Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику darkbentli. Поблагодарили: 238 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.5.2015, 19:57 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(Dimka1982 @ 2.5.2015, 7:43) *
Думаю стоит всегда обращать внимание производителя( любого) на появляющиеся недостатки, тем более в период гарантии, тем самым давая производителю своевременно устранять их держа качество и марку продукции. По их просьбе отправил фото им на почту, будем надеяться на их отзывчивость.

Напишите пожалуйста, что ответит B&M, по поводу Вашей проблемы и решит ли ее. Случай у Вас гарантийный - должны заменить.
стас птз 78,
2.4.2015, 17:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Павел Р @ 2.4.2015, 19:05) *
Да Мужики!
Чем глубже в лес, тем толще партизаны!

Правды и единого мнения на тему "какое масло лить" мы по ходу не найдем ни когда.

Но все очень интересно пишут. И полезное много.

Честно говорю Голова пухнет, уже страшно и к ОД на его "харчи" менять ехать что то. yes.gif

Я вот думаю, следующее ТО наверное сам буду делать!
Но наверное дожить надо до следующего ТО.
На короллу все ТО кроме первого делал сам, так без проблем машина ездила!
А от выбора масла действительно голова идет кругом!
Павел Р,
20.3.2015, 22:09 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Павел Р @ 20.3.2015, 23:33) *
У Вас город сильно сказывается плюс слишком поломанный профиль дорог, то в гору, то в большую гору.
В Мурманске то сами знаете практически ровных по профилю дорог и нет только участками.
P.S. Ребята но ночью так красиво с объездной смотрится!

А ведь верно, про горки я как-то не учел!
А с объездной, да красивый вид на город!
Тем более объездную скоро уже окончательно доделают!
Павел Р,
15.3.2015, 11:38 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(Выхухоль @ 15.3.2015, 12:15) *
На чехлы b&m
1. Конь: центр - черная перфорированная экокожа, бока и тыл - черная экокожа (2014 г.в.)
2. Egor Roge: центр - черная перфорированная экокожа, бока и тыл - черная экокожа (2014 г.в.)
3. Выхухоль: центр- светло-серая экокожа, бока и тыл - чёрная экокожа (2014 г.в.)
4. ailan567: центр - черная перфорированная экокожа, бока и тыл - черная экокожа (2014 г.в.)
5.алексей 823:центр-чёрная перфорированная экокожа,бока и тыл-чёрная экокожа(2014г.в)
6. mister.alex55: центр - черная перфорированная экокожа, бока и тыл - черная экокожа (2013 г.в.)
7. roman_polo: центр - черная перфорированная экокожа, бока и тыл - черная экокожа (2013 г.в.)
8. Герка : центр-чёрная перфорированная экокожа,бока и тыл-чёрная экокожа(2014г.в)
9. Artem_RAVovod : центр-чёрная перфорированная экокожа,бока и тыл-чёрная экокожа(2014г.в)
10. Veteran67 - центр Жаккард Метрополис- бока -тыл -черная экокожа, подголовники так-же,- 2013 г.в.

Как осуществляется оплата и дальнейшая доставка?


Ура, нас набралось 10 человек!

Как я понимаю из предыдущих постов, то теперь нужно выбрать ответственного за сбор денег и заказ ( с получением и доставкой). Форумчане, кто занимался организацией, помогите советами, пожалуйста)

Я конечно не занимался организацией, но давно читаю этот топик, поэтому могу рассказать одну из схем для дальнейшего действия:
Сначала нужно определить из Вашей группы организатора закупки, этот человек должен быть из Москвы, т.к. ему придется забирать чехлы из ателье, и рассылать участникам группы из других городов.
Этап первый:
Решили кто будет организатором.
Этап второй:
Организатор направляет в ателье заявку на изготовления чехлов для группы с учетом всех пожеланий.
Этап третий:
Ателье выставляет счет для оплаты за изготовление чехлов.
Этап четвертый:
Организатор собирает деньги со всех участников группы включая себя разумеется (не забудьте к сумме общего счета которое выставит ателье прибавить комиссию за безналичный перевод (наличными за групповой заказ они не берут).
Этап пятый:
Когда все деньги собраны, организатор оплачивает выставленный счет.
Этап шестой:
После оплаты счета, ателье изготавливает чехлы (как правило 10-14 дней).
Этап седьмой:
Все чехлы готовы, ателье уведомляет об этом организатора, и организатор забирает из ателье готовую партию чехлов.
Этап восьмой:
Организатор отправляет транспортными компаниями, почтой иногородним их чехлы, а жителям Москвы просто передает при встречи, ну там уже как договоритесь.

Ну вроде все, старался ничего не упустить.
alelu,
12.3.2015, 20:28 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(terra2 @ 12.3.2015, 21:55) *
Моя rav4 должна придти через неделю, посоветуйте, что поставить из аксессуаров? есть еще $2 тыс в "запасе" так сказать.

