Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sharfic. Поблагодарили: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.4.2022, 12:46 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(Grizzly192 @ 1.4.2022, 7:49) *
Подскажите, с какой периодичностью лучше менять жидкость в вариаторе? Раз в 40, 50,60 тыс.км ?

Съездил к ребятам, которые занимаются лексус и тойота. На разведку. Заменил масло в двигателе и раздатке.
Поспрашивал насчет замены в вариаторе.
Их ответ: если хотите нам подарить 15000р- сейчас сольём и то же самое нальем, но за 15кр.
На мои вопросы, а как же Ниссан, мицубиши меняют раз в 40к?
Ответили, что в тойотовских вариаторах другая система охлаждения и масло не горит...
Пока в раздумьях ))
serguss,
15.3.2022, 0:35 Замена масла в редукторе
Цитата:
(kantima @ 14.3.2022, 19:44) *
Я знаю.

Не адекватная цена
Конь,
26.6.2021, 18:09 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(rev42 @ 26.6.2021, 17:29) *
6 лет старая ?))) 8 лет вроде не старая , 170К сновья на 0w20 не сопливит , не жрет ))) это про 2.0 . 0w30 шарниры вчера мазал ))) не пригодились остатки на Мобил перешёл

Вообщем лью как и лил...
Присмотрел на озоне. От 3500 до 4500 в среднем за 5 литров
Конечно старая. Тормозные уже скоро под замену, резинки в подвеске тоже... Сверчки ...
Мелочи, но уже подходит старость)))
rev42,
26.5.2017, 2:50 Тормозные колодки
Цитата:
(ALEXXM @ 26.5.2017, 0:09) *
Про торможение двигателем не будем , обсосали уже не раз .

Ну видишь , у тебя свои ощущения от Текстар , а у меня свои .
Я устанавливаю колодки Текстар с самого начала эксплуатации и по сей день (93 тыс км ) . На 50 тыс я поменял штатные диски из за полной выработки . Установил диски от NIBK + всё тот же Текстар . И "чудо " произошло , износ дисков практически min . На последнем ТО толщина дисков = 26,9 мм. (За 40 тыс пробега ) . Т.е , на этих дисках я проеду как min в два раза больше . А колодки Тестар как носились с одинаковой скоростью (со штатными дисками ) , так и продолжают снашиваться в паре с NIBK . Замены колодок происходит в интервале 25 тыс км .

Ребята, проходил то2. Сказали, что на следующем то надо менять передние колодки.
Мне кажется, что мало как то ходят они.... И это при практически при овощной езде...
motorkhans,
17.4.2016, 12:45 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(r@v @ 16.4.2016, 21:59) *
Ну, не скажи. У меня белый перламутр с тонировкой в 20% задней части очень даже гармонично смотрится. Хотя, основная цель тонирования - комфорт моим маленьким пассажирам сзади.

Да у меня такая же smile.gif.
Значит на вкус и цвет smile.gif
Для себя решил:
-с тонировкой в машине "меньше воздуха"
-если тонировать, то всю (проблемы с гибдд и где мои 20 лет и девяточка smile.gif)
-имхо, если только задние двери и корма - чет вообще не вставляет, глядя на другие машины в городе, не обязательно рафы.
Вижу, что много новых тачек без тонировки, может тренд такой smile.gif
r@v,
16.3.2016, 15:10 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Roman Cooper @ 16.3.2016, 16:01) *
Надо не гуглом пользоваться, а сайтами Тойоты. На российском сайте дилеров в Крыму вообще нет. На украинском пишут, что есть в Севастополе и Симферополе. Только когда по ссылке пойдешь, на Херсон выйдешь. Как тот матрос-партизан Железняк. smile.gif

http://www.toyota.ks.ua/

Хотя, действительно, поиск куда-то выводит:

http://delta.toyota-crimea.com/about-dealer?tab=contacts

Наверное, указать Крым на официальном сайте означает признать его российским. Маскируются? shok.gif

