Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику prokol2005. Поблагодарили: 200 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.7.2012, 17:26 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(AndreyUK @ 16.7.2012, 9:49) *
На самом деле есть две скорости вращения вентиляторов? Ничего не путаешь?

Абсолютно верно.
AcetonKZ,
13.7.2012, 5:41 Так, ни очём. о наших темах, заметках, сообщениях.
По поводу поиска и вопросов по техничке- не совсем так, имхо. Есть куча тем, которые долго обсуждались и обсасывались и всем уже вроде все ясно, выводы для себя сделали и успокоились. А тут- бац- вопрос. И что, опять начинать с начала? Причем, через гугл найти ссылку на нужную тему очень просто. И если чел не поленится и дочитает все до конца, то и вопросы у него будут более конкретными и это будет сразу видно, и ответы, уверен, появятся. А так- это просто неуважение к обществу, соответственно и отношение.
А в остальном- согласен, но тут ничего не поделаешь. Люди, ведь живые, хоть и в виртуальном мире.
chunj65, Триовало,
11.7.2012, 18:27 РАВ4ик Ирины (Venta) с нашего Форума
Цитата:
(natka_RAV4 @ 11.7.2012, 16:48) *
Вот-вот, я сразу мужу сказала как только купили этот РАВ, что я эти машины давно в городе их замечаю. Пусть даже они старые, но у них такой внешний вид, что он не выходит из моды. Он вроде и джипик, вроде и компактное городское авто, а еще и со спортивными наклонностями, если двигатель турбовый поставить ))) Мне всегда нравилось как девушки в них смотрятся, а теперь вот сама на нем катаюсь ))))
И еще, у нас есть знакомый, коллекционер автомобилей 1:43. Так вот я запомнила его слова и они касаются и 1-го РАФика тоже: "Раньше были машины со своим лицом, уникальной историей и людьми, которые за этой историей стояли, а сейчас машины безликие, одна похожа на другую". Воть....
Поэтому мужу сказала "ты себе копи на новую, красивую, семейную, а себе этот оставлю пока не умрет" )))))) согласился Хотя мы подумывали его продавать, но теперь окончательно передумали. Только если в Россию переезжать не надумаем.

К сожалению, есть такое понятие в технике, как усталость металла.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%...0%B0%D0%BB%D0%B
Применительно к машинам- это означает, что через 15-20 лет эксплуатации, можно ожидать абсолютно любой поломки, в самом неожиданном месте. Не буду долго разсказывать, как сам с этим сталкивался, но, поверьте, это правда.
funcruuser,
10.7.2012, 19:03 РАВ4ик Ирины (Venta) с нашего Форума
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 10.7.2012, 18:44) *
первый РАВ, особенно коротыш -лично у меня ассоциируется
с игривым котёнком или щенком с непропорционально большими лапами или
даже каким-то ангельски-добрым существом!
Я когда свой купил, друзьям показываю, говорят: симпатичный такой, добрый лягушонок.

Мы свой первый тоже лягушенком называли.) Он еще и зеленый был. Надежный такой... Жалею, что продал, но годы
Новокузнечанин 7347,
10.7.2012, 16:02 RAV4(III). Мойка (чистка) радиаторов
Цитата:
(VwV499 @ 10.7.2012, 16:56) *
А можно поподробнее про 2-ю ступень?

У вентилятора две скорости вращения. как обьяснить на пальцах. первая скорость- чуть быстрее бытового карлсона. вторая- уже с таким воем и лопасти сливаются. обычно вторая скорость включается не надолго и переходит на первую. проверить можно с помощью шланга или бутылки с водой. поливаешь радиатор и ждешь переключения. это, естественно, при включеном кондее. если радиатор грязный, то он все время на второй гоняет- отсюда и повышеное давление фреона. как-то так. сори, что коряво обьясняю.
Alex 1009,
9.7.2012, 18:04 Прокол колеса
На ходу протокол колесо и оно спустило
Цитата:
(Serjik @ 9.7.2012, 19:40) *
Да нет, я не про то, я о простой взаимной вежливости. Если вы видите, что водитель пьян за рулем, то вам, как человеку сознательному, надо не перемаргиваться, а развернуться и сообщить об этом сотрудникам ГИБДД, принять меры к остановке этого авто. Ну если ты видишь явное хамство на дороге, то вопрос другой. Я же не про это.
Ах да, вот ещё один пример хамства. Стоя на обочине автодороги и меняя колесо на запаску, мимо пролетали дебилы на всех скоростях, да так, что машину качало как при шторме. Ну вот как тут не материться. Ведь видит, что с аварийкой стоит авто, меняет колесо. Нет б**дь надо со всей силы проехать рядом, чтобы волну воздуха гнать.
Это я так, к примеру сказал. Вот так же и с простой обычной порядочной вежливостью на дорогах. Ведь в дороге всякое бывает. И на автомобилях не только быдло ездят, а ещё и водители.
У меня к вам вопрос, а вы пристегиваете на задних сведениях пассажиров? Только не льстите себе и пытайтесь себя обмануть и показаться через чур правильным и гражданоподобным. Мне то, если честно пофигу. Но так, с примера, как поступаете, а?