2 тысячи $ это приличная в принципе сумма для допов, хотя у дилера такие цены, что наш дилер умудряется на 5 тыс $ машину зарядить допами. Но можно же и не у дилера дополнительные акссесуары поставить.
Я бы посоветовал следующие допы:
- защита картера и кпп (можно еще защиту редуктора);
- коврики в салон и багажник;
- сигнализацию;
- дефлекторы боковых окон;
- подкрылки;
- тонировка задних боковых окон и заднего стекла автомобиля;
- защита радиатора;
- если салон из ткани, то можно чехлы установить;
- сделать антикорозийную обработку днища;
- поставить защиту (заднего бампера, переднего бампера, порогов);
В принце думаю Вашего бюджета должно хватить если приобретать и ставить не у дилера.


terra2,
12.3.2015, 15:38 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Сахалин @ 12.3.2015, 17:17) *
Моё мнение, все эти обкатки современных двигателей - эффект плацебо. Они на заводе проводят обкатку, брак обязательно вылезет. Электро дверь и ровный пол мне как то не нужны, а вот уровень омывайки уже пару раз подводил...

Может конечно и эффект плацебо, но хуже от обкатки точно не будет. Я вот тоже первые 1,5 тысячи км и начинал движение плавно, можно сказать даже медленно, аккуратно, и больше 100 км не разгонялся. Не скажу что потом начал гонять как угорелый, просто вернулся к обычному своему стилю вождения - не тошнить, но и не гонять.
А вот уровень омывающей жидкости очень удобная опция, а то омывайка обычно заканчивается в самых не подходящий момент.
Сахалин,
6.3.2015, 16:55 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Цитата:
(Рафаил4 @ 6.3.2015, 13:23) *
Это связано напрямую.При покупке третьего рафа я тестировал хитрилу третьего же поколения и всем он был лучше рафа, акромя динамики и подозрительного вариатора Джатко . Из за этого он больше подходил пенсионерам и приближенным к ним по возрасту и состоянию души.
Нынешний хитрила, судя по отзывам по ссылке Алексима, вполне себе едет и при этом плюшек у него все так же больше чем у рафа,причем даже в стандартной комплектации. Соответственно,лично я жду реальных отзывов от тех из нас, кто лично тестил, дабы собрать неангажированные мнения

Так третье поколение х- трейла же только вышло, разве не так?
Roman Cooper,
28.2.2015, 21:01 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Я вот читаю эту тему и поражаюсь, что некоторые владельцы Рав4 с передним приводом, доказывали, что данный автомобиль с передним приводом проходимее чем с полным приводом, и что полный привод это маркетинговый ход и пустая трата денег. Единственное в чем могу согласиться, это что главное не переоценить возможности полного привода на рав4.
Allonzo,
27.2.2015, 19:20 Подорожание Toyota , январь 2015.
Цитата:
(Странник66 @ 27.2.2015, 9:18) *
Полтора года назад, как начал присматриваться к новому Рав, попросил знакомого, который купил механику 2.0 передний привод, прокатиться на нём. Договорились о встрече. За руль сел по велению хозяина сразу в городе, хотя хотел потом за городом. Но быстро освоился. Ощющения туповатости машины, даже по сравнению с моей Саманд 1.8 в полной мере почувствовал, когда пришлось обгонять ЗИЛ 131, заставивший нас сбросить скорость до сорока и ползти за ним несколько минут. Ну, когда предоставилась возможность его обогнать, я по привычке, как на своей, тапку в пол на четвёртой, а машина просто стоит, ускорение едва заметное и не сразу. Встречные уже на опасном расстоянии. Внутри что-то всколыхнулось. Хозяин: Давай жми, а я не рискнул, встал опять за зилком. Так и доехали до его дома в спокойном режиме. Драйва никакого, одна тупизма. Потом ездил на тест-драйв в Е-бург. И не один раз. На 2.5 и на дизеле 2.2. Ощющения: мир перевернулся. Вывод: 2.0 мало. В декабре 16-го заказал 2.5 престиж+.

На 4-ой с 40 км/ч на раве не ускориться с 3-ей, а то и со второй. На вторую конечно при 40 км/ч смысла переходить особо нет. Просто на второй обороты выше на 40 км чем на третей. У меня 2.0 на механике и в принципе устраивает, считаю рав4 машина не для гонок и для меня 2.0 достаточно. На тестдрайве ездил на 2.5 пошустрее конечно, но автомат тогда стоил дороговато, а сейчас и подавно. Хотя Рав4 такая машина, которая хороша в любой комплектации.
ba67,
26.2.2015, 20:58 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Полный привод - это вещь! Очень нужная опция! Тут у на последние несколько дней оттепель и во дворах образовалась снежная каша. Дворы не чистят, и бывает проблематично проехать или припарковаться, а с включением полного привода гораздо удобнее преодолевать нечищенные участки дороги. Делюсь исключительно своими впечатлениями, основанными на сравнении с предыдущей переднеприводной машиной.
Allonzo, sheff61, стас птз 78,
26.2.2015, 19:11 Ударил передний бампер
Цитата:
(AlbertIzmailov @ 26.2.2015, 6:47) *
Задел передний бампер до черного пластика.
Дилер предложил единственное решение:полностью перекрасить бампер-12000
Прошу вашей помощи.