Вот и фиг то...
Правда, лучше с недопробегом сделать и не париться...
Roman Cooper,
16.3.2016, 14:32 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(kantima @ 16.3.2016, 14:01) *
В том году пописать не успел, что туда, что обратно tongue.gif

Дядька в том году гонял в конце августа, тоже говорит, что вообще не было очереди. Может из за дороговизны.
Когда он был украинский, в плане цен было лучше!
idp,
26.2.2016, 16:17 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(gerald @ 26.2.2016, 16:24) *
Вопрос, сколько ест бензина летом и земной на эко,норм, спорт с двс 2.5. Сейчас у меня 15.0 в эко. Пробег 400 км.

Так примерно и останется, может 14 будет.
gerald,
26.2.2016, 16:14 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Николай 3 @ 25.2.2016, 21:44) *
Какая мож. б. разница, ну проедите к примеру до остановки на 500 м. дальше....Вообще, как с маслом можно лить 20. Проблем, вроде ни у кого нет, но все берут 30 у. Почему? А, вдруг критичный режим,-30 подстрахует, повидимому...Так и здесь, можно катать 92 в умеренных режимах, просто чуть менее экономно. А, если хочется подстраховаться от снижения ресурса в тяжелых режимах берем 95. Детонацию, можно и не услышать. Тут же все зашумились! biggrin.gif Но, зто не значит, чт. ее нет. Датчик детонации считает положенное кол-во детонаций, потом, потом, сдвигает зажигание взад...Хорошо отжечь по трассе можно и 98 взять. И, не забывайте про путаницу с моторным и исследоват. методом определения окт. числа. То, что в наших мануалах записано как "не ниже 91". Означает мин. именно наш 95!!!

Ну не 500м, а 6 км туда, 6 обратно.
А сейчас еще и асфальт сошел со снегом...
Средняя скорость 15-20.
И 2 литра и 92 за глаза...
ИльдусМ,
10.2.2016, 18:27 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Roman Cooper @ 10.2.2016, 18:37) *
За домом нужен постоянный уход: зимой снег убрать, летом траву покосить, полить, крышу подлатать, забор там поправить и многое другое. Иначе все быстро развалится. Я в свое время досыта хлебнул деревенской жизни и как-то не зовет она меня больше. Я за квартиру в городе и дачный летний дом на садовом участке.
По квартплате да, согласен, в области цены очень высокие: я за однушку в области плачу больше, чем за трешку в столице. sad.gif

Я тоже до 25 жил в доме. Сейчас кайфую в квартире. 200 квадратов это кайф, пока тебе до 40.
Родителям сейчас за 60 и им тяжело, тот же снег пырять...
А тесть с тещей прибрались, жрать приготовили и занимаются своими развлечениями и пох им на снег, листопад и траву...
Roman Cooper,
5.2.2016, 12:21 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(DoPPing @ 5.2.2016, 8:52) *
А механику кто-нить берет? А то после темы Британца про 6 мкпп. я вообще в замешательстве. Ведь начинка вся та же!

Я недавно решил по городу попробовать в мануале поездить. Хватило на несколько светофоров... Даже без третьей педали...
Ну ее нах smile.gif
SPb,
22.1.2016, 9:04 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Сахалин @ 21.1.2016, 14:38) *
Так и берите то что нравится. Не мешок картохи покупаете, машинка должна радовать, а не раздражать. Всё равно себя не обманешь. Меня удивляют люди, которые после покупки начинают ныть, высказывая недовольство машиной, указывая на недостатки, которые они видели и знали до покупки, нафига тогда было покупать?! Какие то мазохисты...