Я не трогаюсь, пока задние не пристегнутся. Все началось, когда заполучил лобовой удар на своей полосе и жопник в догонку. Тогда понял, что только от тебя на дороге ничего не зависит. Сам давно уже пристегиваюсь и жену приучил, а вот две девки, влетевшие мне в лоб , считали, что купленые права и куча денег дают им право на вторую жизнь. Не успел спросить, о чем они думают, когда лежали у меня на капоте со своим лобовиком в обнимку. У меня совсем ничего, уперся руками в руль и ногой в тормоз. Супруге пиропатроном сломало ребро и подушкой разбило очки. А эти две шерочки долго не смогут на себя в зеркало смотреть, дапй им бог здоровья.
Roman Cooper,
9.7.2012, 11:02 Ну вот и мою угнали :(
Цитата:
(Roman Cooper @ 9.7.2012, 12:51) *
АБВГДейка, какой же ты неугомонный...

Ребят- брэк. Роман, Мы тебя знаем, как грамотного и толкового. Ну хватит уже, чес слово.
Roman Cooper,
7.7.2012, 15:34 Кубанская трагедия.
Не тема, а, скорее, сообщение.
Прошел по набережной от стеллы до курзальной. Разрушений нет, почти. Все кафушки работают. Народу тьма. Единственно- бухта глиняного цвета. Никто не купается.В целом- все не так страшно.
128, alekc, vic946,
7.7.2012, 5:39 Кубанская трагедия.
Не тема, а, скорее, сообщение.
Вчера, в пятницу, Геленджик протек. Дождь шел 12 часов с небольшими перерывами, причем, не в виде осадков, а, что называется, стеной. В итоге- город поплыл. В центральном районе вода поднялась на1.5 метра. Асфальт вспучило. Машины плавали. Есть погибшие. Сосед вернулся домой пешком, говорит- еле успел вынырнуть. Сегодня пойдет искать машинку. Очень похоже на "грушевую балку" в Новороссийске несколько лет тому.
З.Ы. Советую воздержаться от посещения, хотяб, недели две, пока не устаканится.
128, alef, iozef, Qwest, vexxx13, _Dr_,
4.7.2012, 5:46 Проблема с давление масла? Устраняем одну из причин.
Фотоотчет о проделанной работе
Цитата:
(NOSok @ 4.7.2012, 7:22) *
Болты вроде крепко сидят, так что особо пока не беспокоюсь. Тем более болты не рядом, а друг напротив друга.


Или я чего-то не понимаю и все грустно и печально?

Не критично.Теперь герметик держит.
NOSok,
3.7.2012, 9:05 Рав не набирает обороты выше 4 000. Хелп!
Рав не набирает обороты выше 4 000. Хелп!
Цитата:
(Ali_Jain @ 2.7.2012, 22:12) *
1.Сетку топливного насоса почистили, была не такая уж грязная(судя по фоткам народа: как бывает)
2.Лямба зонд выкрутил, погазовал - изменений никаких.
3. Скрепочный тест без движения ошибок не показал.
Завтра будем пробовать тест в движении.....

У кого еще какие есть мысли?

Сеточка- это хорошо. А давление в рейке и производительность насоса смотрел? Имхо, тупо не хватает топлива.
З.Ы. Выхлоп не черный, случайно?
Ali_Jain,
30.6.2012, 12:35 Оспаривание сраховой выплаты
Страховая мало выплатила
Цитата:
(VVN52 @ 30.6.2012, 13:41) *
День добрый, ФОРУМЧАНЕ. Нужна помощь.
Ситуация заключается в следующем: 4 июня попал в ДТП, мне помяли правую заднюю дверь, крыло, поцарапали колесный диск и бампер (фото прилагается)
[attachment=58239:Фото03941.jpg]
Я подал все документы в свою страховую компанию (МАКС) на прямое возмещение убытков. Автомобиль виновника застрахован в РОСГОССТРАХе. 21 июня мне перечислили страховую выплату на счет, сегодня вернувшись в город и зайдя в сберкассу я с великим удивлением и сожалением узнал, что мне перечислили всего 11190 руб. И это при том, что работа по покраске одного элемента у нас стоит минимум 5000-6000 р., дверь под замену - в районе 15-16 тыр (это с учетом износа 27%) Итого грубо где-то тыс. 50-60 получается. Я хотел бы подать в суд на взыскание оставшейся суммы.