Каско я так понимаю нету? Вариантов Вам тут уже накидали.
Затратный:
- покрасить у дилера - 12000;
- покрасить не у дилера - дешевле раза в два минимум.
Менее затратный: купить карандаш и закрасить, потом попробовать заполировать - ну максимум рублей 300-500, а то и дешевле.
Незатратный - забить, и ездить так, могут быть же еще в будущем аналогичные повреждения, потом оптом и сделаете.
Варианты Вам расписали - выбор за Вами.
Peter msk, Smerg,
25.2.2015, 20:43 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(07sasha @ 25.2.2015, 21:53) *
Всем привет!
Получил чехлы от братьев! Впечатление двоякое. Пока не устанавливал.

А почему двоякое? То что позитив - чехлы пришли! А в чем тогда негатив, что не так? Тем более сами чехлы Вы еще не установили.
dorognik,
23.2.2015, 20:12 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(milleniummm @ 23.2.2015, 22:06) *
Спасибо.
Читал мануал, но как ранее писал, там нет точной марки масла, там либо это, либо то

Я тоже не сразу разобрался, что нужно лить масло 0w20, и мануал читал и в этом топе спрашивал, какое масло с завода идет и какое рекомендуется заливать, так писали кто что хотел. Но вроде бы изучив данный топик и мануал к Рав4 пришел к выводу, что штатным является именно масло 0w20. Да и дилеры в основном его льют.
milleniummm,
23.2.2015, 16:28 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Змий @ 23.2.2015, 18:23) *
Ну в поле помесить, да согласен, но в городе даже не знаю где она может понадобиться.

Грязи в городе может и не найдете, а вот снег во дворах с 4х4 гораздо легче преодолевать чем на на 4х2.
iggl, sheff61,
23.2.2015, 9:17 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(818 @ 23.2.2015, 10:52) *
На самом деле все от желания. Если человек мечтает,желает японца, в нашем случае Рав, он все равно победит жабу и не будет слушать доводы других насчет дорого и качество подтянулось... А возьмет и купит то что он хочет. Машина у многих покупается не на год, а поболе и мысль о том что надо было все-таки брать рав, может не покидать весь срок эксплуатации альтернативного автомобиля.

Согласен с Вами. Просто не все же сразу определяются с выбором конкретной модели автомобиля. Многие исходят в первую очередь исходя из своих финансовых возможностей, потом класс автомобиля, а потом уже конкретная модель.
ВАДЯНЫЧ, Павел100,
22.2.2015, 16:32 Новые цены 2015
Цитата:
(Allonzo @ 21.2.2015, 8:13) *
Помимо того что вы перечислили 4x4 , ещё мне нужен комфорт от владения авто! А это ВАРИАТОР , ксенон . музыка с блютуз и тачскрин, круиз-контроль , климат-контроль , складывающиеся зеркала , затемняющееся зеркало зад.вида , электро-дверь и ровный пол багажника с докаткой ....Да много ещё что нужно.... Но Комфорт плюс меня по оснащению полностью практически устраивает и для себя считаю её оптимальной комплектацией...

Согласен с вами, комфорт, комфорт плюс, считаю самые сбалансированные комплектации.
Allonzo,
22.2.2015, 16:24 одеяло "автотепло"
А я вот сомневаюсь в какой-то сильной практической пользы от этого автоодеяла, кроме как защита от грязи. Немного возможно сокращает время прогрева при коротких частых поездках.
goodween,
21.2.2015, 20:53 Проходимость РАВ4
Цитата:
(vlig113 @ 21.2.2015, 22:32) *
Было дело недавно ... за околицей родной деревни хотел добраться до крайнего дома по заметенной снегом дороге ( рав4 полный привод механика ) , ну и в итоге сел на пузо , при морозе в -40 пытался минут 15 откапываться , бесполезно , вызвал по телефону шурина , приехал он на дизельном митсе паджеро спорт ( вот это действительно трактор , полное уважение к авто ) он аккуратно так вперед назад колею набил до меня , и вытянул ведь назад , правда один раз буксировочный ремень порвали , плохо что все это ночью было , а то бы заснять да в утуб , а то там некоторые умники пишут в теме "как я на рав4 вытаскивал застрявший ланд крузер 200 или тому подобное ) , честно сказать после этого случая во внедорожных способностях рав4 сильно я разочаровался , а шурин выволок меня , отцепились ,закурил и говорит довольный такой , "какой на х... это внедорожник , кроссовер какой-то, а я ему парирую в ответ , дак ведь и есть это "кроссовер" , он меня дальше морально убивает , "да я тут на ниве-бы спокойно проехал ... , возразить мне было нечем " рад был тому что бампер не оторвали и все удачно закончилось , конечно по сухому пушистому снегу можно на рав 4 колесить по ровному полю , но не болеее того.

