Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Daniel-DL. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.8.2016, 22:15 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(domovenok @ 5.7.2016, 8:24) *
Как замеряли? Если с горки по горам в одну сторону то может, в остальных случаях сомнительный расход. На любом авто с 3с, расход в 7 литров маловероятен, из личного опыта(камри, нох, клдина, )


Ездил в прошлом году по осени 240 км. трассы, температура за бортом около 20 была. Скоростной режим 50-85, всю дорогу ехал на пятой передаче без музыки и кондёра с ближним светом. В итоге получил расход 7.25-7.5 на сотку.
При обычной езде с частыми обгонами 50-140(средняя около 100-105км/ч), с музыкой и кондёром 80% пути - расход 11-11.5 литров.
( Три двери, АИ-92.
Раньше заправлялся на Лукойле, хоть как тошни, ниже 8.5 на трассе не выходило. )
domovenok, kasper2k,
16.5.2014, 20:43 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(Yujin-Asteroid @ 16.5.2014, 19:27) *
а вот можно поподробнее
если появляется доп потребитель - генератор он чтоли вращаться медленнее начинает при тех же оборотах двигателя??? smile.gif
с электрикой у меня видно не очень - как влияет частота оборотов генератора от выдаваемой силы тока?

Получается, что в генераторе при доп. нагрузке возникает сопротивление вращению ротора, тем самым двигателю сложнее проворачивать шкив, то бишь сам ротор.=>Отсюда и идёт +литры к расходу двигателя без потребителей.
Насчёт частоты: чем выше частота вращения, тем больше выдаваемое напряжение. Для этого ставят РН, чтобы было стабильное напряжение. Сила тока не зависит от частоты вращения, она номинальна во всём диапазоне. (Из опыта с Вазами)
Сам не электрик, но предполагаю, что это так. Знающие подправьте. wink.gif
(Вообще на равке не замечаю недостаточного заряда, аккум в 90% случаев заряжен отлично. Проверяю я это включив музыку, потом кручу стартер, если ГУ отключается, значит заряд не высок. С того момента, как сменил аккум с 45А/ч на 62А/ч перестало это явление происходить, пока не воткнул усь(поэтому 90%, а не 100%). Но знаю, что можно впаять конденсатор, дабы избежать отключения музыки во время пуска двигателя.)
Санчес КРСК,
21.3.2013, 19:53 шины, резина на RAV (I)
Всем добрый вечер. smile.gif
Вот решил отписаться по поводу резины, оба комплекта 215/70/R16...
В прошлом году купили Nokian Hakkapeliitta SUV 5 (шипы). Прошли обкатку около 600км. Шинами вполне довольны, единственное, по-началу было не привычно(так как ни разу на шипованной не ездили), то что тормоза познова-то срабатывали на сухом асфальте, ну это понятно, шипы ведь. Полностью на лёд не выезжали. На 100км/ч попадали левыми колёсами на занесённый снегом лёд, правыми по накатанной снежной колее, намёков на срыв не было, прекрасно держали дорогу. Минус в резине по-моему один, мягкие боковины, в принципе зимой как-то и не гоняешь, скользко, но всё же немного чувствуется. Шипы все на месте. Больше 130 на них не бегали. Короче показали себя только с лучше стороны. И ещё, читал комментарий, что типа в грязи она никакая(смотря в какой, да и тем более для лазанья по таким дорогам есть АТ и прочие специальные шины, а это как-никак зимняя) засадили в конце зимы передний мост, да ещё и под склон, то есть задок на склоне, а передние колёса в грязевой каше, ну а так вообще ходом надо было проходить, выгребли с блокировкой нормально, для зимней пойдёт.
Летняя Nokian Hakka SUV. Ну что можно сказать, жёстче, нежели хаккапеллиты зимней и всесезонки Michelin Energy(на которой раньше намотали более 50тыс.км.). Как-то не очень обрадовало это, на прошлой комфортнее было=) На скорости после 100км/ч уже более приятно ехать, нет такого дребезжания. На 140 держит дорогу хорошо. В грязь пока не попадали, лето впереди, может какие минусы ещё найдутся, отпишусь, а так пока около 1000км. проехали. biggrin.gif

Ни гвоздя, ни жезла Вам!

(Кстати, о гвоздях, в начале весны как назло где-то в городе подцепили гвоздь 5см. зимней резиной, зараза вдоль шипа пролез mad.gif , фотографий к сожалению не сделал, залатали, всё нормально)
AcetonKZ, eugene-ppc, glebb71,
10.12.2012, 19:55 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(bas2012 @ 10.12.2012, 18:42) *
денег наверно потратили как пол стоимости машины...

Да нет, нормально, на дисках сэкономили, а шины решили хорошие взять)
Диски 21000, шины 35000 примерно.
Владимирр,
12.11.2012, 18:18 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(Санчес КРСК @ 12.11.2012, 20:15) *
кто такое тебе сказал ohmy.gif

Я на автомате никогда не ездил, да и вообще о нём слышать не хочу, для меня только механика существует))
А что по поводу расхода, сам не знаю, так как никогда не ездил на автомате, но люди говорят экономичней...
Простите, наверное я не прав. unsure.gif
Санчес КРСК,
11.11.2012, 1:10 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Shadow 45 @ 10.11.2012, 20:54) *
на зиму своему прикупил вот такие лапти [attachment=63718:P1000852.JPG].

Хороши лапти=)
R16 вроде, да)? Вылет какой?
Хочу как-нибудь на своём задние барабаны в порядок привести, а то ржавенькие стали...
Никто случаем не знает, как диски 7хR16 ET35 на машинку встанут, будут на сколько выглядывать из под крыльев?
Shadow 45,
29.8.2012, 20:53 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Здравствуйте!
Кто подскажет, где можно купить накладки на арки крыльев или расширители арок (как правильно называются не знаю) такие как на фотографии или шире?
Резина выступает на 2-3см., бывает что камушки по кузову бьют, хочу прикрыть такими накладками.
Может кто-то через интернет заказывал себе...
Заранее большое спасибо!!! smile.gif
[attachment=60427:big_34767_4.jpeg]
димыч***,
16.6.2012, 20:09 Замена ремня ГРМ в двигателе 3S-FE
Цитата:
(glebb71 @ 16.6.2012, 22:03) *
Наверно штук десять тем про это на форуме! Все давно разжевано и в рот положено. Лень поиск включить?

Всё-всё, спасибо!
Я уже всё нашёл.
glebb71,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:16