Отсюда возникает ряд вопросов:
1. На кого мне подавать в суд - на свою страховую (т.к. обращался к ним), на страховую виновника ДТП или на владельца т.с. (ПФР по НО)?
2. Какие документы необходимо собрать (подготовить)?
3. Что в первую очередь: подать заявление в суд или сначала сделать независимую экспертизу?
Буду очень признателен за оказанную РЕАЛЬНУЮ помощь в виде совета или образца (может кто-то уже сталкивался с подобным).

З.Ы. Любителей поострить прошу не засирать тему, а отвечать по существу. Вопрос вполне серьезный (денежный) и может коснуться каждого.
Спасибо за понимание.

Недавно проходил через это. Тоже росгосстрах. Тоже выплатил копейки. Обратился к авто- адвокату. Он дал тлф независимого оценщика. Тот приехал, сделал фото, дал подписать пару бумаг и взял свои деньги авансом- гдето 3 тыра. Затем поход к нотариусу- доверенность адвокату на право ведения дел в суде. Еще пара подписей. И все. ждемс. Через два месяца( на новый год пришлось) на карту пришли деньги. Их оказалось больше, чем я реально истратил.
VVN52, Новокузнечанин 7347,
25.6.2012, 15:58 Авточехол на третий кузов РАВ4 (тент)
От солнца, града, пыли и грязного дождя
Цитата:
(borbos @ 25.6.2012, 17:15) *
дай плиз номерок с экзиста на чехол !

искать надо. где-то в каталогах попадалось, в разделе "аксессуары"
borbos,
25.6.2012, 13:33 подушка безопасности пассажирская
Цитата:
(Тамкин @ 25.6.2012, 14:17) *
Ребята подскажите плиз, это верхняя накладка отдельно продается или вместо с подушкой?

только в сборе, к сожалению.
Тамкин,
25.6.2012, 7:12 надо нахуй съёбывать...
из рашки в смысле.
Брат живет в канаде 15 лет. Да- свой дом, да- ездит по миру. Чтоб получить гражданство- надо гимн спеть на языке. А если слуха нет. На работе- рассказывал- чуствую, надомной стебаются, а что говорят- не понятно- сленг. Рыбалка только платная. С собакой в лес- на поводке, с совком и мешком для какашек. Машину подшаманить- только ночью, чтоб соседи не видели. Машины берет бу в кредит. За два года выплачивает ее стоимость и возвращает в салон без денег. В чем прикол- не знает, типа, тут все так делают. А если уволят- все. Дома нет, кредиток нет. Иди бомжуй. В итоге- каждый вечер пиво. На выходных- в дрова. Что можно делать и дома, ток без всяких геморов.
Руслан1977,
24.6.2012, 13:48 RAV4 (III) "Реанимация" компрессора кондиционера.
ремонт(замена) демпферной пластины муфты
Цитата:
(Ustas68 @ 21.11.2011, 10:42) *
Поломка демпферной пластины происходит из-за возрастания давления в системе. Давление возрастает из-за не эфективной работы радиатора кондционера (находится перед основным радиатором системы охлаждения двигателя). Не эфективная работа радиатора - забиты соты. Их необходимо хотя бы раз в два года (весной) промыть. Есть специальная химия, которая растворяет отложения в сотах радиатора.

Диагностика поломки демпферной пластины:
1. Электирика работает (лампочка "АС" горит ) - воздух не охлаждается
2. Не характерный шум в районе компрессора кондиционера (легкий треск).
3. Открыть капот. Посмотреть на утяжелитель который находиться на одной оси со шкивом компрессора кондиционера. Он или не будет вращаться, или вращаться со скоростью не равной (меньшей) чем шкив.