Что и требовалось доказать, Ваш пример хорошее тому подтверждение, что Рав4 это кроссовер, а не внедорожник. А я например, во внедорожных способностях Рав4 и не сомневаюсь, потому что считаю их просто нет.
goodween,
21.2.2015, 19:26 одеяло "автотепло"
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 20.2.2015, 12:34) *
Простите, за вопрос rolleyes.gif А вы сами соственно пробовали использовать автоодеяло?
А по поводу развод или нет, так собственно небольшая выдержка из ВАШЕЙ рекламы biggrin.gif
"На любой автомобиль возможно поставить, что угодно, было бы желание."

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry591042

Вот-вот, я вот иногда изучаю аксессуары для машины, и думаю о том, что можно всяких прибамасов поставить. Вроде бы и защиты бамперов, порогов там всякие нужны и автоодеяло, сетка для защиты радиатора и накладки на ручки дверей и под ручки дверей и т.д. список составлять можно практически бесконечно. А потом, когда задумываешься, о том а нужно ли все это? Главное понять для себя, что действительно нужно, а без чего можно обойтись.
goodween, MYRZIK, ВАДЯНЫЧ,
16.2.2015, 19:01 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
Для себя определился, пока машина на гарантии буду проходить ТО у дилера, дорого конечно, но считаю лучше переплатить за гарантию. Хоть и дорого выходит конечно, гарантия конечно не панацея, но от возможного геморроя может избавить, но тут как говорится никто не застрахован. Мое мнение - гарантия в данном случае это как страховка, может пригодится, а может и нет, но платить за нее все же приходится.
ВАДЯНЫЧ,
15.2.2015, 17:00 Багажник на крышу
Взял себе бокс thule ocean 200 и багажник thule: поперечены wingbar 969 и крепление rapid system 757. Пока не ставил, но думаю должно хорошо получится.
ВАДЯНЫЧ,
15.2.2015, 16:46 литые диски на Рав 4 новый
нужны диски не оригинал
А я себе вот такие взял Replay TY115, но правда на зиму, а на лето родные оставил.
Реплика как я понял отличается только рисунком!
Павел Р,
8.2.2015, 20:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 8.2.2015, 21:44) *
По началу ориентировался на Лексус NX300h, но после отмороженных дилеров в Мин Водах, где его заказывал, с учётом кидалова и обмана, отказался от договора, да и платить сумму практически 3,5 мегарубля за люксовый вариант Рав4, считаю абсурдом. Сменил направление на RX450h, хочется гибрид. Но от этого чувствую себя не легче, теперь история продолжается... smile.gif Машину под мои требования в комплектации Премиум RX450h за 4,02 мегарублёв нашли в Лексусе Левобережный в Москве. Я вроде бы пока согласился, но начинается вытягивание бабосов. Сначала предлагали поставить допы, я отказался, теперь говорят, если не застрахуешь у нас в Москве КАСКу, авто не продадим. Жопа какая-то с этим Лексусом, короче поэму писать можно, может написать куда-нибудь "маляву", эти уроды дилерские навсегда чувствую отобьют у меня желание к Лексу, руководство в Япии бы оповестить о том, что творят эти придурки в России.

Ну в принципе мне понятно почему за лексус такие цены ломят. Лексус это понты, а за понты приходится платить. Чем дороже машина, тем дороже ее будут продавать.
avenger...,
8.2.2015, 17:46 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(rash66 @ 8.2.2015, 15:51) *
при покупке нового авто выбор был между новым форестером и рав.я хотел форика- ходовка у нового форика классная.жена устроила скандал-тип она на этом колхознике(форике) ездить не будет.конечно внешний вид у субар не сильная сторона.ну и это перевесило.(фиг с бабами поспоришь,они как капли которые капают на затылок в китайской пытке). хотя время покажет.

У меня почти такая же ситуация была, но не совсем. Тоже больше хотел форестер в основном из-за лучшей чем у Рава проходимости. К раву больше склонялась жена, так как прошлая машина была королла. Но решающим фактором сыграли три вещи: 1 - опыт эксплуатации тойтоты, и их надежность. 2 - сомнения в надежности оппозитного двигателя. 3 - плохая репутация местного дилера субару. Так как машиной я полностью доволен, значит выбор был правильный.
ВАДЯНЫЧ,
6.2.2015, 6:45 RAV4 с "докаткой" >>> в RAV4 "с запаской" - где взять з.ч. (особенно крышку для запаски)?
Приходит машина с докуткой - задача превратить ее в машину с запаской.
Цитата:
(vigus8383 @ 6.2.2015, 6:08) *
меня после фокуса багажник рава устривает полностью,ну может быть кроме погрузочной высоты.но думаю купить докатку и опустить пол что бы ездить в отпуск,а так по месту багажника вполне хватает.