Правильно!
Я купил и каждая поездка мне в кайф!
И пофиг на короткие дхо smile.gif
И 2.0 оказывается нормальный двиг.
А какой кайф ездить по нечищенному от снега городу и дворам и не париться с парковкой!
Правда, столько плюсов, нафига искать минусы?
Brilliant,
14.1.2016, 15:34 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(shamd @ 14.1.2016, 15:30) *
ПП-это передний привод или подключаемый привод???Если первое,то был как-то у нас кашкай в 2007г на передке,плохие воспоминания остались,да! wink.gif

Не, не передний smile.gif
shamd,
14.1.2016, 14:27 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(shamd @ 14.1.2016, 15:17) *
"коротышки"смотрятся куцо,ты прав smile.gif

А мне ваще все равно, даже если бы их вообще небыло smile.gif
Это самое последнее, на что я обращаю внимание.
Мне главное комфорт, и что б подольше не ломалась:).
Пысы
Сейчас уже три дня весь город в снегу, ессно ничего толком не чистят.
Ооочень понравилось ездить на пп паркетнике после седана !
Student 300,
14.1.2016, 14:14 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Drummer @ 14.1.2016, 15:08) *
Ветераны - старожилы! дайте совет, какую защиту снизу лучше поставить, металлическую или пластиковую? ...и стоит ли ставить подкрылки с шумкой? или штатной защиты хватит, по шуму это поможет реально? кто-то разницу почувствовал?

Я ездил дней 10 без этих подкрылков, потом поставил.
Разницу на шипах по асфальту сильно не понял. Если и есть, то небольшая.
Но арки стали смотреться поаакуратней!
Drummer, kubur,
5.1.2016, 8:16 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(олег2571 @ 5.1.2016, 6:58) *
Да это понятно что замкнуло,праздники ведь.Ты скажи кнопку то хоть нашел и нити обогрева увидел на лобовухе внизу?? Сегодня под -20,попробую свою завести.Простояла бедолага эти дни,пока папа синий был.Вот сегодня и посмотрим как родной аккум. будет крутить.Не нравится мне у него стартовый ток,маловато будет.

Кнопку нашел smile.gif
Слева от юэсби smile.gif
Я после первого прочтения мануала, ессно его подзабыл. И никак не ожидал, что обогрев задка совмещен с зеркалами sad.gif
А нити тоже нашел, оказывается, что пар от них пер.
Моя в минус 22, а по комфорту -27 завелась очень четко.
олег2571,
4.1.2016, 10:49 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Змий @ 4.1.2016, 10:57) *
Вы наверное путаете обогрев зоны дворников и обдув лобового, обдув включается с кондеем (что бы быстрее запотелость просушить), а электртческий обогрев зоны дворников включается отдельно.

Может и путаю.
Тогда где найти этот обогрев зоны дворников? У меня там уже нехилый лед скопился...
Evgen1990,
3.1.2016, 16:42 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Ребята, четыре ручки над дверьми.
Интересно, они вообще какую нагрузку держат?
Просто теща, по седенью двигается и за нее держится. А она не худенькая.
Такое ощущение, что еще несколько поездок- и эта ручка отвалится smile.gif...
shamd,
30.12.2015, 21:22 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Петрovich @ 30.12.2015, 21:23) *
Да, еще одно наблюдение: на рестайле ощущается продольная раскачка на неровностях дорожного полотна (в сравнении с рав 4-3 обычная база однозначно и ,по-моему, с рав 4-4 дорестайлом)
На третьем рафике езжу и сейчас, так что ощущения весьма свежие и контрастные, на дорестайле 4-4 иногда. Как по мне, подвеска на рестайле безусловно стала мягче, не так грохочет на выбоинах, не бухает зад при проезде "лежачих"... Но вот насколько это плюс для меня, ответить не готов. Новый рафик пока прикатываю и "пристрелянные" на третьем рафике повороты беру с осторожностью и на меньшей скорости.
Не могу не отметить чувство пустого руля рестайла по сравнению с раф4-3, хотя жена заявляет, что на новом "легче рулится" и ей "...нравится..." и "...вообще нравится...")))
А мне настройки рестайловского усилителя напомнили 96 год, когда я впервые сел за руль 123-го мерса с ГУР-ом, так тогда первые километры отчаянно ловил машину, привыкая к работе ГУР.