С уважением, Александр

Внесусвой пятак. Радиатор мыть, мыть и еще раз мыть. Обязательно смотреть между радиаторами. У нас сейчас 37 в тени- вторая ступень не выключалась. Визуально соты чистые. Побрызгал пеной, подождал, смыл мойкой, благо, своя- перестал включаться на высокие обороты. И еще. Фильтр в самом радиаторе. Если стоять лицом к капоту, то с правой стороны виден цилиндрический корпус большего диаметра, чем с лева.Это и есть фильтр. Пробка внизу с торца. Шестигранник на 12. Чтобы открутить- надо отцепить один край бампера и отодвинуть. Поэтому сервис-мэны и забывают это делать. Пробка с двумя резиновыми уплотнителями- выкрутил и протер. Дальше- пластиковый фильтр с тонкой сеткой. Вынимается за центр с помощью медицинского "крокодила" с фиксатором. Еще дальше- тряпочный мешок, длинной см15-20, не мерил, с селикогелем, как в китайских тапках. Его лучше поменять- цена около 1 тыра. Если нет в наличии, то перевернуть . Теперь сам фильтр. Изнутри он покрывается отложениями этого селикогеля.На вид- тонкая полиэтиленовая пленка серого цвета. Растворители и ацетон ее не берут. Удалял механически, с помощью тонкой отвертки, воздуха и какой-то матери. Потом все назад. Пробку при закрутке не насиловать- боковым резинкам это по барабану, а пластик радиатора может не выдержать. В итоге- фреон побежал быстрее, уменьшилась нагрузка на компрессор и движок.
gerasimov74, VVN52, Триовало,
20.5.2012, 6:52 Rav 4 или Nissan X-Trail
Внедорожник- это машина, которая застрянет там, куда обычная не доедет.
Silver arrow, Британец80, Триовало,
19.5.2012, 16:59 Кто из Форумчан живёт в таунхаусе?
В чём его прелести?
Цитата:
(daiterios @ 19.5.2012, 18:25) *
Да несогласный я...(с) biggrin.gif Газ- это да, без него не отопить это однозначно. А вот каналья тоже пусть будет центральной и утекает куда подальше, а то какой бы яма не была, но она так или иначе имеет свой предел, а вот потом начинается "кайф". По поводу скважины тоже все очень неоднозначно, допустим пробил, сделал анализ ёйной- все отлично, но ведь никто не застрахован от попадания в грунтовые воды какой нибудь откровенной дряни, а ее там то точно под землей никто не проверяет. И не дай бог травануться чем-то конкретным...

Да пусть каналья будет центральной. Я только за. Но и страшного ничего нет. 10 лет жил с септиком. При объеме 15 кубов, оплачивал ежемесячно воды 20-25 кубов. При этом говносос ни разу не приглашал. Грамотный дренаж решает проблему. Санитарная зона септика, по госту, 15 метров. Это надо обязательно соблюсти, что- бы спать спокойно.
По воде. Любая вода из крана- техническая. Можно помыться, зубы почистить, ну и все. Пить только заказную. В бутылях. И от проверенной фирмы. У нас на 4 чела получается одна емкость в неделю. 19л.- 80 руб. На бюджете не заметно.
Новокузнечанин 7347,
19.5.2012, 15:48 Кто из Форумчан живёт в таунхаусе?
В чём его прелести?
Главное- газ, имхо. С ним и электричество можно добыть и тепло. Каналюка- грамотный септик. Вода- скважина или колодец. Один раз сделал и забыл. Согласен- не привычно. Но если подсчитать- получается дешевле, чем врезки в центральные магистрали. И ни от кого не зависишь.
Новокузнечанин 7347,
18.5.2012, 20:09 Кто из Форумчан живёт в таунхаусе?
В чём его прелести?
Цитата:
(Semen @ 18.5.2012, 21:36) *
А я и не помню чей у меня, называется BAXI, брал в 2009г за 30тыр + стабилизатор 5тыр.
..ни фильтров, ни умягчителей, ни каких прочисток...,ничё ни делаю, слежу только за давлением в системе и всё, работает больше трёх лет без нареканий...

Бакси нормально. Итальянец. Адаптирован для российского рынка. К нам на фирму приезжал, не поверите,представитель. За свой счет. Проводил обучение монтажников. Кепки и майки с логотипом раздавал за правильный ответ. Но это все от лукавого. Если площадь позволяет поставить напольник- то только его.
А что касается лично Вас, то, скорее всего, редко пользуетесь. Может повезло- вода хорошая. Но, в любом случае, через год- два вы меня вспомните.)
Semen,
18.5.2012, 19:01 Кто из Форумчан живёт в таунхаусе?
В чём его прелести?
Цитата:
(Semen @ 18.5.2012, 20:31) *
Это как понять - не протянет ???

Судя по фото- это кореец. Навесные вообще долго не живут, без соответствующего ухода- фильтр воды, умягчитель, стабилизатор и ежегодная прочистка за 150- 200 зеленых. А корейцы- это как тапочки в гостинице. Есть, ну и ладно, а завтра это будет уже твоя заморочка. Могу долго на эту тему, 10 лет по Геленджику отоплением занимался. ( своя фирма). Была. Но это совсем другой разговор и не в этой ветке.
Триовало,
18.5.2012, 17:34 Кто из Форумчан живёт в таунхаусе?
В чём его прелести?
Цитата:
(Триовало @ 18.5.2012, 19:11) *
Тут ещё такой нюанс.
Жизнь за пределами города подразумевает наличие машин у всех членов семьи. Чтобы не быть "привязанным".
Думаю, если купить ещё машину, дочь пересмотрит свою позицию.

