятся - ведь FlyAudio не продаётся в России сотнями тысяч и денег по-быстрому и много на проданных лицензиях тут не срубишь...
В то же время СитиГид всё сделал и работает как положено (видно не так зажрались как Навител).
Boramir,
25.3.2015, 22:35 Мультимедийные навигационные блоки к штатному головному устройству RAV-4(4)!
Добавление функций:интернет, GPS, TV, видео, фото и т.п.
Цитата:
(pigon2003 @ 18.3.2015, 19:24) *
Звук - совершенно точно за рэдом. Неоспоримо.
Процент отказа... спросите у предыдущеоо оратора ))
Из двух пользователей флаем на рав4-4, у одного был гарантийный ремонт. 50% ))

Это бессовестное враньё - насчёт ремонта 50%. FlyAudio - самые качественные и стабильно работаюшие аппараты на рынке китайских ШГУ.
Цитата:
(pigon2003 @ 18.3.2015, 19:24) *
Вы явно не пользовали рэда, если считаете, что функционал зависит только от Андроида. Андроид надо еще правильно адаптироваь под железо. У рэда это сделано в разы лучше.
Экран у флая и меньше и не такой сочный как у рэда.
Зайдите в ветку про 18017 и ради статистики спросити у людей их мнение.
Кстати, из тех же двух обладателей флая с нашего форума, оба перешли на рэда.
Какие еще нужны доказательсьва?

То, что Вы человек ангажированный RedPower видно даже без увеличительного стекла. И Флай Вы покупали только с одной целью - чтобы потом везде заявлять, что Вы его юзали и что он го-но по сравнению с Редом. Или Вы просто не разобрались с ним, т.к. подобные Вашим претензии ни один из пользователей FlyAudio не высказывает.
Что касается якобы повышенного функционала Реда, то это набор беспонтовых и абсолютно не нужных в автомобиле массовому пользователю мулек и фичек, которые работают через одно всем известное место.
Очень точно об этом написал один из пользователей Реда на редовском же форуме.
Цитирую:
"Хочу я элементарную вещь: качественно (на уровне настоящего штатного ГУ или аналогичного флая, где, судя по отзывам юзеров, этих проблем нет) работаюшие штатные функции, а именно, радио и громкая связь без всяких доплат и советов в стиле конструктора для пытливых школьников, какую там ещё "соплю" запаять и т.п.
Мне плоскопараллельно аналоговый или цифровой тюнер там внутри или почему, например, антенну не вынесли за ГУ и т.д.
Но при этом я прекрасно понимаю, что программные глюки были есть и будут, и в этом контексте хотелось бы, чтобы уделялось в самую первую очередь внимание именно их устранению (то, что это не делается одномоментно совершенно понятно), а не фенечкам и рюшечкам или развитию функционала. Как уже было точно подмечено, как минимум, одним из форумчан: "Сделайте нормально хотя бы то, что есть". А за дополнительный функционал, естественно, Вы имеете полное право брать деньги. Но только не надо бежать впереди паровоза, расширяя функционал и тем самым порождая вал глюков в геометрической прогрессии." http://forum.redpower.su/post39090.html#p39090
Там, кстати Вы так же вставили свои пять копеек по обсиранию Флая и вознесению Реда...
Сравнивать FlyAudio и RedPower, а точнее Kaier Technology (т.к. он является OEM производителем для Редов) даже не этично! Где Kaier c годовым производством максимум 50-60 тыс. магнитол и где FlyAudio с минимальным выпуском более миллиона аппаратов в год... Сами догадаетесь где технологии лучше или нужно подсказывать? Про слона и Моську помните?
Boramir, Slavomir, SPb,
19.9.2014, 9:27 Штатное головное устройство на Android
pigon2003, с кем именно Вы общались из техподдержки (или с какого адреса приходили письма)? Вы напишите Дмитрию на dmitry@flyaudio.ru , он Вам скинет последнюю прошивку на всякий случай...
pigon2003,
17.9.2014, 15:27 Штатное головное устройство на Android
Цитата:
(ВладНик @ 17.9.2014, 17:21) *
техподдержка тут e-mail: info@flyaudio.ru

уточню - support@flyaudio.ru
ВладНик,
16.9.2014, 12:43 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(Перваков @ 16.9.2014, 8:24) *
,
Внешний вид один в один MyDean 7138 как у меня.