Я сел на рестайл после многих лет 2110 без всяких приблуд.
Ничего не ловил и тд. Просто сел и поехал из салона с чувством, как будто ездил на ней всегда:).
128,
29.12.2015, 19:11 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Сейчас ездил с анимацией приводов.
При трогании вяло- один два кубика на задних, три на передних.
Поэнергичнее- по три.
При 60-80, если ехать ровнои в натяг- ничего не горит или один на передке. Если нажать- сразу загорается один/два на задних.
Получается, что задний мост довольно активно включен в работу...
Brilliant, dekmor,
25.12.2015, 6:43 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(iramol @ 25.12.2015, 1:06) *
Дневные ходовые огни на треть фары, не знали заранее, поэтому были очень удивлены. Муж до последнего надеялся, что проблема в настройках. Но форумчане подсказали, что это особенности комплектации комфорт и в дорестайле было то же самое. Не знаю, может попривыкнется, но пока...Возможно, зная о таком нюансе-рассматривали бы элеганс. А может все оставили бы как есть, просто были бы готовы к тому, что увидели.

Интнресная точка зрения smile.gif
SPb,
24.12.2015, 12:52 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Нормальный цвет этот перламутр. Мне понравился. После черного- просто небо и земля: машина всегда выглядит "почти как чистая".
128,
20.12.2015, 19:19 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(access013 @ 20.12.2015, 19:43) *
А доводчик то стоит при этом?

Да нет там ничего. Открыл/закрыл ручками. Я, правда, багажниками редко пользуюсь, за три недели почти два раза только залазил туда. Мож чего и не увидел smile.gif
access013,
19.12.2015, 16:30 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Прошло две недели после покупки. Накатал 900 км smile.gif, из них 300 за городом. (Вариатор,полный привод, комфорт).
Что не устроило:
Это, как выше написано, отсутствие подсветки на стеклоподъемниках, блок/разблок дверей и на блоке упоавления зеркалами.
Это пока, вроде все, что напрягает, да и то не особо.

Расход в городе между 12 и 13. Сейчас метели достали, все еле ползают- иногда увеличивается до 15.
Три раза заливал 92, вчера залил 95экто. При средней скорости в городе по бк от 15 до 35 - разницу не почувствовал.

За городом.
При скорости 90-110 расход был 8,2-8,4.
Насчет того, что типа не едет 2.0.
Несколько раз обгонял, крутя до 4000 (сейчас стараюсь больше 3000 не крутить)- педальку даже не в пол жал. Вполне самодостаточный двиг.
Но здесь уточню, я не являюсь любителем лобовых атак, могу и поплестить.
Если кто то в муках выбора... Хз, мое имхо- если основная езда по городу с такими средними скоростями - достаточно. Если фифти фифти- я бы брал дизеля. Так как расход в городе лично для меня на 2,5 будет большой.
стас птз 78,
16.12.2015, 4:37 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(DVVW @ 15.12.2015, 20:44) *
завтра забираю с салона! посмотрю будет нога что-то задевать или нет при выжимании сцепления))) нога 43,5 размер

У меня ниче не задевает! smile.gif
Mydly,
15.12.2015, 8:07 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Николай 3 @ 15.12.2015, 8:54) *
О чем речь то? У коллеги ИКС трейл намного меньше и не ездит, и чо...Вы хотите сказать, что вариатор совсем не ломацо? Речь о том, какая трансмиссия позволяет больше перегрузок и комфорта. Здесь, можно поспорить. А, ломается все, в том числе и вариатор.