Это точно. Если так вопрос поставить, то дочь станет первым союзником в плане переезда. Что касается комуналки. Газовый счетчик на фото виден. Водяной тоже, скорее всего есть в сан- узле. Это значит, что платить будут по факту потребления. Котел свой, жарко- убавил, холодно- прибавил. Котел больше года не протянет, но это другой разговор. Каналюка тоже считается по потребленной воде. Коэфициент на вскидку не помню, но меньше еденицы. Так что все прозрачно.
Триовало,
18.5.2012, 16:58 Кто из Форумчан живёт в таунхаусе?
В чём его прелести?
Цитата:
(Триовало @ 18.5.2012, 18:41) *
Дочь не хочет меняться. Ей в городе комфортнее...

Это понятно. Ей так привычней. И возможность общаться с друзьями- подругами для нее главнее всего остального. Для таких случаев ( когда завис) у меня есть один способ решения. Отец научил, мне всегда помогает. Берешь лист бумаги, делаешь две колонки. Одна плюс, вторая - минус. Собираешь всю семью до кучи и предлагаешь высказываться. Принимаешь ВСЕ замечания, без обсуждений. Чем больше, тем лучше. Потом просто подсчитываешь. Если совпадает с твоим мнением- полный вперед. Если нет- думаешь дальше)))
daiterios, Триовало,
18.5.2012, 16:06 Кто из Форумчан живёт в таунхаусе?
В чём его прелести?
Цитата:
(daiterios @ 18.5.2012, 17:46) *
Ну смотря сколько денег изначально на все эти постройки потратить.... wink.gif

А это никак не связано. Даже позолоту на куполах время от времени меняют. Просто в многоквартирнике ты по двору идешь спокойно. Ну лавку сломали- жэк очнется- починит, ну бутылку разбили- дворник подметет. А в своем дворе только сам.
Новокузнечанин 7347,
16.5.2012, 11:17 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!
Цитата:
(alekc @ 16.5.2012, 12:40) *
В общем ситуевина такая, резко поднялась температура до 38.8 в понедельник 14 мая, периодически вырастает на пол градуса, периодически падает до 37.9, наверно в связи с приемом таблетронов. Сейчас снова 38.6, чую растет sad.gif В больничку идти не хочу wink.gif Может кто подскажет что ещё можно попробовать принять внутрь (если дельных советов не будет, водки наверну wink.gif ) никаких побочных симптомов нету, ни кашля, ни боли никакой и нигде... Кароче спасайте меня wink.gif С меня пожалуй только плюсики и спасибки wink.gif

Дружище, сам хожу к врачам только если кровяку остановить не могу из раны или острая зубная. Но третий день температура и никаких версий... На майские в лес не ездил? У вас там инцифалит гуляет. Короче, надо сдаваться, имхо.
alekc,
15.12.2011, 9:19 Коробка автомат
Толчёк при включении задней передачи
Цитата:
(mk-sound @ 5.12.2011, 19:05) *
Закончилась моя история с коробкой !
Вот, наконец, доехал до меня новый ЭБУ! Поставил за место перепаянного Сергеем(scat1974)! И что же вы думаете? Я оказался прав! Толчки и рывки все прекратились, в общем, машинку не узнать! Так что господа защитники Сергея (scat1974) извиняться ни перед Сергеем, ни перед вами не собираюсь!!!!! Бабушке своей советуйте! У кого проблемы с коробкой и дело в блоке не советую перепаивать, а купите новый! Сэкономите время, деньги и нервы.....!!!

Да была уже эта тема детально изучена. Пропайка ничего не дает. Надо менять несколько микросхем или блок целиком. Учись пользоваться поисковиком и хорошим манерам на форуме.
regkey,
15.12.2011, 8:34 Не заводится на горячем двигателе
даже скоре на тёплом, весь мозг уже вынес
Цитата:
(Рохан @ 15.12.2011, 9:51) *
Rutmir
Если на Вашей машине есть трамблер, то когда в очередной раз заглохнет двигатель,
загляните под крышку трамблера, нет ли там влаги.

согласен. где-то прошивает по высокому напряжению. попробуй завести на холодную в темное время и заглянуть под капот. очень может быть, что увидишь новогоднюю елку).
Rutmir,
13.12.2011, 10:09 При заводке на холодный двигатель свист справой стороны.
Toyota RAV4 2005г
Цитата:
(Uncle Volodia @ 12.12.2011, 19:44) *
Когда машина прогреется свист пропадает. Менял подшипники генератора свист не пропал. Что это может быть?