Это всё-таки Winca. Нет такого производителя аппаратов - MyDean, это просто одна из торговых марок, под которыми они продавались или продаются в России. В то не очень далёкое время с Winca "кормились" и MyDean, и NaviPilot, и RedPower, и ещё с десяток-другой более мелких продавцов. Но в один прекрасный момент ребятам из MyDean это надоело и они поставили свои условия перед Winca (т.к. являлись наиболее крупным их покупателем).
Сейчас последние два, по пути сменив несколько поставщиков, перебежали на другие заводы (NaviPilot на Acodo, RedPower на Kaier), MyDean по-прежнему "двигает" Winca и заключил с ними договор эксклюзивной поставки на Россию (который, по-моему, китайцы по-прежнему не очень-то и соблюдают).
Kazakoff75, Skiy,
9.8.2014, 7:46 Штатное головное устройство на Android
Набирать в поиске нужно в конце (B0) не Б-О, а Б-ноль.
Жми
ВладНик,
26.7.2014, 18:18 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(blondinchik40 @ 26.7.2014, 19:30) *
А дисплей 8" - это марктинговый ход? Или просто треп?

Возможно просто ошибка... во всяком случае в их официальном прайсе написано 7"
ВладНик,
25.7.2014, 20:06 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(ВладНик @ 25.7.2014, 19:17) *
вот этот это тоже самое что и РэдПауэр 18018 только значительно дешевле,,, smile.gif

Не самая низкая цена, это тоже агент-перекупщик. Производитель здесь.
ВладНик,
5.4.2014, 12:40 Штатное головное устройство на Android
Цитата:
(pigon2003 @ 5.4.2014, 0:37) *
у этого ноунейма есть гарантия в России.
и экран значительно больше.
вопросов нет. флайаудио уже раскрученный бренд. а рэды, или ноунеймы не имеют имени толком. но и цены соизмеримы.
тут каждый сам выбирает. я бы делал выбор в пользу большого экрана. без гарантии вариант бы не рассматривал. но и 25 тыров за СЕшку я бы зажал. для меня психологический барьер на СЕ - 20 тысяч. да и то дороговато )).

И снова не соглашусь.
Ок, давайте отбросим в сторону раскрученность бренда и тупо сравним. По пунктам.
1. Гарантия. Чья? Личная гарантия Жени Медведева (продавца Redpower) против гарантии официального представительства в России завода-изготовителя (FlyAudio)?
2. Экран значительно больше. На 1 дюйм - это значительно? При том, что Kaier (где Redpower тарится своими головами) использует самые дешёвые и низкокачественные на китайском рынке дисплеи Hannstar против Sharp, LG и Innolux у Flyaudio
3. Цены соразмеримы. Соразмеримы за что? За древний как яйца мамонта GPS чип Sirf Atlas IV, проц. 533 Mhz и оперативку 128 мегабайт у RedPower против Sirf Prima, 800 Mhz и 256 мегабайт оперативки у FlyAudio? Не удивительны жалобы владельцев Рэда на то, что он "тяжёлый" Навител последних версий еле ворочает... К тому же у Флая лицензионная навигация уже в указанной цене, а Рэд предлагает своим покупателям ломаную версию, а за лицензию нужно доплачивать.
Исходя из выше написанного становится очевидно, что любая цена не берётся с потолка и не высасывается из пальца. К тому же, я уверен, что при определённой настойчивости можно и на Flyaudio получить не плохую скидку от продавца.
Что касается психологического барьера, то тут я с Вами полностью согласен. Он всегда присутствует. Но он у всех разный - одни жмут деньги потому, что ограничены в средствах или просто не готовы платить морально. Другие готовы платить, но платить за качество. И эти последние, как мне кажется, как раз значительно больше заботятся о сохранности своих средств, т.к. им в последствии не будет мучительно больно за бесцельно потраченное...
Как и прежде, всё ИМХО, то есть моё личное мнение. Каждый разумеется решает сам для себя. preved.gif
nober, pigon2003, SPb, tol,
18.6.2012, 19:16 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(Вальдемариус @ 18.6.2012, 20:28) *
Пожалуйста коллеги, подскажите код родной рамки под 2-диновые головы? Кто знает. Не могу найти в экзисте! Чей фирмы лучше брать, чтобы были соблюдены геометрия, цвет и фактура материала?

Под 2-DIN родной рамки не бывает. Бывает только под Wide 2-Din для инсталляции TNS-510.
Под 2-Din ищи китайскую.
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:12