В отпуск с докаткой? Как-то не очень практично. Ладно если по городу эксплуатировать.
shamd,
2.2.2015, 19:56 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Павел Р @ 2.2.2015, 21:27) *
Бак - 60 литров (по мануалу).
При 0 на приборе входит порядка 45 литров - проверено равводителями.
Значит от 0 при расходе в 10 литров в принципе можно проехать еще 80 (не рискуя окончательно обсохнуть) так как в баке около 15 литров
(и необходимых 2-5 литров, чтоб не убить насос в том числе).
45 литров хватит приблизительно на 550 - 600 км плюс еще запасные 80 км от 0 на приборе.
Вывод
Заправки даже у нас по старой М-18 (теперь Р21 Кола) до Питера расположены на много чаще.
Смысла нет рисковать выжигая полный бак. И Равчик позволяет проехать от проверенной до проверенной АЗС с комфортом и не
пустым баком.
А ведь расход у Нас всех разный, как и стиль вождения! В среднем 2-3 литра разницы выходит.

Солидарен с Вами. Загорелась лампочка и при первой же возможности лучше заехать на заправку. Понятно, что запаса хода еще более чем достаточно, но зачем до последнего тянуть? А если на дальнее расстояния едешь, то можно и канистру литров на 10 прихватить для душевного спокойствия. Если даже самому и не пригодится, то вдруг какого-нибудь обсохнувшего бедолагу придется выручить.
Павел Р,
31.1.2015, 18:08 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(Smerg @ 31.1.2015, 19:44) *
Дорогие коллеги! Не знал в какую тему закинуть вопрос и решил здесь: родич мой хочет продать свой РАВ 2014г.в. "стандарт"Пробег 12тыс.км. цвет светло серый, вариатор, мотор 2л.переднеприводный, состояние новый. Ему 62 года и считает, что дал маху, купив столь дорогой авто. Раньше ездил на Калине универсал люкс. Теперь опять хочет его же и взять. Считает, что слишком большой расход бензина да и понты ему оказывается ни к чему...Спрашивает у меня за сколько его можно продать, а я ему пообещал спросить-посоветоваться здесь на форуме...Он его взял за 1млн.63 тыс., если не ошибаюсь...Заранее благодарен за ответы!

Ну сумму покупки думаю точно отобьете, а того глядишь и разницы хватит на калину. Я бы конечно не стал бы калину брать, а лучше бы поискал примерно такого же класса иномарочку.
Smerg,
31.1.2015, 12:16 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(наблюдаю @ 30.1.2015, 22:06) *
Рав предназначен для легкого бездорожья,снежок,песочек,травка,и по ямам на нем гонять ...это же не жип ,а универсал с пп.

Полность с Вами согласен, чуть повыше пасадка для комфорта. Чуть больше просвет, для более уверенного прохождения трудных участков дороги. Более жесткая подвеска. Никаких особых чудес в проходимости от Рава4, ждать не приходится. Считаю достойная машина в своем классе.
Allonzo, Smerg,
31.1.2015, 12:04 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
По поводу шумоизоляции, хочу отметить, что сравнивать мне особо не с чем, но при скорости 120 на зимней шипованной резине по асфальту, ехал и особо шум не напрягал. Ну тут еще зависит личное восприятие каждого. Шумоизоляцию никакую не делал, хоть дилер и предлагал, установил только подкрылки, но не думаю, что они сильно влияют на тишину в салоне.
kubur, Peter msk,
31.1.2015, 9:54 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(svetlaya @ 31.1.2015, 10:19) *
Выбирать к сожалению не из чего было, т.к. отец ездит только на механике, был только один авто серебристого цвета в нашей комплектации.
Не, эйфория быстро улетучивается,когда по списку все смотришь и не обращаешь внимание на манагеров , так свой авто покупала. Мне авто заменили при покупке, т.к. не понравилось как мотор работает (при приемке рядом проверяли еще один авто, мы сравнили,потом попросили еще другой завести, около нашей собрался консилиум и им было все нормально, а нам нет),обшивка была покоцана.

Хороший выбор, сам приобрел механику, начитавшись ужасов про вариатор, мол и ненадежен, шумит, гудит, не едет. Хотя теперь понимаю, что это не так. Желаю удачно забрать машину.
sheff61,
27.1.2015, 20:04 Новые цены 2015
Цитата:
(AMIRKHAN731 @ 27.1.2015, 21:22) *
Прет эта машина убийственно,сегодня прокатились с хозяином,знакомый сидит в раздумьях,если б не крашенная была,другой разговор( но сделали отлично),а на новую денег нет.Звонит каждый час ,советуется,переживает,а вдруг уйдет.

Мое мнение надо брать. За такую цену в такой комплектации аналогичную машину не найти. Аут достойная машина. 5 тыс км и немного покрашенная дверь против четверти скидки - выгодное предложение.
AMIRKHAN731,
11.1.2015, 17:40 Запах горелой резины в салоне
Цитата:
(Ибн Хоттабыч @ 11.1.2015, 18:50) *
Обратился в Тойота-центр, сказали ничего страшного, сказали жгу сцепление, меньше газуй при нагрузке. Странно, до этого была Нива-Шевроле, при любом препятствии у ней постоянно горело сцепление, и сразу женный запах, а если задом резко сдаёшь, то святых выноси, такой тухляк шёл, катализатор напоминал о себе. Но Ниву-Шевроле я оправдывал, что у неё 75 лошад. сил, слабенькая, ей трудно и хаил наш автопром, что не могли по мощней мотор сделать. РАВ 4, по моему 140 лошадок, так какого она воняет? Разочарование полное, от чего хотел избавиться, получил заново.