Да там подшипников много и любой из них может засвистеть, если смазка высохла. КАк вариант- снять ремень и в ручную покрутить все колесики- можно понять, который сухой.
виктор РАВ4,
20.10.2011, 6:59 подушка безопасности пассажирская
Сам корпус подухи никуда не улетает- рвется верхняя часть накладки. А чтобы убрать дребезжание- ничего снимать не надо- откинь бардак- увидишь с низу 4 пластиковые скобы крепления. Вот под них и подкладывай.
ilyal84,
20.9.2011, 6:42 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(Bezobrazoff @ 20.9.2011, 4:26) *
Есть понятие недовольство, приведу пример. Мне нравится как работает у рава подвеска, полный привод, почти устраивает геометрическая проходимость, но хотелось бы некоторых приятных мелочей. Это одно. А теперь другое. Бляхо, ну что рав за машина, нету подсветки кнопок и подпор капота - палка, а полный привод ваш мне не нужен. Это уже, простите, маразм, когда мелочи становятся важнее самого автомобиля. И все ништяки хочется за сумму чуть больше миллиона. Есть старый мультик про такого же умного мужика, который из одной овчины хотел кучу шапок сшить. lol.gif

Для одного стакан на половину полный, а для другого- на половину пустой. Зависит от того, какими глазами человек привык смотреть на окружающую действительность. И спорить здесь, имхо, бессмысленно.
Рохан,
19.9.2011, 5:05 Датчик давления масла потеет
Цитата:
(Sikambr @ 19.9.2011, 6:55) *
Датчик давления масла стал потеть. Первый раз немного его подтянул, протер насухо сам датчик и вокруг него, но через некоторое время все равно начал потеть.
Что можно сделать и чем это грозит?

" Задубело" уплотнительное колечко. Можно поискать новое, а можно подмотать на резьбу фум- ленту или унилок. Только аккуратно.
Sikambr,
17.9.2011, 16:09 Нерешаемая проблема !
Ошибки - глохнет !!!
Цитата:
(lark @ 17.9.2011, 17:52) *
вопрос не в тему: а что это за банки такие? просто интересно, в чём смысл, и сколько их всего.

Катализаторы. У америкосов их два.
lark,
15.9.2011, 19:35 Не заводится RAV4 2002г
Не заводится RAV4 2002г...
Цитата:
(DedLive @ 15.9.2011, 16:27) *
Итак, поменял топливный насос, поставил вот такой БОШ -
[attachment=46179:DSCF7518.JPG]
Завелся.
Мне показалось, что холостой ход стал работать на более низких оборотах, надо подрегулировать.
Добавился высокочастотный свист в салоне, хотя я не уверен, что это от насоса.

Все правильно. Клемму сдергивал- идет адаптация мозгов. Не трогай ничего. Само наладится.
DedLive,
10.9.2011, 7:17 Замена лобового стекла
советы по покупке, замене (RAV4-2)
Внесу свои пять коп. Менял стекла на обоих машинках сразу после покупки. Цена вопроса- 4,5 тыров с установкой и гарантией. На первом равчике отьездил два года до продажи- полет нормальный. Маркой стекла не заморачивался- мастера ставили свое и гарантировали, что не будет траблов ни с течью, ни с прохождением ТО. После установки лобовика не забирал машинку до закрытия мастерской, даже если звонили раньше, что все готово. Вечером- медленно и печально, обклеенный скотчем- до гаража и там еще сутки отстоя. Молдинги оба раза остались родные.
Выводы, имхо:
1. Найти хороших мастеров со своими стеклами ( чтобы исключить разговоры- это не мы плохо поставили, а вы брак привезли.)
2. Замену проводить в теплое время года ( проще снимать старое и лучше схватится новое).
3. Смысл тратиться на дорогое? ( нет гарантии, что завтра каменюгу не словишь)
eryom,
6.9.2011, 19:01 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
Цитата:
(Мхалыч @ 6.9.2011, 16:36) *
Замечательно, что благоразумие всеж восторжествовало и "геноцида" по географическому признаку больше не будет))))
Господа, Андрей прав, надо уметь отстаивать свое мнение спокойно.
А правила русской речи на производстве надо утвердить и повесить)))) думаю как бы мы тут не выпендривались словоизысканиями но всеж от этой таблички не далеко ушли))) я так... думаю))))

. этот провокатор останется не при делах и безнаказанным? Вот о чем я!
Одно скажу:))) не злите женщину!

Старожил
***
Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 88 раз(а)
А потом я тебя с другом Моссбергом найду умник.
Ты с мамой своей переговори, чтоб в угол тя поставила, плох ся ведешь умник.