Речь о том, что не так страшен чьорт smile.gif, как его малюют.
Насчет перегрузок- согласен.
Насчет комфорта - нет
128,
15.12.2015, 7:16 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
У коллеги ауди а4 2003 гв на вариаторе.
13-й год аппарату, несколько неизвестных владельцев. Пока ездиет.
128,
14.12.2015, 16:50 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Kudryha @ 14.12.2015, 13:04) *
Кто покупал, скажите реально ли сейчас что-то получить от дилеров? резину например)

НИЧЕГО (не столицы).
shamd, Петрovich,
11.12.2015, 19:25 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(m001ax @ 11.12.2015, 17:22) *
сьездил щас на акционную замену масла в тойоту, посмотрел новый рав) ну так то хорош машин сделали… в багажнике нет города этого и в салоне приборка понравилась. но дороговато, учитывая что ходовка и мотор толком не изменилась
но менеджеры начали привлекать на смену 3рава(08гв акпп кожа) они предложили 710тр, если в трейдин у них брать новый рав, а если старый кузов то еще скидка 180тр будет, на коричневый рав комфорт 2л тряпка акпп и передний привод и цена его 1170
так то интересное предложение, щас в голове этот обмен… с небольшим добавлением около 300тр мне обновояют кузов.

Берите, тем более пока японцы!
300 на пару лет даже в кредит не очень обременительно.
128,
11.12.2015, 19:20 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(@ндрей @ 11.12.2015, 7:41) *
Посмотрел в живую, мне морде не нравится, до рестаил лучше. Очередной обмылок сделали. Единственный плюс только в панели приборов новой, и задняя оптика поинтересней, все остальное не о чем.

В перламутре новый лучше, а в черном старый. Имхо.
shamd,
11.12.2015, 4:27 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(SPb @ 11.12.2015, 0:13) *
Как чья? Конечно, Япония. В России не будут собирать до следующей осени.

У меня другая инфа, может и устаревшая. Типа до февраля/марта будут японки, а потом питерские...
iggl,
10.12.2015, 21:13 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(lafff @ 10.12.2015, 22:00) *
Чья сборка?

Japan
lafff,
6.12.2015, 18:42 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Петрovich @ 6.12.2015, 17:02) *
Галоген в комфорте.
И свет традиционно унылый(, увы.
P.s: Задние фары на всех комплектациях LED

Нифига се унылый???!!! shok.gif
Я вчера проехал первый раз в зоне без уличных фонарей - испытал шок от такого "унылого" галогена.
128,
5.12.2015, 20:30 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Peter msk @ 5.12.2015, 15:25) *
Пепельница для курения подходит без доработок! Пластмассой не воняет и крышка герметична. Пользуюсь ей в основном на стоянках.

Проверил свою- вроде больше на железную похожа, тяжелая. Явно не пластик.
Странник66,
3.12.2015, 7:52 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Sergius von B. @ 3.12.2015, 8:36) *
В салоне Тойоты был вчера посидел в новом РАВе, спереди по-моему не такой брутальный как наш, как бы решетки радиатора почти нет, полоса, и фары узкие.
Стоят они рядом, старый и рестайл в черном цвете, легко сравнивать.
Внутри - два окошка - спидометр и тахометр в черной окантовке, у нас - в серебристой и крупное одно окошко.
У нас красивее.
Но в новом зато цветной дисплей между окнами, красиво wink.gif

По поводу Прадо расстроился, распечатали мне стоимость доп оборудования - цены существенно превышают возможности кредита wink.gif
До весны буду ждать, ещё подкопить надо.
Машину надо надолго, хочу обвесы нержавейку вперед и назад, фаркоп, сигналку, Вебасто, шумоизоляцию арок, защиту картера, бака, раздатки.
Причем всё хочу ставить у официалов так как не знаю надежных сервисов у нас, все знакомые тоже у официалов отовариваются.
Сэкономишь пару штук, а потом геморроя поимеешь.
Двигатель новый, Вебасто, завязанный с сигналкой уж точно у официалов надо ставить.

А вот защиты вроде бы и надо, но вдруг они ходу цилиндров KDSS будут мешать.
А неоригинал у кого то слышал коробку перегревает...

Короче машину то купить не проблема, а вот допы, КАСКО - огорчают здорово.