Может еще к сцеплению не привыкли? Ход педали сцепления у РАВ4 очень большой, я сам не сразу привык, но летом снега нет, поэтому проще трогаться, без усилий, а зимой да, сугробы мешают.
Ибн Хоттабыч,
7.1.2015, 18:00 Новые цены 2015
Цитата:
(piraniy @ 7.1.2015, 19:50) *
Ну обычно если проблемы возникают то в первые 10-15 тыс. при нормальной эксплуатации. А по теме - читаю и думаю что второй раз вовремя взял авто , короллу в 2008 г. до подорожания и рава , сколько нервов съэкономил.

Эх...ваши слова да богу в уши...
У меня скоро первые 10 тыс. км и первое ТО, вроде полет нормальный!
Тьфу-тьфу! А королла, да хорошая машина!
И нервов и денег сэкономили!
piraniy,
7.1.2015, 15:44 Новые цены 2015
Я вот тут пришел к выводу, что лучше все ТО проходить у дилера в течении гарантийного срока. Если дилер позволяет, то со своими расходниками.
Таким образом можно немного обезопасить себя от возможного геморроя. А уже после 3-х лет или 100 000 км, можно и самому делать ТО, если руки
растут откуда надо и есть возможность для этого. У меня до этого была тойота королла, так все ТО делал сам кроме ТО-1, и семь лет без всяких проблем
тьфу-тьфу!
ALLEKC, korostel, Peter msk,
30.12.2014, 20:34 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Я вот хоть и не юрист, но когда читал свой предварительный договор и сам договор, то вообще был немного в шоке. Там не было ничего написано про
ответственность дилера. Не было конкретных сроков поставки, ни вина. Если коротко то просто дилер обязуется продать автомобиль в комплектации
согласно приложению к договору. Ну и цена была указана, и написано, что цена может меняться в случае увеличения цены заводом изготовителем.
Примерно так. Т.е. дилер всячески обезопасил себя в случае возможных "косяков", со своей стороны.
Интересно, у всех наверное примерно также?
Allonzo, lafff,
30.12.2014, 19:36 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(warnerr @ 28.12.2014, 22:15) *
И в приводе тоже ,имел передний привод на кашкае,да ,чтоб ему пусто было,ни дна ему ,ни покрышки.

Все так плохо было? А что конкретно в кашкае не нравилось?
С РАВом надеюсь таких проблем нету?
128,
17.12.2014, 21:48 Защита колесных арок и обработка антикоррозийным составом
Цитата:
(FrmSerge @ 16.12.2014, 23:01) *
Здравствуйте!
ОД предлагает:
-установку защиты колесных арок
-обработку днища и колесных арок шумопоглощающим антикоррозийным составом

Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу?
Стоит ли ставить?
Есть ли от этого реальная польза?

Спасибо.
Сергей

А сколько будет стоить все это у дилера?

Мне дилер предлагал защиту колесных арок и шумоизоляцию, но без антикоррозийной обработки за 25 тыс.
В итоге согласился только на установку локеров.
Антикоррозийную обработку сделал в другом месте, так как считаю, что при эксплуатации в нашем климате она все же нужна, да и еще не знаю
сколько лет буду ездить на этой машине.
Если планируете эксплуатировать автомобиль до 3-лет, то в принципе можно и не заморачиваться, а если
лет 7 и более, то лучше поставить и защиту и антикоррозийную обработку сделать.
Лично мое мнение.
FrmSerge,
14.12.2014, 20:46 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(fomin.pnz @ 14.12.2014, 20:38) *
Подскажите пожалуйста, у кого нибудь поменялась цена за время поставки. Внес предоплату, но менеджер предупредил, что цена может поменяться. В то же время на официальном сайте онлайн-консультант при переписке заверил меня, что цена останется прежней. Машину обещают поставить в марте 2015 года. В связи с курсом доллара опасаюсь роста цен. Хотел продать имеющееся авто по выгодной на данный момент цене, но отказал покупателю, когда узнал о возможном повышении цены. Не остаться бы переходом. У кого то повысилась цена?