128
Главное со мной не пересикись. Я на лифтованом Патруле катаюсь на 35" тапках, перееду и не замечу lol.gif.gif . Удачи на дорогах!!!
Вы здесь все шибко умные. В конце концов мне пофиг....варитесь в своем .......и наслаждайтесь общением с друг другом. 128 Нееее, не дурак....хуже. Вы здесь хуже волков....гадюшник одним словом.
Так и хочется сказать... Дима ты г...н ПРОВЕРЕНО, ФАКТ:))))))))
Батенька, да вы редкостный гандон.....с вами на одном поле срать не сядешь.
Погуглил, Аноним?smile.gif)) молодец:)) если прочесть весю тему целиком, ты не парься те мозг мешает эт сделать,
Охренели совсем что ли!!!!! просто моральный урод!!!!!! Вас я в теме помощи дет дому не видела и врядли увижу.
И этих людей Модеры защищают. Думаю, коментарии не нужны.
analitic56,
6.9.2011, 9:55 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Цитата:
(серебан @ 6.9.2011, 9:04) *
я прикалываясь говорю что "23 февраля" это день тех кто не служил..т.к. его отмечают все подряд с криком за нас (косарей)..а у всех войск есть свои дни, день ВДВ, день погр.войск и т.д.

А не обращали внимание, что про войну, хоть сороковых, хоть нынешних годов- говорят много и в захлеб те, кто там, на самом деле, не был. А люди хлебнувшие- молчат, потому-что понять их может только такой-же, а ему не надо ничего говорить.
analitic56, Егорка, крестос, Новокузнечанин 7347,
6.9.2011, 9:41 Ест масло!
Жрет масло как прорва!!!
Цитата:
(analitic56 @ 6.9.2011, 11:38) *
По теме:
если мотор жрет масло, езжай к мотористу и проси замену колец. При этом понадобятся прокладки ГБЦ(головки блока цилиндров), шатунные вкладыши, ибо только умалишенный моторист поставит при замене колец старые. По умному, так сразу менять и МСК(маслосъемные колпачки) и все сальники. Вменяемому трезвому мотористу делов на 2 дня. Но это при условии, что блок цел. Если успели запороть блок, то замена блока. Либо контрактный двигатель. Если по деньгам нерентабельно, то сливать машину.
А все раскоксовки- это от лукавого. Можно, конечно, добиться кратковременного эффекта, но только с целью предпродажной бутафории.

Все в точку. Не убавить, не добавить.
analitic56,
5.9.2011, 18:58 МОРЕ-СКАЗКА
МОРЕ-100%
А я все собираюсь. Не поверите- лето прошло, а искупался три раза. Где живешь- там работа. А отдыхать надо в другом месте, не важно где, лишь бы до работы далеко было.)
Semen,
5.9.2011, 16:55 Сколько машин в вашей семье?
опрос
У меня семья большая. две бабушки, один дед, старший сын- 27 годиков, внучка и невестка, еще двое приемышей из дет.дома. Брали пять лет назад. Парню было год и два, девчушке- 9 месяцев. Отсюда и первая машина- додж гранд караван. Чтоб все помещались. Через некоторое время появилась необходимость возить мелких на занятия- танцы, рисование, хор. Этим занимается супруга- вот и равчик появился. Неделю назад старшенький разродился на права- 99-Я за полтинник.)
Рохан, Триовало,
5.9.2011, 16:31 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Цитата:
(влад11 @ 5.9.2011, 17:30) *
А можно мне)))

То же как и многие здесь, был в армии. В двух словах: армия нужна, был всего 2 года там а говорить можно пол жизни как что там было. А кто на гражданке провел два года и вспомнить наверное и нечего. Да можно сказать это первый отрыв от мамки и тебя кидают в другую жизнь где ты уже сам начинаешь ломать свою не обремененную голову как выжить.
П.С служил в ЗабВО в ВВ.

Хорошо сказал. Как-то сам до этого не допер. А ведь действительно- два срочных года- это целая жизнь- от щегла до дембеля, со всеми минусами и плюсами. От беспомощного существа до полубога ( в моем случае- зам.ком. роты. 100 человек в подчинении). А эмоций, переживаний и просто жизненного опыта точно хватит на еще одну жизнь. Спасибо.
analitic56, Новокузнечанин 7347, Рохан,
5.9.2011, 15:21 RAV4 - женская машина?
мнения, доказательства, опровержения
Цитата:
(Bezobrazoff @ 5.9.2011, 16:56) *
Выложу кое-какие мысли откуда растут ноги у штампа "рав4 - женский авто". Кто-то ведь действительно может сказать, что рав4 женский и будет прав. Например, успешный бизнесмен, у которого целый парк авто. Или переложив ситуацию на российскую действительность государственный чиновник, пилящий бюджеты всех уровней. Ему по статусу положен большой и представительный автомобиль, обычно джип. А дочке/жене/любовнице может позволить купить равчик. Но сколько их таких, 2 или 3 процента всего населения. Среднего класса у нас нет. И в ближайшее время не будет. Подавляющее число семей может позволить себе рав только взяв кредит и расплачиваясь за него медленно и печально в течении многих лет. Для них рав4 единственное семейное авто на все случаи жизни. Как говориться у кого бриллианты мелкие, а кого щи жидкие.
Если человек говорит, что рав4 женский, для меня это подразумевает, что себе он может позволить что-то более брутальное, а своей даме прикупить рав. А если у него седанчик, или одноклассник рава другого бренда, то рассуждения про женский авто у меня вызывает лишь улыбку. yes.gif