После аварии у меня появился страх лобовых столкновений, поэтому обвесы хочу, и машину побольше, помассивнее wink.gif




Как вам рестайл в черном? Мне что то совсем никак, даже перламутр беру smile.gif
А насчет сиги, это да, я тоже решил переплатить 2-3 штуки и потом не париться, как знакомый мой. Поставил в "гаражах" , начала тупить, а дядя Вася то неможет, то ему некогда, то выходной у него...


Каска и допы и зимняя резина меня тоже огорчили sad.gif







Sergius von B.,
2.12.2015, 17:07 Rav4 после ВАЗа
Вобщем мне, наверно, повезло smile.gif
Обзвонив много магазов и побывав в некоторых лично, остановился на Гиславед.

Вообще то ехал туда за бриджами 7000... Много перерыл инфы про них... Много плохих отзывов насчет торможения, вспомнил сразу свой заезд в попу на вазе))). Когда по укатанному снегу, слегка припорошенному, на скорости 30-40 она вообще скорость не сбавила smile.gif.
Вынесли Гиславед, и опс- приятный сюрприз: маде ин Германия!!!! tongue.gif
Взял по 6700 за баллон.
kubur, realist33, стас птз 78,
30.11.2015, 20:40 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(alex16791 @ 30.11.2015, 18:45) *
Вот и хочется узнать примерную стоимость фары. Думаю взять комфорт и докупить фары,старые можно продать

Больше 50000 за одну. Я про диодные.
alex16791,
30.11.2015, 14:42 Rav4 после ВАЗа
Был сегодня у ОД. Как и говорил, приехал мой комфорт плюс в черном цвете версии 2013 .
Также приехали и версии 2016. Черные и перламутр.
Стояли все вряд на улице.
Насчет внешнего вида в определенном цвете.
Да, как и в какой то другой теме на этом форуме кто то уже написал: я тоже полностью с этим человеком соглашусь.
В рестайле 2016 рав в черном цвете смотрится хуже!!!! Это однозначно. Очень похож на катафалк.
Свой черный почти до февраля уже ждать не буду!
Посмотрел на улице на отказной перламутр комфорт - супруга тоже повела носом от черного...
Сейчас еду оформлять перламутр.


Одно обламывает- придется парктроник дозаказывать... Я особо не парюсь об отсутствии ксенона, но камера без пищалки как то напрягает(((.

Кстати, ребята, какую резина на рав лучше вешать? Сам склоняюсь к Нордман 5 225/60/17. Цена у нас от 5500 за колесо. Дороже 7500 брать уже напряжно...
ranwer,
19.11.2015, 19:02 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Alexim @ 19.11.2015, 11:09) *
Но там надо внимательно читать договор купли-продажи, если он вообще имеется, всё будет на вашей стороне, если он заключен с определённой ценой в конкретной сумме. smile.gif

в договоре указана сумма, но так же указано, что она может измениться sad.gif
ranwer,
3.9.2015, 13:46 Rav4 после ВАЗа
Цитата:
(ALEXXM @ 2.9.2015, 21:38) *
Не знаю ,Дастер и Приору не покупал.
К тому же ,не жаловался на судьбу и поднятие цен .
И самое главное,скромно умолчал о наличии количества телевизоров .Сколько и по какой цене-семейный секрет. smile.gif
PS:обратите внимание,ключевая фраза :"...в преддверии покупки автомобиля...".Это во многом меняет философию покупок Дастеров и Приор. rolleyes.gif

Вы только не подумайте, что это бравада!!!
На самом деле телек за сто- средненькая цена, сами знаете!
smile.gif
kubur,
2.9.2015, 18:12 Rav4 после ВАЗа
Цитата:
(Peter msk @ 2.9.2015, 11:57) *
Ну если другие бампера уже стоят, их снимать что ли? Думаю можно сейчас можно машину найти без допов, но для этого нужно шевелиться.
Sharfic уже год машину покупает, за это время можно было найти подходящий вариант smile.gif
Зачем искать причины и винить дилеров, когда денег не хватает?

