Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bez59. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.2.2013, 18:19 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(zed @ 7.2.2013, 16:50) *
А в чем это выражается? -30 этой зимой еще не было, но ждем smile.gif. Топливо у нас в данный момент на -31 и тот-же Statoil бьет себя пяткой в грудь, что в реале еще меньше. По времени прогрева салона и двигателя, правда машины разные, дизельный круизер СО ШТАТНЫМ ВЯЗКОСТНЫМ ПОДОГРЕВАТЕЛЕМ, мощным электрическим PTC обогревателем салона я бы сказал, что греется если и не быстрее, то уж явно не медленнее. Есть штатный подогреватель топливного фильра. Думаю, что и на дизельных RAV4 тоже будут такие примочки. Ну разве только второй аккумулятор скорее всего просто физически не влезет sad.gif под капот.

Может они были несвежие smile.gif? В смысле, что все таки с распространением дизелей все больше и больше в них совершенствуется и в более новых машинах все уже как надо? В общем при тех-же -20 и до -26 я никаких дополнительных неудобств с дизелем не испытал точно. Ну разве только десяток секунд лишних на работу свечей и еще секунд десять после запуска при больших минусах отчетливое совсем уж тракторное тарахтение.

А у нас в Норильске владельцы дизепьных машин испытывают всё большие и большие неудобства, цена литра ДТ достигла 44 руб, при этом АИ 95-38рублей, и частенько в -35-38 вижу по обочинам машины с включенными аварийками, дизеля мать их. lol.gif
Зажигалка,
10.3.2012, 17:15 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Британец80 @ 9.3.2012, 19:03) *
У всех есть к сожалению. По Москве мои 80 процентов, перешли в 95. Я не видел ни одного нашего Рафа чтоб не было Ржавчины. НИ ОДНОГО. В этом году заржавели все что мне попадаются на глаза. Кстати, не пойму людей, почему никто не обращается в ОД и не кроет пленкой. Реально всем начхать.

К счастью дорогой не у всех. У моего РАВа 2010г выпуска , 1 партия, производство март месяц, на сегодняшний день нигде ржавчины не обнаружено. Конечно Норильск не Москва и дороги дерьмом здесь не посыпают, зато щедро посыпают граншлаком от которого лобовые стёкла в сеточку и сколы на капоте есть, однако ржи пока нет. На зиму полировал полиролью "Вильсон", после каждой поездке машина обдувается с помощью компрессора и протирается, поэтому говорить что это у всех наверное не стоит. Удачи на дорогах.
молах,
17.5.2011, 17:47 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Прочитал все 43 странички по теме ржавеет новый РАВ или нет, и нигде не высказана гипотеза о воздействии на ЛКП атмосферных осадков в виде кислотных дождей. Ржа стирается пальцем, а возможно ли это. Мой РАВ из первой партии рейсталинговых, выпущен в марте 2010г. Эксплуатируется в Норильске, одном из самых загазованных городов мира, где и осадки в виде кислотных дождей не редкость. После прочтения сообщений на форуме и окончания полярной ночи при ярком солнечном свете обследовал весь кузов. За 10 месяцев эксплуатации- 1 скол на левой задней пассажирской двери около 3мм до грунтовки, 3 маленьких скола возле "жабо" на капоте со стороны пассажира.Следов или даже намека на следы ржавчины или вздутия ЛКП нигде не обнаружено. На капот установлен дефлектор капота (мухобойка), в эфективность которой я верил слабо, а зря, на капоте кроме вышеупомянутых сколов больше нет ни одного. Хотя до РАВ-4 5 лет эксплуатировал Тойоту -Королла (Е-12) без дефлектора и капот весь был испещрен мелкими сколами уже после года эксплуатации, но ржавчины и на Королле не было, также на моём РАВ-4 установлена защита бампера с элементами хрома. Нас сегодняшний день пробег 13000км, за 10 месяцев 4 раза на весь кузов наносил автополироль "AMWAY SILICONE GLAZE". Дороги в Норильске посыпают только граншлаком, никаких реагентов не используют. Мой маленький совет всем- учитывая что в любом автомобиле самой дорогой запчастью является кузов ухаживайте за ним подобающим образом, по крайне мере хотя бы полируйте раз в квартал, проверено реально помогает. Всем удачи на дорогах и никакой ржавчины.
Alexim, Oksi, Иллья,
17.4.2011, 17:29 RAV4(III). Прогрев салона. Есть ли у РАВа проблемы?
Долгие прогревы зимой, двигатель долго прогревается
Цитата:
(xRainMan @ 18.10.2010, 11:41) *
Ладно вам издеваться! )
Моя Ауди начинает дуть теплым воздухом, не успеваю выехать из двора. В королле реально в салоне тепло минут через 10-15 движения.

Сейчас меня интересует последний РАВ. С точки зрения целесообразности установки в новую машину автозапуска. Если он на холостом ходу не сможет прогреться за 5-10 минут, вся затея теряет смысл... Поэтому ищу правду у владельцев, тк дилер скажет все что угодно.

Мой РАВ оснащен автозапуском, прогрев в течении 10минут, в салонем реально тепло, сел поехал и не надо ждать дальнейшего прогрева. Устанавливал автозапуск у ОД так как машина эксплуатирется в Норильске.
Зажигалка,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:31