Ну, не знаю, не знаю. У меня сложилось мнение, что у большинства на форуме Равчик- не единственная машина. А если мы здесь обсуждаем способы ремонта, а не бежим в салон, когда пепельница наполнилась- значит мы и есть средний класс. Имхо.)
Триовало,
5.9.2011, 14:46 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Цитата:
(128 @ 5.9.2011, 16:42) *
Я не служил...
Закончил военную кафедру в институте, стал лейтенантом запаса...
Пришла повестка, а я как раз уже поступил на очную форму обучения в аспирантуру, отсрочка ещё на 3 года...
Потом защитил диссертацию, получил учёную степень... а кандидатов наук не призывают tongue.gif

Не в обиду, но после срочной, военная кафедра в ТГУ мне детским садом показалась))).
analitic56,
5.9.2011, 14:07 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Почти тридцать лет прошло, как отслужил срочную. До сих пор снятся иногда кошмары, что опять призвали. Два года жалко конечно, но после такой "школы жизни" пропали из лексикона слова " не могу" и"не умею". Появился стержень, который до сих пор меня держит на плаву.
analitic56, крестос, Новокузнечанин 7347, Рохан, серебан,
4.9.2011, 9:27 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
Цитата:
(128 @ 4.9.2011, 11:01) *
Marko
Ну так жителям других регионов (с мск и московской областью всё предельно понятно) можно употреблять слова из столбца "Надо говорить"? За это не будут банить?

Виктор, остынь. Согласен, есть неприятный осадок. Плюнь три раза и забудь. Плетью обуха не перешибешь.
128, Рохан,
1.9.2011, 10:26 ГИБДД вашего региона
О продажности или неподкупности ГИБДД
Я одного видел... на Comedy TV.
analitic56,
1.9.2011, 7:27 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
Мдя. Оказывается- и на форуме хорошо "блат" иметь.)
128,
31.8.2011, 5:28 ПОМОГИТЕ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ФАРЫ
Регулировка фар
Цитата:
(jippo1972 @ 30.8.2011, 23:52) *
Сегодня поставил в рейстайловые фары ближний ксенон. Понял, надо регулировать. Никаких не знаете секретов по регулировке на 1-ом РАВе?

Ни разу не удалось попасть на стенд- всегда сам крутил. Днем подбираешь инструмент, примеряешься к крутилкам. Хорошо положить фонарик. Как стемнеет- выезжаешь на ровный участок дороги. Закрываешь правую фару тряпкой, а левую крутишь. Луч не должен выходить на встречную полосу и на ближнем свете должна быть четкая граница света метрах так в 30 от машины. Аналогично с правой. Я, правда, делаю ее чуть повыше- лучше обочину захватывает.
З.Ы. Когда себе ставил ксенон, то сначала очертил мелом контур света на стенке гаража, а ксенон уже подгонял под этот контур.
Рохан,
30.8.2011, 17:25 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
У меня так выглядит
Gonzalis2002,
27.8.2011, 7:41 Разный клиренс
Цитата:
(Рохан @ 27.8.2011, 9:29) *
Клиренс - это немного другое.)
У Вас разное расстояние от крыла до колеса, может быть вызвано разными причинами:
авто стоит на не ровной поверхности, разное даление в шинах, поломка пружины подвески (в том числе и передней), неисправность амортизатора/ов.

biggrin.gif Олег, привет. Вот и не верь, после этого, в материальность мысли- в одно время, практически, одинаковыми словами ответили.
sasha.suhanov,
27.8.2011, 7:26 Разный клиренс
Цитата:
(dta1407 @ 27.8.2011, 9:05) *
У меня разный клиренс в задней подвеске. Разница получается толщиной с большой палец между колесом и крылом, что это значит подскажите

Это, как- бы, не совсем клиренс.) Для подобных замеров нужна идеально ровная стоянка. Если зазор меньше с правой стороны- это легко объяснить усталостью пружины- на ней пассажир сидит чаще.
Рохан,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:11