У меня цена конечно не менялась, но в предварительном договоре было прописано о возможности повышения цены. Я как раз брал машину так сказать в
переходный период заказ на новые машину был уже по новой цене, а мне еще досталось по старой. Думаю у нас всего можно ожидать, особенно
повышения цен на автомобили. Но все равно думаю нужно брать сейчас, если решили брать РАВ4, в будущем цена будет только расти и возможно
существенно, а тут еще есть шанс взять по старой цене. Да и вроде как сборка с 2016 года будет уже российская. Я вот тоже хотел подкопить денег
и спокойно взять в марте-июне 2015 года. Но тут подвернулся удачный вариант продажи старой машины. А сейчас такая комплектация как у меня
стоит на 36 тыс. дороже. Решать конечно Вам, но в данной ситуации смысла ждать нет, если решились на покупку машины.
Сугубо мое мнение.
Peter msk,
11.12.2014, 21:50 Доп. оборудование на новую РАВ4
Какой минимум доп.оборудования необходим?
Цитата:
(vicros @ 11.12.2014, 16:07) *
Дык нет же, именно что самые что ни на есть Оффициальные, даже и называются - "Тойота Центр Н.....". Ну да ладно, понять их тоже можно - дело к Новому Году, машин таких в городе практически не осталось, так почему бы и не подработать (на дефиците) cool.gif
Так что приходится "плясать под их музыку". Вот и списочек пришлось составить (на 100т.р. как и запросили):
1. Защита картера и АКПП (композитная) - 16000р.
2. Подкрылки с дополнительной шумоизоляцией - 20000р.
3. Защитная сетка на радиатор (за бампером, который "придется снимать") - 11000р.
4. Резиновые коврики (в салон и багажник) - 6000р.
5. Замок на АКПП и капот (Bear Lock, комплект, от одного ключа) - 38000р.
6. Тонировка (все, кроме передних стекол) - 11400р.

Вот такие "подарки" к Новому Году. Представляю реакцию уважаемых форумчан на "Цены"... lol.gif ph34r.gif unsure.gif sad.gif

Да, еще предложили обклеить защитной пленкой капот (от сколов...), цену правда пока не знаю. А и нужна ли она на самом деле? Да еще друг сказал, что она помутнеет быстро и будет некрасиво...

В общем, если что посоветуете по "списочку" (может чего добавить-убавить), буду благодарен.
Спасибо за участие!


Что-то действительно переплата большая выходит!
Соглашусь с предыдущим ответом.
Приобрести у ОД:
- коврики;
- зимнюю резину (на резину вроде бы не должна быть большая накрутка - ОД понимает, что народ грамотный и может приобрести резину и диски
не у них, а в любом другом месте без проблем, а так если накрутка небольшая, то лучше полностью укомплектовать машину у них и сразу ездить,
без заморочек.)
- сигнализацию в принципе можно тоже взять у ОД - но цена что-то зашкаливает.

На остальное цена какая-то не адекватная.
Max210, vicros,
6.12.2014, 19:31 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Цитата:
(Dalex75 @ 6.12.2014, 16:33) *
Вот и мой РАВчик пришел в салон, сначала менеждер обещал зимнюю резину в подарок, теперь говорит - низзя, начальство не разрешает... И встал вопрос выбора зимней резины при самостоятельной покупке - какая размерность шин для зимы оптимальнее для штатных стальных дисков R17, чтоб и управляемость и торможение были на уровне? Взять как у штатных летних шин 225/65 R17 или что-то другое? Кто какие использует и почему?

Я не стал по этому поводу заморачиваться и приобрел на зиму диски и резину штатных размеров. Считаю РАВ4 не та машина на которую ставя
диски и резину размеров отличающихся от штатных можно получить какие-либо ощутимые преимущества, да и большинству они просто не нужны.
Allonzo, lafff,
29.11.2014, 21:11 Обогрев зоны дворников + камень в стекло
Цитата:
(ALEXXM @ 29.11.2014, 23:02) *
А если КАСКО есть,но не "прилетает"?Обидно за "бесцельно " потраченные деньги.Поэтому существует "космическая справедливость",которая направляет "умные" камни в застрахованные стекла.В незастрахованные стекла могут прилетать только "глупые" камни,которых на дороге значительно меньше.Вариации на тему КАСКО. biggrin.gif

Мне не обидно если есть КАСКО и не "прилетает"! Меньше проблем - лучше! На прошлой машине без КАСКО, два раза в лобовое прилетало, вот это
было тоже обидно, но не так машине 5 лет было, а тут чуть больше месяца и уже "подарок". А вариаций много, согласен с Вами.
ALEXXM, ALLEKC,
21.11.2014, 20:01 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(v0rtex @ 21.11.2014, 12:30) *
Присматриваюсь к RAV4 (собираюсь брать после нового года).

Хочу полный привод бензин в комплектации Комфорт Плюс на МЕШАЛКЕ. Но судя по официальному прайсу Комфорт Плюс можно только с автоматом\вариатором.
Подскажите, в салонах позволяют делать "кастомые" комлпектации? То есть я заказываю Стандарт (полный привод, 2 бензин, 6МКПП) и к нему за доп плату ксенон и руль с кожей?


Определитесь что для Вас важнее, МКПП или ксенон.
В комплектации Комфорт (МКПП) почему-то ксенона нет, единственное различие с комплектацией Комфорт+, это то, что у последней вариатор и ксенон.
iigor, v0rtex,
21.11.2014, 19:08 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(sheff13 @ 21.11.2014, 20:35) *
iggl На счет вариатора солидарен, нет доверия ему такого как гидротрансформатору....
Тойотовцы вобще с дубу рухнули. в 2.0 вариатор, в 2.5 труба свисающая, дизель масло жрет.