Я не год покупаю! smile.gif
В прошлом году не получилось.
Хотел в этом. Без кредитов.
Но с моими накоплениями растет и цена smile.gif
Бабки дешевеют, откладывать проблематичней. Поэтому, походу, кредита не избежать...

Как не винить? Одни обшили дермантином, вторые поставили бампера, третьи еще чего то там навтыкали...
Мне нужна стандартная заводская комплектация! Что в этом плохого?

Когда я брал телек за сотку, мне явно были не нужны в нагрузку мультиварки или кофеварки!
Поэтому мне удивительно, что Тойота пытается впаривать!
Например, Ниссан или Мазда, вообще ничего лишнего даже и не навязывают!
Но мне то хочется Тойоту smile.gif
hetwers,
18.8.2015, 5:17 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Скептик @ 18.8.2015, 0:57) *
Я когда в мае брал РАВ4, то сначала теоретически запал тоже на темно-серый. Думал это типа "мокрый асфальт" (шибко он мне нравится, но авто для жены, а ей вообщем то похрен цвет, главное колеса крутятся), но в салоне уточнили, что этот цвет будет отдавать синевой. Репу почесал, глаза зажмурил, представил и взял серый - "сухой асфальт" 1G3 biggrin.gif

А я себя так и не могу заставить взять кострюльный...
Опять тянет на черный...
Понимаю, что 70% машина будет грязной, но никак... smile.gif
kubur, га-га,
13.8.2015, 7:29 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Allonzo @ 10.8.2015, 9:18) *
А мне вполне хватает 2.0 для нормальной езды и по городу и по трассе.
Я по тассе себя не чувствую ущербным на 2.0 , нужно еду 90 км а нужно притопить и 180 км бежит...
Смысла платить налог не вижу... А за 2.0 плочу всего в год 1030 руб.
Сейчас посмотрим какие ДВС предложат после ресталинга.. Но мой следующий авто скорее всего тоже будет RAV4.

А когда планируется рестайлинг?
Блин, хочу брать уже 2.0 на варике до сентября, а то прогнозируют повышение на 5-7%...
Неужели зимой новый выходит? Так и придется на хтрейл получше поглядеть...
rashet,
7.7.2015, 13:49 Сколько стоит б/у РАВ?
Говорим о ценах и ликвидности РАВ 4/4
Цитата:
(matrix500 @ 7.7.2015, 8:46) *
и продать его через 2-3 года со слезами на глазах, потеряв 300-400 руб:)



надо смотреть авто профессионально, тогда вероятность "кота в мешке" сводится к минимуму.
Если бы все так рассуждали, рынка бу не существовало бы в принципе.

Экономия не 150, а больше - порядка 300-350

Ну как бы всем известно, чем дороже взял новое авто, тем больше разбег при продаже.
Здесь человек писал про мерина, кажись. Брал за 4, а через полтора года его цена 1,7-2кк.
Ну а что бы слез небыло, надо брать Гранту бу:)
стас птз 78,
7.7.2015, 7:15 Сколько стоит б/у РАВ?
Говорим о ценах и ликвидности РАВ 4/4
Цитата:
(Roman Cooper @ 7.7.2015, 7:56) *
А что изменится через несколько месяцев?

На руках будет полная(или почти полная сумма) на новый комфорт+.
В данном случае экономить 150 штук и брать кота в мешке нет смысла.
Я вот к чему:)
стас птз 78,
7.7.2015, 2:34 Сколько стоит б/у РАВ?
Говорим о ценах и ликвидности РАВ 4/4
Цитата:
(matrix500 @ 6.7.2015, 19:19) *
Alexim, в марте рав в компл. престиж стоил ~1850 примерно, щас 1600, т.е. тоже примерно на 250 тыс

Я про себя скажу, имхо: имея на руках 1кк, ну никак мне не смотрится на трехлетки за 1,250! Пусть даже выше чем комфорт+! Я лучше еще подожду несколько месяцев и возьму пусть комфорт+smile.gif
Вобщем, как потенциальный покупатель, смотрел бы бу за 800/900 не более:)
га-га,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:45