Остается старая добрая механика!
Она только в городе с большими пробками не очень удобна, а в остальном самое то!
rrammers,
9.11.2014, 13:52 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Allonzo @ 7.11.2014, 21:03) *
Ну клеить или вставлять дело вкуса...Как по мне так клеить лучше...А по поводу - УШАСТЫЕ....Так вот не ушастые...
http://avtofint.ru/product/deflektory-okon-autoclover-rav-4/
http://avto-trash.ru/product_13667.html


Если честно, то на фото смотрятся как-то не очень, может в живую лучше.
Сугубо мое мнение, форма у дефлекторов какая-то изогнутая, да и на самые задние стекла (которые не открываются) считаю глупым ставить дефлекторы.
Себе бы такие не купил, но на вкус и цвет как говориться.
Аи-95,
6.11.2014, 18:54 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Smeta @ 6.11.2014, 18:42) *
Заметил такую вещь. Алгоритм, - остановился, нажал кнопку складывания зеркал (зеркала сложились), заглушил мотор. Соответственно (условно) все обесточилось. Сразу нажал на кнопку раскладывания зеркал. Коль все обесточено, ничего не происходит. Ушел по делам, вернулся, завел двигатель, зеркала расложились. Очень удобно. Главное не забыть нажать 2-й раз кнопку.

Действительно удобно! Значит кнопка складывания зеркал имеет два положения вкл./выкл.
Webgirl,
4.11.2014, 7:42 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(гу-гу @ 4.11.2014, 9:03) *
хочу оригинальные посейдоны, но цена на них запредельная, буду искать.


Тут же на форуме писали, что есть с таким же рисунком как у посейдонов диски от реплики или КиК, стоят раза в 2-3 дешевле, может их рассмотреть как
вариант? Решать конечно Вам, но диски от реплики или Кик достойного качества, лично я не вижу смысла переплачивать за оригинал. Да и в случае
если диск повредится, то покупать новый такой же дешевле.
pigon2003, rammerses, гу-гу, Юрий79,
2.11.2014, 19:41 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(ALLEKC @ 1.11.2014, 20:05) *
Я брал РАФ4 в комплектации " Комфорт " на МКПП так как до этого была тойота королла на МКПП и за три года эксплуатации остались лишь положительные эмоции ! И сейчас тоже очень доволен своим выбором !Сам управляешь ходом авто и получаешь удовольствие ! Так он еще и подсказывает перейти ниже или включить передачу повыше !

У меня тоже до РАВ4 была тойота королла и тоже на МКПП, поэтому также как и Вы взял РАВ4 именно на МКПП.
Сначала принципиально хотел на механике, потом немного посомневался по поводу вариатора, но все же приобрел механику. Очень доволен.
ALLEKC,
30.10.2014, 22:53 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Сэнди @ 30.10.2014, 23:47) *
Прошу прощения, всю тему прочитать нет сил.
А нужны мне дефлекторы на окна. Посоветуйте, а то у ОД шибко круто... Спб - где купить (заказать)? Спасибо за советы!

Дефлекторы фирмы EGR неплохие, заказать можно на exist'е.
Сэнди,
29.10.2014, 21:48 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(ALLEKC @ 29.10.2014, 21:51) *
Ну а сейчас как у Вас , надпись появляется при заглохшем двигателе или уже все делаете правильно и нет проблем с этой надписью о масле в двигателе ?!

Да, сейчас не глохну и надпись не появляется. С машиной все нормально, при работающем двигателе надпись про масло не проявляется никак.
ALLEKC,
29.10.2014, 19:23 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(ALLEKC @ 29.10.2014, 0:52) *
Вопрос по существу ! Комплектация "Комфорт" на МКПП , пробег 700 км. При парковке у дома если сразу запарковаться , то ничего не происходит, а если начинаю машину перепарковывать и соответственно включать то заднюю передачу или переднюю и иногда глохнет мотор , то иногда появляется надпись " Недостаточно масло в двигателе ", хотя при проверке все в норме и в движении никаких надписей нет. Может что-то не так делаю?! Опыта практически нет. На нулевом ТО проверили на компьютере ,сказали ошибок нет ,все в порядке. Сказали что при моих коротких маневрах двигателю не хватает оборотов и соответственно масло не успевает распределиться по всем местам.Попросил товарища потестить авто -все гуд, без надписей!Кто что скажет?!Только попрошу без флуда и всяких других вещей!

У меня тоже комплектация Комфорт, и я по началу привыкал к сцеплению и несколько раз глох тоже при парковке,
и также когда машина глохла появлялась надпись о недостатке масла в двигателе или как-то так.
Как уже выше написали если данная надпись появляется при заглохшем моторе, то считаю ничего страшного.
ALLEKC,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:17